Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 23 ноя 2018, 17:36

А вот еще одна история.
ДИМА.
Котенок Дима был просто копией нашего Чижика. Ему было, наверное, месяца 4, умный, здоровый, игривый, с хорошими манерами. Он довольно быстро нашел новый дом.
А появился он так. Наша дочка училась классе в 8. К сожалению ей не передалась моя любовь к садоводству, и при выборе "на дачу - или дома на хозяйстве" всегда выбирала второе. Мы с мужем уехали на сельхозработы. Через час где-то звонок: "Срочно возвращайтесь, у нас дома кот"!! Мы не поняли в чем прикол, кот-то у нас был - Чижик. А она кричит, что кот серый, полосатый, с белыми "носочками"! Ну правильно, Чижик именно такой. Говорю, дочь, ты не заболела? Она нам, нет, не Чижик еще один такой же!! Как так-то, плохо ребенку, двоится у нее в глазах что ли. Приехали. Заходим домой. Чижик как обычно бежит встречать, а за ним !мама дорогая! еще один такой же, только поменьше! Бог мой, говорю, ты где его взяла? "Нигде, я даже из дома не выходила!" Ну кот же не муха, не может в щелочку залететь. "Не знаю и все"! Стали разбираться, выяснилось, что кто-то позвонил в дверь, она открыла, а там никого нет. Решила, что соседские дети балуются. Видимо в это время котенок и забежал в квартиру. Иначе никак не придумаешь. Хорошо хоть котик, а не слон!
Надо сказать, что Чижик наш был бесконечно терпеливым. Он вполне дружелюбно отнесся к Диме. Но молодость есть молодость, Диме хотелось с ним играть, а Чижику лет 10 уже было, что-то игры его не вдохновляли, и он иногда резко давал понять, что, мол, терпение мое не безгранично. Тогда Дима падал на спину, поджимал лапки "А что я? Я ничего, лежу себе, загораю".
[imgИзображение[[/img]
Вот примерно так. Жалко, что у меня не получается более четко переснять.
Потом для него нашлась семья. Когда котятами интересуются дети, я отдаю только в присутствии родителей. В этой семье мальчику было лет 12-13. Я была очарована, как он нежно его взял, бережно, что-то стал ему на ушко шептать, гладить. Очень видимо ласковый мальчик. И звали его - Дима!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 23 ноя 2018, 22:11

Удивительные истории!А Дима как сыночек Чижику

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Yagodka Marinka » 24 ноя 2018, 06:56

tatusya71 писал(а):Источник цитаты Решила поделиться главной кошачьей историей в моей жизни по имени ЧИЖИК


Восхитительные полоски! :) Самый любимый окрас, можно долго любоваться причудливым узором на шкурке. Почему ЧИЖИК?
Скрытый контент: показать
tatusya71, попробуйте старые фото отсканировать, качество лучше, чем перефотографировать :-)


У Парамоши в детстве одним из ласковых имён было ВОРОБЫШЕК. Потому что на птичку серую похож. Весёлый, игривый, такой лёгкий на подъем. Первые лакомства в виде сухого корма получал только когда запрыгивал с кресла на шкаф. Корм хранился в пластиковой баночке. Периодически звучала волшебная фраза "где баночка?", и Парамоша, как воробышек, легко взлетал на шкаф, чтоб получить вкусняшку. К сожалению его фотографий в детстве не сохранилось. (во всяком случае не нашла так сходу...)
Здесь ему уже год. Перед сном игры: любимое место за диваном :-)
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 24 ноя 2018, 13:48

Всем спасибо за внимание! Сканер только на работе общий.
Почему Чижик не знаю, так пятилетняя (в то время) дочка назвала.
Папамоша правда на моего Чижулю похож, только полосочки беленькой на носике нет!
Наверное, потому что Дима был очень похож на Чижика, добрые люди нам его и подкинули.
А окрас и мой самый любимый - серо-полосатый. И стрелочки на глазках выразительные. У таких котов на мордашке эмоции прослеживаются. Вот у моих черных две эмоции: паника или "мне все пофиг". Все.
Я когда объявления о пристройстве сочиняю, всегла стараюсь что-нибудь оригинальное написать,чтоб люди как-то заметили, запомнили. Когда мы пристраивали Таранку и Плотву, они ведь тоже были такой полосатенькой масти, я написала, что буква "м" (у таких котов часто именно так полосочки на лбу расположены) приносит хозяевам счастье и удачу! Так женщина, которая у нас кошку забирала, спросила точно я про это знаю? А как же! Совершенно точно! Для человека аргумент. Хотя я где-то читала (может и не правда), что у пророка Мухамеда была кошка именно такого окраса. Но ведь конечно не важно какого цвета, какой породы ваше счастье, просто оно ВАШЕ и оно СЧАСТЬЕ!!!
История - АТАС!!!
Это история была ошеломительной даже для нас, проводивших немало спасательных операций.
Теплый августовский вечер был просто прекрасен, тихо, небо в россыпи звезд, мы с мужем сделали за день очень много полезных дел, осталось только поставить машину в гараж и, наконец-то, отдохнуть. Гаражный кооператив окружен частным сектором и на всю округу пронзительный крик котенка. В полнейшей тишине! Муж говорит: "Опять! Только не это!" Но он кричит, прям как-то уже безнадежно. Мне почему-то показалось, что это не очень маленький котенок, может с дерева не может спуститься или застрял где. Я лезу в темноте по кустам на голос. И вижу крошечного слепого котенка. После появления Алисы, могу предположить, что ему 5-6 дней, потому что пуповины не было.
Кричу мужу, что он совсем крошечный, стараюсь спуститься, чтоб не упасть с ним вместе, там такой крутой обрыв. А внизу муж мне говорит: "Осторожней, остальных не раздави!" Как остальных!!! Он не один!!! АТАС! Трое других лежали себе тихонько в мусоре и листве и видимо не собирались бороться за жизнь.
Так мы стали счастливыми обладателями 4 слепых крошечных котят. Таких мелких мы еще не разу не выращивали, да и просто не видели никогда. Спасибо интернету! У меня просто была нервная лихорадка.
Устроили как могли в коробочке, молочка накипятили и начали растить. Ох, нелегкая это работа - выкормить 4 орущих, вечно голодных котят. Дочка бежала из школы бегом, мы с работы бегом. Бутылочки у нас не было, кормили из шприца. Скорее, скорее, крупному залили, самой маленькой дали, крупному еще, а с белыми лапками, нет еще мало попила, и т. д. Пока не замолчат, значит на ближайшие 3-4 часа сыты и спокойны. Весь наш дом на это время замирал, как в кино "Полосатый рейс" лишь бы этих тигров не разбудить.
Наше счастье состояло из кота и ТРЕХ кошек. Последнее обстоятельство для меня было особенно убийственным, потому как котов охотнее разбирают. а вот что я буду делать с ТРЕМЯ кошками. Кошечку, благодаря которой мы их нашли с невероятно громким даже для взрослого животного голосом назвали Вита (в честь певца Витаса). Других соответственно размеру: котик Макс (максимально крупный, прям раза в 1,5 больше сестренок), Мини и Микра. Чижик наш проявил просто невероятное благородство по отношению к этим существам - он их просто не замечал, гордо перешагивал через коробочку, в которой они копошились, а когда мы ее открывали, он издалека заглядывал на секунду, недовольно фыркал, мол грязь всякую с улицы тащите в дом и уходил. Однозначно он не считал себя и их братьями по крови.
К полутора месяцам, когда они стали кушать самостоятельно, и нам стало полегче, наша дочь, ученица 10 класса сказала: "Все! Я готова стать матерью! Меня уже ничем не удивишь, ни пеленками, ни сосками, ни ночными кормлениями!". Уговорили не торопиться с этим, до сих пор не осуществила такой решительный шаг.
Фото опять не очень, уж извините. Потенциальная мать с букетом котов.
[imgИзображение[[/img]
А так сами уже кушают. Тапок 35 размера для сравнения размеров.
[imgИзображение[[/img]
Стали пристраивать. Одна моя ученица уговорила свою маму. Та мне позвонила, подтвердила свое согласие и на мой вопрос. кого им больше хочется мальчика или девочку, ответила, что им не важно. О, бальзам на рану моего сердца!
Перед их приходом, бегу к соседке с просьбой припрятать у нее кота, чтоб выбирали только из кошек, нужно их в первую очередь реализовывать. А та собралась за деревенским молоком идти, его к определенному часу привозят. Но выручить пообещала. Кошечку выбрали, уехали. Иду за котом, а соседка навстречу с молоком и большой корзинкой. Оказывается, она побоялась оставлять нашего котика со своим взрослым котом одних. И не придумала ничего лучше как посадить Макса в корзину и ходить с ним по магазинам! И он отлично в корзинке спал.
Еще одну кошечку взяла одноклассница и подружка предыдущей девочки. Они даже в гости друг к другу с кошками ходили играть.
А Макса взяли знакомые в деревню. Хозяйка с первого взгляда от него прям без ума была. Он и вправду был толстый, круглый такой и обещал вырасти в огромного кота, что впоследствии и выполнил. Но в первый день, когда он к ним приехал, его посадили на диван на веранде. Все вышли на минутку, а когда вернулись - его нет. У хозяйки истерика! Чуть не заставила мужа полы вскрывать, вдруг он в щелочку провалился и теперь не выберется. Тот горорит, что у них в полу таких "щелочек" нет, куда бы этот шар мог провалиться. Стали искать, и обратили внимание, что их огромная овчарка сидит возле своей будки и удивленно смотрит внутрь. Угадайте, а кто же там внутри?
Макс сразу подружился с собакой, спал с ней, вернее на ней. Когда подрос, провоцировал всякие кошачьи разборки, а если соперники были крупнее или сильнее, бежал к подруге и буквально выезжал верхом на ней. И тут уж не поспоришь, кто победил.
А последнюю кошечку забрали много позже, ей было уже 4 месяца. Мы уж смирились, что она останется, привыкли, даже немного жалко было отдавать. Но все же надо было. Молодая пара, где главным любителем кошек был молодой человек брали ее к уже имеющейся кошечке такого же возраста, чтоб не скучала в одиночестве, так как их по целому дню дома не бывает.
Неловко, что так много написала, но история такая - героев слишком много. А какой у нас потом был отходняк! Муж с дочкой просили больше никого не брать (хотя сами тоже кошек жалеют), я даже обещала, но мне никто не поверил.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 24 ноя 2018, 15:01

Вы так красиво пишите,зачиталась,спасибо!Вы посланник сверху :angel: для защиты кошачьих! :clap:

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 06 дек 2018, 21:19

История - ЛЮСЬКА.
После того, как у нас появилась Люська, я с большим душевным волнением обхожу всякие коробочки, в каждой из них мне мерещится котенок.
Кошка, жившая в нашем дворе, окотила двух котят. Она их растила 1,5 месяца. А потом по какой-то причине одного после очередной прогулки не стала забирать в подвал, где обычно проводят зиму кошки, потому что там тепло. И малыш остался один в конце октября на улице. Хотя соседка и поместила ее в коробочку, и укрыла, но это никак не спасало ее от холода. Целый день я все смотрела из окна на эту злосчастную коробочку, может все же кошка вернется, но она не приходила. Когда уже совсем стемнело, сердце мое не выдержало, дождик стал накрапывать к тому же. Подхожу: лежит, трясется вся, мокрая. Ну чтож тут думать - надо брать.
Летом нас выручает сарайчик, а осенью-зимой там тоже очень холодно. Только домой. Дело было давно, мой талерантный кот мог принять другого котенка. (Чего при нынешней трикотажной банде я бы не гарантировала).
Но кроме времени года момент был примечателен еще и тем, что мы в своей двухкомнатной квартире в одной из комнат покрасили пол. А потому вся мебель была втиснута в одну комнату, прямо перед дверью стоял диван, мы просто прыгали на него. А рядом холодильник, у которого даже дверь не полностью могла открываться. Все остальное пространство было завалено мебелью и вещами. И где-то в глубине этого барахла обитал наш кот. Вот именно сейчас котенка нам и не хватало!
Но какая же она была умница! Возле радиатора холодильника втиснули коробку, там теплообменник и тепло, в ней жила Люська. А Люська потому что маленькая очень - Люсенька-Малюсенька. Она как танкист высунет голову, оглядится и бегом на кухню - поесть, потом с той же скоростью в лоток - по делам, и назад в коробку. В коробке она все свободное ото сна время занималась гимнастикой, куда-то лапы задние тянула, кувыркалась через голову, какие-то упражнения на скручивание выполняла. И из коробки никуда! Я боялась, что если она куда-нибудь залезет в недра нашей комнаты, мы ее никогда не найдем.
Наконец-то высох пол! И мы всей семьей пошли проверять качество покраски. Люську взяли с собой. Вот тут ее накрыл полный шок - как огромен и пуст мир! Чижик изучал параллельно и пол, и Люську. В очередной раз извиняюсь за качество фото, оно изначально было мутное. Даже не могу вспомнить на какой фотоаппарат мы его сделали.
[imgИзображение[[/img].
Непонятно почему ее кошка бросила, не больная, похожа на нее, паразитку.
Нашли ей семью. Приехали мама с дочкой, тоже моей ученицей. (Как все же образование выручало!). Малышку полюбили, девочка мне каждый день про нее рассказывала. Надо признаться так приятно слушать, когда малыша любят!
В этой семье вообще-то был еще и папа, но он работал вахтой. Когда он приехал и увидел Люську, он засомневался: "Это точно котенок? Не мышонок?" Маленькая, серенькая, хвостик тонкий. Но Люська сразу поняла, что папа - слабое звено и выбрала его своим любимчиком. И папа поплыл. Когда уехал в очередной раз, первым вопросом по телефону было о Люсеньке. Это у нас она была Люська, а у них Люсенька. Люсенька округлилась, потолстела, распушилась, подросла, но так и осталась размером с котенка-подростка. Вот если бы существовали карликовые кошки. Но это делало ее еще милее, такой вечный ребенок, который умело вьет веревки из своих хозяев. Гости сели в кресло- нет-нет сюда нельзя- это Люсенькино кресло. Гости передвинули подушку на диване - что вы, что вы, так нельзя- это Люсенькина подушка, она здесь должна лежать, а то Люсенька будет недовольна.
Вот так Люськи покоряют и правят миром! А подданные не возражают.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение finn2000 » 19 янв 2019, 14:23

tatusya71, чудесные истории)

От нас с Дусей и Химерой - всех С Новым Годом)


Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 20 янв 2019, 18:01

Спасибо,красавицы!И вас с Новым годом!

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Wunderkatze » 03 фев 2019, 14:01

Нельзя просто так взять и не примерить хозяйские ботинки. :D
Причем это уже у него постоянная привычка.
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 10 фев 2019, 14:56

finn2000, расскажите как ваши питомцы выстраивают взаимоотношения. Так поучительно для людей наблюдать как потенциальные враги в животном мире умеют находить общий язык.
[imgИзображение][/img]
Мой сэр Ричард на подоконнике искушает меня сроим носиком.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 10 фев 2019, 15:08

Алисочка наблюдает за птичками (вообще-то я фотографировала куклу), но кого это волнует.
[imgИзображение][/img]
Часто, глядя на нее вспоминаю: что было и что понавыросло
[imgИзображение[[/img]
На верхнем фото - Алиса Алексеевна, на нижнем - существо под рпбочим названием Козявка.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 12 фев 2019, 00:14

Коша. О которой заботился в прошлом году.
Изображение
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 13 фев 2019, 13:17

Изображение

С наступающим Днём влюблённых!Всем желаю такого приплода! :P

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение vatrushechka85 » 20 фев 2019, 14:01

tatusya71, чудесные у вас истории! Чувствуется, что вы добрый человек и с хорошим чувством юмора :clap:
Сегодня я расскажу вам историю об одном из своих питомцев коте Финике.
Я всю жизнь в душе была кошатницей. Все началось с первого класса, когда клянчила у мамы котенка, но мама не разрешала. И вот, когда появился свой дом, мы с мужем завели кошку Касю. Каменка живёт у нас уже 6 лет. Но о ней чуть позже...
:D Конечно, мы с мужем были уверены, что одной кошки нам вполне достаточно, но это нам только казалось :lol:
И вот однажды, а точнее 20 июля 2018 года ( в канун моего ДР) выхожу из квартиры и слышу жалобный, пронзительный писк около лифта. Смотрю, а в цветочном горшке сидит котёнок пронзительно рыжий и столь же пронзительно грязный. Котенок оказался активным и пытался по-детски шипеть. И тут началось: я ощутила какой то сказочный трепет и ответственность. И с этой минуты волна любви и заботы накрыла меня :lol: Да, мы в ответе за тех, кого приручили!
Взяла на ручки писклю и сделала фото чумазика:
Изображение
Сначала я думала, что чей то, но все соседи в доме отказывались взять, это судьба, как оказалось.
Промывочную процедуру перенес хорошо, соседка одолжила шампунь от блох. Боже мой, сколько грязи с него было, а блохи в таком количестве, что говорить страшно!
Вот здесь после баньки. Маленький пригрелся и заснул. Мокрый крысёныш)
Изображение
Посушившись, побежали с ним к ветеринару. По анализам оказался кальцевироз. Назначили уколы и глистогонные. Поскольку у нас кошка, котенок был отселения к маме. Она очень волновалась за него, прямо как с грудным ребенком носилась с ним) мы поочередно носили котенка ко врачу на уколы.
Распушился наш малыш и получил кличку Финик
Изображение
После карантина Финик переехал обратно к нам и настал следующий этап, знакомство с кошкой. Касенька шипела на Финика и рычала, не подпускала к себе, я очень волновалась, делала все возможное)
Потихонечку отношения их начали налаживаться. Привыкли друг к другу) но в обнимку не спят.
Изображение
Сладкие потягушечки)
А теперь наш котик Финик вот такой. Игривый, очень ласковый, обожает обнимашки и в ушко мурчать
Изображение
Цвет глаз изменился на рыжевато-чайные. :lol:

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 21 фев 2019, 20:40

Всем добрый вечер! Какое чудесное рыжее солнышко! Почему-то сейчас не видно мамочку-собачку с пупсиками, но когда фотка была видна - это просто очарование!
Еще одна моя история, если позволите. Это история прошлого лета. История и счастливая, и печальная для меня. Должна немного отступить от непосредственной темы, чтобы вы поняли мои переживания. В 2017 году в нашей семье произошла неприятная, горькая, очень болезненная для нас история. Я так сильно преживала, что и физически организм еле справлялся и морально, такого опустошения и разочарования в жизни со мной никогда не было. Именно в это время, пытаясь хоть за что-то зацепиться, я увлеклась куклами. Они открыли для меня просто параллельный мир, где меня всегда ждал хоть маленький, хоть короткий кусочек радости. Зная, что время от времени, у нас появляются на попечении котята, я очень просила и кошачьих, и человеческих богов не посылать мне их, хотя бы пока, хотя бы годочек. И они меня "услышали" - послали ПЯТЕРЫХ.
Сперва их было 4. А начиналось все так. Спешу по работе через двор в другом районе. Вижу на земле сидит бабуля и кормит котят. Ну нет бы просто пройти, нет ведь подошла. Котятки маленькие совсем, бабуля старенькая совсем, кормит их из бутылочки. Спросила что да как. Оказывается дворовую кошку через день после окота разорвали собаки. Котята остались. Бабушке за 80, инвалид по сердцу. Домой их не берет, выхаживает на улице, 4 раза в день кормит. Я говорю: а собаки? Она их кормит, собирает в коробку и на веревке опускает в люк теплотрассы, чтоб не дети, не собаки не достали. Потом сама же с балкона их караулит, выскакивает на всякий шорох. Малышам уже 4 недели, ползают во всю. Сколько же вы их так прятать-то будете, они же не смогут вечно сидеть в коробке. Ну когда- нибудь их придется оставить на земле, и тогда им не спастись от собак. Короче покой я потеряла на пару дней. Мне прям снился этот грязный сырой люк, а в нем в коробочке болтаются котята. Через 2 дня поехали с мужем туда. Бабушку не застали, но ребята были там. Я их достала, написала на коробке, что хочу ей помочь и свой телефон. Забирать сразу не стали, думала, что она будет волноваться, если пропадут. Вечером она позвонила, была в легком шоке от моего предложения их забрать, но согласилась. Очень она с ними устала, да и перспективы их выходить никакой.
Забрали, устроили в своем сарайчике. Я первый раз спала спокойно. Ну а дальше все как обычно: мыть, кормить, лечить, приучать к горшку. Много всего перевидали с их здоровьем, но в целом это нормально, ведь уличные, без мамы. Ну ничего, сами решили, отступать некуда. Мария Васильевна звонила мне через день, благодарила всякий раз и спрашивала как растут. А собаки в их дворе истребили всех оставшихся кошек. Мы с мужем делали фото и видео и привозили ей показывали. А через еще 3 недели, когда мы вынуждены были уехать, малышей отвезли на 3 дня к Марии Васильевне, правда в этот раз она согласилась взять их на балкон, на улице уже их нельзя было оставлять. Она им радовалась как родным внукам.
Вот такие красотульки у нас были
[imgИзображение[[/img]
Все разные, все красивенькие. Но почему-то оооочень долго раздавались. Взяли мы их в начале июня, а пристроили в конце сентября последнего.
Рыжик - мальчик. Самый бойкий и смелый. Теперь он живет у моей коллеги. У них частный дом, и он там хорошо освоился. Они его очень любят. Он был первым.
Потом забрали еще одного котика. Мы назвали его Альф. Он был такой маленький, такой слабенький. Поэтому решили "зарядить" его сильным именем, будешь Альф - альфа-самец. У него был очень интересный окрас.[imgИзображение[[/img]
Бывшая одноклассница моей дочки стала его хозяйкой. Я за него не волнуюсь, это очень ответственные люди.
Остались у нас две девочки. Я, грешным делом, про себя рассматриваю самый негативный сценарий. Если не возьмут, то у нас будет не 3, а 5 кошек. Беда,конечно. И никак никто не хотел этих красоток брать. Нет, одну даже брали, но потом мы привезли ее назад. Она никак не смогла за три дня подружиться с маленькой собачкой. Мне такой подход не понравился, и я забрала кошку, неадекватные хозяева это не выход.
Но тут случилось нечто неожиданное. Мы пришли покормить девочек, стали заниматься делами - мы там небольшую стройку затеяли, киски бегают, играют, на дерево залезать научились. И вдруг из стеллажа с досками тихонечко вылезает крошечный котенок, быстренько доедает их еду и также быстренько прячется обратно. И ни звука, ни шороха. Мы в шоке: откуда? как давно он так партизанит? И что еще ОДИН?! Как оказалось не один, а одна. (В моем сценарии перезагрузка - у нас может быть не 3, а уже 6 кошек). Причем с наступлением холодов, их придется забирать домой - в сарайчике холодно.
Потом нам повезло. Сработал мой призыв среди учеников и Мотя, пушистая красавица отправилась на ПМЖ к бабушке одного мальчика. Взяли ее в деревню, но с обещанием, что в дом будут пускать и вообще всячески следить за ней. Именно эту кошечку я не оставила в доме, где ее хотели подружить с собакой.
[imgИзображение[[/img]
Мотя- Мотильда.
Немного времени спустя, уже по осени, встретила этого мальчика с пакетом наполнителя для кошачьего туалета. Спрашиваю, Дима, что кошку в город привезли. Говорит, нет в деревне у бабушки. Только бабушка сказала: чего ждете, зима на носу, чтож девка будет на улицу бегать, попу морозить - покупайте туалет!
Вот так.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 21 фев 2019, 21:19

Итак. их осталось двое. Малышку кошечки наши приняли, в своем домике разрешили спать, играли вместе, только она была немного их моложе и поменьше, потом окрепла, но долго еще подходила к нам и так жалостливо и настороженно заглядывала в глаза, будто каждый раз спрашивала: не прогоните, точно? Назвали Маруська.
[imgИзображение[[/img]
Решили, что если одну возьмут, то вторую заберем домой, хотя бы до пристройства, а то одной одиноко и холодно.
Но иногда случаются невероятные чудеса. Наконец-то по объявлению откликнулись люди на Маруську. Семья с двумя детьми очень хотели киску. Маруська им понравилась, потом мама несколько раз звонила, говорит все хорошо: кушает, играет, в туалет ходит в лоток.
Последнюю кошечку из выводка принял в свой дом один замечательный мужчина. Он инвалид, но в нетяжелой степени, ходит, хозяйство сам ведет. Живет один, год назад схоронил мать, остался один. Очень ему скучно и одиноко. Анфиса (по окрасу и по характеру она очень похожа на нашу Алису, потому и имя выбрали похожее) стала для него родным "человеком".
[imgИзображение[[/img]
Нас никто и никогда не благодарил так за кошку как он, всегда я в большей степени благодарна людям, которые забирают котят. Он накупил ей всякой еды, наготовил специально для нее и курицу, и рыбу, и кашку. Так ее ждал! О том как поживает Анфиса мне рассказывает социальный работник, Лена, которая ему помогает. Анфисе можно все! Лена, над головой которой пролетела Анфиса и ловко забралась по шторе на карниз, заметила, что шторы как бы жалко. На что папа Анфисы сказал: "Ленка! Шторы можно и новые купить, а детство ребенку не вернешь, пусть развивается. Раньше она не долетала со шкафа до ковра, а сейчас уже может! Вот она у меня какая ловкая! Давай, Анфиса, не обращай внимания, а шторы мы новые купим!" Живут душа в душу, дай бог ему здоворья!
И забрали их чудесным образом в один день!
Так у нас осталось как и было 3 кошки. И очень не хотелось бы чтобы их число увеличилось.
Большое спасибо всем за внимание и терпеливое чтение. Это была последняя моя история. Возможно будут еще, но лучше бы их не было!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 23 фев 2019, 20:09

Вы просто пишИте!Читать вас-одно наслаждение! :angel: Рада за всех хвостатых!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 25 апр 2019, 19:03

Изображение
Вот такие кабанчики выросли,им скоро 3 месяца.А это наш избалованный Рыжик-не любит шоколадное мороженое :P ,только пломбир Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 09 май 2019, 17:03

IaO, неужели это те маленькие пупсики? А что это за порода?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 10 май 2019, 13:41

tatusya71 ага,пупсики уже весом более 20 кг :mrgreen: Это американская акито Изображение Через 5 минут от моей кофты из ангоры остались только дырки :lol: Хорошо,что дочка дала своё,а то хоть с дырками домой езжай :crazy:

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 11 май 2019, 11:29

Какие мягонькие толстулечки! Даже хвостики как будто синтепончиком набитые! Пожмать бы..! Как в содержании такая порода?
А вот мой трикотаж
[imgИзображение[[/img]
Иногда в нашем доме наступает райское спокойствие, а не только гонки и разборки. Но в целом они очень дружно живут, заботятся и переживают друг за друга. Зайка любитель поесть и, если я хочу ее в тайне от других угостить чем-то вкусненьким, причем вкусненьким только для Зайки, потому что остальные это не любят. Я ее прошу :"Ты не говори им, ешь сама". Она не станет есть, начинает громко их звать, и, пока Ричи с Алисой не придут, есть не станет. Но так как для них предложенное не представляет интереса, то они тут же убегают. А Зайка вздохнет, недоуменно посмотрит вслед и наверное думает :"Чудные! Такую вкусноту не стали. Ну, мое дело предложить". Ричард, прежде, чем лечь спать, делает обход всей квартиры, он должен знать перед сном, кто где находится. Однажды Зайка улеглась среди мягких игрушек и ее не сразу видно. Он ее не нашел, ходил-ходил, потом так громко и грозно мявкнул, даже каким-то несвойсвенным для него грубым голосом, Зайка сразу примчалась. Он лизнул ее в носик и пошел спать. Вот такие отношения! А уж Алисочку свою нализывает! У нас сотни этих видео, жаль что здесь можно только фото.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 20 май 2019, 22:37

Опять Гарфилд.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Nati » 25 май 2019, 12:05

Какие истории чудесные у всех!Я прямо положительно зарядилась)))))
https://pp.userapi.com/c849128/v8491284 ... fR2Qaw.jpg
https://pp.userapi.com/c850224/v8502244 ... otkn-I.jpg
Малыш Бендер и его мама Глория присоединяются к собранию!
А кот Джек уехал жить к нашему папе. Он там один, ему так спокойнее. Разбаловали его до неприличия!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 05 июн 2019, 23:21

Постригли Люку, а то ему было жарко в шубе.
Изображение

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Lucciola » 11 июн 2019, 23:09

Люка любит сидеть за столом.
Изображение

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 29 июн 2019, 22:41

И снова - здравствуйте!
Как приятно общаться с единомышленниками - любителями кукол и животных. Все домашние питомцы безусловные красавцы.
Наш сезон 2019 открыт...!
История Шуня.
Когда муж ставит машину в гараж, а я уже вошла домой, самое тревожное - это звонок из гаража, который начинается словами: "Ты уже вошла, разделась? Ты должна прийти сюда. Еды возьми. И т. д." Все! Значит очередной горемыка пришел. У меня сразу сердце падает. Очень противоречивые чувства: разочарование и огорчение - ну почему опять я?!!! Где все остальные добрые люди?!!! жалость- малыш часто совсем маленький и с проблемами. Куда потом девать?!!! Но я все равно иду, кормлю, оцениваю масштаб катастрофы и, руководствуясь девизом:"Кто, если не я!", начинаю действовать.
Вот в середине мая, после такого гаражного звонка, у нас появилась Шуня, Шурочка, Сашуня.
Как она оказалась возле нашего гаража не ясно, может сама пришла, может кто принес. Ей было месяца 3, черная с белым носиком, пузичком и носочками. У нее была серьезная травма - сломан хвост. Причем с этой травмой она уже была около месяца (так нам потом врач сказал), кошка была явно домашней, потом травмировалась и ее, скорее всего, предпочли не лечить, а выкинуть. В месте перелома все сильно нарывало, а сам хвостик уже высох до состояния тонкой веточки. Любое прикосновение было жутко болезненным. Конечно это была худенькая, грустная и совсем несчастная малышка. На первое время поселили в сарайке, отвезли к врачу, неделю спустя ампутировали хвост. Оставить было нельзя, боялись гангрены. Ну а после операции взяли домой, все-таки чистота в сарайчике не годится для послеоперационного периода. Все прошло хорошо. У нас замечательный ветеринар. Я ему очень благодарна, он лечит всех наших котов практически бесплатно - так часто мы к нему обращаемся.
На следующий день детенок отошел от наркоза окончательно, огляделся и понял, что все - он дама, в семье и все хорошо! С раннего утра до позднего вечера она как в Диснейленде, кругом одни игрушки: и собственно игрушки, и мягкие четырехлапые игрушки, и большие двуногие игрушки, и можно все и, главное, ничего не болит! Но иногда усталость косит неокрепший детский организм.
[imgИзображение[[/img]
Вот такое забавное дите, активное, даже очень, ласковая, забавная с новым обликом, похожа толи на рысь, толи на медвежонка. Бегает, прыгает, лезет везде и отсвечивает лысой попой с торчащими зелеными нитками. Сейчас уже и швы сняли. Коты ее терпят, иногда играют с ней, чаще спасаются бегством и занимают высокие недоступный для нее поверхности. Но ее это не сильно и недолго огорчает, не хотите со мной играть - не надо, мне и одной не скучно! Но вот "лицо" у нее не как у котенка, а как у взрослого матерого кота. (или мне так кажется?) Если не знаешь, чей это "портрет", то, мне кажется, возраст и пол не соответствуют реальности.
[imgИзображение][/img]
Ну а раз уж опять девочка, то Ричард, как в известной песне "Если б я был султан..." Причем здесь он лежит и балдеет, а девки его нализывают со всех сторон.
[imgИзображение[[/img]
Вот теперь вопрос: что делать? Отдать? Возьмет ли кто без хвоста? Оставить? 4 кошки в доме вызывают опасение состоянием здоровья хозяев прежде всего у самих хозяев. Так и живем пока, но расходы на наполнитель выросли заметно... Вот если бы найти очень надежные ручки, чтоб не волноваться, привыкаешь ведь.

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 23 июл 2019, 10:18

История с продолжением... Июль, жара, очумевшая от беготни Шурочка и муж....."Какая это Шурочка? Это ж Шурик!!!" Чтоб рассеять все сомнения, показались ветеринару. Это КОТ. Толи радоваться, толи огорчаться - не понятно. Ясно одно - теряем квалификацию и бдительность.
Знакомьтесь еще раз. Александр.
[imgИзображение[[/img]
И все-таки кошачье провидение существует. Мы довольно долго не могли как-то подобрать имя котенку, все не подходило ничего. Шурочка пришло как созвучное "шустрая". А как оказывается не просто так, ведь оно подходит и мальчику, и девочке. Хотя оно на имя свое не реагирует ни разу, быстрее на "сейчас пришибу эту заразу!". А так как каждый день благодаря этому зверю, по квартире как Мамай прошел, то полное имя Александр Мамаев-Лизунов (в перерывах между разгромами очень ласковое дите).
[imgИзображение[[/img]

Аватара пользователя
Adelaida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:40
Откуда: Красноярск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Adelaida » 01 авг 2019, 17:55

tatusya71, я прочла все ваши истории в этой теме и в других разделах форума. Радовалась и плакала, столько в них тепла и доброты) Не нужно вам переживать из-за размера ваших постов, мои вот, например, намного короче лишь потому, что я не умею выразить свои мысли, чувства и описать события в словах так талантливо, как вы. У вас же просто дар рассказчика)))

Моя Лисёна
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 04 авг 2019, 09:02

Чудесная Лиceна! Согласна с вами, я просто иногда захожу перечитать все сообщения Татуси71, удивлюсь, если она в жизни не писатель или журналист :roll:

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение tatusya71 » 05 авг 2019, 19:48

Спасибо, огромное спасибо, что читаете, сопереживаете, поддерживаете тем самым! Я так вам благодарна! Для меня так важно иметь возможность высказаться, тем более, встретить понимание и поддержку! Наверное для меня это как психотренинг, сама себе лишний раз утвердительно внушаю, что все делаю правильно или так кажется только мне. На самом деле, было бы у меня возможностей побольше, прежде всего материальных, я бы с меньшими угрызениями совести помогала бы животным. Ну не буквально, конечно, но всех бы собрала и обогрела! Среди моих друзей таких как я повернутых нету. Только муж понимает, но, мне кажется, больше меня жалеет. Но он один на моей стороне.
В жизни я не писатель. Моя профессия - учитель, но не словесник. Проработав более 20 лет в школе, ушла. Сейчас работаю в социальной сфере. Просто много приходится с людьми общаться, надо уметь находить общий язык. Но моя самая ярко голубая мечта - жить одной в окружении моих зверей и кукол. И ни с кем не общаться, ну разве что очень редко. Видимо по натуре я все же интроверт, но все жизнь приходится идти против себя.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей