Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 10 фев 2019, 10:30

Franciska, какая харизматичная! Глазки похоже вставные. Руки хорошо проработаны, жалко, что на туловище-болванке такая красота сидит :roll: . А какой у нее рост?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение oks_1971 » 10 фев 2019, 10:45

Franciska писал(а):Источник цитаты А я вот такую еще бабуську нашла

Какая бабуська прелесть!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 10 фев 2019, 15:14

Franciska Совершенно фантастическая бабуля! Такая выразительность! И роскошные волосы!

У меня новый житель! Разбавим бабулечек)))
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение oks_1971 » 10 фев 2019, 16:02

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Разбавим бабулечек)))

А! Какой шикарный мужчина :clap: :clap: :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Tatyana132 » 11 фев 2019, 19:25

Svetlasha, Водяной - супер! :D

Мы с Кощеем тоже разбавим женскую компанию)
Изображение

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Franciska » 11 фев 2019, 21:17

SvetlanaVG, я пока нашла самый дешевый вариант этой бабульки на ебее.
Как я поняла, можно купить пластиковую куклу болванку:
https://www.ebay.com/itm/Fibre-Craft-30 ... ctupt=true
Можно купить выкройку (схему вязания) одежды для нее:
https://www.ebay.com/itm/Kitchen-Granny ... ctupt=true
И вот что я перевела машинным переводчиком:
Тип формата публикации: печатная бумажная публикация
Продукт публикации: листовка картины с написанными инструкциями
Бренд/издатель: Fibre-Craft
ГОД ИЗДАНИЯ: 1906
Тип ремесла: Вязание крючком

Название публикации: кухонная бабушка
Рекомендуемая пряжа/нить: камвольная пряжа
Уровень квалификации: не указан

Кухня бабушка листовка шаблоны включают в себя:
Моделей разработаны, чтобы соответствовать 5-1/2" освежитель воздуха кукла

Одежда бабушки:
Платье
Шаль
Шляпа

Поднос сервировки

Также включено: одна кукла освежителя воздуха Granny от Fibre-Craft. Кукла помещается над конусообразной канистрой освежителя воздуха, такой как Renuzit, и она также может стоять самостоятельно. У нее реалистичные голубые глаза, подвижные голова и руки, серебристо-белые волосы, затянутые в пучок. однозубая улыбка, выступающий подбородок с бородавкой, маленькие следы на носу и слегка покрасневшие щеки, и лицо и руки несут ожидаемые морщины.

**Примечание: это кукла освежитель воздуха и шаблон инструкции (письменные указания, чтобы создать его самостоятельно), не законченный готовый к использованию продукт. Дополнительные ремесленные материалы (иглы, нити, пряжа, украшения и др.) не включены.**

СОСТОЯНИЕ :
Новый шаблон листовка и бабушка освежитель воздуха кукла
Описание отсюда: https://www.ebay.com/itm/Kitchen-Granny ... rk:20:pf:0
Вот пока думаю, купить или нет.
Целиком в наборе кукла с выкройками для меня дороговата. Думаю, куплю саму куклу заготовку. Приедет, тогда уже посмотрим, подберется ли для нее тельце. Пока не очень представляю, как она выглядит.
Бабушки с этим молдом на ебее представлены двух видов, Granny с голубыми глазами и Witch с зелеными.
АПД:
Фух, нашла я статью, что это за куклы и зачем:
http://proaromatizator.ru/a-vy-znaete-c ... v-tualete/
Разрешилась загадка.

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 12 фев 2019, 11:30

Tatyana132, Коша еще и на мопеде подкатил, красавчик))
Franciska, спасибо большое за подробную информацию и, особенно, за ссылки :thumbup: теперь буду думать надо ли мне)
Franciska писал(а):Источник цитаты Думаю, куплю саму куклу заготовку

если решитесь покажите здесь, пожалуйста, какая она, ну очень интересно!
Не знаю насколько хорош такой освежитель, но вот персонаж очень даже)

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Dilly » 12 фев 2019, 22:58

Ну, вот и я, наконец-то, с полным правом могу присоединиться к остальным счастливым обладательницам Яги из Галамарта. Все благодаря совету Winged, котора посоветовала мне попробовать заказать Ягу на сайте Галамарта. А вот тут уже и началась история: на сайте Яги не было в наличии ни в одном из магазинов города, но только до того момента, пока я не зарегистрировалась на нем. И тут же, как по мановению волшебной палочки, Яга появилась аж в трех магазинах к заказу через интернет, причем один из них рядом со мной... Я заказала Ягу, и мне пришло сообщение, что ее привезут через пару дней. Но чудеса на этом не закончились... Утром пораньше пришло смс, что га уже ждет меня в магазине... Когда я приехала за ней в магазин, оказалось, что... Яга стоит прямо в торговом зале, да еще и не одна, а целых три, хотя на сайте написано, что их там нет... Выбрала самую ровненькую, и пошла сообщить, что я по интернет-заказу. А мне говорят, что моя бабушка меня ждет на стойке. И, хотя я уже выбрала себе Ягу, решила посмотреть на именно мою... В итоге ее и забрала - мордашка у нее оказалась еще более живая и с хитринкой, хотя и не настолько идеальная, как предыдущая.
сразу показывать ее тут не стала, сначала нашла тело и пересадила, а заодно пока немного приодела ее... И вот, знакомимся, наша Яга по отчеству Никитишна))))
Изображение
Изображение
И, под спойлером, с коллегами по цеху, так сказать)))))
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Winged » 12 фев 2019, 23:53

Dilly, рада, что сумела помочь! :D
Модница в блестящей юбке, хоть сейчас на дискотеку. У коллег по цеху волшебные палочки, что ж Яга с пустыми руками? Ей бы волшебное помело, чтоб и коллег гонять, и чистоту наводить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 13 фев 2019, 03:03

Dilly Поздравляю с Ягой! Поголовье Ягушей увеличилось! Ура!
А мы ещё в ступе сидим... Тело подбираем... :roll:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 13 фев 2019, 14:07

Dilly, поздравляю!) наряд отлично ей подошел.
А на каком она у вас теле? руки похожи на dc super hero :roll:

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Dilly » 13 фев 2019, 22:53

Winged, еще раз спасибо Вам огромнейшее))) Метлы пока что нет, но дело это исправимое. Юбка, фартук и жилетка были пошиты в спешке, так как нехорошо такой красавице голышом щеголять. только вот на фартук и юбку пока нормальной ткани не нашла и будем ходить в этом. Но позже планирую перешить, а так же замшевую жилетку украсить вышивкой и заплатками.
Svetlasha, спасибо за теплые слова, нам с Никитишной очень приятно. Вы тоже подбирайте своей Яге тело поскорее)))
SvetlanaVG, у нас пока одежда достаточно временная, чтоб совсем голышом не ходить... А посадила я ее на Чудо-Женщину базовую, которая в синем платье - все равно головушке пока ищу более изящное тело. Насколько я понимаю, тело аналогично барби-рестлершам, тон вполне нормально подошел, чуть-чуть смуглее оказался, но это не критично для меня лично. Зато тело крепенькое, руки-ноги вполне неизящные, хотя женские - самое то для Бабы Яги. :wink:
А Никитишна тем временем выбралась на снежок. прогуляться)))
Изображение
Изображение

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Manunya » 14 фев 2019, 21:12

Знакомьтесь: Мироновна
Изображение

Теперь вот избушка трэба)

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Dilly » 14 фев 2019, 22:34

Manunya, добро пожаловать к нам))) Какая милая бабушка Яга получилась! И помело шикарное))))
А Никитишна тем временем поздравляет всех с праздничком))))
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2019, 14:41

SvetlanaVG,
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты Коша еще и на мопеде подкатил, красавчик))

Бери выше, цельный мотоциклет :lol: Без руля пока, правда :mrgreen:

Dilly, Никитишна - красотка :D А фартук у нее какой - волна белоснежных кружев) и бусы! Модница :D

Manunya, шаль, заплаты на фартуке, помело - здорово! Уютная Мироновна) А на чьем она теле? ЛИВ или я ошибаюсь?

У нас тут почти серенады под окном)
Изображение
Когда я стану старой,
И будет мне сто лет,
Под мой балкон с гитарой
Придет мой милый дед.
Изображение
Кряхтя расправит спину,
Подтянет свой живот,
И ночью лунной, дивной
Мне песню пропоет.
Изображение
Столетних лип верхушки
Качнутся и замрут.
Соседские старушки
От зависти умрут :D

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Manunya » 18 фев 2019, 19:27

Dilly, спасибо, Мироновна с удовольствием здесь пропишется)

Tatyana132, не перестают улыбаться после стихотворения, завтра на работе своим прочитаю.
Парочка просто атас!
А Мироновна на теле Эбби из магнит-косметикс. Скинтон подошёл не идеально: у Эбби сероватый оттенок, бабуля то порозовее будет. Но все это совсем не критично.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2019, 20:57

Manunya, я год назад стихотворение в сети нашла, с тех пор люблю и цитирую к месту и не к месту :D :lol: Такое... жизнеутверждающее :D Спасибо)
Я по Вашему фото разнотона совсем не заметила. Мироновна - красавишна! :)

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Dilly » 18 фев 2019, 22:04

Tatyana132, спасибо))) У Вас такая замечательная пара - не устаю ими любоваться))))
Manunya, ждем новых фотографий Мироновны))))
А Никитишна оказалась бой-бабулька, не побоялась аж самого косолапого конфетой угощать... Правда, что-то ему "Чупа-Чупс", кажется, не понравился...
Изображение

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение elleroma » 25 фев 2019, 23:48

ПРинимайте еще одну Галамартовну!!!

влетела недавно ночью в окно, помахала ручкой и сразу завела шашни!!

Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 26 фев 2019, 02:31

Manunya Как мне нравится ваш наряд! :clap: Заплатки на фартуке! Просто отлично!
Dilly Пироженко в руках у Никитичны, ну ооень застеснялось))) Как же его кусать-то? Оно ж с глазками! :D А когда она мишу чупсом угощает... Не, чупс он может и взял бы, но на лице Никитишны читается: - Возьмёшь чупсик, в пенёк обращу... :mrgreen:
Tatyana132 Яга и Пихто! Я их обожаю! Живые, позитивные, яркие! Прелесть что такое! :clap: :D
elleroma Чем больше Бабок - Ёжек, тем плотнее наши ряды! С прибытием! Ох, какой там Хоттабыч! С таким можно и шашни и по венец! :P :oops:

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Franciska » 26 фев 2019, 07:05

А мы, пожалуй, будем Галиной Марковной
Скрытый контент: показать

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Tatyana132 » 26 фев 2019, 09:38

elleroma, ух,ты! Наряд на втором фото совершенно неожиданный :D И очень классный! Вечерний) серьезные, видать, планы у Галамартовны на Хоттабыча, раз так расфуфырилась :lol: Хоттабыч совершенно потрясающий!!! Это ведь советский винтажный? Редкий товарищ и красивый очень! Я по фото всегда думала, что он побольше ростом, прямо открытие :) Вот он, перекованный пионером Волькой, сейчас и расскажет Галамартовне о недопустимости поедания Ивашек :lol: Какая пара :clap:

Svetlasha, я их тоже обожаю :D Я все свое лукоморье очень люблю) Спасибо!

Franciska, зачем Галину Марковну под кат? Это ведь ее родная тема :D Тем более, здесь все больше пересаженные Галамартовны, пусть бы было и побольше до пересадки) Хороша! Вы планируете ее так и оставить или в процессе поиска нового тела?

Аватара пользователя
Julian M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:43
Откуда: Россия, Алтайский край г. Барнаул
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Julian M » 26 фев 2019, 20:02

Внуки внуками, а Барсик сам себя не покормит!
Изображение

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение elleroma » 26 фев 2019, 22:15

Tatyana132, да уж, расфуфырилась Ягушка, ибо Хоттабыч- он эстет))И просто так на свидание абы -кого не позовет. Столько ждать в своем кувшине- какое терпение надо! Вы правильно его почтенный возраст узрели -СССровский дедок. По росту они как раз пара. Да и..по загадочности души тоже) Галамартовна вот думает- а не поменять ли цвет волос по такому случаю) Уже и черные кудри отложила на перепрошивку.(А тело гибкое-молодое было волшебными манипуляциями добыто в рядах kurhn)))

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Franciska » 27 фев 2019, 20:33

Tatyana132, да крупное фото получилось, а уменьшать не нашла как. Тело для нее жду пока и жду куколку туалетную Грэнни с ебея, хочу сравнить и потом уже смотреть что с ними делать.

Аватара пользователя
zebra
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 22:32
Откуда: Москва

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение zebra » 27 фев 2019, 22:40

Julian M, вау, какой замечательный образ! :clap: Очки бабуле очень идут, и пучок, и цветастая юбка! Канонная такая бабуля. ( У сказочной бабы Яги ведь тоже всегда кот имеется, так что бабуля не так проста)) :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 28 фев 2019, 03:54

Julian M Я над вашей бабусей в осадок выпадаю от восторга! Такая классная! :clap: :D

Аватара пользователя
olgab1983
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:27
Откуда: Минск

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение olgab1983 » 01 мар 2019, 21:22

Сегодня можно подвести итоги промежуточного этапа воссоздания редчайшего коллекционного экземпляра – головы куклы «Баба-Яга» фабрики «Звезда» (г.Лобня) с помощью технологии трехмерного моделирования.

Данная кукла есть у единиц коллекционеров. Найти и купить такую куклу не представляется возможным. Дело в том, что фабрикой была выпущена небольшая партия кукол из серии «Страна чудес», после чего фабрика отказалась от их выпуска, переквалифицировав производство.
Куклы из сказочной серии (боярыня, боярин, Аленушка, Иван Царевич, Баба-Яга и др.) имели уникальные авторские молды и тела. В связи с небольшим тиражом и некоторой хрупкостью, куклы практически не сохранились до нашего времени. Найти их – большая удача. Правда, цены на оригинальные экземпляры просто невероятные. Так, Баба-Яга была продана на аукционе за сумму в 20.000 росс.рублей.

В связи с этим у инициативной группы нашего паблика возникла идея воспользоваться современными технологиями и воссоздать самый редкий экземпляр из серии «Страна чудес» – Бабу-Ягу. На основании фото с замерами моделерами была создана 3d-модель головы Яги. Для реализации идеи нам пришлось вникнуть в суть создания 3d-модели, ее изготовления (понять нюансы и отличия распечатки разными соплами, разным материалом и нюансы последующей росписи). Я не буду останавливаться на моментах обнаружения и устранения дефектов в 3d-модели головы, выборе материала печати… Скажу итог – с помощью 3d-принтера голова была успешно распечатана и расписана профессиональным художником по миниатюре.

Далее, вдохновившись идеей развития линейки сказочных персонажей, мы попросили 3d-дизайнеров создать модель головы Кощея Бессмертного. В отличие от Бабы-Яги у Кощея Бессмертного отсутствуют бородавки, но есть 2 острых клыка (у старухи клык один и обломанный). Также голову Кощея украшает остроконечная корона.
К нашему проекту присоединились десятки желающих, что позволило несколько удешевить производство голов легендарных персонажей русских сказок.

В ближайшей перспективе разработка и создание тела Бабы-Яги с идентичной оригиналу скульптурой: с классическим горбом и впавшей грудью. Замеры и детальные фото уже переданы моделерам.

Следует отметить, что данный проект не ограничится лишь Бабой-Ягой. Нами будут воссозданы и другие редкие персонажи фабрики «Звезда»: боярыня, боярин и другие герои русских сказок, оригиналы которых, к сожалению, сохранились в единичных экземплярах.

Данный проект смело можно считать революцией и даже прорывом в куклоиндустрии и коллекционировании, поскольку была освоена и освещена возможность воссоздания куклоэкземпляров, которые не сохранились, но которых желает иметь в своей коллекции истинный ценитель кукольного эксклюзива.

Все детали проекта мы освещаем здесь https://vk.com/public146633178

Изображение

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Franciska » 03 мар 2019, 05:54

olgab1983, хотела б я такие головушки. :)

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Manunya » 03 мар 2019, 07:30

Да и я бы таких персонажей с удовольствием заимела.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей