Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Адам и Аллена. Свадьба. с.348

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 09:38

Caroline_Pride, спасибо, Света)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Похоже, на свадьбе были только самые близкие и все прошло хорошо. Здорово, что Бен переступил через себя на этот день ради дочки)

Ох, а чего это ему стоило! :mrgreen: :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты прочитала комменты - Айзека и любимку-Пандору жалко неимоверно, конечно.

И мне жаль, именно как героев, но куколка была абсолютно не моя. Раз после истории не осталась, это у меня показатель.

Nasty, Настя, спасибо) Ага, как пара они мне нравятся больше, чем с динамиткой)

ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Прости, Надя, прости... Айзек... я не удержалась...

Сама ржу! "Ро-бо-та сломал!" Адам и Бен как-то странно покосились на Айзека :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Свадьба получилась очень красивой. Невеста выглядит просто потрясающе, можно понять Адама. Хорошо, что обошлось без драки.

Спасибо) Мордобоя хватало до свадьбы :mrgreen: По крайней мере Адаму хватило.

Mikoshi,
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Свадьба... На фоне множественных "отъездов" эта свадьба стала таким радостным событием, что даже слов не найду от эмоций. Рада за Аллену, но больше за Адама - дождался, добился, заслужил!

Спасибо, Наташик) Для меня отъезды прошли безболезненно, как будто у меня никогда и не было тех кукол, что уехали :roll: Но свадьба да, всегда радостное, светлое событие)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Выживание". с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 10:33

ВЫЖИВАНИЕ.
"Раз, два, три, четыре, пять,
Я иду тебя искать!
Кто не спрятался, я не виноват!"
:twisted: :twisted: :twisted:

Трое друзей отправились в леса под Скаухиганом поохотится, но ВСЕ с самого начала пошло не так, как они планировали, и скоро охота превратилась в настоящую борьбу за выживание...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Адам и Аллена. Свадьба. с.348

Сообщение MarisaS » 10 июл 2018, 10:39

Наденька, какой же красивый пост!!!!! Потрясающие нежные кадры влюбленных! Аллена просто восхитительна!!! Самая красивая и нежная невеста в белом, которую я видела на форуме! :mrgreen: Я снова и снова прокручивала эти фото!!! :clap: :clap: :clap: Ну еще Клэр вспомнила... :mrgreen:
Когда взгляд остановился на пятом фото - Бене, я не удержалась от смеха! Бену конечно не до смеха, это понятно. Но какой же у него говорящий взгляд! Но все же он молодец! Держался мужественно и ничем не омрачил это светлое событие для дочери. Думаю Адам послан в жизнь Бена как искупление, и эта свадьба его последнее испытание :lol: Ренфи как всегда рядом, держит руку мужа... Как же я люблю эту пару!
Кэсси так сосредоточена! Видно что у нее все под контролем))) :wink:
Поцелуй Аллены и Адама не оставил равнодушной! Столько нежности и чувств! Очень очень красивые фото!!! :clap:
Поздравляю молодожен от всего сердца!
ИзображениеПоздравляю by Maria Soboleva, on Flickr

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". с.349

Сообщение Nasty » 10 июл 2018, 10:40

Айзек слишком милый для этой компашки :oops:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Другой мир". Адам и Аллена. Свадьба. с.348

Сообщение MarisaS » 10 июл 2018, 10:46

Надяяяя!!!! :icon_e_surprised: :shock: :twisted:
Это просто бомба!!!! Трое этих самых мужественных и харАктерных мужчин ИТ на одном фото - невероятное зрелище! Да еще в таких образах, да еще с таким многообещающим тизером!!!!!! Что это? Пишется новая история? Или ты решила разом разбить все женские сердца тех, кто тебя читает? Пусть будет и то и другое!!!
Только сейчас поняла как соскучилась по Люку))).

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 10:49

MarisaS, спасибо, Машенька! От Аллены - особое) Эта девочка сама по себе какая-то нежная и светлая. Шепотом: нежнее Клэр...
Бену нелегко, ох как нелегко! Если б не поддержка Ренфи, он бы точно что-нибудь вытворил! :mrgreen:
Поцелуй снимала долго, прям увлеклась :roll: :oops: :oops:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Поздравляю молодожен от всего сердца!

Спасибо-спасибо!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Это просто бомба!!!! Трое этих самых мужественных и харАктерных мужчин ИТ на одном фото - невероятное зрелище! Да еще в таких образах, да еще с таким многообещающим тизером!!!!!! Что это? Пишется новая история? Или ты решила разом разбить все женские сердца тех, кто тебя читает? Пусть будет и то и другое!!!Только сейчас поняла как соскучилась по Люку))).

Спасибо, Машенька! Я по Люку сама соскучилась просто дичайше! Да, "Выживание" - это новая история, от которой у меня все горит и руки трясутся! Ощущение кайффа! Она стартует совсем скоро и задвинула все остальные :roll:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Айзек слишком милый для этой компашки

Ты права, Настюш. Но они трое дружили с детства, хоть и разные...

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Выживание". с.349

Сообщение Dana Skully » 10 июл 2018, 11:03

Замечательная свадьба!
Нежное и шикарное платье, соответствует статусу дочери президента!
Пандору жалко и Айзека жалко... Хочется надеяться, что чип от Пандоры остался, а внешность по каким-то причинам повторить не удалось :lol: , что она существует, только по-другому выглядит :wink:

Ого, новая задумка! С удовольствием буду читать.

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". с.349

Сообщение MarisaS » 10 июл 2018, 11:13

Fibella писал(а):Источник цитаты Она стартует совсем скоро и задвинула все остальные

Тааак :problem: Тебе просто нельзя думать ни о чем и не о ком кроме текущих героев, ничего смотреть и читать чтобы ненароком не вдохновиться :lol: Спать тоже нельзя, вдруг сюжет во сне приснится как таблица Менделееву! :lol: Но я очень тебя понимаю, знаю какой это драйв, писать что-то новое на волне вдохновения, и как потом не терпится всем этим поделиться!!!
Надеюсь ты все же не забросишь насовсем историю Перевозчика, она очень цепляет!
Но новую буду ждать с нетерпением!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось MarisaS 10 июл 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Выживание". с.349

Сообщение Mansy » 10 июл 2018, 11:28

Далеко парней занесло! Но очень хочется про Перевозчика дальше узнать!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 15:42

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Замечательная свадьба! Нежное и шикарное платье, соответствует статусу дочери президента

Спасибо большое, Надя) Оба они заслужили это)
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Ого, новая задумка! С удовольствием буду читать.

Уже сегодня :wink:

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Тебе просто нельзя думать ни о чем и не о ком кроме текущих героев, ничего смотреть и читать чтобы ненароком не вдохновиться

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот ты очень-очень права!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Но новую буду ждать с нетерпением!!!

Спасибо) Я сама терпеть с ней не могу... :roll:

Mansy, да, ребят занесло не просто далеко, а в абсолютную глушь, в сторону от редких туристических маршрутов...
"Перевозчика" пока не могу снимать, ибо Айзек и тут. и там...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 16:01

1. ДАВНИЕ ДРУЗЬЯ.

Все пошло не так. Эта мысль вертелась у него в голове с самого утра, когда они вышли из туристического лагеря на маршрут. Свинцовое небо было затянуто тучами, а после полудня и вовсе пошел мелкий противный дождь. Люк устало тащил рюкзак, глядя себе под ноги, на тяжелую подошву сапог, месивших палые листья и сырую тяжелую землю. Он старался не смотреть на широкую спину Алекса и на Зака, шедшего с ним рядом.
Изображение
Они бросили его! Эта мысль неприятными иголками колола затылок, сворачиваясь где-то внутри тугим тошнотворным комком. Эти двое шли плечом к плечу, перебрасываясь шутками, понятными только им двоим. Люк мрачно выругался, но они не обернулись, вели себя так, словно его здесь и нет, давая понять, что он лишний.
Изображение
Лямки рюкзака больно впивались в плечи, от напряжения у него ныла шея и спина, но горькое чувство обиды и гнева заслоняло все. Люк снова и снова прокручивал в уме позавчерашний гребаный день, когда неожиданно раздался звонок Алекса.
- ..старые друзья… Будет, как в лагере бойскаутов… Ты, я и Зак…
И это его подкупило, что он хоть кому-то нужен на этом чертовом свете. Теперь Люк угрюмо клял себя за слабость, но было поздно. Они целый день тащатся про мокрому темному лесу, вода стекает за шиворот и противно хлюпает в ботинках. В горле было сухо и гадко, будто туда насыпали битого стекла и Люк облизал пересохшие губы, но воду доставать не стал.
Изображение
Алекс остановился, достал из рюкзака свернутую карту в полиэтиленовом пакете, стряхнул с нее капли воды.
- Все, заночуем здесь, - преувеличенно бодро сказал он. Теперь только Люк увидел, какое уставшее, посеревшее от напряжение лицо у Зака, как тот скинул тяжелый рюкзак прямо в грязь и плюхнулся на него. Все устали, никто не был готов к такому марш-броску. В уютном пабе в Скаухигане это казалось лесной прогулкой с биваком.
Изображение
Полчаса они собирали мокрый мшистый хворост для растопки и ставили палатку, дождь усилился. Когда наконец они сели у потрескивающего огня, надежно укрытые брезентовым навесом, Люк с наслаждением вытянул ноги. Гребаный день закончился! Алекс помешивал еду в котелке, Зак жадно присосался к бутылке с водой.
Изображение
Только сейчас Люк почувствовал, насколько измотан, даже голод он ощущал сквозь усталость всех мышц. Он распрямил ноющую спину, подложив под нее скомканную куртку. Несмотря на то, что ужин их состоял из сухого пакетика концентрата, все трое жадно накинулись на еду и вычистили тарелки. Алекс прищурился, не мигая уставился на огонь. По нему не заметно, что он выдохся, наоборот, в нем чувствовалась спокойная уверенность и сила. Он достал из брезентового мешка винтовку, любовно погладил приклад.
- Правило номер один — заряди оружие, - назидательно сказал он, и Люк поморщился от его тона.
Изображение
Еще в Скаухигане они с Заком купили новенькие "Марлин X7", и хотя Алекс как заядлый охотник только презрительно хмыкнул, Люку нравилась черная гладкость ствола, легкость, с какой винтовка ложилась в руки. Он переглянулся с Заком: оба чувствовали себя, как мальчишки, которые собирались играть в войну.
Изображение
Он ухмыльнулся и подмигнул Заку над тонким змеиным дулом. «Мы в игре, приятель. Как бойскауты… будет весело»
Изображение
Теперь Люк в этом сомневался. Он покосился на свою винтовку, Зак сонно клевал носом, слушая Алекса вполуха. Охота была страстью их друга, почти каждый сезон он уезжал в леса на пару-тройку недель, а возвращался с горящими глазами, похудевший, небритый и возбужденный. Иногда Люк завидовал ему, не способный сам испытывать такую же страсть к чему бы то ни было. Увлекся скалолазаньем, но быстро остыл, потом был бег, велотрек, серфинг… В конце концов он решил, что пары раз в неделю в спортзале достаточно, остальные вечера можно просто валяться на диване с банкой безалкогольного пива или заниматься любовью с Джесс.
Алекс похоже сел на любимого конька и рассказывал, как искать след по сломанным веткам и углублениям в подлеске, как идти по подветренной стороне к зверю. Зак отхлебнул чай из жестяной кружки, бросил тревожный взгляд в темноту за спиной Алекса.
- Ты никогда не задумывался, каково животному, которое травят, преследуют, чтобы убить на его же территории?
Изображение
Люк фыркнул. Только Закери мог сморозить такое! Чертов ботаник! Алекс спокойно поглядел на друга, равнодушно пожал плечами.
- Это просто животное, Зак. У него нет чувств, только инстинкты. Оно делает все, чтобы выжить, а если этого оказывается мало, умирает. Вот и все.
Люк все таки не удержался и рассмеялся глупым обидным смехом. Он все никак не мог остановиться, покраснел и почувствовал, как по щекам потекли слезы.
Изображение
Закери Дэвидсон, странный худой мальчишка, вечно с потрепанной книгой и в больших уродливых очках, вечно шпыняемый ребятами постарше… Уже подружившись с ним, Люк обнаружил, что внутри него кроется добрый, чуткий нрав. Но и мямлей его никто бы не назвал, было что-то в его терпении, что вызывало молчаливое уважение даже у отморозков Бенни из старшей школы. И вот ему уже 32, а он думает о чувствах лося или белки! Неизменный старина Зак!
- Люк, заткнись, а? - сухо произнес Алекс.
Изображение
Пошатываясь, Люк поднялся и поплелся в палатку. Язвительный ответ так и вертелся на языке, ему хотелось осадить самодовольство Алекса, пробить его броню спокойствия. Он сглотнул. На самом деле его мучала нестерпимая жажда, от нее горло саднило и горело, требуя живительного тепла доброго виски или хотя бы пива, чего угодно!
Изображение
Люк проглотил тугой комок и нырнул в спальный мешок, пытаясь согреться. «Будет весело, приятель!» Черта с два!
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Caroline_Pride » 10 июл 2018, 16:14

Немного сложно абстрагироваться, что это Другой Люк. Хотя этот парень отлично подходит для таких суровых ролей.
Даже и не знаю, кто из них будет охотиться на своих товарищей. Вроде мотивы у всех имеются :crazy:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 16:17

Caroline_Pride, о, этот Люк не такой крутой, как "Черный бог". Он немного социопат, отщепенец, даже работы нормальной нет и семьи... Впрочем, кроме Алекса и Зака, друзей тоже нет. И еще он - алкоголик в завязке...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Даже и не знаю, кто из них будет охотиться на своих товарищей. Вроде мотивы у всех имеются

Охота скоро начнется, уже в следующей серии :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Caroline_Pride » 10 июл 2018, 16:29

Fibella писал(а):Источник цитаты о, этот Люк не такой крутой, как "Черный бог"
Это да, просто имя и внешность уже прочно связались в моей голове именно с Черным богом :icon_e_biggrin: Но я переключусь на нового, точно- точно)

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Kessaria Ellia » 10 июл 2018, 16:57

Fibella, а я в первый момент подумала, что именно Люк предложил эту поездку. Мысля, что Зак - самый тихий и внешне спокойный, а Алекс - самый расчетливый и хладнокровный пока оправдывается.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 17:28

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Это да, просто имя и внешность уже прочно связались в моей голове именно с Черным богом Но я переключусь на нового, точно- точно)

Да, надо было бы и имя сменить, но оно ему так подходит... Не смогла я, не смогла :roll:

Kessaria Ellia,
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты а я в первый момент подумала, что именно Люк предложил эту поездку

Неет, он не знает правил охоты, маршрутов, оружия... Алекс просто старался воскресить их прежнюю школьную и студенческую дружбу.
Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты Мысля, что Зак - самый тихий и внешне спокойный, а Алекс - самый расчетливый и хладнокровный пока оправдывается

Ага, так и есть :wink:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение owlet » 10 июл 2018, 18:38

О, новая история? Интригует!
Скрытый контент: показать
Fibella писал(а):Источник цитаты "Раз, два, три, четыре, пять,
Я иду тебя искать!

Вспомнилась шутка:
"Раз, два - Фредди заберёт тебя.
Три, четыре - закончили упражнение" :mrgreen:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 18:40

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты О, новая история?

Ага, новая и для меня - совершенно внезапная!
Скрытый контент: показать
owlet писал(а):Источник цитаты Вспомнилась шутка:

Знаешь, я всегда немного боялась этой безобидной детской считалочки, мне в ней виделось что-то недоброе, кинговское... :twisted:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение owlet » 10 июл 2018, 18:51

Fibella, А что же с Перевозчиком? Будет идти параллельно?
Скрытый контент: показать
Fibella писал(а):Источник цитаты я всегда немного боялась этой безобидной детской считалочки, мне в ней виделось что-то недоброе, кинговское

да-да, но вот это "закончили упражнение" в конце для меня, как для бывшего работника детсада, добавляет тонну смысла :lol:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 18:55

owlet, "Перевозчик" пока приостановлен, т.к. мне сложно снимать 2 истории подряд, а ждать с этой - боюсь перегореть...

Скрытый контент: показать
owlet писал(а):Источник цитаты да-да, но вот это "закончили упражнение" в конце для меня, как для бывшего работника детсада, добавляет тонну смысла

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Это да) Я про свою считалочку)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение owlet » 10 июл 2018, 19:02

Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты пока приостановлен

что ж, будем ждать, хотя там всё на самом интересном месте остановилось :roll:
Скрытый контент: показать
Fibella писал(а):Источник цитаты Я про свою считалочку)

о, та, каноническая, жутенькая, да! Аналогичный морозец по коже у меня вызывает фраза из русской ритуальной песни "...я иду учить тебя смеяться..." Тоже Кингом веет).
Последний раз редактировалось owlet 10 июл 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". Давние друзья. с.349

Сообщение Fibella » 10 июл 2018, 19:05

owlet,
Скрытый контент: показать
owlet писал(а):Источник цитаты Аналогичный морозец по коже у меня вызывает фраза из русской народной обрядовой песни "...я иду учить тебя смеяться..." Тоже Кингом веет).

Ох ты ж! Да-да! Я такое даже не слышала никогда, но жутенько!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Выживание". Охота. с.349

Сообщение Fibella » 11 июл 2018, 11:32

2. ОХОТА.

Утро началось безрадостно. Зевая и ежась от сырого, пахнущего гнилью воздуха, Люк выбрался из палатки. Алекс уже готовил нехитрый завтрак, Зак торчал рядом. Оба они при его появлении замолчали, как двое сообщников, и переглянулись. Люк криво усмехнулся.
- С добрым утречком... друзья.
Изображение
Злорадно наслаждаясь их смущенными лицами, Люк сел на промокший поваленный ствол и молча взял чашку. Нет, должно быть, он стал совсем параноиком, всюду ему мерещатся перешептывания, косые взгляды, сочувственно-жалостливые вздохи. "Ну, конечно, вы же знаете… Он так опустился… говорят, в завязке уже несколько месяцев, но стало только хуже… Вы посмотрите только, конченый человек этот Люк Эверетт…" И самое ужасное было в том, что Люк мог злиться, негодовать, ненавидеть их всех, но внутри, в глубине души, он был с ними согласен. Он опустился, кончился, дошел до точки! Все!
Изображение
Люк двумя глотками влил в себя горький черный чай, не чувствуя вкуса. Несмотря на промозглое, холодное даже для октября утро, его бросило в жар, лоб моментально взмок, и он поспешно вытер его рукавом. Жажда на несколько секунд стала невыносимой, ослепила его и поставила на колени. В горле словно прошлись наждаком, он болезненно сглотнул, часто моргая. В такие минуты ему начинало казаться, что он проиграл, что он все там же, на дне, и никогда не выберется оттуда.
- Ладно, выдвигаемся, - деловитый голос Алекса вернул его в реальность, отрезвил. Впервые за сутки Люк был рад ему и даже этому спокойному снисходительному тону. - Мы идем прямо по его следу, трехгодка, - возбужденно проговорил Алекс. - Видите, какие углубления в земле, 300-350 фунтов…
Изображение
Люк не слушал, поглощенный пережитым страхом. Какой, к черту, олень! Зачем вообще он ввязался во все это! Он досадовал и злился сам на себя. Алекс забросал огонь сырой землей, бережно подхватил винтовку. Люк сунулся в палатку, наощупь нашел лямку рюкзака, подтащил к себе и принялся шарить во внутреннем кармане, где лежали в непромокаемом пакете сигареты. Но их почему-то на месте не оказалось. Он в раздражении открыл соседний карман, нащупал что-то… Кровь гулко ударила в голову, он даже чувствовал жар, охвативший его голову, во рту выделилась слюна, желудок свело тугим спазмом. Люк секунду тупо смотрел на маленькую бутыль «Эван Вилльямс», даже почувствовал терпкий пьянящий запах.
- Ублюдки, - прошептал он сам себе, сжимая бутылку вспотевшей рукой. - Ублюдки чертовы!
Изображение
Кажется, он даже ни о чем не думал, когда вылетел из палатки, потрясая бутылкой, им владел гнев и горечь.
- Что, вот так? Так, Алекс? Тайком притащили виски? Я что, по-вашему, пьяница? Боялись, что выхлебаю ваш драгоценный «Вильямс»… Ну вы и с..ки… - глухо пробормотал Люк, глядя мимо них, - с...ки…
Изображение
- Люк, постой! - Алекс примирительно поднял руку, но Люк не желал ничего слушать. Зак! Чертова бутылка была в рюкзаке Зака! Он по ошибке принял его за свой в темной палатке!
Изображение
Он приблизился к ошеломленному лицу Зака, прошипел, брызжа слюной
- Ты, чертов мудак! Посмотри мне в глаза и скажи, что боялся за свое гребаное пойло! Я могу не пить, ясно? Могу!
Зак спокойно выдержал его взгляд.
- Разве, Люк? Ты на себя посмотри!…
Изображение
Ничего не соображая от кроваво-красного гнева, обиды, ярости он размахнулся свободной рукой, почти с наслаждением почувствовал, как кулак врезался в лицо Зака, даже боль в костяшках пальцев была приятной.
Изображение
Зак согнулся, закрывая окровавленное лицо руками, и Люк пнул его сарогом. К ним подлетел Алекс, схватил его, и сколько ни пытался Люк вырваться, хватка у того была железная.
- Пусти! - в бешенстве вопил Люк, - гребаные твари! Ненавижу!
- Люк, остынь! - в голосе Алекса сквозил едва сдерживаемый гнев, он вывернул ему запястье и не отпускал. - Вот что, иди-ка, остынь! Ты не в себе!
Изображение
Наконец Люк выдернул руку, от боли на глаза навернулись слезы, он хорошо их знал — слезы бессилия, ярости, унижения… Опять. Не глядя, он ринулся в палатку, подхватил свой рюкзак, закинул на плечо.
- Да пошли вы! - в сердцах воскликнул он, не глядя на скорчившегося Зака и Алекса и зашагал прочь, в лес.
Изображение
Кровь гулко стучала в висках с каждым шагом, пока он продирался сквозь бурелом и колючий подлесок. Злость на друзей остыла так же внезапно, как и захлестнула его, оставляя после себя опустошение, разочарование, противный привкус горечи и бессилия, стыда… Так всегда бывало прежде… Его сперва извиняли, старались забыть и замять неприятные поступки… Но с каждым разом все неохотнее. От него уставали, избегали его, он был противен людям. Черт побери, он и сам себе был противен!
Изображение
Он отмахнулся от колючего куста, перешагнул через поваленное дерево и наконец огляделся. Куда идти, Люк понятия не имел, только знал, что их лагерь остался на северо-западе, он шел уже минут тридцать может, дольше. Как далеко он ушел от лагеря? Его прошиб холодный пот и клейкие струйки побежали под майкой. А вдруг он заблудился в этом лесу? Он ведь понятия не имеет, куда идти! Усилием воли Люк подавил панический приступ, присел на корточки, внимательно глядя на землю, как учил их вчера Алекс.
Изображение
Вот, сухой ельник примят, это его шаги, вот здесь ветка обломана и содрана кора с упавшего дерева носком его ботинка…
Изображение
Пристально вглядываясь в стену деревьев вокруг и редкие прогалины, Люк двинулся назад. Дважды он потерял собственные следы и пошел не в ту сторону, но скоро вернулся. Лес давил на него своей тяжестью, темнотой, многовековым молчанием. Сейчас он рад был бы оказаться у палатки, извиниться перед Заком и Алексом, прийти назад с повинной, как ни унизительно это будет.
Изображение
И тут тишину нарушил сухой странный хлопок, резкий, как… выстрел! Еще один! Люк выпрямился так порывисто, что еловая ветка больно хлестнула его по лицу. Теперь он не сомневался — выстрелы! Со стороны их лагеря. Не разбирая дороги, не думая ни о чем толком, он бросился на звук, раздвигая кусты руками, рюкзак съехал с плеча и цеплялся за кустарник, тянул его назад. Внезапно в лесу стало так тихо, что треск веток у него под ногами казался Люку неестественно громким, он выдаст его присутствие, и тогда… От этой мысли он похолодел, но темпа не сбавил. Он продирался напролом, наугад, слыша только свое громкое хриплое, как у астматика, дыхание и гулкое биение крови в висках.
Изображение
Вот и упавшее дерево… Он с облегчением увидел силуэты друзей. Почему-то ему представлялось, что они ранены или хуже того — убиты, и сейчас он готов был рассмеяться от облегчения, нелепого в нынешней ситуации. Оба повернулись к нему, смотрят с удивлением и… враждебно…
- Кто стрелял? Вы в порядке?
Изображение
Алекс хмуро посмотрел на Зака, но промолчал. Зак выглядел не лучшим образом, щека распухла, на рабитой губе корочка крови, но Люка поразил его взгляд — колючий, обвиняющий.
- Ты совсем спятил, да? - тонким от напряжения голосом воскликнул Зак. - Палить по нам весело? Тебе весело было, придурок?
- Что? Ты что несешь? Я не… - Люк растерянно смотрел на них обоих, потом швырнул на землю рюкзак с новенькой винтовкой в брезентовом чехле. - Я ее даже не зарядил, ясно? - выкрикнул он, ощущая во рту горечь, будто напился крепкого отвратного кофе.
Изображение
Но Алекс молча поднял мешок, развернул и открыл барабан «Марлина», внутри было пусто. Все трое молча смотрели друг на друга, лицо Алекса исказила тень, в глазах промелькнуло что-то, что не понравилось Люку, но понять, что именно, он не успел.
- Ложитесь! - заорал Алекс, толкая Зака на землю.
Изображение
Люк, не раздумывая, тоже бросился ничком вперед, прижался щекой к сырым листьям, в нос ударил острых запах гнили и сырой земли. Щелчок, резкий хлопок… Он сжал зубы, желудок свело спазмом — вот-вот вывернет. Ошалелый мозг отказывался верить в происходящее, в то, что кору на дереве над его головой только что сорвало выстрелом, комья земли посыпались на них, запачкали лицо. Нет, нет, нет! Это сумасшествие! Не может такого быть!
Изображение
Он удивился, что в этом аду и панике услышал тихий звенящий голос Алекса.
- Бегите! В лес!
И он побежал! Больше всего Люку хотелось распластаться на земле, заползти в какую-нибудь нору, но не подниматься на ноги, под пули, не отдавать себя в руки смерти. От бега у него закололо в боку, тошнота подкатила к самому горлу, но он не позволил себе останавливаться. В бешенной пляске вокруг мелькали сухие ветви, стволы деревьев, лесные прогалины в пятнах света… Беги! Беги, беги, беги!
Изображение
Запыхавшиеся, усталые, обезумевшие от этой гонки, они остановились, жадно хватая раскрытыми ртами воздух, прислонившись к шероховатому стволу сосны, обняв его. Вокруг было тихо, но теперь тишина казалась обманной, была приманкой для доверчивых людей, как капканы для лис и волков.
Изображение
Люк сполз на землю, глядя на дрожащие мелкой дрожью руки. Зак все никак не мог отдышаться, и Люку казалось, его хрипение выдаст их невидимому врагу.
Изображение
Они сели на землю, сбились в кучку, не решаясь озвучить то, что произошло, не глядя друг на друга.
- Может… это другие охотники? Браконьеры? Приняли нас за оленя… - неуверенно пробормотал Люк, но Алекс продолжал молчать, сосредоточенно проверил свою винтовку.
Изображение
- Нет, Люк. Они стреляли в нас! Не в оленя или волка, в нас!
Впервые обычное хладнокровие изменило Алексу, и он повысил голос, но Люк был так измучен и ошеломлен, что не способен был реагировать. Зак обхватил темноволосую голову руками.
- Мать твою! Мать твою, Люк! Нас чуть не убили из-за тебя!
Изображение
Алекс поставил свою винтовку рядом, посмотрел на друзей. Только в свете дня Люк увидел, какое посеревшее усталое лицо у Алекса, какие глубокие складки залегли на лбу и в углах рта.
- У нас три боевые винтовки, - наконец сказал он, - но вы, идиоты, свои вчера не удосужились даже зарядить. Патроны остались в палатке, - он покачал головой.
- На троих у нас четыре моих патрона, вот так…
Это прозвучало удручающе. Люк смотрел на Алекса, а какая-то мысль металась в отупевшем мозгу и никак не могла оформиться, зудела, как расчесанный комариный укус. «Должно быть, у меня шок», - тупо подумал Люк. Сидел и ждал, пока не поймет наконец, что его так беспокоит.
Изображение
- Алекс… Почему они не убили нас? - Господи боже! Я произнес этот бред вслух! Мы сошли с ума, мир сошел с ума! - Там, у палатки, мы были как на ладони…
Зак уставился на него во все глаза, Алекс молчал, глядя на дуло своего «ремингтона», молчал целую вечность.
- Потому что они не собирались так просто кончать с нами, - сказал он наконец. - Они травят нас, как дичь, загоняют… Охотятся...
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Caroline_Pride » 11 июл 2018, 13:28

Черт побери! Это очень круто! Где-то с середины главы у меня появилась мысль, что не кто-то один из группы будет охотиться на двух других друзей, а будет кто-то еще (возможно, тоже не один). Но я все равно была немало удивлена, тем, что это оказалось правдой.
Да уж, Люк и правда несколько параноик, все-таки мало ли почему Зак взял эту бутылку.... но... как же было здорово, когда он услышал выстрелы и побежал обратно к лагерю, чтобы проверить, как там друганы. Похоже, что теперь им придется как-то общаться всем вместе не смотря ни на что, ведь цель их нахождения в лесу так кардинально изменилась.
Меня всегда цепляют такого типа сюжеты, поэтому сразу хочется узнать, что дальше, а то на самом экшн-моменте остановилось))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Fibella » 11 июл 2018, 15:27

Caroline_Pride, Света, спасибо большое) Мне такая тематика всегда казалась несколько мужской что ли, что я не смогу и т.п. А тут приперло прям писать! :oops:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Где-то с середины главы у меня появилась мысль, что не кто-то один из группы будет охотиться на двух других друзей, а будет кто-то еще (возможно, тоже не один). Но я все равно была немало удивлена, тем, что это оказалось правдой.

О, это только часть правды :twisted:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Да уж, Люк и правда несколько параноик, все-таки мало ли почему Зак взял эту бутылку....

Да ясно зачем взял - скрасить долгие холодные ночи у костра, но и Зак, и Алекс знают о зависимости Люка, вот и спрятали бутылку. А он просто выпить хочет, в такие моменты становится просто неуправляемым, нарывается на драку...
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Похоже, что теперь им придется как-то общаться всем вместе не смотря ни на что, ведь цель их нахождения в лесу так кардинально изменилась.

Да-да, теперь все изменилось! Хорошо еще, что у Алекса есть винтовка, и рация.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Меня всегда цепляют такого типа сюжеты, поэтому сразу хочется узнать, что дальше, а то на самом экшн-моменте остановилось))

Экшен там пока только набирает силу, пока он слабенький :wink: :twisted:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Caroline_Pride » 11 июл 2018, 15:40

Fibella писал(а):Источник цитаты Мне такая тематика всегда казалась несколько мужской что ли, что я не смогу и т.п
В таком случае вдвойне здорово, что ты хотя бы начала) Наверно, когда пишешь что-то неожиданное для себя, это в разы интереснее.
Fibella писал(а):Источник цитаты А он просто выпить хочет, в такие моменты становится просто неуправляемым, нарывается на драку...
Сейчас ему, похоже. еще долго пить не придется :roll:
Fibella писал(а):Источник цитаты Экшен там пока только набирает силу, пока он слабенький
Из-за его общей непрерывности, он не выглядит слабеньким, конечно :mrgreen: Но раз будет что-то еще более яркое - буду очень ждать)

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение MarisaS » 11 июл 2018, 19:03

Наденька, сказать что я в восторге это ничего не сказать!
Это так КРУТО!!!! :clap: :clap: :clap: Вот с утра не могу эмоции сформулировать, буду писать сумбурно :oops:
Это было полное погружение в историю! Я словно начала смотреть очень качественное кино. Все закручивается постепенно, но напряжение возникает с самого начала и уже не отпускает. В голове даже крутилась фоновая зловещая музыка, нагоняющая в нужных местах это самое напряжение и были слышны звуки леса!
Написано все суперклассно!!! На столько проработаны характеры героев - просто невероятно здорово! И что самое главное, что внешность и характер подходят идеально! Каждый на столько яркий, интересный! И у каждого какой-то свой секрет.
У Зака все ли в порядке со здоровьем? Он с Алексом действительно что-то скрывает от Люка или это его паранойя?
И какой бы запутавшийся и проблемный Люк не был, мне он кажется более открыт чем его друзья. Может потому что хоть повествование и от третьего лица, но оно как бы от Люка ведется.
Надь, это было неожиданно - трое парней, лес... и нет девочек))) :D Конечно только если стрелок не девушка, решившая отомстить трем друзьям за что-то, что они сделали в прошлом :lol:
Как бы не развивался сюжет, я держу кулачки за парней! Надеюсь никто не пострадает. Но зацепило до жути! Вся эта охотничья терминология, диалоги по настоящему мужские... Особенно эта агрессивная вспышка Люка...Ох, хочу читать дальше!
И фото! Чуть не забыла о них! Такие динамичные, живые кадры!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Fibella » 11 июл 2018, 22:03

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты В таком случае вдвойне здорово, что ты хотя бы начала) Наверно, когда пишешь что-то неожиданное для себя, это в разы интереснее.

Ты права) Это как ступить на неизведанную территорию, где будет много-много всяких открытий! :P
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Из-за его общей непрерывности, он не выглядит слабеньким, конечно Но раз будет что-то еще более яркое - буду очень ждать)

Я постараюсь вас удивить :wink:

MarisaS, спасибо большое, Машенька! Мне очень-очень приятно :oops:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Написано все суперклассно!!! На столько проработаны характеры героев - просто невероятно здорово! И что самое главное, что внешность и характер подходят идеально! Каждый на столько яркий, интересный! И у каждого какой-то свой секрет.

Я люблю всех троих, но кое-кого больше, это, думаю, видно :mrgreen:
MarisaS писал(а):Источник цитаты У Зака все ли в порядке со здоровьем? Он с Алексом действительно что-то скрывает от Люка или это его паранойя?

У Зака просто общая физическая подготовка хуже, чем у Алекса или Люка. Зак с Алексом скрыли от Люка то, что взяли с собой в поход спиртное. После запоев Люка алкоголь - табу в их компании.
MarisaS писал(а):Источник цитаты И какой бы запутавшийся и проблемный Люк не был, мне он кажется более открыт чем его друзья. Может потому что хоть повествование и от третьего лица, но оно как бы от Люка ведется.

Да, наверное все так, я и сама чувствую, что рассказываю историю от его лица, вижу его глазами)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Надь, это было неожиданно - трое парней, лес... и нет девочек)))

Знаешь, для меня это, если честно, прям неожиданность! :) Любовная линия будет, но скорее флешбеками)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Вся эта охотничья терминология, диалоги по настоящему мужские... Особенно эта агрессивная вспышка Люка...Ох, хочу читать дальше!

Спасиибо! Я позавчера больше часа зависала, изучая охотничьи винтовки и их марки) Таак увлекательно оказалось! Дальше будет) Мне ужасно нравится процесс: написал-снял-выложил, сразу) То есть сегодня ночью я пишу, завтра серия на форуме)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Nasty » 11 июл 2018, 22:08

Люк реально казался третим лишним когда двое ломанули в перёд.
Забавно что его позвали на охоту, а потом начали читать мораль как не хорошо убивать животных.
Люк горяч.
Алекс самый рассудительный.
Зак трусишка.
А к палатке ходу больше нет? Вернуться за патронами?
Любопытно кто охотник.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Выживание". 2 серия. Охота. с.349

Сообщение Mikoshi » 11 июл 2018, 22:16

Ох.... Вот что-то такое подозревала, когда прочла название "Охота". Но что "веселье" начнется уже со второй серии - не представляла. Вот уж вляпались парни...
Надюш, я уже даже не знаю, за чем вперед бежать: за успокоительным или печеньками? Наверное, есть смысл брать и то, и другое, потому как история будет "ух" и "ах" - вновь на грани. :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей