Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 19 апр 2018, 22:06

Гульнара, я теперь уже совершенно поняла, что ты просто совсем не в курсе дела.
Это как будто я тебе рассказываю, что есть марка, выпущенная в 1941 году, которая стоит миллион, а ты мне говоришь, что этого быть не может, потому что это просто бумажка, и она имеет свою цену, и она не может столько стоить. Но это ты говоришь, потому что ты не знаешь ничего о культуре Блайз в Азии.

Цена на предметы коллекционирования на самом деле не так уж сильно зависит от того, сделана кукла от лепки и до пришивания каждого волоска. Или от того, сколько тонн краски использовал художник. Цена очень сильно зависит от спроса, который создаётся культивацией некоторых объектов. Когда некая группа авторитетов называет некие объекты ценными, а остальная публика подхватывает эту идею и культивирует её, цена внутри этой культуры возносится до небес за вещи, которые непосвящённым не могут быть понятны.

Кукла Блайз, новая в коробке, совершенно не кастомная, имеет свою цену в мире культуры Блайз.
И некоторые куклы - очень большую цену. Вот, например (это ещё не самая дорогая, просто в данный момент на ибее тех других нет):
Те самые четыре тысячи. Да. Так стоит простая пластиковая игрушка, просто кукла. Тебе это кажется невозможным, потому что ты просто не в теме, но для человека в теме кукла стоит четыре тысячи.

По поводу того, что люди везде одинаковые и все считают деньги. Нет, это не так. Мы с тобой живём в ограниченном маленьком мирке, где всё не так, как в остальном большом мире. И нам трудно представить, что в мире огромное количество людей, которые мыслят по-другому, и что есть огромное количество людей, которые денег не считают. Вот просто совсем. Но это факт.

Galia12 писал(а):Источник цитаты производство таких кукол намного проще, чем те же БЖД или музейных фарфорок, сделанных автором "от" и "до"

Тут то же самое могу сказать, что и про бумажную марку за миллион. Это касается всех предметов коллекционирования, о которых ты просто не в курсе. И марки бывают за миллион, и куклы бывают за 4000 и за больше бывают. :wink:

[url]Среди истинных коллекционеров со стажем я не встречала людей, кому бы было все равно, сколько стоит кукла.[/url]
Коллекционеры, которые денег не считают (таких на самом деле очень много) готовы отдать просто нереальные деньги за вещь, которая в их культуре культивируется и считается ценной. Они не жалеют денег на то, что им по-настоящему нравится. Мы просто говорим с тобой о разных коллекционерах. В куклах ты представляешь себе фарфорок или бжд как вершину дороговизны в кукольном мире, потому что они сделаны от и до, но это ещё далеко не весь мир. Есть и другие куклы, не фарфорки, и не бжд, и они могут быть ещё дороже, и совсем не по причине тяжкой работы мастера над пришиванием каждого волоска. А по совершенно другой причине, которая не объясняется той логикой, которой привыкли пользоваться мы.

про Ольгу Рамирес - тут ты совершенно права. Она - теперь раскрученный бренд. И за её кукол отдают такие деньги, потому что они уже становятся теми марками за миллион. В среде посвящённых известно, что Ольга сделала свой кастом из куклы, которая на сегодняшний день новая стоит 4000, в 14 году исходная кукла стоила конечно меньше, 4000 стоил уже сделанный кастом. Тут всё не так просто, и не так очевидно, если не знаешь этих всех нюансов, то не понимаешь, почему люди готовы платить миллион за какую-то старую марку... :crazy:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 23 апр 2018, 16:03

Лариса, так я и не в курсе насчет всех нюансов, и честно об этом написала тебе раньше. Я не считаю себя ограниченным человеком, просто мои кукольные предпочтения лежат в другой области. :roll:
И все, что писала, это сугубо мое мнение и мои мысли, никак не претендующие на абсолютную идею и истину в последней инстанции, и упаси боже, я совершенно не хотела обидеть тебя и твоих кукол.
Как считала твоих кукол очень красивыми, так и считаю. Уж по сравнению с тем, что я вижу в среде Блайз, твои принцессы точно в первой 10-ке по качеству исполнения.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 апр 2018, 22:08

Да что ты, Гульнара, какая обида! Мне и в голову такое не пришло. :crazy:
Я рада, что ты так высоко ценишь мою работу, мне это очень приятно.
На счёт ограниченности - да брось ты! Мы все "ограниченные", ограниченные своими интересами, никакой человек не может быть бездонным или безразмерным, и это нормально.

Про Блайз я сейчас много читаю, сама не знаю, зачем я в это влезла, оно как-то само так вышло, это так трудно всё, столько новой информации, у меня иногда мозги просто закипают, и, главное, это очень непривычно. Но как-то так получилось, что я уже в это дело втянулась довольно глубоко.
Они-то, все эти японцы и китайцы, варятся в Блайзомании уже давно, они уже не одну собаку съели на этом, Такара выпускает Блайз с 2001 года, было уже больше 150 выпусков, а я любую мелочь узнаю, как целое открытие.

Например, в России девочки любят кастомить темных кукол, цвета загара, а в Азии, оказывается, загорелых кукол не любят. У них загар не считается красивым делом, они его избегают.
Или ещё например: я не думала, что фабричные куклы могут быть настолько неинтересны азиатам. И волосы там лучше, но вот всё равно, они хотят только "оригинал" и всё тут. Получается, что все свои подделки, какие я купила, и которые мне надо откастомить, я должна буду продать европейцам или в Штаты. Хотя первую куклу купила как раз азиатка из Тайланда.

Я пока сделала кастом лишь одной оригинальной куклы, но я её ещё не выставляю, я не уверена, что она полностью хороша, и что я не захочу её подправить через некоторое время. Так что я её пока отложила полежать, и не смотрю на неё, а то взгляд уже замылился, и она мне кажется красивой, а я хочу свежим взглядом посмотреть через какое-то время, чтобы объективную картину увидеть.

Вчера получила письмо из магазина Джунимун, выслали мне мою заказанную беловолосую девочку. Её я тоже буду кастомить, но я пока не знаю, как именно. Проще всего повторить тот же кастом, что и у первой, но я хочу поискать что-то ещё. Для этого я тренируюсь "на кошках", как в фильме про Шурика, и пилю свои китайские заготовки. Если раньше я к каждой кукле относилась, как к будущему шедевру, то теперь я отношусь к ним проще. Теперь мне становится понятно, что неяпонскую куклу, даже довольно неплохо сделанную, моя публика не купит. Так что мне придётся полностью перейти на оригинальных блайз. И опять я сама себя спрашиваю, куда это я влезла, и надо ли мне оно? Довольно страшно это. Японские куклы дорогие. Самые дешёвые с пересылкой обходятся примерно в 200 долларов, а есть ведь и подороже куклы... Но вот первую японскую я пилила, и мне совсем не было страшно, хотя я очень сильно сконцентрировалась. Даст бог, я постепенно избавлюсь от страха, и буду пилить их смело и не боясь. :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 23 апр 2018, 22:35

LarisaKS, Лариса, вот и здорово)
Эх, знала бы ты, чем я только не интересуюсь. Иногда самой страшно от своей любознательности и желания знать все больше и шире))
Про Блайз я сейчас много читаю, сама не знаю, зачем я в это влезла, оно как-то само так вышло, это так трудно всё, столько новой информации, у меня иногда мозги просто закипают, и, главное, это очень непривычно. Но как-то так получилось, что я уже в это дело втянулась довольно глубоко.

Это же здорово, что ты открываешь новый мир, узнаешь интересное и пытаешься создавать что-то сове. Я это безмерно уважаю.
Например, в России девочки любят кастомить темных кукол, цвета загара, а в Азии, оказывается, загорелых кукол не любят. У них загар не считается красивым делом, они его избегают.

Я обожаю негриков, причем, с детства.
Скрытый контент: показать
Куклу, которую в пять лет я не успела купить в магазине (пока бегала за денежками домой, кто-то ее купил), помнила очень долго. Страдала, что не успела добежать. Уже будучи взрослой, купила негриков от Филиппа Хитча, мальчика и девочку, потому что мальчик был копией того негрика из моего детства. Так что есть такое: любим мы негриков всей душой).

Насчет оригинальных-неоригинальных кукол - мне кажется, что любая кукла найдет своего хозяина. Но, в любом варианте раз ты уже в этом деле, надо идти дальше.
ПС: видела твою новую девочку в инстаграмме, выстави сюда тоже!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 апр 2018, 22:06

Гульнара, прикольно ты написала про куклу из детства. Я так охотилась за пластмассовыми котиками. :-)
Смуглых кукол я тоже люблю. Блайз смуглую я тоже сделаю, у меня есть китайская заготовка. Заготовок я купила ещё в декабре целую кучу, сейчас я бы уже не стала покупать, но раз они уже есть, то надо их все использовать.

Мне хочется сделать губки, какие я себе представляю, но я их себе представляю в готовом виде, а вот как их сделать технически, я пока не знаю точно, вот и экспериментирую.

Сегодня приехала моя японская кукла Джиллиан, которую я предварительно заказала в марте кажется, выпуск её был назначен на 20 апреля. 23 апреля мне написали, что кукла отправлена, а сегодня утром курьеры позвонили, что она уже в городе, и мне её принесли. Мы распаковывали её с мамой и с дочкой, уже вся моя семья с курсе, что такое куклы Блайз. :D С куклой прислали фирменный пакетик, ради него коробку с куклой в шиппере поместили ещё в одну, третью, коробку. :icon_e_wink:

Девочка оказалась довольно милая, тип лица такой же, как у Герды, тон кожи тоже светлый, волосы блонд, но не лимонный, а такой достаточно естественный оттенок, такой тёмно-жёлтый-соломенный.

Скрытый контент: показать
Изображение

Волосы оказались тоже в смолистой липкой смазке, так что я тут же применила свои уже проверенные растворители, стиральный порошок и Фейри для посуды. Сейчас мы сохнем. Кастомить я её наверное буду, но сначала я всё-таки добьюсь у китайских кукол той формы губ, какую я хочу.

В ходе тренировки "на кошках" рождаются одна за другой куклы Суок, которых я не успеваю одевать, потом сяду сошью сразу несколько платьев. Но не скоро наверное, на завтра снова куча клиентов на работе.

Суок 12
Изображение

Дата рождения: 25 апреля 2018, 11:15.

Кукла делалась довольно легко, я поймала струю, глаза вчера сделала одну пару чипов за другой без брака, сразу все удачные, и так хорошо вышли, мне очень понравились. Ресницы вынимались легко, чипы из заготовки тоже. В этот раз заготовка была с глазами и с ресницами, но всё снималось без усилий. Вот японку придётся поковырять, если у неё ресницы снова будут сидеть так мёртво, как у Герды. Ещё девочка № 12 мне понравилась волосами. Я заказала этот скальп самым последним, уже после всех заказов, я больше не заказываю кукол с Али, но эти волосы я заказала три недели назад, и они буквально на днях приехали. И они действительно такие, как я хотела. Очень красивый цвет, смесь очень тёмных коричневых и очень тёмных коричнево-бордовых, которые почти не видны, если только не на солнце смотреть. А всё вместе смотрится как очень живой чуть переливающийся цвет.
Вот до чего у Такары волосы плохие, и насколько хороши китайские, они просто как живые на ощупь, мягкие и нежные. Ни у каких кукол я не встречала таких волос, как у китайских Блайз. Кроме того они густые, и всегда очень красиво естественно завиты. У Такара почти не бывает завитых волос. Вот у Джиллиан моей ещё слегка волнистые, и у Герды тоже, это максимум завитости, в основном волосы совсем ровные.
У этого скальпа есть одно очень большое достоинство - длинная чёлка, которая лежит, а не торчит. Обычно чёлки или коротковатые, или слишком упругие, приподнятые к верху.

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 апр 2018, 22:19

Суок 11

Изображение


Задние крышечки

Я поначалу мучилась с этими картинками долго, то карандаш не ложился, то пошлифовала не так, то всё затёрлось и не видно деталей...
Сейчас я уже приспособилась и рисую их минут за 30-40. Я пробовала разные карандаши, и английские Derwent, и немецкие Faber Castell, но все они достаточно мягкие и ложатся крошками, так что искала самые твёрдые карандаши, а выбрать у меня есть из чего, у меня в коллекции есть все лучшие карандаши мира, так что самые твёрдые у меня тоже есть. Это японские карандаши фирмы Tombow, достаточно редкие, хотя в наше время всё можно купить и в Японии, я их покупала в Японии через Ибей. Хотя вон тот розовый на платье у принцессы - это как раз Albrecht Duerer от Faber Castell.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 25 апр 2018, 23:00

Ссылка на мой инстаграм, для тех, кто хочет, я там пишу редко, но фото выкладываю больше:
https://www.instagram.com/p/Bh_R7jrlns7 ... =suokdolls

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 27 апр 2018, 13:01

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 27 апр 2018, 15:35

Очень красивые глазки... Отражение света делает взгляд вообще естественным.
Последний раз редактировалось Galia12 02 июл 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 28 апр 2018, 19:44

Galia12 писал(а):Источник цитаты Отражение света делает взгляд вообще етсесственным.

Спасибо, Гульнара! От света зависит очень многое. :icon_e_wink:


Бирюзовая девочка (Суок 10), наконец, выставлена на продажу. Всё руки никак не доходили.
Изображение
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 29 апр 2018, 17:39

LarisaKS, Лариса, какое неземное создание. Не фея случаем?

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 29 апр 2018, 18:31

Ах, Гульнара, не берут мою фею. я уже думала, что в первый же день её купят, а вот нет. :twisted: :twisted: :twisted:
Так расстроилась...
Даже у меня уже была мысль бросить всё это к чёрту, если уж у меня не получается.
Потому что не получается такая няшная кукла, чтобы всем нравилась. (тут есть конечно доля шутки, что я ожидала в первый день продать куклу, но я всё равно была расстроена, из-за того, что никак не могу найти, как сделать идеальную для меня куклу).

Но потом я показала своему мужчине свой идеал няшности, к которому я стремлюсь, а он мне сказал, что мои лучше. :-))))) Это он конечно совершенно правильно говорит, если уж он мой мужчина, как ему ещё иначе говорить, но он потом добавил, что на полном серьёзе.. Но я всё равно не очень верю. :-)))))
В общем от этого расстройства я содрала и полностью перерисовала последнюю тановую блондинку.
Трудно рисовать по уже и так тёмному фону, берёшь розовый, а он выглядит как белый мел на тёмном, надо брать тёмные цвета, чтобы они не выглядели белыми, брала тёмные и слишком затемнила тени, лишком их высоко подняла. И лицо выглядело как-то грязно. Короче... содрала всё.
В который уже раз, сдирая, убедилась, насколько хорошо держит лак, но при этом кукла боится царапин. То есть царапается она легко, хотя содрать полностью трудно. То есть не зря я пишу в магазине, что с куклой обращаться с осторожностью. Конечно, ноготком её вряд ли поцарапаешь, но вот какими-нибудь ножницами уже можно.

Эх, какое же это нелёгкое дело всё-таки... Но нравится мне...
Ещё утром, помышляя бросить всё к такой-то бабушке, говорила себе, что вот, вернусь к Тоннерам, к Готцам, к мастеровым куколкам... Но я уже так испорчена кастомом, что по-настоящему большого восторга у меня уже не вызывают никакие готовые куклы. Даже кастомные куклы, сделанные кем-то другим, даже теми мастерами, какие мне в принципе нравятся, мне иметь не хочется. Даже моя прекрасная Кайе Виггс уже не кажется мне 100% красавицей, и даже моя любимая Киш... И в Тоннеровских красавицах я вижу теперь слишком крупные носы, губы одной каплей краски без полутонов... короче испортилась я совсем. Мне хочется сделать свою идеальную няшную милую прелестную куколку, и, чувствую я, ято эта мука будет меня мучить, пока я такую куклу не сделаю. :icon_e_geek:

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 01 май 2018, 13:24

Как ни крути, Инстаграм - это всё-таки сокрее торговая площадка, вести там дневник не получается.
Мой сын как посмотрел на мои публикации своим дизайнерским глазом - а глаз у него очень опытный, он и в дизайне шарит, как говорит молодёжь, и во всех современных способах торговли через интернет - и как раскритиковал он мой инстаграм.. так что я его послушаюсь, и не буду там постить что ни пОпадя.

Сегодня приехала ко мне ещё одна Блайзочка из Токио, я нашла торговую площадку под названием Мандараке, о которой может мои знакомые девушки и знали, но молчат же все как партизаны. Никто ничем делиться не хочет. Но я, как русская душа на распашку, я делюсь :-)

Мандараке - огромная токийская барахолка типа Ибея, но беда их в том, что они пишут полную стоимость куклы на посылке, так что приходится платить пошлину. По секрету скажу, что Джунимун оба раза, когда я у них покупала, писал 100 долларов на посылке, такие милые люди, золото просто. В Украине до 150 евро пошлина не платится. Так что в этом отношении у них покупать лучше.

Ну вот, поделилась я новой информацией со вселенной, у вселенной следующий ход - она мне откроет новую тайну, может быть, поможет мне поскорее найти мою кукольную няшность, чтобы я уже могла начать кастомить японских куколок.

Ах да, совсем забыла, какую куколку я получила сегодня.
Я захотела русые натурального цвета волосы, и чтобы с чёлкой, как те зайки, что цвета пыли:
Изображение

Вот такая Генриетта: Изображение

Хотя те зайцы - это Вера Флорентина, у неё волосики покороче, у Генриетты длинные волосы, я хотела длинные. :D
Но вы не подумайте, что я её буду делать точно такой, нет, я просто хочу сделать куклу с природными натуральными цветами.
Я у последней блондинки цвета тан уже сделала 3 пары полностью натуралистичных чипов, две пары прям совсем натуралистичные: серые и карие, ну, голубые - относительно, но тоже довольно неплохо вышли, четвёртая пара слегка сказочные, но в меру, а эту я хочу прямо совсем-совсем очеловеченную девочку сделать.
Для блондинки сшила уже платье, осталось бельё и чулки, я делаю полный аутфит, кроме обуви, обувь будет готовая. Стараюсь закончить в ближайшие дни... Но не знаю... Завтра придут 5 человек на штаты, снова вылетит неделя, а то и две.. :x

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Gineura » 08 май 2018, 21:36

Лариса, сколько у тебя интересных кукол уже готово! :clap:

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Суок 12
- очень мне у неё губки нравятся, как у живой!

viewtopic.php?p=4572867#p4572867 - какие интересные глаза у куклы! Цвет вроде как хамелеон, разный в зависимости от освещения.

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Бирюзовая девочка (Суок 10)
- симпатичная барышня :) Неожиданное сочетание цветов, но тем больше внимание привлекает.

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Мандараке - огромная токийская барахолка типа Ибея
- я не специалист по азиатским магазинам.
Скрытый контент: показать
Но пока "курила" шоппинг-форум, по косой просматривала разделы азиатского шоппинга. И насколько я помню, там тоже есть посредники, как и в США, через которых можно пересылать сразу несколько заказов в одной посылке, занижая стоимость. На ДП тебе с этим вряд ли помогут, при лимите 1000 евро в месяц россияне могут не заморачиваться с такими манипуляциями. На специализированном шоппинг-ресурсе данные найти проще. Вот тут про азиатский шоппинг - https://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=45, а вот тут - посредники, работающие с Азией https://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=93803 На других шоппинг-форумах наверняка тоже есть информация про покупки в Японии.
Вообще, как бы, никто не будут специально персонально рекомендовать какой-то магазин, это не принято, ведь на ДП есть специальный раздел (http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=13) с отличным путеводителем, многие магазины там уже перечислены, каждый желающий может посмотреть и выбрать (http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=13&t=3716), есть темы по отдельным магазинам. А можно даже создать свою тему, если нужной темы нет, или задать вопросы по шоппингу в существующих.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 09 май 2018, 13:02

Танюш, огромное тебе спасибо! Ты прямо как кладезь идей и полезной информации. :D
Я по всем ссылочкам сходила и всё посмотрела. Спасибо!

Я заметила, что не ответила тебе ещё на прошлый комментарий, извини.
Я знаю, что такое СЕО, но тут, понимаешь, немного всё по-другому работает. Несмотря на то, что кукол кастомят сейчас все, кому не лень, и кастомеров много и таких магазинов на Этси много, всё равно СЕО мне не нужно. При всём обилии, на том же Этси действительно достойных внимания кукол лишь пара штук, буквально 3-4, а на Ярмарке мастеров так вообще ни одной. Так что пробиваться через толпы с помощью СЕО нет никакой необходимости. Как только у меня снова появится кукла, достойная внимания, её тут же купят. У по-настоящему хороших мастеров магазины всегда пустые. :D

Все серьёзные коллекционеры Блайз меня уже видели, и пока я им не интересна. Пока я не стану делать кукол по-настоящему хорошо, и пока я не стану делать кастом японских кукол. Так что я свою ситуацию понимаю, и я пока учусь, ищу своё "идеальное красивое няшное личико". И пока я его ещё не нашла. Но уже что-то где-то начало проясняться. :crazy:

Если посчитать все мои переделки, если учесть, что некоторых кукол (почти всех) я переделывала по два или три раза с нуля (сдирала полностью мейк, переделывала карвинг, полностью губы и глаза), то у меня уже больше 40 работ. Если сравнить меня с другими кастомерами, то есть среди них такие, которые после 10 кукол уже делали что-то более-менее путное, но это люди не самые яркие, я бы сказала, они в основном копиисты, у них просто сразу получилось скопировать кого-то известного.

А вот тот же мой любимый Кен или любимый Нойз после 10 кукол ничего путного ещё не делали. Я видела их кукол 3-летней давности, они смешные. Но они японские. :icon_e_wink: То есть я не хуже Кена или Нойза. Кен и Нойз (и та же Ванван) мне интересны тем, что они за своё время выросли, они после 10 кукол делали всё лучше и лучше, и потом после уже какой-то 50-ой, может быть, остановились. И теперь у них в основном стабильно получаются очень качественные куклы с их найденным лицом. Некоторые куклы получаются получше, некоторые чуточку похуже, но это не всякому даже и заметно, настолько это мелкие нюансы.

Есть кастомеры, у которых тоже за сотню перевалило, но качество у них осталось на уровне 10-ой куклы, и ничего не менялось с тех пор. Не буду называть имена. Эти люди в основном так и не переходят на кукол японских, по-прежнему делают только китай и все в одном цвете, с одними и теми же волосами и лицами, и не могу сказать, что сделаны они идеально, чтобы уже можно было остановиться и не искать дальше, но это я, возможно, предвзято отношусь. Но я вижу это так, что они просто исчерпали свои ресурсы, и дальше им расти просто некуда. Мне расти, как я думаю, ещё есть куда, потому что я вижу недостатки своих кукол, вижу, что именно мне в них не нравится, но пока не вижу чётко, что я хочу получить.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 май 2018, 19:53

Закончила позавчера американские офисные дела, наконец взялась доводить до ума кукол, а то у меня много начатых и не законченных.
Взяла в работу японскую Герду и неяпонскую Валерию.
С Гердой повозилась и вижу, что я хочу её ещё доработать. Изменила ей форму глаз, ещё больше открыла взгляд, поменяли синие чипы на серые, перекрасила губы, сделала их красками более выпуклыми и рельефными, но этого мало. Хочу другую форму... Да-да, снова сдирать мейк, снова карвинг губ, и т.д...

Пока Герду отложила, взяла Валерию. Сшила сегодня ей платье быстро-быстро, потому что на завтра записан ещё один клиент, хотя я уже решила пока никого не брать, но он давно ждёт...
Валерия уже более-менее няшная вышла, ещё не 100%, но уже явно на пути к требуемой няшности. :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 14 май 2018, 20:00

Тельце у нас от Ликки, беленькое и гладенькое. Есть своя прелесть в гладеньких ручках и ножках.
И стоит кукла достаточно крепко на ногах, не то, что шарнирные.
А ещё у нас есть маленькие зубки!
На удивление зубки удались с первой попытки, за 5 минут, а помню, как в первый раз я чуть не целый день провозилась.
При более сильном наклоне видно лучше, но и тут немножко видно.
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 18 май 2018, 16:33

Блондинка со светло-карими глазками само очарование!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 май 2018, 18:02

Спасибо, Гульнара! Я сама очарована ею. :-)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 20 май 2018, 18:20

Дневник Блайз

Я переживала, что мои куклы не очень нравятся, и мучилась, что, возможно, людям не нравятся чистые лица моих кукол, и я решила попробовать сделать "натуралистично", сделать гиперреализм. Взяла в качестве образца куклу известной мастерицы, чтобы ориентироваться хотя бы в цветовой гамме, всё-таки в готовой работе видно, что, например, серый и синий на лице вполне нормально смотрятся, если правильно наложить и правильно сочетать с другими оттенками.

И вот, я нарисовала так Герду. Я пыталась изначально сделать её такой же, как моя Настя, но она не вышла такой красавицей, всё-таки молды оказались совершенно разными, и, хотя я полностью повторила карвинг носа и губ, повторить глаза точно такими же мне не удалось, форма глаза такая не получилась из-за разницы в молдах.

В-общем меня мучил комплекс неполноценности, и до сих пор пока ещё мучает, хотя уже начинает отпускать потихоньку, что мои куклы с чистыми лицами без множества теней не пользуются спросом, потому что народ хочет реализма. Ладно, сказала я себе, хотите реализма - будет вам реализм. И я её нарисовала.

И тут же на следующий день Сюзанна выложила куклу, с совершенно чистым лицом, и снова у меня комплекс, почему им это сходит с рук, а мне нет, и почему бы мне не плюнуть на народ и не делать кукол такими, какие мне нравятся. но чёрт возьми, кукол я не делаю для себя, а именно для этого народа. В-общем...

Показала я куклу Сюзанны мужу, и показала ему фото моей Насти. Он сказал, что моя лучше. Конечно, он меня поддерживает, но всё же... Я вижу разницу лишь в том, что у Сюзанны Кеннон, а у меня планшет, пусть даже Эппл, но планшет, а не камера. Но даже на таком снимке мне видно, что моя Настя совсем не хуже, а как для меня то она явно красивее, у неё именно красивые черты, хотя куклу Сюзанны шедевр бесспорно, но она не в моём вкусе. И я слегка успокоила своё чувство неполноценности, пусть ОНИ себе что хотят то и думают, а я всё равно знаю, что Настя лучше, и нечего мне комплексовать, и это пройдёт со временем, я думаю.. :-)
Изображение

Изображение

И стала я себя корить за то, что не верю себе, а пытаюсь заимствовать у других методы, которые мне наверное чужды... Вчера я уже снова хотела переделать бедную Герду, но сегодня я на неё снова посмотрела, и мне она нравится! Думаю, что я попробую снова этот способ, реализм мне совсем даже не чужд :-)

Моя переделанная реалистичная Герда.
На этой фотке нифига не видно, надо попросить на новый год у киси хороший фотоаппарат!
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 21 май 2018, 18:08

Сегодня весь день с перерывами на приготовление завтраков, обедов и пару клиентов, пытаюсь сшить Герде простое платье.
Что значит, работа не идёт, но надо его уже сделать, куколка ждёт...
Теперь я понимаю, что поездки на блайзконы, помимо личных знакомств, и чтобы показать кукол и потрогать кукол, и подержать в руках и увидеть, как это выглядит вживую, даёт возможность запастись кукольной одеждой и обувью, и тоже завести знакомства с мастерами по одежде.

Вчера у нас в городе была ярмарка, я встретила одну знакомую, заказала ей валяных зверей для своих кукол, говорю ей, что я хотела научиться валять, и даже шерсть и иглы у меня есть, но я просто уже не успеваю делать всё, я даже вязать не успеваю и шить, хотя я это умею.

Я бы сама и не шила, со временем, наверное, я бы лучше покупала готовую одежду, чем шить самой. Но пока мне надо сшить платье девочке, самой сшить. Я придумала вначале сложный фасон, но оказалось, что эта ткань для него не годится, пришлось передумывать что-то другое.. Вообще для Блайз нужны как можно более тонкие ткани, если хочется шить действительно изящные вещи, чтобы можно было и манжетики двухмиллиметровые сделать и воротнички трёхмиллиметровые... Но моя ткань очень уж хорошо подходит по цвету, так что я уже из неё дошью, только фасон переделаю.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 22 май 2018, 12:54

LarisaKS, Лариса, привет.. А мне больше нравятся твои куклы с чистыми лицами... Крайняя реалистичная, но чистенькая аристократка лучше (это сугубо мое мнение).
Скрытый контент: показать
Мы даже у Цвергназе когда покупали куклу, которая на промке была вся такая "натуральная", попросили вообще убрать с лица все точки и конопушки, написали в заказе Николь-Маршоллек Менцер. И она сделала нам нашу красавицу с чистым лицом. И она у нас лучшая в линейке.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 май 2018, 12:56

Гульнара, я тоже люблю чистые лица, но что-то они у меня пока не идут, может попозже пойдут, я пока придерживаю их. :-)

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 май 2018, 13:21

Конечно, у всех людей вкусы разные, но дело может быть не только во вкусе.
Многие люди сами толком не знают, чего хотеть, и ориентируются на некое мнение "большинства".
Если, например, в окружении мистера Х большинство считает, что кукла тем круче, чем больше у неё на лице наворотов (топором вырубленные складки на губах, бесконечное число жирных пятен типа веснушки и т.д.), то даже если сам мистер Х колеблется и сомневается, то он предпочтёт купить такую куклу, потому что его тусовка скажет: О, круто!

Я ещё в свою музыкальную бытность сталкивалась с тем, что люди, которые слабо разбираются в музыке, а вернее, в исполнительстве, предпочтут, например, скрипача, который быстро-быстро играет какие-то ноты и при этом трясёт волосами, скрипачу, который выдаёт тонкие звуковые сочетания, которые не каждое ухо может оценить, потому что просто не может уловить нюансы. Зато им вроде бы как понятно, что играть быстро - это наверное труднее, а значит круче. Простая обывательская логика.

Для многих не понимающих кукла с канавами на губах кажется верхом мастерства, "это ж надо как он умеет! ! - думают они про мастера.
Так же я со своей Гердой - я её разрисовала, тоже как бы показала, что да, "я это тоже умею". Но мне лично это художество не так уж и надо, но вот публике надо. Хотя не могу сказать, что мне прямо совсем не понравилось, хотя в первый день я хотела это снова стереть, но на второй день я уже присмотрелась и теперь мне нравится.
Там на фото совершенно не видно все оттенки, переходы теней и полутонов, на лице использованы больше 20 красок. Нужно мастерство, чтобы не наляпать, и чтобы всё это не выглядело как мазня. Да, это действительно не так просто, если ты не художник, но для меня это не сложно, поэтом я не вижу смысла дополнительно выпендриваться, но если мои покупатели это готовы покупать, то я готова такое делать и дальше. :D

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 22 май 2018, 21:29

Моя Гердочка с мишкой
Изображение

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 май 2018, 13:59

Дневник Блайз

Надо закончить начатых китайских кукол и выставить на продажу. Оказывается, у меня есть потенциальные клиенты на кукол по более доступным ценам, я постараюсь сделать этих кукол для них. А потом перейду полностью на японских, хотя пробиться на том рынке сложно, обязательно надо будет приготовить кукол для одного из следующих блайзконов и приехать. Надо познакомиться с людьми лично.
Я знакомлюсь и в интернете, но это сложнее. Не видя человека трудно понять, какой он, глядя только на фотографии его работ.

Я начинаю постепенно понимать, что в кукольном деле, как и в других сферах, в каких я работала, часто так бывает: человек тебе активно что-то пишет, и ты думаешь, что человек что-то понимает, а потом оказывается, что он ничего не понимает.
Так у меня было с хозяйкой выставочного зала, которая, как оказалось, вообще не разбирается ни в живописи, ни в других видах изобразительного искусства, я была просто в шоке. Я пыталась ей что-то рассказать о технике рисования, и вижу, что она не только не понимает о чём я говорю, но даже не может определить на вид, чем картина нарисована! И это хозяйка галереи. Ну, вот просто ей нравится это, быть хозяйкой галереи, и что ты будешь делать...

Так же с куклами. Есть люди, от которых ожидаешь, что они что-то шарят, а они не видят элементарных вещей.
Знающих и понимающих не так много, как непонимающих, - всё по-настоящему хорошее в этом мире - редкость. Да. Всё настоящее и хорошее надо долго искать.
Поболтала..

Да, вот что я хотела ещё сказать..
Я сейчас очень редко пишу в чужих темках, хотя регулярно захожу. Это не от того, что мне не интересно писать, а от того, что я просто сейчас настолько сконцентрирована на своём, что мне нужны для этого все мои силы и время. Только поэтому. Но я стараюсь следить, что нового у Тани, у Светы, у Юлечек одной и второй, у Гульнары и у некоторых других.

Сейчас переодену Герду и надо сделать новые снимки, и отобрать что-то для магазина.
записываю себе на лбу: узнать, сколько стоит более-менее годный фотоаппарат и какой именно стоит купить для фотографирования кукол.

ПРОСЬБА
Девочки, если у кого-то будет время, напишите мне в комментарии марки ваших фотоаппаратов, просто марку и модель, а я уже сама буду гугглить, что к чему. Мне это нужно, чтобы как-то сориентироваться, от чего-то оттолкнуться.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 май 2018, 16:34

Герда гуляет в саду
Изображение
Последний раз редактировалось LarisaKS 25 май 2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 23 май 2018, 16:35

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение Galia12 » 24 май 2018, 19:48

LarisaKS, Лариса. у Герды очень забавные рожки. Ей очень идут!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: LarisaKS: Эти разные-разные куклы. Тоннер и не только

Сообщение LarisaKS » 24 май 2018, 22:56

Спасибо, Гульнара! Мне тоже очень нравятся эти рожки. Они могут восприниматься и как ушки. Такая кошечка получается: мордочка и ушки :-)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей