Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Speranza nel cuore » 15 мар 2019, 18:37

Gwen Lee, Pretty Surprise такая хорошенькая, прямо Барби-Барби, в самом лучшем смысле этого слова. :P

aalenchik, ну прямо облако нежности. :oops: Как ей идёт это платье.

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение DianaDoll » 16 мар 2019, 01:37

Wayra13, очень красивая!

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 16 мар 2019, 11:51

LaraYara писал(а):Источник цитаты Ума не приложу, как ей сапожки натянуть)
LaraYara, Стопа без подъема, и сама обувь резиновая)))

Может быть попробовать капроновые носочки? Тогда ножка гораздо легче пройдет даже в тугую обувь.

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Поздравляю с хорс ловин. Очень нежная версия. И мне показалось, что лицо узкое. я, пожалуй, такой раньше не видела. Покажите её ещё, пожалуйста!


Sonnenschein, Спасибо! Мне трудно судить о ширине её лица. Я и в самом деле всегда выбираю именно узколицых. Почему-то не очень нравятся "щекастые". Хотя, кажется, есть парочка с лицами чуть шире. Фото сделаю чуть позже. Сняла родной аутфит, а что одеть пока не придумала. Очень уж гармонично она выглядела в родном красном цвете. Но я упрямо хочу попробовать что-то новенькое в образе...

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты но на всякий случай Barbie Totally Hair 1992 (Китай)


Удивительно, как это до сих пор у вас не было Totally Hair ! :) И все-таки на коробке 1991 :oops:
Волосы просто исключительно сохранились. ОТДЕЛЬНЫЙ ВОСТОРГ :clap:
А я брала б\у, просто из любопытства. Лишь бы мейк ровный. Вдруг захотелось понять что ж в этих Totally такого, что она вызывает бурный восторг. Даже рассчитывала на "посмотрю и продам". Поэтому и фото такое :oops:

ИзображениеИзображение

Слишком круглые глаза. Длинные волосы, за которыми довольно сложно ухаживать если куклой играть (ну или хотя бы часто переодевать, фотографировать). Хлопотная девица :roll: Не для ленивых занятых... Но хороша на полочке. А всё-таки Малайзия мне больше нравится. Китай - можно сказать пришлось купить - из-за аутфита.
Ещё хочется отметить платье у вашей девочки. Оно на самом деле такое светлое? Или это обработка фото? Вроде бы и оттенки неоновые, но оно видится светлее, чем обычно.

LaraYara писал(а):Источник цитаты Yagodka Marinka, неожиданно видеть циркачку в каком-то другом образе)

LaraYara , Вы правы. В "простом" платье она, хоть и узнаваема, но все-таки не так эффектна.

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Хочу показать недавнее приобретение - Ривьеру)


Wayra13, Ей к лицу нежно-розовый :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 16 мар 2019, 14:36

DianaDoll, Yagodka Marinka, спасибо за комплименты!

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 16 мар 2019, 15:04

Yagodka Marinka,та же история с Totally Китай, не прижилась и продала ее. Всем кукла хороша, но раздражали ее светлые брови

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 16 мар 2019, 16:09

Wayra13, как жаль, что вы редко делаете посты в "стареньких барби"! И как хорошо, что Вы показали свою Ривьеру! Красивая очень! Кажется, что у неё бархатистая "кожа". Цвета мейка идеальные! Обожаю Ривьер!

Yagodka Marinka, сначала про хорс ловин)
Очень долго я не могла купить нам эту куклу. Рассматривала годами их фотографии. Поняла, что производили их только на Филиппинах, но разных. Есть с очень ярким мейком и светлым скином. Есть с красным скином и бледным мейком, у одних лица круглее, у других уже. на данный момент у нас живет две. они разные. У одной скин вождя краснокожих, узкое лицо и бледные глаза, но яркие губы, у второй - круглое лицо, бледный мейк и светлее скинтон. И у них разная форма глаз.
А вообще не так много фотографий этой куклы на просторах интернета, поэтому, увидев вашу, хочется ещё детальнее её рассмотреть. мне показалось, что у неё лицо ещё уже чем у моей
Изображение
теперь про тотали...
1) конечно, 1991, прошу прощения, описка :oops: спасибо, что заметили и подсказали)
2) платье, мне кажется просто выгорело, хорошо, что лицо в порядке. это не обработка. я фото не обрабатываю, цвета не искажаю
3) да, тоталли у нас не было, как и кукол cut n style или глиттер хэа. Не могу объяснить почему мне не нравились они настолько, что бы купить их. Конечно, они красивые, но мне милее бюджетки и куклы 80х. Купить Тоталли исключительно идея дочки. Её желание меня удивило. Сейчас она хочет Глиттер Хэа. Так что и такая очевидно у нас обязательно будет.
Чтокасается моих личных впечатлений от Тоталли, то, если честно, она меня впечатлила. Оказалась лучше, чем я себе её представляла. Она милее и нежнее в реале, на фото мне она всегда казалась агрессивнее, порой даже вульгарной. Круглые глаза меня не смущают совсем. Я люблю круглоглазых кукол. Волосы да, сохранились хорошо, гофре очень красивое... вернее нам просто удалось купить куклу в практически новом состоянии, видно, что волосы никто и никогда не расчесывал, и мы не будем тоже. По фото мне больше нравится Малайзия, но дочке это всё равно. Для нас было важно состояние, так как я восстанавливать кукол не умею.
Тоталли я ещё обязательно покажу в ближайшее время, а пока я всё ещё любуюсь Премьер Пати Барби. Мне кажется, если бы она была у меня в детстве, стала бы любимой куклой
Изображение Изображение

Ещё покажу наших Lovin you Barbie. На девушках недавно приобретённые наряды
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 18 мар 2019, 10:39

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты LaraYara, я тоже не придумала, как надеть сапоги. Если наденете, поделитесь опытом, пожалуйста! Я нашей кукле их заменила на похожие!


у меня получилось)
детский тальк - и сапожки на ногах!)
Изображение

здесь все сложнее, стопа плоская, а сапожки с каблуком, плюс и ноги и казаки резиновые...
Изображение

Yagodka Marinka писал(а):Источник цитаты Длинные волосы, за которыми довольно сложно ухаживать если куклой играть (ну или хотя бы часто переодевать, фотографировать).


мне тоже больше нравятся волосы по-короче - удобнее для взаимодействия с куклой). но с фотографирование нет проблем, даже наоборот - шевелюра не топоршится в стороны, при смене позы не так часто нужно поправлять длинные волосы, как пушистый канекалон по пояс, например.
хотя, серию Glitter Hair очень люблю, и не пойму почему - аут простенький, рисовка у блондинки нюд почти, что очень упрощяет куклу, а руки все равно тянутся именно к ней)).

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 18 мар 2019, 10:53

Sonnenschein, как Party Premiere яркая!) ей очень идет фуксия в оборке!)

По Totally совпадаю с Вами)) Только в живую убедилась в ее очаровании)
Удивилась, что Вы не умеете восстанавливать кукол! )) У Вас столько редких экземпляров и многих сложно в принципе найти, а НРФБ за вменяемые деньги - еще сложнее задача), но они у Вас удивительно хорошо выглядят!)

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 18 мар 2019, 12:06

Sonnenschein, Какие ковбойки красотки!). Влезу и я со своими)) У меня тоже живут две Horse lovin совершенно разные девочки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 мар 2019, 13:46

poganka, Ух ты! Какие классные!! :clap:

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 18 мар 2019, 15:56

poganka, клевые!)
Все больше и больше у нас 80-х)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Старенькие Барби

Сообщение Wayra13 » 18 мар 2019, 19:19

Sonnenschein, спасибо!
Sonnenschein писал(а):Источник цитаты как жаль, что вы редко делаете посты в "стареньких барби"!

Постараюсь фоткать девочек чаще! Они ведь столько в себе позитива несут и вдохновения! Я всегда смотрю на фото в этой теме затаив дыхание! И очень люблю ваши экскурсы в историю той или иной куклы - интересно и познавательно! :clap:
Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Для нас было важно состояние, так как я восстанавливать кукол не умею.

:icon_e_surprised: очень удивлена этим...

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 18 мар 2019, 22:51

poganka, о, у ваших хорс ловин тоже разный цвет волос))) красивые девчонки) спасибо за сравнительное фото)

Спасибо большое за комплименты)
у нас появилась третья Hawaiian Fun 1990.
Изображение Изображение
К китайским сестричкам добавилась одна из малайзийских версий)
Изображение
слева-направо: Китай с канекалоном, Китай с сараном, большеглазая, более загорелая Малайзия
Изображение
Если среди вас, дорогие форумчане, есть любители Hawaiian Fun Barbie, расскажите, пожалуйста, какую из версий вы поселили/хотите поселить у себя? или какая версия больше нравится/не нравится?
Ещё покажу сравнительное 2х малайзийских кукол. Обе были у меня проездом. теперь приобрела правую версию. Левой версии у меня пока нет
Изображение

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 19 мар 2019, 10:34

Yagodka Marinka, спасибо)
LaraYara, спасибо) да, из 80 конечно еще очень много желанных куколок...
Раз тут можно похвастаться сравнялками.
Одни из моих любимых девочек Animal Lovin' Barbie, 1988.
С детства из буклетика мне нравились эта серия, особенно засматривалась на плюшевую зебру :D
Malaysia канекалон/Malaysia саран/Mexico
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 19 мар 2019, 12:03

Догоняю тему Хорс Лавинок :-)

Пока вот так.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И все-таки я бы её скинтон назвала красноватым. А ля загар. Что-то не догадалась прихватить своих "краснокожих" для сравнения. Увлеклась размером лица (Sonnenschein, так у нас оно всё-таки из узкиих? Или широких? :roll: ) И волосы ближе к белому оттенку. Мыла уже дважды, но "жир десятилетий" ещё не отмылся. Зато локоны не выпрямляются. После тщательного расчесывания выпрямляются, но через какое-то время волосы снова сворачиваются в локоны.

LaraYara писал(а):Источник цитаты Все больше и больше у нас 80-х)


LaraYara, это потому, что 80е мы не видели. И для нас они такие же новые, как и сегодняшние 2019 г. :lol:

Sonnenschein, давно поглядываю на нежно-желтое платье (их, кажется, несколько фасонов). Да только всё сомневалась как оно будет смотреться такое бледное... А теперь вижу - очень даже замечательное платьице :clap: И на загорелой Hawaiian Fun здОрово смотрится :-) Пожалуй, девочка с сараном самая яркая. В серединке новенькая? Челочка у неё хорошо лежит.

poganka писал(а):Источник цитаты Раз тут можно похвастаться сравнялками.
Одни из моих любимых девочек Animal Lovin' Barbie, 1988.


poganka, как хорошо видеть всех троих рядом! Одно время просто болела Animal Lovin' . Да ни как не встретила "свою". Пока отложила эту мечту до лучших времён.

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 19 мар 2019, 22:26

Sonnenschein, спасибо))))
Lovin you Barbie красавицы, а вот Hawaiian Fun Barbie мне почему-то никогда не нравилась...даже не знаю почему, а сейчас зацепила....вроде очень даже симпатичная и со своей изюминкой)

Wayra13, какая у вас яркая Ривьера, очень красивая.

Speranza nel cuore, спасибо! Согласна с вами, она очень нежная и милая)) воплощение Барби)))

poganka, какое у вас прекрасное трио!

Yagodka Marinka, какая очаровательная девочка, раньше даже не видела ее, ну или не обращала внимания)))

А у нас пополнение, All American Barbie, красотка, очень яркая девочка. Скоро будут еще одна. Приглянулась мне эта кукла :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Gwen Lee 20 мар 2019, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Старенькие Барби

Сообщение ariel8 » 19 мар 2019, 23:38

Sonnenschein, мне давно хочется приобрести Hawaiian Fun Barbie китайскую с канеколоном, мечтаю всё))) её белые волосы очень подчёркивают загорелость.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Drakulaura » 20 мар 2019, 12:57

Изображение
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Dari » 20 мар 2019, 23:17

Gwen Lee писал(а):
А я начала собирать коллекцию Barbie Style и Fashion Play.
Вот две первые красавицы. Какие же они обалденные. Одна у меня живет уже давно. Вторая недавно приехала.

[ Изображение ]

[ Изображение ]


Огромное Вам спасибо! Никак не могла найти название первой и единственной в детстве барби, которую удалось выпросить купить (коробка давно выброшена).
Выбирали с сестрой как раз между этими двумя куклами (это было ужасное мучение), но зато какое счастье было ее распаковать, правда бант сразу был ликвидирован с головы, дабы с распущенными волосами красивее :lol: Кукла до сих пор хранится на почетном месте))) Как руки дойдут, выложу фото)

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 22 мар 2019, 18:58

LaraYara, рада, что у Вас получилось. У нас такие. В них ножка стоит идеально
Изображение
Yagodka Marinka, Ваша Horse Lovin из узколицых, но не аномально узколицых, как мне показалось изначально, а из обычных. очень хороша девочка и ей очень идет этот наряд)
Желтое платье очень хорошо смотрится на загорелых и АА куклах. на "бледнокожих" оно теряется. И в целом, оно на любителя, конечно. Я люблю именно такие платья, поэтому его наличие было для меня необходимым. Дети на него посмотрели, повертели и не впечатлились. но они у меня любители либо неоновых цветов, либо зефирно-романтических образов :D
Среди Hawaiian Fun новенькая на общей фотографии кукла справа. Китайские у меня давно живут
Gwen Lee, у Вас как всегда сочные фотографии и яркие куклы). китайская американка хороша. а кто едет? малайзия?
Hawaiian Fun Barbie долгое время отсутствовала в нашей куклосемье. Рассмотреть их и полюбить мне удалось благодаря форумчанке klubnichka-konfetka, чему я очень рада)
poganka, шикарные Animal lovin! с сараном больше всех из Вашего триО нравится)
ariel8, Спасибо) мне тоже больше всех из наших нравится Китай с канекалоном, но вообще самая красивая из всех версий для меня - это малайзия с маленькими глазами, которой у меня нет. Жаль, что их очень сложно найти с ровным мейком) но я надеюсь, когда-нибудь мне повезет
Drakulaura, Замечательные у Вас девушки. Особенно впечатлила Ваша салатовоглазая красавица. я как раз такую жду, состояние среднее и нюд. обычно я таких не беру, но тут так долго искала и попалась недорого, поэтому взяла. Покажите, пожалуйста, Вашу девушку поближе))) Она у Вас как новенькая)))

Тоталли. Две фотографии от меня и две от моей старшей дочки
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Sonnenschein 22 мар 2019, 19:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 22 мар 2019, 19:10

Покажу ещё Sweet Roses Barbie 1989 (Malaysia)
Изображение
Даже скорее не куклу, а платье на ней. Оно из сета одежды, но я долгое время не знала этого. Предполагала, что поскольку оно как бы упрощённая копия аутфита Sweet Roses Barbie 1989, оно может быть от аналога барби. Но платье Genuine Fashions. и теперь я знаю, что существуют такие же в малиновом и синем цвете :) Их теперь. конечно, тоже хочу)
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
фото из интернета
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arinaelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение arinaelle » 23 мар 2019, 00:01

Столько чудесных кукол! :D :shock:
Deanna, Вы правы насчет, что для фото куклам делали прически специально для фото. Мне удалось приобрести журнал Барби 1980-х годов (необыкновенная радость для меня :D ).
Gwen Lee, какие вы милые куклы. Особенно Ibiza! Поздравляю! :D
Sonnenschein, ваши куклы просто необыкновенные. Как же я влюбилась в Party Premier! А куклы Loving You в таких красивых платьях. Особенно черно-красно-золотое очень идет Loving You.
Hawaiian Fun моя давняя хотелка, не знаю правда, какая страна милее. У меня есть в журнале целый разворот о серии Hawaiian Fun. Sweet Roses тоже есть в одном из журналов, а другое имя Sweet Roses - Barbie Elegante, другой выпуск? Тоже в моем списке хотелок. :))
Последний раз редактировалось arinaelle 20 янв 2022, 17:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anna Kemushi » 23 мар 2019, 11:04

Всех с наступающим теплом (я надеюсь скоро всюду наступит уже тёпленькая весна!)
У нас всё никак не наступит, поэтому я поддержала себя и вытащила из коробки чудесную Барби англичанку. Я мечтаю распустить ей волосы и надеть какой-нибудь круизный наряд, но это летом, а пока поснимала её немного в родном.
ИзображениеИзображение
Изображение
У англичанки одинаковая схема покраски мордочки с Таити. Но перламутр и крррасные губы добавляют ей торжественности и взрослости. Записываю в любимицы.
Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 23 мар 2019, 18:44

arinaelle, спасибо большое) у кукол Sweet Roses есть 2 сестры. одна из них Elegante Barbie 1989, как Вы правильно заметили. она выпускалась для европейского рынка, но есть ещё выпущенная в 1990 году Home Pretty Barbie. Её платье не трансформировалось. но образ в целом такой же. все производили в малайзии
Изображение
ещё к их сестрам можно отнести кукол Evening Sparkle и Style Magic/Super Style Barbie
Изображение

Anna Kemushi, залюбовалась Вашими девочками! Моя любимая рисовка глаз. Фотографии Англичанки в аутфите в Вашем исполнении много лучше, чем промоматтеловские :clap:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Drakulaura » 23 мар 2019, 20:58

Sonnenschein, спасибо)
Я ее брала нрфб, но коробка развалилась. Поэтому она реально новая))

Аватара пользователя
Alpita
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:12

Re: Старенькие Барби

Сообщение Alpita » 24 мар 2019, 20:02

arinaelle писал(а):Источник цитаты У меня была страничка из журнала с My First Barbie Doll 1989. Очень долго мечтала о ней, нашла ее в неплохом состоянии.
Конечно, в журнале она выглядит воздушной принцессой. Но я очень рада детской сбывшейся мечте. :D

Очень вас понимаю. Поздравляю со сбывшейся мечтой!

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 25 мар 2019, 17:44

У всех такие куколки красоточки!
Надеюсь можно немного поспамить своими девчатами, а то мы очень редко где показываемся :oops:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
arinaelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение arinaelle » 26 мар 2019, 13:08

Sonnenschein, огромное спасибо за такой подробный ответ! :D Ох, столько всего интересного. :o Sweet Roses, Pretty Home and Elegante! Мне кажется, что больше всего нравится Elegante. Это все, наверное, потому что ее я видела на этих страничках журнала. Тогда у меня не было как таковых журналов, из разных источников достались разрозненные странички. Вот те куклы с тех страниц и запали в душу тогда. :D
Drakulaura, так здорово, что мы все здесь с нашими общими интересами. Только здесь могу найти понимание своему увлечению.
poganka, ваши куклы такие милые! Очень нравятся фото, где можно сравнить кукол. Dance Magic Barbie самая желанная. :D
Anna Kemushi, ваши фотографии - просто необыкновенная радость! Лучше, чем в любых журналах. Очень красивая англичанка. :D

Можно ли здесь вставить фото Barbie Elegante из журналов? Эти фото я видела в детстве. Правда, сейчас у меня сейчас журналы полностью, и еще больше фото. До сих пор мечтаю о Barbie Elegante. Да мой список хотелок слишком большой :P
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот Hawaiian Barbie
и еще странички с Барби, их нарядами и прическами, которые до сих пор меня эталоны Барби 1990-х гг. Какие платья, как здорово уложены волосы. Мечта.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Melite
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 22:50

Re: Старенькие Барби

Сообщение Melite » 29 мар 2019, 17:56

Наконец то появилась возможность сказать, как я люблю эту тему! Это моя самая любимая тема на форуме!
Не устаю любоваться на Барби 80-90 -х, какие же они были классные. Хочется скупить их всех. А современные почему то совсем не цепляют.
Плюс такие шикарные фотографии!


Gwen Lee писал(а):[ Изображение ]
Этих я хочу всех)))) но увы, они самые редкие и очень дорогие из всех.
Но я не сдаюсь)))


Благодаря этому посту узнала, как называется моя кукла из детства (та, что в розовом).
Не могу найти ее в продаже, хоть на фото полюбуюсь. Тоже очень хочу ее новую. :D

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 29 мар 2019, 21:32

Dari, Не за что))) я рада, что так удачно совпало и вы узнали, что у вас была за кукла :D Выкладывайте фото)))

Sonnenschein, и вторая едет китайская версия, просто понравилась и все)))) :lol:
Hawaiian Fun Barbie теперь в моем списке, именно китайская версия, в большинстве случаев мне нравится именно Китай. По мейку. Он ярче и более "тонкий", на мой взгляд.
Тоттали-красотка, очень классные фотографии!

arinaelle, спасибо)

Anna Kemushi, какая все-таки красавица Барби-англичанка, хочуууу, да блин, я всех хочу из этой темы :lol: :lol: :lol:
Но англичанка очень стильная дама.

poganka, какая классная у вас подборка кукол. Любуюсь!

Melite, увы, она достаточно редкая, европейская версия Barbie Style.

Мне сказочно повезло, я увидела ее в лоте кукол, и схватила. Честно, я не умею приводить кукол в порядок, но устоять от перспективы заиметь мечту не смогла.
Два раза по часу она отмокала в кондиционере для белья, было заменено тело(в оригинале у нее не должны быть согнуты руки, но такое тело подошло лучше всего по скинтону), у старого не было якоря, пока она вот такая, но я хочу еще раз попробовать уложить челку и в хвосте выделить локоны. Изначально челка была самым трешовым в этой кукле, я думала, что ее не удастся вычесать, и что волосы будут такого серого цвета, но шампунь и кондиционер для белья делают чудесааа))))

Изображение

А такой она приехала.
Скрытый контент: показать
Изображение


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей