Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Tatyana132 » 31 янв 2019, 19:06

Это, конечно, не все, кто живет в моем персональном лукоморье, но не уверенна, что будет уместно сюда нести пупсика-домовенка или там капитана Врунгеля.

А, вот еще кто есть! Баба Яга, но из другой, вязанной сказки :) Вполне себе кукла и требует от меня отдельный вязанный мир. Боюсь, что когда-нибудь таки стребует)
Работа мастерицы из нашего города.
ИзображениеИзображение
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Verdandy » 01 фев 2019, 14:08

Замечательная тема :) Мы в ней нуждались )) Свои сказки надо помнить и рассказывать ))

Про Бабушку Ягу с Галамарта могу сказать только одно - очаровательна черт! :oops: Я пока держусь, ибо не понимаю куда мне такую Бабушку, да и тело ей бы я менять не стала, оставила бы в ступе... Но какая же хорошенькая, добрый взгляд...

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 01 фев 2019, 14:11

Tatyana132 Водяного обожаю! Ах, какие вязалочки! В последнее время мне стали нравится вязаные игрушки. Даже ворону себе купила на выставке)))

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 01 фев 2019, 14:22

Tatyana132, Таня, как здорово, что ты свою компанию привела!)
Ёжка у тебя такая красавица с этими "перманентами" :D
А вообще я поклонница Пихто - уютный, домовитый дедок :thumbup: Фото где они с Ёжкой танцуют шедевральное :clap:
Вязанная бабуся ну очень харАктерная!

alero
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 13:29
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение alero » 01 фев 2019, 15:34

Какие все бабушки шикарные и интересные! А еще главное с характером!
Моя Ягуся пока примерила тело от поддельной барби с грудным шарниром. И упросила на скорую руку что-нить ей сшить. Пришлось подчиниться, а то обещала все конфеты спрятать в доме.

Только отвернулась, а она уже селфи кощею шлет :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение liss » 01 фев 2019, 15:54

хороши они...
Verdandy писал(а):Источник цитаты Про Бабушку Ягу с Галамарта могу сказать только одно - очаровательна черт! Я пока держусь, ибо не понимаю куда мне такую Бабушку, да и тело ей бы я менять не стала, оставила бы в ступе... Но какая же хорошенькая, добрый взгляд...


прям поддерживаю)))

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение elleroma » 03 фев 2019, 09:59

ДЕВОЧКИ!!! Галамартовская Ягуся пронзила мое сердце! Где они еще есть в продаже? ткните , плиз , носом...Очень долго и безуспешно искала Ягу от "Звездочки"...У нас в Беларуси этот галамарт ничего подобного не поставляет :cry: В Москве подруга уже готова поехать от моих воплей...Только куда? :oops:

alero
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 13:29
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение alero » 03 фев 2019, 11:14

elleroma писал(а):ДЕВОЧКИ!!! Галамартовская Ягуся пронзила мое сердце! Где они еще есть в продаже? ткните , плиз , носом...Очень долго и безуспешно искала Ягу от "Звездочки"...У нас в Беларуси этот галамарт ничего подобного не поставляет :cry: В Москве подруга уже готова поехать от моих воплей...Только куда? :oops:

Попробуйте сделать заказ в интернет магазине. И там можно будет выбрать магазин откуда забрать. Последний раз на витрине их уже не было. Только в интернете получается они доступны.
Зато у вас есть Дианы и полно разных!!! А к нам они уже приезжают в тридорого....

Daelina
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 23:21

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Daelina » 03 фев 2019, 14:19

elleroma, моя подруга в Минске списалась в ВК с Галамартом, попросила у них зарезервировать Ягу, кстати в Бонус на Каменной горке их привезли штук 5, подруга купила на днях и еще 2 оставались.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Nasty » 03 фев 2019, 16:38

Знакомьтесь.
Соловушкина Ягиня Степанна.

Была хатка виртуально фоновая
Изображение

Стала настоящей. Осталось только половицы дождаться и сундук для нарядов добавить.
Изображение

Портретик
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 03 фев 2019, 17:59

Nasty ЧУдная дама! Просто класс!

Аватара пользователя
Julian M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:43
Откуда: Россия, Алтайский край г. Барнаул
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Julian M » 05 фев 2019, 14:29

Агрипина Ильинична точно знает: "Голодные внуки- горе бабушки" :?
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Nasty » 05 фев 2019, 15:10

Julian M, бабуличка, красотуличка. А сколько вкусняшек внукам наготовила )))


Svetlasha писал(а):Источник цитаты Nasty ЧУдная дама! Просто класс!
Спасибо.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Manunya » 05 фев 2019, 15:48

Tatyana132, ай, Яга красивишна!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 05 фев 2019, 15:56

Julian M Восхитительно! Отличная бабушка! Браво автору! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Milagross » 05 фев 2019, 17:21

Julian M, так классно! Мне тоже нужна такая бабушка.

Аватара пользователя
Dilly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:53
Откуда: Уфа, Башкирия

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Dilly » 05 фев 2019, 22:52

Девушки, милые, так и не нашла в своем городе бабушку Ягу, а очень хочется... Есть ли еще у кого-то возможность помочь?

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Winged » 06 фев 2019, 00:48

Галамартовны - огонь! Мне тоже надо, вот и зарекайся кукол покупать. :mrgreen:

Где же кощеи? Так хочется посмотреть, какими они получились! Руки чешутся тоже впрячься в перерисовку-пересадку, такой типаж колоритнейший.

Немного про бабусю.
Она - лицо бренда BY BABA YAGA, Галамарт их первый дистрибьютер; товары рассчитаны на детей 12-18 лет.
Яга - портретная кукла. Галамартовну играет Константин Кожевников.
У Ягуси есть свой инстаграм, бабуля тот ещё живчик. :D

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 06 фев 2019, 09:30

Julian M, неожиданный образ и очень живой :thumbup: можно спросить, на кого она у вас пересажена? (подбираю своей тело)
Winged,
Winged писал(а):Источник цитаты У Ягуси есть свой инстаграм, бабуля тот ещё живчик.

о, интересненько!) поделитесь ссылочкой?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 06 фев 2019, 10:35

Winged Интересная информация, спасибо большое за неё!
Julian M Присоединяюсь к вопросу - на ком ваша бабуся? Смотрится отлично!

Аватара пользователя
Winged
Мир кукол зовет...
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:37
Откуда: СПб

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Winged » 06 фев 2019, 12:23

Информация с официального сайта (много букв).

Скрытый контент: показать
Баба Яга – один из самых древних персонажей в русском фольклоре. Среди всех мировых мифологий встречается только в славянских преданиях, олицетворяя очень сильную и мудрую волшебницу, способную на самые разные добрые дела ради защиты людей от зла – как в физическом, так и в духовном смысле.

Многие века образ Бабы Яги был искажён: прародительница, наставница детей, хранительница тайных знаний, рода и его традиций, представлялась в образе страшной старухи-ведьмы. Но мудрая Баба Яга лишь ждала своего часа, чтобы через столетия, в самый подходящий момент, вернуться к исполнению своего исконного предназначения. Выбравшись из тайного убежища в лесу, она решила действовать, чтобы помочь сохранить и возродить русскую культуру, защитить родную землю от тёмных сил и невежества, воспитать новое сильное поколение в уважении к Руси-матушке с её богатой историей и традициями.

Для того, чтобы выполнить своё предназначение в условиях современного мира, Баба Яга вместе со своими помощниками берётся за самые неожиданные дела: участвует в концертах, путешествует по миру и российским городам, сочиняет песни, понятные даже самому молодому поколению. Добрые дела Бабы Яги и она сама не остаются незамеченными – не успела она вылететь на ступе из тайного убежища со своей новой миссией, как стала кумиром миллионов пользователей интернета.

Скульптуры в честь Бабы Яги уже украшают несколько российских городов и за короткий срок заслужили народную любовь. Если присесть на лавочку рядом со сказочной героиней и задать вопрос, а потом хорошо прислушаться сердцем, то можно получить мудрый совет. А если загадать доброе желание, то Баба Яга приложит все усилия, чтобы оно сбылось.

Чтобы показать разнообразие и уникальность нашей культуры, Баба Яга нередко становится объектом искусства на крупных международных выставках. Даже на другом конце земного шара она неизменно пользуется популярностью, вызывает огромный интерес и дарит хорошее настроение зрителям. Её щедрость не знает границ: шутка или мудрое знание, улыбка или неожиданный подарок – она всегда готова отдавать, чтобы вести людей к добру.

Современная Баба Яга готова к самым необычным приключениям, чтобы бороться с кривдой, показывать лучшие качества загадочного русского народа и вдохновлять других на добрые дела и достижения.


У Яги есть акк и в ВК, где фокус-группы непосредственно влияют на ассортимент. Правда, я до сих пор не нашла ни официального магазина, ни чего-то более существенного, чем только упоминание линейки одежды. Впрочем, забавные вещицы разыгрываются в инстаграме, меня покорила толстовка с надписью "реальный касатик". :mrgreen:
Бабуся представляет бренд на выставках детских товаров, где я вижу ту большую мягкую говорящую куклу Яги, что позиционируется как оберег.
Кстати, изначально создатели хотели использовать для товаров только логотип (весьма и весьма удачный), но потом сдались и сделали товар с лицом, лол. Так появилась кукла.

SvetlanaVG, Svetlasha,

Аватара пользователя
Julian M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:43
Откуда: Россия, Алтайский край г. Барнаул
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Julian M » 07 фев 2019, 13:04

Nasty, спасибо!) А как же без вкусностей, внуки то в городе совсем отощали! Непорядок :lol:
Svetlasha, благодарю! Давно хотела себе пожилого персонажа, это же такой простор для творчества! :D
Milagross, спасибо!) Я себя долго отговаривала от ее покупки, ибо не формат и с телом заморочек куча, но увидела в живую и все... как говориться очнулась только на кассе :roll:
SvetlanaVG, спасибо большое!) Я свою на игровую вондер вумен посадила, разнотонит немного, для меня в случае с бабулькой не критично :)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение SvetlanaVG » 07 фев 2019, 13:10

Winged, спасибо!
Julian M, на фото гармонично смотрится, руки такие как надо для бабушки)

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение elleroma » 08 фев 2019, 18:09

Daelina писал(а):Источник цитаты elleroma, моя подруга в Минске списалась в ВК с Галамартом, попросила у них зарезервировать Ягу, кстати в Бонус на Каменной горке их привезли штук 5, подруга купила на днях и еще 2 оставались.



эхххх..пока Галамарт минский бабусек распродал :cry:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 08 фев 2019, 18:45

Я завтра еду в Новокузнецк... Загляну в Галамарт, посмотрю есть ли бабуськи. А то странно слышать, что их нигде нет и народ не может купить.
Я вот раздумываю, как помочь всем заиметь Ягусю, но это ж дороговато выходит. Даже если за пересылку минимум брать... А ведь многие ещё хотят пересаживать. Золотая Яга получается :D

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Manunya » 08 фев 2019, 19:41

У нас в Тольятти позавчера было штук десять, сегодня с зарплаты поскакала брать, осталось три, после меня две)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Svetlasha » 08 фев 2019, 19:48

Manunya
У нас в Тольятти позавчера было штук десять, сегодня с зарплаты поскакала брать, осталось три, после меня две)))
- вау! Зачем так много? :mrgreen: Хотя если чтобы помочь друзьям - кукольникам, то понимаю))) А у меня не кому по соседству подогнать Ёжек)))

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Manunya » 08 фев 2019, 20:32

Svetlasha,
Svetlasha писал(а): - вау! Зачем так много? :mrgreen: Хотя если чтобы помочь друзьям - кукольникам, то понимаю))) А у меня не кому по соседству подогнать Ёжек)))

Да нет, не я всех сгребла, просто за два дня из 10 осталось три, из этих трёх одну купила я, осталось две). Это я к тому, что их действительно быстро разбирают

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение oks_1971 » 09 фев 2019, 10:04

Классная темка :clap: Какие у всех Ягуськи замечательные!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Загляну в Галамарт, посмотрю есть ли бабуськи. А то странно слышать, что их нигде нет и народ не может купить.

У нас даже магазина этого нет :mrgreen:

Аватара пользователя
Franciska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 19:40
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Лукоморье: игровые куклы-персонажи народных сказок

Сообщение Franciska » 10 фев 2019, 00:24

А я вот такую еще бабуську нашла на Этси
https://www.etsy.com/listing/254285302/tilda-the-witch-5-12-fibre-craft-air?ga_order=most_relevant&ga_search_type=all&ga_view_type=gallery&ga_search_query=witch+air++freshener&ref=sr_gallery-1-11

Изображение
Похоже заготовка для чего-то, непонятно, причем тут освежитель воздуха.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей