Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Старенькие Барби

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Gali » 09 май 2018, 00:59

Deanna, какие позитивные нежные фото с похода по магазинам! Очень радостно смотреть на девочек в таких нарядах :clap:

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 09 май 2018, 16:31

Deanna, Ваши фото как мечта из детства! Я даже себе сохранила. Вот о таких позитивных красотках мечталось в детстве. Если бы нужно было выбирать между Animal Lovin Barbie 1988 и Doctor Barbie 1987, я бы наверное так и не смогла выбрать. Обе шикарны!!!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 09 май 2018, 18:57

Deanna, Меня до дрожи пробирает восторг от ваших фотографий!!! Как же красиво! Настоящая миниатюрная жизнь!

Sonnenschein, Спасибо приогромнейшее! Cool Looks восхитительная! Наряд идеально подошёл к её чудеснейшему яркому макияжу )) И какие же роскошные у неё волосы!

mira1989, Ваша Fashion Play чудеснейшая! Выглядит задумчивой и мечтательной ) Ей так подходит этот нежный луковкин наряд!

Наша голливудочка получила жениха, и пошла гулять ))
Изображение

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Старенькие Барби

Сообщение Fiona » 10 май 2018, 10:40

morimo, очаровательные ребята на прогулке!

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 10 май 2018, 18:52

morimo, какая улыбчивая парочка ) смотрятся отлично вместе. Мне ещё очень понравился костюмчик на Барби )
Deanna, судя по фотографиям фотограф получил удовольствие от кукол в новых нарядах, куклы от шоппинга и обновок, лично я от созерцания работы фотографа, кукол, их нарядов и шопинга. я самая счастливая в этой истории. Спасибо за такие позитивные фотографии ) правда очень классные )
Cool looks Barbie у меня в хорошем состоянии, но без аутфита и кудри развиты. правда именно нижние мелкие кудряшки меня всегда смущали в этой кукле. поэтому я решила их не восстанавливать. хотя не думаю, что это трудно) Новую искать не буду. Довольна этой на 100% )

Vanilla Daisy, Gwen Lee, спасибо большое!
Благодаря очень отзывчивому коллекционеру Ольге из Вологды у нашей европейской Fashion Play 1989 года появился родной наряд. Спасибо, Оля!
Изображение Изображение
сегодня, когда я его примерила на куклу, поняла, насколько она в нём прекрасна. раньше мне казалось, что я не плохо подобрала ей временный наряд. Оказалось, что это было совсем не то, что нужно!
Изображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 11 май 2018, 00:07

Vanilla Daisy, Gali, Juli2, спасибо огромнейшее! мне очень приятно было вызвать такую реакцию этими фотографиями :)! у меня самой тоже губы расплываются в улыбке, глядя на них :lol: Наряды эти я очень долго хотела и вот в зимнюю закупку обнаружила б/у в отличном состоянии и по отличной цене :) Доктор Барби сразу заиграла в комплекте Мидж! И что меня всегда подкупает в аутфитах Маттел тех лет, это ткани! В этих 2 комплектах использованы шелк, тонкий трикотаж, лен и хлопок
morimo, а меня от ваших! уже увидела на фликре новую порцию ваших фото. Жду их здесь в теме тоже ;) Парочка чудесная у вас! Позитивные красивые и очень летние :)
Sonnenschein, Вика, ты захвалила меня :)! Фотограф однозначно получил море удовольствия и погрузился в детство :) Рада, что зрители тоже получили удовольствие)!
Аутфит родной можно купить со временем. Для меня самое главное всегда - кукла. И сама кукла тебе досталась очень красивая!
Фэшн Плей расцвела в родном наряде :) Мне вообще очень нравится это платье!)

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 12 май 2018, 14:46

Я тоже хочу показать своих старушек на прогулке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 12 май 2018, 15:29

Juli2, какие они прелестные! Юные, милые... На ваших фотографиях отразилось все очарование юности. Сразу вспоминаются все любимые фильмы и книги... а ещё беззаботные летние каникулы на даче, когда казалось, что можно с утра до вечера гонять на велосипеде, собирать клубника, плести цветочные венки: и больше ничего для счастья не надо :icon_e_smile:
Я обычно скептически отношусь к пересадками старушек на новые подвижные тела, но глядя на ваши фото, вижу, что такие эксперименты могут быть невероятно удачными! Все зависит от стиля, который хозяйка подбирает куклам :wink: Платьица ну о-о-очень красивые!
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 12 май 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 12 май 2018, 17:03

Vanilla Daisy, спасибо за комплементы! Я знаю, что коллекционерам не нравятся пересадки, перепрошивки старых кукол. Но я не коллекционер, а просто сочуствующий, поэтому позволяю себе подобный вандализм ))). Мне результат нравится - вроде и "та самая Барби", но легче и современнее. За похвалу платьям тоже спасибо - сама шила :oops: . Приятно, что мои фото подарили вам позитив, хотя эта тема вся суперпозитивная!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 12 май 2018, 17:39

Sonnenschein, Бесконечно влюблена в вашу Fashion Play! Наряд ей этот ну очень идёт!

Deanna, Спасибо огромное! Несу всё сюда с большой радостью :D

Juli2, Какие чудесные! И платья у них очень хороши! На Мидж особенно понравилось, так ей хорошо!


Не буду говорить много слов, просто фото ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 12 май 2018, 18:53

morimo, спасибо, у вас тоже беззаботные летние фото получились! Подскажите, что за кукла в полосатом платье с краю слева?

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 12 май 2018, 18:54

morimo, спасибо, у вас тоже беззаботные летние фото получились! Подскажите, что за кукла в полосатом платье с краю слева?

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 12 май 2018, 19:49

Juli2, красавицы!!! я некоторых сохраняю на своих телах, а некоторых пересаживаю. Кому-то идет, кому-то нет. Вашим очень идет :)! даже захотелось себе такие гибриды)) Зелень, лето, юные девочки, легкие платьица - так заразительно :D
morimo, урааа :))! а я с удовольствием прокомментирую :) На фликре легко пропустить комменты, я сама быыает пропускаю) Цветник!!! столько радости от этих фото :)!!

Сегодня предоставилась мне возможность остатться наедине с куклами. И мы устроили лето! Уже давно прехала ко мне Sun Sensation Barbie 1991 и все некогда было пофотографировать ее :) Именно та версия, которую хотела!
С подругой Терезой (Glitter Beach 1992) отдыхают у бассейна 8)
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Золотая сияющая Барби!
ИзображениеSun Sensation Barbie 1991 by Gulya, on Flickr
Последний раз редактировалось Deanna 12 май 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 12 май 2018, 19:54

Juli2, Спасибо! Это Steppin Out Barbie :angel:

Deanna, Ох как круто-круто-круто!!!! Настоящее лето! Так сразу хочется на пляж! Красотка Sun Sensation 8) Уже я как-то говорила (тем летом, видимо :D ), что хочу собрать побольше пляжных, пока как-то медленно они собираются, но эта красотка в виш-листе на первых местах! Набор с бассейном шикарный :thumbup:

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 12 май 2018, 20:13

morimo, спасибо огромное :))!!! да, сами не можем на пляж, так устроим кукольный пляж)) Пляжницы все до единой красавицы яркие, солнечные! я бы тоже всех собрала, но просто места нет уже в доме)) Я по Сан Сенсейшн долго сохла, искала именно такую, и нашла :) Сбылась золотая мечта:)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Старенькие Барби

Сообщение Vanilla Daisy » 13 май 2018, 05:56

Juli2 писал(а):Источник цитаты Но я не коллекционер, а просто сочуствующий, поэтому позволяю себе подобный вандализм )))

Juli2, Ну, нет - в вашем случае это точно не "вандализм" :wink:
Девочки смотрятся ещё более юными и хрупкими на этих телах. Такая пересадка добавила им изящества. Да и знаю по своему опыту, что с телами СО бывает масса проблем от времени иногда :roll: У меня, вот, живут только репро и новенькин суперстарки на телах Model Muse. Так очень даже органично смотрятся их мордашки в сочетании с модельными формами!
(Под спойлер их фотки спрятала: все же мои барышни для другой темки - их тут показывать некстати :oops: )
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

morimo, Алёна, я тут тоже не могу пропустить этих девочек! Они восхитительные: такие яркие, жизнерадостные. Так и хочется сказать "настоящий цветник" :P

Deanna, ох, эта девочка настоящая Золотая Мечта! Потрясающе красивая суперстарочка :clap: Мне кажется, что из всех Mattel'овских пляжниц именно её образ получился самым солнечным, самым летним... У неё фантастически красивые глаза и дивнве волосы: кажется, что в каждой порядке запутались солнечные лучи :icon_e_smile:
Скрытый контент: показать
Deanna, a у вас есть собственная темка на форуме? Я подписана на ваш Flickr - всегда любуюсь новыми фотографиями, но комменты там, и правда, редко кто оставляет :oops:

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Старенькие Барби

Сообщение Anna » 13 май 2018, 09:02

Tahgira, очень милая кукла и аутфит - рюкзачок, свитер полосатый... это же не барбейские шмотки?

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение Tahgira » 13 май 2018, 14:10

Deanna, восхитительная Sun Sensation! Одна из моих детских мечталок. У меня в детстве было её фото из какого-то журнала или газеты, так я наклеила его на картонку, пририсовала хвост и играла в барби-русалку :lol: .

Anna, спасибо) нет не барбейские, это сборная солянка- рюкзак от момоко, свитер - из носка )), джинсы - шитые.

Аватара пользователя
Sonnenschein
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38
Откуда: Belarus, Minsk

Re: Старенькие Барби

Сообщение Sonnenschein » 13 май 2018, 15:37

Juli2, Хороши Ваши девчонки. моя фаворитка из Ваших кукол по-прежнему Great Shape! в который раз очарована ею. Платья все три понравились. Ещё понравилось то, что фотографии сняты на улице. листва и ветер...они настоящие :D
Deanna, поздравляю с приобретением ещё одной желанной куклы. Очень красивая!
morimo, с удовольствием рассмотрела Ваши новые фотографии. Бесконечный парад цветов и красок! Понравились все! Только хотелось бы крупным планом почаще видеть мою любимую Winter Fun Barbie 1990. На просторах интернета мало её фотографий. Красивая очень кукла!
И позвольте мне вернуться в предыдущему Вашему посту. К фотографии, на которой Голливудка с бойфрендом. Мне не дает покоя цветочная часть аутфита куклы. У нас есть вот что:
Изображение Изображение
Ткань один в один, но платье не маттел. По характеру швов напоминает самопошив. На барби не садится, на синди тоже, хотя появилось оно у нас надетым именно на Синди. Гуглила эту загадку 2 дня. решила загадать её тут на форуме, может, кто-то знает ответ :crazy: :lol:
Ну, и ещё пару фотографий Lights N Lace Barbie 1990 (China)
Изображение Изображение
Очень нравятся макияж и цвет её глаз. к сожалению, фото не передают всю прелесть и нежность
Изображение

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старенькие Барби

Сообщение morimo » 13 май 2018, 16:34

Sonnenschein, Наш комплектик 1998 года из набора, вот такого
Скрытый контент: показать
Изображение

Ткань точно такая же, даже удивительно! Может ли быть это перешитое барбейское платье? Так иногда делали, если по шву расходилось или рвалось. Или часто встречала точно повторяющиеся принты (да и модели нарядов) у Totsy, но они к тому году, если не ошибаюсь, уже не выпускались... Вот уж загадка! У меня есть предположение, что оно от Teen Skipper, как раз те годы основное производство для них было. Да и силуэты похожие встречались в других цветах
вот как пример
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось morimo 13 май 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kyamri
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:15

Re: Старенькие Барби

Сообщение Kyamri » 13 май 2018, 19:02

Вестернка (китаянка)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 13 май 2018, 20:16

Девчонки, всем спасибо за теплые слова! morimo, спасибо за подсказку. На меня не производила Steppin out впечатление, а на вашем фото очень понравилась, такие выразительные глазки, буду вылавливать в продажах.
Vanilla Daisy, на ваших фото суперстарки неплохо смотрятся на модельных телах, но если у куклы озорная улыбочка, мне кажется модельное тело не совсем по стилю подходит. Но это дело вкуса))).
Deanna, спасибо, у вас тоже прекрасные беззаботные фото , летний флешмоб получился!
Sonnenschein, я помню, что вам моя Эльза нравится, передам ей. Вашими куклами всегда восхищаюсь и здесь и на фликре посматриваю, спасибо, что выкладываете свою коллекцию!

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 13 май 2018, 23:48

Vanilla Daisy, спасибо большое :)! Да, золотая мечта, не меньше)! Она прям светится даже в затемненной витрине, а уж в лучах солнца сама становится солнышком) Вы не представляете, как я хотела именно эту Сенсейшн:) и да, нити люрекса усиливают эффект сияния)
Скрытый контент: показать
у меня есть тема, но я ее не веду сейчас, не успеваю. Поэтому все фото только на фликре, в общих темах и немножко в инстаграмме. Наиболее полно на фликре :)

Tahgira, спасибо! да уж, советские девочки как только не осуществляли свою мечту о Барби :)
Sonnenschein, спасибо!:) Да, очень порадовала! Довольна на все сто теперь)
ну надо же, какое чудное платье у вас появилось) Мне понравился подбор нарядов на этих фото! прям по характеру обеих девочек:)
Kyamri, хорошенькая вестернка!
Juli2, спасибо большое :)!

Дообработала оставшиеся фотографии. Добавлю :) После бассейна на закате хорошо погулять по набережной 8)
фото кликабельны, весь фотосет можно посмотреть на фликре
Изображение
Изображение ИзображениеSun Sensation Barbie 1991 (Malaysia) by Gulya, on Flickr

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 15 май 2018, 11:11

Здравствуйте! Наконец-то и я могу не только запоем листать тему раз за разом, но и познакомиться со всеми вами по-ближе)
Меня зовут - Надя. И я с недавних-давних пор поклонница винтажных Барби)
С ноября получаю удовольствие, любуясь на кукол в этой теме)
Благодаря ей, я узнала, что даже спустя 27 лет можно исполнить детскую мечту - купить куклу тех лет в нераспечатанной коробке) И теперь я уверенный покупатель E-bay)

Начну делиться фотографиями)
Эта кукла не первая в моей коллекции, но почему-то захотелось начать именно с нее)
Birthday Surprise Barbie 1991 год выпуска. Малайзия.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось LaraYara 16 май 2018, 01:50, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Juli2
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:42
Откуда: Белгород

Re: Старенькие Барби

Сообщение Juli2 » 15 май 2018, 11:35

LaraYara, какая романтичная прекрасная кукла. Я тоже такую видела в начале 90- х на вднх в магазине matel. Тоже такую хотела из за шикарного платья. Поздравляю с покупкой

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 16 май 2018, 00:55

Juli2, спасибо!)
Любуюсь Вашими летними фото! Такие девушки на них прекрасные!

Аватара пользователя
LaraYara
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:21
Откуда: Калининград

Re: Старенькие Барби

Сообщение LaraYara » 16 май 2018, 00:59

Deanna, Sonnenschein, morimo, спасибо за ваши невероятные фотографии! Просто космическое удовольствие получаю, когда просматриваю их!)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Старенькие Барби

Сообщение Emily » 18 май 2018, 18:19

Моя новенькая старушка - Beyond Pink Barbie doll :D Для меня стало открытием, что она умеет "танцевать". Если держать куклу за талию и наклонять из стороны в сторону, она двигает головой и рукой. Как будто играет на гитаре :roll:

ИзображениеBeyond Pink Barbie doll by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеBeyond Pink Barbie doll by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Deanna » 19 май 2018, 14:01

LaraYara, спасибо большое! очень приятно получать такие комментарии :)
Emily, Маттел - такой выдумщик, конечно :)) красивая Маки, очень!

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Старенькие Барби

Сообщение Cenerentola » 20 май 2018, 01:42

Emily, какая классная! :thumbup:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]