Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

milina-babochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:20
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение milina-babochka » 15 июл 2018, 00:12

turtle_cherry, да и не говорите.
Однотрастроило у Маники Рапунцель волосы бяка. У меня пока одна прядь так подмачалилась. Хотя особо не чесала не играла. Но продаать ни за что. Жаль Елена не дала повыбирать может и было б все хорошо с волосиками....
А вот Ая приоделась. Только только моя мама закончила платье еще застежки не пришиты а ей подавай все и сразу. Босые зат в платье
Изображение

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Paola Reina

Сообщение IraS23 » 17 июл 2018, 09:48

milina-babochka, какая милая модница :)

Покажу своих)
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Lilika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 23:16
Откуда: Башкортостан

Re: Paola Reina

Сообщение Lilika » 17 июл 2018, 11:16

Здравствуйте. В скором времени приедет Маника, первая Паола Рейна. Будем готовить гардероб, в связи с этим вопрос: красится ли тело? Спасибо

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Paola Reina

Сообщение Vilda » 17 июл 2018, 12:45

Тело красится...к сожалению...будьте осторожнее. :o

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 17 июл 2018, 16:54

IraS23, ох, сколько красоты! :icon_e_biggrin: Наряды все вашего производства?

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Paola Reina

Сообщение IraS23 » 17 июл 2018, 16:59

turtle_cherry, спасибо). К сожалению именно на этих фото моего производства только на Мали) и топик у Клаудии. Остальное покупное. Я в основном только вяжу, шью плохо, поэтому вот так :roll:

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Paola Reina

Сообщение Lilashakti » 18 июл 2018, 16:43

Всем привет!
Хочу показать вам моего нового малыша, который приехал совсем недавно.
Это испанский пупсик paola reina 22см.Очаровательный шоколадный мальчик с выразительными глазками.
Дали ему имя Максимка
Изображение
А вот и первая одёжка, вязанная рубашечка
Изображение
Последний раз редактировалось Lilashakti 28 июл 2018, 14:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Paola Reina

Сообщение IraS23 » 18 июл 2018, 16:47

Lilashakti, симпатяга какой! :) :)

Аватара пользователя
Lilashakti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:31

Re: Paola Reina

Сообщение Lilashakti » 18 июл 2018, 20:05

спасибо!
Изображение
Последний раз редактировалось Lilashakti 28 июл 2018, 14:08, всего редактировалось 2 раза.

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Paola Reina

Сообщение Haritinia » 20 июл 2018, 13:33

Lilashakti, какая кучерявая прелесть! :D Очень хорош. И голышом, и в одежде.

Flasklin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 20:57
Откуда: Киев

Re: Paola Reina

Сообщение Flasklin » 21 июл 2018, 10:33

Добрый день. Подскажите пожалуйста, месяца три назад купили куколку Paola Reina, новую без одежды. Хранилась в упаковочке, и вот достали, а она больше не пахнет ванилью. Это нормально?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение mcentury » 21 июл 2018, 15:17

Flasklin, они годами продолжают пахнуть... :roll: Запах становится слабее, может быть, меняет характер, но чтоб исчезнуть - не бывало такого.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 21 июл 2018, 18:36

Это круто, я бы сказала :) Мечта многих :) И необычно. Тем более если хранилась в упаковке.

Я своих сразу мою, чтобы ослабить запах, и стоят они после этого на открытых полках - запах потихоньку выветривается, уже через месяц-другой они заметно меньше пахнут. Но ощутимо. Заходишь в комнату, где стоят куклы, и легкий запах есть.

А вот запах паолок, которым уже лет по 8 (и все эти годы они стоят на открытых полках в хорошо проветриваемом большом помещении), уже практически не ощущается - только если с пристрастием к кукле вплотную принюхаться. Но всё равно он есть, до конца не исчез.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Luzmirella » 22 июл 2018, 18:53

Lilashakti, какой хорошенький!!! Хотя самостоятельный и с характером.
Мои подниматели настроения, Марисоль и Юни Джун невозможно не улыбнуться!
(под кат, потому что одна кукла и3 2-не Паола)
https://ic.pics.livejournal.com/luzmire ... 92_300.jpg
Скрытый контент: показать
https://ic.pics.livejournal.com/luzmirella1/25179891/896151/896151_300.jpg
Последний раз редактировалось Luzmirella 25 июл 2018, 12:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение rusapura » 22 июл 2018, 19:54

Luzmirella, платье у Клео загляденье :clap: :angel:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Paola Reina

Сообщение kis888 » 22 июл 2018, 23:42

Flasklin писал(а):Источник цитаты Добрый день. Подскажите пожалуйста, месяца три назад купили куколку Paola Reina, новую без одежды. Хранилась в упаковочке, и вот достали, а она больше не пахнет ванилью. Это нормально?

Моей самой давно приобретенной - лет 6. Пахнет. Но не сильно, конечно. Поднесешь к носу - пахнет, а так не благоухает на всю комнату, конечно. Рядом с ней куклы стоят - тоже пахнуть начинают.

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Luzmirella » 23 июл 2018, 05:39

rusapura писал(а):Источник цитаты Luzmirella, платье у Клео загляденье :clap: :angel:

Cпасибо, платье и ботиночки шила одна замечательная девушка с другого сайта, к сожалению не знаю, есть ли она на здешнем форуме.

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение L_V » 23 июл 2018, 13:05

turtle_cherry, я своих потихоньку одеваю. С обувью пока сложнее. Еще работать и работать.
Спасибо за добрые слова в адрес Клаудии. :D
Кристи на суперновом теле шикарна! Какой насыщенный цвет волос!
САНА, спасибо за комплимент нашей Клаудии. :)
Melena, сколько у Вас девочек! Славные какие! И какие разные! Некоторых вообще впервые увидела. Вероятно из более, чем 2016, ранних выпусков? И спасибо за приятные слова нашей первой Клаудии. :D А до мальчишек я так и не добралась.
milina-babochka, прелесть это вязанное платьице! У меня пока крючковые платьица не слишком выходят. Учусь дальше. А что значит у Маники-Рапунцель прядка подмочалилась? Я уже пугаться начала!
IraS23, какие малышатки очаровательные! И так нравятся у деток подвижные тела! И одеты они у Вас шикарно!
Lilashakti, Максимка чудесный! Такой нарядный позитивчик!
Luzmirella, какая славная и надежная команда поднимателей настроения! И такие нарядные лапоньки!

Остановиться отлавливать все новых Паолок пока нет сил. А в Совенок я так и не выбралась. (( Пока так и прикупаю малышек вслепую.
Еще одна Клаудия поселилась. Из последних, я так понимаю, судя по оттенку и длине волос. Она прекрасна!

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 23 июл 2018, 13:31

L_V, спасибо. Я их полюбила ещё в 2012 году и никак не могу разлюбить :D .
L_V писал(а):Источник цитаты Еще одна Клаудия поселилась. Из последних, я так понимаю, судя по оттенку и длине волос. Она прекрасна!

Очень красивый тёплый оттенок волос и такой сложный костюм :clap: . Её случайно не Герда зовут? :wink:

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение Luzmirella » 23 июл 2018, 13:38

L_V, какая красота, и фотографии, и аутфиты!

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 23 июл 2018, 15:39

Девочки, сбылась моя Мечта! Сегодня приехала Шариф. Шикарная кукла!
Но показать не могу, т.к. раньше брала коды с Яндекс.фоток, а теперь не знаю куда загрузить фотографию, чтобы разместить потом ее на ДП. Подскажите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось САНА 24 июл 2018, 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Paola Reina

Сообщение IraS23 » 23 июл 2018, 16:19

L_V, спасииибо))). Какой у вашей девочки сногсшибательный наряд! :thumbup: :thumbup: :)

milina-babochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:20
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение milina-babochka » 23 июл 2018, 18:45

L_V, спасибо. Это моя мама такую красоту связала. Я же пока еще не бралась вязать.
А про Манику Рапунцель увы. Не у меня одной качество волос не ах. Кому как повезло. Но в контакте девочки многие пишут что кончики мочаляться у ее волос. Вот у меня пока одна прядочка. А еще почему то неклторые волосики как спиралька стали.
Так что из за смены поставщика волос на фабрике вот такая ситуация. Хоть и покупала не в слепую. Но угадать будет или нет мочалка невозможно

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение turtle_cherry » 23 июл 2018, 22:45

L_V, оййй, какая красота! Потрясающая и Клаудия, и наряд.

Я тоже такую поселила, не удержалась :) Люблю платиновых блондинок. Волосы у нее такие пышные! А у остальных моих Клаудий жидкие :) Вот только суперновое тело мне всё-таки не очень :?

САНА, на фликр? Я больше ничего не знаю... У меня тоже раньше все на яндекс-фотках было :?

https://www.flickr.com/

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 24 июл 2018, 07:39

turtle_cherry, спасибо за подсказку. С фликром мне сложно разбираться, т.к. не знаю языка. Но видимо придется.
Пока воспользовалась другим фотохостингом.

Моя Бонимура (урожденная Шариф 2018)

Изображение

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 24 июл 2018, 07:51

САНА писал(а):Источник цитаты Моя Бонимура (урожденная Шариф 2018)

Красавица :thumbup: . А у неё волосы возможно расчесать и уложить в другую прическу?

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Paola Reina

Сообщение САНА » 24 июл 2018, 08:55

Melena, спасибо! Не знаю. Думаю, что можно. Я хочу сохранить прическу от производителя.

Шармоники и Бонимура - две мои Шариф разных выпусков.

Изображение
Последний раз редактировалось САНА 24 июл 2018, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Paola Reina

Сообщение Melena » 24 июл 2018, 09:57

САНА, здорово смотрятся вместе!

Аватара пользователя
L_V
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:58
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение L_V » 24 июл 2018, 15:54

Melena , спасибо за комплимент! :D Оттенок волос у этой Клаудии очень нравится. У предыдущей казался несколько странным, почему-то кажется с зеленоватым оттенком. Хотя, возможно, просто нужно было поэкспериментировать с цветом нарядов и тогда, возможно, ее платина чуть поменяла бы оттенок. А еще спасибо за подсказку варианта имени. У нас тут дилемма, как назвать малышку.
Ого! Коллекция с 2012 года! :shock: Впечатляет! Вернусь, пожалуй, пересматривать тему с первых страниц. Начну открывать мир Паола Рейна заново и глубже. Для нас эти куколки возникли совершенно случайно только с декабря 2016 года. Выбрали подарок маленькой девочке, потом второй и... накрыло, так накрыло! :roll:
Luzmirella, спасибо за разделенную радость и любование куколкой и ее нарядом. :D
IraS23, благодарю! Наряд действительно сногсшибательный! Любуемся им. :)
milina-babochka, ой-ой-ой! Как печально, что есть проблемы с шикарными волосами Маники-Рампуцель! Так ждали этих куколок и вот, пожалуйста! :( Уговариваем себя не расстраиваться раньше времени. Ну что же, будем осторожнее. Вы заметили, после чего так стали вести себя волосы? Термо-воздействие или же частое расчесывание, или возможно помыли каким-то особым моющим?
turtle_cherry, спасибо за комплимент! :D Только у моей все же не платиновые волосы, уж слишком золотистые, чуть сливочный оттенок. И да, радует густота прошивки. У нашей первой Клаудии также волосы вызывали почти огорчение. И оттенок почти пепельный. Забираем волосы в высокий хвост, распущенные волосы смотрятся едва ли не удручающе на фоне остальных Паолок. Подумывали даже о завивке. Суперновое тело приняли спокойно. Но у нас только тела 2016-2017 годов, тоже уже достаточно "подросшие" и, увы, не идеальные. Далеко не каждая куколка может стоять самостоятельно. Не всегда даже обувь помогает. И спасибо за то, что поделились в двух словах впечатлением о новенькой Норе, увиденной Вами в Совенке. Это дало нам возможность внутренне подготовиться к встрече с ней. :)
САНА, как же прекрасна Ваша Бонимура! :clap: Примите наши поздравления! Очаровательнейшая Шариф! Обе сестрички очень милы! Я не смогла бы выбрать лучшую! Обе девочки шарнирные? Они ведь большие, 60 см?

У нас еще одна новенькая. Приехала малышка-шоколадка. Первая в нашей стайке Паолок. Покупали опять же вслепую и по промо представляли ее несколько иной. Просто иной. Еще раз особая благодарность turtle_cherry за возможность заранее морально подготовиться к встрече с Норочкой. Мы все же слегка нервничали и продолжали сомневаться. В итоге ничуть не разочарованы. Девчушка миленькая.

Изображение


Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

milina-babochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 23:20
Откуда: Москва

Re: Paola Reina

Сообщение milina-babochka » 24 июл 2018, 18:56

L_V, ничем не мыла. Особо не расчесывала. Лежала просто в пакетике и вот такая штука появилась


Девочки москвички сегодня случайным образом оказались с мамой на Совенке. Зашли сперва в Империю кукол. Паолочки есть и много. И в коробочках и голышки.
Но самую радость принес наш любимый павильончик l63. Боже сколько красоты. Куколки есть но многие остались по одной.
Сегодня была любимый продавец Елена.
И что вы думаете я не смогла уйти без покупки.
В этот раз купила Манику цветоволоску. Как ждала она меня. Одна была.
И еще уехала со мной ведьмочка Абигайль.
А также взяла еще одну Манику Рапунцель.
Может волосики получше будут.
Леночка чудо человек. Все разрешила нам посмотреть. Проверить на изьяны.
Еще в подарок подарила моточек пряжи.
Я довольна как слоник.
По новой поставке ожидают с 15 по 20 августа. А потом еще и в сентябре.
Ух как удержаться.
Но как говориться радость сменяеться огорчением. Утром встала посмотреть своих красоток. У Абигайль все хорошо. А вот Маника зеленоволоска приподнесла сюрприз. На лбу откуда то взялись две мелкие коричневые точки.
Одна оттерлась сразу.
А вторая нет. Никак не хочет.
Вот и не знаю как быть. Снова везти менять, а может не быть такой второй.
Эх так хотела ее и такие сюрпризы


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей