Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Sindi » 24 апр 2018, 20:03

Julia K писал(а):Источник цитаты все эти куклы были найдены около помойки

жаль у нас таких помоек нет! :icon_e_smile:

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 24 апр 2018, 20:48

Народ окончательно заелся! А с другой стороны - куклам будет лучше там, где их любят и ценят. Круговорот куклей в природе!

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 24 апр 2018, 22:24

Сижу и думаю. Во времена моего детства у нас не было так много игрушек, как у современных детей. Всегда хотелось еще. В то же время было принято выставлять ненужные игрушки в подъезд или около подъезда снаружи, где шахта мусоросборника.
Учитывая, что кодовые замки тогда еще не придумали, можно было себе набрать много игрушек.
Однако, родители зорко следили, чтобы в дом не тащилось лишнего, и найденыши мистическим образом исчезали.
Вообще, парадокс, на игрушки не было лишних денег, но при этом их выбрасывали, вполне еще годные!
Эх, меня бы сейчас туда, в тот подъезд. :)

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Julia K » 25 апр 2018, 08:29

Sindi, ну справедливости ради - все они были собраны за 1,5 года.))))) и около одной помойки)) Последнюю, самую смуглую я извлекла из сугроба, где она сиротливо торчала кверх ногами) еще в феврале. А больше пока кукол не было)
Navka, на да)) как говорит младшая сестренка - это наши дети)) пусть мы в них и не играем, но должны расчёсывать и покупать им новые шапочки и носочки.))))

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение martalegendary » 25 апр 2018, 09:37

Проходила я тут недавно мимо мусорных баков (волею случая меня к ним занесло,шла по улице к стоматологу) и вижу рядом с ними лежит такой забавный паренек, судят по всему пластиковый,росточком ,наверное, чуть выше Барби и похож на чернокожего баскетболиста; одежка молдированная (он,наверное, не кукла скорее, а фигурка). И вроде и паренек забавный, и в коллекции у меня парней тотальный дефицит,и лежит не в бачке, а рядом на асфальте,но что-то я напряглась и не забрала его :( . Ох уж эти предрассудки((

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 25 апр 2018, 14:16

martalegendary ,я вас понимаю.Обычно около баков с мусором роются маргиналы и как-то в их компанию не хочется вливаться :mrgreen: Когда я выхожу из дома и иду в магазин,то прохожу мимо множество баков мусорных,как правило,там уже кто-то роется и однажды мне сказали-"Это моя территория!" :P Хотя я не посягала 8)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Игрушки найденыши

Сообщение greyhawk » 26 апр 2018, 18:15

К счастью, у нас около контейнеров игрушек не бывает, иначе пришлось бы бороться здравому смыслу, что соседи подумают ( туда окна выходят) и желанию забрать себе)

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 27 апр 2018, 15:52

IaO, очень напоминает ситуацию с "детьми" лейтенанта Шмидта в Золотом телёнке.. Не знаю, наверное первая реакция была бы именно такая - да ради Бога, не претендую.. А потом возникает вопрос - а предъяви-ка документы, что это твоя территория, кто тебе её отвёл?

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IRINNA » 27 апр 2018, 22:30

Всем здравствуйте! Недавно писала здесь, что муж на помойке куколок нашел. viewtopic.php?t=11548&start=1830 . Мишку мы с мужем привели в порядок - он вырезал лапку из пенопласта (с точно такого, из которого сделан этот мишка), приклеил, а я сшила ему рукавичку (одну) - в общем полечили (фото нету, все новогоднее попрятали, доставать не очень охота). Джинафаер тоже привела в порядок. Фото прилагаю.
Изображение[/url]
Изображение[/url] ....
Фото Фэйбел чуть погодя....

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Hot » 09 май 2018, 18:26

Вот такая находка у меня случилась в прошлом году
Изображение20170920_132706 by eugenia hot, on Flickr
после банных процедур
Изображение20170921_102002 by eugenia hot, on Flickr

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Julia K » 10 май 2018, 20:08

IRINNA,
Hot,
охо - какие находки классные))) повезло девчонкам)))

А у меня сегодня тоже - находка -добыча припомоечная))) ( наши куклы непокупные - только с помойки в дом идут, у меня в сумке даже резиновые перчатка живут, для транспортации таких кукол)))))
Изображение

Скрытый контент: показать
после банных процедур - получился грустный ребенок)))) которому срочно нужно перепрошивку и шарнирное тело, но где это всё взять??)))))
Изображение

Аватара пользователя
Gemini
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Gemini » 10 май 2018, 23:28

Julia K шарнирное тело на алиэкспресс, там есть такие пупсики. Где-то на форуме давали даже ссылку на продавцов.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 10 май 2018, 23:33

Julia K, какая она миленькая! Даже и с таким телом.

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: Игрушки найденыши

Сообщение KiskaLesya » 11 май 2018, 10:32

Julia K, У Вашей находочки есть на форуме собственная темка: viewtopic.php?f=67&t=62421
Там и ссылки давали на Али, где девочки их покупали

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 11 май 2018, 16:48

Друг случайно нашёл этого малыша в окне какого-то подъезда. Очень качественный, весь из твёрдого винила, включая голову, глаза закрываются. Но явно современный. Не знаю, какая фирма делает таких кукол.
Изображение

Нашёл на нём клеймо следующего вида:

Oscar

made in china

Ts...u

И да - это девочка, она пьёт и писает. Жаль, бутылочка с соской потерялась. Но я отдам эту куклу своим друзьям, а у них бутылочка найдётся.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Narche » 11 май 2018, 18:41

Lucciola, прелесть какая!

Аватара пользователя
Julia K
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:04

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Julia K » 11 май 2018, 19:18

Gemini, Narche, KiskaLesya, я, к сожалению, или к счастью - одушевитель))) как это называют))) представляете, приезжает ко мне пупсик с телом, а я ему - хряк и отрываю голову, что бы приладить другую)))) и остаются у меня снова глова и не шарнирное тело)) и это при условии, что мой собственный детеныш не играет в куклы и ей отдать не шарнирную куколку нельзя))) вот... так что конечно, хотелось бы найти тело без головы где-то)))))))
Lucciola, какой чудесный ребятёнок)))))

Аватара пользователя
KiskaLesya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 13:20
Откуда: Ташкент

Re: Игрушки найденыши

Сообщение KiskaLesya » 11 май 2018, 19:34

Julia K, я не к тому написала, чтобы предложить голову оторвать :D я просто вас так с ней "познакомила" :) а так-то мне тоже всегда стыдно и жалко кукол лишать их родных тел
Последний раз редактировалось KiskaLesya 12 май 2018, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 11 май 2018, 19:37

Julia K, ну вот кто-то так и сделал. в теме Baboliy много пересадок на это тельце - вот вам остатки от такой пересадки попали... жалко девчонку.

а вот мое новое приобретение...
идешь себе на работу - а тут у помойки куча мягких игрушек. подошла ближе - из контейнера торчат знакомые ноги... улов - 9 штук....

вот такая банда. с аксессуарами ручной работы. с подставками - как они на полке стояли, так их и сгребли в мусорный пакет.
Изображение

состояние - просто причесала. впереди конечно приведение в порядок. но куклы в неплохом состоянии. у некоторых разболтаны шарниры,
у Твайлы - подубитые волосы, у Лагуны выпадает одно предплечье. Но блин это же не повод отнести их в мусорку!

Есть два ООАКа, Мумия и Медуза, видимо девочка сама рисовала.

Изображение

Изображение

и куча, куча канцтоваров ручной работы.

тетради
Изображение

от карандашницы я в восторге)

Изображение

тетрадка с окошком

Изображение

личные дневнички

Изображение

Видно, что кукол любили, им мастерили, аксессуары были прикреплены к рукам бдж пластилином.
У всей кучки коктейли с трубочками - тоже самодельные. В общем вот такой кусочек чьего-то детства...
Грустно это все.

У девочки хозяйки братик был, или сама играла - там была еще куча машинок и деталей и з лего, робот на джойстике без руки...
но мне и этих то девать куда-то надо... не стала больше копаться...
Кукол вроде собрала всех, благо праздники и мусорки переполненные, сверху контейнера лежали.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Hot » 17 май 2018, 08:23

liss, да это не улов, это прям самосвал с пряниками на вашей улице перевернулся!!! Просто невероятная находка, и это все уже раритетные выпуски! А карандашница - это колпачок от туалетной воды (по-моему, мисс диор такие с бантиком) отличная идея кстати. Надо взять на заметку:D

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Котёнок » 19 май 2018, 17:34

Julia K, смотрю на фото и удивляюсь, каких у вас кукол выкидывают... Такими еще играть и играть. Хорошо, что вы их подобрали. :D

Navka писал(а): Народ окончательно заелся! А с другой стороны - куклам будет лучше там, где их любят и ценят.

да уж, действительно народ заелся...С другой стороны многие взрослые, не интересующиеся куклами, просто не знают, куда их девать, когда детишки выросли. Если одежду и обувь еще худо-бедно можно в комиссионку снести, то игрушки б/у там не берут ( у нас так точно - только одежду и обувь). Вот и по привычке тащят на помойку.

Lucciola, какой классный пупс )))

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Игрушки найденыши

Сообщение martalegendary » 19 май 2018, 18:51

Это ,конечно, лично мое имхо, но те куклы, что спасла liss, были либо выкинуты случайно, либо их предыдущий владелец оставил по обстоятельствам (например, срочно съезжал со съемной квартиры, за которую уже не мог больше платить). Потому что разбрасываться вот так игрушками при нынешних ценах ,как минимум, глупо :icon_e_confused: . Хотя ничего не утверждаю - и то верно, люди сейчас действительно ,не побоюсь этого слова,зажрались :(

Аватара пользователя
Agneshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Agneshka » 19 май 2018, 20:12

У одной моей школьной подруги папа практиковал такое наказание, за двойку мог выкинуть игрушки в мусоропровод. Может и здесь так случилось :(

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение gatamaga » 20 май 2018, 16:05

У нас Лего в коробках выкидывали, уж цены на большие наборы там тоже не маленькие. Может быть дети уехали куда-то, а родители решили, что все, детство кончилось? Вообще, конечно сложно представить, уж про авито или юлу все знают...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 20 май 2018, 18:53

liss, о, это находка с историей!

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение liss » 20 май 2018, 23:21

более того, мне кажется я эти ООАКи видела на кукловстречах наших... в группе кукольников написали - не ответил никто.
Тут либо действительно дочь выросла - уехала, либо родители наказали...

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 20 май 2018, 23:42

С куклами мне особо не везет, а вот плюш меня любит.
Изображение
Очень большая хрюшка. Думаю переселить ее на дачу
Изображение

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение DIMO » 22 май 2018, 17:30

Я аж обзавидовалась. Вот интересно, зачем выбрасывают хороших, любимых, не ломанных и испорченных. А так, просто пожали плечами и всё с полки сгребли... Но наверное мой топик в побалтайку отправят.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Milagross » 24 май 2018, 17:58

Я вот тоже так сделала давным-давно :cry: В 14 лет влюбилась, решила, что взрослая уже и отнесла к помойке кукольную мебель, которая в шкафу три полки занимала (когда-то это богатство мне подруга отдала, тоже решила, что взрослая для кукол, ей, правда, тогда было 9 или 10), кукол барбиобразных (даже любимую) и целую кучу киндеров, которые стояли в диораме (типа зимнего городка соорудила со снегом из ваты и катка из медного подноса). Вот такая дура. Причём, пожалела об этом на следующий же день. Но было уже поздно.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Lucciola » 24 май 2018, 18:40

Narche, Julia K, Котёнок, да, это нам с другом повезло!

В этот раз он нашёл такую игрушку.
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей