Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irvial » 28 мар 2017, 17:11

Багира, не могу сказать про Оптик, не знаю, а вот за Гудман следила еще до начала ее продаж. С 20 августа, когда появилась первая информация, искала разные пути, просила друзей, имеющих в США знакомых, чтобы они сходили в пятницу 10 сентября в магазин и постарались купить Гудман.)) Не судьба была: те люди как раз накануне улетали в Европу.
Первая кукла появилась на еВау 11 сентября и ушла очень быстро за 1000 баксов, потом было несколько по 550 и далее только по нарастающей. Кстати, 90 кукол из 200 были разыграны в клубной лотерее, и "конкурс" был небольшой: менее семи желающих на одну куклу. У меня такое чувство, что почти половина всего тиража прошла через вторичный рынок.
Согласна с Вами относительно предела цены, если бы мне так не повезло до кризиса, то страдала бы дальше, т.к. ТАКИХ денег просто нет.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Evedna » 28 мар 2017, 22:18

Irvial, Вот эта кукла мне попалась тогда. Сейчас написано, что завершено продавцом.
http://www.ebay.com/itm/Poppy-Parker-Be ... 7675.l2557

285000 рублей за такую куклу - не хило!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Багира » 28 мар 2017, 23:48

Evedna писал(а):Источник цитаты Сейчас написано, что завершено продавцом.

Ну, потому что за такую сумму её и сейчас-то вряд ли купят, не то что тогда! :shock:
Та Поппи Гудман, что была продана за 2500 17 декабря называлась так - ULTRA RARE MINT IN BOX Fashion Royalty POPPY PARKER BERGDORF GOODMAN Night Out, но, т. к. Ибэй теперь удаляет полностью лоты, проданные более трех месяцев назад, даже если я сейчас приведу ссылку на лот - там уже ничего отображаться не будет, увы.
А Агнес Оптик за 2026 - вот: http://www.ebay.com/itm/Fr-integrity-to ... 7675.l2557
с датой я немножко ошиблась - аукцион закончился 24 марта 2017.
Irvial писал(а):Источник цитаты ТАКИХ денег просто нет.

Во-во, у меня тоже! :cry:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Marilee » 29 мар 2017, 00:58

Как хорошо, когда совершенно равнодушен к Гудман и Оптик... :D

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Irvial » 29 мар 2017, 05:35

Marilee, это точно! Счастливые люди.)
Evedna, спасибо за ссылку. Сомневалась - писать или не писать, чтобы не было оффтопом, но решила, что это все-таки имеет прямое отношение к теме. Покупка дорогих кукол часто сопряжена с опасностью попасть на мошенника. В частности кукла по ссылке в этом плане подозрительна. Мало того, что она совершенно косая, так еще и продается разными продавцами в течение 3-х лет по ценам 3000$-5000$
Или совсем недавний пример с продажей Мантры продавцом из Франции. Тоже мошенник - деньги получил, куклу не выслал.

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Sinister Minister » 05 авг 2017, 04:46

Одна желанная) Не вижу смысла выкидывать деньги на ненужных неинтересных кукол только из за их низкой стоимости.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Encre » 05 авг 2017, 15:52

Для меня куклы по одной не имеют очарования и притягательности. Люблю когда они составляют группу, композицию, имеют разные характеры. Я не собираю игровых, не мое. Но одна кукла меня наверно тяготила бы не меньше, чем толпа ненужных кукол.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение dollfason » 09 авг 2017, 15:42

Период "хочу все и сразу" у меня, слава богу, прошел. Сейчас куклы покупаются редко и обдуманно, как дорогие, так и не очень, но только те, о которых долго думала и которые действительно сильно нравятся.
Encre писал(а):Источник цитаты Для меня куклы по одной не имеют очарования и притягательности. Люблю когда они составляют группу, композицию, имеют разные характеры.

Раньше так не нравилось. На сегодняшний день придерживаюсь такого же принципа - куклы есть по две-три, объединенные неким смыслом, или очень друг на дружку похожие, или наоборот - на контрасте.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Loki » 24 фев 2018, 22:22

Конечно, чем дешевле удается купить куклу мечты, тем лучше. Но даже мешок дешевых кукол (при условии, что они не были желанными, а покупались исключительно из-за дешевизны) не заменит одну желанную, но дорогую.
У меня есть ценовой ограничитель, который я стараюсь не превышать. Многие куклы, которые мне очень нравятся, стоят значительно выше той суммы, которой я ограничиваюсь. На их покупку не решаюсь. Да, я могу накопить такую сумму или приобрести в рассрочку, но потом буду бояться даже в руки взять эту дорогую куклу, и вся радость от обладания пропадет... Вот такая заморочка :D

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение miss Monro » 26 фев 2018, 03:36

Для меня основным критерием является то, хочу я куклу или нет.
-Если кукла стоит 100 рублей, но при этом мне не нравится, я ее не куплю, ибо... зачем? Только потому, что дешево? Как-то это неправильно. Зачем мне ненужная кукла, пусть и по дешевке? По такому принципу можно для дома что-то купить, типа утюга или чайника, но уж никак не для коллекции и любимого хобби.
-Если кукла стоит 10 000, и при этом лишает меня сна и возможности нормально жить, я эти 10 000 наскребу пОтом и кровью. Просто потому что.
Но всему есть придел. Например, на кое-каких БЖД-шек и авторок мне не наскрести никогда (это уже, скорее, в тему "Куклы, о которых лучше не думать..."). Посему стараюсь придерживаться средней ценовой категории. "Золотая середина" хороша в большинстве случаев. :)

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Monday » 27 фев 2018, 11:57

У всех разные понятия о дороговизне, для меня оптимально - это от 1 до 5 тысяч рублей за куклу. Смотрела недавно кукол Блайз, они очень милые, но цены для меня нереальные. О бжд я вообще молчу. И дело не в том, что мне на на что ее купить, а потому что это дорого для моего семейного бюджета. Если выбирать между 5 барби и 1 блайз, я выберу 5 барби, но я буду покупать их в течение года. Я просто не смогу купить за раз такую дорогую куклу- меня не поймет муж, хотя если бы я жила одна и у меня был бы свой бюджет, то я бы подумала. Но Блайз я к счастью не увлекаюсь, а покупать бжд у меня отпала необходимость - Барби теперь есть шарнирные, так что вопрос темы меня не беспокоит. Единственное, что я не покупаю совсем дешевых кукол в ларьке, потому что пока еще не видела там особенно красивых, и более или менее качественных.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение NIKOL » 28 фев 2018, 18:47

Пожалуй для меня в первую очередь имеет значение то нужна ли мне конкретная кукла или нет, потом не все куклы которые мне нравятся мне хочется приобрести на некоторых, например БЖД, просто приятно любоваться. От цены тоже немало зависит вопрос её приобретения но это может стать вопросом времени, а так же то что это будет более осмысленной покупкой. В общем главное чтобы кукла была нужна и очень нравилась, к счастью я люблю кукол формата Барби ибо сверх дорогих я вряд ли себе позволила.

Аватара пользователя
seane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:22
Откуда: Уфа

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение seane » 09 мар 2018, 10:52

У меня есть и "много дешевых" (одно время я собирала Курн, и они и сейчас меня очень радуют), и несколько относительно "дорогих" БЖД. Имхо, кукла должна приносить радость, цена здесь вторична. Если кукла дорогая, но очень желанная, можно постепенно на нее накопить. А если недорогая, но ничем не цепляет, не доставляет радости, то зачем такая кукла? Пусть ждет того, кто будет на нее радоваться.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение IrinaWD » 09 мар 2018, 17:27

seane писал(а):Источник цитаты У меня есть и "много дешевых" (одно время я собирала Курн, и они и сейчас меня очень радуют), и несколько относительно "дорогих" БЖД. Имхо, кукла должна приносить радость, цена здесь вторична. Если кукла дорогая, но очень желанная, можно постепенно на нее накопить. А если недорогая, но ничем не цепляет, не доставляет радости, то зачем такая кукла? Пусть ждет того, кто будет на нее радоваться.


Полностью с Вами согласна! Прямо ни добавить, ни убавить!

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Yuugao Sanada » 12 мар 2018, 10:42

Вопрос, на самом деле, не такой уж и простой. Иногда, к сожалению, просто нет возможности накопить на дорогую хотелку. Ну, то есть в теории есть, конечно, если копить несколько лет и не покупать никаких других кукол вообще, что лично для меня практически ад. Так что в этом плане я поддержу идею о куклах "первого эшелона" и "второго эшелона", как метко кто-то в теме их обозначил. К примеру, вот есть две сильные, проверенные годами, но дорогие желанные куклы (около 20000 и 30000, зависит от текущего курса доллара), и есть с десяток хотелок с ценой 1000-2000. И когда раз в 2-3 месяца появляется более-менее свободная сумма, я предпочту купить куклу из второго списка, так как они тоже желанные, но при этом доступные прямо сейчас. Я совершенно точно обрадуюсь покупке и получу необходимую порцию положительных эмоций прямо сейчас. Когда мой список недорогих хотелок убавится хотя бы на 2/3, вот тогда можно думать над долгосрочными накоплениями, а так... Лично для себя не вижу смысла отказывать себе в маленьких радостях, если большие пока недоступны. :)
Я не говорю о совсем дешёвых куклах, "из ларька". Такие мне нравятся ооочень редко, т.к. обычно у них жутко плохие тела, а на шарнирные кукольные тела у меня фетиш :D Дома живёт несколько китайских малышек, и они тоже любимы, но они скорее исключение.

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение tenma » 13 мар 2018, 07:34

У меня одно время был период, когда сам факт покупки куклы радовал сильнее, чем непосредственно кукла. Просто нужно было именно ощущение, что могу купить себе, если хочу. А так как денег лишних особо не было, то отрывалась на бюджетках. Рылась на Али, обглядывала киоски и магазины с китайщиной, ловила распродажи, смотрела чего недорого есть на вторичке. Сейчас это у меня прошло и я большую часть тогдашних покупок сложила в шкаф и не трогаю, не радуют они меня, я даже не всё помню, что накупила.
Для себя сделала вывод, что мне интереснее иметь пусть меньше, но дорогих кукол, потому что в эту категорию попадают те, которых долго хотела и ждала, копила на них или ловила редкость. И одна такая будет в эмоциональном плане стоить нескольких легкодоступных, хоть даже если они сами по себе и неплохи.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение greyhawk » 13 мар 2018, 19:55

tenma писал(а):У меня одно время был период, когда сам факт покупки куклы радовал сильнее, чем непосредственно кукла. Просто нужно было именно ощущение, что могу купить себе, если хочу. А так как денег лишних особо не было, то отрывалась на бюджетках. Рылась на Али, обглядывала киоски и магазины с китайщиной, ловила распродажи, смотрела чего недорого есть на вторичке. Сейчас это у меня прошло и я большую часть тогдашних покупок сложила в шкаф и не трогаю, не радуют они меня, я даже не всё помню, что накупила.
Для себя сделала вывод, что мне интереснее иметь пусть меньше, но дорогих кукол, потому что в эту категорию попадают те, которых долго хотела и ждала, копила на них или ловила редкость. И одна такая будет в эмоциональном плане стоить нескольких легкодоступных, хоть даже если они сами по себе и неплохи.


У меня сейчас такой период, нравится покупать, стресс снимает радость от покупки. Жду, когда разум вернется и перестану покупать ради покупки. Судя по сообщениям, многие через эту фазу проходят.

RaivenKonnol
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:51

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение RaivenKonnol » 15 мар 2018, 14:52

Тема прям праминя. :)
В начале увлечения куклами я покупала дагостиняшных фарфорок. Вроде недорого, и каждую неделю (или там через две недели, по разному было) покупка, и радость, и все вот как тут пишут, радость от нового приобретения. Сейчас как посчитаю, сколько денег ушло в эти "недорогие" куколки. А уж сколько места они сейчас занимают! Не то, чтобы они мне разонравились, иногда достаю из шкафа, любуюсь, и прячу назад. Нет у меня на них ни сил, ни времени, ни места.
..особенно места, потому что куклы у меня не единственное хобби, и все хобби столько места жрут, а квартира не резиновая!..
Та же история с монстряхами. Хотя бездумно я их вроде не покупала, выбирала самых-самых, а в итоге почти пять десятков кукол.. И тоже к ним подохладела, но еще не настолько, чтобы продавать себе в убыток. За ту же цену я их увы уже не продам.. Тоже иногда достану, полюбуюсь, и думаю: ну что ж с тобой делать то? Но пока не продаю, куклы не главные кандидаты на выселение. Сначала надо уломать маму старье выбросить :twisted: и свои вещи перебрать, убрать лишнее..
Сейчас вроде определилась с тем, что собираю.. но и тут от вопроса в заголовке темы не свободна..
Собираю экшенок по Звездным войнам, период Альянса.. Но пытаюсь собирать именно как для фотоисторий (которые совсем еще снимать не умею, но очень хочется), то есть там кроме ГГ есть герои второго-третьего плана, если и вовсе нафаноненные, и вот есть главные герои, выпущенные в основном хот тойсами и сайдшоу (дорого), а есть всякие китайские кастомы и прочее, и вот тут начинаются пляски..
Вот как собрать на Вейдера, если подворачивается то Пиетт (частями), то Ведж (кастомом с совсем другого актера), то парочка фанонных персонажей в их визуализации, то выообще рандомный повстанец еще даже без квенты, но очень уж лицо правильное. И переживаю же. Что желаемый набор за 500 баксов станет еще дороже.. а с другой стороны - что я потом всю эту мелочь замучаюсь по ебею ловить.. И все они мне нужны, как же без них? Получается, что хватаю то, что есть вот прямо сейчас и есть на него деньги..

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение HelenBlack » 16 мар 2018, 11:45

RaivenKonnol, как я вас понимаю! У меня кроме разномастных коллекционных кукол ведь есть и другие хобби - книги, фигурки по любимой мультивселенной. И вот есть деньги на хобби - выбираешь что купить - либо книгу, либо фигурку, либо куклостафф. А место для них не резиновое :roll:
И ваши слова про второстепенных персонаже по киновселенной - просто подписываюсь под ними! Главные герои тянут за собой второстепенных, а те - обстановку и предметы обихода :mrgreen:
Но по вопросу темы - склоняюсь для себя, что одна дорогая лучше, надо от дешевых отказаться совсем.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Lady Polixena » 18 мар 2018, 21:40

Очень интересная темка! Отмечусь и я)
Ещё год назад я думала, что никогда не смогу отважиться на покупку куклы дороже 5000. Радовалась Барби, мностряшкам, своим самоделкам... И при этом уже очень давно "в фоновом режиме" мечтала об антикварочке. И вот однажды наткнулась где-то в сети на гениальную фразу: если не можете позволить себе коллекционировать антикварных кукол - купите одну и успокойтесь! И написав эту фразу на своих воображаемых знаменах, я принялась искать Ту Самую. Где-то полгода мне понадобилось, чтобы просто привыкнуть к пятизначным цифрам в ценнике. Но мечты должны сбываться!
Та Самая нашлась. Точнее, Тот Самый, мальчик, увидев которого я поняла, что не прощу себе, если его купит кто-то другой :D и теперь, когда он со мной, я чувствую какой-то покой, появилось ощущение, что все в сборе, что мне больше не нужна куча дешёвеньких кукол, да и дорогие не особо-то тоже) ну... Только если очень дорогие)
В общем, исполняйте свои мечты! Одна дорогая и любимая - это ещё и гораздо экономичнее!

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Narche » 20 мар 2018, 04:01

В моем случае- много дешевых! :mrgreen: Мне вообще не интересно покупать дорогих кукол, во- первых, большая их часть мне просто не нравится до такой степени,чтобы захотелось это иметь. Полюбоваться у кого- то могу, да и только.
Не, если мне вдруг попадется, ну,скажем, Саша за три копейки в секонде, я ее там не оставлю, но специально копить на нее деньги не буду.
К тому же мне неинтересны красивые куклы, которых надо поставить в витринку и любоваться. Мне интересно найти несчастное заигранное нечто, отмыть, вылечить, обвязать и радоваться делу рук своих. :)
Я не очень понимаю людей, у которых мало кукол, да еще они и все одинаковые. Ну, например, десяток паолок. Или, ну не знаю, две- три химочки. Это же так скучно! А столько есть разных других чудесных кукол!
В детстве мне хотелось иметь много игрушек, очень много. Эта мечта исполнилась сейчас. Ну и пусть у меня мало места, зато это делает меня счастливой.

Аватара пользователя
carrie62
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:00
Откуда: Рязань

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение carrie62 » 22 мар 2018, 13:12

В начале моего увлечения куклами были моменты, когда я пыталась компенсировать количество кукол в ущерб их качеству, покупая дешевые экземпляры. Осознав всю горечь разочарования от общения с китайской пластмассой мной было принято решение завязать с "китайщиной" раз и навсегда. А дорогие (относительно) хотелки (если они "очень" хотелки) находят способы материализоваться. Свободная денежка появляется у меня внезапно, и вот мечталочка уже на полке). Недавно был великий соблазн заказать дешевый бутлег вместо оригинальной недосягаемой (тогда) куклы. При чем почти все мое окружение было за бутлег. Но по счастливому стечению обстоятельств у меня поселился именно оригинал, который радует меня своим качеством. Но иногда одергиваю себя от желания вытащить из сумки кошелек, когда в случайном магазинчике вижу смазливую китайскую кукольную мордашку).

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Hot » 03 апр 2018, 22:41

У меня есть пороговая сумма, которую я могу позволить себе потратить на куклу - некая точка пересечения нескольких графиков "целесообразность траты", "жаба", "личный бюджет". И если выбирать между куклой по максимальной цене и десятком пластмассок, конечно первое. И не потому что я не люблю китайчат, и они у меня водятся, просто я не вижу смысла плодить их в большом количестве. Удовольствие от покупки я конечно получу, но вот радость обладания хорошей желаемой куклы для меня важнее. Но есть и другой вариант, который в моей жизни кукольной встречается чаще - это когда я вместо одной дорогой покупаю двух-трех кукол средней цены, которые не менее желаемые.

Narche писал(а):Источник цитаты Мне интересно найти несчастное заигранное нечто, отмыть, вылечить, обвязать и радоваться делу рук своих. :)

О! Я такая же! Эти кукленки, с которыми наигрались и "выбросили" прям больная мозоль))) Обогреть и "долюбить". Каждый достоин приличной старости)))

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение SonkaFenko » 04 апр 2018, 03:33

Всем здравствуйте) Я совсем юный собиратель и, мне кажется, отличная тема. Расскажу немного о своём понимании и представлении. Понятие дорого/дёшево для всех очень относительно.

Помимо кукол есть достаточно много насущных желаний, в ущерб которым я не пойду. Что касается лимита на кукол: для меня дёшево - это до 1500. Недорого - скажем, до 5000, но барбейки (опять таки, на мой вкус) столько не стоят, некое несоответствие цены и качества. В принципе, сейчас я готова отдать до 15 000 раз в три месяца, не больше, за одну хорошую куклу. Наверное) По бюджету не бьет, радость доставляет.

Сперва я начала собирать недорогих барбеек, и по правде, большая часть ушла на эксперименты - попытки сделать именно то, что хочу видеть. И в итоге куклы ушли к племяннице - первоклашке. Она рада, очень бережно к ним относится... а я потихоньку спихнула то, что поняла, что видеть не особо хочу.

Лучше 4-5 качественных в год, чем 20 +... так как почти всех дубовых раздала, осталась одна такая - и не нужна и дарить жалко... и йожка одна - лежит пока на переделке, продавать- муторно и барби свою цену в продаже не сказать что отбивают. Вот стоит и не поймёшь, что с ней делать. Сейчас считаю - 8 игровушек взяла. Лучше б одну фр купила ... в итоге из 8 - 4 отдала безвозмездно )


Скрытый контент: показать
Хотя у меня это пока только в планах - откладывать. Сама спонтанно купила Пиззазз на новогодней распродаже, на которую смотрела полгода, потом в закупке - Алису, тоже недорого, и внепланово с премии взяла здесь нюд Эрин (при полном аутфите уже, к сожалению, не было, а вот хотелось здесь и сейчас).

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение IrinaWD » 04 апр 2018, 19:57

Я тоже считаю, что покупать много дешевых и некачественных кукол вместо одной дорогой, которая тебе очень понравилась, это преступление! По крайней мере, для меня. Потому что и деньги все равно потрачены, и, глядя на этих кукол, я бы все время думала, что на их месте могла бы быть моя любимая хотелочка :(
Но тут еще вопрос в том, что значит "дорогая кукла": для кого-то пять тысяч - это дорого, а кто-то ужасается пятизначным числам...
Однако я все-таки считаю, что лучше долго-долго копить на любимую куклу, чем экономтиь и скупать все дешевое.
Еще мне кажется очень важным, что ведь дешевая кукла - не значит сразу плохая и некачественная. Если мне понравится совсем дешевенькая куколка, я без всякого зазрения совести ее куплю :D Ведь главное, чтобы кукла тебе по-настоящему нравилась, а цена - это дело второстепенное.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Pompadour » 07 апр 2018, 01:37

Много дешёвых, если хочется, чтобы было без проблем и не жалко: купить, поиграть и выбросить. С одной дорогой куклой всё может быть с точностью до наоборот. Стоит хорошо подумать об этом, прежде чем совершать покупку.

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Lady Polixena » 05 май 2018, 16:33

Я, может быть, нескромный вопрос задаю, но мне интересно, а кто сколько готов потратить на куклу? Ведь у многих есть внутренний порог, выше которого кукла становится несбыточной мечтой...

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Hot » 09 май 2018, 17:49

Буду первой, раз все стесняются) На сегодняшний момент я вряд ли заплачу за куклу больше пяти тысяч. А потолок "несбыточности" начинается наверное от 15. И не потому что у меня нет таких денег, скорее внутренний голос орет во всю глотку "ШТА? И это за кусок пластика? Пф. Она не нужна тебе!")))))))))

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение SonkaFenko » 10 май 2018, 03:35

Lady Polixena, пока без зазрения совести до 10 покупала, но чувствую, что готова отдать до 15. С учётом, что не чаще, чем раз в три месяца)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Verdandy » 11 май 2018, 11:23

Я готова потратить до 20 тысяч, это мой железный максимум. Но и у него свои ограничения. Во-первых, не злоупотреблять этим, лучше один раз в пятилетку. Больше и чаще не потяну, и одного раза хватает, чтобы потом восстанавливаться пару лет. Во-вторых, кукла должна быть редкой, но куда более важной - очень нужной. Я не потрачу 20-ку на куклу, которую сто пудов можно найти дешевле, или которая мне не нужна, даже при своей редкости.
На больших BJD-парней, пару, вложилась по 25 к за каждого, и ощущение до сих пор отвратительные, столько денег на мечту :? При всей мечте, ну много. Очень много. Больше я на такое не пойду, хватит этих двух "вымечтанных".

Да и, если честно, лучше до 10-ки. Это мой комфорт, это я могу. И осадка не будет, и в долги не залезать, и себя не грабить, и копить не надо. А то, вот это все, сильно потом мне мешает с куклой общаться.

Но все-таки, первоначально, дело в кукле. Раньше, мечты до 4,5 стоили и все было нормально :cry: А теперь, хочется мечтать в уголочке. Ну нафиг все эти мечты, каждая дороже предыдущей. Я от прошлогодней азонки до сих пор в ауте.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей