Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Milagross: Маленькая страна.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Milagross: Маленькая страна.

Сообщение Milagross » 16 янв 2019, 21:54

Всем привет! Меня зовут Нина, мне 30 лет. Живу я в Москве.
Это я :D
Изображение
Ровно через месяц у меня будет маленький хобби-юбилей: 5 лет, как я зарегистрирована на этом форуме. Собственно, в связи с этой знаменательной датой :lol: я и решила, что пора бы открыть собственную планету в этой кукловселенной.
Собираю я в основном Барби. Куклоисторий снимать пока не планирую, не смотря на то, что некоторые сидят в моей голове не первый год. Но записать их всё нет времени. Поэтому буду время от времени показывать своих куколок, возможно, сопровождая фото небольшими биографическими справками.
Предупреждаю сразу: я не профессиональный фотограф и снимаю кукол исключительно на телефон, т.к. фотоаппарата в нашей семье уже давно не водится и не предвидеться.

Добро пожаловать!
Последний раз редактировалось Milagross 19 сен 2019, 19:22, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение Milagross » 16 янв 2019, 21:55

Перепись:

Barbie:
1. Ниночка (Barbie Fashionistas Denim & Dazzle Doll 2017 №55 — Tall)
2. Наташа (Sponge Bob Square Pants Barbie 2003)
3. Ванесса (Holiday Barbie 2016 (Kmart Exclusive))
4. Джой (Holiday Barbie 2016 — Red Gown)
5. Клодетт (Holiday Barbie 2016 — Blue Gown)
6. Каролина (Barbie Fashionistas Doll 2015 #4)
7. Молли (Barbie Toy Story 2)
8. Бонни (Barbie Toy Story 4)
9. Дуняша (DOTW - Holland 2012)
10. Вольха (Midge Happy Family Neighborhood Hometown Fair 2003)
11. Фло (Florida Vacation Midge 1998)
12. Шерил (Midge Hawaii 1999)
13. Синтия (Midge Barbie WESTERN PENNSYLVANIA DOLL CLUB 2003)
14. Джулия (The Barbie Look Metallic Mini Barbie Doll 2017)
15. Веста (Barbie Fashionistas Chic in Chambray 2018 #82 — Original)
16. Хелен (Helena Bonham Carter 2015)
17. Марлена (Marlena Evans)
18. Эрика (Erica Kane)
19. Марта (Lady Tremaine Mattel 2015)
20. Руби Рэд (Fashionistas Barbie # 19 - Ruby Red Floral 2015)
21. Фиона (Barbie Fashionistas Doll 20 Fancy in Flowers 2017)
22. Элла (Louisiana State University Barbie 2011)
23. Эсперанса (Twilight Bella 2009)
24. Синди (Cinderella - Wedding Day Cinderella 2015)
25. Дейзи (Fashionistas Desiree 2015)
26. Эйприл (So in style PLAY IN STYLE! PET FUN Trichelle & Janessa 2012)
27. Фабиана (FIFTH HARMONY - ALLY Barbie 2014)
28. Аша (Made To Move Barbie AA 2015)
29. Китнисс (The Hunger Games - Katniss 2012)
30.


Ken:
1. Кен (40th Anniversary Ken 2001)
2. Юджин (40th Anniversary Ken AA 2001)
3. Пит (The Hunger Games - Catching Fire Peeta 2013)
4. Мамут (Fashionistas Ken # 5 - Hip Hoodie 2016)
5.
6.
7.
8.
9.

Дети и подростки Mattel
1. Мелоди (Shelly Club Melody)
2. Тоня (FRIENDS OF THE WORLD - Nitherlands 2002)
3. Таня (FRIENDS OF THE WORLD - Holland 2004)
4. Инесса (The Nutcracker and The Four Realms - Clara's Soldier Uniform 2018)
5. Стася (Sisters Fun Prizes Set)
6. Джинни (Fashionistas Barbie # 47 - Kitty Cute 2017)
7.
8.
9.

Barbie Curvy:
1. Злата (Fashionistas # 64 - Lovin' Leopard 2017)
2. Забава (Fashionistas Barbie # 22 - Chambray Chic 2015)
3. Виолетта (Fashionistas Barbie # 38 - So Sporty 2015)
4. Аюна (Fashionistas Barbie # 51 - Polka Dot Fun 2016)
5. Зорица (Made To Move - Skateboarder Barbie 2016)
6.
Последний раз редактировалось Milagross 15 янв 2020, 12:38, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение Milagross » 16 янв 2019, 22:05

И ещё один резервный пост.
Последний раз редактировалось Milagross 17 янв 2019, 11:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Первый пост

Сообщение Milagross » 16 янв 2019, 22:19

И для начала я хочу показать куклопару, которая сложилась у моей старшей дочки. На прошлый День рождения она попросила куклу бабушку (заглядывала ко мне за спину, когда я себе присматривала бабушку из серии Happy Family :lol: ). В итоге бабушка подарила ей бабушку (при моём содействии, конечно :roll: ). А на этот Новый год дочь попросила у деда Мороза куклу профессора Дамболдора. И Дед Мороз не подвёл :D .
Первые фото (снимала, пока дочка была в школе).
Бабушка Лиза и дед Андрей.
Изображение

Поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!
Желаю всем любви и добра! Берегите своих близких и своё здоровье!


Изображение
Последний раз редактировалось Milagross 17 янв 2019, 11:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Рыжий декабрь

Сообщение Milagross » 17 янв 2019, 11:44

Пока ещё не кончился январь, покажу новогодние фото кукол, которые приехали ко мне в декабре.

Инесса (The Nutcracker and The Four Realms - Clara's Soldier Uniform 2018)
Изображение

Малышка Мелоди (Shelly Club Melody) живёт у меня давно...
Изображение

..., но вот наконец-то к ней приехала мама Ванесса (Holiday Barbie 2016 (Redhead-KMart Exclusive))
Изображение

Эта рыжая Холидеечка понравилась мне с первых промок, но я была уверена, что мне-то она точно не достанется. Ведь она была выпущена эксклюзивом для американского магазина KMart. Конечно, шансы её найти в продаже в интернете были, но я была уверена, что цена будет настолько высокой, что муж не согласиться проспонсровать её покупку. И вот в ноябре я совершенно случайно увидела в одной из групп Вк пост одной девушки, которая продаёт всех четырёх Холидеей 2016 года. И по весьма демократичной цене. Эта рыжая милашка, разумеется, была дороже остальных, но совсем на чуть-чуть. Пару дней я только любовалась на неё, набиралась решимости, чтобы попросить у мужа денег на очередную куклу (это мне всегда трудно даётся, могу и месяц решимость копить :mrgreen: ). Но мой дорогой согласился сразу. И через пару дней куколка уже ехала домой :D

И третья рыжая мечта, приехавшая в декабре, это Вольха (Midge Happy Family Neighborhood Hometown Fair 2003)
Изображение

Ведьма Вольха - героиня одних из моих любимых книг Ольги Громыко из "Белорского цикла". Действие происходит в вымышленном средневековье, где люди живут по соседству с магами, троллями, гномами, эльфами и вампирами. А ещё в книге очень много юмора. По описанию из книги у Вольхи серые глаза, рыжие волосы с чёлкой и веснушки. Подобрать куклу, подходящую под это описание, оказалось очень сложно. Эта Мидж единственная, кого удалось найти. Но - опять-таки - именно эта Мидж была самой редкой из всех Мидж, выпущенных в серии Happy Family. И за всё время, что я собираю кукол, эту Мидж я ни разу не видела в продаже. Даже интересовалась у девушек, которые целенаправленно собирают кукол этой серии, и обе подтвердили, что куклу эту уже года три как не видели на ибей. Но я всё-таки внесла её в свой виш-лист в феврале 2018 года, а в декабре она уже была у меня! И что самое интересное, купила я её даже дешевле, чем обычно стоят самые распространённые Миджики в сиреневом платье :D .
Пока ждала её, очень переживала, что она окажется совсем не похожа на Вольху. Но, когда я в первые взяла её в руки, сомнений не осталось: это Вольха. А ещё она удивительно похожа на свой прототип с обложки 2-й книги, "Ведьма-хранительница".
Изображение
Мы с Вольхой просим прощения за несколько неряшливый вид. Эти первые фото были сделаны сразу же после распаковки (девушку брала б/у). Но на самом деле такой вид совершенно в духе странствующей ведьмы. На протяжение книг она то сапоги теряет, то штаны рвёт, а куртка у неё всегда драная и даже новая быстро превращается в лохмотья. С её работой это неудивительный: то вурдалака надо успокоить на веки вечные, то спастись от армии зомби, а то дух почившего дракона упокоить.
Осталось Вольхе только приодеться во что-то более аутенчитьное, обзавестись мечом и кобылой.
Самое интересное, что Вольха совершенно не вписывается во всю мою куклокомпанию. Все мои куклы живут в мире, подобном нашему современному. А она одна - в своём собственном.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение BRIDI » 17 янв 2019, 20:26

Milagross писал(а):Источник цитаты Ровно через месяц у меня будет маленький хобби-юбилей: 5 лет, как я зарегистрирована на этом форуме. Собственно, в связи с этой знаменательной датой я и решила, что пора бы открыть собственную планету в этой кукловселенной.

Примите поздравления с предстоящим юбилеем (лучше сейчас, а то потом забуду :wink: ), и с открытием Темы!
Присматривать, и в итоге выбирать самых редких кукол, а тем более потом их успешно у себя селить... 8) :lol: :clap:
Milagross писал(а):Источник цитаты это Вольха (Midge

Никогда не рассматривала Мидж в качестве воительницы.Наоборот она мне казалась воплощением спокойствия и достоинства. И кстати ни разу не мать семейства! :shock:
Но... она правда похожа на персонаж! А соответствующая одежда ее совсем преобразит!
Milagross писал(а):Источник цитаты Самое интересное, что Вольха совершенно не вписывается во всю мою куклокомпанию

По опыту знаю, что она может притянуть целую вселенную :? Они такие, эти неожиданные люмимцы! 8)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение finn2000 » 17 янв 2019, 20:45

https://pp.userapi.com/c845122/v8451227 ... 9qTtfE.jpg - сходство удивительное, словно правда портретка.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение Milagross » 17 янв 2019, 20:47

BRIDI,
Изображение

Спасибо за поздравления :D

Моей первой Барби была как раз беременная Мидж, но без животика и перепрошитая. Со временем меня стала раздражать её "неестественность". Пришлось с ней расстаться. Но впечатления остались о ней, как о красотке-кокетке, немного высокомерной, и уж точно он не из тех, кто променяет свою свободу на материнство и связанные с ним обязанности и ограничения.

По опыту знаю, что она может притянуть целую вселенную

Этого я и боюсь.
Но мысленно уже подыскиваю кукол на роли других персонажей :crazy:
Последний раз редактировалось Milagross 17 янв 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение Milagross » 17 янв 2019, 20:58

finn2000,
Изображение

Здорово, что вы тоже видите сходство! Значит, мне не показалось :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение FlyLady » 18 янв 2019, 20:12

Ниночка, привет!!!
Спасибо, что пригласила меня к себе в гости :P Я очень рада, что наконец и у тебя есть свой домик, куда будет очень приятно заглянуть.
Мы общаемся давно, но мне всегда было интересно - а какие же куколки живут у тебя? И вот наконец я их увижу!!! :clap:
Знаешь, даже без историй, все равно всегда есть о чем поболтать :P Рассказать, кто появился новенький, кого хочется купить или просто рассмотреть поближе. Показать уютные милые фото - это очень здорово!
Мне так понравилось твое первое фото - надо же, куклы дедушка и бабушка!!! :clap: Какая неожиданность, и сколько теплоты в этих кадрах)))
Новенькие куколки такие хорошенькие! Щелкунчик - просто прелесть :) Очень люблю все, что связано с этой сказкой.
Малышка Мелоди наконец счастлива с мамой :P
А Вольха будет просто класс, когда ты ее приоденешь так, как ей положено. Она очень похожа на героиню! Жаль, я этих книг не читала.
Поздравляю с открытием темки! Желаю процветания, милого общения и новых друзей!!! :P

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение Milagross » 18 янв 2019, 20:40

FlyLady, Танечка,
Изображение
Спасибо за добрые слова! Кукол у меня много, но вот снимать их получается не часто. Надеюсь, открытие собственной темы станет для меня пинком к тому, чтобы чаще снимать своих жителей и шить на них.
Сегодня с мужем ездили в "Леонардо", опять купила ткань 4 куска :!: Спрашивается, ну куда мне? Итак три коробки заполнены под завязку, а шью раз в год по обещанию :lol:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Мороженка

Сообщение Milagross » 13 фев 2019, 19:38

В своём первом посте я говорила, что в основном у меня живут куклы Барби. Но кроме них есть немножко других куколок, которых я люблю не меньше :)

Всю зиму Мороженка сидела на полочке и ждала, когда её возьмут на прогулку,что она покатается на санках, полюбуется чистым искристым снежком. А Мороженке очень-очень хотелось на прогулку. Но вдруг наступила оттепель, и все надежды Мороженки начали таять вместе со снегом на улице. А она всё мечтала и мечтала.... а, как известно, самые большие желания имеют свойство сбываться, даже если если они принадлежат самым маленьким куколкам :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Мороженка

Сообщение Milagross » 13 фев 2019, 19:40

И вдогонку чуть-чуть фото красавицы-зимы :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение BRIDI » 13 фев 2019, 19:52

Milagross, да уж, сегодня у нас зима, так зима! Особенно из окна приятно любоваться, зная, что можно сегодня не выходить :mrgreen:
"Мороженка" на этом фото https://pp.userapi.com/c845524/v8455245 ... KzARTs.jpg как Снегурочка вышедшая к людям из леса. А на следующем - вжииих! Вниз по еловой лапе! :D

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение Milagross » 17 фев 2019, 18:39

BRIDI писал(а): А на следующем - вжииих! Вниз по еловой лапе! :D

Так всё и было. Пробовала её на другую веточку посадить, а она вжииих... и сиганула в сугроб :D Пришлось откапывать :lol:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Юбилей.

Сообщение Milagross » 17 фев 2019, 22:50

С Юбилеем меня!!! :D
Т.к. вчера я благополучно прозевала пятилетний Юбилей регистрации на Dollplanet, буду навёрстывать сегодня. Надо, наверное, вспомнить, с чего ВСЁ началось, чем продолжилось, куда движется.
А началось всё с балета. Когда моей старей дочке было около 5 лет, она начала заниматься балтом. Ей очень нравилось, она с удовольствием занималась 3 раза в неделю по 3 часа. Вот мы и решили подарить ей на День рождения куклу балерину. И вот в поисках отзывов о кукле Ангелина балерина, я и набрела на этот форум. Балерина была куплена, подарена. Ребёнка она не особо впечатлила, кстати. Всё-таки шарнирные куклы - это не для дошкольников. А вот я надолго зависла на кукольной теме. Но первый год я просто периодически заходила в раздел Tonner Doll, посмотреть. Потом ещё полгода я активно интересовалась, приценивалась, намекала мужу. Затем была регистрация на форуме, уговоры мужа и рождение третьего ребёнка(наконец-то мальчика :D ). И тут муж сдался, и я купила свою первую Тоннерку. Это была Chase Model Kit. Кукла давно продана, фото её не осталось. Так что могу показать только её промо.
Скрытый контент: показать
Изображение

Ещё полтора года приезжали Тоннеры и аутфиты. Но в итоге я пришла к выводу, что Тоннеры, несмотря на всю свою красоту, не мои куклы. Слишком большие. слишком дорогие. Тоннеры активно распродавались. Правда, продались не все, пара-тройка остались. Ещё недавно меня раздражало, что лежат они в шкафу, место занимают, глаза мозолят. Но общение с коллегами по хобби открыло мне глаза на то, что не обязательно держать себя в рамках одного формата, что водной квартире могут уживаться совершенно разные куклы. Тоннеры так и лежат, но не раздражают. Под спойлером фото тех, кто остался.
Скрытый контент: показать
Marley Basic Redhead - 2005
Изображение
Майя (Kickits All Juzd Up - 2007)
Изображение
и Pin Up Nu Mood Paige. куклу покупала без парика. Так она до сих пор волосами и не обзавелась. Поэтому домашних фото нет. Только промо.
Изображение
И парочка фото из профильной темы, благодаря которым я и влюбилась в эту куклу.
Изображение
Изображение


Как же я обратила своё внимание на Барби? Опять-таки косвенно "благодаря" старшей дочери. Она - большая любительница природы и животных. Искала я ей куклу ко Дню рождения. Выбор пал на Camping family Skipper 2008 (девочка-подросток, младшая сестра Барби). Вот такая. Фотограф природы. То, что нужно!
Скрытый контент: показать
Изображение

Дочь была в восторге. Девочку назвали Василисой. Она всё ещё жива-здорова, хоть и заметно потрёпана активной кукольной жизнью :lol:

Василиса приехала от замечательной девушки Маши BeLianoshka. И приехала не одна, а в компании "моей первой Барби". И была это вовсе не Барби, а её друг Cali Guy Blaine 2004. Я просто влюбилась в его зелёные глаза и грустный взгляд. По приезду стал Бэном.
Скрытый контент: показать
Изображение

Все куклы этой серии ароматизированные. Пахнут кокосом. И Бэн пахнет до сих пор! Он приехал ко мне НРФБ, и первое время после распаковки запах был очень сильным! Даже голова начинала болеть от него.
Сразу после Бэна приехала Мидж из серии Happe Family. пересаженная на шарнирное тело Фешионистас. Для девушки был куплен большой лот обуви и пошита кое-какая одежда. Но пары из них не вышло :( Она стояла модная, красивая, гордая и неприступная. А он - как стойкий оловянный солдатик - лишь грустно смотрел на неё, искал, но не находил взаимности.
Девушки прибывали, а Бэн всё так же смотрел на Мидж. Меня это достало, и я продала голову этой гордячки. Надеюсь, в новом доме она зажила счастливой и интересной жизнью.
Очень старенькое тапкофото. Делала для лучшей подруги. Когда она узнала о моём хобби, попросила, чтобы я сфотографировала свою куклополочку.
Скрытый контент: показать
18 декабря 2016г. Бэн в окружении красоток. Но по прежнему ни кем не интересуется :(
Изображение
Кроме Оклахомы, все эти девочки уж проданы или ждут, когда их кто-нибудь купит. Или их головы :mrgreen:
А Бэн отбывает срок убран в коробку и в шкаф :mrgreen:

Зато после отъезда Мидж я поняла, что это просто была не та Мидж, которая мне нужна. Пересмотрев кучу фото, пришла к выводу, что Мидж из серии Happy Family мне вовсе не нравится. (Исключение лишь Вольха, но это было позже и лишь потому, что она идеально подошла под образ персонажа).
Итак куклы приезжали, но самой большой Мечтой стала Midge Barbie WESTERN PENNSYLVANIA DOLL CLUB 2003
Скрытый контент: показать
Изображение

Её фото в сети очень мало. Но я знаю, чего хочу. И когда я поняла, чего хочу, сразу придумалась история, вокруг которой выстраивается весь мир и другие истории в моей маленькой стране.
Вот к чему я пришла. А идти буду к тому, чтобы и другие герои по возможно приезжали. НЕ распыляться на ненужных кукол и не пытаться встроить ненужных туда, где им нет места. И очень хочу делать декорации, хотя бы простенькие и временные (потому что на постоянные места нет). И, конечно, хочу начать записывать эти истории и делать фото-зарисовки.

P.S.: спасибо всем, кто смог это дочитать :D
Последний раз редактировалось Milagross 18 фев 2019, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Сёстры Мидж

Сообщение Milagross » 17 фев 2019, 23:19

Т.к. с фантазией у меня туго, имена куклам я часто придумываю, отталкиваясь от их фабричных названий. Таким образом и получили свои имен сёстры Мидж.
Старшая Фло (Florida Vacation Midge 1998). Фото старенькое. Сделано 18 мая 2017 года во время прогулки в Сокольниках с Nastay13
Изображение
Изображение
Изображение

Средняя сестра Шерил (Midge Hawaii 1999). Тут название роли не играло. Просто увидела её и её вишнёвые губки. Так и родилась семейная легенда о том, почему родные называют Шерил Черри. А потому, что Синтия, когда была маленькой, почему-то не могла выговорить имя сестры и называла её Черррри (рычать у неё получалось отлично и она очень любила это делать). Поэтому Шерил/Черри называют ещё и Вишенкой. Шерил не возражает, наоборот, ей это очень приятно, есть в этом особая нежность, чувство принадлежности к семье. Поэтому она довольно часто выбирает одежду, напоминающую ей об этом.
Фото 12.12.16.
Изображение
и 18.05.17. Опять же во время прогулки в Сокольниках с Nastay13.
Изображение
Изображение
Как-то Фло оказалась более фотогеничной.

и Синтия (Midge Barbie WESTERN PENNSYLVANIA DOLL CLUB 2003). Почему названа именно так расскажу в другой раз...

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Она или не Она?

Сообщение Milagross » 18 фев 2019, 11:49

Midge Barbie WESTERN PENNSYLVANIA DOLL CLUB 2003 выполнена на основе Surf City Midge 2000
Скрытый контент: показать
Изображение

От созвучия со словом "Сити" в названии куклы и родилось имя Синтия.
Через несколько месяцев после воссоединения сестёр Фло и Шерил, я начала приходить в отчаяние оттого, что понимала: конвенционую Мидж мне не заполучить. Тем временем пляжная Мидж то и дело мелькала в продаже по разным ценам и в разном состоянии. Но стоило мне решить, что проще купить пляжницу и подстричь её, как все куклы в состоянии НРФБ исчезли из продажи. Тянуть больше мне не хотелось, и я взяла б/ушечку. Очень волновалась, ожидая её. И вот она приехала. Состояние хорошее.Причёска распущена. Но что-то в ней было не так. Настолько НЕ так, что мне в руки её брать не хотелось, не хотелось даже смотреть на неё. Это была НЕ Синтия :cry: Кукла была убрана до лучших времён. Я надеялась, что пройдёт время, я достану её снова, и мы подружимся, что она всё-таки окажется ТОЙ САМОЙ.
Несколько недель назад, я достала её и..... решила выставить на продажу. Надеюсь она найдёт новый дом, где её будут ждать и любить.
И тут свершилось Чудо! Стоило выставить пляжницу на продажу, как в альбоме продаж одной из групп Вк я увидела ЕЁ :shock:
Да ещё и в Москве! Я понеслась за ней, как угорелая! Больше часа на метро в одну сторону :lol: Мама и лучшая подруга назвали бы меня сумасшедшей :lol: , но оно того стоило! Это была ОНА.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Синтия (Convention Midge Barbie WESTERN PENNSYLVANIA DOLL CLUB 2003)

Сообщение Milagross » 18 фев 2019, 12:14

Синтия (Convention Midge Barbie WESTERN PENNSYLVANIA DOLL CLUB 2003)

Синтия куплена у замечательной девушки Веры (от неё же ко мне приехала Вольха). У Веры прекрасная коллекция Мидж. У неё, наверное, собраны все куклы на этом молде! Вера, огромное-преогромное вам спасибо!!!!!

Немного истории об этой кукле:

Кукла создана клубом WESTERN PENNSYLVANIA DOLL CLUB (WPDC). Она одета в сверкающий наряд, дополненный мехом, также в комплекте идут туфельки и бижутерия.
Тираж – 1000 экземпляров.
Western PA Doll Club существует уже на протяжении многих лет, и объединяет людей из разных слоев общества. Это медсестры, секретари, косметологи, стилисты, лидеры скаутов, автомеханики, владельцы бизнеса, просто мамы и папы.. Но всех их объединяют два качества: любовь к Барби и желание помочь другим.

Клуб WPDC принимал участие в Конвенции в Питтсбурге, Пенсильвания (1999 год), где собрал $102,500 для благотворительного фонда при местной больнице Латроуб.

В следующем году клуб организовал программу под названием "Куклы Барби с одеялами". Эта программа была создана, чтобы помочь местным семьям пережить холодные зимы Пенсильвании.
С помощью различных благотворительных акций WPDC смог оказать помощь более чем 50 семьям. Они получили сертификаты на $100, которыми можно было оплатить счета за электричество, а также уютное теплое одеяло.
Обе эти акции открыли глаза участникам клуба на многие важные вещи.
«Мы подвели итоги и поняли.. что очень благодарны за то, что у нас есть. И мы рады, что смогли помочь нашим соседям, которые не имеют и этого».

Участие в Международной Конвенции 2003 года означало еще больше возможностей, чтобы помочь обществу. Все собранные денежные средства от конвенции были использованы, чтобы помочь приобрести цифровой аппарат для маммографии для больницы Латроуб.


А теперь обзор на эту редкую птицу :wink: :arrow:

Изображение
Изображение
Изображение

Очень соблазнительный вид сзади
Изображение

Причёска
Изображение

Обувь
Изображение

Манто для удобства носки зашито в петлю с одной стороны
Изображение

На правой руке металлический браслет
Изображение

Серьги металлические. Не стала снимать.
Изображение
Изображение

Мне кажется, что родные шлёпанцы совершенно не подходят к этому вечернему наряду. Хорошо, что в хозяйстве нашлись серебристые лодочки. Это ещё из того огромного лота обуви, который покупался для первой Мидж.
Изображение
Мне кажется, так лучше.

Сравнение с прототипом (Surf City Midge 2000). На фото у обеих губы вышли ярче, чем в жизни. На самом деле они имеют нежный персиковый оттенок.
Изображение

И несколько портретов Синтии.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение FlyLady » 18 фев 2019, 21:09

Ниночка, с Юбилеем тебя!!! :clap:
Я наконец узнала, как ты пришла в хобби, это всегда так интересно :) Чудесная история!
Конечно, надо найти своих кукол, которые без сомнения по душе, не тянут, не печалят, а только радуют. У тебя была очень классная первая куколка от Тоннера, такое личико, такая рисовка! И остались очень милые девочки. Я обожаю маленьких Марли! Хоть и не фотографирую практически своих двух девочек, но все же очень их люблю. Их личики бесподобны!
Очень понравилась твоя Пинапочка, люблю их :P
Я не удивлена твоей погоней за Мидж 8) Она невероятно классная! Вообще, мне нравятся разные Мидж, но я тоже как-то не могу выбрать свою пока. Но рассматривать их просто обожаю!!! Они такие винтажные, ммм :P А еще в них столько жизни!
Я не могу поверить, что твоя мечта тебя нашла! Она божественна! Этот мех, этот блеск, украшения... Все в ней превосходно подобрано! Классное личико, эти ее веснушки))) Все в ней прелестно.
Сестрички Мидж все великолепны! Чудесные фото с лесу, все так солнечно, как и они сами. Эти рыжики всегда ассоциируются у меня с солнышком))) Я люблю рыжиков)))
Milagross писал(а):Источник цитаты Вот к чему я пришла. А идти буду к тому, чтобы и другие герои по возможно приезжали. НЕ распыляться на ненужных кукол и не пытаться встроить ненужных туда, где им нет места. И очень хочу делать декорации, хотя бы простенькие и временные (потому что на постоянные места нет). И, конечно, хочу начать записывать эти истории и делать фото-зарисовки.

Мне это очень нравится! :clap: Я обожаю, когда есть смысл в коллекции, есть стержень, вокруг которого все и вертится. Сама я пока не могу прийти к такому, но пытаюсь))) Будет очень здорово, у тебя все получится!

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение Milagross » 19 фев 2019, 08:26

FlyLady, Танечка, привет! Большое спасибо, что осилила эту "простыню" :lol: !
Спасибо за чудесный комментарий. И за похвалы моим рыжикам. Надеюсь, в ближайшее время смогу показать их всех вместе.
Когда только мечтала о конвенционке, собиралась пересадить её на подвижное тело. А теперь смотрю на неё и как-то даже рука не поднимается разрушить этот шикарный образ. Начинаю понимать тех, кто покупает двух одинаков кукол, чтобы одну оставить в первоначальном виде, а со второй играться.

Чудесные фото с лесу, все так солнечно, как и они сами.

С куколками гулять чудесно! Особенно в хорошей компании :D

Я обожаю, когда есть смысл в коллекции, есть стержень, вокруг которого все и вертится. Сама я пока не могу прийти к такому, но пытаюсь)))

А я была уверена, что вот ты-то свой стержень и основу имела изначально! Это воплощение твоих идей и фантазий, совершенствование рукодельного таланта.

Будет очень здорово, у тебя все получится!

Спасибо! Так приятно, когда в тебя верят. Сама-то я в себе не очень уверена :lol:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Три сестры.

Сообщение Milagross » 19 фев 2019, 17:29

И вот все сёстры Мидж в сборе. К сожалению, не смотря на солнечный день, фото не получились :( Поэтому покажу только парочку более или менее приличных. Уж очень хочется показать сестёр вместе.

Старшие собирают младшую на свидание.
Изображение
Изображение

А потом из далёкого прошлого явилась прапрапрабабка Вольха (видать, напутала что-то в заклинании и слишком далеко в будущее унеслась :lol: ).
Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Приглашение на флешмоб.

Сообщение Milagross » 20 фев 2019, 10:16

Дорогие друзья, 27 февраля будет отмечаться Международный день белого медведя. Давайте вместе проводим зиму этим замечательным праздником!

Изображение

Весь день 27 февраля ждём в гости белых медведей и медведиц, мишек, мишуток и медвежат :D
Последний раз редактировалось Milagross 24 фев 2019, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение vatrushechka85 » 23 фев 2019, 14:25

Milagross, Нина, привет! Я тоже из Москвы;) приятно встретить соседей!) Меня зовут Таня) Заглянула к тебе в гости, полюбоваться на Миджиков) а тут такое разнообразие :D буду ещё к тебе заходить в гости)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение Milagross » 23 фев 2019, 20:17

vatrushechka85, Таня, привет! Приятно познакомиться :D Добро пожаловать!
Изображение
Заходи ещё обязательно. Надеюсь, будет интересно :D
Приходи на флешмоб 27 февраля. И если у тебя живут белые мишки (не важно какие - стеклянные или деревянные, плюшевые или вязанные, хоть нарисованные), приводи обязательно в гости!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение vatrushechka85 » 23 фев 2019, 21:08

Milagross, привет) спасибо))) поищем белых мишек;)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение FlyLady » 25 фев 2019, 20:00

Нин, чудесные рыжики у тебя!!! Все девочки просто чудо :P
И прабабака хороша! :mrgreen:

Ой, с мишиками как интересно!!! :clap: У нас на проспекте Мира, туда ближе к МКАДу такие классные мишки стоят всю зиму!!! Правда, из белых уже превратились совершенно в серых :roll: Но все равно очень классные)))))
Даже не знаю, есть ли у меня мишки..... Поищу! :wink:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Milagross: Маленькая страна

Сообщение vatrushechka85 » 25 фев 2019, 20:54

FlyLady,
Скрытый контент: показать
а где это на проспекте Мира? Я рядышком живу, не видела...хотя, он большой

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Флешмоб: День белого медведя.

Сообщение Milagross » 27 фев 2019, 09:52

День белого медведя

Белый медведь, или полярный медведь, северный медведь, ошкуй, нанук, умка (лат. Ursus maritimus — «медведь морской»), — хищное млекопитающее семейства медвежьих, близкий родственник бурого медведя. Крупнейший сухопутный хищник планеты.

Как крупный и сильный хищник, порой опасный для человека, белый медведь издавна стал уважаемым персонажем фольклора у коренных народов Севера. В произведениях прикладного искусства чукчей — художественной резьбе по кости и моржовому клыку — одним из излюбленных сюжетов является единоборство богатыря-охотника с умкой.
Изображение
Изображение

В мифах и преданиях эскимосов белый медведь нанук также является воплощением грозных сил природы, в противоборстве с которыми происходит взросление мужчины-охотника, происходит его инициация. Это представление эскимосов о белом медведе нашло своё отражение в рассказе американского писателя Джека Лондона «Сказание о Кише».
Изображение

А теперь вспомним самых известных мишек :arrow:

В мультфильме "В стране невыученных уроков" фигурирует белый медведь. Как и в повести, он потерял Северный полюс. Но если в повести медведь появляется неоднократно, то в мультфильме он появляется лишь однажды. Кроме того, в мультфильме медведь так и не возвращается на Северный полюс.
Изображение

Серия шоколада и конфеты «Мишка на Севере», выпускаемые кондитерской фабрикой имени Н.К.Крупской.
Изображение

Умка (белый медвежонок) — персонаж мультфильмов «Умка» и «Умка ищет друга».
Изображение

Йорек Бирнисон — бронированный белый медведь из фильма «Золотой компас», снятого по трилогии Филипа Пулмана «Тёмные начала».
Изображение

Белый медведь — один из трёх символов Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
Изображение

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Milagross: Маленькая страна. Флешмоб: День белого медведя.

Сообщение Milagross » 27 фев 2019, 09:58

А откроют флешмоб фото самого маленького белого мишки, живущего у нас.
Изображение
Изображение
Изображение

Приглашаем к участию всех желающих :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей