Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

owlet: Уютный уголок. Новая тема.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Время вереска".

Сообщение owlet » 13 апр 2018, 12:11

Iva09, спасибо! Хеледис я тоже очень люблю, и как героиню, и как куклу))
SvetlanaVG, благодарю! :oops:
Fibella, спасибо))
Black_Rose, ок :wink:
MarisaS, большое спасибо, Маша!
MarisaS писал(а):Источник цитаты удивил тот факт, что ты хотела продать Виски, так как я думала что после Королевства она твоя фаворитка.

я очень люблю Виски, но на тот момент мне казалось, что она своё отыграла, а в другом образе я её просто не вижу.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я так люблю эту песню у Арии, а на английском даже не слышала ни разу

мне кажется, что именно это исполнение соответствует духу персонажей, Ария всё-таки слишком для них академично, что ли...)
MarisaS писал(а):Источник цитаты Да и сложно представить для нее того самого.

вот и у меня в голове не складывается Хеледис с кем-то. Видимо, "того самого" Интегрити ещё не придумали! :lol:
MarisaS писал(а):Источник цитаты если бы я купила свою первую девочку ИТ (не Поппи), то это была бы именно эта кукла.

я думаю, если купишь - не пожалеешь, она прекрасна!
ArtAlas,
ArtAlas писал(а):Источник цитаты Хочу увидеть Сойера-Бахтияра!

бонус будет, но Бахтияра там будет мало. Ну что поделать - не люблю я снимать парней, не интересно это мне :|
AIR, будет))
MarisaS писал(а):Источник цитаты А я-то все думала и голову ломала, кого же мне напоминает Виски! Гвен, ну конечно же!

JDahlia писал(а):Источник цитаты агнес, которая Хеледис, всегда ассоциировалась как раз с Евой Грин.

о, как здорово, что наши ассоциации совпали!))
JDahlia, спасибо, Даша!
JDahlia писал(а):Источник цитаты не представляю эту поппи в роли не-Виски

я тоже, и именно по этой причине она чуть было не уехала.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение owlet » 13 апр 2018, 12:57

Итак, обещанный бонус к Степной Колыбельной.
Семь фактов
1. БОльшую часть текста я набирала на телефоне в перерывах на работе, и у нас была вечная борьба с андроидовской автозаменой. Пишу я: "Князь Ивар...", а он мне на Ивана заменяет. Я обратно правлю: нет, "Ивар". "Князь Тварь!" - выдаёт мне андроид. Да, ёлки-палки, "Князь Ивар" же! "Князь Диван" - торжественно сообщает мне "искусственный разум" :roll: Так что досталось князю в процессе написания)).

2. Это была самая тяжелописавшаяся для меня история. И дело не в языке - с ним у меня проблем не возникало, а вот в сюжете несколько раз были серьёзные затыки, и герои молчали, "как рыбы об лёд". Зато я ни разу не сомневалась в "хэппи-энде" для Гориславы и Бахтияра)) Хоть с языком особых сложностей и не возникало, но вот старославянских бранных слов я, признаюсь, не знаток, поэтому приходилось в процессе написания вбивать русский аналог, а потом во время редактирования уже на ноутбуке, гуглить старославянское и заменять.

3. Оказывается, интернет далеко не всесилен :| . Перед тем, как начать повествование, я начитывала огромное количество русских обрядовых песен, и найти подходящие в сети было крайне затруднительно. Пришлось обложиться книгами бородатых годов издания, и даже заказать из московской библиотеки пару экземпляров в электронном виде - ещё дореволюционных, с "ятями" и прочей красотой. Тем не менее, нужных мне "посмертных колыбельных", которые я помню ещё с филфака, я так и не нашла, пришлось сочинять самой (тот момент, когда на Бахтияра спустили волка). Вообще колыбельных, где речь о том, что дитё умерло, и его завтра пойдут в земельку закопают - полно, таким образом крестьяне отпугивали настоящую смерть: услышит она такие речи над колыбелькой, подумает, что действительно умер младенец, да пройдёт мимо. Но во всех текстах были либо отсылки к православию (а у меня условно-языческое время), либо сами тексты мне не нравились.

4. Название для истории (которое, кстати, звучит как "Степная колыбельная", а не "Степная колыбель", как её окрестили многие читатели), берёт свои истоки именно в этих вот "посмертных колыбельных", и это единственное название из всех моих историй, которое пришло на ум сразу, ещё на момент задумки истории (а у меня с названиями обычно очень туго дела обстоят).

5. Горислава - единственная кукла в моей коллекции, которую я подбирала специально под роль. И я была не уверена, что она сможет быть кем-то, кроме такой вот костюмной героини, но она, как оказалось, и в современном образе чувствует себя вполне органично.

6. Пожалуй, самая масштабная по подготовке была именно эта история: костюмы, оружие и прочее пришлось делать с нуля, ничего подходящего, готового, в арсенале не оказалось. И даже нужной ткани на наряды в нашем городе не нашлось, всё покупалось в СПб. И в процесс создания был вовлечён не только муж - оружейных дел мастер, но и мама, в отличие от меня умеющая рисовать, расписывавшая иваров щит и княжье кресло :lol:

7. А сама идея истории пришла мне в голову даже не в виде идеи или некоторой задумки, а в виде желания написать что-нибудь в славянском ключе, с использованием обрядового фольклора, который я очень люблю, и с лёгким налётом фэнтези. Первым в голове появился именно эпизод сборов невесты, и отсюда уже всё и пошло: куда её выдают, за кого? И что же произойдёт после того, как она покинет отчий дом?


Человеческие воплощения
Изображение Изображение Изображение
Музыка: Гаю-гаю — Пелагея
И, так как Ивара я давным-давно продала, то из героев остались только
Горислава и Бахтияр
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение Piccoloriccio » 13 апр 2018, 13:26

owlet, "князь Диван" сделал мой день :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: И роль трагичная, и обозвали вдобавок - досталось бедному...
После этих фактов окунулась в атмосферу "Колыбельной" заново, даже перечитать захотелось) И ещё раз полюбоваться на Гориславу - бесценно, а от человеческого воплощения мурашки по коже, до чего же похожи!
Ну и Бахтияр красавец, да... :oops:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение Black_Rose » 13 апр 2018, 14:20

Князь Диван... князь Тварь :-D Давно так не смеялась. Горислава действительно копия своего живого воплощения, да и Бахтияр похож. :) Внешность князя, к сожалению, стёрлась из памяти, поэтому не помню.
А интернет действительно не всесилен, я тоже однажды столкнулась с тем, что не смогла найти песню, которую однажды слышала... помню весь текст наизусть, но её в интернете тупо нет, только текст и нашла, а ведь был клип когда-то...

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение Kana Montero » 13 апр 2018, 14:26

owlet писал(а):Источник цитаты Пишу я: "Князь Ивар...", а он мне на Ивана заменяет. Я обратно правлю: нет, "Ивар". "Князь Тварь!" - выдаёт мне андроид. Да, ёлки-палки, "Князь Ивар" же! "Князь Диван" - торжественно сообщает мне "искусственный разум" :roll: Так что досталось князю в процессе написания)).

Класс! :mrgreen:

Князь передаёт большой привет с дивана :D простите, что в современном образе :oops:
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение SvetlanaVG » 13 апр 2018, 14:41

первый пункт шедеврален :mrgreen:
факты интересны, то как распутывается клубок истории начиная с первого образа
а вот человеческое воплощение Бахтияра кажется не похожим...кукольный он намного красивее, особенно это фото в меховой шапке, прям секси :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение Fibella » 13 апр 2018, 14:51

Настя, а мне как раз князь в человеческом воплощении ужасно понравился, именно таким я его и представляла! Ну, я вообще любила Ивара в этой истории) Какие красивые Горислава и Бахтияр, глаз не оторвать! Очень порадовало возвращение к "Колыбельной", она была, как песня, легкая, красивая и оставляющая большой след в сердце и памяти! :clap:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение AIR » 13 апр 2018, 20:40

Настя, спасибо за доставленное удовольствие! И посмеяться над "диванами" да "тварями" получилось, и вновь восхититься твоим талантом, и полюбоваться на чудесные фотографии этой пары, и вспомнить, как переживала за героев. Мне тогда особенно было страшно за Гориславу и Бахтияра, ведь тебе самой не особо интересны хэппи-енды, кажется. Но помню, как радовалась финалу, как мудро все разрешилось и выход был найден.
Теперь еще лучше стало видно, каких усилий стоят твои истории, сколько работы и поисков нужного стоит за каждой из них. Здорово, что и мама участвовала в этой постановке. Как она вообще к твоему хобби относится?
И отдельно хочу извиниться, что назвала тоже исказила название истории в прошлом комменте, не знаю, что на меня нашло, ведь до этого писала правильно, да и помнила же его, на самом деле.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение owlet » 13 апр 2018, 21:38

Piccoloriccio, большое спасибо!
Black_Rose, князя там ниже в комментах показали))
Kana Montero, и князю с диваном привет от нас! :mrgreen: Спасибо за фото!))
SvetlanaVG, благодарю!
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты кукольный он намного красивее

согласна, но этот дяденька был наиболее подходящим из тех, кого мне предлагал интернет на все мои запросы. Из-за отсутствия "годного" Бахтияра была даже мысль вообще человеческие воплощения не постить...
Fibella, спасибо, Надя!
Fibella писал(а):Источник цитаты именно таким я его и представляла!

князя я себе тоже таким примерно представляла, даже подыскивала кукела подобного, но потом решила "воспитать князя в собственном коллективе" и использовать для роли уже имеющегося мужика)))
AIR, Света, спасибо тебе!
AIR писал(а):Источник цитаты тебе самой не особо интересны хэппи-енды, кажется

мне не интересны только те "энды", где всё слишком "притянуто за уши" или как-то пластмассово, вымучено, "хэппи" они или нет. Просто именно такими "хэппи-энды" бывают чаще, чем трагические финалы, и герои вопреки всякой логике, какими-то непонятными самому автору путями всё равно добиваются того, что у них и волки сыты, и козы целы. Вот это мне не интересно, да. Но если всё логично, все пути достижения целей прозрачны и обоснованы - тогда и хэппи-энд хорош)))
AIR писал(а):Источник цитаты Как она вообще к твоему хобби относится?

С интересом! Она знает моих жителей по именам, следит за этой темой, читает мои истории, потом звонит, делится впечатлениями)) Горислава её любимица, кстати.
AIR писал(а):Источник цитаты отдельно хочу извиниться, что назвала тоже исказила название истории в прошлом комменте

о, это ерунда, совершенно не стоящая извинений! Просто, как я заметила, несколько человек называют её колыбелью - видимо, это слово на слух ложится лучше, чем колыбельная, но раз уж речь зашла об истоках названия, я сочла нужным акцентировать внимание на его правильном варианте, ведь смысл, всё же, немножко меняется))

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение Black_Rose » 13 апр 2018, 21:42

о, вот теперь я вспомнила князя :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение Asuna » 13 апр 2018, 23:58

Бедный Князь Тварь!
Очень красивый бонус, рада увидеть любимых героев снова.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение ArtAlas » 14 апр 2018, 10:25

owlet, как приятно с утра почитать факты о любимой истории! :D
"Князь Тварь" - это что-то! :lol: Вот именно так я про него и думала всю историю!
Очень понравились человеческие воплощения, во взгляде Князя прям читается опасность. И Бахтияра ты угадала. Я встречала этого мужичка на просторах интернета и он у меня всегда вызывал стойкую ассоциацию с Бахтияром. Я даже хотела его взять, как воплощение Сэмки, но потом мне попался другой актер в более современном виде и он подошел лучше, но для "СК" - именно этот - просто идеален. :thumbup:
Костюмы в этой истории - отдельная тема. Можно разглядывать и разглядывать до бесконечности, все такое красивое и этническое. Рада снова видеть Гориславу и Сойера "в образе". Оба красивые!

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение owlet » 16 апр 2018, 11:36

Asuna, спасибо!
ArtAlas, спасибо, Наташа! Не скажу, что мужичок прямо идеальный Бахтияр в моём представлении, но это лучшее из того, что удалось найти. Рада, что понравился)) А твоего Сэма я таким вообще не представляю - слишком этот товарищ какой-то не современный для Сэмки))

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение MarisaS » 16 апр 2018, 12:24

Настюша, зашла в полной уверенности что писала свои впечатления о "Степной колыбельной", хотела снова полюбоваться фото, я даже помнила что конкретно писала... :shock:
Над автозаменой посмеялась от души! Я вот князя Тварью совсем не считала :lol: , он мне чем-то даже нравился, и если бы не встреча с Бахтияром, возможно у Гордиславы бы все с ним могло сложиться... А какой он красавец в своем человеческом воплощении!
Я не сомневалась, что для того чтобы написать и отснять Колыбельную, была проведена огромная работа, но с большим интересом прочитала подробности. Очень здорово что твои близкие разделяют твои интересы и поддерживают тебя. Это большая редкость!
От костюмов я до сих пор под впечатлением, и с большой радостью снова рассматривала любимых героев в этих шедеврах!
Я помню какое вречатление на меня произвела первая часть "Колыбели", когда я случайно забрела в твою тему, и оторваться от чтения было невозможно! Потрясающе написано!
А то, как сложно найти человеческое воплощение Тензина, я знаю не по наслышке. Есть у меня еще Самурай Маттеловский. Мужественных и притягательных азиатов просто нет в природе наверно. Я так и не нашла пока(. А образ Бахтияра очень даже соответствует. Просто куклы всегда чуточку красивее))).

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9557
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. "Степная колыбельная".

Сообщение arielgirl » 18 апр 2018, 07:22

ArtAlas,
"Князь Тварь" - это что-то! :lol: Вот именно так я про него и думала всю историю!

:icon_e_biggrin: Наташа :mrgreen: Даже не удивлена! :lol:

owlet, Интересно было почитать факты об истории! Про автозамену на "тварь-диван" ты мне еще вк рассказывала, я просмеяться не могла, Настя :icon_e_biggrin:
Пожалуй, самая масштабная по подготовке была именно эта история: костюмы, оружие и прочее пришлось делать с нуля, ничего подходящего, готового, в арсенале не оказалось.
Костюмы были просто богичны. Я голосовала за эту историю, потому, что меня восхитил язык, это во-первых, а во-вторых - детализация и костюмы как раз. Человеческие воплощения прекрасны :clap:

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост

Сообщение owlet » 20 апр 2018, 12:35

MarisaS, спасибо, Маша!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Я вот князя Тварью совсем не считала , он мне чем-то даже нравился, и если бы не встреча с Бахтияром, возможно у Гордиславы бы все с ним могло сложиться...

князь по сути-то совершенно не злодей, и да, если бы не Бахтияр, всё бы было нормально у них с Гориславой. Она ведь уже, считай, любила его "по умолчанию" ещё до их встречи, так что и любила бы и дальше тихой и спокойной любовью верной и заботливой жены, никогда не узнав любовь истинную, которую испытала к Бахтияру.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Мужественных и притягательных азиатов просто нет в природе наверно. Я так и не нашла пока

Может быть и есть, но они хорошо прячутся, потому что я тоже не нашла :lol:
arielgirl, спасибо, Женя!

Дорогие девочки! Я тут малость пропала из ваших тем, но я всех читаю, просто пока молча. Случился какой-то весенний авитаминоз, видимо, и как-то непривычно сложно собрать мысли и слова в кучу, дабы сформулировать связный комментарий, а писать очередное односложное: "как красиво снято и здорово написано!" как-то не комильфо. Вот даже этот пост пыталась написать три дня, и всё не клеилось((. Так что простите меня, пожалуйста, что не отсвечиваю, но я всех помню, читаю и люблю, правда-правда!
И в кукольном мире моём тоже какие-то брожения происходят, словно в несвежем компоте :icon_e_confused: .
В марте месяце вообще был порыв всех продать, завести новую тему и начать всё заново, потому как практически все мои персонажи либо пришли к своему логическому завершению, либо зашли в беспросветный тупик :| . Но этот порыв я быстро подавила, и начала потихонечку разбираться: кто и чем мне "не угодил" :lol:
1. Даша.
Про неё я думаю ещё с прошлого года. Нет, продавать не собиралась и не собираюсь, но персонаж её давно в тупике, а роман с Сойером, выведя из тупика, привёл её историю в моей теме к логическому завершению. Всё. Она получила всё, что хотела: вернулась в любимую астрофизику, защитила диплом, встретила своего мужчину. Так что теперь пора менять персонажа, и кто она - я пока не знаю. Но то, что уже не Даша - это точно.
2. Горислава.
Горислава - это, прежде всего, героиня "Степной колыбельной". То, что происходит с этой девушкой в современности - ни образом, ни личной историей назвать нельзя. Несостоявшийся вне "Колыбельной" персонаж, опять же, требует своего пересмотра и смены ориентиров, имени и судьбы.
3. Севара.
Тоже "тупиковый" персонаж, о котором всё уже сказано, и больше он на контакт идти не хочет. Севара в теме появлялась последний раз ещё до перепрошивки этой агнес, потом она была Изольдой, которая погибла, и сейчас это - "чистый лист", на котором можно (и нужно) писать нового персонажа.
4. Хеледис. Вот с ней всё более-менее ясно: она теперь Сказочница, и ей комфортно в этой роли, поэтому она пока единственная из всех, кто остаётся "собой".
5. Сойер. Он тоже практически не персонаж, а больше актёр, и в каждой истории у него разные роли. Думаю, так и останется. Хотя - кто знает :roll:
6. Кай. Король Дикой Охоты, муж Виски. У него всё хорошо, о чём тут ещё рассказывать? Возможно, в дальнейшем его ждёт участь Сойера.
7. Виски. Вот она, самая большая проблема! У неё тоже всё хорошо. Я думала, она останется в пабе, будет жить "на два мира", но она предпочла уйти за Грань вместе с Каем. И вот теперь её история завершилась. Хэппи-эндом)). Но я не вижу её в другой роли, вот совершенно, поэтому опять поднимается вопрос о её продаже (сколько раз убеждалась: стоит только подумать о продаже кого-нибудь, обязательно потом вернусь к этой мысли!) Если есть заинтересованные - пишите, обсудим :wink: . В ТР я её выставлять не буду - жалко отдавать посторонним людям :oops:
И ещё такой вопрос "на засыпку": стоит ли при смене большинства персонажей создавать новую тему, или продолжать в этой? Как вам удобнее?

Изображение

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение wiccy » 20 апр 2018, 12:44

Сразу видно творческого человека - все так сложно :twisted:
И - весеннее обострение - это серьезно. То хочется всех купить, то продать, то уйти в другой формат. В общем это надо просто пережить.

Да будет так как захочет автор! - новая тема, так новая (только ссылку на эту сделай, чтоб не потерять :wink: чтобы мы-читатели не потеряли).

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение wiccy » 20 апр 2018, 12:44

упс, дубли - сорри :oops:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение Fibella » 20 апр 2018, 12:53

Настюша! Увидев заголовок, я аж испугалась, что ты собираешься уйти из хобби, ибо твою тему я очень-очень люблю! Но, слава богу, нет) А эти брожения, вот увидишь, приведут к чему-то обязательно! У меня так по осени былоо. Но мне комфортно с "застывшими" в одном образе персонажами, как Иль и Рэн, Амарес и т.п. Ты их не торопи и не спеши избавляться, они еще могут многое рассказать! Мне особенно грустно из-за Виски, вот уж кого люблю в твоей теме всем сердцем! Насмешливая, мудрая, смелая, умеющая быть и хрупкой и нежной, и сильной, она - незабываемая героиня!

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение Piccoloriccio » 20 апр 2018, 14:02

Да что ж всех так колбасит весной, а... :(
От новости про Виски просто больно, я эту Поппи теперь иначе воспринимать даже не могу! Пусть у нее все сложится хорошо :wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5805
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение Asuna » 20 апр 2018, 14:09

Ну и правильно. Весна, переосмысление, новые идеи, новые герои. Меня всегда восхищало в тебе умение не накапливать персонажей и кукол, а переходить к следующим после того, как они сыграли свою роль. Мне бы так научиться =)

Я бы оставила все в этой теме, но там как тебе удобнее. В любом случае буду читать!

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение Black_Rose » 20 апр 2018, 14:25

Весна - время перемен и рождения нового, вот и происходит брожение, это закономерно и правильно, но я бы не спешила с продажей персонажей, возможно, с появлением цветов на плодовых деревьях, зацветут и новые идеи, касающиеся их. Нет, значит нет, продать всегда успеется, а если идеи появятся, то и необходимость в этом пропадёт. В любом случае, так или иначе, перемены нужны, а то не будет развития. Думаю, к лету решение придёт само. ;)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11507
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение Mansy » 20 апр 2018, 15:08

Интересно читать факты про "Степную Колыбельную"! Князь Диван - нечто, автозамена иногда выдаёт гениальные результаты. Тему можно и новую, главное, чтобы и старая не закрывалась, потому что тут много интересного!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение MarisaS » 20 апр 2018, 17:20

Ну тебя, Настюш, и накрыло... Ты чего! Ну какая новая тема может быть! Все о чем написано здесь это твоя жизнь, твой кукольный дневник, история, к которой так приятно иногда вернуться, вспомнить как это было, с чего все начиналось... Все твои герои горячо любимы читателями, за всех волновались, переживали, их истории остались в памяти, в сердцах. Они много значат и заслужили оставаться на страничках темы, даже если грядет Перезагрузка.
Именно Перезагрузку можно сделать. Написать вводный пост об этом, показать первых старых-новых героев, представив их по-новому. Первую страничку по мере представления корректировать, но не удалять старые биографии, а убрать под кат с заголовком "Прошлое воплощение" или что-то еще в этом духе. Если назревает революция - здорово, устрой, только бы хотелось, чтобы в ее ходе никто не пострадал, даже любимая Виски.
Я наверно сентиментальна, но для меня лучше изменить куклу, чем изменить кукле :oops: Может новый мейк (нюдовые губы и другой цвет глаз)? Или стрижка (перепрошивка в ругой цвет на крайний случай)? Ты уж прости, Настенька, за то что пристаю, но для меня Виски сама самая! А вообще, чего это у них с Каем все хорошо да спокойно? Можно и проблемок им подкинуть, и в чью-нибудь новую историю втянуть, ведь они не простая скучная парочка, такая тема благодатная для продолжения их истории! Там и Сказочница как нельзя кстати...
Сойер и Горислава твои чудесные актеры, "чистые листы", для которых перезагрузка привычное дело и они могут быть кем угодно!
Севара как персонаж мне очень нравилась, но раз молчит, уверена, она могла бы быть кем-то не менее интересным!
Даша... Сначала мне казалось что она самый простой персонаж, не особо яркий по сравнению с остальными. Но все же есть в ней что-то..в ее прошлом. Я вот чувствую тонкую ниточку, связывающую ее, Виски и сказочницу (которая возможно уже лишала ее каких-нибудь воспоминаний кроме воспоминаний о драконе), и она не просто Даша, а может и не совсем человек...
Не торопись расставаться с Виски, подожди вдохновения, оно обязательно придет, накроет лавиной от которой твоим куколкам не спастись и все само собой разрулится и, возможно, выльется в суперскую историю, которую мы все запоем будем читать и как всегда с нетерпением ждать продолжения. Я тебе этого от всей души желаю!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение SvetlanaVG » 20 апр 2018, 18:53

Какой сложный вопрос - про новую тему... Настя, для меня твоя тема тот идеал к которому хотелось бы строиться. То как ты подаёшь своих героев, твое внимание к деталям, то как ты пишешь... сам твой уровень меня вдохновляет.
Если решишь уйти в новую тему, не сомневаюсь, твое начало с чистого листа будет не менее интересным. Но эта тема, она как знакомая, уютная комната или квартира.. в общем не хотелось бы ее терять мне как читателю.
Но, в любом случае, если ты чувствуешь, что нужна новая тема, создавай! Твои читатели останутся с тобой)

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение Black_Rose » 20 апр 2018, 20:30

Конечно, мы все останемся, какое бы решение не принял автор. Но к этой теме мы уже привыкли и любим её. ;)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение owlet » 20 апр 2018, 20:42

wiccy,
wiccy писал(а):Источник цитаты уйти в другой формат

ой, нет, я пока только-только в этом освоилась, вот - последнюю джейку в ТР выдворила :lol:
Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты испугалась, что ты собираешься уйти из хобби

нет, во всяком случае - пока, пока это доставляет мне радость и удовольствие!))
Fibella писал(а):Источник цитаты мне комфортно с "застывшими" в одном образе персонажами

а вот мне не очень - ибо они отбирают "вакантное место" у тех, чьи истории я ещё могла бы рассказать, но не могу их поселить из-за жёстко лимитированных мест в шкафу и финансов на хобби :roll:
Спасибо за комплименты Виски, я тоже её очень люблю, и именно поэтому считаю, что ей лучше вовремя уйти, пока она такая - любимая и яркая. Хорошее - оно такое - уж лучше его чуточку не хватит, чем будет такой его переизбыток, что начнёт мутить :lol: :mrgreen:
Piccoloriccio,
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Пусть у нее все сложится хорошо

кто ж её знает, может - ещё и останется, если никто из читателей темки не решит принять в семью. Эта барышня такая - сама всё решает :roll:
Asuna, ой, спасибо! :oops:
Asuna писал(а):Источник цитаты Ну и правильно

вот правда - прочла, и даже как-то вдохновилась! Спасибо за поддержку!
Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты перемены нужны, а то не будет развития

полностью согласна! Спасибо!
Mansy, спасибо!))
MarisaS, Ох, Маша, спасибо за такой тёплый пост! Но не стоит так грустить, никто пока никого никуда :lol:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Первую страничку по мере представления корректировать, но не удалять старые биографии, а убрать под кат с заголовком "Прошлое воплощение" или что-то еще в этом духе. Если назревает революция - здорово, устрой

прямо с языка сняла! Назревает именно революция, и тему я склонна продолжить эту, и даже "предыдущие воплощения" под кат не убирать, а просто разграничить: "до такой-то страницы и после".
MarisaS писал(а):Источник цитаты Может новый мейк

вот тут не соглашусь: мне проще расстаться с Виски как с Виски, а не перекроить её в другого персонажа.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Можно и проблемок им подкинуть, и в чью-нибудь новую историю втянуть

можно, конечно, но это вот лично для меня уже будет "высосанным из пальца", и не хотелось бы уподобляться сериалам телеканала "Россия", рассказывая историю персонажей до тех пор, пока они не пройдут все возможные приключения и испытания, не перерешают все существующие в мире проблемы и не перестрадают мыслимые и немыслимые страдания. Как я выше писала Наде - лучше вовремя уйти, пока она такая - любимая и яркая, уж лучше хорошего чуточку не хватит, чем будет такой его переизбыток, что начнёт мутить)). Для меня это как с фильмами - первая часть - хорошая! Вторая - радость встречи со старыми героями и новые их приключения - восторг! Третья - ой, ну что-то напридумывали совсем не того... Четвёртая - лучше бы я это не видела, всё впечатление смазали((
MarisaS писал(а):Источник цитаты Даша... Сначала мне казалось что она самый простой персонаж, не особо яркий по сравнению с остальными.

Даша скорее была не столько персонажем, сколько куклой-компаньоном: попутешествовала со мной, погуляла)) Пора ей обзаводиться ролью уже :roll:
За пожелания - спасибо! А с Виски - как я писала выше - она сама всё решает, так что - как решит, так и будет))
SvetlanaVG, ой, спасибо большое, я засмущалась... :oops:

По поводу новой темы отвечу всем скопом:
я склонна оставить старую, со временем внося некоторые коррективы в первый пост, но мне было важно услышать ваше мнение: вдруг читателям будет неприятна путаница персонажей - прошлых и будущих, на страницах одной темы, вдруг этих самых страниц стало уже лишком много, и объёмность темы тоже напрягает? Если же всех всё устраивает, останемся по прежнему адресу, но, возможно, сменим название... :roll:
Девочки, большое спасибо всем вам за ответы, мне это очень важно!
Последний раз редактировалось owlet 20 апр 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение ArtAlas » 20 апр 2018, 21:37

owlet, Настя, я как и ты, в последнее время только всех читаю ибо всегда параллельно чем-то занята и не могу написать, но твой пост обойти не могу, хоть ты уже и определилась более или менее.
Я рада, что все пока останется в старой темке, все-таки как-то привычнее. Но, если когда начнешь новую, тоже нормально, я к Надиной новой быстро привыкла, хотя, помнится, по первой заходила в старую и ностальгировала... Страниц у тебя не много, путаницы с персонажами, тоже, думаю, не будет.
Пока читала про твоих персонажей, поняла, что и у моих-то один сплошной хэппи энд... и писать про них уже и нечего, но вот как-то расстаться с ними рука не поднимается. Ну, это наверное, потому что я не писатель, а просто игрун и новые персонажи мне как-то и не нужны. А вот таким творческим людям как ты, наверное, и правда надо что-то менять, что бы двигаться дальше, вдохновляться, писать...
Надеюсь, все перемены в твоей темке и хобби принесут в конечном результате радость и удовлетворение, а я с нетерпением буду ждать про новых героев и их истории! :D

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение Barbinga » 20 апр 2018, 22:18

owlet, Путаницы, думаю, не будет, можно воспринимать кукол как артистов, которые играют новые роли. Расставаться со старыми персонажами, правда, трудно, они были созданы живыми и полнокровными((( А насчет новой темы, есть такое мнение, что начинать читать тему больше 100 страниц многие боятся. Старых читателей это, конечно, не пугает. Если возникают какие-то пересечения с прежними историями, можно делать ссылки на старую тему. Я для себя поставила такой предел в 100 страниц, не знаю, правильно ли это :roll:

Аватара пользователя
Anatolievna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:20
Откуда: Красногорск, МО

Re: owlet: Уютный уголок. Личный пост.

Сообщение Anatolievna » 20 апр 2018, 23:26

owlet писал(а):Источник цитаты Дорогие девочки! Я тут малость пропала из ваших тем, но я всех читаю, просто пока молча. Случился какой-то весенний авитаминоз, видимо, и как-то непривычно сложно собрать мысли и слова в кучу, дабы сформулировать связный комментарий, а писать очередное односложное: "как красиво снято и здорово написано!" как-то не комильфо. Вот даже этот пост пыталась написать три дня, и всё не клеилось((. Так что простите меня, пожалуйста, что не отсвечиваю, но я всех помню, читаю и люблю, правда-правда!



Вот накрыло, так накрыло...У меня тоже такое настроение...То выставила на продажу, то сняла....То теперь думаю зачем сняла, надо снова выставить....

Вот у меняя тоже самое....Захожу, читаю, смотрю, а сказать что не знаю....И с твоей темой также.....Очень мне она нравится....
owlet писал(а):Источник цитаты И ещё такой вопрос "на засыпку": стоит ли при смене большинства персонажей создавать новую тему, или продолжать в этой? Как вам удобнее?


Тут уж как самой хочется, главное ссылку на новую темку не забудь прислать.... :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]