Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vatrushechka85: Конфетки мои.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Irina78 » 10 июн 2018, 21:20

vatrushechka85,
Да какая модница!
А что за марафон?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Kuklomanija » 10 июн 2018, 21:23

vatrushechka85, какой шикарный комбинезон получился :clap:

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение zlatka-katrina » 10 июн 2018, 22:02

vatrushechka85, здорово получилось! :clap: от такой мелкоты и глаза потом болят наверно, а уж пальцы-то вообще.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 10 июн 2018, 22:25

Irina78, у Vidia в теме посмотри ( к 1 Июля сшить пляжный гардероб кукле).
Kuklomanija, спасибо, Юля) в таких штанцах сразу шкода пробуждается :wink:
Ох, муж опять не против капусток))) хороший он у меня) но куда их? Солить что ли :D ?
zlatka-katrina, спасибо, Катюша. Да глаза болят и пальцы. Задача стояла сделать как можно ровнее. Я не такой профи, как ты. :roll: Сама постигаю азы шитья. И порой меня жутко перекашивает. Симметрия хромает. Например, карман переделывала 2 раза. Первый ровно получился, а второй кривоват, вот пришлось переделывать :)
Вот теперь думаю маечку сшить ей

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Uspeh » 11 июн 2018, 00:03

vatrushechka85, какая милашка твоя Грушенька! Чудесная девочка и модница! Где она себе такие моднявые туфли нашла? Комбезик классный сшился для нее, даже с бриллиантами :D .

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 11 июн 2018, 07:49

Uspeh, спасибо!) туфельки её родные были. И платье было родное, но оно мне не нравилось. Груша в прошлом была Алисой в стране чудес, вот и весь секрет)
Лучшие друзья девушек это :D

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение zlatka-katrina » 11 июн 2018, 11:52

vatrushechka85, так я тоже сама учусь)) и до профи мне пока далеко :oops: а с симметрией - тоже случаются косяки - то строчки уползут, то еще что...
Маечка будет очень даже в тему.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение oks_1971 » 11 июн 2018, 17:29

Какой комбезик получился хороший :clap:
Мне кажется ей все идет :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 11 июн 2018, 22:13

zlatka-katrina, учится, учится и ещё раз учится) тётя, муж и мама моя заценили. Тетя так вообще в восторге была от обаяния Груши. Всё-таки таки капусты они такие- никого не могут оставить равнодушыми :icon_e_wink:
oks_1971, привет!) Спасибочки) я тоже подозреваю, что всё)))

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Uspeh » 11 июн 2018, 22:28

vatrushechka85,
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты Груша в прошлом была Алисой в стране чудес,

А я думала, что это Золушка. Они немного похожи.

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 12 июн 2018, 10:18

Добрые воспоминания.
Вчера я прикоснулась к ещё одному кусочку детства. Тем вещам и предметам, которые окружали меня, когда была в гостях у бабушки. Бабушки давно нет с нами, а добрые воспоминания остались. :cry:
У меня были свои игрушки, но безусловно привлекало то, с чем мне не разрешали играться. Потому, что это были сувениры. А сувениры они же для красоты. Они сторожа шкафов и полок, сервпнтоа и комодов, неизменно смотрят на нас. А может так и должно быть?
Одним из самых запретных был для меня Поваренчик и Пингвин. Оба сделаны из колкого пластика, по этой причине они жили в бабушкином серверванте. Пингвин состоит из двух частей, поэтому может качатся. Оба товарища послевоенные. Точный год затрудняюсь назвать. Красавцы)
Изображение
Грустный красный щеночек. Его подарили моей маме, когда она только начала работать.Щеночек казался мне всегда грустным, друзей у него не было. Он сделан из интересного материала, что то типа мохера.
Изображение
Задумчивый Чебурашка, из оленьего меха. Муж сказал, что судя по голубым теням, это Чебурашка девочка. Думаю она годов 75.
Изображение
Любимые бабушкины статуэтки.
Изображение
Старые немецкие часы, работают и по сей день
Изображение
Любимая коробочка от лимонных долек, в которой постоянно жили цветные карандаши и ручки. Любила ее за надменных Лимонов - герцогов. Они все мне казались из мультика про Чипполино.
Изображение
Мои любимые чашечки. Старые, из ГДР. Любила их за разноцветными, но в тоже время за неброскость. Чашки ставились на стол. Каждому гостю доставался свой цвет. А я гадала, какой достанется мне :D
Изображение
А потом мы пили чай из этих чашек! Какое же это удовольствие! Грушенька с большим удовольствием присоединилась. Ведь она сластёна;)
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Kuklomanija » 12 июн 2018, 11:22

vatrushechka85, какой ностальгический пост... :roll:
полки с сувенирами...это да...такие манящие и недосягаемые...)
такие коробки из-под лимонных долек помню...красивые...и дольки вкусные были...)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 12 июн 2018, 11:26

Kuklomanija, спасибо! Просто накрыла волна. Дольки раньше вкусные были))

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение zlatka-katrina » 12 июн 2018, 19:10

vatrushechka85, какие добрые сувениры (верные хранители полок), веет теплом и детством. У моей бабушки в стенке стояла стеклянная лисичка из сказки про колобка, такая красивая, и ее можно было иногда подержать в руках, посмотреть....

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Irina78 » 12 июн 2018, 21:05

vatrushechka85,
ПОшла искать тему со флеш мобом.
Какой ностальгический пост... Особенно впечатлили часы. А фигурки я очень люблю. У нас не было ничего подобного. А у бабушки были. СМотрела на них с замиранием сердца

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 12 июн 2018, 22:28

zlatka-katrina, Irina78, вот именно! Только у бабушек были фигурки-сувениры.
И это было нечто недосягаемое. А может, наши бабушки таким образом играли. Ведь каждый человек во что то играет :roll:
Запретный, другой мир, артефакты можно было чуть в руках подержать. В лучшем случае слегка поиграть над диваном, чтоб не разбить. Аналогично :wink:
Irina78, кстати, про флешмоб! Сегодня начала шить пляжный гардероб. Одна вещь получилась. Но дождусь 1 июля и блеснем тогда. Не буду карты открывать :icon_e_wink:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 20 июн 2018, 14:13

Дождь, радуга и две посылочки.
Вчера был удивительный день. Приехали аж две посылочки :roll:
После работы поскакала на почту. Глаз горит, руки чешутся быстрее распаковать чудеса.
Маленький вечерний фотоотчёт как это было.
Изображение
Да, моя коллекция капусток пополнилась. Приехала очаровашка-кудряшка! А ведь раньше думала: одной капусты достаточно, зачем ещё?)) Грушенька захотела сестрицу :P ну как вам?
Изображение
Вторая посылочка с Бэтти. Замучила меня ностальгия... Помню подарили мне Бэтти в 1992 году
Меня поразили ее прошитые ресницы и доииныеикудрявые волосы. Роскошная шатенка сразу получила имя Просто Мария. Ассоциация у ребенка сработала :wink: Игру с такой красоткой омрачал факт, что у нее было лёгкое дутое тело, а голова оседала на шею. И шея как бы пропадала. Потом измочалились волосы ( недостаток этих кукол). И Просто Мария переехала на ПМЖ к моей племяннице.
Бэтти это не Барби с которой легко подружиться. Это кукла со своим характером. Немного с грустной, задумчивой ноткой в глазах.
Однако, приехала в коробке от Кена. Мужской нрав, наверное у неё)
Изображение
Скрытый контент: показать
обожаю обратные стороны коробок от игрушек. С детства люблю. Очень интересно разглядывать , что там изображено
Изображение
Изображение
Вот такая задумчивая Бэтти. Ее надо растопить.хочу, чтобы она начала улыбаться!)
Впереди помывочно- пошивочные планы
А счастье в том, чтоб сидеть и греться на пекитиках от посылок, однако
Изображение
Да, радуга хороший знак
Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Irina78 » 20 июн 2018, 21:01

vatrushechka85,
КУдряшка лилочка просто супер! Ты ее не в Новосибирске ли купила? :wink:
Знаешь, не в обиду барбивладелицам, но куколки, типа Бетти, мне кажутся не менее прилекательными, чем сами Барби. Более сложными, с начиночкой.... ТАк что от всей души поздравляю и буду ждать с нетерпением за преображением новенькой

Аватара пользователя
zlatka-katrina
Кукольник-фанат
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:06
Откуда: Германия (с 09.2021)
Контактная информация:

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение zlatka-katrina » 20 июн 2018, 21:48

vatrushechka85, обе новенькие очаровательные! Капустка такая милая, я смотрю на нее и невольно улыбаюсь, столько позитива! :D
А котейка какая забавная, пакетики - это же самое лучшее в посылках))))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 20 июн 2018, 23:02

Irina78, спасибо! Да, в Новосибирске) а ты знаешь продавца? Или тоже что то присмотрела себе?
Да, ты права! Бэтти с более сложной начинкой. Ее надо понять. Мне кажется ей пойдут старомодные фасоны. Рюши, жабо. Жокейский стиль. Возможно даже что-то из стимпанка. Ничего резкого и агрессивного. :roll:
zlatka-katrina, привет! Капусты стоят того, чтобы их у себя поселить! А ещё мне кажется, что у всех капусток за щёчками конфетки и они причмокивают от наслаждения))) :P :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: Если долго смотреть на них, то начнёшь понимать, что они жуют. :lol:
Кошка. Она обожает присутствовать при распаковке посылок, подарков, магазинных покупок, ровно так же, как и при запакован предметов. Даже если будет лежать кусочек упаковки размером 5 на 5 см,тона сядет именно на него :P такая натура у них!)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение oks_1971 » 21 июн 2018, 11:20

Ностальгический пост понравился, сувениры тоже очень нравились в детстве, любила их разглядывать, да и сейчас люблю.
У меня живет такой поваренок, только без ручек и личико ободрано, спасибо за фото, будем восстанавливать своего.
Чебурашка из меха симпатяжка, у нас был такой чукча из меха, очень мне нравился, но при переезде где то затерялся.
Собачка красная милая.
Капустка очаровательна, я пока держусь :D , любуюсь на них в других темках, очень позитивные куклята.
Бетти очень красивая, привыкнет к новому месту жительства и будет улыбчивей.
Котейка прелесть, обожаю этих пушистиков, мордашка на этом фото похожа на котика из какого-то мультика :D
Радуга всегда красиво.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Kuklomanija » 21 июн 2018, 13:04

vatrushechka85, какие классные посылочки! поздравляю...)
меня спасает, что у меня есть фигурка капустки азиаточки и капустка с мягким телом...вроде как у Серафимы есть компания...а тоже бы наверное требовала... :)
Бетти совершенно особенная кукла...я со своей до сих пор на "вы"...надеюсь, что она у тебя оттает... :roll:
котЭ лучше всех... :mrgreen:

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 21 июн 2018, 13:43

oks_1971, спасибо))
Kuklomanija, приводи в гости свою Бэтти

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Kuklomanija » 21 июн 2018, 14:22

vatrushechka85, для этого ее надо сфотографировать...а то старые фотки на выносном диске...и на яндексе... :? :)
зато есть повод...)

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 21 июн 2018, 15:45

Kuklomanija, да! Давай устроим вечер Бэтти!))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Kuklomanija » 21 июн 2018, 17:24

vatrushechka85, я - за!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение Irina78 » 21 июн 2018, 21:13

vatrushechka85,
Скрытый контент: показать
продавец моя подруга). Общались на местом кукольном форуме, а потом оказалось что живём в одном районе. Очень милая, порядочная женщина!

Во-во! У лилочек за каждой щекой по конфетке. Как ты здорово подметила :icon_e_geek:

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение mcentury » 21 июн 2018, 23:45

vatrushechka85, Таня, у старых вещей своя биография, своя жизнь, это не просто вещи... Так интересно их рассматривать, думать, о чем они молчат...
Комбез у Грушеньки просто шикарный! :clap: Мне очень понравились и замысел, и исполнение!
Грушеньку поздравляю также с сестренкой/подружкой! Приехала еще одна школа! :lol: Будут проказить вместе...
У Бетти утонченное лицо... И да, ей подойдут старомодные фасоны, согласна с тобой. Мне кажется, что ее глаза лучатся...
Кошечка твоя милашка! И так интересуется куклами! :lol: Забавные они, звери...

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение vatrushechka85 » 22 июн 2018, 13:25

Kuklomanija,
Скрытый контент: показать
тогда фотографируй и заходи) буду ждать :P

Irina78, да, женщина очень приятная в общении. Порядочный человек порядочен во всем :wink: хочется ещё что то у неё купить :P
mcentury, спасибо!) Но согласись, на фото шитые вещи смотрятся по-другому. А когда осязаешь и х в реальности, то совсем другое дело.
Как оказалось, штаны шить на Капунек сложно.
Вот теперь думаю какую цветовую гамму и фасон выбрать для второй

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Vatrushechka85: Конфетки мои :Зелёная карета

Сообщение mcentury » 22 июн 2018, 13:46

vatrushechka85, да, на фото вещи не воспринимаются во всей полноте. :roll: Но и все остальное, впрочем! :lol: Сколько раз я пыталась сфотографировать краски неба и моря вечером - множество оттенков сиреневого, розового, голубого и проч. - фиг вам. Мы совершеннее, чем наша техника! :lol:
Но я еще раз посмотрела комбинезон Грушеньки на фото - он и там очень хорош, все видно! :clap:

Спасибо, кстати, еще раз за Асино платьице, оно ей идеально по цветогамме - именно русой и имненно кареглазке. Надо бы ее в нем сфотать, да уезжаю в эти выходные.

Второй капуне можно с чем-то голубым-синим и розоватыми оттенками в гамме. ИМХО. Ты смотри, как ты сама видишь! :!: Думаю, что выберешь что-то непременно интересное!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]