Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galia12: Итоги кукольного 2021 года.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Galia12: Итоги 2018 года!

Сообщение Demetria » 15 янв 2019, 19:58

Гульнара, привет!

Я в очередной раз выбралась на форум и пустилась в забег по любимым темам. Вот и до вас добежала! :)

Как всегда много эмоций, даже не знаю, с чего начать. Прежде всего наверно с того, что да, да, горячо поддерживаю идею продолжать показывать тех, кто ещё не выведен в свет!
Второе - вот! наконец-то и Интегрити добрались до вас! Я сама уже пала жертвой и в компании намного веселее! :lol:
Очень интересно, кого же ещё вы поселите и какие молды больше всего понравятся.
Таки Интегрити сейчас дают тот самый драйв, который давал Тоннер. Он, конечно, и сейчас продолжает радовать, но в основном старичками.
А тут такое богатство выбора, глаза разбегаются!

Повеселила встреча Джейми и трёх Клэр :lol: Особенно про библиотеку и дальше читать :lol:
На самом деле все три Клэр хороши каждая по-своему и хорошо, что у Джейми не случилось мук выбора.
С Клэр в красном они самая настоящая пара.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Итоги 2018 года!

Сообщение Galia12 » 03 фев 2019, 21:40

Demetria, Катюша, спасибо! Да, вот все отдых зимний попридержал показ кукол. А их все набирается и набирается. Даже не знаем уже, с кого начать, вроде как все любимые и все важные!
Клер и Джейми, конечно, куклы года, тут слов нет! Тоннеру респект. Согласна!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 1.

Сообщение Galia12 » 04 фев 2019, 01:05

Пока зима не закончилась, мы решили съездить в город Клин - главный город елочной игрушки России. В 2017 году исполнилось 130 лет клинскому промыслу по изготовлению елочных украшений. Это серьезный возраст и уважаемая дата.
Так вот, нам очень хотелось посетить музей елочной игрушки и посмотреть на мастериц, которые, сохраняя старинные традиции, вручную делают обалденные елочные игрушки!
Как всегда, собравшись дружной компанией, взяв с собой хорошее настроение, мы с семьей Лены-Саши дружно поехали в Клин. И не пожалели, несмотря на то, что даже в субботу все трассы были забиты машинами, и временами мы ехали тише черепахи).
Музей "елки" (мы так назвали его) стоил того.
Нам повезло и мы попали на представление. Пели песни, водили хороводы и параллельно слушали историю создания и развития елочной игрушки.
Переход из зала в зал был настоящей сказкой! Столько удивительных игрушек собрано в одном месте, что кажется, будто ты сидишь в машине времени и пролетаешь мимо своего детства. Именно мимо. Я узнала тысячу сокровищ из своего детства, шла и восторгалась, как будто мне опять пять лет и я украшаю елку этими хрупкими игрушками. Ощущения нереальные. Это переворот сознания, потому что когда видишь чашку, ложку телевизор или прочую домашнюю утварь, это не так трогает. А тут тебя хватает за рукав счастье из твоего детства...
Очень сложно понять, как удалось сохранить все это богатство! Некоторые экземпляры совершенно новые. Респект всем этим людям за труд, бережливость и терпение.

Итак, приглашаю вас в музей елочных игрушек, чтобы вы смогли в полной мере (нсколько это возможно) ощутить тот восторг, который получили мы в этом волшебном месте.

Игрушки из прессованного картона. Это раздолье!
Изображение

Изображение

Стенды с игрушками:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маски из моего детства, которые уже тогда были дефицитом. Если у родителей сохранилось - дети имели такое счастье, как папье-машеВская маска с лицом любимого героя. Если нет - то "носили" маски попроще, уже из тонкого пластика.

Изображение

Изображение


продолжение следует....
Последний раз редактировалось Galia12 13 фев 2019, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 2.

Сообщение Galia12 » 04 фев 2019, 16:33

Итак, идем дальше.
Музей, хоть и небольшой, очень насыщен материалом, вещами, предметами. Поэтому гулять по залам одно удовольствие!

Поразительно добрые Дедушки Морозы и Снегурочки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует....
Последний раз редактировалось Galia12 13 фев 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 3.

Сообщение Galia12 » 04 фев 2019, 16:44

Новые игрушки клинской фабрики не менее очаровательны, чем старые их творения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Galia12 13 фев 2019, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 4.

Сообщение Galia12 » 04 фев 2019, 17:06

На елке современные клинские игрушки смотрятся потрясающе! В холле одного из залов стоит елка, украшенная именно теми игрушками,которые сейчас находятся в производстве. И их можно купить.
Правда, некоторые экземпляры надо "пасти", так как они улетают со скоростью света. например, часы, все из серии космонавтики, домики и длинные стеклянные гирлянды.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В самой большой зале музея стоит огромная елка, число игрушек на которой соответствует наступившему году. В этом году на огромной главной елке 2019 игрушек!

Изображение

Изображение

Изображение

Бонус:
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось Galia12 13 фев 2019, 21:28, всего редактировалось 2 раза.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 04 фев 2019, 17:23

В музее было много милостей, которые грели душу. Их хотим показать, потому как это - часть нашей истории.

Старые елки с памятными игрушками...

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Открытки!!!

Изображение

Изображение

А эти елки - уже новая история!

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует....
Последний раз редактировалось Galia12 13 фев 2019, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 04 фев 2019, 17:43

С нами в путешествие напросился славный малый - Фуля. Это малыш и- "Суперсемейки - 2", есть у нас такой сет с Эдной и малышом (Дисней).

Сначала он важно похаживал, не веря, что история игрушек может быть такой захватывающей.

Изображение

Изображение

Потом его так затянуло, что он просто растворился в музее... Малыш оказался любознательным и внимательным. Слушал все истории, все рассказы и терпеливо обошел все залы музея.

Изображение

Потом Фуля поизучал окрестности музея, поиграл с чистейшим снегом во дворе, даже попытался слепить снеговика.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Восхищался и восторгался долго, пока не попал в магазин елочных игрушек. Там он просто пропал...

Изображение

В состоянии эйфории набрал море игрушек про запас, будем ими украшать елку к 2020 году, дай Бог!

Изображение

Наш елочный улов оказался неожиданно богатым...

Изображение

Бонус. Трудовые будни кукольника.

Скрытый контент: показать
Изображение


Напоследок хочу отметить одну важную деталь: все игрушки выдуваются вручную, разукрашиваются тоже вручную. Если попадается "косоглазие" или стертость краски, отправляется в брак. Поэтому игрушки потрясающие, ровные и красивые, краски закреплены, стыки срезов стекла не колкие, подточенные. Это настолько круто, что мы теперь фанаты клинской игрушки)
Последний раз редактировалось Galia12 13 фев 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение FlyLady » 04 фев 2019, 20:44

Гульнарочка, привет!!!
Как здорово, что все наши девочки потихоньку подтягиваются на форум, это так радует :clap:
Ваша поездка была потрясающей!!! Аааа, сколько же красоты и милоты!!!
Эти игрушки из прессованного картона!!! У нас есть такие, и им сто лет в обед :P Они такие классные!
Вообще, представляю, как интересно все это разглядывать, как это поднимает настроение. Я думаю, надо обязательно запланировать себе такую поездку на следующий год, и посетить этот чудесный музей перед НГ. Для новогоднего настроя, погружения в сказку и ожидания чудес)))
Спасибо за классные фотографии! Как всегда, очень приятно увидеть вас всех дружной компанией :P

Гульнар, я думаю, у вас и кукольных новостей полно, и я буду ждать показов и рассказов о вашей коллекции. Ты очень правильно в итогах написала, что здесь, на форуме, у нас что-то типа клуба. И это на самом деле классно! Люди действительно разбираются, понимают. Интересно именно общение, разные мнения. Интересно узнавать новое друг от друга, рассматривать уникальных кукол. Целая эпоха Тоннера ушла, но мы вполне можем здесь поддерживать интерес к куклам, любовь, сказку. Именно то отношение, которое дарил нам Тоннер)))
Так что возвращайся с новыми рассказами :P Показывай Нюхлю, что он у вас там вытворяет? Такой же шкодный достался, как и Лене? :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 04 фев 2019, 22:06

FlyLady, Таня, привет!! Рада тебя видеть! Я как раз по вашим темам хожу, радуюсь новым вашим куклам и чудным фотографиям. Оказывается, за время нашего отсутствия появилось столько интересного, я прямо с головой ушла в форум. Открываю его снова и по новой).
Клинский музей елочной игрушки работает круглый год. И я советую не дожидаться следующей зимы, а съездить туда весной, например, на день рождения Матрешки, или летом - на представление "Дед Мороз и лето", или осенью, например с 18 ноября они там празднуют День рождения Деда Мороза. И устраивают крутые праздники. Там праздники круглый год. И новые игрушки они анонсируют как раз начиная с апреля. Что нас тоже удивило. А на старую коллекцию делают большие скидки. так что мы тут запланировали в Клин еще пару-тройку поездок. Организация шикарная. Не просто пришел-увидел-ушел. А целые представления, вовлечение в игры, подарки на выходе (кстати шары с хрюшками на фото - это подарки музея). А цены на билеты смешные). Не знаю, за счет чего они окупают это все, видимо, государственные дотации. Потому что все чисто, стильно, современно и дорого оформлено. При этом удовольствие недорогое, всем по карману.

Ой, нового накопилось ужасТь как много, не знаю, с чего начать. Гульназка предлагает одних кукол, я хочу других, потом понимаю, что третьи своей очереди ждут уже от пяти лет и более). В общем, показать что есть. Хотя, чуть было не обиделись на Тоннера за его сюрприз, но решили, что у него есть, видимо, на это причины. Раз он так резко свернул со своего пути...
Нюхля будет, без него Ньюта не покажем. Они чудная пара!
Последний раз редактировалось Galia12 05 фев 2019, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Lenusya » 04 фев 2019, 23:15

Гульнарочка, да, этот музей - это настоящее погружение в мир детства, праздника, сказки и ожидания чуда! Мы узнавали знакомые с детства игрушки, влюблялись в новиночки игрушечного промысла и радовались веселому представлению даже больше, чем присутствующие на нем детки. :icon_e_biggrin:
Спасибо вам за компанию в этот чудесный день, за то, что выбрались в эту поездку, за беззаботное настроение!
В фирменный магазинчик я тоже влюбилась! Столико планов на покупки! Пока присматриваю новую елочку. :wink:
Ну а Фуля вообще вне конкуренции! Красавчик! Смешное, милое, жизнерадостное дитё! И на всех фото получился прямо вылитый сердцеед. Ох, вырастет этот блондинчик - держитесь, девчонки!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 05 фев 2019, 18:13

Lenusya, Леночка, спасибо! Я все еще под впечатление нашей поездки. Это было очень здорово! Надеюсь, что Клин будет нашим любимым местом, где мы побываем еще много раз.
Фуля - мальчик капризный). Местами даже вредный. Но, очень любопытный. Надеюсь, с возрастом его характер изменится, иначе даже с его роскошной (хи-хи) красотой девушки будут от него убегать на второй же день)))

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение mihashka » 05 фев 2019, 19:04

Какие замечательные игрушки! Даже кое-что знакомое нашлось! Так жалко, что мало сохранили своих старых стеклянных игрушек! :( Ведь каждый год что-то билось и ломалось. Собаки и кошки активно помогали. Эх!
Но всё равно что-то осталось. Как раз в этом году фотографировала и у мамы, и у себя. :lol:

Скрытый контент: показать
Вас так долго было не видно, что я уж испугалась, что вы снова переезжаете. :shock: :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение FlyLady » 05 фев 2019, 20:02

Гульнара, ооо, это отличная мысль - не дожидаться целый год поездки в музей! :clap: Я просто думала, что именно под Новый год будет интересно все это увидеть и получить НГ настроение по полной)))
Но наверное и правда, это здорово в любое время года!

Очень буду ждать ваших показов, что бы вы там с Гульназкой ни решили :D Все куклы хороши! И все интересны!
Galia12 писал(а):Источник цитаты В общем, показать что есть. Хотя, чуть было не обиделись на Тоннера за его сюрприз, но решили, что у него есть, видимо, на это причины. Раз он так резко свернул со своего пути...

Ох, и не говори.... Я вот совершенно этого не ожидала. Мы тоже с Аленой до сих пор в тихом шоке от этого. Наверное да, есть причины. Возможно, экономического характера. Даже не знаю, что и думать...
Мы вот как раз рассуждали с Аленкой, что это не просто куклы, как куклы других марок и производителей. Это целая эпоха, это совершенно иной мир и подход.
Возможно, как было у Мадам Александер. Ведь ее куклы тоже были настолько востребованы! Сам факт их выпуска приводил в восторг, как и у Тоннера. Но компания МА по естественным причинам стухла, не стало ее, и все пошло не так. Но с Тоннером что не так, непонятно :( И очень грустно.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 05 фев 2019, 22:14

mihashka, Наташа, привет! Спасибо!
Да мы сами удивились, когда поняли, как давно тут нас не было. Мы то там, то еще там-там. В общем, ушли в загул. Но, вернулись (по типу КарлССона).
Не-не, боже упаси, уже от такого количества переездов сами не знаем, где у нас и что. Так что не переехали. надеюсь, что тут надолго. Стало накладно переезжать. Куда не приедешь, покупаешь все там, на месте, потом оставляешь, потому что тащить все это дороже. Кроме кукол, конечно же. Они упаковываются первыми и едут первыми. И уже неважно, собрано остальное или нет. Минусы таких переездов есть, все-же. После второго переезда фарфорок не таскаем с собой. Они как засели в Уфе, там и живут пока. Не знаю, как долго будут там, но мы по ним очень скучаем. Доходит до того, что я увижу подобную куклу любимого автора за нормальную цену, беру, не задумываясь. Потом опять отвожу в Уфу, чтобы ей тут скучно не было. Итого тех же Памелок Филлипс по две-три). Иза, за которой охотилась, редчайшая редкость, на минуточку, уже в тройном экземпляре. Если остальных периодически раздариваем (много у кого уже засели мои вторые-третьи фарфорки, купленные из-за бешеной люВВи к ним), то эти стоят нетрогаемые. Итого, довольны все: количество куклохоббистов растет, в нашем полку прибывает. Задающих глупые вопросы "зачем вам столько кукол?" становится меньше и меньше). Любителей кукол больше и больше)).
Ой, понесло меня не в ту степь))
FlyLady, Таня, привет! Спасибо! Да-да, в музей надо ехать, причем, как только вздумается поднять настроение сразу туда!
Тоннер, конечно, дал, так дал. Но, мы же народ позитивный. так что пообижались ровно день. Потом полюбили его снова). За тех кукол, что он создал, за тот праздник, который нам подарил. Его куклы - это что-то особое. Поэтому брали их и будем брать, что уж лукавить. Думаю, дело в проблемах экономического характера. Иначе бы он вообще ушел из куклодела. Он же не сделал этого, значит, дело Тоннера будет жить, хотя бы в таком усеченном варианте.
А куклы МА до сих пор любим и периодически покупаем. Тоже жаль, что так получилось, хотя в историю МА вошла надолго. Ее куклы непередаваемы. Их ни с чем не спутаешь!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение MarisaS » 06 фев 2019, 12:43

Гульнарочка, с возвращением!!!
Я вот тоже пропала с форума, но долго без него нельзя! Ты правильно написала, инстаграм совсем не то, здесь все видится шире и глубже, здесь уютнее и теплее, здесь душевнее.
Да, год у вас выдался насыщенный событиями! Столько всего хорошего произошло, приключились чудесные поездки, принесшие столько впечатлений! А какие великолепные куколки появились в вашей коллекции! Рада что у вас поселился Ньют - очень харизматичный парень, на мой вкус симпатичнее актера и мужественнее! Любой даме составит прекрасную пару!
Здорово что все мечты сбылись и хотелочки купились! Лего-фигурки - ооочень неожиданно, но они и правда такие классные!!!
Очень понравился пункт про планы на следующий год!!!! Раскрывайте скорее уже интригу и оказывайте своих красавиц и красавцев!!!
Спасибо за доброе поздравление, оно очень взаимно! И вас с прошедшими праздниками, счастья, любви, здоровья и благополучия! И пусть вдохновение и радость будут постоянными спутниками!
Спасибо огромное за такие чудесные фото с выставок! Моя мечта - посетить хоть одну кукольную выставку, в живую увидеть всех этих невероятных кукол! И я всегда радуюсь видя в любимых темках такие вот репортажи, позволяющие хоть немного окунуться в ту атмосферу! Все куклы понравились, кто-то удивил, кто-то заставил улыбнуться, кто-то вызвал бесконечное восхищение! Особенно впечатлили гимнастки, смотришь на них и не веришь что такое можно сотворить из ткани!!!! Великолепно!
Ну а глядя на фото их музея елочных игрушек я словно не на долго вернулась в детство! Стеклянные гирлянды-бусы, космонавты, игрушки-прищепки, шишки...всем этим мы каждый год с родителями наряжали елку, которая обязательно была под потолок! И это всегда было чем-то сказочным! Особое новогоднее волшебство которое запоминается на всю жизнь!
А уж до чего чудесные наряженные елки! Я очень долго рассматривала эти фото не переставая восхищаться всей этой роскошью и красотой!!! Это волшебно!!! Не удивительно что обаяшка Фуля потерялся в магазине игрушек! Глаза разбегаются от такого многообразия! Правильно сделали, что набрали "про запас!" Надеюсь вы покажите нам в 2020 году вашу красивую елочку в новом убранстве!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Rini » 06 фев 2019, 13:49

Galia12, Гульнара, итоги шикарны и позитивны!) Музей замечательный, столько там всего, очень атмосферно и погружает в историю, а уж елки меня вообще поразили, красота какая!) Фуля очень забавный малыш, такие славные кадры с ним!) трудовые будни кукольника действительно такие, настоящая кукло-йога :lol: елочный улов классный, поздравляю!)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 06 фев 2019, 13:54

MarisaS, Маша, спасибо за хорошие слова! Согласна, итоги года отличные (ттт), сами не ожидали. В прошлом году с куклами возились не так часто, но, каждый раз обещаем исправиться. не знаю, получится или нет. Но стараться будем.
Музей и выставки великолепны, их мы любим. Надеюсь, скоро опять начнутся новые выставки и мы опять туда пойдем). Хотя, прекрасно понимаю, что часть экземпляров будут старными, что раз увиденными. Но, неважно. Главное - атмосфера!
Елка на следующий год планируется только стеклянная. Не знаю, получится собрать вместе все игрушки или нет, но, стараться будем. Все еще живем на несколько домов, и везде хочется поставить свою елку. Уже перестала понимать, какая елка главная. каждая любим по-своему. Но, в любом варианте, идеи есть. И игрушки новые в планах!
А музей игрушек в Клину советую! Туда можно съездить из Москвы легко, есть туры. И недорого. Народ приезжает специально в Москву, оттуда выезжает в такие туры по Подмосковью, где море красоты. Удовольствие непередаваемое!
Вот и мы свой путевой листок подготовила. Будем со своим куклоколлективом в ближайшее время изучать красивые места под Москвой. Присоединяйся!
Rini, Настя, привет! Рада тебя видеть! Ой, музей оказался такой прилипучий, не отпускает до сих пор. С ощущением счастья хожу уже который день. Так понравилось. Не ожидала даже, честно! Фуля тоже счастлив)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Li-lu » 07 фев 2019, 09:38

Гульнара, кака интересно было прогуляться с тобой по музею!
Как как я сама собираю елочные игрушки, меня так увлек твой рассказ, столько игрушек из детства я увидела на твоих фото! Как бы я хотела попасть в этот музей и магазинчик!
У тебя Классные покупки! Прям некоторые игрушки так захотелось приобрести. Скажи а какая примерно стоимость игрушек и можно ли их заказать где то, хотя бы по России?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 07 фев 2019, 18:43

Li-lu, Юля, привет! Спасибо! Здорово, что тебе понравилось. Если хоть что-то зацепило, значит, мы смогли донесли свои восторги).
Стоят игрушки по-разному. конкретно клинские фигурные - от 200 до 500 штука, в зависимости от размера и сложности. Щелкунчик, например, почти 500 (точно не помню). Остальные фигурки примерно 260. Чуть больше - чуть меньше.
Есть наборы, получается дешевле. есть эксклюзивные игрушки, как правило, наборами. Там уже от 1000-1500 каждая. 40-120 долларов за наборы, думаю6 есть и дороже, мы просто попали туда уже после праздников.
Но, каждый найдет что-то по душе. Это факт)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Vanilla Daisy » 08 фев 2019, 13:08

Гульнара, приветик :wave: Давненько не удавалось мне нормально выбраться на форум...Зато сейчас наверстываю упущенное, "гуляя" по любимым темкам.
Для начала о твоих Итогах скажу. Ну, великолепный же выдался год?!! Во всяком случае, в плане хобби. Столько изумительных кукол у вас поселилось!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Кукла года в личной коллекции

Вот, да! Каренина - это невероятная находка :shock: Такое счастье, что она попала к вам, истинным ценительницам красоты от дядюшки Т! Я, если честно, вообще не думала, что таких кукол реально купить. Она невероятная.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Безумство года – покупка кукол Интегрити)). Привыкаем).

Представляю :icon_e_smile: Меня тоже временами накрывает желание поселить кого-то от ИТ, но я молча любуюсь пока на расстоянии. Все же, они дороже Тоннерочек, а Тоннерочки, в свою очередь, кажутся мне как-то теплее и душевнее :oops:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Непонятка года - почему на ДП стало так мало народу. Куда подевалась часть коллекционеров?

Я тоже это заметила... И тоже не понимаю. Я очень люблю ДП как раз за "клубность" о которой ты говоришь, за возможность спокойно вернуться к "убежавшим" постам друзей, все вдумчиво прочитать-рассмотреть и написать таки глубокомысленный коммент :mrgreen: А не пару слов в духе "Ах, какая женщина куколка!"
Я думаю, что дело как раз в допотопном способе загрузке фото через фотохостинг. В ИГ и ВК все намного проще, но здесь новости так быстро сменяют друг-друга, что я уже не успеваю ни за чем следить и от того редко комментирую :oops:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Брэнд года – Тоннер, Диснейстор,

Ой, Диснейстор я тоже так "распробовала", что прям "понеслась душа в рай" :lol: Собираю отдельную коллекцию Аврор :P
Надеюсь, что наступивший 2019-й будет таким же ярким и наполненным любовью к куклам!
И, хотя у меня, на диво, весеннее настроение уже :crazy: я с удовольствием порассматривала старенькие елочные игрушки на этой страничке.
Клинский музей великолепен. Столько чудеснейших игрушечек! Какие же они все трогательные, милые, хрупкие! Как много воспоминаний связано с некоторыми из них.
Я тоже была как-то в Музее в Клин-Демьяново и купила в агазине оочно такого же Щелкунчика! Вообще, все игрушки, что вы приобрели, очаровательные!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 09 фев 2019, 21:38

Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Приятно тебя видеть!
Понимаю, что Тоннерки приятнее и душевнее. мы так на них засели, что уже ни-ни. Все остальные линейки только дополняют нашу любовь к куклам. ИГ распробовали, все еще пытаемся понять. Не думаю, что они займут такое же место, как Тоннерки (это место уже забито давно и надолго), но познакомиться с ними хотелось бы. Вот и мальчика хотим нового, потому как безмальчиковая коллекция для нас не очень законченная. Поэтому его брать будем точно.
Остальное - может, оставим, может, продадим. Первую пару точно оставим - Поппи и Дарлу. Это уже традиционно. Они очень милые, но оооочень маленькие. Поэтому мы на распутье. Но, потрогать и посмотреть - всегда пожалуйста).
Музей игрушек - это отдушина, песня и праздник. Так что туда мы поедем еще и еще раз. На всякие праздники, коих там будет немерено.
Барби. Ох, ты как раз одна из тех, кто нас на этих самых Барби и подсаживает.
Сегодня получили Пуму - негрика и свелую. Это нЕчто. Неописуемы восторг и полнейшее круглое светящееся счастье! Куклы бомба. Не налюбуемся!

Щелкунчик, кстати, шикарный!!!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Svetlana Samira » 10 фев 2019, 03:08

Гульнара,приветик, вот и я с ответным визитом. Ой , какая большая тёмка у вас. :clap: начинаю изучать. Последние 3 странички прочла и рассмотрела. Очень понравились итоги года. Это ж какое счастье, когда все мечталочки сбылись. Поздравляю. :clap:
Музей такой классный, слов нет. Столько игрушек из детства нашла на ваших кадрах и даже точно такого же деда мороза со снегурочкой. Эти все шишечки, фонарики, птички, домики,гирлянды, Пресованные игрушки. Это так здорово, как будто в детстве побывала. Вот бы туда попасть, но увы и ах. :(
Ещё мне очень понравились необычные ёлки вверхтормашкой, ну так прикольно. Современные игрушки тоже ну очень красивые.Прекрасный улов у вас, ну очень красивые игрушки вы выбрали. :clap: Здесь, в Германии тоже есть один городок. где рождественские игрушки и убранства круглый год покупать можно, но я ещё там не была, знаю только по наслышке. Надо наверное запланировать как -то поездку.
Какой ваш Фуля зачётный, такой деловуша, а шапка -то у него какая, прям соболинная. Улыбка не сходила с лица, пока его разглядывала. Удалой молодец, душа на распашку. :P :clap: :clap: :clap: Молодцы , что сьездили и Ленусику привет, рада была видеть вас всех дружной компанией. :P

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение BRIDI » 10 фев 2019, 21:36

Galia12, Гульнара! :evil: Так не честно! :evil: Хоть опять все доставай и украшай по новой! :D
Просто пир души! Спасибо за то, что поделилась! Надо бы выложить хоть ссылку в разделе Выставок, что бы больше народу смогло полюбоваться.
Безусловно старые игрушки греют, но меня прям в самое сердце поразила елка, украшенная современными игрушками! :shock: :icon_e_surprised: :crazy: Такая она прям... вот ... моя! :oops:
Вообщем я еще раз укрепилась в намерении ехать в Клин! Говоришь анонсируют новую коллекцию в апреле? :wink:
Galia12 писал(а):Источник цитаты С нами в путешествие напросился славный малый - Фуля

У него такая мордаха - "это тут все для меня выставили!" :mrgreen: Очаровательный малыш!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение olikv » 11 фев 2019, 22:18

Galia12, Гульнара, какое интересное путешествие в Клин! Прямо настоящая экскурсия!
Я даже не знала, что в Клину есть фабрика елочных игрушек, да еще и музей! Обычно мы раньше ездили в Клин в Дом-музей Чайковского.

Как же уютно и мило в музее! Прямо машина времени в детство!! Я увидела на твоих фото очень много игрушек, которые мне достались от родителей! И картонные игрушки, и стеклянные гирлянды со звездами-верхушками, и чайники, и персонажи сказок - все такое родное! А вот точно такая фигурка девушки (на твоем фото под ней подпись - Бажов Серебряное копытце, но я в детстве всегда думала, что это Шемаханская царица!) у меня рассыпалась прямо в руках, когда я украшала елку в этом году..
И у них очень красивые современные игрушки! Обязательно надо купить к следующему Новому году.
Фуля такой классный, ему явно было очень интересно! Шапка у него отличная, и особенно помпон))
Спасибо за такой замечательный пост и фото!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 12 фев 2019, 15:19

Svetlana Samira, Лиля, добро пожаловать! Спасибо! Рада,что наша темка понравилась! Всегда добро пожаловать!
Вот, сколько времени прошло, а Клинский музей все не отпускает. Видимо, нашей душе там было настолько хорошо! Игрушки на любой вкус, какие только захочешь. Главное, они такие молодцы: сохранили формы, по которым делали еще больше ста лет назад, и выдувают тоже по старинным лекалам. Большинство всего этого давно утеряно, причем, везде. А тут такие традиции, такой кайф!
Так что буду рада увидеть в темке музей игрушек, который в Германии!! Думаю, там не менее интересно, чем у нас. Уверена, традиции сохранились!
Кукол мы любим, постоянно влезаем в новым коллекции, обрастаем куклами, как дуб мхом. Но, любим всех от всей души!
Фуля оказался пронырой: сидит на главном столе дома, ездит всюду с нами, еще и важничает при людях. В жизни бы не подумала, что при обилии таких кукол мы будем с собой таскать везде Фулю))
BRIDI, Наташа, спасибо! Вот я так и знала, что тебе понравится все это дело.
Советую ехать туда не сейчас, так как крутые игрушки старого завоза они почти распродали (хотя, их все равно там много, найти по душе можно), а игрушки новых коллекций и классические "крутые" из старых коллекций начнут выставлять в День рождения матрешки, который в музее празднуют ежегодно. И тогда же начнутся скидки. А летом скидки будут вообще хорошие (это со слов продавца). Так что можно туда ездить периодически.
Кстати, вот ты попала в точку. Стоя перед этой елкой (с новыми игрушками) я так и сказала (восхищенно): во ЭТА елка - Моя Мечта! Я себе такую сделаю!
Это таааааааак круто живьем, не представляешь. Фото не передает всех блесков-сверканий и игры лучами, которые там есть. Это очень круто!
ПС: слушай, а где тема выставок? Я бы с удовольствием там погуляла... Плиисс, скинь ссыль на темку!
Фуля - да, тот еще наглец). Обошел всех и поехал с нами!
olikv, Оля, спасибо! Так музей стоит рядом с музеем Чайковского! Они в ста метрах друг от друга! Так что пройти минут 10 и уже там). У нас музей Чайковского запланирован на следующий раз. Мы его обожаем. Это же его усадьба, где он умер и похоронен. А в Воткинске мы несколько раз были в доме-музее, где он родился. И там сохранилось столько всего с его детства, что поразительно. И такая атмосфера -не передать!
Мне кажется, что тут так же, в Клину. И мы не хотели путать эти два события - музей игрушек и музей Чайковского. Слишком разные направления и разные эмоции. Кайф решили разделить)
Фуля с этой шапкой не расстается)))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение BRIDI » 13 фев 2019, 01:53

Galia12 писал(а):Источник цитаты ПС: слушай, а где тема выставок? Я бы с удовольствием там погуляла... Плиисс, скинь ссыль на темку!

Позорище! :wink:
Вот: viewforum.php?f=41 Наслаждайся!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение olikv » 13 фев 2019, 10:31

Galia12, Гульнара, спасибо, буду знать!))
Как здорово, я бы тоже с удовольствием побывала в Воткинске!
У Чайковского в Клину я не была уже довольно давно, надеюсь, что атмосфера там сохранилась. И она действительно потрясающая!
Я до сих пор помню скрип старой деревянной лестницы на второй этаж, где спальня Петра Ильича...

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение mariaNS » 13 фев 2019, 17:00

Шикарный фотоотчёт!! В декабре были с экскурсией на фабрике в Высоковске. А сначала планировалось именно Клинское подворье :icon_e_confused: Я гуглила и прямо предвкушала... Но что там пошло не так и в результате поехали на само производство. Интересно, конечно, познавательно и мастер класс хороший) НО музей маленький (всего одна комната), хоть и уютный очень, и магазинчик при фабрике небольшой (развернуться мне негде :) ) Я даже расстроилась слегка ... Поэтому прямо душу отвела у Вас в темке, кррраааасота!!! Спасибо) Улов отличный! Люблю фигурки, больше, чем шарики)))
Фуля красавчик 8) 8) Море-море обояния :thumbup:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Galia12: Путешествие в Клинский музей елочных игрушек. Часть 5.

Сообщение Galia12 » 13 фев 2019, 19:55

BRIDI, Наташа, согласна, это сплошное позорище - не знать про эти темки! Я уже побывала в твоей темке про выставку, уже подготовила материалы. Так что покидаю к тебе, если ты не против).
Большое спасибо за ссылку!!
olikv, Оля, спасибо! В Воткинске музей очень классный. Нам не хватило одного раза, настолько захватила атмосфера. Были там 4 или 5 раз. Причем, еще тянет). Чайковский там везде... А в музейном магазинчике продаются милые вещи-сувениры по мотивам его произведений. Тех же Щелкунчиков много разных: и фарфоровых, и валяных, и деревянных. Как правило, изделия местных мастериц. Очень красивые.
Кстати, обожают этот музей и эти места немцы. Странно, да. Но их там всегда много. Приезжают в спецтуры по местам Чайковского...
Так что можно съездить в Воткинск. Город красивый, старинный. Попадаешь туда и понимаешь, что тебя откинуло лет на 100... По атмосфере). Город чистый, аккуратный и очень милый. Жители с трепетом относятся к своей истории и безупречно сохраняют все старинное: дома, предметы, исторические артефакты. Очень круто очень.
mariaNS, Марина, спасибо! Вот в Высоковске не были. Но мне кажется, Клинский музей вобрал в себя все. Там много залов и огромный магазин с игрушками. Берешь корзинку, как в продуктовых магазинах, и набираешь). Я же писала, что была немного шокирована количеством обалденных игрушек, поэтому в состоянии ступора купила не все, что хотелось)). Придется поехать еще раз. Так что советую съездить. Думаю, Высоковск хорош по-своему...
Фулю любим трепетно и нежно. Он у нас милый наглец, который требует кучу внимания и массу нежности!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]