Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Steffi love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 10 ноя 2018, 00:45

Ayushka, какая красивая вышивка на платье! Тонкая работа.

Strangelet, поздравляю с покупкой : )
Как, тело у Штеффи с конем нормального цвета оказалось? А какой из наборов был? (Как там конь выглядел?)

Маттел кстати с Симбой судился. За то, что они у них идеи воровали. В итоге SimbaToys пришлось придумывать свои решения. Я когда шарнирную Штеффи раздела и ее талию увидела - вообще в шоке была. Потом привыкла. А разработчик наверняка гордился таким техническим решением ))
Фото талии прячу, они своеобразные)

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 10 ноя 2018, 01:53

Gali, спасибо :) Да, тело как тело. Это тот набор, где у коня подковки в гриве. В детстве я бы за такого коня точно полцарства отдала, но сейчас уже незачем :D

Талия удручает, да, но я к такого типа талиям ещё у Лив привыкла. Ступни вот как-то ещё больше удручают, некрасивые совсем :(

Я помню, что у Симбы с Маттелом были разборки по поводу плагиата на My Scene. Там уж такой явный плагиат был...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 13 ноя 2018, 17:13

Strangelet писал(а):Источник цитаты В детстве я бы за такого коня точно полцарства отдала, но сейчас уже незачем

Ну, конь в куклохозяйстве - зверь полезный :) Я бы с таким фотосессию устраивала, кукольную.
И да, хорошо, что у куклы с конем - тело нормальное. Надо брать!

Моя Штеффи, готовится к зиме. Вдохновилась перерисовкой макияжа : )

ИзображениеGerman Steffi love doll by Gali Photos, on Flickr

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 14 ноя 2018, 12:39

Gali , великолепно получилось! :clap: жаль, я рисовать на лицах не умею.....

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Steffi love

Сообщение karone » 14 ноя 2018, 13:46

Ayushka, скажите пожалуйста, а блузочка у вас из какой ткани на Штеффи? Шифон?

Ayushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:14
Откуда: Саратов

Re: Steffi love

Сообщение Ayushka » 14 ноя 2018, 14:05

karone, да, шифон

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Steffi love

Сообщение karone » 14 ноя 2018, 14:42

Ayushka, понятно, спасибо)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 14 ноя 2018, 15:31

Cenerentola, спасибо большое! Это поверх ее фабричного макияжа. Глаза раза с пятого получились, какие хотела. А вот губы - только раза с 15го, наверное))
(на фотографии в одном зрачке какая-то мутность появилась, блик от освещения, только потом ее заметила. Так в жизни все ок)

Ой, хотела вам еще вопрос задать, как специалисту по прошивке волос.
Скажите, а прошивать Штеффи - сильно сложнее, чем Барби? У нее на ощупь винил такой жесткий, страшно подступиться. Мне кажется, я все иголки вмиг переломаю :roll:

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 14 ноя 2018, 15:42

Gali, прошивать легко, так же как остальных. Единственное, из-за головы под шарик трудно нижний ряд фабричной прошивки извлекать
Скрытый контент: показать
Шью вот такой иглой: (в реальности она намного тоньше) цепляю прядь нужной толщины, колю в нужное место а петли внутри головы закрепляю резиновым клеем "момент-кристалл" и голова средней твердости даже удобнее чем мягкая резина
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 15 ноя 2018, 00:03

Cenerentola писал(а):Источник цитаты Шью вот такой иглой:

Какой у вас хороший способ перепрошивки, надо взять его на вооружение. Спасибо!
А голову Штеффи я пока еще не снимала, даже и не заглядывала, что у нее там внутри. Похоже, придется повозиться, чтобы от фабричной прошивки избавиться.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 15 ноя 2018, 14:16

Gali, головы у Штеффи под шарик, если снять, внутри как полусфера с отверстием в центре (за отверстием полая часть головы как у всех барбиобразных). Вот за эту полусферу и падают "пеньки" фабричной прошивки

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 15 ноя 2018, 19:33

Cenerentola писал(а):Источник цитаты Вот за эту полусферу и падают "пеньки" фабричной прошивки

Ой-ой... Какие сложные конструкции в кукольных головах бывают. Спасибо, что рассказали, буду знать, к чему готовиться.
Но тогда я вообще не представляю, как оттуда фабричную прошивку выковыривать))
Скрытый контент: показать
Если у меня не получится все эти "пеньки" достать.. Заведу куколке Штеффи друга, Винни-Пуха. И будут они вместе петь веселую песенку: "В голове моей опилки, не беда" :)

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 16 ноя 2018, 02:21

Gali, красиво вышло. Штеффям идёт мейк, отличный от фабричного :D

Подрисовала ещё одну: тыц по ссылке! Это для подруги.

Перепрошивать их нетрудно так-то. Я же тоже нескольких перепрошила. Обычным узелковым методом. И старые волосы удалить несложно. Пинцет в помощь :) Он же в помощь, когда из твёрдой головы иголку вытаскивать надо.

Конь в итоге достался маме. Я не знаю, зачем прокурору на пенсии в 65 лет конь :D ну, попросила ей оставить, я и оставила. Может, подарит кому...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 16 ноя 2018, 12:15

Strangelet,
спасибо за приятные слова!

Strangelet писал(а):Источник цитаты Подрисовала ещё одну

Чудесные у вас девочки-подружки. Очень нежные и трогательные после перерисовки стали. А реснички такие пушистые, прелесть :)

Про перепрошивку.. Я поняла, надо уже наконец попробовать самой : )

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 16 ноя 2018, 18:39

Gali , на самом деле начинать не так страшно как кажется :) первую перепрошивку попробовала именно на Штеффи фиброй из hairshop: перепрошивка была простая, без пробора, челки и сложных стрижек-укладок. Спустя пару лет перепрошила снова, т.к. фибра все-таки жесткая слишком. Девочка живет у меня больше десяти лет, была русалкой с розовыми волосами которые быстро замочалились, да и прошивка была редкой(( планирую снова ее перепрошить - на этот раз уже кукольными волосами, в блонд.
Изображение

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Steffi love

Сообщение Plusovka » 17 ноя 2018, 21:40

Зачарованная писал(а):Попытка закрутить кучеряшки на Fancy Feathers Steffi
[ Изображение ]
Шикарно! Стала похожа на королевну из сказки:)
Gali писал(а):Я когда шарнирную Штеффи раздела и ее талию увидела - вообще в шоке была. Потом привыкла.
Я в шоке не была, но расстроилась: талия вдобавок оказалась разболтанной... Пришлось заклеить, чтоб не нервировала)
Strangelet писал(а):Клаудия:[ Изображение ]
Неимоверно заигранная девочка с барахолки. Перепрошита, перерисована
Неужто на молде Штеффи можно нарисовать юную Клаудию Шиффер :shock:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 18 ноя 2018, 02:46

Cenerentola писал(а):Источник цитаты Девочка живет у меня больше десяти лет

Какая она у вас интересная, с таким цветом волос!
А еще смотрю на нее, и кажется, что 10 лет назад у Штеффи другой макияж рисовали. Или это обновленный цвет волос так на цвет глаз и помады влияет?

Plusovka писал(а):Источник цитаты талия вдобавок оказалась разболтанной

Ой, у моей и талия разболтанная, и ноги в коленках тоже. Очень... подвижная девочка. Самопроизвольно подвижная :)

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 18 ноя 2018, 18:53

Gali, покупала в Ашане, под новый год, в 2007-м. Были еще с лицами "Мне сделали лоботомию". С возрастом голова посветлела и уже не краснит - сравнивала с новой. Девочка отлично смотрится на теле толстушки (разнотонит слегка, но это мелочи) тона Джойс2, только придется шаманить с шеей, т.к. там якорь а нужен шарик
Изображение

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение ECosta » 19 ноя 2018, 16:42

Cenerentola писал(а):Источник цитаты ECosta, на геолога похож: в сочетании с бородой взгляд его кажется одичавшим :roll:

:icon_e_biggrin: полностью согласна и про геолога и про взгляд.
VanKot писал(а):Источник цитаты Luka, видела таких в нашем Метро. Да, борода флокированная.

спасибо за ответ. в живую я его не видела, а после того как про флок Luka написала, я пригляделась и правда флок. Что ж они тогда голову пластиковую оставили, либо всё рисованое, либо всё флокированое.
Переделанные Штеффи очень красивые получаются. Жаль , что фирменные художники ленятся рисовать нормальные и разные лица. И с цветом волос тоже поэкспериментировали бы. У них волосы сделаны из материала, который перекрашиванию ну ни как не поддаётся.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Steffi love

Сообщение son888 » 24 ноя 2018, 19:34

Всем привет! подскажите пожалуйста где в интернете можно заказать шарнирную Штеффи?

И еще какие современные серии обладают гнущимися ногами? Я купила недавно мамочку с животом, а у нее не гнутся.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Steffi love

Сообщение annika » 24 ноя 2018, 22:58

son888, вот что мне попалось в Сети. Какой-то магазин "Веселая пора".
http://veselayapora.ru/katalog/igrushki ... etail.html
Но об этом магазине я ничего не знаю, слышу впервые. Отзывов не нашла. Думаю, лучше сначала позвонить им по телефону - хотя бы будет ясно, существуют ли они на самом деле, или сайт давно не функционирует...

Аватара пользователя
Shariona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:44
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Shariona » 25 ноя 2018, 16:11

Не было в коллекции ни одной беременной куклы и вот как раз в этом месяце дм сделал скидку на беременную Штеффи.
Прогулялись в осеннем холодном лесу. Пришлось девушку одевать потеплее :D
Свитер вязала не я. Подарила подруга. Не по размеру - но зато теплый :D
ИзображениеDSCF6621 by Надя Бутова, on Flickr

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 28 ноя 2018, 15:43

Cenerentola писал(а):Источник цитаты Девочка отлично смотрится на теле толстушки

Вообще идеально получилось :clap: Шаманство по превращению шейного якоря в шарик точно того стоило. По-моему, под такой овал лица пышное тело - то, что надо!
А разнотон головы/тела на фотографии вообще не вижу. Прямо хоть какую-нибудь из своих Штеффи на солнышко положить, чтобы у нее голова поскорее посветлела. И такую же девочку потом сделать)
Cenerentola, а еще у вас девушки меняют волосы... как перчатки)) Повезло им с личным стилистом : )

А я с темнокожей Штеффи. Оказывается, и такое бывает)
Девушка с очень гармоничным нежным макияжем. Современная, купила на днях в супермаркете. Но ноги при этом резиновые, сгибаются в коленях на 2 щелчка (как у Барби из 90х).

ИзображениеSteffi Love AA by Gali Photos, on Flickr

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 28 ноя 2018, 15:49

Gali , как же красивым девушкам и без личного стилиста? :wink: Штефи АА мечта! Буду ловить

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение ECosta » 29 ноя 2018, 01:29

Gali писал(а):Источник цитаты А я с темнокожей Штеффи. Оказывается, и такое бывает)
Девушка с очень гармоничным нежным макияжем. Современная, купила на днях в супермаркете. Но ноги при этом резиновые, сгибаются в коленях на 2 щелчка (как у Барби из 90х).

[ Изображение ]Steffi Love AA by Gali Photos, on Flickr


Ого, какая красавица! Неужели фирма решила разнообразить их!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 01 дек 2018, 01:58

Cenerentola писал(а):Источник цитаты Штефи АА мечта! Буду ловить

Пусть поскорее поймается! Если она нашлась в супермаркете одной страны, то появится и в других тоже. Главное, теперь мы знаем, что такие АА-Штеффи существуют.

ECosta, спасибо! Она и правда очень хорошенькая. До сих пор налюбоваться не могу.
Про "фирма решила разнообразить их" - очень хочется в это верить))

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Steffi love

Сообщение Biserka » 05 дек 2018, 11:06

Есть АА малыш от беременной Штеффи, есть и фото коробки с АА беременной Штеффи. Но нигде не могу найти в продаже, и даже не мечтаю встретить в обычных магазинах... А тут прям надежду дали)

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Steffi love

Сообщение LiliyaR » 05 дек 2018, 15:21

Штеффи АА- просто мечта! А волосы-то какие шикарные! Теперь я знаю, чего хочу-хочу-хочу... Интересно, а появится ли темнокожий вариант Кевина?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2019, 01:00

АА Штеффи очень интересная. 8) В магазинах, правда, я ее пока не встречала. :roll:

Наша темноволосая студентка Мелинда с подругой. :)

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 28 фев 2019, 02:37

Biserka, LiliyaR, Little_Dream, я обнаружила в магазине еще один вариант темнокожей Штеффи. У нее тоже длинные волосы, как и у предыдущей моей "шоколадки". Но при этом нет челки. Зато есть пара розовых прядей в волосах. А еще - другое платье. И парикмахерские штучки тоже другие.

Так она выглядит в коробке:

Изображение

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Наша темноволосая студентка Мелинда с подругой.

Хорошенькая какая брюнеточка!
Для меня светлокожая темноволосая Штеффи - мечта : ) (чтобы брюнетка прямо от производителя) Видела ее один раз в игрушечном магазине, но не взяла (Штеффи тогда еще не интересовалась). Надеюсь, еще попадется.

Biserka писал(а):Источник цитаты Есть АА малыш от беременной Штеффи, есть и фото коробки с АА беременной Штеффи.

Здорово как! Я и не знала, что Steffi в положении - тоже АА бывают. Да еще и с темнокожими малышами.

LiliyaR писал(а):Источник цитаты Интересно, а появится ли темнокожий вариант Кевина?

Темнокожей Штеффи-мамочке, про которую писала Biserka - нужен темнокожий спутник жизни! : ) Ну, как мне кажется )) Так что где-то он по-любому бродит... :)


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей