Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Жалеете ли Вы о проданных куклах?

Только об одной-двух
118
19%
Да, о многих
31
5%
Нет, никогда не жалела
130
21%
Только когда новый владелец плохо с ней обращался
41
7%
Пока не случалось продавать
191
31%
Никогда никого не продам
97
16%
 
Всего голосов: 608

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Altisetelis » 27 янв 2018, 09:03

Я жалею об игрушках, которые в детстве были отданы родителями другим детям или ещё кому. Потому что среди тех игрушек были действительно интересные экземпляры, которые мне очень пригодились бы сейчас. Но, увы, в детстве у меня даже по поводу собственных вещей не было права голоса: их выбрасывали, отдавали, дарили, потому что "тебе это уже не нужно, это лишнее, другим это нужнее" и так далее.
Собственных кукол никогда продавать или дарить не приходилось, потому что не возникало такого желания. Все мои куклы мною любимы. А если какие-то надоедают, я просто убираю их в глубь шкафа и некоторое время не подхожу к ним, через какое-то время мне снова начинает хотеться достать их и повозиться с ними.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Loki » 24 фев 2018, 20:40

О подаренных куклах не жалела ни разу, хотя раздарила довольно много кукол. А вот о шести проданных жалела, несмотря на то, что решение расстаться с ними было обдуманным. Просто по прошествии нескольких лет поняла, что тех кукол мне очень не хватает. Четырех удалось снова купить, а остальных пока нет, цены на них очень подскочили, так что остается смириться и отпустить :)

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Ivushka » 15 май 2018, 21:27

Мне никогда не доводилось продавать кукол,даже не представляю себя,делающей это.А вот дарить-да,дарю периодически.Или пристраиваю в детские сады.И ни разу не пожалела.Потому что обычно перед тем,как подарить,много времени присматриваюсь к человеку,в этом случае я говорю о взрослых людях,конечно.И если убеждаюсь,что мой подарок будет понят и бережно принят,дарю с большим удовольствием.И да,только один раз в жизни пожалела))):так по-детски!Я очень люблю мультфильм "Храбрая Сердцем".И у меня была куколка-Мерида,главная героиня этого мультика-самый первый и милый её выпуск. И я от чистого сердца подарила её молодой актрисе,дублировавшей эту роль,саму Мериду из "Храброго Сердца",у нас в стране.
Удивительно,актриса в жизни была так похожа на Мериду!И она была так растрогана и удивлена,что я подарила ей куколку!Она так трепетно приняла мой дар,а я была счастлива.
Но прошло какое-то время,и я соскучилась по кукле. Нет,мне не было жаль,что я её отдала.Она попала в хорошие руки и мне это принесло много радости и удовлетворения. Но сам образ...Я по нему соскучилась!И я,уверенная,что не будет никаких проблем купить простую сказочную игровую куклу,спокойно пошла по магазинам искать её...И больше именно такую,не нашла...Они вообще исчезли на долгое время. Потом появились другие,немного изменённые. Но не такие душевные,как была та. Или с кривой росписью лица. Я купила ее в двух разных вариантах. Но та,самая первая,была самая лучшая)))

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение BeLianoshka » 16 май 2018, 21:42

О подаренных не жалела, всегда было приятно видеть радость и заботу новой хозяйки! :)
А вот о некоторых проданных пожалела! Но если одних можно снова купить, то другие, авторские например, ушли навсегда... Стараюсь конечно не совершать необдуманных, импульсивных продаж, хотя все равно бывает :)))))))))))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Verdandy » 17 май 2018, 14:22

BeLianoshka, от одной мы вас отговорили, уф!

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Melinda » 20 май 2018, 08:45

Когда была маленькой, часто дарила свои игрушки другим детям, в том числе и кукол. Таким образом отдала свою первую Барби, единственная ценная кукла в моем детстве была. До сих пор очень жалею.
Иногда жалею что продала многих крутых кукол Монстер Хай и некоторых Барби.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Anna » 22 авг 2018, 15:16

Пока ни разу не пожалела о проданных или подаренных. Но я их всех реально в добрые руки. Я смотрю, как подруга в Инстаграме выкладывает фотки моей первой Барби, которую я ей подарила, и понимаю, что у нее она новыми красками заиграла и ожила.

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение zireael2005 » 21 фев 2020, 12:02

я очень жалею об одной Азонке. И продала недорого, и скучаю сейчас о ней, и новую такую не купить уже... Так что думайте как следует и ломите цену :icon_e_wink:
Потому что иногда расставание необратимо

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Anna » 21 фев 2020, 20:38

Спустя время - даю другой ответ) Жалела. Как все, наверное. Но ушла - значит ушла, судьба такой. Иначе в дракона на груде сокровищ превратишься))))
Последний раз редактировалось Anna 01 мар 2020, 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Trulka » 21 фев 2020, 22:47

Как-то особенно не жалела о проданных или подареных куклах,просто иногда гляну на фото и взгруснётся с мыслью:"А может надо было оставить?" Но вот в прошлом году купила куклу,она долго сидела на полке и я ей практически не занималась.Подарила.И началось..Стала по ней скучать.Вот нужна она мне ,чтоб стояла так же там на полке ,как и прежде))И я просто бы знала ,что она у меня есть. Купила себе снова такую же и успокоилась.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Lucciola » 21 фев 2020, 23:47

Кукол крайне редко продавал, обычно дарил, но только близким друзьям в теме. Не жалею об этом, поскольку они все хорошо прижились на новом месте. Подруге подарил Tonner Marley, ей она очень нравилась, а у меня начала портиться от пыли.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Rory Lambar » 29 фев 2020, 12:54

Как раз недавно думала об этом.
Не жалею о барбиобразных куклах, отданных после 25 лет.
Скрытый контент: показать
Покупала я сама и недорого, стали неактуальны - отдаю подруге, у которой среди родни много детей. А еще троих отдала девушке, с которой только в нете общалась - прислала по почте. Она блондинок любит, а я не очень, вот и подарила. А последним троим отданницам я даже наряды шила "в дорогу". И еще хочу раздавать Хор Невест.

Самая жалость:
- отданная "на время" Иза - пластмасска с лицом суперстар, которую выбросили, ибо сломалась. Однажды нахлынувшие воспоминания об Изе стали "волшебным пинком", благодаря которому я осмелилась купить на форуме Барби Суперстар.
- не кукла, плюшевый розовый зайчик в цветастой юбке, которого подарила мне бабушка лет в 13...а я через несколько лет отдала его маленькой племяннице.
Не сильно, а все-таки жаль: донецкая куколка, коротковолосая шатенка в розовом, тоже цветастом, сарафанчике, отдана той же племяннице.
Вывод - если вы подросток, не спешите раздавать кукол из детства, лучше спрячьте и подождите взросления, чтобы потом себя же не ругать.
Все ИМХО.

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Karolina_ » 29 фев 2020, 23:37

Продала когда-то муклу Кристину красного оттенка с серыми глазами, как индианка... Жалею, не передать словами, а достать не то, что такую, но и просто смуглую- это днем с огнем не найти, даже за хорошие деньги :( ..Мукло производство наглухо закрыто. Не буду больше продавать мукол, знаю, что потом буду также жалеть.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение kroshkaRu » 01 мар 2020, 18:00

Жалею, что продала фашиониста одного, шарнирного, теперь нужны его шарнирные коленки, а он уже стоит, как крыло от самолёта, и найти его трудно на вторичке... На тот момент не нужен был, а теперь вот понадобился, да поздно(. Лучше бы отложила в коробку.

marsya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 11:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение marsya » 04 июл 2020, 12:55

ужасно жалею о двух проданных куклах(( С первой проще, это интегрити наджа. Всегда можно купить ее заново, правда по деньгам это раза в три дороже выйдет, чем я продала >_< Надо же быть такой глупой! Но придется это сделать, видимо.
А вот вторая - невероятно удачный, красивый и к сожалению невосстановимый гибрид бжд, и вот по ней реально горюю. Шесть лет прошло! До сих пор периодически пересматриваю ее фото и потом долго грущу(( Понимаю, что сейчас она была бы зеленой, но я б ее и зеленой любила :( Причиной продажи в свое время стало то, что она оставалась единственной бжд 70 см, остальные были мсд и фэшнки. Разонравился мне большой размер. Ну и нафига, подумала я, держать такую здоровенную витрину ради одной, пусть и очень любимой, куклы? Квартира маленькая.

Об остальных никогда не жалела, ни о бжд, ни об экшнах, ни о монстрах с барбями. Продала, потому что больше не были нужны:) С глаз долой, из сердца вон)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Miss vitamin B » 05 июл 2020, 07:36

Жалею о продаже муклы Кристины. Темненькая была, просто ириска. Вроде полностью перешла под формат Унесенных ветром тоннера и распродала лишнее. Не жалела несколько лет ни о чем. А сейчас часть вспоминаю и жалею... сейчас она стоит как чугунный мост еще попробуй найти ее...
Жалею о Скарлетт Франклина Минта. В свое время радостно от нее избавилась. А ведь она самая первая была в коллекции, лежит для нее шикарный аутфит... эээээх

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение aalenchik » 05 июл 2020, 18:56

У меня был период в жизни, когда я посчитала , что у меня слишком много кукол. Вот тогда продала порядка тридцати Барби. Очень жалею об этом, не нужно было этого делать. Сейчас их гораздо труднее найти, абсолютно все стоят сейчас дороже, да и доставка с тех пор взлетела... Нескольких я уже купила снова. В общем, теперь, когда возникает порыв продать куколок, например, формат больше не интересует, я не иду у него на поводу. Знаю, что буду жалеть.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Elmice » 23 июл 2020, 12:28

Подарила одну большую девочку маме. Когда увидела ее фотографии на фоне живописных шотландских пейзажей, пожалела... и купила себе почти такую же :) Правда, в конечном итоге и вторая отправилась в новый дом. Видимо, все-таки не мое.
Многих кукол подарила. Не жалею.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Жалели Вы о подаренных или проданных куклах и почему?

Сообщение Lucciola » 25 июл 2020, 18:08

Немного скучаю по Tonner Marley, которая у меня была лет 10 назад, но больше покупать Tonner точно не буду. Уж очень они требовательны к содержанию.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей