Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 01 фев 2019, 01:06

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Наша Ибица в аутфите, о котором я давно мечтала


Sonnenschein, Ваша ибица очень красивая. В любом наряде хороша. Никогда не видела её в живую. Наверно в СССР её не продавали все-таки. Иначе бы запомнила. Эта куколка из тех, которую один раз увидишь и уже ни с кем не спутаешь :)
Пока любуюсь вашей, и из-всех сил уговариваю себя что мне уже достаточно суперстарок (между тем на подходе ещё парочка :oops: )

Розовое платье тоже очень милое. Приятный верх который подчеркивает фигурку, и нигде ни единой морщинки! И поясок такой идеально ровный. Ах, если б ещё других оттенков были! Я бы попросила "заверните два"!
У Fashion Play такое личико... с фарфоровой кожей, прям светится! Красивая, нежная.

mira1989, ваши фото, как всегда, изумительны :clap: И холидеечка в красном просто чудо-девушка.
С меховой оторочкой платья такие нарядные и в то же время уютно-зимние.
Навеяли почему-то ассоциацию с платьем Ренесанс Винтер 1996

Изображение

Но мы не носим родные платья. Мечтаем о знойном Рио
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение mira1989 » 01 фев 2019, 17:18

Yagodka Marinka, о, спасибо большое! Мне очень приятно :angel: Ваши красавицы радуют глаз!
Sonnenschein, от Вашей коллекции в полном восторге! Это нечто невообразимое! Столько кукол, и каждой уделено внимание!
А мы устроили скромное чаепитие в уличном кафе. Grease Barbie Sandy (2004) INDONESIA
Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 01 фев 2019, 22:09

Недавно обсуждали Astronaut Barbie 1985. Покажу в очередной раз нашу. У неё очень бледные губки и ямочки на щечках. Прошивка сказочная
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 01 фев 2019, 22:13

Yagodka Marinka, mira1989, спасибо большое.
Розовое платье хотела для неё (китайской версии My First Barbie Ballerina 1992)
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 02 фев 2019, 00:29

Sonnenschein, Астронавт действительно настолько романтичная, что с трудом воспринимается в шлеме :shock:

Балерине очень идет это платье. Сразу вспомнился мультик про Балерину на корабле :)

Pirazin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:15
Откуда: United Kingdom

Re: Старенькие Барби

Сообщение Pirazin » 03 фев 2019, 14:26

Самая позитивная темка на форуме! :angel: Только как зайдёшь сюда, так сразу ''виш-лист'' начинает трещать. :lol: Покажу своих слегка подзабытых ''старушек''.
Моя самая старенькая по году выпуска винтажечка - Tracy Bride 1982.
Изображение

Уитни Style Magic 1988.
Изображение

И милая Lavender Looks Barbie 1989.
Изображение

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 03 фев 2019, 18:39

Sonnenschein, у вас необычная астронавт, не похожа на мою. У меня с красной помадой. Покажу чуть позже. Видимо они тоже в разных странах производились?

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 04 фев 2019, 06:58

Pirazin писал(а):Источник цитаты Моя самая старенькая по году выпуска винтажечка - Tracy Bride 1982.

PirazinВаша Трейси очень хороша! Редко встретишь экземпляр с яркими глазами, одинаковым скинтоном лица и тела, и при этом в белоснежном платье. Отлично сохранилась девочка :clap:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 04 фев 2019, 09:05

Juli2, астронавты производились только в малайзии. но есть разные версии.
Изображение
1) бледные губы, но глаза яркие и непрозрачные тени до бровей. 2) малиновые губы и прозрачные тени до бровей. С красной помадой я не встречала автронавток, если честно. Был выпуск для конвенции в оклахоме, такие куклы переодеты в ночную сорочку с колпаком. цвет аутфита полосатый бело-красный. может, у таких губы красные, хотя те, которых я видела были первой версии... с бледными губками.
Изображение
Ещё я заметила существенные различия в прошивке. Те куклы, которые с низким лбом, прошиты очень часто. шевелюра у них знатная. а те, которые с высоким лбом, полулысые.
Пример куклы со вторым вариантом мейка (с малиновыми губами и прозрачными тенями) и плохой прошивкой. куколка была у меня проездом, не оставила, к сожалению, из-за асимметрии глаз и разных бровей.
Изображение
Ещё, чисто моё наблюдение, бледногубых кукол больше среди европеек и канадок, а американские выпуски чаще со вторым мейком. Но это только моё наблюдение. встречала бледногубых американок тоже :D
Последний раз редактировалось Sonnenschein 04 фев 2019, 17:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 04 фев 2019, 09:12

Pirazin, Lavender Looks Barbie 1989 - моя большая мечта! но так сложно найти её с ровным мейком и красивым лбом. Ваша практически идеальная.

Недавно прибывшая Dance Club Barbie 1989 (China)
Изображение Изображение
со своей серийной подружкой Dance Club Kayla 1989 (China) :wink:
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 04 фев 2019, 12:11

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты со своей серийной подружкой Dance Club Kayla 1989 (China)

Ох... Какая же Мидж-Kayla красотка! А ведь так сложно найти с ровно напечатанными губками! И ей очень идет ярко розовый :clap:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 04 фев 2019, 12:43

Yagodka Marinka, спасибо. одна из немногих наших кукол, состояние которых оставляет желать лучшего. Не нашла я пока ей достойной замены именно из-за мейка)
Сегодня достала из шкафа рокершу и сиренево-золотой наряд. Не могу не последовать Вашему примеру) Так что скоро обещаю фото)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 04 фев 2019, 13:10

Sonnenschein, Жду с нетерпением :-)
И, пожалуйста, расскажите, если знаете, чье платье носит ваша German Barbie 1986. Ей оно очень к лицу! Я полагала, что оно просто из дополнительных аутфитов с пометкой типа my first. https://farm8.staticflickr.com/7808/45657711415_432448e449_z.jpg

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 04 фев 2019, 15:01

Yagodka Marinka, Вы правильно полагали))) My First Barbie Fashions артикул 1910, датирован 1980 годом
Изображение
Изображение Изображение
Я долго искала этот аутфит. Лет 5 не могла купить. Перед Новым годом получила его в подарок от замечательного коллекционера Ольги из Вологды :D Спасибо ей огромнейшее
В буклете Барби
ИзображениеBarbie World of Fashion 1981 by May.Saward, on Flickr

La Paloma
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 02:05
Откуда: Kiev, UA

Re: Старенькие Барби

Сообщение La Paloma » 04 фев 2019, 16:43

Sonnenschein, позвольте высказать мое восхищение! Ваши познания и ювелирный подход к куклам впечатляет! Такой подход к коллекционированию мне очень близок и, к сожалению, пока остается далекой целью (ну, то есть, пока не получается в силу разных причин так системно и структурировано заниматься любимым хобби). Ваши посты с большим интересом читаю. Подумала вот о том, как классно было бы выпустить по ним книгу в электронной или печатной версии.

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 04 фев 2019, 18:22

Sonnenschein, спасибо за такой подробный ответ про астронавтов, вы настоящий ас! Приеду домой, присмотрюсь к своей, может я неправа про красную помаду???

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gwen Lee » 04 фев 2019, 22:12

Sonnenschein, пришла в темку после долго перерыва, а тут столько красоты, рассматриваю и любуюсь вашими куколками.
Astronaut Barbie 1985 такая нежная, и наряд этот ей очень идет. Подчеркивает ее глаза) у моей мейк по-моему ярче, надо достать сфотографировать.

honda, вау, как ей идет этот образ, это же пляжница у вас в платке?

mira1989, ваши фото, как всегда очень красивые и гармоничные.

У меня за январь скопилось фотографий прилично)
Мои любимицы в зимних курточках, которые им очень идут.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 05 фев 2019, 12:52

Juli2, Буду очень ждать фотографию Вашей астронавточки) заинтригована
Gwen Lee, Чудесные курточки. Очень идут девочкам. Это Вы сами сшили? каждую снежинку вышили?

La Paloma, Juli2, Gwen Lee, спасибо огромное
Yagodka Marinka, вот)
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 05 фев 2019, 14:18

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты My First Barbie Fashions артикул 1910, датирован 1980 годом

Sonnenschein, ООО!!!! Вот это да! Голубое платье я увидела впервые прошлой осенью, когда покупала украшения для Джевел Сикретс. И купила его за компанию с другими аутфитами. Даже не задумалась о том, что его так трудно найти... Просто не обычный "не розовый", интересный фасон и поясочки длинные люблю. Подобный вкладыш-буклет есть, и не один - это бонус к страрушкам НРФБ, а вот голубое платье в нем я не признала.
Но - вот оно, настоящее ЧУДО! - на вашем вкладыше увидела зеленый комбинезон. Его совсем недавно носила Деним (по-моему он не очень на ней смотрелся, хотя и к лицу. И теперь понятно почему). Как раз про него-то хотелось что-нибудь узнать (тоже впервые увидела, зацепил чем-то, купила). Просто огромное человеческое СПАСИБО!!!! (прыгающий от радости смайлик))
Скрытый контент: показать
Изображение

Ваша рокерша тоже другая! У неё нет характЕрной "химии", а красивые локоны. Ух, ты! :shock:
Золотое с фиолетовым ей удивительно к лицу!!
А ведь, грешным делом, начала думать, что у моей Мьюзик малайзии выпрямлены волосы ... Но нет, теперь укрепилась в мысли, что такие тоже бывают. Сегодня мы с косами :-)
Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 05 фев 2019, 18:25

Yagodka Marinka, я бы не сказала, что этот сарафан прям редкость редкостная, скорее мне просто не везло. 2 раза он был рядом, можно было купить, но в одном случае я посчиталась цену завышенной, а в другом меня не устраивало состояние при ближайшем рассмотрении... вот так и не сложилось его купить. И было невероятно приятно получить его в подарок) Я им теперь вдвойне дорожу)
про волосы, у меня рокерша филиппины, а у Вас? Я её купила уже с такой прической. Сама бы я не выпрямляла. я вообще не расчесываю кукол с фабричными завивками.
Для прошивки рокерш (как и многих других кукол 80х) использовался разный саран и у них были разные завивки. У одних завивка была мелкой-мелкой. и даже в случае распрямления сохраняется пушистость. У других (мой случай) саран эластичный и прочтый и завивка не такая мелкая, поэтому после распрямления волосы как будто и не завивались никогда. только концы выдают прежний диаметр завитков) Ваша мьюзик малайзия, думаю, из такой же категории :wink:
Например,
рокерша с мелкой завивкой и тонким сараном. у нее, как не выпрямляй, всё равно гладкости не будет идеальной
Изображение
рокерша со средней завивкой и плотным сараном. Ей можно выпрямить волосы и показать в рекламе шампуня :D
Изображение
(обе фотографии взяты из Интернета, не мои!!!)

Аватара пользователя
arinaelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение arinaelle » 05 фев 2019, 22:51

Всем привет! :D Долгое время была читательницей форума, особенно этого раздела, Барби 1980-1990-х годов (но не решалась писать), необыкновенная радость для меня видеть куклы Mattel того времени. Благодарю всех за то, что делитесь своей радостью со всеми на этих страницах... Тоже мне хотелось бы поделиться.
Барби Loving You 1983 года, мне досталась в довольно неплохом состоянии, с колечком и сережками, но без туфелек.
До сих пор не могу налюбоваться вживую :)
Изображение
Последний раз редактировалось arinaelle 23 мар 2019, 00:17, всего редактировалось 3 раза.

poganka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение poganka » 06 фев 2019, 12:31

Давно со "старушатками" тут не показывались. Рокеры-денсеры :D
Изображение radikal ru

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 06 фев 2019, 12:35

дубль
Последний раз редактировалось Yagodka Marinka 06 фев 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 06 фев 2019, 12:37

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты про волосы, у меня рокерша филиппины, а у Вас? Я её купила уже с такой прической. Сама бы я не выпрямляла. я вообще не расчесываю кукол с фабричными завивками.


:roll: Нас тоже делали на Филлипинах. И, кажется совсем не отличается от вашей версии. Может быть губки чуть бледнее?
ИзображениеИзображение
Только в каком году и для какой страны выпуск не известно... Непременно надо найти такую красотку без кудрей! Её боевой раскрас в жизни очень мило смотрится. Вот не зря вышла её репро-близняшка!

Ещё одна филлипиночка. 1980, HAPPY BIRTHDAY. Не совсем та о которой мечталось - с кудряшками и более светлыми волосами - но тоже что-то в ней есть. Пока вот в белом, хотя именно для неё покупалось голубое с желтым платьице :-)

Изображение Изображение
Изображение

Что-то мне не удается справиться с её волосиками. Довольно-таки густыми, кстати. Разнотон лица и тела земетен только на фото, возможно из-за особенностей камеры или "зимнего" света...

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 06 фев 2019, 14:05

poganka, рокеры сплошь симпатичные, веселые девчонки.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 06 фев 2019, 15:20

arinaelle, добро пожаловать! Вы начали с замечательной куклы. В преддверии Дня святого Валентина наличие сердечек ещё больше настраивает на романтический лад! Но очень интересно узнать, почему Вы начали именно с неё? какие ещё куклы у Вас есть? Показывайте Ваших кукол!
Yagodka Marinka, год у них 1985) в 1986 были уже другие рокеры с подвижной талией. У Вашей тоже, по-моему, можно выпрямить волосы.
Бёздейка у вас чудесная. у меня такой версии нет. на фотографии у неё волосы медового цвета. в реале светлые? У меня другие версии, хотя тоже филиппинские
Изображение
Волосы густые только у куклы 1982 года (на фото слева). у кукол 80го года прошивка разная. У правой с 4мя ресницами средняя по густоте. А у куклы с двумя ресницами в центре вообще 2 волосины (не выпали, изначально так было)
Если возможно, сфотографируйте Вашу куклу напротив окна при дневном свете. Можно на улице. Можно просто техфото. мне кажется всем интересно посмотреть на неё будет, и не страшно, если позади куклы не будет особой красоты :D Она очень похожа на канадский выпуск 80 года. У них скинтон смуглее и волосы желтее
Изображение

Аватара пользователя
arinaelle
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 17:08

Re: Старенькие Барби

Сообщение arinaelle » 08 фев 2019, 14:32

Всем огромное спасибо за теплый прием. :D
Sonnenschein, у вас необыкновенно красивые куклы, от Ваших фотографий я еще больше очаровалась куклами 1980-х годов. Я не очень хорошо разбираюсь в странах выпуска кукол, но мне безумно интересно сравнение кукол. Loving You Barbie - появилась у меня только в прошлом году, а все эти годы я только мечтала о ней, у меня был старый журнал из Германии (даже не журнал - а какие-то страницы из него).
Изображение Изображение Изображение

poganka, у вас такая классная коллекция! Такие милые! :clap:
Yagodka Marinka, чудесная кукла у вас, волосы очень красивые! :)

Моя самая первая кукла была Барби Ибица.
У меня появилась в прошлом году Барби Snap'n'Play, и я нарядила ее в похожий на Ибицу аутфит. Этот аутфит мне достался совершенно случайно (не знаю, как он называется, к сожалению), он был на одной новой кукле, которую я приобрела на рынке. Купила современную куклу только ради аутфита. :)
Изображение
Последний раз редактировалось arinaelle 20 янв 2022, 16:52, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Старенькие Барби

Сообщение Yagodka Marinka » 08 фев 2019, 21:54

Sonnenschein писал(а):Источник цитаты Бёздейка у вас чудесная. у меня такой версии нет. на фотографии у неё волосы медового цвета. в реале светлые? У меня другие версии, хотя тоже филиппинские


Sonnenschein, Спасибо! Пока не сравнишь не поймёшь, что за куколка - какой версии...
Изначально HAPPY BIRTHDAY привлекла моё внимание именно своей необычной прической - кудри на макушке и длинные пряди сзади. Очень долго высматривала - действительно есть с разным оттенком волос, и разной степенью кудрявости, разные платья и... увы, много кривых. Упустила пару аукционов ... За это время поселила француженку 1979, у которой оказалась почти похожая прическа. И немного успокоилась, поутих пыл.
Пока в прошлом году, в одном лоте за копейки, не встретилось аж три куклы из моих "хочу". И уже не важно, что волосы темнее, чем хотелось. Главное - ровненькая!
А, оказывается, вон как! "Особая"... Жаль только чёлка у неё такая, а не кудряшки на макушке. И, да, личико у неё темное. Вот, фото трех из 80-х. Бёздей почти такого же тона, как и 1981, Sunsational PJ - пляжница, традиционно "загорелая"... :shock: Очень обрадовало то, что у неё голова с привычным якорем и может наклоняться в стороны. В отличие от сансейшн и грейтшейп с поистине дубовыми головами. (правда крепенькие они, деткам не страшно играть).

ИзображениеИзображение

Изображение
Кстати, у неё колечко странное. Честно говоря думала, что новодел. Просто приклеен кусочек фольги на место выпавшего стразика. А вчера решила отковырять, подготовить для ремонта. Упс, оказывается, под фольгой ровная поверхность. Стразика там и не было никогда! И само колечко слишком плотно и ладненько сидит, не похоже что его просто заменили... Может быть просто кто-то усовершенствовал колечко?
Изображение
и ещё немного фото
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображениеИзображение


В общем... Надо искать светловолосую с прической-шапочкой. Иначе не будет мне покоя :lol:

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 10 фев 2019, 00:20

arinaelle, спасибо большое ) Ваши куклы не менее прекрасны)
Snap 'N Play Barbie 1991 (China) передаёт привет Вашей, специально нарядилась для этого в соответствующий наряд :wink:
Изображение
А наряд называется Barbie Fashion Finds, выпущен в 1991 году и имеет артикул #2980, встречается в двух вариантах: для америки (на картинке ниже) с необработанным краем. и для Европы с обработанным краем. К сожалению, не нашла европейский наряд в коробочке. Наряд из серии Easy to dress
Изображение
так что Вы интуитивно надели наряд 1991 года на куклу 1991 года) Ибица, кстати тоже 1991 года выпуска.
Изображение Изображение

Yagodka Marinka, Большое спасибо за такое подробное сравнение, теперь я точно представляю, какой скин у Вашей бёздей :D Её прическа мне очень нравится, классная челочка, но и одуванчик на голове куклы Вы можете сделать. Её волосы не испортятся от воздействия кипятка. Мелкие прядки на трубочку для напитков (диаметр лучше 7 мм), закрепить невидимками и полить кипятком, старайтесь только не попасть на мэйк), когда высохнут, расчесать) и будет у Вас одуван на голове )
Грейт шейп у Вас гонконг первой версии, голова на шарике. Если нравятся Грейт Шейп и хочется с якорем, то китайская версия как раз такая)
Изображение

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 10 фев 2019, 09:39

Sonnenschein, Бёздейки такие очаровательные кудряшки. На фото слева- мне больше всего нравится, самая очаровательная, хотя они все очаровашки!
Астронавта своего выложу попозже, она не допрошита еще. У нее малиновые губы, как на ваших сравнительных фото справа (я чего-то малиновый за красный приняла).


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей