Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. 1960-е, женский костюм

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Create » 29 сен 2018, 18:51

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Наверное, стоило попробовать тёмные тени под глазами сделать, они бы больше всего, её состарили ?

Пробовали, они ее состарили так, что я слегка испугалась, и мы их убрали :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Катюша, наверняка, твоя знатная дама, судя по твоим задумкам, предназначена в пару, солидного возраста синьору.

Ну в первую очередь, она старшая сестра уже показанного мною Ken Basic в церковном облачении, так что надо было соотносить возраст с его. Муж имеется, но в теории, без кукольного воплощения, но крайней мере пока :angel: У нее еще имеется сын, но его костюм еще нескоро готов будет....
Как-нибудь сниму их вместе с братом, пусть будут общие фото :D
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты

Вельможная синьора у зеркала хороша, ждёт не дождётся мил дружка :lol:


Ой, кстати, у меня и вот такая фоточка есть:
ИзображениеDSCN2461 by Kreata Musateka, on Flickr
Кто там видится в отражении?....
Спасибо, Юлечка!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Wayra13 » 04 окт 2018, 09:32

Синьора получилась очень живой!
Наряд богатый!
Прическа и цвет волос соответствует образу!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Create » 07 окт 2018, 22:23

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Синьора получилась очень живой!
Наряд богатый!
Прическа и цвет волос соответствует образу!

Спасибо большое!. Наряд хотелось богатый, но такой.... некокетливый, что ли.... Все же она дама строгая и взрослая :D

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Kennedy » 08 окт 2018, 10:08

Отличный образ получился, наряд красивый и продуманный! Как вы ей кольца делали (из чего и как на пальце держится)?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Create » 08 окт 2018, 23:25

Kennedy писал(а):Источник цитаты Отличный образ получился, наряд красивый и продуманный! Как вы ей кольца делали (из чего и как на пальце держится)?

Спасибо большое!
Кольца я делаю обычно из какой-нибудь фурнитуры (разделители для бус, например) и стразов. Не мудрствуя приклеиваю моментом кристалл
ИзображениеDSCN1833 by Kreata Musateka, on Flickr
Разделитель для бус+страз, страз в цапах, шапочка для бус+страз

ИзображениеDSCN1450 by Kreata Musateka, on Flickr
Страз в цапах

ИзображениеDSCN1414 by Kreata Musateka, on Flickr
Разделитель+страз, шапочка+страз

ИзображениеDSCN0163 by Kreata Musateka, on Flickr
Кусачками откусанный кусочек фурнитуры+страз, разделитель+страз, кусочек фурнитуры +страз

Как-то ак примерно.... :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Nasty » 08 окт 2018, 23:58

Клейте на резиновый клей. Кристалл слишком пачкает и не отмоешь если не удачно что то где то.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Create » 09 окт 2018, 00:02

Nasty писал(а):Источник цитаты Клейте на резиновый клей. Кристалл слишком пачкает и не отмоешь если не удачно что то где то.

Попробую, это желтый такой?

Аватара пользователя
Kennedy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Kennedy » 09 окт 2018, 11:58

Отлично, спасибо, возьму на заметку, а то до колец я как то не доходила)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Женский костюм, новое 29.9

Сообщение Create » 12 окт 2018, 00:11

Kennedy писал(а):Отлично, спасибо, возьму на заметку, а то до колец я как то не доходила)))

Пожалуйста! Это очень простой, быстрый и удобный вариант)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое.Супергероический костюм.8.12

Сообщение Create » 08 дек 2018, 02:02

У меня тут большой совместный проект и большой личный намечается, так что я пока вся в подготовке и нет времени на фото (плюс зимний свет убоен!), но очень надеюсь, что это вознаградиться в дальнейшем показом всего, что я сделала :D
А пока быстренький пристрельный кадр:
16) Супергероический костюм на тело МХ СО
ИзображениеDSCN2977 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2975 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN2969 by Kreata Musateka, on Flickr
Красный эластик, красная кожа, черное масло, ну и всякие пайетки, люверсы, шнуры

Костюм супергероический, с закосом в комиксы, основанный на костюмах Красного Робина.
Делался на подростка, почти ребенка, поэтому я старалась уйти от лишней агрессивности и сексуальности.... Ну и немного зрительно веса субтильненькому телу МН добавить :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Комиксы, супергерои на тело МН, 8.12

Сообщение Nasty » 08 дек 2018, 10:08

Интересный костюм.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Комиксы, супергерои на тело МН, 8.12

Сообщение Create » 08 дек 2018, 15:52

Nasty писал(а):Источник цитаты Интересный костюм.

Ага, приятное разнообразие относительно моих обычных потуг :mrgreen:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Комиксы, супергерои на тело МН, 8.12

Сообщение Yulija Bondarovic » 08 дек 2018, 22:20

Create писал(а):Источник цитаты У меня тут большой совместный проект и большой личный намечается,

О, как здорово, уже предвкушаю удовольствие от просмотренного :icon_e_surprised:
Желаю творческих успехов и плодотворных потуг.

Create писал(а):Источник цитаты Костюм супергероический, с закосом в комиксы, основанный на костюмах Красного Робина. Делался на подростка, почти ребенка, поэтому я старалась уйти от лишней агрессивности и сексуальности....

Тебе Катя, всё это прекрасно удалось. Костюм - супер, любой мальчишка, был бы от него в восторге!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Комиксы, супергерои на тело МН, 8.12

Сообщение Create » 08 дек 2018, 22:57

Yulija Bondarovic, спасибо :D Надо взять себя в руки и отснять уже сделанное.... его немало :icon_e_confused:
Спасибо, Юлечка!

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Комиксы, супергерои на тело МН, 8.12

Сообщение MarinaN12 » 18 дек 2018, 21:22

Здравствуйте, какая у вас тут красота :clap:
Исторические костюмы шикарны, особенно кардинал запал в сердце, очень уж похож на Ришелье (нравится эта личность, ничего подобного в кукольном варианте ещё не видела) :)
Прически на куколках очень понравились, не приходило в голову человеческие прически в миниатюре повторить, возьму на заметку :)
Отдельное спасибо за МК шпаг! Сейчас эта информация очень актуальна.
Тепло и уютно в вашей темке, эпоха нравится, с удовольствием все посмотрела, буду ждать обновлений, удачи в творчестве.
Меня Марина зовут, буду рада перейти на "ты" :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Комиксы, супергерои на тело МН, 8.12

Сообщение Create » 19 дек 2018, 16:22

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, какая у вас тут красота :clap:
Исторические костюмы шикарны, особенно кардинал запал в сердце, очень уж похож на Ришелье (нравится эта личность, ничего подобного в кукольном варианте ещё не видела) :)
Прически на куколках очень понравились, не приходило в голову человеческие прически в миниатюре повторить, возьму на заметку :)
Отдельное спасибо за МК шпаг! Сейчас эта информация очень актуальна.
Тепло и уютно в вашей темке, эпоха нравится, с удовольствием все посмотрела, буду ждать обновлений, удачи в творчестве.
Меня Марина зовут, буду рада перейти на "ты" :)

Добро пожаловать, Марина! Очень приятно :clap: Располагайся поудобнее, надеюсь тебе понравится :icon_e_smile:
Постараюсь поскорее выложить новую мантию кардинала, он как раз недавно обзавелся третьей :angel:

koshmarka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:30

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Комиксы, супергерои на тело МН, 8.12

Сообщение koshmarka » 08 янв 2019, 00:02

Здравствуйте, с Новым годом и Рождеством!
Замечательное семейство. Очень выразительна черно-белая фотка Ипполиты! Очень понравился средневековый наряд с брыжами. Сразу захотелось сшить чего-нибудь средневековое.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Комиксы, супергерои на тело МН, 8.12

Сообщение Create » 08 янв 2019, 13:56

koshmarka писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, с Новым годом и Рождеством!
Замечательное семейство. Очень выразительна черно-белая фотка Ипполиты! Очень понравился средневековый наряд с брыжами. Сразу захотелось сшить чего-нибудь средневековое.

С наступившими праздниками! Удачи и счастья! Спасибо за комментарии, это всегда очень приятно, и за поздравления!.
Семейство, надеюсь, уже скоро в новом костюмном варианте предстанет. Осталось немного поработать)))
Ой, здорово, любовь к средневековым костюмам, я считаю, прекрасна!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Create » 13 янв 2019, 02:20

17) Новая кардинальская мантия :D
У моего кардинала несколько костюмов, и мне хотелось сделать для него очередной, очень строгий, вариант мантии. Идею распаха подсмотрела у современного Диора. Застежка спереди ложная.
ИзображениеDSCN3102 by Kreata Musateka, on Flickr
ИзображениеDSCN3108 by Kreata Musateka, on Flickr
Манжеты надо было, конечно крутануть в другую сторону, но мне это пришло в голову поздно :D
ИзображениеDSCN3104 by Kreata Musateka, on Flickr
Воротничок-оригами
ИзображениеDSCN3103 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Nasty » 13 янв 2019, 03:38

У этого мужчины больше всего нарядов. И каждый превосходен.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Create » 13 янв 2019, 04:05

Nasty писал(а):Источник цитаты
У этого мужчины больше всего нарядов. И каждый превосходен.


Есть такое :oops: Спасибо :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Wayra13 » 13 янв 2019, 10:10

Create, идеальный наряд!
Да, вроде бы как манжеты просятся наружу, но ведь застежка чаще всего с внутренней стороны делается.
Шикарный мужчина с шикарным гардеробом!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Create » 13 янв 2019, 12:31

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Create, идеальный наряд!
Да, вроде бы как манжеты просятся наружу, но ведь застежка чаще всего с внутренней стороны делается.
Шикарный мужчина с шикарным гардеробом!

Просятся, да, но чтобы их поменять, это весь рукав распарывать надо, на такие подвиги я не готова :D пусть будет такой вариант в этот раз) :wink:
Ткань на мантии специфичная, жесткая синтетика, зато распах хорошо геометрическую форму держит

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Yulija Bondarovic » 13 янв 2019, 18:30

Катенька, поздравляю Кардинара с новой замечательной единицей его гардероба.
Очень красивая и отменная мантия получилась, просто блеск :clap:
Сама ткань превосходно смотрится; и фасон, и белый воротник с манжетами, всё в совокупности, делают наряд нарядным и привлекательным для взора :thumbup:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Create » 14 янв 2019, 00:41

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Катенька, поздравляю Кардинара с новой замечательной единицей его гардероба.
Очень красивая и отменная мантия получилась, просто блеск :clap:
Сама ткань превосходно смотрится; и фасон, и белый воротник с манжетами, всё в совокупности, делают наряд нарядным и привлекательным для взора :thumbup:

Спасибо, Юлечка! Это моя очень давняя мечта сделать скромную мантию, которая наконец, сложилась как надо, начиная от найденной соверешенно случайно ткани цвета запекшейся крови до отложенного мною на нужный момент фасона еще года с 2012го наверное :D


Поздравляю всех со Старым Новым Годом! Это моя деревенька в этом году!
ИзображениеDSCN3118 by Kreata Musateka, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Nasty » 14 янв 2019, 01:41

Творческих успехов и всего хорошего.
Отличная деревня.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение MarinaN12 » 14 янв 2019, 12:49

Кардинал выше всех похвал! Мантия за гранью реальности - такая тонкая и точная работа :clap:
Новые элементы интерьера красивые, хорошо передают атмосферу!
Деревня очень атмосферная :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Create » 14 янв 2019, 21:53

Nasty писал(а):Источник цитаты Творческих успехов и всего хорошего.
Отличная деревня.

Она чуть подросла c прошлого года. В этом году будем решать вопрос транспортный путей :D
MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Кардинал выше всех похвал! Мантия за гранью реальности - такая тонкая и точная работа :clap:
Новые элементы интерьера красивые, хорошо передают атмосферу!
Деревня очень атмосферная :)

Это потихоньку формируется интреьер на кабинет и гостиную. В спальню осталось прибить потолочные плинтусы и сделать балконные двери, так что большая часть вещей сейчас пристроена к месту, вот и собираю на фото по крохам :)
Кардинал мой любимец, чего уж там :D Мысль об этой мантии у меня годами вылеживалась

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Yulija Bondarovic » 15 янв 2019, 13:50

Create, красивая деревенька. Всё в ней необходимое имеется, гармонично и атмосферно смотрится :thumbup:

Хочется рассматривать и постичь умом то, что было в жизни людей прошлого главным и важным, и что сейчас нами безвозвратно утеряно...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Kreata: Костюмы и аксессуары на кукол Mattel. Историческая стилизация и другое. Мантия на мужчину 13.1

Сообщение Create » 15 янв 2019, 15:28

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Create, красивая деревенька. Всё в ней необходимое имеется, гармонично и атмосферно смотрится :thumbup:

Хочется рассматривать и постичь умом то, что было в жизни людей прошлого главным и важным, и что сейчас нами безвозвратно утеряно...

У меня в поселке горлдского типа уже собственный банк, почта и домик из Амстердама :D , электричество, а если сложится, я им еще и железную дорогу приобрету в этом году. Пусть прогрессируют! :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей