Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 10 фев 2019, 13:52

Juli2, Спасибо, да они сплошной позитив)
arinaelle, спасибо) Валентинка-красотка. Я до сих пор не решила, кого больше люблю филиппинку или тайвань.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 фев 2019, 15:35

Juli2, скорейшей допрошивки ) ждём Вашу красоту в эфире)

подниму тему
Style Magic Barbie 1988 (Malaysia) с куклой Лол.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arinaelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение arinaelle » 13 фев 2019, 16:12

Так здорово перечитывать этот раздел форума, самый любимый. А теперь еще стать его частью. :) Спасибо всем за радость!
Sonnenschein, большущее спасибо за эти чудесные фото! :D Именно для меня чудесные, я в прошлом искала фото Ибицы и каждое фото Ибицы для меня необыкновенный праздник! Не описать словами. А еще Ваши фото Snap'n'Play в этом наряде, как и на моей кукле, и Ибица вместе, так для меня особенно трогательно. <3
Огромное спасибо, что просветили насчет аутфита, теперь буду знать. Интересно, что они все 1991 года! :-o Вот тогда и началось мое увлечение Барби. Правда, я смогла только сейчас позволить приобрести кукол, о которых так сильно мечтала в детстве.

poganka, Барби Loving You и правда такая милая, мне она нравится все больше и больше. Особенно волосы. А чем отличаются Филиппины и Тайвань? И чем Вам нравится Барби Валентинка Филиппин, а чем Тайвани?

Я не сильна в фотографировании кукол (хотя очень хочется показать их красоту), мне бы очень хотелось бы уложить волосы кукол идеально (падают на глаза и бывают торчат из-за статики), но я боюсь потерять остатки оригинальных причесок. По этой же причине все еще не решаюсь отсоединить Ибицу от картонки. :oops:

Sonnenschein, мои куклы передают Вашим красоткам тоже большой привет! :D
Делюсь со всеми моей радостью. :D
Извинения, что таки не отделила Ибицу от картонки. Придет день и я решусь.
Barbie Ibiza 1991 China и Snap 'N' Play Barbie 1991 China
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И снова Loving You Barbie 1983 Philippines
Изображение Изображение

Аватара пользователя
arinaelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение arinaelle » 13 фев 2019, 16:39

Sonnenschein, Style Magic необыкновенная! Какие глаза! :clap:
Она у меня в мечталках и еще Feeling Fun Barbie 1988. Мне еще очень нравится Skipper Style Magic. :)
В прошлом году я смогла найти My first Barbie 1984 Philippines, в чудесном состоянии.
У нее довольно густые волосы и милая улыбка. :D
Изображение
Последний раз редактировалось arinaelle 23 мар 2019, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 13 фев 2019, 17:27

Sonnenschein, как мне нравится, как Style Magic Barbie с этой Лол сочетаются! Просто фейерверк красок!)

arinaelle, добро пожаловать)
Я тоже стараюсь сохранить родную прическу куклы, но не всегда это возможно(( Только одну куклу из своих 27-ти не пришлось расчесывать - Happy Holidays 1991) Очень красиво лежит родная укладка)
Скоро и у меня будет Ибица, первая кукла не НРФБ, и без родного аута, волосы в неважном состоянии - решила попробовать, как это - не коробочная девочка) И тоже поглядываю в сторону аута Barbie Fashion Find #298)) Он мне даже больше нравится, вернее его длина, что родной аут Ибицы.
Ваши куклы - украшение темы) Немного у нас здесь владельцев 80-х)) Хотя, благодаря Sonnenschein количество их ширится) Вот я свою Астронавт 85 года купила именно впечатлившись коллекцией Sonnenschein)) Захотелось подержать в руках)
80-е очень трогательные!

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 13 фев 2019, 22:43

Sonnenschein, увы, я шить не умею, это мне мастер шила и вышивала каждую снежинку)
Ибицу я наконец-то нашла в хорошем состоянии и родном аутфите, жду не дождусь. когда она приедет)))), а пока любуюсь вашими фото. И как всегда рассматриваю, рассматриваю)))))))))), а список хотелок увеличивается и увеличивается :lol:

arinaelle, какая у вас чудесная девочка Loving You Barbie, такая яркая и красивая. Barbie Ibiza и Snap 'N' Play Barbie очень гармонично смотрятся вместе!

Я к вам сегодня с Валентинками :D , люблю их за очень красивый мейк и чудесные глаза, которые выделяют их на фоне других Барби (мое личное мнение)
Пока у меня их только две, но планирую купить еще парочку, самых на мой взгляд необычных и красивых)

Изображение
Изображение
Изображение


А еще у меня появилась мечта девчонок 90-х, одна из легендарных Барби, Барби с обложки журнала с наклейками-Secrets Hearts Barbie
Так же я нашла отдельно от всего сета-Барби-Love to Read Barbie 1992, давно ее хотела, она такая милая, очаровательная и весенняя.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 14 фев 2019, 10:40

Любимая тема! Захожу, восхищаюсь, и весь день в хорошем настроении :D

La Paloma, я вот присоединяюсь к вашему мнению, книгу от Sonnenschein читала бы с огромным удовольствием! Такие глубокие знания!

Sonnenschein, Style Magic с Лол идеально смотрятся вместе! Так ярко!

Gwen Lee, так много у вас чудесных красавиц! Особенно отмечу, что у меня самой только две Барби-валентинки, и они точно те же что и у вас :D Одна в коробке, а вторую сегодня покажу ))

arinaelle, Чудесные куклы у вас! Красавицы 80-х редко появляются в этой теме, а вы с такой любовью их фотографируете!


У нас всё вперемешку: и зима, и лето ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И, конечно, героиня дня - Valentine Fun Barbie

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 14 фев 2019, 16:45

arinaelle, Ибица примерно такая же яркая, как наша. и Ваши платья больше схожи по цветам. Наши сильно отличаются) Фёрсточка чудо! Как же редко их кто-то показывает, а я так люблю этих девочек. Буду ещё ждать её портретик) люблю рассматривать шестерёнки :oops:
Gwen Lee, Кто производитель Вашей сикрет? индонезия? она невероятно милая) любительница чтения - моя хотелка)
morimo, летние фотографии и фотографии из кафе я уже видела) а вот зимние впервые вижу. Красота! особое впечатление произвела лыжная экипировка. Это из допнаборов?

LaraYara, morimo, Gwen Lee, arinaelle, спасибо огромное за ваши слова)
Изображение
В прошлом году давала себе установку, что к следующему Дню Святого Валентина у нас должна быть тематическая кукла, но не сложилось, поэтому роль Валентинок примерили Pink N' Pretty Barbie 1981 (Taiwan) и Pretty Hearts (Friendship) Barbie 1991 (China)
Изображение Изображение
Валентинки-подушечки я сегодня получила в подарок от своей старшей дочки. Она сделала их своими руками специально для праздничной фотосессии
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 14 фев 2019, 17:26

голова обзавелась с телом, так иногда случается, когда есть тело, а вот голову не найти
Изображение

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 15 фев 2019, 02:00

morimo, в вашей компании мне особенно нравится butterfly princess! Очень хочу ее в свою коллекцию! И наряд вы так удачно подобрали ей, очень к лицу!

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 16 фев 2019, 17:14

Sonnenschein, Pink N Pretty очаровательна! Всегда отмечаю эту куклу, когда вижу ее фото на форуме.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 16 фев 2019, 19:11

Сколько красоты в темке! Глаза разбегаются! Спасибо,что делитесь чудесными фотографиями! :angel:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 16 фев 2019, 19:33

Коллекционная старушка-полячка. Очень удачный у нее наряд :D

Изображение

Изображение

Необычная Sea Princess - на форуме я ее, кажется, не встречала :roll:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 17 фев 2019, 10:12

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Yagodka Marinka, Большое спасибо за такое подробное сравнение, теперь я точно представляю, какой скин у Вашей бёздей Её прическа мне очень нравится, классная челочка, но и одуванчик на голове куклы Вы можете сделать. Её волосы не испортятся от воздействия кипятка. Мелкие прядки на трубочку для напитков (диаметр лучше 7 мм), закрепить невидимками и полить кипятком, старайтесь только не попасть на мэйк), когда высохнут, расчесать) и будет у Вас одуван на голове )


Sonnenschein, Думаю вряд ли получатся такие кудряшки. Потому что у неё челка одним рядом. Кстати, очень напоминает челку FRENCH BARBIE 1996. Тогда как у некоторых бёздей челка переходит в коротко стриженую макушку. Или это чисто визуально так кажется? :roll:

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Валентинки-подушечки я сегодня получила в подарок от своей старшей дочки. Она сделала их своими руками специально для праздничной фотосессии

Очень профессионально! Супер аккуратно!! :thumbup:

morimo, залюбовалась пёстрыми весенними красками и только потом заметила симпатичную кудряшку в нежном платьице :clap:

Мы тоже с весенним настроением :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Gwen Lee писал(а):Источник цитаты Так же я нашла отдельно от всего сета-Барби-Love to Read Barbie 1992, давно ее хотела, она такая милая, очаровательная и весенняя.

Gwen Lee,
давно приметила эту красотку. Но не уверена что мне больше нравится: сама девочка или все-таки её платье? :oops: Если не трудно, покажите её поближе.

SmallSelena, Этой головушке любое тело хорошо!

Emily, Ваша старушка-полячка очень хороша. Интересно, у неё волосы сзади прошиты на пробор? У неё такой мейк удачный. Ей любой стиль подойдет. От милитари и классики до вамп. Прям универсальная красотка!

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 17 фев 2019, 14:08

Gwen Lee, очаровательные валентинки! Хотелось хоть одну поселить к февралю, но другие хотелки перебивают очередь))
morimo, как обычно - шедеральные фото!)) И все куклы на них по-новому раскрываются!) Такая профессиональная игра в куклы у Вас)
Sonnenschein, очень милые фото и реквизит!) Дочурка - молодец!)
SmallSelena, а на каком теле Ваша американочка?
Emily, полячка хороша! Редкий мейк для суперстар) Я тоже планирую поселить у себя нестандартную рисовку - Харлей Дэвидсон Барби) Морскую принцессу здесь уже показывали, тоже необычный выпуск)
Yagodka Marinka, какая нежность! Все таки ауты Талк, не смотря на обилие всего: и оттенков, и фактур, и деталей, очень интересные! Я давно хочу поселить этот выпуск в версии АА)

Вроде не показывала здесь еще свою Teddy Fun))

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение SmallSelena » 17 фев 2019, 15:50

Yagodka Marinka, согласна, она такая позитивная, что ей с любым телом здорово
LaraYara, она у меня на теле старушки болельщицы, в бело-красных тонах
тут, на фото кукла, от которой тело, без юбочки, стопа плоская под кроссовки большие резиновые
Скрытый контент: показать
Изображение

вот она, только в синем в идентификационной группы Ольги
https://vk.com/photo-29352952_371411700

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 17 фев 2019, 17:57

Yagodka Marinka,
Спасибо! :angel: У нее волосы сзади в хвост собраны, из которого выходят две косички, так что прошивка обычная :)

LaraYara,
Спасибо! :angel:
Барби с мишкой одна из самых очаровательных суперстарок, такая славная! :clap:

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 18 фев 2019, 00:17

Emily,я 8это даже круче, чем пробор! О, представляю какой длины будут распущенные волосы!! :shock: Вот кого надо в компанию к француженке! У ПОЛЯЧКИ СПЛОШНЫЕ ПЛЮСЫ :D

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение murekis » 24 фев 2019, 19:04

Девочки, какие парни красивые подходят этим девам? И есть ли дедушка с бабушкой такие же улыбашечки?

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 24 фев 2019, 23:15

murekis, любые Кены от Маттел, но если хочется, чтобы в одном стиле были, то Кены выпуска до конца 90х. Их было очень много, на любой вкус)
Дедушка с бабушкой были в серии Happy Family, улыбающиеся, но закрытой улыбкой

Американка Барби может легко превратиться в советскую девочку :) Пришла из школы и села за уроки)
Twirling Ballerina Barbie 1995 на теле рыжей йоги второй волны
Изображение Изображение Изображение ИзображениеTwirling Ballerina Barbie 1995 by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 24 фев 2019, 23:37

Deanna, апплодирую! Невероятная детализация и настроение! Очень круто!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение MissYlibka » 25 фев 2019, 09:53

Deanna, Гуленька, браво!!! Детализация на высоте, куколка такая живая... вау! :clap:
Когда неэстетичное його-тело вот так скрыто одеждой оно конечно огромнейший простор для позирования даёт!!!
На фото где она стоит всё моё внимание перетягивают её ножки - там же совершенно человеческие коленки!!!!!! :shock: КАК?????
А откуда такие забавные туфельки?

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 25 фев 2019, 11:40

Deanna, я тоже в полном восторге и от фото, и от куколки, и от её школьной формы, и от туфелек, и от интерьера! Браво! :clap: Особенно покорило последнее фото!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Старенькие Барби

Сообщение irashka » 25 фев 2019, 11:45

Deanna, прекрасная советская старшеклассница!
Ностальгия аж " накатила". :oops:

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение DianaDoll » 26 фев 2019, 01:29

Deanna, это что-то невероятное! Фотографии, как из нашего семейного альбома! :clap:

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 26 фев 2019, 18:03

Прошло около года - от появления желания ее купить до реализации) Очень долго выбирала ровную рисовку)).

Изображение
Последний раз редактировалось LaraYara 28 фев 2019, 00:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DianaDoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 03:53
Откуда: California
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение DianaDoll » 26 фев 2019, 18:50

LaraYara, нежнейший макияж и оттенок волос! И личико будто светится изнутри. :)

Аватара пользователя
arinaelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение arinaelle » 27 фев 2019, 15:58

Такие красивые фото кукол, радуют глаз и душу! :D
Gwen Lee, яркие у вас красотки, очень яркий мейк, какие выразительные глаза, синие-синие. Secrets Hearts Barbie просто необыкновенная. Очень мечтаю о ней. Волосы так красиво уложены. Идеальна! :clap:
Рада, что вам удалось найти Ибицу в родном аутфите, буду ждать Ваши фото с нетерпением! :wink:

morimo, спасибо Вам за чудесный комплимент. Ваши фото очень красивые, просто окунаешься в этот мир, лучше, чем в журналах. :clap:

Sonnenschein, Pink N' Pretty Barbie и Pretty Hearts Barbie такие красавицы у Вас. Особенно мне нравится платье Pink N' Pretty Barbie, подушки очень милые! Еще сделаны вручную! :thumbup: :-D Я сфотографировала My first Barbie поближе, только сегодня смогла загрузить.

Emily, польская Барби великолепна! Sea Princess - раньше не видела, какая красавица! :)

Yagodka Marinka, ваши фото на самом деле настравивают на весеннее настроение. Такая милая и нежная. :)

LaraYara, как мне нравится ваша TeddyFun Barbie. Такая светлая и улыбчивая! :)

Deanna, просто без слов, что так можно проеобразить Балерину! Удивительная! Особенно в черно-белом особое настроение из прошлого. :clap:

My First Barbie 1984 Philippines и Loving You Barbie 1983 Philippines
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось arinaelle 27 фев 2019, 18:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
arinaelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение arinaelle » 27 фев 2019, 16:03

У меня была страничка из журнала с My First Barbie Doll 1989. Очень долго мечтала о ней, нашла ее в неплохом состоянии.
Конечно, в журнале она выглядит воздушной принцессой. Но я очень рада детской сбывшейся мечте. :D
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось arinaelle 27 фев 2019, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 27 фев 2019, 16:15

Хочу спросить у знатоков по поводу My First Barbie Doll 1989: у пользователя arinaelle кукла с розовым лифом, но так же встречается и с фиолетовым. Это зависит от страны производителя или еще по каким-то причинам? С фиолетовым лифом встречала и Китай и Малайзию


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей