Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько живет "куклоболезнь"?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Сколько лет Вы увлекаетесь куклами?

1. Менее года
105
14%
2. 1 - 1.5 года
119
16%
3. 2 -4 года
168
23%
4. 5 - 9 лет
95
13%
5. 10 и более лет
252
34%
 
Всего голосов: 739

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение seane » 23 фев 2019, 07:34

Кукол люблю с детства. На форуме 10 лет. Видимо, болезнь уже и не пройдет :D

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Anna » 25 фев 2019, 15:51

Я думаю, что любовь к куклам - это с детства и навсегда, а вот период активной куклоохоты - ну, года три от силы, как всякая страсть)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение IaO » 26 фев 2019, 19:40

У меня лет 7-8 была

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Altavista » 28 фев 2019, 16:44

Закончила играть в куклы еще в 11 лет. Думала, что это навсегда. А спустя каких-то 30 лет вдруг увлекло! И как оказывается - куклы это "никому не рано, и никогда не поздно"!!!

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение vega125 » 01 мар 2019, 02:00

Altavista,добро пожаловать в нашу "секту"! :mrgreen:

Altavista
Кукольник-фанат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 00:13

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Altavista » 01 мар 2019, 10:38

Спасибо! У меня меньше чем за два года скопилось таких квартирантов больше четырехсот голов :clap: ! Это уже точно сумасшествие!

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение kovaleva » 01 мар 2019, 11:46

Кукол люблю с детства, думаю что это не когда не закончится!

Аватара пользователя
Jukka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 04:39
Откуда: Озерск (Челябинская область)
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Jukka » 04 мар 2019, 09:06

Куклоболезни 10 лет, иногда затишье, иногда обострение. Казалось, что настал кризис и сильных эмоций уже не будет... Куклы по большей части просто тихо лежали в коробках, фотографировать не хотелось, шить никогда особо не любила. Однако внезапно увлеклась винтажем, жду пару новых кукол и подпрыгиваю от нетерпения :lol: Надеюсь, новый вид кукол будет глотком свежего воздуха :D

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Lucciola » 05 мар 2019, 22:57

Муклу купил в 2009 году, единственная кукла, которая меня на тот момент интересовала. Моя Ю-Ю для меня - как живая. А других стал приобретать, когда познакомился с несколькими девушками в теме. Но ещё раньше любил устраивать чаепития с Барби моей сестры. Впрочем, тоже уже будучи взрослым.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение LeTo 23 » 13 мар 2019, 23:21

Мой отзыв в 2013 году, несколько страниц назад.
LeTo 23 писал(а):Источник цитаты Не болезнь это вовсе). И продолжительность увлечения на прямую зависит от характера постоянства самого человека. Это можно сравнить с любовью), я вот допустим никогда не понимала и не хочу понимать, высказывания, что любовь притирается, ослабевает или еще что-то там! Не о любви тогда говорят вовсе. Вот и с куклами, значит не ваше это было если прошло волной накрыло и отпустило. Меня вот ежедневно и ежечасно только достаточно взглянуть или прикоснуться, накрывает и уносит.
Хотя, конечно может кому-то показаться, что я утрирую...



И снова я вернулась к этой теме вот уже 6 лет спустя))
Приятно читать свои же слова в этой теме, и всё так же любить кукол.
В общей сложности я кукольник с 2011 года. На самом деле не так уж и много, время скоротечно - любовь к куклам бесконечна *_* Чего и всем желаю от всего сердца!
У меня перепады бывают из-за нехватки времени, когда работа отбирает все силы.. Но куклы всегда со мной, несмотря ни на что.
Не помешали ни переезды, ни война, ни замужество, всё только укрепило мою любовь к куклам. Куклы моя отдушина. Казалось бы малая, но в тоже время огромная радость!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Verdandy » 15 мар 2019, 13:11

Есть увлечения, которые с тобой в ногу по жизни. Куклы так умеют, я думаю.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Margolit » 04 окт 2019, 19:31

vega125, Точно-обострения наступают с завидной частотой. Всё катится по спирали. Вот сейчас захлеснула очередная волна приобретений новых кукол и желания только растут. Что удивительно, не получается призвать к разуму. :? :D
Altavista Не волнуйтесь, вы такая не одна. Могу посоветовать: уберите больше половины в коробки,а через год увидите с какой радостью вы откроете их! Я рада что удержалась и не продала,не раздала своих кукложителей.А ведь тоже пугала именно численность.Сейчас спокойно покупаю новых. Ну кто то на театр или концерт билет купил,а я на куклу потратила и она у меня осталась (конечно больше чем билет места занимает :lol: , но каждому своё).

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение ariel8 » 07 янв 2020, 20:50

А меня накрыло, когда сидела в декрете с маленькими детьми, случайно на блошке увидела барби с поломанной шеей и всё равно купила, а потом полезла в инет искать информацию про барби... Нашла этот форум и с тех пор, с 2012 года постоянно просматриваю и любуюсь старенькими барби))) Был период, когда покупала одну б.у. куклу в месяц и, если уж захотела, то непременно нужно купить :D . Бегом-бегом, а то отпустит, что ли))), благо не дорого было. Сейчас одна кукла в год получается, да и больше не хочется покупать, каких-то продала и остались самые любимые, где-то 20 куколок, одна синди, остальные барби) У меня куклоболезнь - это барбиболезнь :icon_e_wink: . Меня мои куклы радуют и надеюсь с оставшимися не расстанусь :D .

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение kis888 » 07 янв 2020, 23:21

У меня эта "болезнь" началась за полгода-год до регистрации на форуме. Т.е. 2011 год где-то - начало и продолжается по сей день. Был краткий период охлаждения в год примерно, когда за год была куплена 1 кукла. И все. Остальной период - активный интерес: смотрю, выбираю, довольно часто покупаю. НРФБ даже есть несколько кукол, никогда не думала, что буду хранить кукол в коробках, а вот, однако, и до этого дожила. Единственное, почти отошла от покупок на ебей. В основном, все покупается либо по живым фото либо в магазинах лично.

Efedrin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:05
Откуда: Москва

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Efedrin » 11 янв 2020, 16:47

У меня 7 лет уже живет, с тех пор как я нашла этот форум) иногда от кукол наступает небольшой отдых, но никогда пока еще не возникло желание полностью отойти от хобби и "всех продать".

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Eris » 14 янв 2020, 22:09

И в детстве любил кукол, и вот с 2011, кажется, покупаю их. Причём были периоды, когда к какому-то виду кукол охладевал, к Барби 80-90х, например, половину, если не больше, отдал своей любви (хорошо, когда увлечение общее Х)) Потом было много лет увлечения МХ и ЭАХ, сейчас отпустило, даже мысль закралась не распродать ли ЭАХ (монстров жалко). Потом мне хватило одного за год бжд, и я почти год не вспоминал о куклах, и тут вдруг переклинило перед НГ, что хочу современных Барби, накупил десяток и сижу, довольный и счастливый. Жаль только, что некоторых уже не найти (или найти, но стоят как крыло самолёта), как-то поздновато я спохватился :roll: :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Verdandy » 15 янв 2020, 10:46

Я почти 12 лет в этом деле :crazy: Как оказалось.

Аватара пользователя
ariel8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:50
Откуда: Россия, г.Воронеж

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение ariel8 » 15 май 2020, 22:02

ariel8 писал(а):Источник цитаты А меня накрыло, когда сидела в декрете с маленькими детьми, случайно на блошке увидела барби с поломанной шеей и всё равно купила, а потом полезла в инет искать информацию про барби... Нашла этот форум и с тех пор, с 2012 года постоянно просматриваю и любуюсь старенькими барби))) Был период, когда покупала одну б.у. куклу в месяц и, если уж захотела, то непременно нужно купить :D . Бегом-бегом, а то отпустит, что ли))), благо не дорого было. Сейчас одна кукла в год получается, да и больше не хочется покупать, каких-то продала и остались самые любимые, где-то 20 куколок, одна синди, остальные барби) У меня куклоболезнь - это барбиболезнь :icon_e_wink: . Меня мои куклы радуют и надеюсь с оставшимися не расстанусь :D .
Ну вот сглазила себя :crazy: .. купила себе синди Хот Лукс и жду велосипедистку синди))) короче не отпускает, ну и пусть :D

Аватара пользователя
Danilo
Кукольник-фанат
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:51
Контактная информация:

Re: Сколько живет "куклоболезнь"?

Сообщение Danilo » 17 окт 2023, 15:52

Накатило на старости лет...
Судя по датам фотографий, первые сделаны в 2011 году. Вероятно, где-то в то время и заболел куклами )) Если не считать совсем детское детство.
И катится процесс все дальше и дальше.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей