Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Дело — к зиме... Проект-по мотивам Р. Тоннера-3

Сообщение Nobilisa » 04 дек 2018, 00:28

С коричневым цветом идеально сочетается цвет сочной зелени. Не так ли?
Так вот мы и наденем на нашу куколку идеально подходящее платье с пояском. А на пояске вышитая бисером пряжечка....
По-моему лапуля выглядит прекрасно, но... всё же чего-то не хватает :?:

Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 19:49, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Дело — к зиме... Проект-по мотивам Р. Тоннера-3

Сообщение Nobilisa » 04 дек 2018, 00:33

Ах, да... Ну конечно украшений!
Бусы, серьги и шляпка...Непременно шляпка! Из натуральной кожи с норкой.

Изображение :D Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 20:05, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Дело — к зиме... Проект-по мотивам Р. Тоннера-3

Сообщение Nobilisa » 04 дек 2018, 00:41

Смотрите как сразу изменилось настроение нашей красавицы.
Еще и бы сумочку... Без неё же никак не обойтись;)
Есть и сумочка, как и полагается, из натуральной кожи.

Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Дело — к зиме... Проект-по мотивам Р. Тоннера-3

Сообщение Nobilisa » 04 дек 2018, 00:51

На дворе декабрь и дойти до машины с открытыми плечами совсем не ах, скажу я вам. Но смотрите что есть в гардеробе у нашей красавицы!
На зависть всем соседкам)))
Норковый палантин!
Целых 100 мягких шариков из натуральной норки нашиты на мягкую сетку.
Ммм, как приятно укутаться в эту прелесть!!!

Изображение :D Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Дело — к зиме... Проект-по мотивам Р. Тоннера-3

Сообщение Nobilisa » 04 дек 2018, 00:53

Ну разве не хороша?
Набегалась по делам, наслушалась комплиментов, немного устала...
Ведь проект "По мотивам" оказался успешным!

Изображение

Изображение :D Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 20:12, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Дело — к зиме... Проект-по мотивам Р. Тоннера-3

Сообщение Nobilisa » 04 дек 2018, 01:00

Не сказать, чтоб день был сложным, но пора снимать наряд и отдыхать.
А может всё же устроить романтический вечер?

Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Vladislava 70 » 04 дек 2018, 22:09

Чудесный наряд! :clap:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 04 дек 2018, 22:25

Vladislava 70, Спасибо!

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Проект-по мотивам Р. Тоннера-4

Сообщение Nobilisa » 15 дек 2018, 21:52

Настало время показать Вам следующий проект. :oops:
Шилось платье во время моей сильной простуды и из-за этого вышел эдакий "долгострой". И потому создавать уже целый ансамбль, как было задумано изначально, я не стала - утратила вдохновение :? Может быть вернусь к платью позже... может быть)
А пока для фото даже клатч и ботиночки взяты из другого наряда.
Прошу, однако, обратить Ваше внимание на то, что это очередной созданный мной трансформер :oops: .

Изображение :D Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Проект-по мотивам Р. Тоннера-4

Сообщение Nobilisa » 15 дек 2018, 21:54

А вот и сам протопит платья, по которому делался проект.
На волане моего платья видно насколько лёгкий шифон использовался)

Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) Проект-по мотивам Р. Тоннера-5

Сообщение Nobilisa » 17 дек 2018, 00:10

Да, да.... снова платьечко "по мотивам"))) Понравилось мне вместе с другими мастерицами участвовать в теме viewtopic.php?p=4693673#p4693673 .

Шилось оно из шифона, на подкладке, атласный пояс. Застёжка по спинке на маленькие крючки.
Балетки сделала из натуральной замши.
Нижнее бельё было сшито ранее, поэтому фото на другой кукле.

Изображение :D Изображение :D Изображение

прототип платья :D Изображение

Я тут не ставила перед собой сделать как обычно полный наряд. Наверное это в силу того, что уже задумала следующий и спешу его создать)
Зато по ходу шитья, сняла процесс на фото, чуть позже могу им поделиться, если кому будет интересно)
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Sierra » 20 дек 2018, 10:23

у вас что не наряд - то шедевр ) конечно будет очень интересно посмотреть процесс )

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 22 дек 2018, 18:47

Sierra, спасибо за такую высокую оценку моих скромных трудов! :oops:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa:Люблю одевать кукол Барби) МК на Проект По мотивам Р.Тоннера-5

Сообщение Nobilisa » 22 дек 2018, 19:53

""Из тех ли ты, кто смотрит как зритель? или кто участвует? — или кто не обращает внимания, идет стороной?.. Третий вопрос совести."" (Фридрих Ницше)
:?:
Хоть и не очень я популярная страничка, но нашёлся же вот один человек, кому будет интересно посмотреть процесс) И как актёр должен выступать, даже если в зале один зритель, так и я поступлю)))
Ну... приступим!
Начнем с выкройки.
Для не умеющих строить выкройки, этот метод самый удобный....

фото 1. Обмотать куклу пищевой плёнкой. Изображение
фото 2,3. Маленькими кусочками малярного скотча формируем фигуру куклы учитывая фасон платья.
Изображение :D Изображение
фото 4,5,6 Нарисовать фасон платья на скотче.
Изображение :D Изображение :D Изображение
фото 7 Маленькими ножничками аккуратненько срезать выкройку с куклы.Изображение
фото 8 Получившиеся детальки: горловина, пояс, верх юбки и выпуклая деталь лифа платья.Изображение
фото 9 Взять выпуклую деталь, отметить линию середины (сгиб). Затем от линии горловины до центра груди сделать разрез (это для сборки по линии горловины) и ещё сделать два разреза по линии талии (это для сборки по линии талии).
Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa:Люблю одевать кукол Барби) МК на Проект По мотивам Р.Тоннера-5

Сообщение Nobilisa » 22 дек 2018, 20:03

Начинаем раскрой:
- фото 10: замерить длину юбки. (в моем случае это 10 см)Изображение
-фото 11: я делала юбку с одним швом - сзади, поэтому сложила ткань на угол вчетверо, приложила нашу деталь юбки, чтоб отложить правильно по линии талии, отмерила длину+ на подгибку. Изображение
- фото 12: выкроенная деталь юбки. Изображение
! Если у тебя намечена юбка другая (допустим с боковыми швами), то выкраивай не одну, а две детали.
! В своём платье я захотела сделать сборочку ещё и по талии,поэтому у меня в раскрое дан на это припуск, а у тебя если не будет сборки по талии, учти это!
-фото 13, 14: деталь полочки обвести с учетом растворов на сборку по линиям горловины и талии. Выкроить с учетом припусков на швы.
Изображение :D Изображение
-фото 15: выкроить деталь горловины с прибавками на швы и завязывание.
! Эту деталь для более лёгкого выполнения можно выкроить прямую. Я выкраивала тАк, для хорошего облегания шеи куклы.
Изображение
-фото 16: выкроить детали пояса с припусками на швы.
! одну деталь сделать шире другой для складочек на лицевой стороне пояса.
Изображение
-фото 17: выкраиваем детали юбки и полочки из подкладочной ткани.
! Детали подкладки кроятся в этой модели одинаковые с основными деталями.
Изображение
-фото 18: подбираем ниточки в тон.
! учитываем какая будет застёжка по середине спинки (молния, липучка, кнопки....)
Изображение
!! Прошу прощение за качество фото - не знаю как они тАкими получились....
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 21:41, всего редактировалось 2 раза.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa:Люблю одевать кукол Барби) МК на Проект По мотивам Р.Тоннера-5

Сообщение Nobilisa » 22 дек 2018, 20:19

Начинаем шить)
-фото 19: детали полочки сложить лицевыми сторонами друг ко другу и по изнанке проложить линии пройм/спинки.
Изображение
-фото 20: рассечь припуски швов как можно ближе к строчке. Изображение
-фото 21, 22: вывернуть деталь полученную лифа платья и отутюжить с перекантом, как показано на фото.
! Перекант делается для того, чтобы с лицевой стороны подкладка не выглядывала. Эту операцию ещё можно дополнить отстрочкой на 0,1 от края по изнанке, но я этого не делала ввиду того, что изделия у нас масенькие, а мой шифон и так прекрасно лежит. Вот нашла пояснительные фоточки)
Изображение
Изображение :D Изображение
- фото 23: по линии горловины сделать сборку. Прикладывая выкройку, смотрим на какую длину нужно присборить детальку.
! я этот этап делала вручную. Очень узкий вид складок называют защипами. В силу того, что у меня подкладочная ткань не очень тонкая, ни складочки, ни защипы на таком маленьком участке не получались, я решила сделать просто сборочку)
Изображение
-фото 24, 25: сложить лицевыми сторонами деталь лифа платья и стойки горловины/банта, совмещая середины.
Изображение :D Изображение
фото 26: пристрочить детали друг ко другу, аккуратно распределив сборочку с обоих сторон. Изображение
фото 27, 28: сложить пополам деталь стойки горловины/банта и проложить строчки, оставив открытой горловину (рассмотреть фото 28)
! в моем случае ширина детали получилась ровно половина лапки машинки (фото.27). деталь выкроена по косой, поэтому и на фото кажется, что сшито криво-косо)))Изображение :D Изображение
-фото 29, 30: с помощью длинной деревянной шпажки вывернуть детали банта через открытую горловину.
Изображение :D Изображение
-фото 31: т.к. наша модель не предполагает отстрочек, то с изнанки вручную заделываем горловину потайным швом.
Изображение
-фото 32: отутюжить деталь и можно произвести первую примерку))) Изображение
:twisted: какой-то ужас с загруженными фото - как я зол, как я зол...
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa:Люблю одевать кукол Барби) МК на Проект По мотивам Р.Тоннера-5

Сообщение Nobilisa » 22 дек 2018, 20:34

Продолжим!
- фото 33: сделать сборочку по линии талии, определив на какую длину по выкройке пояса.
! на этом этапе ОООчень важно определиться с застёжкой. Если это будет молния, то детали лица и изнанки платья собираются отдельно. У меня застёжка на крючки, поэтому я и сшивала всё вместе.Изображение
- фото 34: между деталями пояса вложить деталь верха платья совместив середины. сколоть.
! более широкую деталь пояса приложить к лицевой стороне, а поУже - к изнанке.
Изображение
- фото 35: проложить стачивающую строчку по намётке, аккуратно распределив сборку лифа платья.
Изображение
- фото 36: сложить боковые швы между собой и сравнить их длину - они должны быть одинаковыми!Изображение
- фото 37: на лицевой детали пояса заложить складочки что называется "по вкусу")
! на этом этапе важно добиться одинаковой ширины обеих деталей пояса.Изображение
- фото 38, 39: пришить детали юбок к деталям пояса и зашить средние швы юбок, учитывая длину будущей застёжки.
Изображение :D Изображение
- фото 40: выкроить дополнительно косые бейки, обработать ими открытые срезы застёжки.
! важно закрепить обе стороны застёжки внизу для того, чтоб они не расходились.
Изображение
- фото 41, 42: я делаю вот такие малюсенькие крючки для платьев. Изображение :D Изображение
Пришить крючки, сделать петельки.
Отутюжить и отпарить готовое изделие. Пришить на пояс декоративный бант.
Красиво!
Приятного пошива!)))

P.S. :!: Прошу прощения за качество некоторых фото! У меня в ноуте всё открывается отлично, почему загруженные сюда такого качества я не понимаю... Пыталась исправить, ничего не получается. Если кому важна будет эта информация, смогу через личную переписку помочь. :!:
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Sierra » 23 дек 2018, 16:29

думаю, зрителей у вас гораздо больше, чем вы думаете, но в основном читатели, а не "писатели", как и я )
у вас такие самодостаточные сообщения получаются, каждый наряд - отдельная история, вроде и прибавить нечего :roll: любусь молча бОльшую часть времени
интересно, кукла у вас же одна - как вы храните всю эту красоту?
и спасибо за процесс, это не менее интересно, чем результат 8)

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 25 дек 2018, 17:55

Sierra, пожалуйста!
Как храню наряды? (я правильно поняла вопрос?) :?: Мелкие детальки нарядов укладываю в пакетики, платья заворочиваю в бумагу и потом всё укладываю в невысокие коробочки. И так каждый наряд живёт отдельно - у каждого своя коробка. А кукол у меня всего 5, а не одна. Но и они живут в своей коробке) Когда очередной наряд сшит и сфоткан, кукла буквально 3-4 дня живёт дома, чтоб домашние посмотрели. А потом всё уезжает ко мне в мастерскую, укладывается по коробочкам и... мной готовится следующий проект)))
Я не всегда занимаюсь только куклами, часто шью и переделываю что-то для себя, для домашних и близких. Много лет шила на заказ, но сейчас отошла от этой деятельности. Вот на той неделе в новый дочкин дом шила шторы и тюль - всего 75 метров ткани. Выдала им красоту за 2 дня - к праздникам дом готов))) :lol:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение katypu83 » 26 дек 2018, 11:15

Отличные обновы и к празднику ваши красавицы вооружены по полной программе :D Очень приятно было увидеть, что вас вдохновляют наряды от Роберта Тоннера, ведь я тоже поклонник его кукол :)
75 метров ткани! Ух, мне тоже предстоит похожая работа, хотя шторы я ещё никогда не шила :roll: :mrgreen:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 26 дек 2018, 11:39

katypu83, Катюш, в шторах ничего сложного нет, да и любое дело когда-то выполняется впервые - ты справишься) :thumbup:
Наряды по мотивам Тоннера я вдохновилась шить с девочками в такой темке, хотя уже сомневаюсь буду ли в след.году принимать в ней участие - есть много своих задумок и хочется воплощать в жизнь уже именно их. Вот и сейчас делаю новогодний наряд, но.... скорей всего не успею закончить - кроме новогодних хлопот уже и гости приехали, и будут вплоть до 3 числа... :D
И вот так у меня (да, наверное, и у многих) почти всегда - стрОю свои планы, а жизнь вносит Свои корректировочки))) :lol:

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение lushka0304 » 30 дек 2018, 18:44

Женя, забежала поздравить тебя с наступающими праздниками! :icon_e_wink: С новым годом и Рождеством!!! Всего самого наилучшего и больше времени на любимых кукол! :D
P.S. Посмотрела твой мастер класс и возник вопрос: это на каждое изделие надо делать выкройку муляжным методом? :shock:

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 31 дек 2018, 00:16

Мариш, очень приятен твой забег ко мне, спасибо и за визит и за поздравления! :D
Взаимно поздравляю и тебя с Новым Счастливым Годом, пусть абсолютно всё будет наилучшим образом! :!:

lushka0304 писал(а):Источник цитаты
P.S. Посмотрела твой мастер класс и возник вопрос: это на каждое изделие надо делать выкройку муляжным методом? :shock:

ну почему же НАДО? я думаю этот метод хорош для тех, кто не умеет строить выкройки по меркам и моделировать. Поэтому захотелось именно им помочь в этой модели сшить платье... :oops:
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Nobilisa: С Новым Годом!!!

Сообщение Nobilisa » 31 дек 2018, 01:05

Поздравляю всех с приближением Нового Года

А пожелать хочу немного - только чтоб всем всего было достаточно.
А вот здоровья побольше и получше.
Времени на любимые занятия тоже побольше.
Любви, пожалуй, тоже побольше.
И добра... миру нужно побольше добра, желаю его всем.
И еще сказочного волшебства, ну хотя бы в новогоднюю ночь)))

:? И так как свою Снегурочку так не смогла дошить, пусть поможет мне Вас поздравить эта открытка)
Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) оборудование моей мастерской.

Сообщение Nobilisa » 11 янв 2019, 00:06

Закончились новогодние каникулы, приемы гостей с раздачей и приёмом подарков... Пора и о деле начать думать)
И т.к. в декабре у меня ещё и день рождения, муж мой сделал мне супер-подарок!
Изображение
Поэтому первое, о чём мне пришлось подумать - это о перестановке в моей маленькой мастерской. Два дня я двигала, передвигала, искала место дополнительному столу, потом мыла после перестановки... Разной мелочёвке нужно было тоже определить новое место.
Ну вот что у меня получилось: (т.к. даю ссылку, то спрячу под спойлер)
Скрытый контент: показать
https://youtu.be/vw4iYc_VYew

И т.к. я шью не только на кукол, то вот и первое простенькое изделие в этом году (маечка), заодно испытала новые машинки - оверлог и распошивалочку...
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 22:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sierra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:38
Откуда: г. Томск

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Sierra » 11 янв 2019, 11:45

Поздравляю! Шикарный подарок )

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Nobilisa » 11 янв 2019, 11:52

Sierra, спасибо большое! Я рада-радёхонька - эта техника расширяет мои возможности. Я раньше к трикотажу подходила редко, а теперь уже достала из хомячьей норки его запасы, придумать нужно красивостей)))

Nobilisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:15
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби) из остатков от шитья...

Сообщение Nobilisa » 26 янв 2019, 01:18

Изображение


Немного отвлекусь от грандиозных проектов... После всех праздников, приёмов гостей и родственников, потихоньку вхожу в русло, но всё равно с натяжкой. Вот вчера только вернулась из Киева - ездили по делам. И всё такое-прочее, отвлекающее от дел.
:D После шитья той синей маечки, что показывала выше, осталось совсем немного тканьки и я сделала домашний халатик Барбейке. Низ специально растянула и потом под утюгом он игриво стал "подтарчивать". Ну просто мне тАк захотелось))) Фото технические и колдовать над ними не вижу смысла :lol:
Изображение

Потом на полке мужа лежал свитер растянутый (он его сАм постирал :shock: ).Растянут по бокам, рукавам и по круглой горловине. Решила я переделать ему его, чтоб носил на работу или просто в гараже в прохладный вечер что-то делал... Я уже писала, что не могу выбрасывать обрезки. Посмотрите, что получилось в этот раз)))
-перемотала пряжу
- связала новый воротник Изображение
- сделала застёжку на змеечку, старый воротник пустила на отделку застёжки
- ушила Изображение
- а из обрезков тёплая обновочка для кукляшки
Изображение :D Изображение
Последний раз редактировалось Nobilisa 23 окт 2020, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение Vladislava 70 » 26 янв 2019, 23:23

Здорово! Уютная обновочка!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Nobilisa: Люблю одевать кукол Барби)

Сообщение oks_1971 » 11 фев 2019, 12:53

Замечательно!


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей