Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bel-eve doll

Клуб для любителей культовых японских и корейских кукол. Шарнирные куклы (BJD - Ball Jointed Dolls), а также неподражаемые Blythe, Obitsu, Volks, Pullip, Momoko, J-doll, Jenny, Licca и другие азиатские куклы.

Модераторы: sen-sen, dagmarez, Anardin

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 12 май 2019, 17:36

Fanni писал(а):Источник цитаты Немножко фото с малышкой Джун.
[ Изображение ]belevedoll by Fanni Finn, on Flickr
[ Изображение ]IMG_2999 by Fanni Finn, on Flickr
[ Изображение ]belevedoll by Fanni Finn, on Flickr

Лапушка!:)
Fanni писал(а):Источник цитаты Моя троица.
В центре сидит оригинальная кукла evedoll от мастера keytosoul с сайта evedollюсщь,
а первая и третья куклы на теле Belevedoll, головы ООАК на obitsu от разных мастеров.
[ Изображение ]belevedoll by Fanni Finn, on Flickr

Пока не заведу свою, по любуюсь на Ваших. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 18 май 2019, 16:15

irashka писал(а):Пока не заведу свою, по любуюсь на Ваших. :D

Спасибо! Очень надеюсь, что еще новенькие девочки появиятся здесь! :D :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Bel-eve doll

Сообщение Aleksandra » 04 июн 2019, 22:15

Я тоже стала обладательницей куклы Bel-Eve. Хочу выразить благодарность Fanni, которая была со мной на связи на протяжении всей этой операции. Спасибо большое за моральную поддержку и за информацию по поводу покупки и куколки. :D

Теперь немного расскажу о посреднике. Я написала ей первый раз 13.мая, сказала, что меня интересует кукла, спросила, сколько она будет стоить с доставкой до Австрии, ещё кое-какие вопросы спросила. На это письмо мне не ответили, Fanni посоветовала написать ещё. Второй раз я уже писала 18.мая и в другом ключе, т.е., что я хочу купить эту куклу, сообщите, пожалуйста, стоимость с доставкой и можно ли вам заплатить по Пэйпалу. 21.мая мне ответили, но через пень-колоду –доставка в Австралию – ладно, бывает, что путают. Я ей вежливо написала, что живу в Австрии и мне бы до Австрии доставку, до Европы. Тут дело пошло быстро, ответили на следующий день, что цена доставки та же, прислали ссылку на Пэйпал, я заплатила. И тут надо сказать, что я – балда. Она писала в прошлом письме, что кукла стоит $320,00 расписала куклу, в конце написала про доставку в Австралию $50,00. Я чистосердечно подумала, что $320 – это сумма, из неё $50 – доставка. Оказалось, что имелось в виду 320+50. Так что платила я два раза, она только после первого раза написала, что платёж получила, но ещё надо перевести $50 и спросила, что писать в декларации, я попросила указать цену куклы $20. Потом опять ничего и только 27.мая пришёл Имейл, что кукла отправлена и номер посылки. 28.мая получила СМС от DHL, что надо заплатить растаможку €33,45, иначе куклу не отправят. Ладно, заплатила. 31.мая звонок от DHL, что кукла в таможне и просят счёт. И тут, как говорится, дуракам везёт, я отправила им платёж с $50,00. Меня ещё спросили, сколько стоила конкретно кукла, а не всё вместе, я прикинулась дурочкой, написала, что не знаю, сколько в долларах и какой там был курс, но в юанях – 186, вообще если честно наобум писала, из переписки с Fanni почерпала инфу, что у неё было написано $25, что написали у меня, я не знала, ибо на мою просьбу реакции не последовало. Могло быть - знак согласия, а могло - неизвестно что. На всякий пожарный предупредила посредника, если вдруг с ней свяжутся, она не ответила. Вот 4.июня куколку принесли. :D От посредника осталось так себе впечатление, т.е. она отвечает только тогда, когда уже 100% наметилась покупка, до и после – фиолетово. Кстати, стиль поразил, ни разу не написала „Hello“ – нет, я не считаю, что надо здороваться в каждом сообщении. Можно, но не нужно, но первый раз, когда пишешь человеку, странно не написать «Привет». Как я уже с Fanni в ЛС обсудила, кукла в чёрном платье стоит 1868 юаней, это $ 270, я заплатила $320 плюс $50 доставка. Т.е $50 - это, как я понимаю, комиссия за посредничество. Ну дык тогда надо не раз в неделю отвечать, а столько, сколько клиенту нужно и по существу. Так что от сделки осадок остался. Советую тем, кто будет покупать, прикидываться дураками и платить два раза, чтобы если что в таможню меньший счёт слать.

Теперь о самой кукле. Я была в полнейшем шоке, что парик не приклеен. :shock: На голове он не держится и всё время падает. Вопрос к экспертам, резиновая шапочка поможет? Моей БЖД шапочка помогла, но у этой куклы голова резиновая совсем, мягкая. И какой, если что размер брать? 3-4“, т.е. 8-9 см? Фото со спадающим париком, конечно, так себе, а что делать. Ещё из плохого, левая кисть очень слабая, легко достаётся и сама, т.е. я платье сняла, кисть вставила, пофоткала в белье, смотрю, а левая уже выползает, не очень много, но всё же. Лично мне не понравилось, что колени полусогнутые, т.е. их никак не выпрямить, на фото в белье, где кукла боком стоит, видно, но это уже чисто на мой вкус. Под платьем не заметно. А так, да, одежда хорошего качества, платье красивое, бельё тоже аккуратное, вместо браслетика, у неё цепочка на спине в вырезе с кулоном „Eve“, обувь – мечта. Кисти рук и ступни красивые. Кстати, к моей кукле прилагались запасные икры с плоскими стопами, я не меняла и вряд ли буду. Сама кукла на лицо очень няшная. :D
Немного фото моей красотули.

В платье:
ИзображениеBel-Eve Doll by Codex Parker, auf Flickr

В белье (на этом месте я психанула на постоянно падающий парик и решила фоткать без него, фото совсем ню я не делала и не раздевала куклу полностью, может как-нибудь потом, когда с париком разберусь :mrgreen: ):
ИзображениеBel-Eve Doll by Codex Parker, auf Flickr

Портреты:
ИзображениеBel-Eve Doll by Codex Parker, auf Flickr

Коробка, одеяло, подушка, запасные ноги и карточка, там написано: Thank you. Please cherish her.
ИзображениеBel-Eve Doll by Codex Parker, auf Flickr

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 04 июн 2019, 22:59

Aleksandra, Наконец -то закончились все проблемы и с перепиской и с доставкой. Поздравляю с приездом девочки, она просто прелесть!! Очень красивое платье, потрясающее белье, кулончик и как здорово , что еще и запасные икры с плоской стопой.
Чемоданчик с матрасиком это просто замечательная переноска для куклы.
Я в шоке, что паричок не приклеен. У моей куклы он приклеен возле челки намертво.Я наоборот хотела отобрать, что бы менять парочки, но боюсь, так как к нему прикоеен волоски от первого ряда челки. И еще он на резиночке, которая плотно охватывает голову и поэтому, кукле хоть косы плети, парик сидит как второй.
Кисти у моей тоже сидят плотно, но зато, у всех сменных кистей штырь толще и пришлось его везде чуть подпиливать что бы вошли в пазы.
Колени, у вашей тоже удивили. У моей все в порядке. Очень тугие и хорошо работают. Может у вас из- сменной конструкции что- там мешает..
Мне наоборот, после U-noa, эта кукла понравилась, крепкая и не страшно в руки брать.

Но, в любом случае, не переживайте. Кукла очень красивая необычная, их ведь под заказ мастер делает.
И согласна, что отношение диллера к покупателям не очень.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 04 июн 2019, 23:02

Еще раз пригляделась к коленочкам. Они действительно сделаны чуть полусогнутыми специально под каблучок. Это не брак. И смотрится красиво с туфельками. :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Bel-eve doll

Сообщение Aleksandra » 05 июн 2019, 07:33

Fanni, спасибо большое. :D
Вот лучше бы нам с вами наоборот пришло, мне приклеенный, а вам нет :mrgreen: Я его сама клеить боюсь, вдруг поправлю батьке смерть. У меня резинка не тугая, т.е. она не растягивается на голову и потом соскальзывает от недостатка шапочки, а именно спадает, потому что пошито не растягивающейся резинкой. Я его накидываю на голову, нажимаю, одно движение и парик слетает. Я вот думаю, будет ли шапочка целесообразной. Ведь резинка парика по сути за неё не зацепится. Ну вот как за такую цену не сделать нормальный парик? Или плюнуть и приклеить? Но боюсь попортить. :evil:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 05 июн 2019, 11:00

Aleksandra , может попробовать действительно копачок прозрачный. Или попросить, кто умеет и знает как делать приклееть паричок.
У меня бжд Minifee и Luts Delf одинакового роста. Покупала у Luts на них парички. На Luts Delf паричок сидит как влитой, а с Minifee слетает. Купила для него прозрачную шапочку колпачок и паричок сел идеально.
Так, что прозрачная шапочка может быть выходом.
А ещеможно попробовать отрезать от белого цвета воздушного шарика кончик и надеть его как шапочку. Кстати, может от перчатки хирургической прозрачной попробовать можно.

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Bel-eve doll

Сообщение Aleksandra » 14 июн 2019, 21:57

Получила силиконовую шапочку 3-4". Приспособила на голову так, чтобы она не оттопыревалась и не спрыгивала, парик теперь немного на глаза налезает, по другому никак из-за шапочки. Надо будет как-нибудь постараться уложить. Зато очень хорошо держится и не падает. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 15 июн 2019, 15:29

Aleksandra , ну как замечательно, что теперь паричок сидит хорошо!
Шапочка просто идеальный выход. С бжд куклами такое часто бывает, а еще шапочка предохраняет от окраски головы темного паричка! :D
Выкладываейте еще фото вашей красавицы! :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 24 июн 2019, 20:25

Поднимим темку летними фото.. :D
Где-то там на сосне притаилась белка..
Изображениеbelevedoll by Fanni Finn, on Flickr

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 24 июн 2019, 22:41

Fanni писал(а):Источник цитаты Поднимим темку летними фото.. :D
Где-то там на сосне притаилась белка..
[ Изображение ]belevedoll by Fanni Finn, on Flickr

Какое чудесное фото!
Девочка как живая! 8)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 28 июн 2019, 19:29

irashka , спасибо большое!
Нам с Джун очень приятно!
ИзображениеIMG_4331 by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 05 июл 2019, 18:32

Еще немного летнего..
ИзображениеBeleve doll by Fanni Finn, on Flickr

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 06 июл 2019, 18:09

Fanni писал(а):Источник цитаты Еще немного летнего..
[ Изображение ]Beleve doll by Fanni Finn, on Flickr

Я бы то де заинтересовалась такой вот фауной. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
захожу пока в тему по любоваться на Вашу деву. :oops: Пока на свою не накопила. :oops:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 07 июл 2019, 17:06

irashka, Спасибо большое!! :D
Скрытый контент: показать
надеюсь, у вастоже поселиться такая очаровательная девочка! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 07 июл 2019, 17:08

Fanni писал(а):Источник цитаты irashka, Спасибо большое!! :D
Скрытый контент: показать
надеюсь, у вастоже поселиться такая очаровательная девочка! :D

Скрытый контент: показать
Я то же надеюсь. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 31 июл 2019, 17:30

irashka, держу за вас кулачки, что бы все получилось! :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 31 июл 2019, 17:34

Еще немного фото с Джун. :D
ИзображениеBelevedoll by Fanni Finn, on Flickr

Джун и Макс.
Изображениеbelevedoll, integrity toys bellamy by Fanni Finn, on Flickr
Последний раз редактировалось Fanni 31 июл 2019, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 31 июл 2019, 18:57

С Максом хорошо смотрятся вместе, напоминают брата и сестру . :oops:
Похожи чем- то. :roll:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 31 июл 2019, 19:20

irashka , Спасибо большое. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 31 июл 2019, 20:10

Fanni писал(а):Источник цитаты irashka , Спасибо большое. :D

И Вам спасибо за пожелание. :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 17 дек 2019, 23:31

Давно что-то не показывались с Джун.. :D

ИзображениеBelevedoll by Fanni Finn, on Flickr

ИзображениеBelevedoll by Fanni Finn, on Flickr

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 18 дек 2019, 16:41

Fanni писал(а):Источник цитаты Давно что-то не показывались с Джун.. :D

[ Изображение ]Belevedoll by Fanni Finn, on Flickr

[ Изображение ]Belevedoll by Fanni Finn, on Flickr

Милая школьница. :D
А кофточка вязаная или шитая? :oops:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 18 дек 2019, 18:09

irashka , спасибо большое. :D
Кофточка от момоко, она как бы и связана и сшита! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 18 дек 2019, 19:05

Fanni писал(а):Источник цитаты irashka , спасибо большое. :D
Кофточка от момоко, она как бы и связана и сшита! :D

А, вот оно что! :D
А остальное то же от Момоко? :oops:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Bel-eve doll

Сообщение Fanni » 30 дек 2019, 17:11

irashka , да весть комплект от момоко! Хорошо, что Bel-eve doll, момоко и Уноа одной комплекции, можно меняться одеждой! :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Bel-eve doll

Сообщение irashka » 30 дек 2019, 20:36

Fanni писал(а):Источник цитаты irashka , да весть комплект от момоко! Хорошо, что Bel-eve doll, момоко и Уноа одной комплекции, можно меняться одеждой! :D

Здорово! :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Bel-eve doll

Сообщение Gringoire » 28 июн 2021, 20:33

Bel-eve doll слишком уж похожи на U-noa Quluts Light так что для меня был лишь вопрос времени, когда у меня появится такая девушка)
Изображение3 by 16 июня 2021 года у меня она появилась. У меня упрощенная версия без великолепной коробки и браслета. Даже белье мне досталось лишь бонусом. Но кроме него - детали для сидения и накладная силиконовая грудь :)

[url=https://flic.kr/p/2m8aJWF]Изображение
5 by Pierre Gringoire, on Flickr

Милое, трогательное и невинное личико. Резиновые стопы и кисти - девочка прекрасна. Но так разочаровал парик, - в моем случае он не был зафиксирован так прочно, что даже можно расчесать. Он не был зафиксирован совсем. Конечно, существует 100/500 способов фиксировать парик: и самая маленькая силиконовая шапочка и двухсторонняя липкая лента и даже швейная липучка. Но я не люблю паричковых кукол в целом... если бы он был приклеен, то было бы не так печально.

Изображение12 by [url=https://flic.kr/p/2m89TcD]Изображение13 by Как бы там ни было - достойный экземпляр в строй к Уноа.

[url=https://flic.kr/p/2m8f8LY]Изображение
9 by Pierre Gringoire, on Flickr

Изображение10 by Pierre Gringoire, on Flickr

Но как же хороша с другим париком!... Да что ж это такое!... Ведь черный это цвет волос японки, это цвет к задуманному мной образу. А это что такое? Бьютиблогер какой то!..


Вернуться в «Азиатские куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей