Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

MarKifay: Made in Tallar

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 10 фев 2019, 15:14

Mikoshi писал(а):Источник цитаты но вкусняшки...

Да лаааадно, я только учусь))

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Мужские украшения - как всегда сережки

Сообщение MarKifay » 10 фев 2019, 15:24

Женские сережки я уже показывала (да и у HelenTao уже кое что мелькало - http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=40039&start=19560), настала очередь мужских....
Аво с ними просто красавчик. :oops:

Изображениеearrings 1 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеearrings 2 by Mar Kifay, on Flickr

Изображениеearrings 3 by Mar Kifay, on Flickr

А еще я переделала ему укладку, так что Создатель теперь стильный-модный-молодежный :mrgreen:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Волшебный Алиэкспресс - стулья раскладные

Сообщение MarKifay » 12 фев 2019, 09:55

Ох, и давно я мечтала о таких стульях... Однако цена в 300 рублей меня вечно отталкивала. Но, продав почку, я все же решилась на их приобретение :mrgreen:
В комплект входит пепельница и сам стул, на который идеально садятся как барби, так и фицен.

Изображение

И почему только стоит 15+ ?? Прямо как рейтинг фильма.

Ну а так стул выглядит под куклячьей попкой. Позирует Данте и черепашка-китайская-на-али-приобретенная 8)

Изображениеchairs by Mar Kifay, on Flickr

ИзображениеDante 2 by Mar Kifay, on Flickr

ИзображениеDante 1 by Mar Kifay, on Flickr

Интерьер так себе, но чем богаты, так сказать...
Считаю стулья таким же классным приобретением, как и лавочка.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MissYlibka » 12 фев 2019, 10:18

MarKifay писал(а):В комплект входит пепельница
:shock:
Глаза меня не подвели?! Пепельница, говоришь???
А изначально назначение у этих стульев какое?! Они металлические? На Али-эксп. куплены?
Последний раз редактировалось MissYlibka 12 фев 2019, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 12 фев 2019, 12:08

Вот из-за пепельницы и 15+
Стулья классные!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 12 фев 2019, 13:31

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Глаза меня не подвели?! Пепельница, говоришь???

Ага, она самая :mrgreen: Что-то я тупанула и не сфотографировала ее, поэтому вот тапкофото (кто сидит с пепельницей, того и фотографирую):

Изображение

MissYlibka писал(а):Источник цитаты А изначально назначение у этих стульев какое?! Они металлические? На Али-эксп. куплены?

Не знаю, обычное наверно, стул-то он и в Африке стул :icon_e_wink: Они очень легкие, пластиковые (если их бросить об пол, думаю, удара они не выдержат), хотя за 300 рублей ножки могли бы быть и металлические :icon_e_confused: Да, да, на Алике, где ж еще.... кинуть в тебя ссылкой?

Asuna писал(а):Источник цитаты Вот из-за пепельницы и 15+

Кстати да, я как-то не подумала... Но вообще она не очень нужный аксессуар, если честно, так..на любителя 8)

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MissYlibka » 12 фев 2019, 14:25

MarKifay, ох, мать моя! Я то подумала что стулья это своеобразные "подставки" под человеческого размера пепельницу... а тут чистой воды миниатюра!!! :clap:
За это и такие деньжищи чумачеччие! Обычно человеческие приблуды, которые можно приспособить куклам (например "вантуз"-подставка под айфон) стоят не очень дорого; а за миниатюру они дерут с трудящихся втридорога! :twisted:

Ссыль на всякий случай конечно давай! Вообще имеет смысл где-нибудь на первой страничке сделать пост с полезными ссылками, у тебя как ни зайду интересность с Алика 8)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 12 фев 2019, 18:21

MissYlibka писал(а):Источник цитаты дерут с трудящихся втридорога!

Вот-вот, и я о том же!! Хотя, что мы тупим... есть же Азино 777 и 1Х Бет, надо там деньги зашибать, а не почки продавать :mrgreen:

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Ссыль на всякий случай конечно давай!

Просто я думала, что каждый уже обшерстил этот Алик и всем все давно известно, но если все же интересно - могу сделать такую страничку =)
ссыль вотъ - https://ru.aliexpress.com/item/1-6/32844456380.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edI6O8BQ

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 28 фев 2019, 14:58

Хо, пора потихоньку выходить из забвения =)

Попался мне на Али занимательный гель, который по заявлением продаванов "делает крем как у пирожных без запекания". Нанес, так сказать, и порядок.

Изображение

Ну что я могу сказать. Вполне удобно и практично. Крему надо постоять (лучше пару суток), он выглядит вполне натурально, не липнет, если пальцем надавить - слегка пружинит (похож на резину). Хорошее приобретение, можно декорировать что угодно, или делать кукольную еду.

Вот, например, мои первые попытки с ним работать. Не супер-мега-ультра, но пойдет =)

Изображение

Еще купила на том же Али "заменитель шоколадного крема" (как на пончиках мажут). Но он попался бракованный, деньги вернули, но осадочек остался...хотелось-то крема...

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Haritinia » 01 мар 2019, 07:36

MarKifay, очень реалистично смотрится! :D
Спасибо за информацию.

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 02 мар 2019, 03:20

Haritinia писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию.

не за что, всегда рада поделиться =)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Очередной ням-ням =)

Сообщение MarKifay » 02 мар 2019, 03:22

Я до сих пор эксперементирую с полимерной глиной, поэтому периодически появляются всякие новые творения. Очередные тортики (и овощ тыквоид) в студию! Есть еще овощи, но они в процессе...

ИзображениеIMG_2012 by Mar Kifay, on Flickr

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 02 мар 2019, 08:10

здесь должен быть смайлик с текущей слюной и с сердечками) красотень-то какая!)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Asuna » 02 мар 2019, 12:14

Какая вкуснятина!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 02 мар 2019, 14:40

HelenTao писал(а):Источник цитаты красотень-то какая!)

Надо с куклами сфотографировать пирожки эти, устроить им праздник живота)

Asuna писал(а):Источник цитаты Какая вкуснятина!

Рада, что понравилось)

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 02 мар 2019, 14:50

MarKifay писал(а):Источник цитаты Надо с куклами сфотографировать пирожки эти, устроить им праздник живота)

ага) а вообще, аж самой в кондитерскую захотелось...взять пироженок и травяного чаю...эхх)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 02 мар 2019, 15:50

HelenTao писал(а):Источник цитаты взять пироженок и травяного чаю...эхх)

Ага, наесться и умереть молодым :mrgreen:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение HelenTao » 03 мар 2019, 06:33

MarKifay писал(а):Источник цитаты Ага, наесться и умереть молодым

не, просто наесться)

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Haritinia » 03 мар 2019, 13:58

MarKifay, торты и пироженки просто супер! :D Сама сладкоежка и все кукольные вкусности рассматриваю с позиции - хочу такое съесть или не хочу. Ваши - хочу, все, сразу. И даже объесться не боюсь. Смотрятся очень аппетитно!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 04 мар 2019, 08:45

Haritinia писал(а):Источник цитаты Ваши - хочу, все, сразу. И даже объесться не боюсь. Смотрятся очень аппетитно!

О, ну захвалили =) Можно на "ты", к чему этот официоз...

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MissYlibka » 05 мар 2019, 10:16

MarKifay, Красотень-вкуснотень! :clap:
Отдельно отмечу макаруны, очень натуральными получились)))))
А шоколад на пирожных тем бракованным кремом сделан? Что с ним не так?

Ой, ещё хочу отметить десерты из голубого крема!!! Это просто супер-мега-вау как натурально и аппетитно выглядит!
Вообще классная штука! В шприц-экструдер его загрузить и выдавливать уже практически готовые десерты :-P ...
Можно ссылку в студию?
Оль, а этот чудо-крем бывает более "съедобных" цветов? Например: розовый аля "клубника со сливками", жёлтый аля "ванильный пудинг" или белый аля "панна-кота"???

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 05 мар 2019, 15:06

MissYlibka писал(а):Источник цитаты А шоколад на пирожных тем бракованным кремом сделан? Что с ним не так?

Нет, это обычная полимерка, просто разжиженная до состояния крема. Я только не поняла...крем плохой или нормальный получился?) А тот бракованный крем я выкинула, там вообще печаль печальная..ну прям фу...

Изображение

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Это просто супер-мега-вау как натурально и аппетитно выглядит!

Да? А мне кажется, какая-то фигня колхозная...может я уже попривыкла к этому крему..

MissYlibka писал(а):Источник цитаты В шприц-экструдер его загрузить и выдавливать уже практически готовые десерты ...

К крему прилагается зубастая насадка, так что даже загружать его никуда не нужно, выдавливаешь из тюбика и норм.

Сыылку? Ну ловите =)
https://ru.aliexpress.com/item/Colorful-50ml-Simulation-Ice-Cream-Gel-Phone-Case-Cakes-Cake-Cream-Glue-Nail-Soft-Clay-Decoration/32803121428.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.19bd4287HSkU52

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Например: розовый аля "клубника со сливками", жёлтый аля "ванильный пудинг" или белый аля "панна-кота"???

Да, бывает, я ж купила 2, один такой голубой, а другой "сливочный"...сливочный оказался бракованным...китаец без разговоров вернул мне деньги -_____- Но мне хотелось крема, потому что ждать долго - дней 45. Вообще мне не повезло...и крем "шоколад" брак и сливочные сливки брак :evil:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MissYlibka » 05 мар 2019, 15:13

MarKifay писал(а):Источник цитаты Я только не поняла...крем плохой или нормальный получился?)

Всё там с шоколадом ок! Натурально выглядит!
Я думала что это тот шоколадный крем, вот и удивилась что с ним могло быть не так)))) А как полимерку разжижить?! :shock: :crazy:

Блин, сколько ж там "вкуснятины" продаётся :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: Спасибо за ссыль!

Зубастая насадка конечно здорово, но у экструдера как минимум насадок 10-15 разной формы имеется :mrgreen:

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 05 мар 2019, 16:04

MissYlibka писал(а):Источник цитаты А как полимерку разжижить?!

Это долго писать (вдруг еще непонятно напишу), проще кинуть ссыль как сделать крем для тортиков:
- можно так:https://www.youtube.com/watch?v=3jKjLw48HcE
- можно так: https://www.youtube.com/watch?v=mdPUYioq5jM (я делала по этому МК)

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Блин, сколько ж там "вкуснятины" продаётся

Да, Али - это кладезь всего и вся :mrgreen:

MissYlibka писал(а):Источник цитаты но у экструдера как минимум насадок 10-15 разной формы имеется

Да я тоже смотрела в его сторону, на Али он стоит рублей 350 для полимерки, а у нас в магазинах 850 :evil: Нужно все же решиться и заказать у китайцев :evil:

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Всё там с шоколадом ок! Натурально выглядит!

Тогда отлично 8)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 05 мар 2019, 16:05

дубль

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение Mikoshi » 10 мар 2019, 00:05

MarKifay, насмотрелась фото вкусняшек - тоже хочу! В натуральную величину! Придется с утра выбраться в магазин, а то прям очень хочется!!!!

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 11 мар 2019, 08:07

Mikoshi писал(а):Источник цитаты В натуральную величину! Придется с утра выбраться в магазин, а то прям очень хочется!!!!

О, спасибо что заглядываешь на огонек!
Вкусняхи лишними никогда не будут =)

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Пост печальки =(

Сообщение MarKifay » 11 мар 2019, 08:17

Да-да, я прекрасно знаю, что голосовалки в 90% случаев не объективны, многие молодцы голоса себе накручивают и так далее.... Но я все равно с периодичностью участвую в каких то конкурсах. На что я надеюсь? :icon_e_confused:
Вообщем был конкурс "сделайте со своей куклой художественную фотографию на тему "Картины". Ну вот MarKifay и сделалъ.... сделал шикардос-шикардос, как он думалъ. Это ж вам не просто куклу сфотографировать! Короче ладно...надо прекращать в конкурсах участвовать.

Это Джон. А Картина называется "Автопортрет в соломенной шляпе" (Винсент Ван Гог)

Изображениеin the style of Vincent van Gogh 1 by Mar Kifay, on Flickr

А это коллаж с оригиналом.

Изображениеin the style of Vincent van Gogh 2 by Mar Kifay, on Flickr

Ну скучно делать ФОТОГРАФИЮ, захотелось мне как в Ван Гога, картину запилить... Эх, короче считаю работу недооцененной. Поэтому и выкладываю здесь.

А это Джон-оригинал, до обработки.

Изображение

А фон я кстати сама рисовала...красками.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MissYlibka » 11 мар 2019, 10:18

MarKifay, Оль, это действительно шикардос!!! Обработала так, что получилось горааааааздо круче оригинала (перекошенного такого и стрёмненького оригинала)!!!!!!!!!
Что значит недооценили?! Мало голосов? Или закидали тапками что это не фото куклы, а картина?

MarKifay
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:49
Откуда: Находка

Re: MarKifay: Made in Tallar

Сообщение MarKifay » 11 мар 2019, 15:26

MissYlibka писал(а):Источник цитаты Что значит недооценили?! Мало голосов? Или закидали тапками что это не фото куклы, а картина?

Да, в итоге в 2 раза меньше, чем у победителя.... Нет, я не гонюсь за голосами, но... Нет, я даже понимаю, почему меньше, многие подумали, что СЛИШКОМ МНОГО ФОТОШОПА, ЭТО КАРТИНА, А НЕ ФОТО, ТУТ СОРЕВНУЮТСЯ В ФОТОГРАФИИ, А НЕ В МАСТЕРСТВЕ ВЛАДЕНИЯ ФОТОРЕДАКТОРАМИ. Ну если я так вижу, что поделать... Некоторые вообще сомневались, говорили, что оригинал картины, что тут нет куклы =)
Просто обидно как-то...слегонца...

MissYlibka писал(а):Источник цитаты перекошенного такого и стрёмненького оригинала)!!

Да не, Ван Гог крутой! Он так видел мир и людей...слегка кривых и стремненьких :P


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей