Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 май 2018, 00:17

В парке в этот раз было людно, пара устроилась в самой старой и дальней его части, примыкающей к забору. Там не было скамеек, за то было нагромождение разных ящиков из соседнего с парком строй.магазина . Там Елисей с Дашей и устроились, тем более и посторонних глаз было меньше. В магазине был выходной и вряд ли бы кто-то из зевак туда сунулся.
Изображение
Даша, неуверенно начала: Знаешь, я б может и сама справилась, но во всё это уже замешаны другие люди, и ты всё равно узнаешь рано или поздно, но лучше от меня, чем от посторонних.
Елисей мягко улыбнулся и поддержал: Я слушаю, может быть и чем-то помогу.
Даша: Не знаю... Может быть. С чего ж начать?
Елисей, мягко предложил: Наверное, лучше с начала?
Даша кивнула: Хорошо. Но с какого? ( Потом решила сразу с главного и начала). Я училась в университете и приезжала сюда на каникулы, здесь всё было знакомо всегда. Только мы жили на другом конце посёлка. Тогда он ещё не рос так, как сейчас. Однажды к нам из столицы переехал один молодой человек, так уж вышло, что мы стали парой, симпатия была взаимной. Правда не знаю, была ли любовь, но это не важно. У моих подруг и сестры уже были парни, я думала, что так надо, Не смейся, общественное мнение-штука странное и оно иногда порождает странный феномен-"стадное чувство". Для меня это стало нормой- гулять с этим парнем, общаться. (Посмотрев в какой-то миг на мрачного и грустного Елисея, она поспешила его утешить) Не нужно смотреть так угрюмо и ревновать сейчас, ты же не дослушал.
Елисей: Прости, я слушаю, расскажи, что дальше?
Даша: А дальше наша пара распалась из-за разных взглядов. Я была тогда юной и романтически настроенной глупой студенткой первых курсов, а у него "за плечами" был своеобразный опыт общения с девушками, я не знала тогда, почему он приехал сюда. За то , узнала быстро, что ему надо было от меня на самом деле, впрочем, как и от каждой девушки, которая с ним связывалась и влюблялась. Он легко мог вскружить голову, "по пользоваться" и бросить. Да, после интимной близости любая для него больше ничего не значила. Не смотри на меня так, ещё рано (Улыбнулась кривой грустной ухмылкой). Однажды он пытался склонить меня к этому,а мне совсем н хотелось, но на моё счастье рядом оказались две девочки , у них были на нас свои планы, и они подслушивали наш разговор, но когда он попытался ко мне приставать уже серьёзно , то девчушки очень вовремя свалились с какого-то возвышения, я уже не помню, что тогда там рядом стояло, это не важно. Потому моему парню был устроен неприятный сюрприз, он не планировал развращать малолетних и побоялся сесть за это в тюрьму. Мне было очень неприятно, что он повёл ко мне так, как повел бы себя скот , но он потом попытался извиниться и загладить вину, мол так влюблён, что не смог сдержаться. Я, на тот момент, простила его. Но , отношения наши так и не привели ни к чему тому, чего я от них ждала и чего он ждал -то же. Мы перестали быть парой, я к своему удивлению, ни капли не жалела об этом. Может это странно прозвучит, но для меня не было принципиально важно, что рядом со мной нет парня,любого, лишь бы был. В Данииле,так зовут моего бывшего парня, я разочаровалась.
Изображение
Елисей: Как же тогда это связано с твоим нынешним настроением, если, как я понял, вы расстались с ним давно?
Даша, смущённо отвернулась: Да, давно... Я и сама думала , что всё кончено много лет назад. С тех пор мы с ним иногда встречались в посёлке, он перебрал много девушек и бросил, соответственно ,не меньше, но со мной он вёл себя уже нейтрально. Разве что, иногда отпускал неподходящие шутки, за что сразу бывал побит в "любимые" зубы. (девушка пытаясь шутить , но с грустью) . Стоматолог ему не понадобился, я "помогла ему избавиться от всех молочных зубов и их не нужно стало удалять. И всё было до поры до времени именно так. Пока однажды, совсем недавно, он, в нетрезвом состоянии не начал приставать ко мне, тогда я смогла от него отделаться, благо он был в сильном алкогольном опьянении, но, он много мне чего прокричал в след. Я сразу не обратила на это внимание, мало ли чего пьяному взбредёт в голову. А зря... И вот недавно мне поступил звонок от неизвестного парня, он предупредил, что у меня есть враги и их много. Я не поверила сначала, но голос был очень серьёзным и я склонна была ему верить... Тут я вспомнила Даниила и его угрозы, ведь, что у трезвого на уме-то у пьяного на языке, а других прямых врагов у меня нет.
Елисей, серьёзно: Ты уверена, что это твой бывший парень?
Даша: Что ты, я ни в чём не уверена, прокуратура сейчас проверяет информацию, кстати. мне нужно будет сегодня туда зайти, следователь просил. Тем более это может касаться группового нападения, и кто знает, кого Даниил привлёк к этой "грязи"? Меня же предупредили, что там целая толпа.
Елисей: Я думаю, нет, уверен, что могу тебе кое-чем помочь. Буду тебя хотя бы провожать.
Даша: Не думаю, что они нападут средь бела дня, меня просили осторожничать ночью.
Елисей: Но уроки твои обычно заканчиваются ещё днём.
Изображение
Даша усмехнулась: А вот тут ирония судьбы,совсем недавно у нас появился ученик, обучение у него домашнее из-за диагноза, а днём и сразу после уроков я приходить не могу, его обучают и другие учителя, существует специальное расписание. Потому мне придётся ходить поздно вечером, ночи ещё тёмные, а в посёлке оставили фонари только у административных зданий.
Елисей: Это то же , кстати, странно.
Даша: Ничего странного в этом как раз нет, "Москва" решила экономить на провинции, чтоб у жителей и гостей столиц не было проблем с освещением. А наше местное руководство срочно решило исполнять приказ. Тк что на всех отдалённых от цента улицах кромешный мрак.
Елисей: Что ж, провожать тебя всё же не помешает.(Мысленно:"Причём , прихватив фонарик").

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 май 2018, 17:45

Изображение
После разговора в парке, Даша и Елисей отправились в прокуратуру.
Изображение
По дороге продолжили разговор.
Елисей: Правильно, что пошла в прокуратуру, кто знает, что за банда тут "завелась".
Даша вздохнула: Да, кое-кто бы наверное сейчас меня пристыдил, что я струсила и не смогла в одиночку раскидать всю банду.
Елисей: Мы ж не знаем, сколько их там, одно дело: два-три, другое-двадцать.
Даша: Не знаю. Однажды, один человек мне сказал именно так.
Елисей, слегка усмехнулся: А этот кто-то не спутал тебя с терминатором?
Даша, хохотнув в ответ: Нет,не спутал.
Изображение
Елисей: Интересно, кто сказал такую глупость? Против большой банды даже крепкий натренированный мужчина не всегда пойдёт , скорее будет искать "обходные пути", если он с головой на плечах. А уж требовать такое от девушки-верх безрассудства.
Даша: Это сказала одна девушка-моя одноклассница. Она часто провоцировала других "на слабо", и я, к сожалению, то же попадалась иногда. Однако, за некоторые провокации я ей даже благодарна, если бы не это, я бы не начала заниматься самбо, много бы чего боялась, не увлеклась бы иностранными языками и не поступила бы, к тому же , не узнала бы тебя, скорее всего, так что, я даже благодарна нашей провокаторше . Конечно, став взрослой поняла, что не обязана всё подряд доказывать людям, которым это не нужно, доказывать , что я что-то могу людям, которые сами ничего не добились в жизни и даже не собирались, потому , как их единственная цель-по действовать на нервы другим.
Изображение
Елисей: Знакомо, я то же встречал на своём пути таких "личностей", правда от этих их провокаций было только хуже и на деле и на душе. Часто влипали мы с друзьями в разные неприятности, а кое-кто , после того, как всех "заведёт", отсиживался у себя дома с чистой совестью. Так что, думаю, не всем можно быть благодарными.
даша: А ему можно сказать "спасибо", за то , что раскрыл свою сущность, и ты, пусть спустя годы, это понял.
Елисей, подумав: Возможно, ты права. Тогда, "спасибо тебе Рудик Немцев, за науку! Теперь твоя очередь.
Даша заулыбалась: Да я уже не раз благодарила нашу Таныгину за ценный опыт, ну и спасибо ей ещё раз!
Изображение
Елисей, взглянув на Дашу, с улыбкой сказал: А ещё, благодарю их обоих, за то, что твоё настроение улучшилось.
Даша опустила глаза и улыбнулась, подумав , сказала: Согласна, "спасибо" им.
Изображение
Елисей, взяв в свои руки дашины и сказал, глядя ей в глаза: Даш, если что, знай, я всегда на твоей стороне.
Даша, ответила благодарным взглядом и словами: Спасибо. Я знаю.
Изображение
Он легко притянул её и поцеловал, она не отстранилась.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 22 май 2018, 17:59

Даша умница: всё правильно поняла и к Елисею за помощью обратилась.
Ах, как мне эта пара нравится 8) !
Паренька позвонившего только очень жаль: какой-то он совсем несчастный! :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 май 2018, 18:10

crista писал(а):Источник цитаты Даша умница: всё правильно поняла и к Елисею за помощью обратилась.
Ах, как мне эта пара нравится 8) !
Паренька позвонившего только очень жаль: какой-то он совсем несчастный! :(

Поклон и " Привет" от пары. :wink:
Про паренька уже ясно, почему несчастный. Но он еще " засветится " в историях.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 май 2018, 22:11

Вскоре пара оказалась у здания прокуратуры.
Изображение
К их удивлению, Руслан не ждал их в кабинете, а вышел к ним , даже за ворота и не один, с ним вышла и Дигна.
Даша, шутя: Ничего себе, нас встречает целая делегация.
Молодые люди поздоровались друг с другом. Руслан , замялся сначала, но начал: Так, ребята, прокуратура отказалась помогать официально, полиция -то же, пока преступления ни какого не было...
Даша, недовольно: Я так и знала.
Елисей, разочарованно: Понятно.
Дигна: Подождите, не перебивайте!
Подошедшая пара замолчала, а Руслан продолжил: Да, выслушайте меня до конца, потом будете делать выводы.
Даша: Ладно.
Руслан: В общем "органам" нужен веский повод для возбуждения уголовного дела.
Елисей: Они что, будут ждать готовый труп?!
Руслан, тяжело вздохнув: У меня есть план, как дать повод органам , проверить, кто "точит зуб" на Дарью и обойтись без жертв.
Елисей: А вот это уже интересно!
Руслан, смущённо: Но ловить преступников придётся "на живца".
Даша: Ясно, я-живец. Очень здорово!
Дигна: даш, успокойся, не всё так страшно.
Руслан:Понимаете, проблема в том, что вся версия о врагах,банде насильников и прочем, базируется на одном лишь телефонном звонке незнакомца. Даш, я проверил телефон, который ты мне дала, но проблема в том, что с ним больше нет связи. У сотового оператора установили, кто хозяин и увы толком ничего не выяснили. Брал симку какой-то нищий для "полудохлого телефона, по всем описаниям пытались сделать фото робот, но ничего не вышло, он никому не знаком. Кстати, взгляни, может ты узнаешь? Правда, если честно, фото-робот по описаниям сделал человек только вернув долг мне.
Даша, взглянув на лист: Нет, я не знаю этого человека. Ему тут лет под сорок, но голос был очень молодой.
Руслан: Единственный помощник в сложившейся ситуации-интернет.
Дигна: То же не плохо.
Руслан:Но это не самое главное, главное, что нам придётся рассчитывать на себя. В моём плане учтено то, что я буду как бы случайным свидетелем. Мне это дело потом не поручат, конечно, да ладно. Главное против свидетелей потом не "попрут".
Елисей: А никого другого нельзя в свидетели?
Руслан: мой план включает машину, это нужно для дела.У меня то она есть, не важно, служебная или простая...
Даша: Может Ивана?
Дигна: Ага, сразу подумают, вся родня в сборе.
Елисей: И у меня сейчас нет машины...
Руслан: Будешь провожать Дарью, подстраховка не помешает. На счёт свидетелей- не страшно. Хватит и меня...А сейчас я изложу Вам план.
(Дальше он рассказывал очень тихо. чтоб не услышали прохожие. ) Всем всё ясно?
Даша: Всё таки, хорошо, что я занималась самбо, пригодилось в жизни не раз!
Елисей: всё таки, хорошо, что я буду на подхвате, мало ли...
Руслан: Надеюсь до этого не дойдёт, если все сработают чётко и быстро. Кто знает, когда наступит "момент". Не плохо бы по репетировать.
Репетицию было решено устроить в заброшенных советских зернохранилищах, там и в ясный день был "вечный мрак". Отрепетировали в тот же день и в тот же вечер было решено опробовать, ни кто не знал, когда именно нападут преступники, если они есть. Правда все подозревали, что нападать начнёт этот "сумасшедший нищий"-обладатель того самого номера.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 май 2018, 22:52

Первый вечер.
Изображение
Елисей взялся каждый раз провожать Дашу, а Руслан был на подхвате. К тому же, Руслан дураком не был, за то был карьеристом, чем упускать возможность повышения по службе, он лучше придумает план, как этого не делать, так что, у него оказалась страховка по хитей, чем все сначала думали.Но об этом позже.
Изображение
Иногда Даше приходилось давать уроки ребенку -инвалиду, потому она рисковала и ходила ночью, согласно расписанию. То , что на позднее время можно было поставить мужчин -учителей ни кто не догадался, впрочем это никого не волновало, поставили как им удобно, остальное не важно. Елисей, надёжно "вооружился, взяв два фонарика(если один подведёт, то хоть другой-нет) и кое-что для самообороны. Но об этом ни кто не знал. Они шли по темнеющим улицам и"непринуждённо" разговаривали о своих делах. Хотя , на самом деле, оба волновались.
Изображение
Елисей, чтоб снять "напряжение" пытался рассказывать разные анекдотичные ситуации из практики и студенческой жизни: ...И Татьяна Александровна-препод наш по истории, увидев , что наша Маня сидит одна, заявила, что типа,не пропадать же лекции, раз одна студентка есть. Так вот и вышло, наша Машка сидела и препод по истории читала лекцию ей одной, конечно, когда пришли остальные, только через две пары, всем здорово попало и обещанный "-балл" пробежал по всем, кроме Мани. И всем же пришлось у неё одной списывать.
Изображение
Даша: Даа, и кто кого из вас разыграл?
Елисей: Так мы и не разыграли специально, а просто"прошляпили" почти всей группой, неправильно посмотрев время.
Изображение
Даша, хохотнув: Молодцы, теперь понятно, почему у нас в стране всё так, мм, "весело кругом".
"Свидетель" тихо ржал над рассказами в кустах,еле сдерживаясь, чтоб не получилось в голос.
Даша то же не осталась в долгу: А нас однажды отправили в 104 кабинет заниматься французским,а потом уточнили, что старосте придётся прийти в деканат, чтоб узнать, в котором из трёх корпусов будет свободен 104, всё бы ничего, но они находились в разных концах города. К счастью , нам подсказали точный адрес и мы благополучно слушали лекции в 205 кабинете.
Историй было не мало.
Елисей: А если бы не успели? Ни в один из 104-х кабинетов на лекцию?
Даша: Так мы и не успели. Кабинеты заняли юристы, экономисты и "лесники", а нам потом только достался 205, поскольку наш деканат не удосужился согласовать с кем-либо наши лекции.
Изображение
Так за разговорами время в дороге пролетело быстрее, и паре было даже немного жаль прощаться. Хотя, парень, всё же был рад, что они вернулись без приключений.
Изображение
Даша: Спасибо.
Елисей: Не за что. Главное, сегодня всё хорошо. Когда тебе снова идти на занятия с этим пацаном?
Даша: К счастью, через пару дней.
Елисей: приятно слышать, хоть не придётся рисковать каждый день.
Изображение
Даша с улыбкой: С такой охраной не страшно.
Елисей улыбнулся в ответ: Согласен с тобой.
Оба хохотнули, но скорее нервно, чем просто так. И Даша отправилась домой. Дигна встретила сестру у ворот.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 22 май 2018, 23:24

Тем временем в другом месте готовился другой план.
Изображение
Двое новых знакомых встретились у клуба. Эд наврал, что это ради конспирации, не выдав себя, что он тут работает, а заодно, что инструктор пока их не видит, потому, что куда-то вышел(тем более сегодня как раз дежурил он). Эд отправил своего нового "друга" в разведку, чтоб он узнал, где и как ходит "объект", а заодно по каким дням. Данька сначала сопротивлялся, но Эд обещал, что пока подготовит кое-какие другие детали, чтоб всё было точно и без последствий.
Данька: А вдруг она меня узнает?
Эд: А ты не попадайся на глаза, к тому же, как ты говорил, в трезвом виде ты к ней не приставал, а мало ли , алкаши вообще себя не контролируют, а когда трезвеют-вроде нормальные мужики, она и не подумает, что ты следишь. Если что, пройдёшь , типа мимо и скажешь "привет".
Данька, нехотя: Ладно, всё же постараюсь быть по дальше.
Изображение
Так он и нашёл их случайно у дома Борисовых и потихоньку следовал за ними. Так же про скрывался "по кустам", только по другим. Он, кстати, заметил шорох в соседних, но , решив, что там устроился ночевать какой-то пьяный" забулдыга", не полез, чтоб его не заставили выпить "из уважения" и не сорвали дело. Хотя, Даньке то же было смешно от рассказов молодой пары и он еле сдержался, пытаясь, между "анекдотами" услышать нужную информацию. И дождался, что она снова пойдёт ночью через два дня. Да, а ещё ему было завидно, он -то закончил только ПТУ и то по своей глупости. Сам себе перекрыл дорогу в вуз той самой историей.
Изображение
А вернувшись , доложил обо всём узнанном второму "мстителю". Хотел даже рассказать эти смешные случаи, но к Данькиному удивлению, Эд даже слушать не стал, он скривил лицо и заявил, что идут в вузы только идиоты, холёные сынки и дочки богатеев, которые в жизни сами ничего не могут добиться, не то что он. Данька не знал Эда, потому, ему безоговорочно поверил, к тому же, поверил с удовольствием из-за ущемлённого самолюбия, глядишь, он-ПТУшник лучше людей с высшим образованием. Это устроило обоих мстителей. Какой же прекрасный шанс "стереть в порошок , вывалять в грязи, унизить и уничтожить "тех, кто оказался в жизни на голову выше их, чтоб хоть раз почувствовать себя кем-то, хоть раз почувствовать себя "хозяевами жизни", и не важно, что после этого они снова будут работать плиточником и инструктором, но надо почувствовать "сладость победы " хоть раз, ХОТЬ РАЗ ,пусть это и перечеркнёт , возможно,всю их дальнейшую жизнь, пусть даже окажутся в тюрьме- это не важно сейчас...

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 22 май 2018, 23:43

Мда.... встретились два одиночества :mrgreen: Вроде уже и не подростки, а мозгов как не было, так и нет. Ничему их жизнь не учит :shifty:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 май 2018, 00:02

Два дня пролетели быстро.
Изображение
Елисей вновь отправился провожать любимую девушку на занятия и с занятий . Они не стали рисковать,Молодой человек ждал Дашу в подъезде у самой двери, при чём весь час положенного времени и занял себя на это время встроенной игрой на телефоне. хотя, конечно, поглядывал в сторону двери подъезда. Мало ли кто зайдёт.
Но, наши знакомые "мстители" пока были не опытны в преступных делах и побоялись связываться с парой в чужом подъезде, боясь случайных и нежелательных свидетелей. Они ждали темноты.
Изображение
Ещё не начало темнеть, а Даша уже вышла из подъезда со своим провожатым. Так рано? Она подстраховалась, и дала ученику лист с готовым домашним заданием, потому ей не пришлось долго рассказывать, что именно надо делать. Мальчик взял лист без капризов и обещал сделать до следующего занятия. Даша с Елисеем даже по надеялись, что успеют домой раньше, чем стемнеет и у администрации отключат фонари.
Изображение
Они шли довольно быстрым шагом. Но путь до дома Даши был не близкий. по дороге они встретили Инну, которая торопилась с почты домой по той же причине, что и они.
Изображение
Инна лишь на минутку остановилась, чтоб узнать время, а когда узнала, что уже почти девять, ойкнула и бросилась бежать в сторону своего дома.
Изображение
Даша, когда Инна ушла:Да, не повезло, ей придётся заходить в тёмные переулки, где даже днём при сильном солнечном свете не так уж светло, успеет ли?
Елисей: Ты её знаешь?
Даша: Не слишком хорошо, скорее "шапочное" знакомство, её прабабушка когда-то жила рядом с оей прабабушкой и они даже помогали друг другу, но её родню я плохо знаю.
Елисей: Понятно.
Они не говорили больше об Инне. Да и смысла не было, у них была другая задача-скорее добраться до дома, чтоб не мучить Руслана.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 май 2018, 00:04

crista писал(а):Источник цитаты Мда.... встретились два одиночества :mrgreen: Вроде уже и не подростки, а мозгов как не было, так и нет. Ничему их жизнь не учит :shifty:

Страшно представить , что будет , если таких вот "одиночеств без мозгов" собрать всех вместе. :shock:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 май 2018, 00:11

Как ни хотела выложить все сегодня, не вышло. :roll:
Продолжение следует. :mrgreen:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 23 май 2018, 09:51

Какой хороший друг у Даши! И какая она молодчина - сразу обратилась в прокуратуру. Но, увы, у нас почти всегда так: "нет тела - нет дела". А предотвратить преступление - слабО!
Хорошо, что есть друзья, которые хотят помочь. Но и "преступная группировка" не дремлет. Возможно, Эд бы сам поостыл и ни на что не решился, но подстрекатели иногда - большая сила. Подогревают друг друга, и каждый не хочет показаться слабаком, увы... Страшно за Дашу и Елисея...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 май 2018, 09:57

Djenje писал(а):Источник цитаты Какой хороший друг у Даши! И какая она молодчина - сразу обратилась в прокуратуру. Но, увы, у нас почти всегда так: "нет тела - нет дела". А предотвратить преступление - слабО!
Хорошо, что есть друзья, которые хотят помочь. Но и "преступная группировка" не дремлет. Возможно, Эд бы сам поостыл и ни на что не решился, но подстрекатели иногда - большая сила. Подогревают друг друга, и каждый не хочет показаться слабаком, увы... Страшно за Дашу и Елисея...

Да , это точно, хотя, Эд то как раз и есть подстрекатель, на счет Даньки- жизнь покажет. :roll:
Даша - девушка уже взрослая и у нее давно прошло детское " все решу сама без посторонних", к тому же она понимает, что ее парень без знаний то же рискует( будь бандиты "по матерей", они бы избавились от Елисея одним махом), так что Даша считала своим долгом и его предупредить.
Про прокуратуру - в точку.
Скрытый контент: показать
Одно время у нас был один " путный" прокурор , он устроил проверки в своем ведомстве , выявил конечно много всего " интересного", но это не устроило более высокое начальство и его быстро убрали с поста и перевели в вымирающий поселок ( который постепенно превращается в глухую деревню).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 май 2018, 22:36

Стало совсем темно, а осталось пройти совсем немного...
Изображение
И вдруг за спиной Даши послышался громкий гнусавый голос,как буд-то человеку на нос прищепку надели:Попадись?! Ду тепедь де уйдёте!
Изображение
Пара Развернулась и хотела обороняться , но тут и с другой стороны послышались эти же слова...
Изображение
Кто знает, что бы получилось, но на всех внезапно пролился свет включенных фар . Все на миг ослепли, но вскоре Даша и Елисей огляделись, чтоб понять, кто на них напал, а нападавшие уже удирали с дикой скоростью и на них, оказывается , были маски из чёрных шапок или чулок.
Изображение
Даша: Как жаль, не успела разглядеть, кто же это был?
Елисей, махнув рукой в сторону сбежавших, посмотрел в сторону автомобиля с включенными фарами и обратился к его владельцу: Похоже сбежали. Трудно будет теперь определить, кто тут был.
Изображение
Из автомобиля вышел Руслан и подойдя к паре, приободрил: Да не так всё плохо, ребята. Я , когда включал фары, одновременно сделал несколько снимков.(и подмигнул, как заговорщик.
Елисей: О! Здорово! Все б так в "органах" работали.
Даша: Видно что-нибудь?
Руслан увеличил фото на сколько мог, но молодые люди решили , что на фотоаппарате всё же слишком мелко и трудно понять, кто ж это был. Однако понятно их количество.
Даша: Слава Богу, их только двое.
Руслан: Ещё не известно, кто эти двое,будем проверять. Тем более кругом колонии всех мастей, леса и у нас тихий посёлок без освещения, для начала проверю, не сбегал ли кто, ну и фото увеличу конечно. Думаю на большом будет лучше видно.
Елисей: Руслан прав-радоваться рано.
Руслан: Знаете что, давайте не будем рисковать, садитесь, подвезу Вас до дома, тем более на машине сегодня.
Елисей, вопросительно: Наверное только Дашу?
Руслан парню: Садись, не дури.Тебя то же до дома доставлю, мало ли кто это был.
Ребята беспрекословно подчинились. Руслан всех доставил до места их проживания.
Сам, вернувшись в свою квартиру начал размышлять . Мысли пошли в сторону готовящегося преступления, которое сегодня сорвалось: Кто эти преступники в масках, почему напали именно на этих ребят, кто преступникам мешал больше: девушка или парень, зацепки, кто может быть к этому причастен, подойдут ли описания примерного роста и комплекции под описания того парня , купившего симку... и ещё много вопросов стояло перед молодым следователем прокуратуры.
Ясно одно: Дашу предупреждали не напрасно!
Руслан скинул фото с аппарата в свой старенький компьютер, увеличил их многократно, чтоб разглядеть детали. Да, преступники выбрали удачное время для нападения-самое тёмное. силуэты расплывались, вид и цвета одежды сливались с мраком улиц, фонари больше их не освещают.
Молодой человек подумал что-то против правительства , исходя из всего этого, но выдавать парня не будем. :wink: Ему ещё работать в этой системе.
проверив и приблизив детали на экране много раз, Руслан отправился спать, только когда глаза уже стали слипаться сами собой. На "сон" уже ничего умного не предположишь и он ушёл спать.
Вечер даши и Елисея прошёл хорошо.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 23 май 2018, 23:22

Теперь вернёмся немного назад во времени и узнаем , что случилось с нашими беглецами.
Изображение
Злоумышленники, сообразив, что их загнали в ловушку, пока не все опомнились, бросились бежать со всех ног куда глаза глядят, Глаза глядели прямо, но ничего не видели, потому, что темно. Впереди пробиралась на ощупь , ничего не подозревающая Инна. Однако, беглецы её перед собой не видели.
Изображение
И натолкнулись на девушку в темноте. Она вскрикнула, послышался приглушённый мат, но ни кто не понял, кто матерится, потому что мысли были одни на троих. Куда бежать ни кто не понимал, опять же потому , что темно.
Изображение
Где-то рядом был столб , кто-то врезался в него любом, взвыл, кто-то -во что-то мягкое, писк, непонятная ситуация для ещё кого-то, визг...
Изображение
Эду показалось, что в потасовке с кем-то он потерял с головы свой чулок, хотя тот до сих пор был на голове, но немного сполз, уже можно было не "заламывать" нос и свободно дышать, от чего и появилось ощущение, что он потерян. Мужчина что-то нащупал под ногами, снова визг-значит он не тут, потрогал землю, что-то нашёл, схватил и побежал в неизвестность.
Изображение
Данька с этим визгливым кем-то провозился дольше, потому как этот кто-то и он уже валялись на земле и пытались распутаться и уползти в разные стороны. Понятно было и Даньке и Эду лишь то, что этот визгливый кто-то был женского рода.
Изображение
Кое-как распутавшись, всё же эти двое расползлись, а позже и разбрелись, разбежались в разные стороны
Изображение
Инна еле поднялась, она была в босоножках на высоких каблуках и вставать ей было не так удобно как двум скрывшимся мужикам. Голова болела, кажется она обо что-то ударилась.Непонятно обо что: то ли об столб, то ли об землю, то ли об нападавших? Но она не знала это . Одежда была частично стянута, частично испачкана, частично порвана и частично сломана. Но этого Инна сразу не заметила-темно было.
Изображение
В темноте девушка попыталась сориентироваться, нащупала столб, знакомый сарай и даже камень лежащий позади, значит надо идти от камня -к столбу и дальше.
Пока шла,Инна проанализировала, как могла, своё состояние,заодно поправив сползший джемпер, спрятав частично обнажившуюся грудь, поправив ремешки на босоножках и спустив , задравшуюся коротенькую юбку, пошагала дальше неуверенной походкой. А из всего , что она о себе поняла, сделала вывод, что её пытались изнасиловать, раз: напали, повалили на землю, пытались пощупать, где только могли, задрали юбку, порвали колготки , спустили свитер, заехали по лицу и ударили головой об столб. всё сходится! После такого тщательного анализа, Инна ужаснулась . И тут она ещё не сообразила, что перечислила не всё...
Кое-как во тьме добралась до подъезда. Хорошо , хоть здесь был свет и очень хорошо, что в таком "потасканном" виде её не застал ни кто из соседей.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 00:08

Инна "накрутила себя" максимально, потому в квартиру зашла уже вся в слезах.
Изображение
Она прошла в ванную и ,посмотрев на себя в зеркало, ужаснулась ещё раз. Смыл весь "кошмар", но настроение не улучшилось.
Изображение
Она пошла в их с Раей комнату, упала на кровать и разревелась в голос. Поздороваться с сёстрами ей конечно не пришло в голову.
Изображение
За то , это пришло в голову Раисе. Она зашла в комнату проверить сестру, а заодно и позвать на ужин:Инн?(тут же заметила, чем занимается Инна на кровати).
Изображение
Раиса тут же подбежала и села рядом и "засыпала вопросами":Инн, что с тобой, что случилось, почему ты не пошла с нами, что ...
Инна , сквозь слёзы: Да отстань ты! Не видишь, мне плохо?!(и продолжила реветь).
Изображение
Раиса:Это-то я как раз вижу, но из-за чего? Я ж хочу понять, помочь?
Инна, стерев рукавом слёзы и приподнявшись на локте, попыталась отодвинуть волосы,но не решилась. Говорить такое глаза в глаза трудно, но, а вдруг кто-то видел, кто-то знает? Инна, сквозь слёзы: Рай, меня пытались изнасиловать.( и замолкла, словно голос кончился).
Рая: Что?!
Инна: Что-что, я даже повторять не хочу!
Изображение
Рая, сказав слово, не знала, что говорить дальше: Инна...( а что она ей сейчас скажет? Что ей не надо было идти одной, что не надо было так откровенно одеваться? Читать мораль , пожалуй , сейчас не самое подходящее время и , может сестра это и так поняла? Слова сочувствия то же не очень уместны, успокоить ? А чем? Собравшись с духом она спросила) Инн? А ты не видела, кто это был? Не заметила примет? Рост, сложение?
Инна, простонала: Я всё равно не пойду в полицию, это ж будет позор на весь район! Ещё и начальник полиции тот ещё сплетник!
Рая: Да уж, "повезло" с начальником. Но, ты хоть сама будешь знать, кого опасаться.
Изображение
Инна,удивлённо: Да? Я об это не подумала...(неожиданный вопрос заставил её вскочить, она даже слёзы лить перестала). Да, кто ж это был и зачем ему это?! А вдруг опять нападёт?! Неужели маньяк?!
Изображение
Раиса: Ну, не обязательно сразу маньяк... Хотя, кто знает.
Инна, сгоряча: Ну вот! Всегда так у нас: Психотделение пустует и врач "зря" получает зарплату, а по улицам куча ненормальных шляется и нападают на нормальных людей средь дня и ночи!
Изображение
Раиса, прекрасно зная эту ситуацию только печально посмотрела перед собой и сказала: Да уж. Это точно.
Инна, ох, надо бы зинке сумку вернуть, чтоб не заметила... (и тут её как током ударило)ОЙ!!
Изображение
Раиса, испуганно:Что?! Что-то болит?!
Инна, побледнев, прикрыла рот рукой: Тьфу ё... Я э её там "посеяла"! И ни разу не вспомнила, что пришла без сумки! Только не это!!
Раиса: Придётся признаваться Зине, почему ты потеряла её сумку.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 00:24

Что касается Зины. Она долго ждала, когда Раиса позовёт Инну, но та , сказав "я быстро",канула в никуда, Зина устала ждать, поужинала, чего Бог послал и отправилась искать недостающих членов семьи.
Изображение
У двери она услышала о судьбе своей сумки. Внутренне психанула, хотела уж войти в комнату старших сестёр и устроить "разборки местного значения", как вдруг услышала продолжение. Инна сделала второе открытие за вечер: Рай, я тут начала соображать, кто мог это со мной пытаться сделать!
Рая: Кто?
Инна, чуть тише: Данька Карелин.
Рая: Что? Ты уверена? Всё же это серьёзное обвинение!
Инна: Нет, я уверена, и , вспоминая всё, хоть и это очень противно, но я понимаю, что это точно он! Я ж с ним встречалась... Вот "козёл"!!Мало ему...(осеклась и не продолжила).
Рая: Чего мало.
Инна: Ну, встреч, позора у ЗАГСа... Так он решил ещё и так меня "опустить", вот гнида!
Рая: Но, как ты его узнала?
Инна, мысленно: "Вот прицепилась!" вслух: Ну мы ж гуляли, общались, руки я помню и запах одеколона... дешёвого... он такой "убойный" трудно спутать.
Рая: Я не думала такое о Карелине, мне казалось, он больше любит, когда девушки ему сами на шею вешаются, а тут, полез насиловать... Весна на него действует, что ли?
Инна: Да, мне то же странно, но это он.
Изображение
Тут сёстры заметили силуэт в дверном проёме и оглянулись. Обе подумали : "Ещё этого не хватало!".
Изображение
Зина, хлопнув дверью, бросилась в свою комнату, хотя бы сегодня она может побыть тут , перед тем, как её на месяц займёт двоюродный брат.
Последний раз редактировалось irashka 24 фев 2021, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 00:27

Изображение
Инна: Вот ёлки! Эта ещё будет меня доставать вечность.
Рая только вздохнула.
Изображение
Зина , сидя на жёсткой кровати без постельного белья сама готова была разреветься, повод для этого был свой собственный...
Продолжение следует.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение crista » 24 май 2018, 10:16

Ого, вот так поворот!
А что случилось у Зины?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 10:19

crista писал(а):Источник цитаты Ого, вот так поворот!
А что случилось у Зины?

Про Зину расскажу подробней в следующем эпизоде .
Скрытый контент: показать
К сожалению пока, время выкладывать истории выпадает только на поздний вечер, долго сидеть то же не могу. :oops: Потому выкладываю так по малу. :(

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 12:58

Изображение
В тот вечер и Зина успела пореветь. Только не из-за сумки, как полагали старшие сёстры.
Зина-младшая в семье. Тпк вышло, что имея такое имя, фамилию, цвет волос и маленький рост, она заработала кучу насмешек в школе и в училище, а к этому всему и кучу комплексов. И хоть у сестёр то же были свои проблемы, Зина этого не замечала, а ненавидела себя за всё выше перечисленное.
А тут в посёлке появился парень, которого привлекали именно рыжие девушки. Речь идёт о Даньке, именно его Зина однажды увидела с другой рыжей девушкой , когда он говорил, что всегда мечтал встретить такую как она-огненно-рыжую и синеглазую. Только вскоре Даниил с той девушкой расстался, ради новой, но об этом ещё не все знали. Зине было тогда 13 лет и она начала придумывать себе красивую сказку, что она только сейчас страшная, а когда вырастет непременно превратится в красавицу , как гадкий утёнок в лебедя, Даниил непременно увидит её и влюбится, конечно женится и на всегда. а та девушка просто была недостойна и только. Учёба иногда отвлекала девочку от мыслей о её "принце". Конечно, она не могла следить за ним постоянно, хоть ей и хотелось, потому и не знала, что пока она росла, её "принц" уже сменил "косой десяток" девиц и всем говорил одно и то же, не особо заморачиваясь , не придумывая что-то новое, лишь заменяя в формуле цвет волос, глаз,рост и другие изменяющиеся качества. Сейчас она подросла, "расцвела", ей недавно исполнилось восемьнадцать. Девушка не знала, что чуть раньше Даниил и на неё заглядывал, но кто-то предупредил, что она ещё ребёнок , а он с малолетками не связывался и забыл о ней к этому времени.
Причина сегодняшних слёз-разочарование. для неё Даниил был всего лишь "в поиске", просто он не нашёл ещё её, но она не считала его маньяком , извращенцем или кем-то ещё подобным, а Инна, неожиданно изменила её мировоззрение кардинально. в миг "прекрасный принц, ищущий свою принцессу оказался страшным чудовищем".
Изображение
Зина стёрла слёзы, спросив себя: М-да, чего я сырость развожу?
Даниил так с ней и не познакомился, ничего не обещал,в ЗАГС не звал, в постель не тащил, чего реветь? И , пожалуй всё это к лучшему. А иначе, ждала бы потом как Инка предложения, а он бы не только отказал, ещё б так же изнасиловал. От резкого осознания этого факта даже желание лить слёзы отпало само собой, как буд-то его и не было.
Изображение
Девушка вошла в комнату сестёр . Инна настороженно на неё посмотрела: Что, из-за сумки ревела? Ругаться будешь?
Зина, устало: Не буду, сумку жаль, памятная. Может, когда увидишь, купи такую же.
Инна на это больше ничего не сказала, а Рая вздохнула с облегчением. Скандал отменяется.
Последний раз редактировалось irashka 07 апр 2023, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 13:30

Хорошо, что попался такой порядочный следователь, как Руслан. Пока трудно судить, но по городу может пойти слух о появившемся маньяке. И это либо заставит полицию шевелиться, либо - хулиганов "залечь на дно".
Бедная Зина...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 13:36

Djenje писал(а):Источник цитаты Хорошо, что попался такой порядочный следователь, как Руслан. Пока трудно судить, но по городу может пойти слух о появившемся маньяке. И это либо заставит полицию шевелиться, либо - хулиганов "залечь на дно".
Бедная Зина...

Руслан, если честно, все это делает скорее ради Дигны, а не из- за своей порядочности, еще и надеется, " лишнюю звездочку " получить. Одно радует, что не плохой вроде, хоть и карьерист.
На счет слухов, все может быть. Уже не один человек в курсе, а несколько, где несколько- там все. :roll:
Зину же мне не очень жаль, я даже рада за нее , у нее теперь не иллюзий, а скорее осторожность, хоть не попадется в лапы " принцу". Может быть появится нормальный парень. :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 14:51

Да, жалко, что Руслан делает доброе дело из карьеристических соображений...
Да, в этом плане хорошо - не попадётся в лапы мерзавцу. Но жалко, что девушка вновь потеряла веру в себя.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 15:15

Djenje писал(а):Источник цитаты Да, жалко, что Руслан делает доброе дело из карьеристических соображений...
Да, в этом плане хорошо - не попадётся в лапы мерзавцу. Но жалко, что девушка вновь потеряла веру в себя.

У медали две стороны+ ребро. У людей слишком много разных причин для любого поступка. Так и Руслан : и карьерист, и оказывает помощь сестре любимой девушки ,и все таки делает же доброе дело- это не отнять!
Правда доброе дело делает не совсем законно и если провалиться- попадет ему прежде всего ( да, наверное только у нас в стране помощь людям может быть незаконной :roll: ). Будем надеяться, что все у него получится, тогда будут" и овцы целы и волки при погонах" . :mrgreen: Может ему понравится делать добрые дела не только ради карьеры.
Зине еще 18 все еще может измениться в ее жизни.
Последний раз редактировалось irashka 07 апр 2023, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 18:22

Вечер, служебная квартира работников клуба.
Изображение
На полу стоит огромная коробка от посылки. Она была выброшена днём и оказалась в другой квартире и на другом конце посёлка ночью. Как она сюда попала?
После столкновения с неизвестной в темноте ,Эдуард некоторое время бежал куда глаза глядят. Напарника по мести он потерял. А забрёл, как оказалось, в сторону вокзала. Сначала он пробирался между какими-то постройками, запинаясь и про себя матерясь на ходу "многоэтажным" матом, снова врезался головой в столб, потом в его опору и неожиданно вышел к свету. Оказалось, что свет был от фонаря , прикреплённого к круглосуточному магазину-"Пятёрочке", значит рядом вокзал. Но, видимо время автобусов ещё не закончилось и то и дело подъезжали машины. Эд не стал рисковать , чтоб не вызвать подозрений ушёл в поля в сторону заброшенного аэродрома., а там и за лесок, где находилась свалка. К счастью сейчас там не было даже собак. Споткнулся о какую-то металлическую штуку, заметил что-то огромное и не очень жесткое, луны не было. Эд, воспользовавшись своим пребыванием на свалке, хотел выбросить свою "маску", и свернув по сильней подсунуть под какую-нибудь кучу мусора, но когда начал сворачивать понял, что это вовсе не маска! На ощупь он определил, что вещь в руке- это сумка, с бахромой, похоже... И , что самое жуткое, он до сих пор не понял,где его маска. Но... Пока он возился, на горизонте начал появляться край солнца. Эд теперь мог ориентироваться , сообразив , что к чему, забрав картонную коробку и не оставив находку, он побежал домой, пока народ ещё не ходил повсюду.
Дома , Эду пришло в голову использовать коробку под свои вещи, в качестве тумбочки ( а настоящую завести лень, сделать то же). Тут же дома он обнаружил, что самодельная маска при нём и оставалась. Хорошо, что не выбросил, теперь он её спрятал свои вещи на самое дно.
Изображение
Мужчина оглянулся на свою находку, что с ней делать? Долго смотрел. Залез в неё рукой, вытащил кошелёк и прочие женские штучки. Их он закинул обратно, кошелёк открыл, вытащил содержимое... , подумал, что как-то не густо, всего 800р. Их он взял себе в качестве компенсации за зря потраченную ночь. кошелёк закинул обратно.
Изображение
Что теперь делать с сумкой Эд не знал, перебирал варианты: выкинуть, подкинуть обратно? Отпадает! Он не знал, куда. Спрятать в свои вещи рядом с маской? Зачем она ему? Даже взглянул в сторону коробки.
Изображение
Тут ему пришла в голову блестящая идея: вернуть сумку её обладательнице! Конечно он её узнал, Они с Инной встречались всего три дня назад, Эд сказал вслух:Заодно прослыву благородным и обеспечу себе алиби! Точно! А сегодня на работу, кстати. Как бы не уснуть там.
А как дела у Даниила? Там всё слишком просто и прозаично, вернулся домой и лечил там полученные : шишки, ушибы и ссадины. Братьям объяснил легко и просто: Темно было...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 19:02

Утро следующего дня.
Руслан встретил Дигну , выходящую из подъезда и решил проводить, под предлогом" просто так". Они отправились к школе вместе.
Изображение
Дигна: Очень приятно, что ты решил меня проводить до работы. Хотя, немного странно, ты же раньше не делал этого.
Руслан: Ну вот, сегодня вдруг решил.
Дигна: Почему вдруг? Есть повод?
Руслан: Дашь себя поцеловать-узнаешь.
Дигна рассмеялась и пожурила парня: Как не стыдно следователю прокуратуры опускаться до шантажа? :mrgreen:
Руслан: Я ж тебя, не кого-то другого.
Дигна, подмигнув: А шантажировать любимую девушку должно быть вдвойне стыдно.
Руслан:, Да ладно тебе, не ломайся, я ж тебя не о чём-то жутком прошу.
Изображение
Дигна ещё немного по упиралась, "для приличия", но согласилась, пока ни кто не видит из учеников.
Изображение
После поцелуя, Дигна: Так что за повод?
Руслан: Вот ты какая подозрительная, нельзя просто так целоваться?
Дигна: Обещал сказать, слово держи! А то я больше с тобой целоваться не буду.
Руслан: Это перебор со взаимным шантажом.
Дигна: Ничего, за то скажешь.
Руслан, сдался: Идёт, говорю сейчас. В общем, мне снова надо встретиться с твоей сестрой, у меня есть для неё кое-что, ну и вопросы.
Дигна: Значит, вчера вечером что-то удалось заснять?
Руслан: Тише. К тому же, меньше народа знает-лучше.
Дигна: А правда, что кто-то с зоны сбежал?
Руслан: Эта информация пока не поверена, в общем, пока я тебя буду встречать после работы на машине и ни каких возражений. В школе не распространяйся, панику не "сей", мало ли что. И скажи сестре, чтоб сегодня пришла к прокуратуре со своим провожатым.
Дигна, вздохнув: Поняла.
Вскоре они дошли до ворот школы и разошлись в разные стороны: Дигна в школу, Руслан -отправился в прокуратуру.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 19:19

Изображение
В условленное время и в прежнем месте Руслан снова встретился с Дашей и Елисеем, правда уже без Дигны.
Даша: Что, есть новости, кто напал.
Руслан: Как сказать, я пока не обзванивал ни кого, кто бы мог знать о побегах из колоний, за то увеличил фото на сколько мог. Судя по всему, нападающих , всё же было только двое(дал фото Даше). Узнаёшь кого-нибудь?
Даша, внимательно вглядевшись в фото, ответила: Этого высокого я не знаю. Тут ещё одежда вся чёрная. А вот второй, ммммм, мне кажется. это Данька.
Руслан:Что за Данька?
Елисей: Постой, не тот ли?
Даша: Да, я его имею в виду.
Руслан: А я не в курсе, между прочим! Может поясните хотя бы?
Даша: Прости, Руслан. Да, ты ж тут тогда не работал и наверное не был ещё. В общем тебе надо искать Карелина Даниила, жаль, отчества не помню.
Руслан: Что ты ему сделала, за что он на тебя "взъелся"?
Даша, вздохнув: Как сказать, просто неприятно, когда пьяный тип пристаёт, пришлось немного пыл "охладить".
Руслан: Парень злопамятный оказался, судя по всему.
Елисей, обеспокоенно: Дааа.
Руслан: Что ж, скорее всего, подельника просто попросил припугнуть за компанию, не знает, дурак, что за групповое "крепче может сесть".
Елисей на это: Это уже его проблемы, не надо было идти на преступление.
Руслан: Только преступления, фактически не случилось.
Даша: И что теперь? Так всё и оставить?!
Руслан: Нет, не оставим, подумаю, что можно сделать.( тем более "звёздочку" хочется).

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 20:48

Тот же день.
Изображение
Юрий Карелин шёл с работы, внезезапно его нагнал брат-Даниил.
Данька: Юр, надо поговорить.
Юра: Говори.
Данька: Не здесь!
Юра: Так пошли домой, я как раз туда.
Данька: Нет! Нельзя при Лёхе! Пошли на свалку?
Юра: Что там делать?!
Даня: Кое-что выкину заодно.
Юра: Дома есть "мусорка".( Корзина для мусора, прим. автора).
Даня: Нет, пошли на свалку!
Юра, вздохнув: Пошли.
Что -то свалка стала слишком обитаема, особенно подозрительными личностями.
Изображение
Слишком глубоко заходить не стали Нашли деревянные ящики с полусгнившими дощечками, но ещё крепким основанием, какой-то большой плакат то ли оставшийся от праздника то ли рекламный , постелили на ящики, часть листа легла на растущие там же американские клёны.
Юра, устроился и сказал:Так хоть сидеть по чище. Что ты там хотел рассказать.
Даня, без предисловий к делу: У меня проблемы.
Изображение
Юра усмехнулся: Опять из ЗАГСа сбежал?
Даня: Нет, сейчас всё гораздо хуже!
Юра: Не темни, что ты опять натворил?
Даня: Короче. я влип по "самое"... с чего начать?
Юра: С начала, при чём с самого.
Даня: Ну, в общем... ( Мялся, мялся, но рассказал про эту ночь).
Изображение
Юра вскочил как ужаленный: Что?! Ты... да... ( все слова застряли на пути к языку и видимо даже потерялись, мысли опережали язык и бедный парень даже высказать их не мог, очень долго говорил одними междометиями и местоимениями).
Даня: Ну вот, "разякался, разтыкался". Лучше б сказал, что делать теперь?
Изображение
Юра: Ты вообще понимаешь, что натворил?!
Даня: Да не ори ты! Скажи, что делать?
Изображение
Юра, оперевшись одной рукой на ящик, на котором только что сидел, второй, инстинктивно, закрыл лицо, тяжело дышал,словно только чторазгрузил целый вагон, потом бессильно и зло высказался: А тебе убиться не помешает.
Данька: Чего? Ты что, больной?!
Изображение
Юра, продолжая тем же устало-злым тоном: А ты , значит здоровый? Подставил всех нас, а теперь спрашиваешь, что делать?
Данька обиженно: Я , в отличии от тебя не предлагаю родному брату заняться суицидом!
Юра: Ну да, всего лишь можешь покалечить жизнь , не смертельно, да, но навсегда. А чего б не рискнуть ещё раз, у тебя ж ещё один брат остался , вот мною и рискнул, может ещё раз? а, нет, свою -то "шкуру" жалко.
Данька: Да вы оба с Лёхой эгоисты! Только о себе и думаете! На меня Вам плевать! Один через комп учится, высшее получает, а на какой ему высшее , кому нужен такой работник -инвалид как он, а ты строишь из себя девственника, прячешься от девок, даже Вацку свою "забросил"! Вы даже помочь мне не хотите.
Изображение
Юра: А как тебе помочь? Снова поставиться, осталось только мне, Лёха уже не может, ты сам ему "алиби обеспечил".
Данька : Да пошли вы оба, от вас одни проблемы!(И демонстративно отвернулся).
Изображение
Юра, совершенно "добитый последней фразой, внимательно посмотрел на брата и медленно повторил последнюю фразу, не веря, что она вообще сказана: Проблемы ? От нас?
Данька: А что, не так?! От вас толку никакого, одни проблемы, особенно от Лёхи!
Изображение
Юра теперь уже молча посмотрел на Даньку, опустил глаза от смущения и стыда за него.
Изображение
Потом одним резким ударом в челюсть свалил брата с с ящика на землю и потер кулак, всё таки больно. Но больней было в душе. Данька вскрикнул и опомнился, когда оказался на земле, уже лёжа закричал на юрия: Ты чео, совсем о(мат)л
Юра, нервно: От нас же одни проблемы, так вот, я просто добавил тебе ещё одну.
Данька: Ты -идиот! Больно же!
Юра: Сходи к стоматологу-поможет.(и ушёл не оборачиваясь).
Изображение
Данька встал, прижимая ладонь к челюсти и стонал, подумал: " Ну погодите, (мат) я вам больше помогу, и (мат) я дам больше Лёхе на лечение!"

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: irashka:Страна Воображения в моей душе.В новом доме.

Сообщение irashka » 24 май 2018, 22:05

Что ж,в названии истории речь шла об обидах, так они проявились вот как: у Даниила появились обиды на братьев, продолжил обижаться на Дарью, а Юра обиделся на него, хорошо, хоть Алексей не в курсе. Эд, обиделся на Дарью и Инну ещё сильней, на одну-за то, что подловила подло, на вторую-за то что везде путается под ногами. На Даньку правда затаил обиду ещё один человек-Елисей, может страшно мстить и не станет, но и не обрадуется если встретит. Инна то де обиделась на Даньку , при чем вместе с Зиной. Даша не обиделась на Даньку, как ни странно, просто убедилась в его "безмозглости" , а на дураков не обижаются и искренне пожалела его братьев. Руслан подводит "базу" для официального расследования нападения и последствий. Он и Дигна ни на кого не обиделись.
Обиды, обиды, но можно же и без них обойтись или переломить себя , вспомнив всё хорошее , что связывает людей друг с другом?
Сейчас речь пойдёт о других людях . Посмотрим, что будет. :wink:
Последний раз редактировалось irashka 25 май 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей