Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Здесь Вы можете создать свою собственную тему, где будете показывать коллекционных (и игровых) кукол-малышей и детей постарше, которые живут у Вас дома. Детская, Ясли, Детский Сад - здесь Вашим кукольным деткам будет уютно!

Модераторы: mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Лялина мама-collection.Bambole nel cuore.

Сообщение Лялина мама » 06 янв 2010, 14:03

Всем здравствуйте! Название темы, конечно, претенциозное, но, честное слово - ничего другого в голову не приходит! :oops: Надеюсь, модераторы не погонят меня с этого форума, потому что все мои куклы - это именно КУКЛЫ-ДЕТИ! Девочки не судите строго, волнуюсь ужасно, даже руки похолодели... :roll:
Зовут меня Милена и живу я в Санкт-Петербурге. Это я и самое начало моей коллекции, конечно, с тех пор я стала немного толще и рыжее :lol: , а количество кукол увеличилось раз в десять...
Изображение

Но, обо всём по порядку....

А началось всё в начале 2004 года, когда моя мама привезла мне мою последнюю немецкую куклу со словами: "Пусть лежит у тебя, а то у меня места нет!" (Заранее прошу прощения, что повторяюсь, но иначе как-то нелогично выходит!) Я взяла куклу в руки, повертела и подумала, что она какая-то небольшая,растрёпанная и неухоженная. По известной схеме - баня,парикмахерская,салон красоты - привела её в порядок (надо заметить, что одни губы часа два рисовала!) и задумалась над костюмом... Кримпленовое платье в стиле 70-х мне совсем не нравилось, ну думаю: "Щас как понашью!" Надо сказать, что шью с детства, поэтому никаких особых проблем не предвидела...А оказалось.... :shock: :shock: :shock: Господи, оказывается выкройки нужны! Батюшки, а как рукав-то вшить?!! А как обработать ворот?! А где взять масепулечные пуговки? Ой, а петли получились какие здоровые!
Поверьте, это лишь часть тех мыслей и того ужаса, который я испытала. Но, с грехом пополам сшила-таки белую блузочку и "замшевую" юбку-шестиклинку, подвязала всё это поясом их жаккардовой тесёмочки, села и стала любоваться... В конечном итоге мне очень понравилось, что получилось, к сожалению, история не сохранила фото этого "шедевра" :) Следующей мыслью было: "Ей бы подружку-блондиночку!" По наивности своей полагала,что уж сейчас-то в продаже, наверное, море кукол, не то что в дефицитное советское время, когда я последний раз (в детстве) заходила в кукольные магазины. А оказалось - да не очень-то!!! Всё какие-то китайские ужасные девочки мне попадались! И вот, как человек упёртый, в ДЛТ обнаружила отдел "Мои любимые игрушки", а ТАМ.... Испанские коллекционные куклы фирмы Toyse - Марта, Анна, Каролина.... :shock: :o И тут я стала страдать...Цена на них мне показалась запредельной - ПЯТЬ (!) С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Моё тогдашнее сознание выдержать этого не могло! Но куклу хотелось ужасно, она мне снилась... И в один прекрасный мартовский день (как сейчас помню - 18 марта) жду мужа у открытой двери (он позвонил снизу, с домофона), а из лифта показывается рука с Мартой! Да...Подобного счастья повторить невозможно... Всё в ней мне нравилось: и лицо, и прическа, и глаза, и платье, и туфли...Ангел, одним словом! Я, как нынешние гламурные девушки с йорками, везде с ней ходила, даже к соседке чай пить!
Но всё-таки, как человек пытливый, решила её переодеть. Разыскала в старых номерах Бурды (вот журналы были!) куклячьи выкройки и стала творить... Вот они мои первые подружки-красавицы
ИзображениеИзображение

Дальше - больше, стала входить во вкус (гружу фотки, пока Радикал не заглючило!)
ИзображениеИзображение

*************************************************************************************************************
Дорогие мои гости! Прошло уже почти два года с тех пор, как я открыла свою темку. С того времени она успела разростись более, чем до ста страниц. Чтобы немного облегчить Вам путешествие, я сделала содержание, которое будет редактироваться по мере добавления новых страничек. Добро пожаловать и приятного просмотра!
Изображение

КУКЛЫ
Марта,и ещё Марта
Эйприл и Лиза
Анна от TOYSE
Ульрика и Макс от ZAPF, Ульрика в новом платье
ZAPF: Мелани, Кара
Джулия от GOTZ
ZAPF: Катрин
Сьюзан от GOTZ
Френсис от Heart&Soul, Она же, но уже - Флоренс
Екатерина и Ксения от Ремеко
Мони от Schildkröt
Матвей и Фрося
Альбина от RF-collection
Симона от Schildkröt
Лена и Морис от Schildkröt
Лето от Diana-collection
Cарочки от GOTZ
Моя самая старая Катя
Тильда от "Heart and Soul"
Мои Паолки
Мауси от GOTZ
Мия и Тинхен от GOTZ
Ида от GOTZ
Алессандра от Toyse, а здесь она в новом платье
Франческа от GOTZ
Люсенька
Madeleine от Heart&Soul
Итальянские фарфоровые куклы
Даниэла от Montedragone
Валерия
Снежана. Little Timeless Treasure от Donna RuBert
Кристина (Катюшка от Effanbee )
Алиса
Веснушка от Zwergnase
Наташа от Zawieruszynski
Silvi от Annette Himstedt
Франческа (Handcrafted Dolls) от Götz
Никола (Handcrafted Dolls) от Götz

НАРЯЖАЕМ КУКОЛ и разные полезности
Подставки для кукол,ещё о подставках
Начинаем делать обувь
Делаем колодки,продолжение, Дополнение к МК
Изготовление ботинок для куклы, Изготовление выкройки для туфелек
О тканях
МК "ШЛЯПКИ"
МК "ЗОНТИК"
Рюши и воланы
О крылатой игле
МК "Шитьё лифа платья без рукавов"
Гладим по науке
МК "РОЗОЧКИ"
МК "Розочки из ткани" от Elena0111
О Розмари Йонкер (Rosemarie Ionker)
Как мы храним наши наряды
ЧЕПЧИКИ

Для души
О Lisi Martin

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 06 янв 2010, 14:34

Как здорово!!! Я по наивности, тоже полагала, что куплю одну куклу - и все, но "Остапа понесло" и думаю, что это надолго:)))
Девочки у Вас все просто замечательные!!!! Муж у Вас - умничка - все понимает:)))
Милена, я тоже с Санкт-Петербурга. Можно задам "шкурный вопрос" - гд Вы добываете мелкую фурнитуру, потому что я столкнулась с тем же самым - нет маленьких пуговиц, петелек и т.д. и т.п. - может быть у нас есть где-то "тайные места"? Приходится заниматься "заместительной терапией":)))
Я только очень Вас прошу - не останавливай эту тему - по-моему очень многие этого долго с нетерпением ждали:)))
С Новым Годом Вас и всего самого-самого доброго!!!!

elvina
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:34

Re: Лялина мама-collection

Сообщение elvina » 06 янв 2010, 15:12

Какая замечательная тема!Просим продолжения!Пожалуйста .

Аватара пользователя
Lenochka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:18

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenochka » 06 янв 2010, 15:15

Да, это как новогодняя сказка! Очень внимательно всегда следим за Вашими темами и просим продолжения! С Наступающим Вас Рождеством!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Marichka » 06 янв 2010, 15:41

Лялина мама, замечательное начало истории.Девочки у Вас очень и очень, а Ваше умение их приодеть и приобуть впечатляет. Жалею,что только 1,5 года назад начала обращать внимание на коллекционных кукол. Сейчас в магазинах ничего нет.
Я, как нынешние гламурные девушки с йорками, везде с ней ходила, даже к соседке чай пить!
. У меня самой маленькая собачка(мальтезка), но беру ее с собой практически везде не потому что это "гламурно",а жалко одну дома оставить.Это же как ребенок маленький.Вот.

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Polga_2009 » 06 янв 2010, 15:53

Замечательная тема! Очень интересно почитать о больших коллекциях, которые собираются не один год. Очень жду продолжения и новых фотографий.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 06 янв 2010, 16:31

Очень интересно, ждем продолжения!!!!!
С нетерпением!!!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 06 янв 2010, 17:41

Поздравляю с начинанием! А брюнетка- это та самая немецкая куколка? У нее шикарные волосы, и вообще она прекрасно выглядит. У моей мамы в другом городе тоже сидят две немецкие куклы из 70-х, но забирать их пока рука не поднимается, заповедник детства.

Аватара пользователя
olaska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:01
Откуда: Новосибирск

Re: Лялина мама-collection

Сообщение olaska » 06 янв 2010, 18:30

ура! здорово,что начали темку! с нетерпением ждем продолжения!!! :D

Аватара пользователя
gabby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 16:45
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение gabby » 06 янв 2010, 18:36

Поздравляю с открытием собственной темы!!!!!!!!!
с удовольствием жду продолжения......!!!!!

Аватара пользователя
Sunnylight
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 00:24
Откуда: Канада, Торонто

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sunnylight » 06 янв 2010, 19:12

Какая вы молодец, что всё-таки "поддались" на наши просьбы и открыли свою собственную темку! :)
Читала и рассматривала всё с огромным удовольствием! Надеюсь, вы постоянно будете радовать нас тут, красоты много не бывает. :)
Огромное вам спасибо, с наступающим вас Рождеством и всего самого-самого доброго! :)

Изображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 янв 2010, 19:47

Девочки,милые Спасибо вам всем огромное за теплые слова! Я тут сижу - цвету как майская роза! :oops: :oops: :oops: Муж надо мной смеётся! А я так волновалась...
Чтобы закончить (временно) рассказ о Габи (вот ведь балда! - не написала как девочку зовут!) ещё пара фотографий. Такие мы сейчас стоим, честно говоря это платье мне очень нравится, пока нет идей на замену! Первую фотку я уже помещала, а вот вторая - чистое хвастовство:какие у нас чулочки, пантолончики и нижняя юбка! На нижней юбке, кстати есть ещё пояс-корсет со шнуровкой, будем переодеваться, тогда сфоткаемся (я очень много чего не фотографировала, честно говоря, делала всё для себя, не думала, что это будет кому-нибудь интересно!)
ИзображениеИзображение


Итак, я - счастливая обладательница двух замечательных кукол! Но меня поймёт каждый, кто читает эти строки: коготок завяз - всей птичке пропасть! Кукол хотелось ЕЩЁ!! Но выдержит ли семейный бюджет подобные испытания??? Следующими появились игровые бэбики Toyse Энди и Сэнди
ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Лялина мама 06 янв 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 06 янв 2010, 20:16

Это вам спасибо!!!
И побольше-побольше хвастиков! Мне их так не хватает, все в подробностях! Очень прошу!
Если уж менять одежку детям, то чтоб было с кого пример брать, необходимо просто наглядное пособие!!!!

Малышата чудесные, а каков гардероб у каждого ребенка?

И про расположение в комнате тоже поподробнее!
Как столько детей может поместится в одной квартире для меня загадка - пока не решенная!
Последний раз редактировалось sima 06 янв 2010, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Fanateyu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:09

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Fanateyu » 06 янв 2010, 20:24

чудесная темка!!! спасибо! подписываюсь на темку, буду заходить для вдохновления!!!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 янв 2010, 20:25

Поскольку детишки "сидячие", то остро встала проблема мебели. Куда всех сажать? :?: Для Марты на выставке был куплен маленький детский стульчик-трансформер
ИзображениеИзображение

Возле него она могла даже какое-то время попозировать,но потом всё равно падала - тельце-то мягкое! Позже я решила эту проблему и обязательно об этом расскажу! А девчонки-малышата удобно расположились в ротанговом диванчике, срочно переделанном из газетницы! Муж только вздохнул украдкой...Бедный, если бы он знал, что ждёт его впереди!
И стульчик, и диванчик были поставлены возле изголовья с моей стороны кровати (тогда там ещё было место!) С того самого времени и до сих пор моё самое любимое занятие - "медитация" на девочек (как прозвал это мечтательно-восторженное состояние мой муж :) )

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 06 янв 2010, 20:37

Какая Вы молодец, Вы предугадываете вопросы!
Только хотела спросить про подставочки!!!

Аватара пользователя
Creativnaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:03
Откуда: Череповец

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Creativnaja » 06 янв 2010, 21:44

И я на темку подписалась!
Одно счастье посмотреть на такие шедевры!Желаю творческих успехов Лялиной маме и много денежек на приобретения новых любимиц в Новом году!

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 06 янв 2010, 23:28

Sue Li, elvina, Lenochka, Marichka , Polga_2009, sima , mumrik, olaska, gabby, Sunnylight, Fanateyu, Creativnaja

Девочки, ещё раз огромное вам всем спасибо за добрые слова! Я тоже поздравляю всех вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Желаю вам побольше радостных, творческих минут и часов, солнечного настроения, новых кукол, исполнения желаний (хотя бы некоторых), понимания близких!
Изображение

Marichka писал(а):Лялина мама, замечательное начало истории.Девочки у Вас очень и очень, а Ваше умение их приодеть и приобуть впечатляет. Жалею,что только 1,5 года назад начала обращать внимание на коллекционных кукол. Сейчас в магазинах ничего нет.
. У меня самой маленькая собачка(мальтезка), но беру ее с собой практически везде не потому что это "гламурно",а жалко одну дома оставить.Это же как ребенок маленький.Вот.

Господи, я ничего такого плохого в виду не имела! И не хотела никого обидеть, просто параллель такая напросилась.

Marichka, sima Я помню Ваши вопросы про "размещение коллекции", боюсь разочаровать, но чуть позже обязательно об этом расскажу, у меня даже фотографии есть!

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Ninkasi » 06 янв 2010, 23:39

Огромное спаибо за темку!
Я так обрадовалась,когда ее увидела, давно за Вами наблюдаю,очень инетерсно было посмотреть на Вашу коллецию!
Малышки просто очаровательны.
Жду новых фотографий с нетерпением.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Lenore » 07 янв 2010, 00:02

Лялина мама, уж кому как не Вам надо было создать свою темку! Спасибо Вам и всем, кто сподобил Вас на это! Мне тоже всегда было интересно смотреть на Ваших кукол и хотелось побольше узнать о такой замечательной коллекции! Наряды Ваших деток имеют авторский почерк: может быть это вышивка ( очень красивая), может быть сочетание цвета тканей, не знаю..., только всё очень красиво и не стандартно!
Всех С Новым Годом и Рождеством :)

Аватара пользователя
miheya
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 15:11
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение miheya » 07 янв 2010, 00:38

Лялина мама, любуюсь на ваших деток :)
Красиво одетые, ухоженные, они прямо меняются до неузнаваемости по сравнению с промками

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Yasinda » 07 янв 2010, 01:01

Спасибо, тема - действительно просто подарок :D

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Sue Li » 07 янв 2010, 08:49

Всех с наступившим Рождеством!!!!!
Лялина мама, а можно будет при случае сфотографировать девочку в полосатом платье и с сумочкой "анфас" - очень платье на ней интересное.... По какому принципу сделан "верх" платья - я имею в виду "французское" или какое-то еще? Да, про "корсетный пояс" можно поподробнее? Это, как я понимаю, для того, чтобы подчеркнуть талию у набивной куклы? Я пока иду по пути "наименьшего сопротивления" - шью для полностью виниловых, хотя там свои "проблемы". Но хочется сделать "настоящий" костюм со всеми атрибутами. Если есть "детское пузико" - никуда его не "утянешь" :D

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Re: Лялина мама-collection

Сообщение М.В.П. » 07 янв 2010, 09:55

Тоже подписалась! :) Очень понравилось! :) Позравляю с таким понимающим и заботливым мужем! :) Жду много-много новых фотографий! :) Поздравляю с Рождеством! :) Марина

Аватара пользователя
goldy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:37
Откуда: г.Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение goldy » 07 янв 2010, 11:26

Лялина мама!
Замечательная тема!
Очень интересно читать и рассматривать фото!Ждем продолжения!
С Рождеством!
goldy

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 янв 2010, 12:24

Ninkasi , Lenore, miheya, Yasinda , М.В.П., goldy Спасибо за поддержку и поздравления! Я тоже всех поздравляю с Рождеством!

Итак, благословясь, продолжим! Во мне проснулся охотничий инстинкт, результатом было ещё два найденных магазина игрушек - ещё одни "Любимые игрушки" на Большом пр. Петроградской стороны и моё (в последствии любимое) "Лукоморье" в Озерках. В первом я обнаружила Анну от Тойс, она была какая-то заброшенная:тело всё-таки мягкое, юбки скользкие, сидеть она совсем не хотела, и полулежала, полувалялась... Я стала её навещать со словами:"Потерпи,роднулечка, я скоро тебя заберу!" А в Лукоморье состоялось моё знакомство с фирмой ГЁтц, там продавались две КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы - Лариса и Эйприл. Честно говоря после тойсевских красавиц Эйприл мне показалась какой-то скромненькой что ли... Но мужа притащила посмотреть. И что удивительно, первое, что он сказал, когда посмотрел на Эйприл: "Эту девочку мы берем обязательно!" А я про себя думаю:"Вот это да!!! Ну берем,так берём, кто бы сопротивлялся!" А вот Лариса ему не понравилась - недобрая какая-то девочка, да к тому же ужасно похожая на жену одного нашего знакомого! И вот в один прекрасный день мне дали денег сразу на обеих!!! :o Сначала побежала за Анной, потом за Эйприл. Представляете лица продавцов Лукоморья, когда к ним заваливается мадам с кукольной коробкой и покупает ещё одну!!! :shock:
Вот такими были мои девочки, когда я принесла их из магазина

ИзображениеИзображение

И вот что удивительно: когда я дома присмотрелась к Эйприл, я влюбилась навсегда! Вы все, наверное замечали, как меняются куклы, когда приносишь их домой из магазина, они как-то раскрываются что ли...Как я благодарна мужу, что это он выбрал Эйприл! Так состоялось моё знакомство с Хильдегард Гюнцель. И ещё - я стала обладательницей настоящей коллекционной куклы! С номером и подписью автора! Единственно, что не требовало никаких обсуждений - так это её одёжка, ну чисто сиротка! Для Гюнцель как-то не характерно! Или это я просто не въехала в стильность этого наряда?
Раздев Эйприл, я столкнулась с новой проблемой - Боже, какое ужасное у неё тело! Просто оковалок какой-то! Единственно, что было действительно красиво - так это плечи, просто созданные для декольте. Как я боролась с этой проблемой? сшила ей корсет: у нас продаётся резина, которая называется сапожная, она широкая - сантиметров 15 наверное или даже больше, сострочила её трубочкой, натянула (не без усилия) на тело и руками как бы "сформировала" фигуру - талию, бедра. Подпись автора, конечно скрылась, но по крайней мере, теперь можно было попытаться сшить что-то похожее на платье. Сверху обшила бельевым кружевом, получилось даже симпатично!
В это же самое время я открыла для себя ленточную вышивку, мне так понравилось! Первое платье для Эйприл с ленточной вышивкой (извиняюсь за качество фото - делалось оно ещё в доцифровую эпоху, я экспериментировала с солнечным цветом) и платье для Анны тоже с вышивкой. Причём оранжевое платье шилось специально для Эйприл, но когда одела - поняла: не её! А на фото в чепце немного видно плечи у Эйприл, специально шила платье, чтоб плечики оголить!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Лялина мама » 07 янв 2010, 12:31

Девочки Спасибо за интерес к темке! Я все ваши вопросы помню и отвечу на все обязательно: и про подставки, и про мебель, и про расположение, и про обувь...
Просто я как трамвай - встала на рельсы и еду вперед - сложилась определённая логика, так что я обо всём по порядку! :roll:

Мне вообще хотелось бы сделать из темы что-то вроде творческой мастерской с обсуждением технических приемов шитья и всяких кукольных секретиков! :roll:

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Лялина мама-collection

Сообщение sima » 07 янв 2010, 13:00

Лялина мама писал(а):Девочки Спасибо за интерес к темке! Я все ваши вопросы помню и отвечу на все обязательно: и про подставки, и про мебель, и про расположение, и про обувь...
Просто я как трамвай - встала на рельсы и еду вперед - сложилась определённая логика, так что я обо всём по порядку! :roll:

Мне вообще хотелось бы сделать из темы что-то вроде творческой мастерской с обсуждением технических приемов шитья и всяких кукольных секретиков! :roll:


Как же здорово, что Вы готовы делиться секретами мастерства!!! Спасибо!!!

Аватара пользователя
mumrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:42
Откуда: Москва

Re: Лялина мама-collection

Сообщение mumrik » 07 янв 2010, 13:14

Милена, спасибо за чудесную историю с утра в Рождество! Так трогательно! А муж у тебя просто волшебник! Передай ему отдельное спасибо за всю эту красоту! И с Рождеством вас!

Polga_2009
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:23
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Лялина мама-collection

Сообщение Polga_2009 » 07 янв 2010, 14:09

В Эйприл просто влюбилась! Ваш муж МОЛОДЕЦ!!! Всех с Рождеством!


Вернуться в «Наши коллекции кукол-детей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей