Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 18 апр 2019, 20:57

Все куклы ПР с запахом. Зачем покупать, если он не нравится? У меня обе куклы пахнут до сих пор, много лет, хотя не так уже интенсивно, увы :(

Аватара пользователя
Gulya84
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Gulya84 » 19 апр 2019, 01:13

rusapura писал(а):Источник цитаты Все куклы ПР с запахом. Зачем покупать, если он не нравится? У меня обе куклы пахнут до сих пор, много лет, хотя не так уже интенсивно, увы :(

Кто-то из детских кукол дочки тоже пах, слегка совсем, но не так. В принципе, я люблю запах ванили, но вот я поставила ее на стол, закрыла дверь в комнату и через пол часика было такое ощущение, что я свечей пять ароматических прожгла. Это уже перебор.
И да,обнаружила, что мои ароматизированные мусорные мешки пахнут один-в-один, но не так интенсивно, разумеется
Куколка очень нравится, уже одежка ей куплена, так что будем как-то выветривать.
А скоро еще одна должна приехать :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 19 апр 2019, 07:46

Gulya84, да, это известный факт, пахнут они. Через некоторое время (ну месяц, может) интенсивность запаха снизится. То есть просто кукла, стоящая в комнате, уже пахнуть особенно не будет. Если вблизи понюхать, то да, такой запах практически навсегда сохранится.

У меня их сейчас в открытую в комнате штук 20 стоит. Куплены летом-осенью, полгода назад и чуть больше. Сначала ощутимый запах был (пыталась на балконе выветривать), сейчас, заходя в комнату, уже не ощущается, хотя если куклу взять, пахнет, конечно.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 19 апр 2019, 13:39

Gulya84, знаю, что новые выпуски выветриваются быстрее, чем самые первые. Так что может подержать на балконе?
Меня наоборот расстраивает, что мои уже не так пахнут...

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 19 апр 2019, 15:48

rusapura писал(а):Источник цитаты знаю, что новые выпуски выветриваются быстрее, чем самые первые.

К сожалению это правда. Мои новенькие постояли недельку в очереди на одевание и запах стал едва уловим.
rusapura писал(а):Источник цитаты Меня наоборот расстраивает, что мои уже не так пахнут...

Мои старые, правда живут в коробке, пахнут до сих пор приятной ванилью ( как и при покупке) и соглашусь с тем, что у новых выпусков запах сразу очень резкий, но и держится не долго.

Аватара пользователя
Gulya84
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Paola Reina

Сообщение Gulya84 » 21 апр 2019, 17:19

Вычитала в инете интересный способ: помыла ее, волосы только пока не трогала, обернула марлей и положила в коробочку с наполнителем для кошачьего туалета, коробочку на балкон. Пока не доставала. На следующей неделе приедет вторая куколка, первую достану, дабы освободить коробочку) Посмотрим, помогло ли.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 21 апр 2019, 18:11

Gulya84, способ интересный! Я думаю, сработает не хуже выветривания. А насчет помыть да, я обычно новых сразу мою, включая волосы, которые всегда вбирают запахи в себя, и трусики тоже стираю, ибо и они вбирают запах (голых мою обязательно, с одетыми сложнее, есть некоторые шикарные, с прическами, таких не мою) - это уже чуть уменьшает запах.

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Paola Reina

Сообщение Margo988 » 21 апр 2019, 21:36

Меня расстраивает, что новые куклы пахнут не ванилью, а свежим поливинилхлоридом, как шланги из пвх в хозяйственном магазине. У меня просто обоняние обострилось, с тех пор, как я начала вести здоровый образ жизни, и то, что другим не пахнет, я чувствую.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 21 апр 2019, 21:54

Запах изменился, да. Ваниль уже не та, а с примесью чего-то химического. Но например Антонио Хуан или Вестида де Азул в принципе пахнут резиной или винилом, как обычные куклы, которые всегда так пахли. Паолки все же из ряда вон со своим искусственно добавленным запахом.

milina-babochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:20
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение milina-babochka » 22 апр 2019, 00:05

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Запах изменился, да. Ваниль уже не та, а с примесью чего-то химического. Но например Антонио Хуан или Вестида де Азул в принципе пахнут резиной или винилом, как обычные куклы, которые всегда так пахли. Паолки все же из ряда вон со своим искусственно добавленным запахом.

А Берхуан тоже ведь ванилью пахнут. Я их на выставке видела, которая сейчас прошла и нюхала. Тоже не совсем ваниль мне показалась.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 22 апр 2019, 00:07

milina-babochka, да, верно, бержуан тоже пахнут, у них и тушки старые паоларейновские.

milina-babochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:20
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение milina-babochka » 22 апр 2019, 08:44

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты milina-babochka, да, верно, бержуан тоже пахнут, у них и тушки старые паоларейновские.

Я только пупсиков смотрела новинки которые с разными мордочками и вот у них запах не ванильки мне показался. А куколки были в пакетиках поэтому понюхать не смогла

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 13 май 2019, 20:59

Собрала все четыре молда и очень довольна! Несколько интересных фактов: у Клео больше всего написано на голове, все голова в клеймах сзади и еще на шее тела, у Лиу ничего нет на голове, только на шее тела вдавлено как и у Клео (кукла точно фирменная, куплена с оф.сайта), у рыжей Кристи как-бы нашлепнут прямоугольник в который вдавлено клеймо Паола Рейна, у Норы просто на голове вдавлено клеймо, у обеих на шее клейм нет.
Изображение
И еще, у Лиу стало желтеть тело и лицо. А краска бровей светлеть :roll: Для азиатки может и неплохо иметь желтоватый оттенок, а как быть с простыми паолками?

Теперь покажу новенькую рыжулю. У меня она ирландка, поэтому получила имя Айне. Сшила ей платье в клетку, еще как только увидела эту мордашку, видела ее именно в таком платье. Будет еще нижняя юбка и белый передник (для более винтажного вида), а ботиночки я заказала у замечательной мастерицы из Челябинска, Виктории. У нее потрясающий бутик обуви на инстаграме :roll:
Тельце у Айне каркасное, поэтому она может принимать любые позы. Приехала девчуля от замечательного мастера Юлии Новосёловой из ВК. За счет этого тельца она так же немного ниже моих первых кукол ПР, а не выше, что на новых телах, и изящнее :)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение ves » 14 май 2019, 22:36

rusapura,
Очень хорошенькие девочки, все четыре, платье у Айне очаровательное!

Очень любопытны возможности тельца. А можно посмотреть на него голышом?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 14 май 2019, 23:08

ves, спасибо!
Вот такое фото от мастера есть:
Изображение
Цвет тельца она делает любым, я захотела с цветочками, чтобы голышом были как бы в пижамках спальных :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение SweetZu » 22 май 2019, 07:12

rusapura, у вас чудесные малышки!!! Такие разные, но все очаровательные :wink: :lol:
Я вот как раз только-только влюбилась в этих крошек и сейчас жду две своих. Поэтому сейчас всё-всё интересно про ПР.
Ваша рыжик меня покорила особо! :clap: Очень красиво ей в этом платье. А учитывая, как она может двигаться, могу себе представить её смешнючие манёвры)
Цвет тельца и правда, как пижамка, это так здорово! Своим я пока не решилась менять, но уже задумываюсь. Можно вас попросить скинуть в личку ссылку на мастера, вдруг всё-таки решусь :wink:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 22 май 2019, 13:49

SweetZu, спасибо! Айне моя любимица из всего квартета :angel:

Еще портретик :angel:
Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 22 май 2019, 23:46

rusapura, очень трогательный образ получился и медвежонок в кармашке лапками машет :thumbup:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение SweetZu » 23 май 2019, 10:04

rusapura, ах, какое чудо!!! В фартучке ещё милее девчушечка :wink: :clap:
И мишутка очень удачно в карманчик поместился)))

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение Marishka77 » 26 май 2019, 10:48

Моя новенькая :D
Изображение

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Paola Reina

Сообщение Alana13 » 26 май 2019, 10:55

Marishka77, какая красавица к Вам приехала)! И сразу замечательный наряд получила! Надо же, как ей голубой цвет к лицу.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 26 май 2019, 15:06

Melena, SweetZu, спасибо! :)

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Paola Reina

Сообщение Marishka77 » 27 май 2019, 08:55

Alana13, спасибо!

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 31 май 2019, 21:31

Еще одна детка на каркасном теле, Агата :angel:
Изображение

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Paola Reina

Сообщение natalianes » 05 июн 2019, 07:31

Новинка от ПР - девочки 21 см роста. Изображение. Изображение

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Paola Reina

Сообщение natalianes » 05 июн 2019, 08:30

Изображение

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Paola Reina

Сообщение natalianes » 06 июн 2019, 16:51

Еще одна малышка - Паола. Изображение. Изображение

Meripoppins
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:35
Откуда: Уфа

Re: Paola Reina

Сообщение Meripoppins » 07 июн 2019, 08:30

А есть у кого-то новенькие маленькие подружки, которые 21 см? Покажите пожалуйста, хочется посмотреть на домашние фото

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Paola Reina

Сообщение Irvial » 07 июн 2019, 11:49

natalianes, девочки милые, а как Ваши впечатления от живого общения?

milina-babochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:20
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение milina-babochka » 07 июн 2019, 11:55

Meripoppins писал(а):Источник цитаты А есть у кого-то новенькие маленькие подружки, которые 21 см? Покажите пожалуйста, хочется посмотреть на домашние фото

Так вот же выше два сообшения с фото с малышками


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей