Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья. С.13

Здесь мы можем любоваться на работы друг друга, делиться опытом, и показывать свои творения: авторских кукол, кукольные дома, мебель и аксессуары!

Модератор: whispering-leaf

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Create » 08 апр 2018, 16:48

Alienor писал(а):Источник цитаты Это, правда, бабуля...

О, прошу у пожилой леди прощения.... Но у меня на экране так лежат тени, что у достопочтенной леди усы как у гренадера :mrgreen:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье.

Сообщение Alienor » 24 апр 2018, 02:10

Create писал(а):Источник цитаты прошу у пожилой леди прощения...

О, ничего страшного. Тем более, дедушкой она уже успела побывать в теме "Куклы - литературные персонажи". :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 апр 2018, 00:30

Давно не обновляла эту тему (маленький фонарь не в счет :) )
А между тем, в замыслах у меня появилась идея сделать ручей. Конечно же, в качестве декораций к моей долгоиграющей истории :roll:
Напоминаю, если кто не в курсе или подзабыл, - с ней можно ознакомиться здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=55327#p3752283

Сначала меня не покидала мысль устроить съемки у живописного, маленького, безлюдного лесного ручейка, который к тому же должен был бы соотвествовать выстроенной в моем воображении мизансцене, но потом, когда надежды отыскать такое место все же иссякли, решила снимать историю у ручья в домашних условиях. А это значит, из чего-то надо было соорудить искусственный ручей. :shock:

Подошла к делу скрупулезно и, наверное, впервые, выкладываю поэтапно фото создания декорации. :roll:

Поначалу сама идея загоняла меня в тупик, потому что представить, как воплотить то, что я хочу, в пределах собственной кухни, представлялось мне маловозможным.
Я нарисовала эскизы всех ракурсов, которые мне понадобятся для мизансцен. Художник, надо признаться, я тот еще... :?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так же, в свое время я поступала с садом. Очень полезно, сразу визуально представляешь, что тебе понадобится для создания тех или иных декораций.

Дальше, следуя логике, мне нужна была емкость, изображающая ручей. Ее искала долго, в итоге нашла в ближайшем гипермаркете (прям как у Коэльо в "Алхимике" :lol: ). Это оказалась емкость для хранения и заморозки продуктов, вот ее параметры:

Изображение

Изображение

Муж, когда увидел меня радостно шагающей сквозь ряды товаров с этой громадиной, спросил, "из какого холодильника я это стащила" :lol:

Долго эта емкость ждала прибытия других атрибутов, но они тем не менее прибывали и прибывали...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 апр 2018, 00:44

Не обошли вниманием зоомагазины...

Изображение

А также интернет-магазин, где можно купить различные игрушки и зоотовары тоже. Так, мне на глаза попался замечательный песок для детей в домашних условиях. Долго ломала голову, где добывать песок, читала в интернете, что уличный песок или принесенный извне домой, нужно кипятить и всячески стерилизовать :crazy: В итоге, найдя песок для детского творчества, обрадовалась страшно!

Изображение

Заказала 3 кг. Потом перепугалась, что не хватит, потому как тара огромная, а пачка песка размером с упаковку соды... Решила купить еще 3 кг. В итоге выяснилось, что можно обойтись и тремя, их вполне на такую емкость хватает. Песок, кстати, вел себя очень странно, муж сказал, что выкинул бы такое немедля, а меня забавляло: в общем, при вынимании из пачки песок не сыпался, а при размятии пальцами, он как бы начинал жить своей жизнью. То есть, руки убираешь, а песок по инерции продолжает медленное "развертывание" в пространстве, "рассыпанием" такое не назовешь.

Потом из Китая прибыли вот такие замечательные дешевые фоны! Спасибо Марине MarinaN12 за идею с такими фонами. Распечатка на цветном принтере и склейка листов А4 заняла бы больше времени и денег. С Элеонорой для масштаба.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так обрадовалась, когда их получила, что стала фотографировать, даже не успев прогладить... :oops: Прибыли, кстати, очень быстро, меньше, чем за месяц.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 апр 2018, 00:53

Потом в ОБИ купила канадскую ель :crazy: и тую. От ели балдею до сих пор, абсолютно не жалею, что купила, и муж давно о хвойном деревце мечтал. У нее такие замечательные молодые веточки, иголочки совсем мягкие!
В том же гипермаркете рядом с домом купила картонные короба и грунт, 2 мешка. Для чего это нужно? Чтобы в короба установить горшки с деревьями и "кустарниками", а именно, с комнатными растениями, которые у меня еще со времен сада "колосятся". Короба глубиной 20 см.
Просчиталась, что объем трех коробов все-таки довольно большой, пришлось заполнять всем, что попадалось под руку...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 апр 2018, 01:00

Потом, естественно, застелила все это декоративным мхом. На мое счастье, на этот раз в "Леонардо" он продавался в мешках, и сильно сэкономил мой бюджет. Для сцены в саду, помнится, я покупала его листами, и на практике выяснилось, что лучше его отодрать от основы и укладывать кусочками. А он при этом стоил дороже.

Изображение

Изображение

Изображение

Потом началось самое нервное и боязливое. Расположила по контейнеру-емкости песок и стала заполнять водой.

Изображение

Изображение

Изображение

Консистенция песка и меня поначалу смущала, и я переживала, что песок при взаимодействии с водой начнет вести себя необычно. Так и призошло. Песок, даже при слабом потоке воды, стал всплывать на поверхность, что повергло меня в легкую панику :shock: Но время и опыт показали, что через несколько минут, может, через час, песок все равно опускается на дно. :roll: :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 апр 2018, 01:04

Потом засыпала дно камушками с Санторини :mrgreen: и установила в "походных" условиях фон (да простят меня братья-китайцы и профессиональные фотографы, у которых фон крепится к специальным стойкам на специальные прищепки)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но, согласитесь, чего-то не хватает...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 апр 2018, 01:09

Правильно. И это "что-то" - растения и декоративные элементы из зоо-отдела интернет-магазина!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помнится, после сцены за конюшней писала...

Alienor писал(а):Источник цитаты Обещаю деревья больше не ломать!


Но... как оказалось, я не сдержала обещания. Так как дерево мне было нужно и на этот раз. И муж в том же самом месте раздобыл мне еще одно "дерево"!

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Kuklomanija » 26 апр 2018, 01:13

Alienor, вот это я понимаю размах :clap:
потрясающая декорация получается... :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 апр 2018, 01:15

Ну и, конечно, итог работы.

Первой к ручью подошла Женевьева:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 26 апр 2018, 01:17

Kuklomanija, спасибо большое! Долго вынашивала эту мысль, наконец, и руки дошли... :lol:

Аватара пользователя
Kingyo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:16
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Kingyo » 26 апр 2018, 05:12

Alienor, размах реально поражает!
Очень понравилось посадка деревьев! И мох, да всё круто!
Тоже давно посматриваю на кинетический песок, он прикольный. Мне довелось его как-то помять, с тех пор покоя не даёт. :D
Вышло очень живописное место. :clap:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Honey » 26 апр 2018, 07:16

Масштабно, результат того стоил! :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение MarinaN12 » 26 апр 2018, 20:22

Оля! :icon_e_surprised: :clap: :clap: Какой прекрасный лес, какой шикарный ручей, так и хочется скорее оказаться в этом райском месте!

А теперь по порядку :) Мне очень понравилась идея рисовать эскиз, действительно, очень удобно. Меня обычно всегда тормозит незнание с чего начать, а тут расписал детали и все понятно сразу)
Растения из зоомагазина очень вразмерные. Будто созданы для кукольных декораций :D
Очень рада, что ты нашла подходящие фоны, очень красивые. Везде такой красивый и загадочный лес, на четвертый тоже поглядывала)
Как продумано у тебя с использованием настоящих растений, сразу реалестичность в разы увеличивается. И горшки спрятаны, для меня они являются непреодолимым препятствием. Елочка просто восторг!
Мох прекрасен! Мох это то, что поразило меня больше всего! Не знала, что он в Леонардо продается, да еще и выходит дешевле, чем листами.
Женевьева прекрасна, такая милая и нежная! Четвертая фотография очень живая!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение annika » 27 апр 2018, 01:26

Оля, это невероятно. :clap: Это же настоящая серьезная работа мастера по декорациям! На "Союзмультфильме" не делали лучше! Ты мастерица! Не перестаю восхищаться твоей влюбленностью в дело.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Ari81 » 27 апр 2018, 02:02

Alienor писал(а):Источник цитаты Песок, кстати, вел себя очень странно

Оленька, это кинетический песок, он такой и должен быть :wink:
Скрытый контент: показать
Очень классная штука, убирать его гораздо легче обычного (поверь моему многострадальному опыту :mrgreen: ), ну и, конечно, его не надо мыть, прожаривать в духовке и т.д. "Кинетический живой песок (песок, который движется) представляет собой смесь кварцевого песка и силиконовой составляющей, связывающей его частицы между собой"

Можно, я уже не буду сдерживать эмоций: О-Б-А-Л-Д-Е-ТЬ!!! Невероятно много труда вложено в процесс - браво :clap:
Скрытый контент: показать
А еще здорово, что муж тебя понимает (ттт, чтобы не сглазить), мой бы долго надо мной подшучивал и подтрунивал, и страдал, как ему неудобно из-за декораций :lol:

Результат потрясающий! Камешки с Санторини выделяются, я когда их в первый раз увидела, подумала, какие красивые, и цвет, и размер :wink:
Вообще трудно что-то выделить, все вместе - прекрасный лес и ручей! :clap:
Здоровья твоим ручкам! Грандиозный проект! :angel:

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение wiccy » 27 апр 2018, 12:54

Вот это масштаб работ! Очень круто! :D
Просто шикарно! Слов нет...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 28 апр 2018, 01:47

Kingyo, спасибо большое, очень приятно слышать похвалу от такого мастера диорам, как Вы! :oops:
Honey, спасибо! Да, масштабы - наша тема... :roll: :lol:
MarinaN12, Марина, спасибо большое! Идея с эскизом была жизненной необходимостью. Потому что все снимать на одной плоскости в данной сцене для меня было бы не приемлемо, решено было снимать с четырех ракурсов. Поэтому для каждого ракурса должны быть свои фоны и детали, и их надо было как-то "визуально" зафиксировать, чтобы видеть приблизительно, что воплощать. В итоге, это действительно оказалось практично.
Когда ко мне приехала посылка с растениями, камнями и корягами из зоомагазина, я радовалась, как ребенок в Новый год над мешком от Деда-Мороза. Все выглядело очень реалистичным и классным. Особенно я была в восторге от коряг, которые в итоге не очень-то и вошли в кадр :roll: . Но сцена у ручья еще не доснята, завтра съемки продолжатся, где-нибудь, да задействую. :wink:
За идею и подсказку с фонами - еще раз спасибо!
Мох я купила два пакета, в итоге на этот масштаб мне хватило и одного. Правда, оказалось выгоднее и удобнее, сама не ожидала.
Женевьева передает слова благодарности за комплименты! Она их долго ждала! :D
annika, спасибо большое! Я тоже самой себе все больше и больше начинаю мультипликатора напоминать, чем кукольника.
Скрытый контент: показать
Когда мама один раз сказала, что я "играю в куклы", у меня в ответ появилась мысль: "А что, советские мультипликаторы, получается, тоже в куклы играли?" Не хочу себя с ними сравнивать, - они профессионалы своего дела, а я любитель-дилетант, - но после того, как однажды увидела репортаж о том, как современная мультипликатор снимает свой кукольный мультфильм, увидела процесс съемки, поняла, что в процессе съемок у нас много общего...
annika писал(а):Источник цитаты Не перестаю восхищаться твоей влюбленностью в дело.

А я все время вспоминаю своего "идейного вдохновителя", который в свое время втянул меня в эту авантюру, продолжающуюся уже больше пяти лет. :wink: Если бы я не увидела твои работы и не вдохновилась ими, меня бы и на форуме этом, может, не было, потому что я и про хобби-то такое не знала, и про форум узнала благодаря тебе. Спасибо, Аня! :)
Ari81, Настя, еще раз спасибо большое!
С таким песком я встретилась впервые, согласна, он очень классный.
wiccy, спасибо! :D

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение ECosta » 29 апр 2018, 21:21

Невероятная работа :shock:
Потрясающая диорама получилась, прямо собственный кусочек леса и речки дома. :clap:
Можно только представить сколько месяцев ты это придумывала, собирала материалы, перерыла сайтов и магазинов, титаническй труд. И муж молодец, мало того, что он терпит что кухня занята, так ещё и помогает :D
Ох, я уже как на иголках, с нетерпением жду выхода новой серии.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Mansy » 30 апр 2018, 00:52

Это просто шикарно! Изумительно, великолепно, неповторимо! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 30 апр 2018, 00:57

ECosta, Катя, спасибо большое!
Как ни странно, собралась с мыслями и приобрела все необходимое довольно быстро. Долго ждала возможности все это соорудить, потому что процесс "созидания" должен был занять целый день, а таким количеством времени я не располагала.
Муж - да, молодец, поддерживает меня мудрым молчанием, терпением и пониманием, хотя сюжет истории даже не знает. Знает, что есть Эрик и Элеонора, и время от времени для них на кухне сооружаются замки, сады, пастбища и лесные ручьи... :roll: :D
Mansy, спасибо большое! :oops:

Аватара пользователя
Juicy Cherry
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:42
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Juicy Cherry » 30 апр 2018, 19:16

Вот это проект, вот это масштаб! сколько трудов :clap: очень реалистично! Женевьева напоминает лесную фею :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4968
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Create » 01 май 2018, 11:06

Плтрясающая диорама.... было очень интересно посмотреть создание, спасибо!.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 02 май 2018, 03:15

Juicy Cherry, Create, спасибо большое!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение klepik » 02 май 2018, 08:34

Как всегда очень здорово, трудоемко и кропотливо! )))
Спасибо что делитесь с нами этапами, это всегда интересно.
Скрытый контент: показать
Скажите, а можно ссылку на то место где вы заказывали фоны?

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 02 май 2018, 15:26

klepik, спасибо! Не всегда получается заснимать все этапы работы, но в этот раз все же удалось. :roll:

Скрытый контент: показать
Фоны заказывала на Алиэкспресс. В поисковик вбиваете слово "Фон" и желаемую картинку.
Конкретный фон, что у меня на фото -здесь: https://ru.aliexpress.com/item/Laeacco-Moss/32856555688.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.8oivfi

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Mansy » 07 май 2018, 01:26

Ещё понравилась идея использования кинетического песка, теперь точно знаю, что его можно использовать для кукольных целей. И идея с растениями отличная, вышло как в настоящем лесу.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 08 май 2018, 12:45

Mansy, спасибо! А я теперь знаю, что такой песок вообще есть! :lol:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Wayra13 » 19 май 2018, 15:50

Alienor, Оля! Вот это да!!!! :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: :icon_e_surprised: Прекрасный сказочный лес!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Мое Средневековье. В лесу у ручья

Сообщение Alienor » 01 июн 2018, 18:03

Wayra13, Таня, спасибо большое! :oops:


Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей