Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KroshkaRu: ООАК. И не только.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 05 ноя 2018, 18:06

1ynx, Nasty, спасибо).
1ynx, Тема давненько существует, правда больше как мастерская.
Только на желании всё и вывезлось. Я "недодел". Если что-то, что я не очень "горела" делать, у меня не получается, то я могу забросить, и не доделать вообще. В тех случаях, когда это касается какого-то заказа или вообще необходимости выполнить что-то не для себя - в дело идёт моя гиперответственность, и тогда всё как правило заканчивается хорошо. А вот для себя.. только степень желания выполнить, получить результат "вытягивает",тем более в таких "многоступенчатых" задачах. Гордиться в этом смысле мне нечем, запойная потребность творить случается со мной не так часто, как хотелось-бы).
Имейте ввиду, что разница в цвете головы Дерринга и тела Хантера всё-таки есть. Но можно с этим побороться. Если бы я не делала долепку скальпа, то скорее всего хорошо запудрила бы резиновую голову Дерринга (обычная светлая человеческая пудра хорошо ложится и вносит необходимый красноватый цветовой нюанс в оранжевый колор резины, слегка "гасит" его), потом можно закрепить суперклиром. Можно вообще оставить просто как есть, если вы не перфекционист.

Хочу также поблагодарить тех, кто мне в процессе работы что-то подсказал. Например, с Моделайтом вообще, как с материалом для долепки, меня чуть-чуть "познакомила" Ahsoka, правда в ВК( я её по Дедпулу опознала))).

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение SmallSelena » 05 ноя 2018, 22:02

очень понравились мальчики

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 06 ноя 2018, 11:55

SmallSelena, спасибо!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 16 ноя 2018, 23:35

Мне понравилось повторять кадры из фильмов)) вернее, пока из одного фильма. Предупреждение - немало фотошопа.
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение Nasty » 17 ноя 2018, 02:18

Ух какие горячие разборки.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 19 ноя 2018, 16:14

Nasty, кипяток)).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 06 мар 2019, 20:07

Куда-то попропадали фотки даже с яндекс-диска.. неприятный сюрприз. Придётся восстанавливать потихоньку(.
Но новое-то заливать можно.
С самого начала было у меня подозрение, что Маттел делали этот молд вовсе не под Водянову..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение Dragonfly » 06 мар 2019, 20:39

Вау! Настоящая Кара! :clap: :clap:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 06 мар 2019, 21:25

Dragonfly, Маша, спасибо!

Аватара пользователя
MAVKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:33
Откуда: Москва. Чертаново

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение MAVKA » 26 мар 2019, 23:45

Кара просто супер!))) У вас отлично получилось!))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение laasiil » 05 май 2019, 15:45

kroshkaRu, а я Слоупок... :oops: Только сегодня увидела, что вы в теме "Мальчики ЕАН", дали ссылку на свою тему...
Работа над Деррингом проделана огромная! И спасибо, что поделились процессом. Самой предстоит долепка головы Гила, но все никак не решусь.
Делевинь шикарная - нравится, как вы в обычных куклах, которые примелькались в родных образах, видите совсем других персонажей и небольшими вмешательствами, совсем-совсем незаметными, преображаете!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 05 май 2019, 18:04

Спасибо за внимание к теме, коллеги), MAVKA, laasiil.
laasiil, я одну голову запорола-таки. Но это из-за запекаемого пластика, не рассчитала температуру.. Если не запекать ничего, то всё в принципе не так уж и опасно. Так что если долепливать Гила предстоит самоотвердевайкой, я думаю, всё будет хорошо.
Делевинь только на первый взгляд кажется лёгкой и незаметной переделкой)), нос у неё пилен дремелем, и ух сколько страху я натерпелась, пока его "выпиливала" в области переносицы.. всё мне казалось, что неровно, несимметрично..
А портретное сходство замечать в молдах я люблю. Хотя бывает, что в не похожих совсем персонажах мелькнёт что-то, и уже никак не отделаться от мыслей, как это будет выглядеть в готовом персонаже. Мне очень нравится этот момент "узнавания")), как волшебство какое-то.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 06 авг 2019, 18:50

Поскольку тема такая... полутехническая, думаю, что это будет полезно здесь тоже.
Я иногда не могу удержаться от изменения фабричного образа куклы, да что там говорить, довольно часто)). В данном случае объектом изменений планировалась Гермиона из новой гаррипоттерной маттеловской линейки. Ну, не нравится мне её тушка до дрожи.. Хотела пересадить на Клару из Щелкунчика. Пришлось купить куклу, долго ждать, пока приедет.. И, к сожалению, разочароваться в своей задумке. Девочка, на мой взгляд, утратила свою изящность и миниатюрность. Посмотрела различные варианты замены тела, не нашла бюджетных, и пересадила Герм на родную тушку обратно. Но фото сравнения остались.
Пересадка на Клару. Скин тела светлее и розовее, чем у Герм. Рост равен росту мальчиков, шея коротковата, плечи могучи..
Изображение Изображение Изображение
Следующим вариантом могла бы быть Сиси Дисней ВИП (Женечка наша). И неплохим вариантом ведь.. Скинтон близок к скину Гермионы, пропорции более чем приятные, ростик примерно как у Клары, чуть больше, чем у Гермионы. Фото - голое сравнение, фотошоп с головой Герм, девушки сбоку, и Женечка в одежде Герм, выглядит, по-моему, совсем неплохо:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Скрытый контент: показать
А, и сравнение тушки Герм с головой Клары( топорный фотошопчик для наглядности)... мдя.
Изображение

И всё-бы хорошо, но Брэйди так на меня взглянул... И вытаскивала я Женечку у него из его крепких индейских лапок(они в витрине у меня обнявшись стоят) так долго.. что поняла - не вариант это, совсем не вариант. А купить Дисней ВИП с рук у нас стало сейчас очень трудно - их просто нету в продаже на вторичке в стране. По крайней мере - я не вижу.Так что Женечка вернулась в витрину к супругу, в его горячие цепкие объятия.
Ну, и общее сравнительное фото детей и подростков из моей коллекции (исключая младенцев). На Кларину тушку прекрасно села сестрёнка Олсен, хотя по скинтону тоже не идеально:
Изображение

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение mihashka » 07 авг 2019, 10:49

Спасибо большое за пересадки Гермионы и Клары! Очень полезная информация. Тоже хотела пересадить голову Гермионы на Клару, теперь не буду. :oops:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК.

Сообщение kroshkaRu » 07 авг 2019, 11:25

mihashka, на здоровье! Есть форумчане, которым такая пересадка "зашла". Я с самого начала, как нашла фото в интернете, начала сомневаться в успехе, хотя вроде-бы того и хотела - натуралистичности. Но не всегда натуралистичность есть хорошо, как оказалось. В данном случае доля стилизации необходима, по-моему. И крупная девочка получается.. вроде и не противоречит фактам - в фильме Гермиона не сильно уступает мальчикам в росте, особенно в начале эпопеи. Но в кукольной тройке не выглядит гармонично (опять-же на мой вкус).

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. И не только.

Сообщение Золотая » 09 янв 2020, 03:22

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Куда-то попропадали фотки даже с яндекс-диска.. неприятный сюрприз. Придётся восстанавливать потихоньку(.
Но новое-то заливать можно.
С самого начала было у меня подозрение, что Маттел делали этот молд вовсе не под Водянову..
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Я поражена в самое сердце! :clap: :clap: Теперь буду хотеть такую же :)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. И не только.

Сообщение kroshkaRu » 09 янв 2020, 21:46

Золотая, нет ничего невозможного)).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. И не только.

Сообщение kroshkaRu » 18 окт 2020, 15:44

Сравнение скинтонов смуглых кукол, имеющихся в моём собрании. Началось всё с подбора тушки для смуглой девушки-улыбашки. У неё скинтон очень "капризный", на сто процентов ей не подходил никто, кто у меня есть. Вот и сложилась такая фотосессия, они все ( мужчина до кучи, просто тоже афро)Изображение Изображение
Изображение "Виновница" всего этого безобразия на фото присутствует, но с уже тонированной под тушку головой. Подпишу всех, слева направо:
1 фото:
1. МТМ баскетболистка
2. МТМ красноволосая танцовщица, головка от Фашионистки.
3-4. МТМ футболистка(смуглая, не Барби) и МТМ скейтерша.
5. Голова Пазетт Холидей на теле какой-то из Артси Фашионистас (2 волна). Скинтон Лайт Браун (Маттел).
6. Тело фехтовальщицы Ибтихадж Мухаммад, головка Фашионистас 73.
7. ФР, Колор Инфьюжн, субьект А.
8. ФР, Дарла Делей, 1 выпуск.
2 фото:
5-6-7-8,
9. Тело ФР2, скинтон лайт хани(! ФР Light Honey) . Кстати, практически совпадает с ранее используемым у ФР скинтоном miami( такой заявлен, например, у ITBE Janay Red Strike).
10. Родное тело смуглой улыбашки, Маттел.
11. МТМ Аша (перепрошита).
12. голова Киры(Маттел) на теле Артси Фашиониста (1 волна).
13. Димплс (ямочки) - "виновница" флешмоба, ГОЛОВА ТОНИРОВАНА коричневыми тенями без металлика. Тушка Барби Лук NIGHTTIME GLAMOUR. Вживую выглядит очень хорошо. На фото кажется голова чуть светлее тела.
3 фото:
11-12-13,
14. Голова Кванзы(Маттел, перепрошита)+ тело ФР, скинтон Блэк.Ручки заменены на кисти от большой лол, названия не знаю.
15.ФР2 тело + голова Адель Секси, скинтон Блэк.
16. Маттел, Флавас. Парень Тре.
17.ФР, Анник Поп Колор.
18.ФР, Наджа Урбан.
Изображение
Уф.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 31 дек 2020, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. И не только.

Сообщение Gali » 19 ноя 2020, 14:26

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Сравнение скинтонов смуглых кукол, имеющихся в моём собрании.

Ого! Шикарная подборка скинтонов. Спасибо за такое наглядное сравнение и описание, полезная информация :clap:
kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Димплс (ямочки) - "виновница" флешмоба, ГОЛОВА ТОНИРОВАНА коричневыми тенями без металлика.

А как тенями тонировать? Просто нанести их из коробочки на винил, оставить на несколько дней? Или тени с чем-нибудь смешивать надо? А результат клиром потом закрепляете?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: KroshkaRu: ООАК. И не только.

Сообщение kroshkaRu » 19 ноя 2020, 15:54

Gali, спасибо за оценку, надеюсь и правда пригодится. Тонировать тенями просто - мягкой кистью, так же, как наносить косметику на собственную кожу. Я не закрепляла конкретно на этой кукле, никаких дополнительных телодвижений не делала, косметика хорошо держится, смыть сразу было можно, а как по прошествии времени - не знаю, не пробовала. На другой кукле тонировку закрепляла клиром - хорошо получалось, но прошивку всё равно покрытие не выдержало.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: KroshkaRu: ООАК. И не только.

Сообщение Gali » 19 ноя 2020, 18:12

kroshkaRu, понятненько, спасибо! Надо будет поэкспериментировать с тонировкой : )


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей