Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Коллекция 2019 года

Всё о куклах компании Tonner doll company - здесь. Мир Тоннеров больших и малых, массовых и лимитированных.

Модератор: Aerith

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение BRIDI » 20 фев 2019, 22:10

Планировала тоже рыжую, но на фото даже не лицо смущает, а слишком короткие волосы. Живьем как и всем нравится шатенка.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 26 фев 2019, 22:28

Rayne, упомянутые в письме Тоннера о переходе на Phyn & Aero (цитирую - "Rayne - новый персонаж с уникальными аксессуарами дебютирует на Toy Fair"). Кто, что, с чем едят, пока не очень понятно. Надо ждать официальной рассылки с информацией.

Изображение

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение gusya » 26 фев 2019, 23:24

Мне кажется, рыжую спасла бы перепрошивка, пусть даже в тот же цвет, но с косым пробором и длинными волосами

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Terribly » 27 фев 2019, 00:05

Anmire писал(а):Источник цитаты с уникальными аксессуарами дебютирует на Toy Fair")


Anmire, понятно какие аксессуары - на 3D принтере деланные. Помнится Р. Тоннер еще в 2018 году в Инсте демонстрировал, как за 20 мин соорудить корону.

"Я люблю цифровую печать! Корона была изготовлена за 20-минут - a sketch really. Немного краски, несколько страз и бум! - У тебя есть корона!"

А вот персонаж интересный тем уже, что новый :D

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 27 фев 2019, 00:19

Terribly, да, корону помню, и его увлечение 3D тоже.
Блондинка похожа молдом на этих новеньких, но рисовка совсем другая, конечно, у них. Поближе бы рассмотреть.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 27 фев 2019, 20:11

Рыжик.

Изображение

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Terribly » 13 мар 2019, 13:37

Новые уже привычные сюрпризы от Р. Тоннера, в этот раз еще более печальные :cry: . Но мы надеемся вместе с мастером пережить эти настоящие трудные времена. Ждем, поддерживаем, Верим в чудеса!:

A message from Robert Tonner-

Dear Friends-

As I stated back in January, the only thing you can count on is change, and I’m afraid I have to change course yet again. As much as I’ve always loved manufacturing, on-going production issues have continued to wear me down, and as a result, Phyn & Aero will cease operations as of March 31st. Please know that this was not an easy decision nor a decision made lightly.

The Phyn & Aero website will be accessible through April but mainly as a way to print off any images or descriptions you may want to retain.

As strange as this may seem under the circumstances, I am introducing a new doll—Rayne. We will receive the Rayne basics in the warehouse mid-March. She comes in three hair colors; platinum, auburn and midnight. There will be only 100 pieces of each doll.

Shortly, http://www.roberttonnerdesign.com
will be my portfolio site showcasing my current and past doll/figure design and sculpting as well as ongoing projects. You’ll be able to reach me through that site. I will be available for “contract projects” and will eventually have downloads for Rayne available on that site.

Some great news—just because I’m closing P & A that doesn’t mean that Kadira will be going away. Andrew Yang will be continuing to promote and develop Kadira and would be thrilled to hear from you. He can be reached at aycollective@gmail.com.

I can’t thank you all enough for all your support through these many years! You have my most sincere wishes for a wonderful future and I hope our paths cross soon.

ПЕРЕВОД:
Скрытый контент: показать
______________
Сообщение от Роберта Тоннера -

Дорогие друзья -

Как я уже говорил в январе этого года, единственное, на что вы можете рассчитывать - это перемены, и я боюсь, что мне придется изменить курс еще раз.
Как бы я не любил производство, проблемы производства продолжают нести меня вниз, и в результате, phyn & Aero прекратит операции по состоянию на 31 марта. Пожалуйста, знайте, что это было не простое решение, и оно не далось легко.

Веб-сайт phyn & Aero будет доступен в апреле, но в основном как способ распечатать любые изображения или описания, которые вы, возможно, захотите сохранить.

Как бы странно это ни казалось в данных обстоятельствах, я представляю новую куклу-Рейн. Мы получим базовую Рейн на склад в середине марта. У нее будут три цвета волос: Платина, рыжий и полночь. Тираж всего 100 штук каждой куклы.

В скором времени, http://www.roberttonnerdesign.com
будет моим портфолио сайтом для демонстрации текущей и прошлой деятельности в области изготовления кукол / фигур, дизайна и скульптур, а также будущих проектов. Вы сможете связаться со мной через этот сайт. Я буду доступен для "Контрактных проектов" и в конечном итоге будет иметь возможность приобретения Рейн на этом сайте.

Вот некоторые отличные новости - только потому, что я закрываю p & A, это не значит, что Kadira больше не будет выпускаться. Эндрю Янг будет продолжать продвигать и развивать Kadira и будет рад общению с вами. Он может быть доступен по адресу Aycollective@Gmail.Com

Я не могу не поблагодарить вас всех за всю вашу поддержку на протяжении многих лет! У Вас есть мои самые искренние пожелания для замечательного будущего, и я надеюсь, что наши пути скоро пересекутся.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Galia12 » 13 мар 2019, 13:51

Боже ты мой, как жалко. Наш любимый Тоннер... как я рада, что мы успели купить его кукол. И как нам не будет хватать новых.... эх... Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Пошла плакать...

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение HelenBlack » 13 мар 2019, 14:13

Я не думаю, что Тоннер навсегда прощается он же пишет:
Terribly писал(а):Источник цитаты В скором времени, http://www.roberttonnerdesign.com
будет моим портфолио сайтом для демонстрации текущей и прошлой деятельности в области изготовления кукол / фигур, дизайна и скульптур, а также будущих проектов.

Что-то новое у него непременно будет.

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Terribly » 13 мар 2019, 14:24

HelenBlack, это понятно, ему пока только 66 лет :D Плохо, что новый сайт просто портфолио и не предусматривает продажи. Не оправдало себя новое начало и современное направление с этими "продвинутыми" дизайнерами. Вернуть бы ему хотя бы часть прежней команды.

Сайт www.roberttonnerdesign.com пока не работает, где бы эту базовую Рейн в хорошем качестве посмотреть?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Galia12 » 13 мар 2019, 15:12

HelenBlack, очень надеюсь, но, скорее всего - нет. Будет что-то типа "зайти-посмотреть-что было", не более того. Видимо, возникают сложности в связи с производством кукол в Китае (у амеров меняется политика в отношении производства американских товаров: налоги, отчеты, зп и тд.).
Очень все непонятно. Притом, все последние куклы у него шикарные. Что Джейми, Что Ньют, что РайанРошевские (их уже нет в продаже. Как и нарядов. Раскупили)
Мне кукла Sable Aleksandrы очень понравилась. Фигура отличная, не что-то космическо-дистрофичное, а настоящее женское. Красивое. Если приодеть ее в разные наряды, будет бомба.
Эх, Terribly, где она, эта команда...
Вернуть бы ему хотя бы часть прежней команды.

Мы постоянно об этом говорим. И пишем)). Но, увы. Имеем, что имеем. :roll:
Последний раз редактировалось Galia12 13 мар 2019, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 13 мар 2019, 17:01

HelenBlack, а такое ощущение, что никто не видит текста о проектах и планах. С утра самого публикуются «поминальные» сообщения, подхватывается, разносится... Письма были разосланы дилерам, конфиденциально, но кто-то из них решил поделиться со всеми, словив паническое настроение (или же специально создавая его ради увеличения своих продаж и цен). Однако, как правильно подмечено, это обычное информационное письмо о смене курса. Не завершении, а смене.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение HelenBlack » 13 мар 2019, 17:18

Anmire, да, в этом письме Роберт Тоннер всего лишь говорит, что не сотрудничает больше с проектом Финн и Аэро, и возвращается на свой привычный сайт. Это позитивно.
Новая Рейн, особенно рыжая, очень понравилась, жаль, что у них такой малый тираж. Надеюсь, в этом году найдутся спонсоры с которыми Тоннер мог бы развить деятельность как в прошлые годы.
А какая у него "голубая мечта" о которой тут писали?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 13 мар 2019, 18:24

HelenBlack, про мечту не помню, но в предыдущем письме он обещал показать что-то, сделанное для ФАО. Ждём :)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение QueenAfina » 13 мар 2019, 22:01

Думаю, многим будет интересно - портретная Пенни из Теории Большого Взрыва (Кейли Куоко) от Тоннера - https://www.ebay.com/itm/TONNER-Big-Ban ... SwIe1ch6nW

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Contessa » 14 мар 2019, 07:26

Как хорошо, что мне не нравятся новые куклы Тоннера, поэтому меня не пугают никакие новости о его компании. А стареньких тоннеров на наш век хватит.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Aerith » 14 мар 2019, 14:31

HelenBlack писал(а):Источник цитаты
А какая у него "голубая мечта" о которой тут писали?

Голубая мечта Тоннера: сделать новое мужское тело по мускулистости между 17" стандартным телом и 18" атлетическим телом.

Тоннер возвращается к истокам.
Мы же сразу понимали, что никаких мифических продвинутых дизайнеров по скульптуре, кроме Тоннера, нет. Зачем нужны две компании, когда кукол и для одной выпускается мало. Сохранять Фин и Аэро, где имя Тоннера даже не фигурирует, было бы странно.
По поводу покупок, помнится изначально с сайта Тоннера в Россию кукол не продавали, а когда продажи стали возможны, то получали инвойс через емейл.
Сейчас возможно кукол будут продавать дилеры, а новый сайт будет чисто информативным.

Про Пенни Тоннер писал, что она не получалась, а вот Леонардо уже готов.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 15 мар 2019, 20:20

Появилась официальная информация о новых куклах Rayne.

Изображение

Мой быстроперевод в спойлере:
Скрытый контент: показать
Кто такая Рэйн?
Это творческая муза, ваша личная модель, ваша основа для моды.
Она кукла вашей мечты. Но что же делает эту красавицу такой особенной?
Рэйн, созданная известным и отмеченным наградами дизайнером кукол Робертом Тоннером, имеет реалистичное 16-дюймовое тело с 15 точками артикуляции. Она из лучшего твердого пластика и винила, с прошитыми волосами (или не прошитая паричковая). Итак, она обычная фэшн кукла, однако подождите! То, что вы будете делать с Рэйн, по-настоящему выделит её.
Поясняю: Рэйн выпускается в базовом комплекте спортивного белья и с обувью, как обычная кукла, однако на этом сходство с другими фэшн куклами заканчивается. Вы сами выберете её стиль с помощью технологии 3D печати. Вы можете перейти на Shapeways по адресу www.shapeways.com и делать покупки в магазине R. Tonner Design, где найдете множество аксессуаров, таких как обувь, корсеты, шляпы, скульптурные парики, ювелирные украшения, исторические основы и многое другое - все спроектировано специально для Рэйн. Новые стили будут добавляться постоянно. Выберите аксессуар, который вы хотели бы для Рэйн и закажите это в материале, который соответствует стилю. Как насчет пары фиолетовых лодочек? Или прозрачного корсета? Ювелирные изделия из настоящего золота? Конечно, почему нет? Вы можете заказать пластиковый аксессуар, чтобы покрасить или украсить его. Это легко и весело! Аксессуар будет сделан исключительно для вас и доставлен прямо к вам домой.
Как насчет одежды?
Я рад, что вы спросили! Выкройки/шаблоны для легкого изготовления нарядов для Рэйн будут доступны в марте/апреле на сайте R. Tonner Design (RobertTonnerdesign.com).
Станьте частью революции технологий 3D-печати и наслаждайтесь улучшенным опытом коллекционирования кукол! Добро пожаловать в творческий мир Рэйн!

RobertTonnerdesign.com

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение BRIDI » 15 мар 2019, 20:32

Anmire, что-то я запуталась :oops: - саму куклу Рейн нам еще не показывали?

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 15 мар 2019, 21:21

BRIDI, на выставке Toy Fair они были показаны, в том числе с аксессуарами упомянутыми. Рассылка кукол в конце марта будет, но промок пока нет.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение BRIDI » 15 мар 2019, 21:23

Anmire, ну точно же! На предыдущей стр. сколько фото! Внимательная я... :oops:
Спасибо! :)

Terribly
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Химки, Московская область

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Terribly » 19 мар 2019, 18:56

Фото первой виниловой Энноры на теле RTB-101 - ANNORA AMERICAN BEAUTY Американская красота
Изображение

Красивая девочка, но все же мейк упрощенный, ИМХО. На Тайлер похожа. Не особо впечатлила :?

На промо она выглядела так:

Изображение

И еще интересная фраза из письма Р. Тоннера на которую я обратила внимание:
"So, you may ask, what the heck am I going to do now that I'll be out of the doll business? Well, I may be out of manufacturing, but I'm certainly not leaving the doll world. I'm working with various companies on freelance projects—and I've even signed a deal to do human (not doll) handbags and jewelry. So, I'll be around. Be sure to check out my new web-site and friend me on Instagram." (с)

Быстрый перевод:
"Итак, вы можете спросить, чем же я собираюсь заняться сейчас, вне кукольного бизнеса? Ну, может, я и буду вне производства, но я точно не собираюсь покидать мир кукол. Я работаю с различными компаниями над внештатными проектами - и я даже подписал контракт на изготовление женских (не кукольных) сумок и украшений. Итак, я буду рядом. Не забудьте проверить мой новый веб-сайт и подружиться со мной в Instagram."

Я помню, на заре своей юности Тоннер был дизайнером женской одежды, да и позже он устраивал показы кукольных оутфитов, сшитых на людей. Где-то на ФБ были такие сравнительные фото с показа. Вполне возможно, мы еще и сумочки и украшения сможем от Тоннера поносить? :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение BRIDI » 19 мар 2019, 19:39

Terribly, неплохая, внутренняя часть глаза как детально прописана... но конечно ничего общего с промо! :(
Terribly писал(а):Источник цитаты и я даже подписал контракт на изготовление женских (не кукольных) сумок и украшений.

Рада за него конечно, человек может себе позволить заниматься тем, чем он хочет. Но как бы мне сумка куклу не заменит :roll: :(

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение rusapura » 19 мар 2019, 20:46

Terribly, да ужжжж... :?

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но как бы мне сумка куклу не заменит

Золотые слова!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение turtle_cherry » 19 мар 2019, 21:28

С "куклой Рейн" Тоннер определенно пытался вернуться к истокам. Как когда-то он запускал Тайлер - базовые куклы (блондинка, брюнетка, рыжая - выбери свою) и куча аутфитов для них, изредка - одетые куклы, каждая одета тщательно в какой-то костюм с прилагающейся к нему легендой. И всё это поначалу была только одна кукла - Тайлер. Только потом стали потихоньку добавляться ее подруги - Сидней и т.д.

Так и с Рейн он пытался вернуться к этому принципу "игры с одной куклой" - выбери себе куклу и аксессуары для нее. В принципе-то идея неплохая сама по себе, но была обречена на провал, наверное. Старым коллекционерам от него нужно совсем не это. Его поклонники любили разнообразие. Много разных кукол, молдов, образов. Хотя кто-то и купил бы, от тоски по былому. Новые покупатели... А откуда их взять? Рекламы особой не было. Чтоб просто так человек внезапно заинтересовался новой куклой умирающего бренда... Навряд ли. Скорее человек, любящий "играть с одной куклой" к бжд пойдет, там персонализация гораздо лучше, можно и глаза менять, и парики, и вообще.

В общем, вопрос всё тот же - зачем было разрушать то, что работало, продавалось и нравилось клиентам, чтобы делать что-то аналогичное, но вторичное по сути своей и хуже изначального? Видимо, была серьезная причина, которой мы так и не знаем...

Сумка с логотипом Тоннера - это будет прикольно :) Я бы поинтересовалась, если, конечно, это не будет нечто низкого качества и по цене боинга при этом... Сложно себе представить пока.

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Hermiona317 » 20 мар 2019, 06:39

А я думала Тоннер очередную Юфимию выпустил, когда увидела фото Энноры. Ничего нового.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение mihashka » 20 мар 2019, 07:03

Hermiona317, +1000 Тоже сразу подумала, что это Юфимия. А потом прочитала что это Эннора и удивилась. :lol:

Hermiona317
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 07:44
Откуда: Моск. обл.

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Hermiona317 » 20 мар 2019, 10:15

mihashka, да, вот такая печальная правда. :lol:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Anmire » 20 мар 2019, 13:30

turtle_cherry, старые коллекционеры очень ждут эту Рэйн, многие даже без промок уже предзаказали. И вновь пришедшие хотят взять тоже. Интерес есть, скорей бы теперь рассылать начали, чтобы посмотреть.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Re: Re: Коллекция 2019 года

Сообщение Aerith » 20 мар 2019, 19:59

Изображение

Вот еще фото. Как-то она на себя в смоле не похожа.


Вернуться в «Tonner dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей