Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 06 май 2019, 21:16

Вся моя толпа стоит в интерьере без шкафов, просто группами, никаких изменений. Когда на время ремонта переезжали, и они лежали в коробках пару месяцев, несколько скинтона камео пожелтели. Почистила окси 10, больше никто не желтел, но и в коробках/шкафах не живут. Хотя не, у камео под челками лоб желтеет регулярно, чищу раз в два-три месяца.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 06 май 2019, 21:23

Anmire писал(а):Источник цитаты Хотя не, у камео под челками лоб желтеет регулярно, чищу раз в два-три месяца.


Ни фига себе :icon_e_surprised:

А не пылятся на открытых полках? У меня пылятся жутко :( Стараюсь в открытую не держать.

BRIDI писал(а):Источник цитаты В шоке! А пакетики с селикогелем во всех коробках есть?


Я не особенно следила за этим, в основном есть, но наверное, не во всех. А смысл? Он поглощает только влагу (а выступила маслянистая какая-то липкая жидкость, это не вода), да и силикагель десятилетней давности - это уже не силикагель, я думаю.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 06 май 2019, 22:02

turtle_cherry, челки закрывают доступ света, а его отсутствие, как уже на 100 % установлено, провоцирует пожелтение. Под гривой, где на голове логотип и год, тоже случались пожелтения у некоторых. Верх ушей тоже. В общем, всё, куда не попадает свет. Но! Такое происходит в основном с теми, кто уже побывал на свету. Обратно в коробку им ни в коем случае нельзя, пожелтеют, особенно если скинтон светлый. А если лежали в коробке, то так и лежат, не желтеют, либо же желтеют едва уловимо. В общем, да будет свет, сказал монтёр :D

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты А не пылятся на открытых полках?

Пару раз в неделю метелкой прохожусь по всем, но в целом пыли дома практически не наблюдается. 8й этаж, автодорог в непосредственной близости нет, и пыль не летит. Если сравнивать с прежним жильём на 2м этаже, то тогда можно сказать, что пыли вообще нет.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 06 май 2019, 22:56

А у нас очень пыльно :( 12й этаж, под окном двор, но Москва...

Нашла вторую пострадавшую, Ками Перфект Морнинг того же 2012 и того же цвета Камео - лежала в своей коробке с самого начала. Руки-ноги мокрые от "испарины". Однако, уже тенденция.

И у Шауны-Алисы на антуанеттинском теле страшно пожелтела голова :icon_e_surprised: (Базироном мазать? А мейк?). Вот точно... Она стояла на полке довольно долго, а потом 4 года лежала в коробке... Но кроме нее вроде никто не пожелтел, тьфу-тьфу-тьфу...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 06 май 2019, 23:02

Москва и пыль неразлучны, это факт. У нас с этим ощутимо легче, хоть и рядом совсем.

Алиску лечить Базироном, Окси, Угресолом и иже с ними бензоилпероксидными средствами. Базирон имеет тот же состав, что и Окси, а Окси мейк не жрет. Но тут писали, что Базирон жрет (мне кажется, перепутали с Ремувзитом, который жрет все). Однако я бы перебдела и взяла то, что точно не жрет.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение rusapura » 06 май 2019, 23:07

Базирон точно жрет мейк :(

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 06 май 2019, 23:20

rusapura, а состава нет под рукой? Может, его изменили? Года два назад он был один в один с Окси. Важно понять, почему такое действие происходит, и что брать для лечения.

Добавлю составы Окси 10 и Угресола.

Окси 10 (у них тюбик часто трескается, на фото как раз видно, но в пищевой пленке хранится без проблем, не высыхает).

Изображение

Угресол. Ценник очень плотно наклеен, не смогла оторвать, но состав есть также на флаконе. Присылали из Украины, поэтому состава на русском, увы, нет, но понять можно.

Изображение
Последний раз редактировалось Anmire 06 май 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение rusapura » 06 май 2019, 23:42

Anmire, у меня местный аргентинский 10%

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 06 май 2019, 23:43

rusapura, я потому и интересуюсь, сразу подумав про отличия. Выше добавила фотки составов того, что у меня на данный момент есть.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 07 май 2019, 01:01

Состав
1 г геля содержит бензоила пероксида 50мг;
вспомогательные вещества:акрилат сополимер, полоксамер 182, карбомер 940 (карбополь 980), глицерин, динатрия эдетат, натрия диоктил сульфосукцинат, пропиленгликоль, кремний коллоидный безводный, натрия гидроксид, вода дистиллированная.

Базирон у меня где-то есть, покупала недавно, паолок мазала. Две абсолютно одинаковые куклы окрасились от абсолютно одинаковой черной одежды. Намазала базироном. Раза 2 или 3 мазала. В результате одна - чистая, а у другой пятна превратились в желто-коричневые и все, не сводятся. Удивительное рядом.

Ремувзит был у меня, он да, он мейк отъедает на ура. Мощная вещь.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 07 май 2019, 11:38

turtle_cherry, возможно, у второй было какое-то химическое вещество дополнительно на теле (след от рук того, кто ее одевал, например, а люди же все разные химически). Или краситель в ткани отличался.
Недавно мне показали «заболевшую» Беллу невесту. У неё на лопатке уже четвёртый год штука мягкая, из которой выходит слизь. Долго думала, что это может быть, созвала консилиум, в том числе с участием химика. Химик на 99,99% уверен, что это результат воздействия извне (подозрение, что рисовали татуху гелевым лаком для ногтей, или подобный материал случайно попал на тело (а шансы попадания были)). В общем, химия :crazy:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 07 май 2019, 15:10

Anmire писал(а):Источник цитаты У неё на лопатке уже четвёртый год штука мягкая, из которой выходит слизь.

Зашибись! :shock: :shock:
А вот пищевой пластик. Вроде как более защищенный должен быть, инертный ко всяким там перепадам температур и пр. Если из него кукол делать?
Хотя нет, вон икеевская пластмасса все равно начинает слоиться со времен, да и более хрупким становится.
Anmire писал(а):Источник цитаты Химик на 99,99% уверен, что это результат воздействия извне

Anmire писал(а):Источник цитаты (подозрение, что рисовали татуху гелевым лаком для ногтей, или подобный материал случайно попал на тело (а шансы попадания были)). В общем, химия

А наши ногти оказывается крепче любого пластика! :(

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 07 май 2019, 18:03

Anmire, если скинете фотку Угресола покрупнее, я переведу :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 07 май 2019, 19:25

MsRavel, вот текст состава :D
Скрытый контент: показать
Склад: діюча речовина: бензоїлу пероксид;
1 мл лосьйону містить 0,1 г бензоїлу пероксиду;
допоміжні речовини: динатрію едетат, карбомер 940, брій 30, диізопропаноламін, вода очищена.

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение MsRavel » 08 май 2019, 07:40

Anmire, Вы даже все точки над ї расставили :clap:
Скрытый контент: показать
Cостав: действующее вещество: бензоила пероксид (перекись бензоила)

1мл лосьона содержит 0,1г бензоила пероксид

вспомогательные вещества:
динатрия эдетат (динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты - вспомогательное вещество в ампулах для инъекций)
карбомер 940 (стабилизатор)
брій 30 - не нашла, барій 30 - тоже не нашла
диизопропаноламин (эмульгатор, стабилизатор и химическое промежуточного соединение)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 08 май 2019, 13:18

MsRavel, это какой-то аптечный сайт, я просто нашла и скопировала :mrgreen:

Аватара пользователя
Yudis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:27
Откуда: Саратов

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Yudis » 13 май 2019, 19:10

turtle_cherry,
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты У некоторых кукол на стандартной тайлеровской тушке резиновые части стали липкими.

Их вроде специально покрывают этим фабричным воском. Просто с фейри протереть и все! Я на своих воск один раз только видела, видимо переборщили.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 02 июл 2019, 18:50

Всем доброго дня, зашла с таким вопросом, купила дубль, поставила кукол рядом и удивилась: у новенькой скинтон головы чуть темнее. Незначительно, но заметно. Я все понимаю, разная роспись, ширина лица и т.п. , но это поставило меня в тупик. Кто-то сталкивался с подобным у кукол одного выпуска, может, это нормально?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 03 июл 2019, 09:27

nafisa, да, сталкивались конечно :) Я первый раз такое заметила у Энди Миллза конвенционного, который в желтой футболке. У меня их несколько и у одного голова заметно темнее, чем у остальных. Просто другая партия винила. Точно так же бывает и с телами, причем не только у Тоннера, разные партии имеют разный оттенок, с телами это давно замечено и известно, но с головами тоже случается.

Аватара пользователя
nafisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение nafisa » 03 июл 2019, 16:24

turtle_cherry, спасибо большое, что ответили. Значит, буду воспринимать ее как есть. А то уже хотела ради эксперимента намазать ее Окси, хотя желтого там вообще нет. :)

Corpuscula
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 17:48

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Corpuscula » 31 янв 2020, 01:54

Не знала в какую тему написать. Решила, что с моим вопросом сюда. Поправьте, если не туда сунулась))
В общем, купила я тут недавно желанную трикотажную Midnight на новом теле RTB101. У меня живут несколько тоннерок, но именно на новом теле - первая. Покупала на ибэй, заявлена кукла была как НРФБ. Что, вероятнее всего, не соответствует действительности - кукла была обёрнута в бумагу, тело не выглядит новым и нетронутым, есть мелкие царапки, шарниры слабоваты. Нет ощущения новой куклы.
Но больше всего смутили вот такие нюансы: шарниры рук и места около шарниров в каких то жутких неровностях. Спереди, сзади. Швы зашлифованы в усмерть. Такое впечатление, что наждачной бумагой от души прошлись.
Все другие куклы Тоннер у меня светлого скинтона, таких очевидных неровностей не замечала.
Это норма?)) Так и задумано у Р.Тоннера?) или проблема приобретённая у предполагаемого предыдущего владельца?
Можно ли эти нюансы как-то свести к минимуму? У кого такая же Миднайт?

ИзображениеMidnight by Yulia Pro, on Flickr

ИзображениеMidnight by Yulia Pro, on Flickr

ИзображениеMidnight by Yulia Pro, on Flickr

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Galia12 » 07 фев 2020, 08:36

Corpuscula, шарниры у этих кукол капитально тугие. У всех. Поэтому если разболтались, значит, хорошо "поигрались". Все эти куклы крепенькие - какую позу задал, такую и держат. Плечевой шарнир вашей "поработал" хорошо. Таких сильных потертостей у нрфб-куклы быть не должно. Ручки должны быть гладенькие. По торсу тоже есть вопросы - у нашей куклы нет таких оштукатуренных мест. Вполне возможно, что место склейки было с "усиками" и прежний хозяин решил чуть улучшить тело. Не рассчитал толщину "зерен" своей наждачки. Если шарниры не тугие, с ней играли однозначно.
ПС: честно говоря, эти все нюансы не портят куклу. Но, снижают градус настроения - это точно.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение znix » 11 фев 2020, 02:14

Плечевой шарнир действительно заюзанный. А вот шлифовка на торсе. Мне из лечебницы как-то тело таким пришло. Хотя в остальном было "непоношенным". Я вот думаю, может на заводе их так шкурят, если брак отливки какой-то.

Corpuscula
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 17:48

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Corpuscula » 13 фев 2020, 04:06

Galia12, спасибо за отклик :)
печально, конечно, Покупала и ждала я ее НРФБ((
Куколка очень понравилась, новое тело восхитительно - реалистичная эстетика, красившие изгибы. Буду играть и наслаждаться в любом случае, но осадок остался. Не ожидала от этого продавца, не первую куклу у него покупаю.
Шарниры рук крепкие, а вот бёдра на весу если, то немного съезжают вниз. Может от тяжести, конечно. Вертикально кукла позы держит.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Galia12 » 14 фев 2020, 17:25

Corpuscula, не переживайте, если все остальное у куклы в порядке, то любите ее, играйте, лелейте и обожайте. Она вам ответит взаимностью)
Эти куклы очень классные. И фотогеничные донельзя. Приоденете, покрутите в руках и забудете о всех мелких нюансах.
ПС: значит, точно игрались с ней. Так как съезжать на весу бедро не должно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение turtle_cherry » 29 май 2020, 19:13

Приветствую оставшихся любителей Тоннеров :)

Я тут разбираю свою коллекцию (около 140 тоннеров, в основном в шкафах стоят, кто-то в коробках лежит). Обнаружила, что у очень многих стали липкими резиновые части тела - руки в основном. Понятно, куклы старые, пластик портится от времени (несмотря на то, что на открытом солнце никто никогда у меня не стоял).

Эта проблема легко решается - надо протереть липкие части тела ваткой со спиртом. Пластик (только резиновый! руки и частично ноги) становится снова гладеньким и приятным. Подозреваю, что это временное решение, но думаю, что его хватит надолго, а потом можно повторить.

У меня есть еще одна проблема. У кукол с длинными не железобетонно залаченными локонами эти самые локоны чуть распушились и немного потеряли вид. Я вижу выход только в расчесывании и при необходимости в повторной завивке. Вопроса два. 1) Что вы делаете в подобных случаях? Расчесываете? Забиваете?

2) Главный вопрос. Может, есть лайфаки по расчесыванию волос, которые ни фига не расчесываются? Большинству помогает мытье с шампунем, потом с бальзамом каким-нибудь "легкое расчесывание". Реально помогает. Но у меня есть тяжелый случай - Серафина. Очень длинные кудрявые волосы. Распушились локоны, чуть свалялись, спутались. Не решалась ее трогать, но откладывать уже некуда. И вот, не расчесываются кудри никак : (( Три раза полоскала в бальзаме. Полоскание в кипятке тоже не помогло. Что делать?

(В теме о волосах ответа не нашла).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение BRIDI » 29 май 2020, 23:02

turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Очень длинные кудрявые волосы. Распушились локоны, чуть свалялись, спутались. Не решалась ее трогать, но откладывать уже некуда. И вот, не расчесываются кудри никак : (( Три раза полоскала в бальзаме. Полоскание в кипятке тоже не помогло. Что делать?

Знаю народ вытягивает кудрявые волосы плойкой. Сама пока не пробовала, хотя плойку купила :icon_e_confused:
turtle_cherry писал(а):Источник цитаты Обнаружила, что у очень многих стали липкими резиновые части тела - руки

Сейчас посмотрела свою Ками Валет, у которой была эта же проблема из=за того, что стояла в аутфите с очень плотным прилеганием рукавов. Я ее тогда просто помыла с хоз.мылом и оставила в витрине, одев платье с открытыми руками. Липкость так больше и не появилась (очень хочется верить, что навсегда).
Зы" наврала про мыло - это я с липкостью ног у барби так боролась. Этос редство к сожалению временное - где-то через год-два надо повторять.

Corpuscula
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 17:48

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Corpuscula » 30 май 2020, 03:57

Я купила Ками Сохо с такой же проблемой - липкие руки, как будто кукла у предыдущего владельца стояла неподалёку от плиты, где готовили, и покрылась липким жиром. Очень помогло средство маникюрное для обезжиривания ногтей перед нанесением гель-лака. Дома как раз было. Называется вроде Severina. Оно без запаха. Прекрасно сняло жирный липкий налёт.
С волосами у некоторых кукол тоже ситуация неопределённая. Много в коллекции кудрявых Ками. Вот у одной Cami Basic 2010 некоторые локоны распались и стали пушиться. Пробовала их накрутить и лаком закрепить, результат ещё хуже. Может у кого-то есть рецепт, как вернуть локоны? В исходном виде какждый локон должен иметь единую структуру и при этом чём-то закреплён, волосы склеены между собой. Просто закрепить лаком - не помогает, обычный бытовой лак для волос локоны не склеивает. Чем же на фабрике так локоны делают? Пришла идея сделать раствор из воды и лака, накрутить, чтобы локон засох и взялся раствором. Попробую, напишу, что вышло)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение Anmire » 30 май 2020, 18:40

Я на термозащитную жидкость укладываю кукольные волосы. Она фиксирует, но без эффекта бетонирования. Увлажнить волосы и уложить нужным способом, затем ещё раз сбрызнуть уже готовое.
Кудряшки живут в сетках, иначе никак.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров

Сообщение kroshkaRu » 30 май 2020, 19:13

Облегчить расчёсывание кудрявых волос помогут несмываемые средства для человеческих волос ( масла), либо силиконовые смазки для замков (авто, и обычных), можно их увидеть в ФП или Галамарте. Я так расчёсывала Мэри-Джейн, НО кудри от расчёсывания "разрушаются". Восстановить, наверное, только снова накрутив можно. И обязательно зафиксировав.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей