Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 14:50

Крупная посудка начала 80х. Очень красивая. Кастрюлька осталась только одна. И две крышки)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 14:55

Моя долго желанная плакса, пока ещё не привела в порядок, поэтому показываю, что у неё в нутрях.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 15:25

Чёрное страшилище.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: Нина и Юрате

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 17:17

Я уже говорила, что в детстве меня большие куклы попросту пугали, но вот совсем недавно, год назад, стали нравиться Нины, личики у них невероятно милашечные, и не смотря на то, что держать их в доме негде, разве будку возле дома поставить), приобрела поиграться целых две. Пока покажу технические сравнительные фото.
Нина Кругозор и Юрате Неринга. Моя Нинка из поздних выпусков, она заметно массивней Юраты, светлее, голова тоже чуть больше по размеру, волосы прошиты ниже волосяной крышки, отличаются глаза, и да, Юрате имеет резкий запах.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 18:01

Ещё мои детские. Бабушка хотела, чтобы я стала доктором)
Большой немецкий набор. Есть почти всё. Не хватает большого пинцета, кажется.
Изображение
Изображение
Маленький набор, появился у меня первым. Тут такой же шприц, как в первом, только красный, а не жёлтый, нашла его уже после фото. Ножнички были поломаны и выброшены. Было ли ещё что-то не помню. Очень нравилось, что грелку можно открыть и набрать воды, и горшок)
Изображение
Из какого набора рецепты и температурный лист не помню.
Изображение
Советский набор, более поздний. Тут нет пипетки, тоже обнаружила её позже, может ещё есть потери, не помню.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 16 янв 2019, 21:00

Моя любовь - малышка Наденька. Сделана в Гонконге. Живёт у меня пару лет, а котика мне подарили, когда я была маленькая в гостях - в кружке пошива мягких игрушек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение oks_1971 » 17 янв 2019, 11:16

Сколько милоты из детства :clap: У нас был тоже набор больничка, остались только горшок (синий), и шприц где то.
Ванночку помню, ножницы и еще коробочка была с меленькими конфетками- типа таблетки :D
Куколки очень хорошенькие.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: Corolle

Сообщение zverle » 25 янв 2019, 13:22

oks_1971, спасибо)
Добавлю ещё милоты.
Моя преееелесть - Corolle (Mini Calin Yang Baby Doll), Франция. Мягконабивная, 19,5 см. Внимательно разглядела внутреннюю этикетку, похоже сделана в 2010 году. В компании котики и фарфоровый кораблик - сувенир, привезенный с Соловков.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 10 фев 2019, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 25 янв 2019, 13:57

Моя разношерстная малышня. Терпеть не могу всяких Келли, но формат мелких пупсов и кукол очень нравится. У меня живут 2 запфика (zapf creation) - мальчик и девочка (мальчика здесь нет, потому что он пока голенький, ждёт одёжку), Бэт умеет пить и писать, не знаю кто она, но эта зеленоглазка очень качественно сделана, у неё был хвостик из части волос, поскольку он превратился в сплошной колтун, пришлось изменить причёску, вреднюшка - китаянка по происхождению, родственница мелких женихов-невест, её комбидресс с застёжкой внизу для смены подгузника умиляет, но не уверена, что родной, советского кьюпи я уже показывала, собачка тоже из СССР, 80е, была когда-то резиновенькой, но теперь почти как камушек.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 13:40

Не винтаж, но...
Моё недавнее приобретение, давно искала, думала, что у нас их вообще не продают, случайно повезло. Девочка из пакетика, мини gorjuss.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 14:09

Решила показать немного мягких игрушек.
У нас живёт милашка-Чебурашка. Сколько ему не знаю. Росточком 17 см.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

а в детстве был такой, раза в два больше, но теперь переехал в музей игрушек
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 26 янв 2019, 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 14:19

Мягконабивной гном, советский, середина 80х, большого размера, сантиметров 45, наверное, точно не помню, в детстве не пользовался у нас популярностью, но вполне симпатичный. Мордочка у него мягкая, а ручки и ботинки пластмассовые.
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 14:33

Часто встречающийся ёжик, бегает по наклонным поверхностям резво, очень нравился. Мишку переодела ещё в детстве, потому он такой страшный странный ковбой) Был у нас ещё жёлтый, но затерялся.
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 14:41

Пюрешка и Пюрешонок. 2002 года рождения. 6 и 16 см ростом.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 14:57

Весёлый и хитрющий Гремлин начала 2000х, живёт у моих родителей. Сантиметров 25 с ножками.
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 26 янв 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 15:00

Неведома зверушка. Нашла в старых фотках. Жил у подружки, не знаю жив ли ещё, довольно крупный экземпляр.
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 15:07

Мамина Козявка. 2000е.
Изображение
И малыш хамелеончик. Умеет высовывать язычок и вращать глазами. Тоже современный.
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 15:17

Моя младенческая любовь - Апа, я про неё уже писала, но всё никак не получалось сфотографировать. Маме приходилось многократно её ремонтировать.
Изображение
И обезьянья стая. Все живут у родителей. Обезьянки начала 2000х.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 15:20

Львёнок. Тоже начала 2000х.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 15:27

Spielzeug Rauenstein. Надеюсь, что на этот раз я не ошиблась) Одежда родная. 45см.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 26 янв 2019, 15:47

И для разнообразия современная авторская игрушка. Мелкий Глюк.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение mama Natasha » 28 янв 2019, 01:16

Очень красивые фото! И у меня такие же приоритеты) люблю стареньких)

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение mama Natasha » 28 янв 2019, 01:17

Так не хватает функции лайков и комментариев к каждой фото :crazy: Чудесные истории из детства)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение oks_1971 » 29 янв 2019, 15:15

Просто море позитива! Такие милые, очень понравились :clap:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 03 фев 2019, 13:06

zverle, какая чудная машина! Отлично сохранилась! А какие у нее размеры? Сразу видно, что вы с нее "пылинки сдували". Жёлтая посуда очень яркая, играть с ней, наверное, было одно удовольствие) а плита вообще восторг :clap:
У меня в детстве было два набора "доктор" пластиковый. И металлический набор посуды. Золотистые тарелочки, серебристые сковородки и кастрюльки с зелёными крышками. Целыми днями ходила по квартире с воображаемой жареной рыбой и супом :P

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 03 фев 2019, 13:14

А разношёрстная малышня...просто до слёз смеялась. Девочка справа за своих сестрёнок готова на многое, даже подраться с соседними хулиганами

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 10 фев 2019, 22:48

mama Natasha, oks_1971, vatrushechka85, спасибо, очень приятно, что мои любимцы нравятся не только мне)
Машина приблизительно сантиметров 20 высотой, буду у родителей измерю ради любопытства, наши с братом детские игрушки хранят родители, у меня только 1 книжная полочка с мебелью и куклами. Жёлтую посудку приобрели, думаю, во имя спасения папиного фарфорового кукольного сервиза, его остатки уцелели - мы переключились на уничтожение пластмассового) Металлическая посуда тоже была, крупная, мама говорит, что я с удовольствием с ней возилась, когда была совсем маленькая, мама готовила и я рядом с ней на кухне, мама мне давала кусочки теста или ещё что-нибудь, так что воображать не приходилось, но я этого не помню.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение vatrushechka85 » 10 фев 2019, 23:15

zverle, кукла немка очень красивая! Первый раз вижу такой молд, хоть с раунштайн знакома) очевидно не все знаю)
Давайте, показывайте ваши закрома
Люблю вашу темку :oops:

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 11 фев 2019, 21:05

vatrushechka85, я, думаю, что это такой молд.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Я увидела на форуме эту куклу и не могла успокоиться, очень хотелось найти такую, но не складывалось, я уже стала думать о похожем молде, видела отреставрированную тоже под впечатлением от этих фотографий другую куклу)
И вот случайно повезло, я даже не сразу признала в ней ТУ САМУЮ. С покупкой было всё непросто, продавали в моём городе (это первые хозяева, привезли из ГДР), договорилась о встрече, посмотрела на куклу, извинилась и не купила))) Я знала, что она крупная для меня, и морально готовилась к этому, но... Размер + некоторые нюансы (у неё немного повёрнут один глазик и царапина на ноге). Прошло около месяца, я всё время о ней думала и опять позвонила продавцу. Кукла живёт не у меня, купила её моя подружка, я ездила её забирать и это фото сразу после покупки у моих родителей с маминым зверем. Теперь могу приходить в гости поиграться, может буду возиться с глазом когда-нибудь.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: zverle: привет из детства и прочий страшный винтаж

Сообщение zverle » 11 фев 2019, 22:14

Вчера от меня переехала Юрате, Нинка осталась в одиночестве, сфотографировала их вместе на прощанье. Было интересно с ней возиться. В целом, она была в хорошем состоянии, но всё равно нужно было её искупать, вычесать, допрошить впереди, с этим повезло - в голове у неё волосатый мозг) можно выбирать длинные прядки, отрезать и заполнять плеши, если они небольшие, в моём случае было 2-3 десятка лунок пустых и отощавших. Ещё она была испачкана лаком для ногтей, хуже дело было с веками - после снятия лака слезла краска, пришлось подкрасить. Ресницы тоже пришлось сделать из папки для бумаг. Родное платье было из редкогадостной синтетики, на груди оно плотно прилегало и, думаю, вступило в хим. реакцию с пластмассой, поэтому разлезлось прямо у меня в руках. И да, Юрате действительно довольно резко пахнет. Я пошила ей одёжки преимущественно из винтажных тряпочек и ей достались туфли Нины, хоть нога у Нины прилично больше. Заново перетянула и она прекрасно ходит. У Юрате самые красивые глаза на свете - медово-жёлтые. Я довольна результатом, осталось домучать Нину, пока только волосы привела в порядок, в голове у неё жила моль и конструкция такая, что чёлка отделена от основной части скальпа, пришлось срезать волосы в густой части и пришивать их в облысевшие. Одежда пока не дошита и самое главное - при транспортировке лопнули диски в ногах, никак не решусь припаять.
Изображение
Юрашку буду проведывать и планирую весной пофотографировать на прогулке, правда, мордашки у них бликуют сильно.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей