Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

KemyFox: Мой Тёплый север. (Просьба закрыть тему)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Призыв королевы теней часть - 2 (заключительная)

Сообщение oks_1971 » 16 окт 2018, 08:48

KemyFox писал(а):Источник цитаты Остальные... Ну пока их хоть кто-то помнит - они есть, но - что с ними будет (и будет ли) дальше - зависит от того, устоит ли их мир в этот раз, или хана ему придёт таки окончательно...

Т.е. еще есть надежда?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ская же - в межпространство выкинуло, он же в самом эпицентре оказался

Ага :roll:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Но пока у него есть две его тварюшки - он принадлежит им и другие тени его тронуть не смогут.

Т.е. эти тварюшки его хозяева получается?
И как вот Локи то проглядел, что может быть такой финал.
Я так понимаю, если мир сгинет, то и Локи развоплотится и вернется в свое первоначальное состояние?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Призыв королевы теней часть - 2 (заключительная)

Сообщение KemyFox » 16 окт 2018, 09:35

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Т.е. еще есть надежда?

Ну... Как бы этот мирок у меня - не первый... Надежда - смотря на что и для кого... Я то играть бросать не собираюсь, значит что нибудь дальше - неприменно ещё случится... Вопрос лишь что именно и с кем... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Т.е. эти тварюшки его хозяева получается?

Не, скорее он - их личная добыча, а поскольку тени - что то типа муравейника, у них как бы одно общее сознание на всех, то Скай для других теней уже не добыча.
oks_1971 писал(а):Источник цитаты И как вот Локи то проглядел, что может быть такой финал.

Я сама проглядела... Локи теперь за это ругать - даже мне самой совестно как то... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, если мир сгинет, то и Локи развоплотится и вернется в свое первоначальное состояние?

Мир если "сгинет" - все персонажи присоединятся к уже существующим теням. Локи - тоже...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Призыв королевы теней часть - 2 (заключительная)

Сообщение AnyCrystal » 16 окт 2018, 11:35

KemyFox, Ух, сколько всего напроисходило!)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Думаешь, пора ему втык устроить за несанкционированные воздействия за пределы его мирка?

Не-не! Зачем? Он же нечааянно:)
KemyFox писал(а):Источник цитаты Шерлиз: ты наш, и муууррр...
Бейлиз: мы не дадим тебя никому...
Кошки (хором): в обиду, мууррр....

О, Шеновых защитников привалило))) Главное, чтоб это дитя у семи нянек без глазу не осталось! :icon_e_confused:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Я - уже тогось, да?...

Как ты его взгляд в первом кадре поймала, прям перепуганный!
KemyFox писал(а):Источник цитаты Локи (сурово): я тебя в постель свою звал?
Шен: ещё нет, но...

У Шена самомнение, конечно :lol: Хотя и напридумывал он, конечно, я даже испугалась!
KemyFox писал(а):Источник цитаты Предательство крови - ниже падать, кажется, уже и некуда, или...

Так, Скай хочет упасть пониже? Чтоб уж точно возврата не было? Или... это условие такое?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Просыпайся, ЙошИ и постарайся... не слишком круто накосячить...

Жена, она всегда видит насквозь и готова помочь:) Но тут мне не очень понятны цели... Скай хочет стать Темным магом, чтоб он был? В смысле, щас вот нет Темного мага, но для равновесия кто-то должен?
KemyFox писал(а):Источник цитаты так и Скай - ДОЛЖЕН по мере способностей эти беды организовывать.

А. Его назначили. Понял. Но, что-то с трудом ему это дается... :roll:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Веди же меня к нашему....Плацдарму великих боёв...

Лайсику, таки, обломилось любви))) Правда, с последствиями :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты А что вы хоть пили то? Ууу... отрава... дурочки, но... не пропадать же добру...

Чётто правда, винцо-то палёное... :shock: Надеюсь, с ними всё в порядке будет?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Магия теней, однако, Скай таки рискнул воспользоваться ею и теперь ему точно возврата нет...

Ну и вот. :icon_e_sad: *Вздохнула и пошла читать дальше...*
KemyFox писал(а):Источник цитаты та лан, девчат, шутка, не кипятитесь вы так...

Н,да. После таких шуток ягодки-то есть опасно...
Ну, так и случилось...
KemyFox писал(а):Источник цитаты жизнь - королеве теней Эльвире

О, это что-то новенькое! Скай собрался править не единолично? :shock:
KemyFox писал(а):Источник цитаты богатое прошлое... Может, если хоть кому интересно будет -

Интересно! Да и познавательно, так, что давай, жги!)))
KemyFox писал(а):Источник цитаты Призвать крылатого червяка и длиннохвостого таракана - осооообый талант нужен...

Упс!
KemyFox писал(а):Источник цитаты И мир таки "схлопнулся"

Подожди-подожди, это как это "схлопнулся"!?
То есть, сгинул мир или нет, ты еще подумаешь? А Локи тогда,( довольный, заметь) со своими подопечными ускакал?
В общем, ждем продолжение!:)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Призыв королевы теней часть - 2 (заключительная)

Сообщение KemyFox » 16 окт 2018, 12:53

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, Шеновых защитников привалило))) Главное, чтоб это дитя у семи нянек без глазу не осталось!

Да хорошо, если только "без глазу"... в масштабах его "антидара" - это почти что удачей можно было б считать... :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты У Шена самомнение, конечно Хотя и напридумывал он, конечно, я даже испугалась!

Однако брательник явно его "переплюнул"... Чего стоит одна только угроза "подселения тёмной души"... :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Скай хочет стать Темным магом, чтоб он был? В смысле, щас вот нет Темного мага, но для равновесия кто-то должен?

Тёмный маг - Скай по рождению. Дар его рода назвать светлым никак нельзя (Локи его "мастером смерти" НЕ из ехидства и не для красного словца назвал)... Но даже тёмный дар - можно использовать по всякому, Скай - намерен использовать его во благо себе любимому в ущерб и ценой благополучия всех остальных. :icon_e_confused: Он готов быть настоящим Злом и он им - обязательно будет... :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А. Его назначили. Понял. Но, что-то с трудом ему это дается...

Ну как бы... Была вакансия... Ему лично - никто не предлагал и уж тем более - не принуждал, сам выбрал и сам напросился. Я - зная обо всех его "внутренних демонах" - не стала отказывать...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Лайсику, таки, обломилось любви))) Правда, с последствиями

Ну да... Не надо было забывать магический барьер ставить... Локи, у коего намнооого больше опыта в таких делах - учил, да Лайсик, как обычно, думал о чём то своём в тот момент... :twisted:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надеюсь, с ними всё в порядке будет?

Ну как показали дальнейшие события - нет...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, это что-то новенькое! Скай собрался править не единолично?

Скай - вообще никем править не собирался. Он - хотел призвать Королеву, откупиться от своего старого договора данной ей Локи жизнью, а уж живую абсолютно и безвозвратно сбрендившую девчонку он бы как нибудь утихомирил... Её ж сила работает только пока она тень, стала б живой - Скай бы её силу к рукам прибрал... Ну он так думал... Потом - отдал бы остальных персонажей на растерзание теням и остался б единственным моим фаворитом. (Ну он так планировал).
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Подожди-подожди, это как это "схлопнулся"!?

Ну, ещё можно сказать "закапсулировался". Единственный выход - тёмный портал, из коего продолжают переть тени, а выхода - что в мой Верхний мир, что умереть и переродиться - больше нет. Немного подробней о том, что именно происходит - будет в следующей серии... :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты То есть, сгинул мир или нет, ты еще подумаешь?

Я - хотела б, чтоб не сгинул, но пока, чем дальше "копаю" - тем хуже становится... :icon_e_confused:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А Локи тогда,( довольный, заметь) со своими подопечными ускакал?

Локи - не знал, что Скай, не последний так скажем маг, испугается и даже не попытается закрыть портал в одиночку. Ему - вообще не до портала было, у него - две девчонки полудохлые "за хребтом", и Шен после применения "антидара" - самостоятельно вообще сейчас нежизнеспособный... Это - даже для Локи уже полный перебор... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение KemyFox » 16 окт 2018, 13:30

Предупреждение: очень тёмные фотки...
Оправдание: у нас нынче ночь непроглядная!!!
Изображение01. Во тьме by Kemy Fox, on Flickr
Скай (С трудом, медленно, словно сквозь воду - бредёт невесть куда в полной темноте): ууу, тьма то какая... И сыро как то... И под ногами фигня какая то путается... Ааа, тварюшки бесполезные, вы всё ещё здесь? Когда ж вы от меня отстанете в конце то концов?!!! Я ж вам... Доступным языком сказал: не мамка я вам!!! А? Что? Ну да... Вы ж дикие... Местным диалектам не обученные...
(Спотыкается о скорпиона, падает): ааа, та твою ж в кювет...
(Скорпион доверчиво ластится к своему хозяину. Тут же и дракон присоединяется - голодным созданиям любви и ласки подавай)
Скай (с досадой): та блииин... Шоб вы пропали...
(С трудом отодрав от себя любвеобильную живность поднимается и, изрядно шатаясь, топает дальше)
Изображение02. Во тьме by Kemy Fox, on Flickr
Скай (немного пошуршав содержимым черепной коробки): не, ну эт чё, я что ль весь ентот армагеддец наворотил что ли?!!!
Я: ну, не я же!
Скай (радостно): Хозяйка!!! Ты тут?
Я: ну а где мне ещё быть... Тут конечно, с тобой, злючка ты мой ненаглядный...
Скай (жалобно): Хозяаааайка... мне тут паршииииво... забери меня домой, а?
Я: с радостью бы, да... не могу, лапуль...
Скай: ты - да не можешь? Почему?!!
Я: ты же сам - уничтожил свой мир, свой дом... Некуда мне тебя больше забирать то...
Скай: я... уничтожил... с крантами что ли?!!
Я: с крантами, хорошой мой, конечно - с полными, окончательными и бесповоротными - крантами...
Изображение03. Во тьме by Kemy Fox, on Flickr
Скай (с трудом вскарабкавшись ко мне на коленки): от ёоооо... а все... наши... все твои любимчики? Где они то все? Ты же не позволишь им... вот так запросто...
Я: да там же где и ты - все мои любимчики... где то тут, в свежей трещине меж миров, во тьме шарятся... обессиленные, обречённые, едва живые... И мне в таком виде - уже нафиг, увы, не нужные...
Скай: в трещине, говоришь, но... она же... эт чё терь, я... мы... все тут - навечно что ль?!!!
Я: ну, почему же так жёстко... нет, конечно... лишь пока память о вас жива, потом - "раны пространства" "срастутся", оно вновь сомкнётся и станет целым, новым миром, и тогда ты и все прочие - вы просто растворитесь, обратитесь в тени и перестанете существовать в фантазиях моих - навсегда... так было уж не раз... все прошлые миры - тени, ничего нового... теперь, твоими стараниями - ваша очередь становиться ужасом и болью нового мира...
Скай (в панике): не фига ж себе... не, не... не может быть, шоб прям от так... и... зачем... зачем, если мы все обречены - ты рассказываешь мне всё это?!!
Я: ты спрашиваешь... не вижу причин ТЕПЕРЬ что-то скрывать от тебя...
Изображение04. Во тьме by Kemy Fox, on Flickr
Скай (с трудом берёт себя в руки): что ж, тогда... Ладно... Верю... Тогда... Не скрывай - ничего и... Расскажи, что конкретно стало - с НИМИ? Расскажи, как ИХ жрут тени, как ОНИ - умываются кровью и слезами, дооолго и мучительно умирая в зубах и когтях диких местных чудовищь! ОНИ ведь - сильно страдают теперь, да? Расскажи... Я очень хочу хоть теперь - быть уверенным, что ИМ если не хуже, так хоть бы и не лучше, чем мне! Хоть умирать не жаль, зная что хоть так - наконец добился своего и ОНИ, чтоб их, тоже наконец почувствуют то, что всю жизнь, каждую минуту, каждый шаг, каждый вздох - чувствовал я!
Я: ну, не знаю... Времени то у нас с тобой осталось немного... Ты... Действительно уверен, что хочешь потратить его - именно так?
Скай: да! Да, хочу! Именно - так! Теперь... Хоть теперь ты - не с ними, со мной и я прошу... я просто таки умоляю тебя - Расскажи мне о НИХ, об ИХ последних минутах - всё!
Изображение05. Во тьме by Kemy Fox, on Flickr
Я: ну что ж, если так уверен - то... слушай...
Локи с Шеном где то там, за дальними кустами... Шен напоследок всё таки вспомнил их "совместное прошлое", и Локи, хоть и сам почти погас - из последних сил упрямо делится с твоим братишкой жалкими остатками своей жизни... Пусть выгорание для паренька теперь неизбежно, и они оба знают об этом - теперь уже всё равно, им не спастись никак, даже у Локи нет ни сил, ни идей, как обмануть судьбу на этот раз и выбраться в новый мир, но последние мгновения своего земного пути они проводят вместе, и сейчас - они счастливы, как никогда прежде...
Дочь твоя Твай - с Фрэй... Они - чуть ближе, вооон за теми корягами... они заплутали, но Фрэй крепко держит Твай за ручку и рассказывает ей волшебные сказки, хоть так скрашивая последние мгновения слишком коротенькой земной жизни малышки, а Твай украдкой всё вертит головёнкой по сторонам, надеясь разглядеть во тьме - тебя... Она одна - до сих пор не верит, что весь этот кошмар смог сотворить её любимый, тощенький и такой бестолковый - папочка... Но зато ей и Фрэй - уже почти не холодно... И скоро - будет совсем не страшно...
Тора - нашла Лайса... Они - вооон в том буреломе засели... В последний раз - занимаются любовью, и Лайс теперь точно знает, что последствий этой его интрижки уже не будет... они слегка пьяны - моя милость, я таки подбросила им под бок целую бутылку отличного красного вина... Они пьют его - без бокалов, из горлА да по очереди и даже пытаются смеяться, но с каждым глотком, с каждым прикосновением, с каждым поцелуем - всё тише...
Мидж с Фро - сидят в обнимку вооон в той высокой траве... Мидж - больше не обзывает Фро слонихой и толстухой, ведь Фро сейчас согревает свою глупую подружку своим теплом и они - в последний раз шушукаются, перемывая косточки всем подряд. Даже они - в курсе, что будет с ними дальше, но - и они до сих пор ещё хоть как то "в себе" лишь потому, что напоследок - держатся вместе...
А в корнях вооон того заскорузлого пня - крепко сцепившись хвостами, рыщут кошки-сестрички... Они - единственные, кто упрямо не верят, что обречены... Сейчас - они усиленно соображают, где в такой тьме искать их глупого беззащитного мышонка... Они - зовут его, срывая голоса до хрипа, но он, понятно, не слышит их...
А ещё вот здесь, удобно расположившись у меня на коленках - сидишь ты, Скаюшка... Ты - знаешь то же, что и они, но ты в данный момент - больно щиплешь и зло отпихиваешь от себя "жутких противных тварей", что призвал, между прочим, ты сам... Они - живы ТВОЕЙ прихотью, и они - сейчас нуждаются в ТВОИХ прикосновениях или хоть каком то внимании - как никто и никогда прежде... Они - живые, они, пусть ты и не ведаешь того, несмотря на твои пинки и отдавленные тобой хвосты - защищают тебя от злых теней, чьему влиянию из всех именно ТЫ подвержен больше остальных... Они - одни спасали тебя от одиночества и окончательного "сдвига по фази" всю твою дорогу сюда, но тебе - всё равно... Они - тоже скоро исчезнут, так и не познав ласки и тепла человеческих рук, и это - исключительно ТВОЯ воля и ТВОЙ выбор...
Изображение06. Во тьме by Kemy Fox, on Flickr
Скай (упрямо): они - лишь твари бездушные, что мне за дело - до их глупых потребностей и безнадёжных желаний? Исчезнут - я буду только рад... Не нужны мне они... И... Никто... Никогда... Больше... Не нужен...
Я: хороший ответ... ты - всё таки научился быть настоящим Злом и я - искренне горжусь и восхищаюсь тобой, Скаюшка... Ты - смог пройти этот путь до конца, ты - успешно выполнил свою задачу, и хотя ты тоже больше не нужен и совершенно не интересен мне я, так уж и быть - в последний раз достойно отблагодарю тебя...
Скай (с надеждой): ты... позволишь мне... жить?
Я: лишь - первые минуты существования - моего нового мира ты - разделишь со мной... Его история - скоро начнётся, конец ТВОЕЙ судьбы станет началом ЕГО нового дня... Ты... Ведь рад, Скаюшка, такому подарку? Скажи, ну скажи же - наконец - ты доволен? Ведь никто из тех, кто любил и в меру своих сил тщетно берёг тебя и кого ты люто ненавидел в ответ - не удостоится уж такой чести... Такого... Чуда... Ну же - ответь мне?!!!
Скай (сквозь зубы, сквозь слёзы, из последних сил гордо сдерживая подступающую наконец истерику): да, хозяйка, я... принимаю твой дар и - да, теперь - я доволен вполне...

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Призыв королевы теней часть - 2 (заключительная)

Сообщение NastyaMalina » 16 окт 2018, 15:32

Ого...вот это поворот. Скай значит таки схлопнул мир...
Настюш а это как понять - схлопнул мир? Тоесть мира не существует на данный момент? Но как же тогда персонажи - если мир исчез то и они должны исчезуть, не могут же ни существовать вне пространства.
Понятно что в твоей голове они есть и ты можешь, как создатель, снова воссоздать мир и заселить его существами. Даже память им можешь вложить прежнюю..как бы запрограммировать. Но по сути то персонажи уже будут новые - клонированные ?
Иначе какой же тогда смысл в том, что мир полностью грохнулся - если его можно полностью восстановить как было? ...ну тоесть тогда сам смысл "схлопывания" пропадает. Это же как будто мир на паузу поставили. И время остановилось... Но тут же именно мир исчез? это не пауза...
или я что то не так понимаю? ..немного запуталась. :oops:

Тоесть Локи и ребята сейчас на волоск от исчезновения, а Скай весь в шоколаде - в другом изменении пребывает? да еще и тени его там не трогают так как у него две зверушки новые имеются? Получается ему повезло)
)



аааа!!!! )) ..дальше продолжение прочитала и уже многое прояснилось! ))) :) :clap:



KemyFox писал(а):Источник цитаты (Спотыкается о скорпиона, падает): ааа, та твою ж в кювет...
(Скорпион доверчиво ластится к своему хозяину
:lol: а вот так ему и надо! )))

KemyFox писал(а):Источник цитаты потом - "раны пространства" "срастутся", оно вновь сомкнётся и станет целым, новым миром, и тогда ты и все прочие - вы просто растворитесь, обратитесь в тени и перестанете существовать в фантазиях моих - навсегда... так было уж не раз... все прошлые миры - тени, ничего нового... теперь, твоими стараниями - ваша очередь становиться ужасом и болью нового мира...
надеюсь это его напугает по полной программе... а то после всего, что он натворил еще просит чтобы ты его домой забрала...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Расскажи, как ИХ жрут тени, как ОНИ - умываются кровью и слезами, дооолго и мучительно умирая в зубах
ох...да чтож он всё никак не успокоится то...сам в полной Жо сейчас,но продолжает про других думать..чтобы им хуже было... :(
KemyFox писал(а):Источник цитаты Шен напоследок всё таки вспомнил их "совместное прошлое", и Локи, хоть и сам почти погас - из последних сил упрямо делится с твоим братишкой жалкими остатками своей жизни.
очень это грустно...но в тоже время я рада за ребят, и что прошлое вспомнили.и что ЛОки до последнего пытается Шена спасти! :)
KemyFox писал(а):Источник цитаты занимаются любовью, и Лайс теперь точно знает, что последствий этой его интрижки уже не будет...
:lol: Лайс кругом найдёт плюс. ..даже тут - последствий интрижки не будет - уже хорошо)) :lol:
KemyFox писал(а):Источник цитаты лишь - первые минуты существования - моего нового мира ты - разделишь со мной... Его история - скоро начнётся, конец ТВОЕЙ судьбы станет началом ЕГО нового дня... Ты... Ведь рад, Скаюшка, такому подарку? Скажи, ну скажи же - наконец - ты доволен? Ведь никто из тех, кто любил и в меру своих сил тщетно берёг тебя и кого ты люто ненавидел в ответ - не удостоится уж такой чести..
ой...тоесть никто из старых персонажей в новом мире не появятся? Скай единственный кто увидит рассвет новой эры и после этого сам будет уничтожен?
KemyFox писал(а):Источник цитаты ты - всё таки научился быть настоящим Злом и я - искренне горжусь и восхищаюсь тобой, Скаюшка... Ты - смог пройти этот путь до конца, ты - успешно выполнил свою задачу, и хотя ты тоже больше не нужен и совершенно не интересен мне
Настюш а можно еще спросить? :oops: ...тоесть получается что ты хотела же чтобы он таким стал? Он выполнял твоё желание? И ты гордишься что он справился с ролью ? ... А если он успешно справился, то почему больше тебе не нужен и не интересен? ведь он же сумел стать тем кем ты хотела его видеть?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение KemyFox » 16 окт 2018, 16:43

NastyaMalina, ууухх... Даже не знаю, что сказать то... "Схлопнул мир" - мне выражение понравилось.
Но по факту ближе будет - мир закрылся от всех влияний извне и наполняется тенями, которые его поглощают изнутри. Последние кадры со Скаем - то, что осталось от мира на данный момент. Если так пойдёт и дальше - полностью поглощённый тенями мир сам станет тенью, "изнанкой" нового мира, который неизбежно случится как антипод миру тьмы. (Ну как одна сторона монеты невозможна без второй).
И - нет, восстановить ЭТОТ мир уже невозможно. Даже - я не могу восстановить его, "как было"... Назад - нельзя, можно - только вперёд. Что я и пытаюсь теперь сделать.
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Понятно что в твоей голове они есть и ты можешь, как создатель, снова воссоздать мир и заселить его существами. Даже память им можешь вложить прежнюю..как бы запрограммировать. Но по сути то персонажи уже будут новые - клонированные ?

Вот так - не могу. Они - не будут живыми - я пробовала... (хотела я когда то переиграть всё с начала, чтоб без всех этих нагромождений в виде теней, запутанных отношений домов Огня и Воды и прочего - не получилось)...
Но...
Одну мааааленькую подсказку всё таки дам: обрати внимание, что бы я ни говорила, непосредственно на момент "схлопывания" мира и далее - в кадре только Скай и его тварюшки... :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты надеюсь это его напугает по полной программе...

Я тоже надеялась - зря...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ох...да чтож он всё никак не успокоится то...сам в полной Жо сейчас,но продолжает про других думать..чтобы им хуже было...

В начале истории - он таким не был.... :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты но в тоже время я рада за ребят, и что прошлое вспомнили.и что ЛОки до последнего пытается Шена спасти!

Что есть - полный анреал... зато хоть последние минуты вместе и Шен не боится Локи и не думает о нём всяких мерзостей...
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Лайс кругом найдёт плюс. ..даже тут - последствий интрижки не будет - уже хорошо))

Лайс - да... "Последствия" в ентих делах - его больная тема... :icon_e_biggrin:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты ой...тоесть никто из старых персонажей в новом мире не появятся? Скай единственный кто увидит рассвет новой эры и после этого сам будет уничтожен?

Угу... Не просто "увидит", а своим "уничтожением" - начнёт новую историю... Ну честь же, да ведь? :twisted:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Настюш а можно еще спросить?

Спрашивать - можно и нужно всё, что угодно.))) Я ж со стороны не вижу, что понятно а что не очень... Мне вопросы - любые - только в помощь.)))
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты тоесть получается что ты хотела же чтобы он таким стал? Он выполнял твоё желание?

Да, хотела. Поскольку главное моё желание касательно моих персонажей - это максимально возможное воплощение всего потенциала данного персонажа. А поскольку в Скае обидок и эгоизма до фига - ему просто таки необходимо было - стать тем, кем он является теперь. Он и стал, причём намнооого быстрее, чем я ожидала, впрочем... Немалая доля сарказма в моих похвалах ему - тоже имела место быть. :icon_e_confused:
NastyaMalina писал(а):Источник цитаты А если он успешно справился, то почему больше тебе не нужен и не интересен? ведь он же сумел стать тем кем ты хотела его видеть?

В своей роли - он дошёл до своего максимума. Он - Зло в высшей возможной ДЛЯ СЕБЯ эпостаси. Дальше развиваться - некуда, потому - не интересно. А не нужен - потому что в новом мире не место чужому прошлому.
Однако ж... Прошу заметить: все мои ответы - это разъяснения к ТЕПЕРЕШНЕМУ моменту истории... ТАК - задумывалось, чтоб выглядело всё на ДАННЫЙ момент. Типа карты местности, по которой сейчас движемся... Но - никак не предсказание и не обещание, что именно так всё и будет... А вот что и как развернётся дальше - будет показано в следующих сериях. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение Vladislava 70 » 16 окт 2018, 20:26

Ох, на какие события я попала :icon_e_surprised: Мне всегда жаль, когда что-либо заканчивается, но, надеюсь, новое начнётся поскорее :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение laasiil » 17 окт 2018, 07:52

KemyFox, Скай, выполняя желания хозяйки стал настоящим злом(. Только зло какое-то дерганное и несколько истеричное(. Интересно, начало какому миру может дать такое существо?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Спрашивать - можно и нужно всё, что угодно.))) Я ж со стороны не вижу, что понятно а что не очень... Мне вопросы - любые - только в помощь.)))
Только не кидайся тапками, но можно пояснения и разъяснения в текст событий включать? Не все внимательно читают чужие комментарии и отслеживают твои ответы, а без них - неясно слишком многое, слишком многое остается за кадром - про тени и миры, про схлопывание и запрет убийства, про пропажу интереса к герою, про Локи и Шена, про многое что - все в комментариях, а не в тексте с событиями. Слооооожно(.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение oks_1971 » 17 окт 2018, 09:20

KemyFox писал(а):Источник цитаты Мир если "сгинет" - все персонажи присоединятся к уже существующим теням. Локи - тоже...

Грустно очень. Жаль этот мир, что все так произошло.
Значит теперь новый мир, новая история будет?
И все персонажи из этого мира сгинули навсегда и больше не появятся?
Ох, жду проду.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение KemyFox » 17 окт 2018, 09:29

laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты Скай, выполняя желания хозяйки стал настоящим злом(.

Старался как мог, а в результате... Хмм...
laasiil писал(а):Источник цитаты Только зло какое-то дерганное и несколько истеричное(.

Хмм... Было б зло спокойное и рассудительное - не было б ему так паршиво, а значит - и причин на всех злиться, и как следствие - мстить всем подряд не нашлось бы... И не было б оно тогда злом! :icon_e_biggrin:
laasiil писал(а):Источник цитаты Только не кидайся тапками, но можно пояснения и разъяснения в текст событий включать?

Тань, я попробую конечно, но - вопросы мне нужны именно для того, чтоб понять, где и что я сама упустила, не дорассказала, недообъяснила... Я ж до сих пор "в голове" игралась, опыта то особого в правильном изложении нет, учусь вот потихоньку, надеюсь, хоть как то хоть что то получается... :icon_e_confused:
К тому же - многие моменты я планировала постепенно "вписывать" в историю, просто вот тоже ещё не научилась на вопросы так отвечать, что б "лишнего не разбалтывать раньше времени.)))) (Ну как пример - в последней на данный момент части объясняется же, куда девались "все остальные", а вопросы то об этом были и ДО того, как я эту часть выложила... Да и сейчас - всё ВЫГЛЯДИТ не совсем так, как на самом деле, но заранее если расскажу, что там в результате окажется - не интересно уже будет... Так что сейчас у нас - всё плохо, мир - на грани, Скаю своей бесславной гибелью, какой уж он ни есть, предстоит начать историю нового мира. А уж как по факту сложится... Сама я уже знаю - в общих чертах, но подробности и мелочи иногда решают всё (как Шенов антидар предотвратил ценой почти полного энергозапаса паренька приход настоящего чудовища и заменил оное вполне безобидными мелкими тварюшками). :icon_e_confused:
И ещё раз насчёт "тапок": Таааань, ну Тань же... Ну вот у тебя опыта в изложении - ну согласись, побольше так, чем у меня будет... КАК я могу кидать в тебя тапки за вопросы, которые мне нужнее в десять раз, чем тебе мои ответы?!!! Ну я что, совсем дурочкой выгляжу со стороны, что предполагается, что я упущу такую возможность поучиться у старших (имеется в виду НЕ возраст) товарищей?!!!
oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Грустно очень. Жаль этот мир, что все так произошло.

На данный момент - всё выглядит именно так...
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Значит теперь новый мир, новая история будет?

Ну не вечно ж нам теперь в этой ночной клоаке сидеть... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты И все персонажи из этого мира сгинули навсегда и больше не появятся?

С точки зрения Ская - всё так и есть... :icon_e_confused:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение oks_1971 » 17 окт 2018, 10:16

KemyFox писал(а):Источник цитаты . Да и сейчас - всё ВЫГЛЯДИТ не совсем так, как на самом деле, но заранее если расскажу, что там в результате окажется - не интересно уже будет...

KemyFox писал(а):Источник цитаты данный момент - всё выглядит именно так...

Ага, значит надежда все же есть, еще не все потеряно?
KemyFox писал(а):Источник цитаты Ну не вечно ж нам теперь в этой ночной клоаке сидеть...

Ждемс ждемс :D Уф, аж полегчало.
KemyFox писал(а):Источник цитаты С точки зрения Ская - всё так и есть...

Недолюбила ты его, вот он и стал таким :mrgreen:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение KemyFox » 17 окт 2018, 10:30

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ага, значит надежда все же есть, еще не все потеряно?

В общем, отвечать на вопросы и при этом заранее не разбалтывать - мне ещё учиться и учиться... :mrgreen: Но вообще - надежда то есть всегда, у автора может настроение, к примеру, поменяться в лучшую сторону... Или в худшую - как повезёт... Персонажи тоже могут... Наколобродить... Читатели вопросами - пару новых интересных идей подбросить... Да мало ли ещё факторов влияет на сюжет... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ждемс ждемс Уф, аж полегчало.

Ну одно могу сказать: следующую серию я планирую снимать уже не ночью. (Не может же и новый мир во тьме прозябать, смысл тогда был бы в нём?)
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Недолюбила ты его, вот он и стал таким

Ну да... Не свезло парню... Десятки других персонажей и меньшему рады, а у него - амбиции, понимаешь... Ну, бум лечить подручными, так сказать, средствами... :twisted: (не факт, что вылечим, но - попробуем) :icon_e_confused:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение oks_1971 » 17 окт 2018, 14:24

KemyFox писал(а):Источник цитаты В общем, отвечать на вопросы и при этом заранее не разбалтывать - мне ещё учиться и учиться...

:icon_e_biggrin: :mrgreen: :icon_e_biggrin:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Но вообще - надежда то есть всегда, у автора может настроение, к примеру, поменяться в лучшую сторону...

Как этого добиться? :wink:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Или в худшую - как повезёт...

Вот этого не хотелось бы...
KemyFox писал(а):Источник цитаты Персонажи тоже могут... Наколобродить...

Это они завсегда готовы.
KemyFox писал(а):Источник цитаты следующую серию я планирую снимать уже не ночью. (Не может же и новый мир во тьме прозябать, смысл тогда был бы в нём?)

Вот меня тоже мучает вопрос, какое Скай может положить начало новому миру :roll:
KemyFox писал(а):Источник цитаты Десятки других персонажей и меньшему рады, а у него - амбиции, понимаешь... Ну, бум лечить подручными, так сказать, средствами... (не факт, что вылечим, но - попробуем)

:mrgreen: Удачи в лечении.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение Svetlasha » 17 окт 2018, 18:22

KemyFox Это кошмар какой-то! Вы сегодня все сговорились меня расстраивать, да? Кошмарные вы, дети!
Сижу, реву....
Ну, подумать не могла, что Скай такая бяка! И хуже того - бяка меелочная! Даже перед лицом хуже смерти - полного и бесповоротного трындеца и небытия - хочет, чтобы другим было хуже, или ну, хотя бы так же плохо!
До последнего надеялась, что он ещё пошуршит в черепушке - если есть чем шуршать! - и попробует хоть как-то выправить ситуацию! Ага, ЩАЗ! Паршивец...
Ну, слушай... мои персы в сравнении - белые и пушистые!
Остальных мне дико жаль! Особенно, почему-то Твай...
Буду ждать, пока там всё окончательно досхлопывается и прорежется Новый мир!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север.

Сообщение KemyFox » 17 окт 2018, 18:30

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Как этого добиться?

А надо? Под "плохое настроение" - автор зверствует, но настроение меняется - и автор начинает усиленно "шевелить шестерёнками" на тему, как бы теперь весь навороченный ущерб к минимуму свести. Так - и получаются истории.))))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вот этого не хотелось бы...

Сама не хотела б, но - я тоже живая, да и - кто ж нынче "без греха?". :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Вот меня тоже мучает вопрос, какое Скай может положить начало новому миру

Этот вопрос в разной степени "мучает" всех... Всех - кроме Ская... :twisted:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Удачи в лечении.

Спасибо.)))) Случай - сложный и крайне запущенный... Удача - ооочень в ентом деле нам пригодится.)))
Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это кошмар какой-то! Вы сегодня все сговорились меня расстраивать, да? Кошмарные вы, дети!
Сижу, реву....

Ой, извини, не хотела расстраивать... Мне очень, очень жаль... :cry:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты До последнего надеялась, что он ещё пошуршит в черепушке - если есть чем шуршать! - и попробует хоть как-то выправить ситуацию! Ага, ЩАЗ! Паршивец...

"Последнего" - ещё не было... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Остальных мне дико жаль! Особенно, почему-то Твай...

Мне тоже... Сидят, бедолажки, на полочке, глядят на меня - до сих пор доверяют и на что-то надеются... Самой дико стыдно перед ними за весь этот бред, что я на их бедовые головёнки обрушила.(((
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Буду ждать, пока там всё окончательно досхлопывается и прорежется Новый мир!

Не буду обещать, что именно этого ты и дождёшься... :wink:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение KemyFox » 17 окт 2018, 18:46

Ну и небольшое "Организационное объявление":
В связи с постоянно поступающими вопросами касательно предысторий персонажей и всяких наших местных особенностей и явлений решено было мной открыть в теме рубрику под названием "МАТЧАСТЬ". Здесь просто текстом я с удовольствием расскажу обо всём, что вы, мои дорогие читатели, пожелаете узнать и немного - того, что мне самой покажется интересным и важным. Просто - для желающих лучше понять, что у нас откуда берётся и почему всё происходит так, а не как то иначе.
За идею эту в виде хорррроооошего такого "пинка" - благодарю Таню laasiil, .
laasiil писал(а):Источник цитаты Только не кидайся тапками, но можно пояснения и разъяснения в текст событий включать? Не все внимательно читают чужие комментарии и отслеживают твои ответы, а без них - неясно слишком многое, слишком многое остается за кадром - про тени и миры, про схлопывание и запрет убийства, про пропажу интереса к герою, про Локи и Шена, про многое что - все в комментариях, а не в тексте с событиями. Слооооожно(.

Тань, в текст - боюсь не получится, поскольку многие пояснения - намнооого длинней получатся, чем сам текст и в конце "пояснений" - даже я сама рискую запутаться и забыть, о чём в серии речь шла изначально), а потому - "МАТЧАСТЬ"
Любые пожелания по содержанию этой рубрики - тапкоиммунитетны и ооочень мной желанны.)))
Пока - "на повестку" выставляются: "тени", "миры (сюда же войдёт и "схлопывание"), "запрет на убийство", "про Шена и Локи".
Потихоньку - надеюсь, при помощи читателей - бум "заполнять пробелы". :icon_e_confused:
Последний раз редактировалось KemyFox 17 окт 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение Svetlasha » 17 окт 2018, 19:03

KemyFox
Ну, допустим расстроили меня гораздо раньше, а твоя глава просто упала на подготовленную почву! Так что не принимай близок ни к каким органам! :mrgreen:
Я лично, читаю ВСЕ коменты, так что буду просто смиренно ждать до чего договорятся Творец и жители его миров, и что произойдёт далее...
Думаю, без моих вопросов тут вопросов меньше не станет! :roll: :D Тем более, раз "последнего" не было, так я верю в лучшее!
И вообще, все мои вопросы лезут какие-то неприличные, вместо чего-нить полезного!
Пошла от расстройства сосиску в тесте съем - целый противень напекла! Где тут смайл показывающий язык? :lol:

Аватара пользователя
Stella-Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:02
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение Stella-Rose » 17 окт 2018, 20:30

Ой, я немножко запуталась. Мир схлопнулся и ожидает окончательной гибели, то есть превращения в мир-тень, населенный призраками. И всем героям суждено погибнуть. Но проскочил намек, что не все так плохо, просто нельзя все рассказывать, потому что не интересно будет :crazy: . Вобщем придется ждать, продолжения. Ну или нового начала.
До слез трогательно, что все кроме Ская не одиноки в последние мгновения.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение KemyFox » 18 окт 2018, 08:38

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну, допустим расстроили меня гораздо раньше, а твоя глава просто упала на подготовленную почву! Так что не принимай близок ни к каким органам!

Да?))) Ну тогда - бум пакостить свои персонажам дальше - с новыми силами и новыми фантазиями. :icon_e_biggrin:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я лично, читаю ВСЕ коменты, так что буду просто смиренно ждать до чего договорятся Творец и жители его миров, и что произойдёт далее...

Спасибо.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И вообще, все мои вопросы лезут какие-то неприличные, вместо чего-нить полезного!

А вот с этого места подробней, плиз... Не представляю, что в моей истории неприличного то?!! Обязательно спроси - я ж теперь от любопытства страдаю!
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты И всем героям суждено погибнуть.

Угу... Именно в этом моими титаническими усилиями - уверен Скай. ))))
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты Но проскочил намек, что не все так плохо, просто нельзя все рассказывать, потому что не интересно будет

А у меня имеется своё мнение на этот счёт, я то как автор вижу больше, чем он... :wink:
Stella-Rose писал(а):Источник цитаты До слез трогательно, что все кроме Ская не одиноки в последние мгновения.

Опять же - мнение Ская. На самом деле - даже его, бяку-буку, охраняют пинаемые им тварюшки, продолжает искать дочка Твай, да и никто из других персонажей, хоть и знают, кому обязаны своей грядущей гибелью, в отличие от него самого - не желают ему зла и не мечтают отомстить (хотя есть за что)... :icon_e_confused:
И - спасибо, что обратила внимание на этот кусочек. Я очень старалась, выписывая этот момент и мне очень приятно, что - не зря.)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение oks_1971 » 18 окт 2018, 11:27

Я тоже стараюсь всегда прочитать все комменты, интересно же :D
Матчасть очень жду, ага.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И вообще, все мои вопросы лезут какие-то неприличные, вместо чего-нить полезного!

Тоже жутко интересно, что за неприличные вопросы :mrgreen:
KemyFox писал(а):Источник цитаты ... Именно в этом моими титаническими усилиями - уверен Скай. ))))

Заинтригована.
KemyFox писал(а):Источник цитаты А у меня имеется своё мнение на этот счёт, я то как автор вижу больше, чем он...

Ждем ждем, что ты придумаешь. (смайлик потирающий ладошки))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение finn2000 » 18 окт 2018, 12:29

KemyFox писал(а):Источник цитаты Было б зло спокойное и рассудительное - не было б ему так паршиво, а значит - и причин на всех злиться, и как следствие - мстить всем подряд не нашлось бы... И не было б оно тогда злом!
о как... а по мне так спокойное, расчетливое и хладнокровное зло - самое что ни на есть наизлейшее из всех зол... хотя бывает еще искренне веселящееся зло - тоже та еще мерзость....

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение KemyFox » 18 окт 2018, 13:48

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Матчасть очень жду, ага.

Я уже и сама её от себя жду - скоро, надеюсь, будет это "многАбуАв".... :icon_e_confused:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Тоже жутко интересно, что за неприличные вопросы

Вот! Нас таких уже двое! :clap:
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Ждем ждем, что ты придумаешь. (смайлик потирающий ладошки))

Что нибудь придумается обязательно, но - вдруг снова бяка... :icon_e_biggrin:
finn2000 писал(а):Источник цитаты о как... а по мне так спокойное, расчетливое и хладнокровное зло - самое что ни на есть наизлейшее из всех зол... хотя бывает еще искренне веселящееся зло - тоже та еще мерзость....

Лен, да мне не выбирать особо... Хоть такое зло себе приютила - уже довольна... Больше то вообще никто не захотел, да и этот дооолго всё думал, сомневался, маялся... Решился хоть как и хоть на что - уже ему мерси.)))))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение Svetlasha » 18 окт 2018, 15:49

KemyFox Я взялась перечитывать тему сначала до конца! Что-то захотелось!
А потом уж напишу свои неприличные вопросы! :lol:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. "Организационное объявление"

Сообщение KemyFox » 18 окт 2018, 17:17

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я взялась перечитывать тему сначала до конца! Что-то захотелось!

Нууу... Удачи тебе в сём... нелёгком деле... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А потом уж напишу свои неприличные вопросы!

Отмазалась, называется. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: про мои миры и их "схлопывание"

Сообщение KemyFox » 18 окт 2018, 17:59

МАТЧАСТЬ: мои миры (+"схлопывание" миров)

(Осторожно: под спойлером "многАбукАв!!! :icon_e_biggrin:

Скрытый контент: показать
Итак, мой мир. Называю его "Тёплый север" - в честь одноимённой песни Олега Медведева, чьим творчеством на момент создания в своей голове этой личной маленькой вселенной сильно была увлечена.
Мир мой - моя фантазия, игра, созданная мной, в общем то, себе на потеху.
Имеется так называемый Верхний мир (мир моей реальности), из коего и происходит воплощение персонажа в куклу (кукла - "тело" для жизни персонажа в моей игре, в дальнейшем будем считать, что кукла=персонаж) и в этом мире персонажи находятся лишь по моей надобности заради технических изменений в виде перепрошивки, перерисовки, гибридизации.
Сами по своей воле и желанию в Верхний мир они попасть не могут, да и не за чем им это - здесь нет для них ни текущей истории, ни развития.
Большинство из персонажей сюда вообще попадают первый и единственный раз прямо "из коробки", здесь - обретают изначальную личность, потенциал развития, иногда - предысторию своего появления в моём мире, так называемую "прошлую жизнь". Потом - отправляются в Явь или Нижний мир (да, с названиями мудрить не стала, "благородно одолжила" из общеизвестных источников).
Нижний мир - их событийная реальность, созданная моей фантазией и моей же прихотью.
Здесь - они живут, развиваются, в меру своих сил и желания воплощают (или НЕ воплощают) изначально задуманные мной им задачи, изменяются и даже иногда трансформируются до полной неузнаваемости (не внешне - как личности).
Есть ещё "изнанка мира" - так называемые тени, но о них отдельно и ооочень подробно будет изложено отдельным постом.
Нижний мир (как и сами мои подопечные) - живёт моим интересом, фантазиями, эмоциями, вниманием. Чем больше я играюсь с ними - тем живее и сильнее и их мир, и они сами. Потому - новые шмотки, прогулки, роль в истории (даже отрицательная) - куда как "вкуснее" для них, чем второстепенные "положительные" роли или, того хуже - полное моё невнимание.
Мир - жив, пока я играю в него. Мир - шире и разнообразнее, пока в нём происходят события, творится история. Потому - не скучный и разнообразный событийный ряд у нас - особая ценность, ради коего часто приходится жертвовать благополучием и спокойной мирной жизнью отдельно взятых персонажей.
Этот мир - далеко не первый, были и другие, но они - надоели мне, перестали быть актуальными и выместились иными интересами. Перестав получать жизненно необходимую "подпитку" - они (миры) постепенно "сдулись", "съёжились", пространство в них ужалось из многих киллометров до одной маааленькой точки и те миры вместе со своими жителями - "схлопнулись", провалившись в тени - навсегда.
Следует заметить, что пока мир живёт - он "открыт" и его жители могут перемещаться по разным его местам и в случае смерти (убийство - запрещено, самоубийство - в особых исключительных случаях - возможно, да и гибель просто по неосторожности, пусть я и стараюсь, как могу предотвратить - всё же не исключена) - персонаж имеет возможность переродиться в другое тело или даже в другой, мой будущий мир и снова жить. Если же мир уже начал "схлопываться" - он "закрыт" и все те, кто в тот момент находятся в нём - обречены стать тенями и больше уже не переродиться никогда.
Ни телом ни душой выйти из умирающего мира уже невозможно.
То же самое - может произойти при "прорыве" теней (если кто то забудет или не сможет закрыть портал НА НИЖНИЕ слои призрачного мира) - они пожирают мир изнутри, он - сжимается, "схлопывается" - ему наступает "полный абзац".
Реинкарнация (перерождение) персонажа в новом мире - возможна лишь если на момент "схлопывания" - он оказался либо в Верхнем мире, либо - в Сонном шкафу (этакий филиал Верхнего мира, но о нём тоже как нибудь потом), но лишь в том случае, если нет особо крепких связей (клятв и договоров) ни с кем из тех, кто обречён в Нижнем мире. Если такое есть - при первом же явлении в новом мире персонажа утягивает тенями на призрачные слои реальности и он сам становится тенью (то, что на данный момент грозит Скаю, когда он придёт поглядеть на рождение нового мира).

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: про мои миры и их "схлопывание"

Сообщение Svetlasha » 19 окт 2018, 03:33

KemyFox Прочитала я, значит, Матчасть!
Шо могу сказать...Да как в анекдоте:
- Мам! Папа с крыши упал!
- Что кричал?
- Маты пропускать?
- Да.
- Молча упал!

Так и я - если маты пропускать...то тут огромный смайл, хлопающий себя ладонью по лбу!
Жесткач потому что! Ладно, щас распишу! Только в сравнении, окей? Но это не потому, что я рожу корчу и критикую - ты Творец, тебе и карты в руки, а просто я твоим сочуйствую изо всех силов!
Сами по своей воле и желанию в Верхний мир они попасть не могут, да и не за чем им это - здесь нет для них ни текущей истории, ни развития.
- а мои активно вмешиваются и в перепрошивку и в перерисовку, и часто меняются телами прямо по ходу!
Мир - жив, пока я играю в него.
- мои персы активны в любое время! Даже когда сидят на полках и тихо шушукаются... У нас наверняка, тоже есть это подразделение на миры - мой, в котором они на полках и осознают это, и их - в котором Город и они там живут! - но наши миры настолько тесны, что всё смешалось и не важно где и какой мир!
Если же мир уже начал "схлопываться" - он "закрыт" и все те, кто в тот момент находятся в нём - обречены стать тенями и больше уже не переродиться никогда.
Ни телом ни душой выйти из умирающего мира уже невозможно.
- вот это уже голимый жесткач! Я всегда стараюсь оставить лазейку, или создать условия при которой они сами найдут лазейку для нового воплощения, или жизни. Уж если совсем никак - они уедут в другой Город или ещё куда... Но такого пока что не было.
В общем, твой МИР совершенно другой и это правильно и интересно, а иначе какой смысл? Но я теперь даже не сержусь на Ская, хотя и бякуш он изрядный... Но ещё больше мне жаль других!
Насть, но неужели ты не считаешь, что всё вышло из под контроля, и не хочешь сказать - а ну вашу кукольно-жизненную мать! Быстро исправились! - И взять всё в свои руки? Я б не выдержала))) Они, конечно личности, но иногда -просто непослушные дети... А некоторых непослушных детей надо вовремя отшлёпать!
Но конечно, не схлопыванием миров! :mrgreen:
Всё, всем спасибо за внимание, я заткнулась, господа! :twisted:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: про мои миры и их "схлопывание"

Сообщение laasiil » 19 окт 2018, 07:47

KemyFox, что-то стало понятнее, что-то до сих пор нет, но сурова ты с ними, сурова.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: про мои миры и их "схлопывание"

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 08:02

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Жесткач потому что!

Не спорю. Хотелось в игре хоть немного реализма, что ли... Чтоб не совсем уж мультик про белую овечку... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты а просто я твоим сочуйствую изо всех силов!

Мои - благодарны, что хоть вне их мира их кто-то вроде как пожалел... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - мои персы активны в любое время! Даже когда сидят на полках и тихо шушукаются...

Ну и мои тож. "Пока играю" - считается ВСЁ время с момента создания до схлопывания. Вот сколько лет играю (а ТС уже не 1 год) - всё это время и живут, бедолажки... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - а мои активно вмешиваются и в перепрошивку и в перерисовку, и часто меняются телами прямо по ходу!

Эх, а я не могу избавиться от ощущения, что иголка в голову и сам предшествующий этому процесс принудительного отделения головы от тела - не самая, мягко скажем, приятная для персонажа процедура. Потому для всех без исключений - на этот период глубочайшая кома. А то это уже не творение, а какой то садизм получается... (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОИ ощущения, касающиеся ТОЛЬКО моего мира).
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - вот это уже голимый жесткач! Я всегда стараюсь оставить лазейку, или создать условия при которой они сами найдут лазейку для нового воплощения, или жизни. Уж если совсем никак - они уедут в другой Город или ещё куда...

Ну поскольку такое у нас случается только если и мир и персонажи безвозвратно надоели или того хуже - сломались так, что починить нельзя и хочется уже идти дальше... Зачем мне лишний балласт? А так то пол форума ж у нас надоевших продают или отдают детям играть и не так уж много новых хозяев сохраняют своим приобретениям их прежнюю личность... :icon_e_confused: У меня это всё просто - вот теперь сказано словами, вроде как - узаконено... Ой, а я ж про тени ещё и не выложила... Сейчас, там букв ещё больше, но кое что вроде прояснить должно... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Насть, но неужели ты не считаешь, что всё вышло из под контроля, и не хочешь сказать - а ну вашу кукольно-жизненную мать!

Что вышло из под контроля - не, не считаю.)))) Наш местный апокалипсис - это ж тоже часть игры, часть истории.))))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты И взять всё в свои руки? Я б не выдержала)))

Ну если я на каждый их кривой чих буду им сама лично носы вытирать - какой смысл тогда в ИХ воле (или неволе) и вообще - в игре? Если нет угрозы непоправимых последствий? Так же любой "Скай" сможет по 10 раз на дню мир грохать... А что такого? Хозяйка придёт и всё приберёт... :icon_e_confused: А мы завтра с утречка - ещё чего нить где нить рванём... :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Они, конечно личности, но иногда -просто непослушные дети... А некоторых непослушных детей надо вовремя отшлёпать!

Не, ну а что я по твоему всю предыдущую серию делала? Мало разве Ская носом обо все доступные поверхности возила?!!! Ну да... Он упрям как осёл, "не пробивается" с первого раза... Ну так добавим, не жалко поди для любимого злыденьки! :twisted:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Но конечно, не схлопыванием миров!

А почему - нет? Мне - понравилось... :icon_e_confused:
laasiil,
laasiil писал(а):Источник цитаты что-то стало понятнее, что-то до сих пор нет,

Дак говорю ж: вопросы задавать не возбраняется! Я ж откуда могу догадаться, что понятно а что не очень, если мне о том не сказать? Мысли читать - каюсь, не умею... Только - текстом на форуме... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

KemyFox: Мой Тёплый Север. Матчасть: тени

Сообщение KemyFox » 19 окт 2018, 08:06

МАТЧАСТЬ: Тени. (МногАбукАв) :icon_e_confused:

Скрытый контент: показать
Тени - мои прошлые позабытые да позаброшенные миры и их обитатели. Этакая "изнанка мира", если можно так выразиться...
Всё доброе, чистое и светлое, что было в прошлых мирах - было взято мной за основу создания следующих, более интересных мне миров, "в тенях" же - осталось лишь ненужное, дурное, скверное, неудачное...
Тени - существуют как единое сознание, проявляющееся призраками прошлых моих персонажей. И хотя отдельные из них ещё помнят свои имена, пусть с трудом, но в состоянии принять некое подобие своего прежнего облика и самые сильные - даже могут немного говорить - по сути они что-то вроде муравейника. Лишённые внутреннего света - они злы и жестоки, ненавидят всех и вся и вечно жаждут сожрать, поглотить новые ныне живущие миры и их обитателей. Лишь так - они ненадолго снова могут почувствовать себя - живыми. Этакие энергетические вампиры-паразиты, не способные на нормальный энергообмен. (Живые - питаются энергией и сами своими мыслями, чувствами и волей - производят и отдают энергию взамен вложенной в них. Живые - способны развиваться и изменяться, мёртвые - навсегда "застыли" в состоянии "на момент смерти" и на развитие - не способны (тем, кстати, совершенно и не интересны). Не живые (нежить, тени и прочие) - способны только брать и расходовать.
(Сказав Скаю, что он прошёл свой путь до конца и выполнил свою задачу - я практически его самого обозвала тенью и мертвецом, не способным на дальнейшее развитие а значит и энергообмен с миром и другими персонажами. Именно потому - он, как и всякая когда то любимая, но уже не жизнеспособная "тень" - больше "не нужен и не интересен").
Самые сильные и опасные "муравьи" - в прошлом мои самые любимые и "долгоиграющие" персонажи. Самые продуманные, с длинной и подробной историей и характерами... Наиболее страшные - чуть ли не из раннего детства моего. Самые простенькие и почти не злобные (скорее просто потерянные) - так и не воплощённые идеи и неудачные, "передуманные" изначальные версии как прежних, так и ныне живущих персонажей и событий.
(Этих - ещё можно попробовать во что-то воплотить - они станут верными защитниками и ласковыми питомцами. Сами когда то быв тенями - они ещё долго после воплощения чуются тенями как "свои", хотя больше уже не опасны для живых).
Тени - питаются страхами, обидами, болью - и по возможности всячески провоцируют наименее устойчивых жителей на эти самые "вкусные" для них (теней) чувства и эмоции.
Одиночество - лучший друг теней, ведь когда персонаж один - его некому отвлечь, переубедить, доказать делом - что он нужен, любим и всё хорошо. Потому - отсутствие друзей и близких - у нас весьма опасно. Именно из-за этого - каждый новенький получает в "опекуны" кого-то из давно живущих в мире - чтобы не быть одному до тех пор, пока сам не сможет завязать отношения хоть с кем нибудь.
Изнанка мира (мир теней) - состоит из многих слоёв.
На самых верхних (ближайших к моему ныне живущему миру) - существуют самые простенькие и слабенькие создания. Их - легко "зашибить" всего лишь глупенькой шуткой и весёлым смехом, и даже в больших колличествах - они не особо опасны. Чуть глубже - уже существа "покрупнее". От таких - спасают всевозможные амулеты и артефакты, серьёзные отношения, семейные связи, взаимная любовь.
На нижних слоях - существуют мои бывшие фавориты, а на самом дне - королева теней Эльвира.
От этой гадости - уже не помогут "цацки" (амулеты) и даже самые сильные маги из ныне живущих - далеко не всегда способны одолеть ЭТО в одиночку.
(В случае построения портала на "изнанку мира" - из него полезут тени уровня этого самого портала и всех более мелких "верхних" уровней. Тени же более "толстые" и сильные, чем рассчитанный на них портал - выбраться не смогут ибо просто "не пролезут").
"Прорвавшиеся" в наш мир тени - мечутся по миру бешеными призраками и жрут не только персонажей (как в случае "одержания" оными отдельных индивидумов), но и саму ткань бытия. Сам мир становится темнее, теснее, мертвее что ли.
Если вторжение теней не остановить - мир, пожираемый ими изнутри, будет сжиматься, сдуваться, как воздушный шарик и в конце концов "схлопнется" в тень вместе со всеми своими обитателями.
Персонаж, захваченный тенями, начинает мёрзнуть, печалиться, злиться... Характер постепенно портится, жертва теней перестаёт замечать всё хорошее, становится обидчивой и подозрительной. В некоторых отдельных случаях - изменяется восприятие цветов, запахов, звуков. Для такого персонажа самые красивые песни и мелодии - звучат визгливо и фальшиво, любые цветы и духИ - пахнут гнилью и прочими пакостями, свежий чистый воздух - душит и вызывает тошноту, а самые яркие цвета - видятся тусклыми, пыльными и грязными.
Под конец - персонаж начинает сильно уставать, его накрывает безумие, ярость, потом - апатия, и он засыпает - чтобы проснуться уже полноценной нежитью. В этот момент можно уже определённо сказать: одна из теней воплотилась в наш мир. Однако заменившая душу тень не может долго поддерживать в теле жизнь, и чем слабее воплотившаяся тень - тем скорее трансформированный ею персонаж сгинет навсегда.
С каждой новой жертвой - тени становятся сильнее. Колличество жертв - легко заменяет собой их качество. Высосанная одной тенью энергия распределяется по всем теням в зависимости от их "уровня". (Самым сильным теням вне зависимости от того, чьей именно стала добыча - достаётся намнооого больше энергии жизни, чем мелочи всякой).
На начальных этапах "заражения" - тени (как болезнь) - излечиваются вниманием, теплом, дружеским общением. На более поздних стадиях - нужен сильный маг. Уже обращённую в нежить жертву (но - лишь в первые часы её существования, фактически - до первой смены времени суток) - способен с бооольшим трудом "вернуть" лишь огонь жизни (у нас этим, как представитель огненной стихии - заведует Локи).
Иногда, сочиняя новую историю - я придумываю несколько вариантов хода событий. Самый интересный или самый возможный - случается в мире моём, остальные версии - так же "уходят в тень". Самое "яркое" и наиболее подробно продуманное мной - может даже присниться всем основным участникам неслучившегося, они будут помнить это - недолго, ведь сны быстро забываются. Однако даже такой "сон" - может чему то научить или заставить персонажа что-то понять (или - ещё больше запутаться в себе).
Ну и вдогонку - про мельком упомянутую здесь королеву Эльвиру.
Она - была когда то моей самой любимой куклой. Единственной в моём тогда ещё детском небогатом хозяйстве - длинноволосой красавицей с весьма обширным по моим тогдашним понятиям личным гардеробом. Я играла и любила её несколько лет.
Теперь она, как в прошлом самый сильный мой персонаж - является "королевой теней" и самым страшным чудовищем. Она - абсолютно и неизлечимо безумна, и её, несмотря на все надежды Ская - уже никак нельзя вернуть и воплотить вновь. (Разве что - ненадолго, пока она не сожрёт весь приютивший её мирок и не сгинет "в тень" снова). Но её - я и не могу забыть, а значит - окончательно и бесповоротно - её никогда нельзя будет уничтожить, ведь именно для неё первый раз я придумала именно - "мир" (пусть слабенький и простенький, но - первый).
И - именно она, как ни странно, является "первым камнем в фундаменте" всех моих и прошлых и ныне существующих, и, наверное, будущих миров...
(Перечитала - сама ужаснулась: Эльвирка то моя практически - изначальной сбрендившей выродившейся богиней мира моего получается... Ну - пусть будет так...)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]