Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Одежда и аксессуары для кукол, созданные нашими мастерицами и мастерами.

Модератор: Divsha

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 26 окт 2018, 20:32

karone, шикарно получилось. Отличный образ :clap: И девушка такая милая, особенно в этом платье :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 26 окт 2018, 20:33

Дюкаша писал(а):Источник цитаты любимый формат


Девочки! Расскажите пожалуйста про девочек :D И какой формат, я не знаю.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 26 окт 2018, 21:05

Busena, 20 см или 8 дюймов. Стейси - младшая сестра Барби, сейчас она тоже есть, но в подросшем и практически одинаковом во всех версиях виде, а в 90-е годы она была совсем другая и более разнообразная, у нее были темнокожие версии, подружки Джанет и Уитни, братик-близнец Тодд. Типичная Стейси, как и типичная Барби, - голубоглазая блондинка, но в 90-е годы были и зеленоглазые версии, и кареглазая одна, а подружки ее - рыжая Уитни (в одной версии - шатенка) и темнокожая Джанет (глаза тоже бывали разного цвета) дополняли картину, да и рисовка лиц у разных Стасек отличалась, так что даже голубоглазые блондинки были далеко не одинаковы, а зеленоглазые - тем более. А Тоддик был голубоглазым брюнетом, но у него тоже есть две АА версии, в свадебных сетах. У Стейси и ее подружек из 90-х было и несколько шарнирных версий (вот у karone в недошитом платье позирует как раз шарнирная Стейси-гимнастка), и разные вещички для них выходили - мебель, велосипед, пони, наборы одежды и обуви. На таких же телах у Маттела вышли еще четыре девочки When I read I dream (дубовые, но при желании пересаживаемые, в дошитом платье у karone как раз Хейди из этой серии), несколько выпусков деток из "Гарри Поттера" (почти все шарнирные, их же телами ошарниривают девочек WIRID), головастые Лавлилоксы и коллекционный сет с Майклом и Джейн (эти все тоже дубовенькие, но Майкл и Джейн тоже ошарнириваются телами ГП, а про Лавлилоксов не знаю). Плюс множество других фирм понаделало кучу более или менее близких к Стейси клонов. Наиболее близки к ней по формату девочки Totsy и Unimax, сильнее отличаются чуть более мелкие Kid Kore (вот уж кого куча разных), JPI, "загадочные шарнирки", происхождения которых я так и не знаю, хотя у меня есть пара девочек и куча фото, и чуть более крупные Сара - сестра Штеффи, Джесси из линейки Fashion Corner, разнообразные версии Kid Connection. Еще больше выбиваются из стандарта Топси и Штопсель от куклы Карины - высокие, тоненькие и мелкоголовые, но все-таки тоже относящиеся к этому размеру. Более или менее в нем же выпущены недавно Маттелом новые детки - Макс и Мари. Ну и еще, наверное, много всяких клонов есть, которые иногда попадаются на глаза на фото с eBay, но не поддаются опознанию, по крайней мере для меня. :D Возможно, я еще кого-то из более или менее "фирменных" забыла, много их... И у меня, и вообще. Тема про Стейси есть в разделе Маттела, там много стареньких Стейси и ее подружек показывают, а остальных ей подобных показывают в теме про деток и подростков формата Стейси и Скиппер, ну и в темах по их производителям.
У меня в "пакете позора" валяются в том числе и стасейские вещички. Одно платье, чей-то хэндмейд, которое я хотела довести до ума (были не обметаны припуски) и, как обычно, бросила на этапе "все распорола и сложила". Другое платье фирменное стасейское, взялась перешивать на JPI, поленилась делать нормальную выкройку, подгонки в процессе ни к чему хорошему не привели, и в итоге бросила. Ну вот пресловутые варежки, одна из которых пропадала чуть ли не двадцать лет - тоже на Стейси, а точнее, на Джанет, там бы надо что-то с верхним краем придумать. Еще штаны стасейские валяются, которые изображали когда-то макет для подгонки выкройки, а теперь все думаю, что можно ведь их и в реальные штаны превратить. А уж сколько у меня планов в отношении моего стасейского народца - это вообще не счесть. :lol:

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 26 окт 2018, 21:27

Дюкаша О, да! В общих чертах представляю этих девочек, а тут на фото не узнала, хотя может быть и не видела именно такую. :D На слуху Стейси, Штеффи и Джесси. Большое спасибо за такой развернутый ответ :D . Сшить тааакое платье на тааакую маленькую девочку - подвиг :D. Мне нравятся маленькие куколки, но понимаю, что для моих глаз шить-вязать на них уже трудновато. Чем же и из чего Вы вязали варежки? :shock: Почитаю про всех, что Вы написали, очень интересно :D А можно где-то посмотреть Ваших? :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 26 окт 2018, 21:57

Miss_Verona, спасибо большое! Хайди да, очаровательная, нежно ее люблю. Собственно,эта линейка и сподвигла меня шить на них. Жалко было, что кукол по книжкам только четыре, ну плюс еще пара из Мэри Поппинс. Решила-ну хоть в нарядах ее продолжу :D Это платье-уже четвертое из моей "серии".

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 26 окт 2018, 22:03

karone писал(а):Источник цитаты Это платье-уже четвертое из моей "серии".


Хочу видеть все! :D Такая красота в таком формате :clap:

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 26 окт 2018, 22:08

Дюкаша, да вот мне тоже сейчас сложнее стало. Родился ребенок и уже нельзя целыми днями за машинкой сидеть) Переделывать морально сложнее, так бы например, пояс перешила-там строчка неровная. Нижняя нить норовит на лицо показаться.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 26 окт 2018, 22:11

Busena, дык не в тему, доделано же) Могу в личку завтра кинуть. Впрочем, в теме "как у людей" я их выкладывала, они все по фильмам.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 26 окт 2018, 22:34

karone писал(а):Источник цитаты в теме "как у людей"


Замечательно! Найду! Спасибо :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 26 окт 2018, 22:55

Busena, ну какие же они маленькие - целых 20 см, по мне, так огромные. :lol: Вот четырех-пятисантиметровые внутрипузовые младенцы от беременных кукол - эти да, мелкие, хотя и на них люди шьют и даже вяжут. А варежки я не вязала, будь они вязаные, и проблем с верхним краем было бы меньше. Нет, они шитые и поэтому, конечно, большой палец толком не выворачивается, ткань толстая. Вот "хирургические перчатки" (т.е. по факту тоже варежки) на Барби и Кенов я когда-то шила из тонкой полиэтиленовой пленки - те выворачивались нормально, но не шить же теплые варежки из чего-нибудь тонюсенького. :lol:
А на моих смотреть негде, не умею и не люблю я фотографировать. Хотя давно заброшенная швейная тема у меня тут где-то в недрах лежит, в путеводителе найти можно. Как минимум Бруки и пара ее вещичек там фигурируют.

karone, как с ребенком можно еще и куклами заниматься, я вообще себе не представляю. У меня и безо всяких детей времени на них нет. Но вот оставлять всякое кривое-косое не могу, бесит невероятно. На переделывание меня обычно не хватает, поэтому я просто распарываю и бросаю. Поэтому и "пакет позора" растет, причем, в основном, вовсе не за счет моего собственного рукоделия. :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 27 окт 2018, 02:54

Дюкаша, можно, когда спит) он у меня маленький совсем еще. И относительно спокойный сейчас. Когда больше внимания начнет проситюь-тогда не знаю. Но я шью очень медленно. По сути четыре платья-это примерно год работы, правда с перерывами на лежание на сохранении несколько раз. Но когда еще не в отпуске была, бывало что только раз в неделю удавалось сесть за машинку.
Кстати, ваша Бруки - это скейтбордистка или нет? Не помню уже(
Я стараюсь вообще параллельно не более двух вещей вести. И то одна обычно в ущерб второй идет. Больше-есть риск забросить напрочь...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2018, 06:42

karone, раз в неделю - это для меня космическая скорость. :lol: Машинку я вообще давно не использую, но и вручную собраться хоть что-то шить с 2012 года не могу. Я даже фотографирую крайне редко, могу и год фотоаппарат в руки не брать. Вот уже три месяца не могу убрать коробки от распакованных кукол, лежащие посреди комнаты, просто не успеваю. Где уж тут еще шить успевать. Т.е. шить я могла бы в транспорте, но выкройкой там не займешься, все в это упирается.
А Бруки - Джанет-велосипедистка. Но скейтбордистка у меня тоже есть, ее Дейзи зовут.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение karone » 27 окт 2018, 07:44

Дюкаша, А у Дейзи вообще как с косичками? они расплетаются, не расплетаются? У меня просто есть мысль негритяночку себе прикупить, но хочется именно кудрявую и не голубглазую. Пока колеблюсь... пугает фиолетовая помада..
Ну может какие другие дела есть, у всех по разному. Может, что-то конкретное занимает много времени? Я в плане домашних дел достаточно ленивая, убираюсь конечно, готовлю, но по мере необходимости.

У меня работа с выкройкой всегда как в глубокий омут головой нырнуть. Сложная часть работы. Базовая у меня не очень точная, поэтому каждый раз страшно, что не получится...

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 27 окт 2018, 08:33

Дюкаша писал(а):Источник цитаты ну какие же они маленькие - целых 20 см, по мне, так огромные


Все относительно! :D Видела, какие шедевры девочки творят на малипусек, но тут и глазки надо острые, и материалы для творчества соответствующие :D Вы молодец! И перчатки хирургические :shock: Поищу Вашу тему, посмотрю, очень интересно :D

Мои дети выросли и разъехались :D :( , приезжают только на выходные, и не каждые. И работаю я сейчас меньше, поэтому времени и сил стало больше, вот и занялась доделками :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 27 окт 2018, 09:17

karone писал(а):Источник цитаты в теме "как у людей"


Нашла, посмотрела, karone , у Вас золотые ручки! И вязаные, и шитые вещи просто замечательные! :clap: :D :clap:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2018, 10:18

karone, у меня ничего ни у кого не расплетается, но я своих кукол и не трогаю почти, они живут себе в шкафу спокойно. Правда, Дейзи в свое время была мной достаточно помучена, я ее купила еще до eBay, году в 2002-м, что ли, и успела и на улицу потаскать, и пофотографировать всяко. Одежку ее я довела до безобразного состояния во всяком случае, но сама она вроде ничего. А разве у нее фиолетовые губы? Я и не замечала никогда, ребенок как ребенок. Я у темняшек светло-розовые губы не люблю, неестественно и нелепо на них смотрится, а темные им как раз хорошо.
Домашними делами я вообще практически не занимаюсь, только стираю немножко по воскресеньям, а убираюсь хорошо, если раз в полгода. :D Все остальное время работа занимает.

Busena, чего у меня точно нет, так это острых глазок. :lol: Была на днях у офтальмолога - ничего не вижу в табличке, кроме первой строчки. Но иголки и нитки вроде вижу пока, только времени на них нет. А материалов никаких особенных я никогда не использовала, вот те же перчатки, которые варежки, шила из обычных полиэтиленовых пакетов. А в школьные годы мы на 7-сантиметровых пупсиков шили увлеченно, так это вообще из любого мусора, из всевозможных мелких обрезков. А ремни, сумки, аппликации всякие иногда я им делала из старых обложек для учебников, у меня нескольких цветов были. :lol: Вот тогда я все как-то успевала между школой и уроками и ничего не бросала, но тогдашние одежки очень быстро шились, вдохновение не успевало иссякнуть.

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 27 окт 2018, 10:46

Дюкаша писал(а):Источник цитаты вообще из любого мусора


Да, тогда шили из всего, что под руку попадет :D Нашла тут одну тряпочку старую-престарую и долго думала что это такое - длинная тряпочка с двумя дырками - потом дошло - кофточка - ей уже почти полтинник :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2018, 11:09

Busena, у меня самые первые "одежки" для игрушек были в виде тряпочки с одной дырочкой - для головы. :lol: Типа мушкетерских плащей выглядели. :lol: Когда я в детстве пыталась таки что-то сшивать, при надевании все немедленно расползалось. Вот только когда на пупсиков тех начали шить, я приспособилась делать нерасползающееся, подружка научила. Но на них легко было шить, все из прямоугольничков, а когда я потом попыталась так же шить на первых барбиобразных, то как-то уже не так замечательно стало выходить. :lol: А потом были журналы "Барби-Мода" и "Лола", только вот невдомек мне было, что выкройки там на Барби сделаны (да и сделаны так себе), а у меня - пластмасски китайские и Скипка одна, у которых размеры совсем другие. Сперва я на эту Скипку все заужала и укорачивала, а когда появились Барби, стала назад надставлять. :D Вот шубка одна из "Барби-Моды", сперва обрезанная, потом надставленная, но так и не законченная, так и лежит у меня в "Пакете позора" уже лет двадцать пять. И пальто еще там лежит, из того же источника. Законченное, но именно что "из всего, что под руку попадет". А теперь уже эта бейка с веселыми листиками и цветочками там не к месту кажется. А отпарывать жалко, столько возни с ней было в свое время. Так и валяется. :lol:

Надо бы все-таки вернуться к теме, а то мы тут так хорошо общаемся, но тема-то все-таки не об этом. :)

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 27 окт 2018, 11:15

Дюкаша писал(а):Источник цитаты Надо бы все-таки вернуться к теме, а то мы тут так хорошо общаемся, но тема-то все-таки не об этом.

Да уж! Но все о недоделках :D

Дюкаша писал(а):Источник цитаты А отпарывать жалко
Та и не надо отпарывать! Для истории! :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Дюкаша » 27 окт 2018, 11:34

Busena, нет уж, меня состоящая из кривулек история совершенно не радует, мне все хочется до ума доводить. А история пусть себе у меня в голове остается, где ее по крайней мере никто не увидит. :lol:
Скрытый контент: показать
Нашла мою древнюю тему с пошивушками, все-таки обсуждать мои ранние швейные опыты и прочие не имеющие к делу отношения вещи лучше там, а то тут стыдно тему вконец замусоривать.
viewtopic.php?t=2684&start=120

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 27 окт 2018, 16:44

Дюкаша писал(а):Источник цитаты состоящая из кривулек история

:D :D Иду в Вашу тему.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 01 ноя 2018, 20:37

Как-то тихо стало, пендель действовать перестал? :icon_e_wink:

Недоделки свои я все доделала! Ура!
А вот показать здесь совсем забыла.
Как всегда, начну с последней, что оставалось доделать. Были 2 детали лифа, но просто лифон делать было скучно, и пришла в голову такая идея. Хоть и не сезон на него, но как говорится, готовь сани летом, .... :icon_e_wink:
Изображение

Ну а здесь пыталась показать на одном фото все мои завершенные работы, вот только коврик и подушки не поместились)))
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь остались только проекты и идеи, которые сидят в голове. Буду стараться воплотить их в жизнь и разгрузить голову :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 01 ноя 2018, 20:43

Ждем воплощения идей и проектов! :D Не заглохла! Все в процессе! :D

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 02 ноя 2018, 08:20

Busena, отлично! :clap:
Ну а я в творческом процессе :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 07 ноя 2018, 21:31

Закончила платье, связала пару месяцев назад и застряла на застежке :mrgreen: Жаль фото не очень, освещение ужасное и пряжа отражает свет

Изображение

И

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 08 ноя 2018, 19:54

Busena, отличный комплект получился! Браво! :clap: Такое интересное и стильное :D
А как узор называется у юбки?

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 08 ноя 2018, 19:57

Miss_Verona ! Спасибо :oops: Название узора не помню, но найду схему.

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 08 ноя 2018, 20:01

Busena писал(а):Источник цитаты Название узора не помню, но найду схему.

Спасибо большое, буду признательна :D

Busena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 23:42

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Busena » 08 ноя 2018, 20:03

Изображение

Вязала из винтажного кировского ириса, тот, что потоньше, спицы 1,2

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Марафон-пендель "Недоделкам Бой"

Сообщение Miss_Verona » 09 ноя 2018, 11:59

Спасибо большое :clap: Надо попробовать такой узор :D


Вернуться в «Кукольная мода»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей