Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 ноя 2018, 10:45

Evlampia, я клоуна не то, чтобы недолюбливаю) я к ним обычно равнодушна, кроме елочных) Но этот останется жить у меня, куда деваться :D
С мишкой схожу, спасибо!

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я б наверное не удержалась и покрасила волосики

А мне, как правило, просто удержаться :D Я редко подкрашиваю винтажные игрушки, только если что-то в облике раздражает. С бантиками стало поярче, а неокрашенные волосики мне и так нравятся. Вот резиновому космонавту как-то губы подкрашивала, хотя, наверняка, в оригинале цвет был не таким ярким, как я сделала. Но он был совсем каким-то бледным и блеклым без губок и я махнула рукой на аутентичность, главное же, чтобы игрушка радовала :)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Может, он прячет скважинку, накатался за долгую жизнь?
Вполне возможно :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мальчик даже в беретике! Красиво!

Люблю я кукольным мальчикам береты надевать!))

Kuklomanija, у мишки теперь спокойная жизнь в нашей "медвежьей берлоге", но он всегда готов к новым победам) не зря же медаль сберег)

Tatyanakir,
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты О, моя такая Юля где-то на даче живет, ну я ее особо никогда не любила, может из-за отсутствия волос, может еще из-за чего, а счас прям ностальгия накатила.

Я, наверное, тоже в детстве не очень любила кукол с молдированными волосами, прически делать хотелось, зато сейчас просто обожаю :D Юля мне очень знакома, хотя у меня такой куклы не было, наверное у кого-то из подружек. А вот Женьку не узнаю, но все равно очень нравится. Я ему даже героически сшила брючки со стрелками, на фото не очень видно. Обычно я на таких пупсов комбинезоны вяжу и все, мне так проще)
Tatyanakir писал(а):Источник цитаты Клоун с Мишкой прямо как новые, классно ты их восстановила!

Клоун изначально был в отличном состоянии, только вот липкий поролон поменять нужно было, ну и постирать, конечно.

Asja, а пусть будет Людой :D У меня все равно никаких идей, а это имя девочке идет.

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты но тем не менее мне лыжи очень даже понтавились.))) Если б не было сказано - и не подумала бы, что не родные.)))

Лыжи кривоваты, чо уж))) На фото не очень видно, они вообще с фоном слились. Я их наждачкой шкурила, но не очень помогло, мне быстро надоело :roll: Зато съемные :D У мишки в лапах дырочки для штырьков, я из нескольких кусочков спички, склеенных между собой, сделала штырьки, чтобы плотно входили и лыжи с лап не слетали, а штырьки приклеила к лыжам на эпоксидку. Хотела на клей-пистолет, но тот веса мишки не выдерживал, и штырьки от лыж отваливались. Так что в любой момент лыжи можно заменить. Правда, подозреваю, что момент этот не скоро настанет)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну а костюм у него - не клоунский а очень дже дизайнерский, ибо он - творческая личность.)))) Во как...

Клоун счастлив)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Девочки Наташи - похожи, но они вроде разнго роста и скинтон слегка отличается? Или это просто так на фото вышло?

ДА, они немного разные. У той, что потемнее и пониже еще и молдированные трусики есть. Думаю, разное время выпуска.
KemyFox писал(а):Источник цитаты И башмаки - супер! (где то в теме прочитала, что их такой размер - не планировался, а мне вот показалось - они идеально, словно так и задумано было.)))

О, с башмаками просто вдохновение снизошло :lol: Я очень не люблю делать кукольную обувь и редко этим занимаюсь. Но лукоморцам приходится, им не подберешь, ноги нестандартные. Башмаки получились великоваты, но там вместо шнурков резиночка, так что держаться отлично.
Скрытый контент: показать
Я тебя читаю с двух концов :roll: :D Пока не пишу, хочется в курс происходящего в вашем мире сначала войти)


Uspeh, я тоже им любуюсь :D

oks_1971, спасибо! На этих лыжах мишке долго кататься, так что мне уже тоже нравятся)
Клоун радует маму, да :D Она даже поначалу как-то обиделась, что клоун на балконе поселился до лучших времен, но очень мне не хотелось набивку из него выковыривать. Зато когда я его наконец в порядок привела, обрадовалась :)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 12 ноя 2018, 11:32

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Так что в любой момент лыжи можно заменить. Правда, подозреваю, что момент этот не скоро настанет)

А ему и так видать неплохо.)))) (Вообще восхищаюсь теми, кто умудряется восстановить подручными средствами поигранный винтаж... :clap: )
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Клоун счастлив)))

Это здорово.))) Счастливый кукел и хозяйку свою радостью не обделит.))))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Башмаки получились великоваты, но там вместо шнурков резиночка, так что держаться отлично.

Башмаки отменные.))) Меньше - было б уже не то, а так - ух, я на фото на эти башмаки всё никак не натаращусь... :icon_e_confused:
Скрытый контент: показать
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я тебя читаю с двух концов

Ого... Даже страшно представить себе, что в результате получается.)))) Но - велком, если окажется хоть чутка интересно - буду только рада. :D

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 13 ноя 2018, 17:18

Tatyana132, хорошенькая Юлька! Очень нравились мне в детстве эти вставные глазки-пуговки!
Наташ таких не помню почему-то. Ручки такие забавные у них, как "Ку!" из фильма "Кин-дза-дза" :D
Клоун симпатичный и мех костюмчика такой яркий!
Мишка везунчик: нос и инвентарь выдали, медаль есть! Можно не останавливаться на достижениях!
Лыжи из пузырька - хорошая идея! :thumbup: Можно по краю краской пройтись, чтоб со снегом не сливались. Хотя, мне и в таком виде нравятся, выглядят здорово!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 ноя 2018, 18:42

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты (Вообще восхищаюсь теми, кто умудряется восстановить подручными средствами поигранный винтаж...

С поигранным винтажом обычно так и получается) припаять горячим ножом кусок, вырезанный из полиэтиленовой крышки, чтобы закрыть дырку... сделать парик из сантехнического льна... приспособить шарик неизвестного назначения, по-хомячьи припрятанный... Идеи витают в сети, только успевай брать на вооружение :D Спасибо!

Vsenika,
Vsenika писал(а):Источник цитаты Ручки такие забавные у них, как "Ку!" из фильма "Кин-дза-дза"
Я этот фильм посмотрела впервые лет в 10-12. И ничегошеньки тогда не поняла: чего это народ так в кинотеатр ломился? :lol: Теперь получаю от него огромное удовольствие) фильм даже пророческий в некотором роде :roll: :D
Клоуна сверху время не потрепало, только внутренности пришлось заменить)
Vsenika писал(а):Источник цитаты нос и инвентарь выдали, медаль есть! Можно не останавливаться на достижениях!

Медаль он, видимо, берег как зеницу ока))) лыжи растерял, а медаль сохранил :D И неважно, даже если не на фабрике ее вручали :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 ноя 2018, 19:57

За окном - ноябрь... в душе - ноябрь... мелкие неприятности и неприятности покрупнее сыпятся как из рога изобилия... Думаю, самое время создавать себе новогоднее настроение, ибо каждый сам кузнец своего предновогодья :D
Любимая сейчас, центральная для меня в елочных игрушках тема - тема Космоса.
Мама иногда вспоминает всеобщую радость, и воодушевление, и душевный подъем, когда Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года совершил первый полет в Космос. Ей тогда было 9 лет, совсем взрослый человек, конечно, запомнила. Казалось бы, где простые люди, а где космические путешествия...) а вот поди ж ты!
Эти ее воспоминания втянули меня в увлекательный поиски "космических" игрушек.
На пыльных дорогах далеких планет
Останутся наши следы...
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Шарики с мишурой к заданной теме имеют прямое отношение. Это шары из наборов "Космос", выпускавшихся в Калинине и в г. Конаково Калининской области. Давно себе сохранила фото таких шариков в коробке, а когда сестра со мной ними поделилась, ужасно обрадовалась :)
Шар с кометами и шар с Солнцем - мои родные, детские, чудом выжившие.
Изображение
Долетайте до самого Солнца
И домой возвращайтесь скорей!
Изображение
Летом мой космический отряд пополнился еще двумя космонавтами.
Изображение
А совсем недавно муж и сын добыли мне еще по одному :D
Теперь их шесть, но это, надеюсь, только начало)))
Изображение
Не знаю, насколько "космические" следующие игрушки, но я произвела их в Сатурны :mrgreen:
Изображение
Кстати, может кому пригодится. У верхней игрушки трубочка была выбита вместе с кусочком "сферы", подобрать лак цвета амальгамы - нереально, подкрашивать серебрянкой - будет очень бросаться в глаза. Я подложила кусочек блестящего фантика от конфеты ( на бумажной основе, он меньше мнется и лучше держит форму), а сверху встык намазала эпоксидкой. Получилось вполне прилично.
Звезда и ракета - подарок любимой сестры, увлеченной моей напарницы и соратницы в поисках елочных игрушек :D
ИзображениеИзображение
Ракета украинского производства, довольно редкая.
А следующая ракета - добыча с блошки. Знакомый продавец все лето радовал елочными игрушками)
Изображение
Вымечтанные, отложенные у того же продавца в кулечек "до момента, когда разбогатею" (деньги уже успела тогда потратить), честно меня дождавшиеся спутники :D
Изображение
Круглый - это Спутник-1, запущенный 1 октября 1957 года. Производство УССР.
Изображение
Спутник-2. Запущен 5 ноября 1957 года. Производство УССР.
Изображение
На мой вкус, потрясающий по красоте шар, особенно вживую, тоже добытый на блошке. Он у меня Луна. Ведь похоже?
Изображение
Специально фотографировала с разных сторон, он со всех сторон разный.
Нил Армстронг :mrgreen:
Изображение
Со временем моя любовь к космической теме расширилась и на тему воздухоплавания вообще)
Здесь довольно скромно, но это пока)))
Стеклярусный самолет - добыча мужа. Я его так достала своим нытьем, что, мол, ты никогда ни у кого не спросишь про ненужные елочные игрушки, а я бы купила... но ты же не спросишь... а у рыбаков небось залежи, им блесна - лучшая елочная игрушка... а у мужиков в бане клады, мне недоступные, и их жены в приступе хозяйственности небось заставят мужей вынести "хлам" на свалку... Девочки, это реально работает :mrgreen: Я получила две (!) коробки, полные елочных игрушек и еще винтажную елку в придачу :D И комментарий мужа: "Надеюсь, этого тебе недели на две поиграть, починить, почистить хватит")))) В переводе на человеческий: "Надеюсь на две недели тишины и спокойствия" :lol: А я чего... если я занята, то никого не достаю))))
Самолету пришлось чинить крыло с помощью запасов стекляруса, но он мне все равно ужасно нравится!
Изображение
Парашют - подарок продавца с блошки.
Изображение
Дирижабли. Сколько их есть разных! У меня только три)
Изображение
Тема Космоса сначала расширилась воздухом вообще, а потом углУбилась символикой)
Медальоны.
Изображение
Моя гордость - редкая и старая сосулька с ручной росписью в очень хорошем состоянии.
Изображение
Изображение
Очень люблю серебристый шарик с рельефной звездой, который сверху от сосульки.
Буденовец) Хотела его на книжке про Мальчиша-Кибальчиша сфотографировать, но не нашла что-то в детских книжках, хотя где-то она точно лежит. Зато нашла эту, мой сын в детстве ее любил.
Изображение
Изображение
Буденовцу в отряд нашелся партизан. Теперь еще санитарку им ищу.
ИзображениеИзображение
Второго буденовца мне все тот же продавец подарил, у него скол на шапочке был, как могда заделала, на фото видно, если присмотреться.
Изображение
А это - Начало Большого Пути) Два героя из серии есть, будем искать остальных.
Изображение
ИзображениеИзображение
Чуть не забыла про голубя мира!
Изображение
Мира всем! Мира, добра и предновогоднего настроения!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 15 ноя 2018, 20:25

Обалдела и упала! :shock: В смысле, я от игрушечного изобилия, мне такие игрушки и не снились! Не, я, конечно, тоже люблю стеклянные елочные игрушки, современный пластиковый "китай" мне не близок, но таких никогда не видела. Смотрю и кажется, что скоро Новый год и вот я, маленькая, с восторгом перебираю свои игрушки перед тем, как вешать их на елку, а мама купит еще парочку новых, это будет новый восторг и подарки и мандарины, а чаще мы Новый год в селе встречали, но туда Дед Мороз тоже приходил, ночью подарки под елкой оставлял, дома елка была искусственная, а в селе настоящая, большая ветка сосны... Эх, как давно это было...

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 15 ноя 2018, 20:26

Вот точно!
Пора уже создавать новогоднее настроение :thumbup: :wave:
Начинаю потихоньку кукольные домики декорировать...пока для самых мелких ...
А игрушки потрясающие...кое- какие из них у меня тоже есть...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 15 ноя 2018, 21:03

О-го-го-го-го!!! :shock: :shock: :shock:
Сколько же добрища! Да еще и тематического! :clap: :clap: :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 ноя 2018, 22:18

Tatyanakir, Танюш, ты мне своими воспоминаниями прямо предновогоднее настроение создала :D Правильное предновогодье получается :) Спасибо!
Как я любила и люблю перебирать елочные игрушки! Маленькая я играла в них, как в куклы) Спасибо маме, она иногда доставала мне их даже летом, и это был такой восторг! А сейчас хоть одна коробочка всегда находится под руками, и я под настроение в них зарываюсь)

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Начинаю потихоньку кукольные домики декорировать...пока для самых мелких ...

Как здорово! Надеюсь, когда все проблемы с хостингом позади будут, ты все это здесь покажешь :) В инстаграм меня нет...
Я собиралась на этой неделе достать коробку с кукольным новогодним добром, но не сложилось пока.
Я помню, у тебя замечательная коллекция елочных игрушек! И очень разные елки всегда...

skoree, добрища набралось уже столько, что его нужно тематически показывать :D Я время от времени раздариваю игрушки-дубли, но от этого их количество почему-то не уменьшается, а наоборот увеличивается :crazy: Чудеса)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 15 ноя 2018, 22:35

Tatyana132, вот это да... Столько разного... Тоже кое что узнала, что то было когда то, что то и теперь где то лежит, очередного НГ дожидается... :icon_e_confused:
Жаль, они такие хрупкие... Зато - детство напоминают.)))
Вот - попугай и доктор точно были, шары ещё похожие, эх...
А вот космических - не помню, хотя что то такое с трубочками было... Мы ещё и сами пытались что то похожее сделать и трубочки из фольги крутили... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 15 ноя 2018, 22:59

Tatyana132, вот это коллекция :icon_e_surprised: !!! На выставку потянет. Как много космонавтов и все разные, а ракета, на которой написано СССР вообще редкость.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Он у меня Луна. Ведь похоже?

Я такой шарик раньше встречала и всегда думала, зачем эти вмятины на шарике, а оказывается это...кратеры :D , кто бы мог подумать :lol: .
Какие редкие игрушки у тебя, здорово, что ты их чинишь, ты уже настоящий ДОКА!!
Буденовцы чудесные какие, даже и не видела ни разу, хотя на барахолке всегда по долгу разглядываю елочные игрушки.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А это - Начало Большого Пути

Большой Путь - это герои сказок? Я правильно поняла?
Доктора Айболита тоже не встречала. Собираюсь в субботу на барахолку, может встретится. Попугай с ватой :D :clap: - умора :lol: .

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 ноя 2018, 23:40

KemyFox, люблю когда в моих игрушках кто-то узнает свои :D Как будто бегали друг к дружке ёлку наряжать :D
Хрупкие, да. Но, наверное, именно поэтому настоящее новогоднее чудо.
Здорово, что сами пытались мастерить! У меня хранится несколько новогодних игрушек, сделанных моими детьми. Моих детских, конечно, нет. Да я, кажется, только гирлянду из бумажных колечек умела делать и бумажные фонарики. И снежинки вырезала ещё. Зато мы с подружкой однажды сделали новогоднюю стенгазету и очень ею гордились :D

Uspeh, на выставку не потянет пока, а на космическую ёлочку - вполне) У меня ещё звёзды и спутник из стекляруса есть, но я их раньше точно показывала, не стала фото дублировать.
Шарик очень интересный. Я подозреваю в нем "глинку", но " глинку" никогда в руках не держала, поэтому не уверена. У него одна половина совершенно прозрачная, а вторая раскрашена с двух сторон: снаружи медным, изнутри жёлтым, зелёным и розовым на серебристом фоне. И этот " нутрь" сквозь прозрачное стекло просвечивает.
Большой Путь - герои сказок, да. Я собрала Золотую рыбку, но, правда, бабка у меня только одна, а их было три разных ( в образе дворянки, сердитая " руки-в-боки" и самая распространенная). А вместо Серой шейки у меня какой-то Дед Мазай и зайцы получаются :lol: Зайцы идут и идут, старик-охотник один, а лисы и Серой шейки не видать))
У доктора были отбиты ноги, я сделала не очень удачно, нужно бы поправить, но в магазине пропала эпоксидка :evil: И часть лица под очками стёрта, получилось попасть в цвет, я перерисовывать лицо категорически не хотела. Остальное не трогала, пусть остаётся таким пожившим, опытным доктором :D
С ватой, да :D Есть ещё утка с рыбьим жиром и сова с лекарством)) Пока бродят где-то, ко мне не попали...

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 16 ноя 2018, 00:06

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У него одна половина совершенно прозрачная, а вторая раскрашена с двух сторон:

я сначала подумала, что это два разных шара, но потом смотрю ты пишешь о нем в единственном числе - догадалась, что это один шарик, но почему он разноцветные было для меня загадкой :lol: .
У меня герои сказок есть старенькие игрушки, но чаще я покупаю современных. Они такие яркие. Кстати, в этом году намного меньше ёлочных игрушек продают в Москве, может правда, еще рано и с декабря побольше будет торговля.
Про доктора Айболита ни в жисть :P не догадалась бы, что он у тебя инвалид. Наоборот, еще подумала, когда увидела, что надо же как он отлично сохранился.
Но попугай с ватой :clap: :D - это прелесть, надо же было такое придумать :clap: :crazy: .

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 00:22

Uspeh, я современные тоже покупаю и очень они мне нравятся :D И их тоже можно собирать сериями) сейчас и по старым формам у нас много выпускают, если я такую игрушку встречаю, не могу удержаться и не купить, очень люблю их рядом положить и сравнивать, и на ёлочке - связь поколений :D
За доктора спасибо! Лицом я даже довольна, а ботиночки поправлю, они черным покрашены, поэтому косяки не очень видно, но я-то про них знаю :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 16 ноя 2018, 02:42

Tatyana132 Богаачество! :icon_e_surprised:
А я почему-то ощутила не предновогоднее настроение, а ту лихорадочность и мандраж, с которым ты, возможно, охотилась за игрушками на базаре, с которым открывала принесённые мужем коробки... То замирание, когда перебирала эти сокровища минувших лет... Они такие хрупкие... Как пережили столько и остались, пусть сравнительно, целыми! :clap:
Вспомнила свои игрушки на космическую тему: шарик с длинным острым носом и углублением сверху (или сбоку, она ж висеть должна была :D ) и крохотный космонавтик - меньше мизинца - я его сажала в этот шарик, как в ракету и мы летали вокруг ёлки (она была живая, здоровенная, до потолка!) по другим "планетам" - игрушкам)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 16 ноя 2018, 03:09

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Пупся на даче. Играли в Дюймовочку)

С таким Пионом чего же не поиграть! :wink:
Юля - милейшая девочка! Поняла, что люблю старых кукол с таким типом глазок (видимо из-за своей детской Неринги).
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как на фабрике назвали этого ребенка - не знаю. Я ей имя тоже пока не придумала.

У меня тоже не поулчается придумать :roll: Какая-то она неуловимая. И поняла, что люблю еще у кукол своего детства молдированные волосы! Ну это сейчас :wink: , а в детстве конечно хотелось кудрей!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А этот еще и поролоном был набит, который со временем превратился в гадкий пластилин

Ой да, проходили! Я так (еще до форума) сожгла своего зайца т.к. не в курсе была, как с таким поступать :cry:
Клоун прям как новый! Плюш в идеальном состоянии! Цвета какие яркие - просто удивительно!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты зато сохранил медаль

что для медведя-спортсмена главнее, чем нос (но конечно лыжи жалко
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лыжи я ему вырезала из пузырька от кошачьих витаминов

:shock: ) Супер! :clap:
С "кнопкой" тоже не помогу - не видела я таких медведей вообще! Думала, что из механических только классические (ну с бочонками и балалайками) и усе.
Очень милый мишка вышел! :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 16 ноя 2018, 03:37

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты За окном - ноябрь... в душе - ноябрь... мелкие неприятности и неприятности покрупнее сыпятся как из рога изобилия...

Вот аналогично! А может это просто осенняя хандра.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ибо каждый сам кузнец своего предновогодья

:clap: :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Любимая сейчас, центральная для меня в елочных игрушках тема - тема Космоса.

Я как следует утрамбовала пятую точку на кресле перед компом :P
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Эти ее воспоминания втянули меня в увлекательный поиски "космических" игрушек.

Как здорово! Мне кажется что наше поколение, которое родилось уже после первого полета человека в космос, но которое слышало восторженные отзывы о том дне от родителей, даже больше проникся этим событием. Ну по крайне мере у меня так :oops:
Несколько раз все просмотрела. Сокровища! 8) Хотела про отдельные игрушки написать, но нет, не буду т.к. получается, что обо всех :lol: 8)
Себя волевым решением (не знаю только насколько воли хватит) заставила фейсу в сторону елочного винтажа не поворачивать :( Хотя с каждым годом он дешевле не становится :wink: Да и больше его не становится.
Дирижабли какие! А сосулька с кремлем! :icon_e_surprised:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Хотела его на книжке про Мальчиша-Кибальчиша сфотографировать, но не нашла что-то в детских книжках

Похоже это свойственно этой книжке - у меня аналогично! У меня она объемная. Обожала ее! Просто так взять и посмотреть нельзя было - мама выдавала как премию по большим праздникам (с высоты уже прожитых лет даже не знаю как теперь к этому относиться :roll: :? )
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Буденовцу в отряд нашелся партизан. Теперь еще санитарку им ищу.

Отряд собирается! Меня тоже эти товарищи зацепили. С санитарками вроде плохо было в елочных игрушках... если кого из аленушек ...
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А это - Начало Большого Пути)

О! Это да! Это Большой Путь! Удачи! Серия - полный восторг!
Голубь Мира под занавес - это прям 5! Это наверное толстое стекло?
Новый Год правда стучится у порога! :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 16 ноя 2018, 09:05

Tatyana132 , какой восторг я испытала разглядывая игрушки, настроение новогоднее сразу появилось :D
Некоторые узнала, а некоторые увидела впервые. Это такое блаженство разглядывать игрушки из детства.
Сразу захотелось свои достать и перебирать :D
Спасибо за хорошее настроение!!!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 16 ноя 2018, 13:49

Ох, Тань, ну и пробило же тебя на такую тему! :lol: А что, благодарная тема, вон сколько игрушек насобирала! Красота!
У нас такая звезда была раньше, на макушку елочки одевали из года в год. Подключишь в розетку, и она горит!
И шарики те, что с вмятинками, тоже были в детстве.
У тебя целый отряд космонавтиков!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 17:39

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а ту лихорадочность и мандраж, с которым ты, возможно, охотилась за игрушками на базаре, с которым открывала принесённые мужем коробки...

Было дело))) Особенно, когда первую коробку принес, мы домой тогда одновременно попали, я обувь сбросила, а куртку некогда было, газетку постелила и давай на нее сокровища выкладывать :mrgreen: Они со старого чердака были, пыльные - жесть. А еще в эту коробку кто-то не глядя шурупы бросал, несколько шаров в осколки разбились, которые не собрать :evil: Зато с остальными я повозилась в удовольствие)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты и крохотный космонавтик - меньше мизинца - я его сажала в этот шарик, как в ракету и мы летали вокруг ёлки (она была живая, здоровенная, до потолка!) по другим "планетам" - игрушкам)

Как здорово! :D Космонавтик похож на этого?
Скрытый контент: показать
Изображение


BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты И поняла, что люблю еще у кукол своего детства молдированные волосы! Ну это сейчас, а в детстве конечно хотелось кудрей!

Именно) в детстве хотелось причесок, а сейчас молдированные волосы очень люблю0 Мечтаю о куколке с молдированными "баранками", чтобы вязать на них настоящие ленточки :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ой да, проходили! Я так (еще до форума) сожгла своего зайца т.к. не в курсе была, как с таким поступать

Я как-то начиталась, что "пластилиновый" поролон кто-то чуть не железной щеткой с меха счищал. Поэтому долгое время даже начинать всю эту возню не хотелось. Оказалось, что все не так страшно. Душем над тазом все отлично вымылось без всяких щеток, даже тереть не пришлось. Правда, воду меняла несколько раз. А потом совсем просто: постирала с порошком, высушила и перенабила.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Думала, что из механических только классические (ну с бочонками и балалайками) и усе.

Я тоже так думала, пока своего не встретила на блошке. Потом уже забила в поиск "мишка на лыжах" и нашла родственника.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А может это просто осенняя хандра.

Наверное, ноябрь тоже зачем-то нужен :D Но каждый год его не люблю все больше :roll:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я как следует утрамбовала пятую точку на кресле перед компом

Я надеялась, что Вам понравится :D Уже долгое время завидую Вашим советским космонавтам :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Себя волевым решением (не знаю только насколько воли хватит) заставила фейсу в сторону елочного винтажа не поворачивать

У меня силы воли нет))) Зато (!) мне почти не хочется новых кукол)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Похоже это свойственно этой книжке - у меня аналогично! У меня она объемная. Обожала ее!

У меня самая простая, тоненькая бумажная. И не моя, моим детским книжкам мама в свое время выписала "путевку в жизнь" :evil: Я поздно узнала, что они перекочевали к соседке, спасти удалось всего несколько. Зато сыну приятельница отдала потом свои детские, когда ее сын вырос. Такой круговорот книг в природе :D И да, эта книга вечно исчезает из поля зрения)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Отряд собирается! Меня тоже эти товарищи зацепили. С санитарками вроде плохо было в елочных игрушках... если кого из аленушек ...

Санитарка как раз есть, и именно в пару к партизану, наверняка из одного с ним набора. У нас на местном аукционе сейчас продается, но с другими игрушками, которые мне не нужны :? Подожду, когда одна встретится. А буденовца (или красноармейца) знаю еще одного вида и... все, пожалуй. Если не принимать в расчет дорогущих и редких картонных Карацупу с Ингусом, военную технику, паровоз...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Это да! Это Большой Путь! Удачи!

Спасибо!)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Это наверное толстое стекло?

Да, толстое стекло. А шарик по размеру небольшой. И его ужасно трудно фотографировать...

oks_1971, всегда пожалуйста :D
Обожаю елочные игрушки, обожаю, когда кто-то узнает в моих свои и всегда рада поделиться новогодним настроением :D

Natka71,
Natka71 писал(а):Источник цитаты ну и пробило же тебя на такую тему!

А я в детстве мечтала стать космонавтом, как Валентина Терешкова :D Честное слово!))
Тема очень интересная на самом деле. Не зря ведь говорят, что на наших новогодних елках целая история страны :D
Моя звезда тоже горит, даже чинить не пришлось, рабочую подарили. У меня такой не было, была самая обычная макушка. Зато была у соседской девочки и я ей очень завидовала)))
Спасибо!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 16 ноя 2018, 18:04

Tatyana132 Ну... может и такой, по размеру так точно, но память запомнила более детально прорисованное личико и даже с носиком, и у него был круглый шлем без воротничка))) А возможно это время доработало в памяти такие детали и мой космонавтик был совершенно такой же :? :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 18:21

Svetlasha, наверняка все правильно запомнилось тебе из детства :D У меня космонавтик из поздней Малютки, 1990 года, а ранние как раз более проработанными были. Просто интересно было или похож.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 21:38

Это было всего месяц назад...и был лес... и золото листьев...и дым костра...и острый, волнующий осенний воздух...и таинственное шуршание...и много солнца, пробивавшегося сквозь ветки деревьев...
Изображение
Изображение
С нами ездили Бусина и Моня Чи
ИзображениеИзображение
Стаська
ИзображениеИзображение
и гриб :mrgreen:
Изображение
Ойка - звезда осеннего леса :D
ИзображениеИзображение
Изображение

Фото осени 2017 :roll: Едва отыскала, а маленькие троллики из шоколадных яиц сгинули в недрах компьютера((
Изображение

Осень подручными средствами))
У Таши появилась подружка-брюнетка.
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 16 ноя 2018, 22:23

Tatyana132, чудесная осень :roll: :clap:
Малышки все такие хорошенькие...
Обе Лотти такие стильные :thumbup:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 16 ноя 2018, 22:57

Tatyana132, Ойка замаскировалась под осень :D . Лисички сейчас самые популярные зверьки. Стаська такая необычная с рыжими кудряшками, костюмчик у нее понравился. Таня, а такую маленькую наклеечку на ее кофточку ты сама приклеила или это так и было?
Какой симпатичный фон на фото с Лотти. Одеты девочки просто изумительно :clap: , как мне этот стиль нравится.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 ноя 2018, 23:54

Kuklomanija, спасибо) Таша в нашем кукольном доме настоящая богачка, у нее единственной гардероб на все случаи жизни и на все времена года) даже зимних два наряда, вот уж диво-дивное :lol: Пришло время делиться :D

Uspeh, ага, рыжая Ойка с рыжей осенью в одном цвете :D
Наклеечку на кофту вырезала из тканюшки, которую ты мне прислала на 8 Марта :D И приклеила на клей ПВА) Меня так Юля научила :D Клей края держит, они не осыпаются, на Ёжкиных сапожках так совы давным-давно приклеены, держаться отлично.
Фон у лотти - это был образец дочкиной картины, знаешь, есть такие,что по номерам раскрашивать нужно. Картина уже давно на стене висит, а фон я себе забрала.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 17 ноя 2018, 04:57

Tatyana132, осень - красиво, лисёнок на ладошке - ну такая ж лапочка!!!
Гусеница с кальяном (из "Алисы" небось? Да откуда ещё ей (ему) быть?) - просто одним своим фактом - уже "ня".)))
И девчули-гулёны - пусть всего лишь "на фоне" - а всё равно - конфетки.))))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 17 ноя 2018, 05:21

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Это было всего месяц назад...и был лес... и золото листьев...и дым костра...и острый, волнующий осенний воздух...и таинственное шуршание...и много солнца, пробивавшегося сквозь ветки деревьев...

Правда! И запахло осенним костром. У нас сейчас запрещают жечь костры на дачах - всю листву в компост или в мусорные баки выводить. И запаха этого, на грани осени и зимы прям не хватает :(
Прекрасная прогулка! Малышки все одеты по сезону, все довольные :) А Ойка с любимой игрушкой? :wink:
А гриб пластмассовый или это свечка? У подруги просто свеча один-в-один древняя древняя.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 17 ноя 2018, 06:59

Tatyana132, Осень больше всех времен года люблю. Красиво! (Если не бесконечный дождь)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 17 ноя 2018, 07:25

Красивая осенняя прогулка. Малышки все такие нарядные :clap:
В листочках так здорово смотрятся.
Ойка прелесть прелесть.
А гусеница какая классная.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], viola