Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 20 фев 2018, 11:05

Svetlana Samira, Шиповничек такая миленькая и нежная, глазки светлые, она прелесть :angel: Хорошая добрая сказка!

SweetZu, Светочка, я от Ирацебетты в восторге, восхищаюсь этой женщиной :clap: Знаешь, даже, когда читаю, мне представляется её голос, проникновенный персонаж, даже подумать не могла с самого начала, насколько сильно она мне понравится :clap: Она молодец, так организовано разгоняет султанский гарем :lol:
Бедный Султан, весь исстрадался уже от любви, ну ничего им мужкам это полезно, чтобы сердечко попрыгало :lol:
Света, пока писала сообщение, ты выложила продолжение :D
Что же это за сказочка такая? :icon_e_confused: Золушка была... Может Златовласка?

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 20 фев 2018, 15:38

Olikv,Оля, да, принцессы классные у Цапф, жалко , что больше не выпускают, ведь есть ещё столько прекрасных принцесс. Этого пупсика случайно на Евау увидела и подавец второго в подарок прислала, они замечательные.

Lenusya,Леночка, спасибо большое, Я тоже очень люблю это маленькое чудо. Я тоже считаю, что Цапф куколки очень выразительные.
katypu83,Катя, спасибо,да она прелестна . И сказку эту очень люблю.

SweetZu,Светочка, а под спойлером и не видела- спасибо.Да, колыбельку берегём.когда внучки приезжают - играют, а с собой не берут, боятся , что сломают братцы. Светочка, тоже люблю наш фестиваль, раньше всегда сожалела, что не могу учавствовать, но с твоей помощью получается лучше , чем я мечтала. Обещаю к следующему фестивалю попробовать сама рассказать сказку. :oops:
Светочка, ну наконец-то Шехерезада вернулась.У султана прям сразу отлегло, вспомнил про государственные дела.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 фев 2018, 16:26

Asuna, :thumbup: :thumbup: :thumbup:


katypu83, Катюш, спасибо! Ирацебетта счастливо улыбается от твоих слов)
Да. Я тоже считаю, что душевные страдания как мужчинам так и женщинам иногда полезны – прощичают мозг, сердце и душу.
Сказка действительно Золушка. Как я поняла уже по всем фестивалям, это у нас самая любимая)))


Svetlana Samira, ага) И сегодня выход. :wink:
Султан безмерно счастлив. :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 фев 2018, 16:33

Изображение

Ночь.

Султан с нетерпением ждал ночи. Он приготовил сладости, теперь он точно знал, какие любит девушка.
Нарвал сам цветов в саду и поставил возле подушек, где так любит сидеть Шахерезада. Он ждал.
И вот появилась Шахерезада. Поклонилась ему и присев рядом с цветами, смущённо поглядывая на них, начала свою сказку…

ИзображениеИзображение

…За два дня до бала сестрицы от волнения перестали обедать и ужинать. Они ни на минуту не отходили от зеркала и разорвали больше дюжины шнурков,
пытаясь потуже затянуть свои талии и сделаться тоньше и стройнее.
И вот, наконец, долгожданный день настал. Мачеха и сестры уехали во дворец.

Изображение

Золушка долго смотрела им вслед,

Изображение

а когда их карета исчезла, она закрыла лицо руками и горько заплакала.
Ее крестная, которая как раз в это время зашла навестить бедную девушку, застала ее в слезах.

Изображение

– Что с тобой, дитя мое? – спросила она. Но Золушка так горько плакала, что даже не могла ответить.
– Тебе хотелось бы поехать на бал, не правда ли? – спросила крестная.

Изображение

Она была фея – волшебница – и слышала не только то, что говорят, но и то, что думают.
– Правда, – сказала Золушка, всхлипывая.

Изображение

– Что ж, будь только умницей, – сказала фея, – а уж я позабочусь о том, чтобы ты могла побывать сегодня во дворце.
Сбегай-ка на огород да принеси мне оттуда большую тыкву!

Изображение

Золушка побежала на огород, выбрала самую большую тыкву и принесла крестной. Ей очень хотелось спросить, каким образом простая тыква поможет ей
попасть на королевский бал. но она не решилась. А фея, не говоря ни слова, разрезала тыкву и вынула из нее всю мякоть. Потом она прикоснулась к ее желтой
толстой корке своей волшебной палочкой, и пустая тыква сразу превратилась в прекрасную резную карету, позолоченную от крыши до колес.

Изображение

Затем фея послала Золушку в кладовую за мышеловкой. В мышеловке оказалось полдюжины живых мышей.
Фея велела Золушке приоткрыть дверцу и выпустить на волю всех мышей по очереди, одну за другой. Едва только мышь выбегала из своей темницы,
фея прикасалась к ней палочкой, и от этого прикосновения обыкновенная серая мышка сейчас же превращалась в серого, мышастого коня.
Не прошло и минуты, как перед Золушкой уже стояла великолепная упряжка из шести статных коней в серебряной сбруе.
Не хватало только кучера.
Заметив, что фея призадумалась, Золушка робко спросила:

Изображение

– Что, если посмотреть, не попалась ли в крысоловку крыса? Может быть, она годится в кучера?
– Твоя правда, – сказала волшебница. – Поди и посмотри.
Золушка принесла крысоловку, из которой выглядывали три большие крысы.
Фея выбрала одну из них, самую крупную и усатую, дотронулась до нее своей палочкой, и крыса сейчас же превратилась в толстого кучера
с пышными усами, – Таким усам позавидовал бы даже главный королевский кучер.
– А теперь, – сказала фея, – ступай в сад. Там за лейкой, на куче песка, ты найдешь шесть ящериц. Принеси-ка их сюда.
Не успела Золушка вытряхнуть ящериц из фартука, как фея превратила их в выездных лакеев, одетых в зеленые ливреи, украшенные золотым галуном.
Все шестеро проворно вскочили на запятки кареты с таким важным видом, словно всю свою жизнь служили выездными лакеями и никогда не были ящерицами...
– Ну вот, – сказала фея, – теперь у тебя есть свой выезд, и ты можешь, не теряя времени, ехать во дворец. Что, довольна ты?

Изображение

– Очень! – сказала Золушка. – Но разве можно ехать на королевский бал в этом старом, испачканном золой платье?
Фея ничего не ответила. Она только слегка прикоснулась к Золушкиному платью своей волшебной палочкой, и старое платье превратилось в чудесный наряд из
серебряной и золотой парчи, весь усыпанный драгоценными камнями.

Изображение

Последним подарком феи были туфельки из чистейшего хрусталя, какие и не снились ни одной девушке.
Когда Золушка была уже совсем готова, фея усадила ее в карету и строго-настрого приказала возвратиться домой до полуночи.
– Если ты опоздаешь хоть на одну минутку, – сказала она, – твоя карета снова сделается тыквой, лошади – мышами, лакеи – ящерицами, а твой пышный наряд опять
превратится в старенькое, залатанное платьице.

Изображение

– Не беспокойтесь, я не опоздаю! – ответила Золушка и, не помня себя от радости, отправилась во дворец.

Изображение

И карета унесла Золушку навстречу её судьбе. :wink:

Эти фото для сказки Шахерезады прислала нам Svetlana Samira, Лилечка.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 фев 2018, 16:34

Лилечка, ну вот и вторая твоя сказка вышла в свет! Спасибо тебе огромное! :clap:
Мне очень понравились твои героини. Золушка очень юная, нежная, чуточку наивная и неопытная, как и положено девушке в её возраста. Я прям так засматривалась в её личико, когда монтировала сказку)
А фея настоящая красавица! :clap: Я бы может даже сказала Королева. Осанка, платье, улыбка… мечта просто!
Очень порадовало и фото с каретой. :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 фев 2018, 16:46

Итак, султан угадал :wink:
И мы услышали всеми любимую нами сказку "Золушка". Точнее, фрагмент о Фее.

Теперь Шахерезада обязательно расскажет султану, где она была)))

Asuna, султан шлёт за помощь свою благодарность и дары -
волшебные браслеты, приносящие удачу в любом намеченном деле :P

Изображение

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 20 фев 2018, 17:06

Svetlana Samira, Лиля, какая прелесть Ваши Цапфочки! я влюбилась, такие милые девочки-девочки Изображение
Сказки получились очень нежными - как и сами главные героини.
Фея великолепна!
Замечательные иллюстрации, а фото с каретой - это даже не фото, а видео :clap: полное ощущение движения :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 20 фев 2018, 17:13

Svetlana Samira, , Лиля, Фея и Золушка чудесные!
Фото с каретой очень интересное.

Света, как хорошо, что Шехерезада вернулась!
что же будет дальше? :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 20 фев 2018, 19:34

SweetZu, какие красивые браслеты, спасибо!
Фея удивила, я ждала фею-крёстную, к которой все привыкли, а тут такая дама!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 20 фев 2018, 20:22

Света, твой фестиваль настолько яркий и интересный, и очень насыщенный получается, так что зря ты так переживала!
Мне уже стало грустно оттого, что скоро конец месяца.
Изображение
Твоя история про Султана и Ирицабету мне очень по душе! И новые герои возникают, и такие неожиданные повороты сюжета. Теперь султан молодой и красивый, хотя и в прежнем облике он мне очень нравился! Особенно с твоей озвучкой :P
Так здорово, что Шахеризада вернулась! Жду с удовольствием продолжения!

Мне очень понравилась Золушка в Танином исполнении. Такая настоящая и красивая,совсем как в фильме. Платье, конечно, потрясающее у нее!

Время у Лены, конечно, очень особенный персонаж. Впрочем, как и в фильме. Он настолько продуманный и идеально подходит нашей харизматичной Красной королеве :clap:

Сказка про Звездочку меня особенно потрясла на этом фестивале!!! Сама сказка - просто Звезда с большой буквы! Написано идеально, настолько красиво, нежно и романтично! Спасибо огромное автору, я полностью согласна, что эта сказка заслуживает издания и распространения! Отличная история, сюжет, слог :clap: :clap: :clap:

Последние сказки про Спящую красавицу и Золушку получились тоже нарядными и светлыми, напомнили мне чем-то иллюстрации от любимых старых детских сказок!
Принцессы обе настолько искренние и милые!
Фея самая настоящая из всех фей, я ее всегда именно так и представляла :P

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 20 фев 2018, 20:41

SweetZu, Светочка, я теперь твой должник. Как прекрасно ты представила персонажей. :clap: Я ведь переживала, потому что Золушка уже была. А ты так класно сделала акцент на фею. Фею играет Бренда от Р. Тоннер. У неё родной Outfit .Она такая обояшка. Золушка- Цапф принцесса. Светочка, ты самый настоящий сказочник, надо уже тебе сертификат выдавать от нас всех. :!: :P Карета- эта наша память с серебряной свадьбы. Она была у нас на торте. Попала мне на глаза, ну я её и приобщила к делу. Она всего 15см в длинну и 8см в высоту.

MsRave,Cgfcb,j ,мне очень приятно, что мои куколки понравились. и отдельное спасибо за высокую оценку моих фото кареты. Это для меня очень важно знать, что фото начинают получаться. У меня с этим большая проблемма. Вот смотрю на фото девочек и стараюсь учиться. Но ещё учиться и учиться.

Olikv, Олечка, спасибо большое , рада , что фото получились, ну а в остальном, конечно ,браво Светочке :clap:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 20 фев 2018, 21:03

Juliet19, Юля,спасибо большое, мне очень приятно .Но главная заслуга Светина. :clap: Я знаю вас заочно ооочень давно и просматриваю в обязательном порядке вашу тёмку. Люблю как вы пишите сказки и истории на свой лад. И переживаю за вас , когда вы долго не появляетесь в тёмке.
Скрытый контент: показать
Бренду я купила при печальных обстоятельствах и она у меня всё время стоит в витрине. Она прям копия с моей племянницы , которая в 22 года ушла от нас и смотрит на нас с небес уже 2 года. Когда увидела -прям обалдела- такое сходство, ямочки на щёчках, улыбка,глаза, причёска, цвет волос.Вот так иногда бывает.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 21 фев 2018, 05:25

Светик, привет! Во все глаза следу за Фестивалем, но комментировать что-то не успеваю. На днях и настроение не было - сильно простудилась я :oops: Но теперь, вроде, снова в строю и сейчас все-все напишу.
Во-первых, хочу поблагодарить Машеньку Arcticfox, Олечку olikv, Катю katypu83, Гульнару Galia12 и Юлю Juliet19за замечательные отзывы о моей сказке! Девушки, огромное вам спасибо! Ваши комментарии нополнили теплотой мое сердце! Я и не помышляля кому-то показывать свою сказку, но так захотелось принять участие в фестивале... А такие слова очень воодушевляют! Ведь когда-то в школе я хотела написать книгу детских сказок - коротеньких таких, с философским смыслом. Но я никогда никому не показывала свои сказки - мне всегда казалось, что они слишком наивные и, вообще, я же не писатель взаправду :oops: Это увлечение осталось исключительно моим способом разогнать временами накатывающую грусть. А теперь думаю, может и неплохая бы книжка вышла :wink:
Теперь же, хочу вернутся к истории Шахеризады. Света, какое же великолепное фото Эвочки, возлежащий на подушках! Не могу оставить эту прелестницу без комплиментов :D
И, конечно же, я очень рада, что Шахеризада вернулась, но КАК?! Почему она вдруг решила вернутся? И нет ли здесь подвоха :eh:
Ещё хочу сказать, что последнюю сказку я бы тоже угадала. Она моя любимая, равно как и "Шиповничек". Вы с Лилей Svetlana Samira замечательно их представили. Куколки Zapf такие славные, душевные. А какая красивая Бренда Старр! Прелестное лицо и платье - совершенно волшебное. О, она, действительно Фея!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 фев 2018, 09:38

olikv, Оленька, спасибо!
Сказочный месяц подходит к концу, надеюсь он станет счастливым и в отношениях Шахерезады с султаном :wink:

Asuna, султан счастлив, что его подарок понравился)
Феи они такие, могут удивлять и конечно восхищать. :wink: Лиличкина фея красавица во всех смыслах. Платье вообще восторг!

Juliet19, Юленька, привет) Спасибо тебе огромное, что следишь за фестивалем! :P
Да, он уже подходит к своему завершению, и мне тоже немного жаль. Однако, как вспомню, ведь это уже 3-й наш сказочный месяц! И проект живёт!!! :clap: А это меня ооочень радует.
Спасибо тебе за прекрасную картинку! В ней волшебство и лёгкая грусть рядом.

Svetlana Samira, Лиль, вот даже и не выдумывай))) Должников у нас тут не было и не будет)))
Я ооочень рада, что твои сказки у нас ожили и мне приятно, что тебе понравилось, как я вписала твои фото в тексты.
За сертификат спасибки)))
Лилечка, и вот зря совершенно ты переживала. Золушка у нас, судя по всем фестивалям, самая любимая сказка. А поэтому мы не устаём её любоваться.
Знаешь, сказки на фестивале могут повторяться, и это ничего страшного. Куколки ведь разные) Мне лично всегда интересно посмотреть по новому на одну и ту же сказку.
Бренда обалденная фея! И её платье вообще восторг! Самое волшебное!!!
Скрытый контент: показать
Лилечка, я прочла под спойлером об истории покупки Бренды. И чуть не расплакалась. Это очень большая трагедия в семье вашей!
Я тоже через такое прошла – потеряла двоюродную сестрёнку (мамину крестницу) в таком же молодом возрасте. Это было страшно!
Сейчас уже время подлечило наши раны, но как вспомню, какая она была весёлая и красивая и сердце каждый раз сжимается.
Лиль, наши девочки навсегда останутся в наших сердцах!


Vanilla Daisy, Ланочка, привет) Это ничего, что ты не успеваешь за нами :wink: Время будет и потом почитать. Главное, здоровье!
Но я никогда никому не показывала свои сказки - мне всегда казалось, что они слишком наивные и, вообще, я же не писатель взаправду Это увлечение осталось исключительно моим способом разогнать временами накатывающую грусть. А теперь думаю, может и неплохая бы книжка вышла

А вот зря не показывала! Я думаю, нужно это делать. Сказка твоя всем очень понравилась. И совсем она не наивная, а очень душевная! Вот я уверена, что и другие твои сказки такие же.
Лан, спасибо тебе огромное за похвалу фото Шахерезады! Ага, она вернулась. И я думаю скоро мы поймём почему. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 фев 2018, 09:49

Изображение

Шахерезада, видимо уставшая от своего путешествия, так и заснула ночью, едва договорила последнюю фразу сказки, и ...
даже не обращая внимания, спит ли её повелитель. :lol:

Утро.

А Султан не спал всю ночь. Он охранял ЕЁ.
Понимал, что раз вернулась, значит, не сбежит больше, но ничего с собой не смог поделать. Стоило ему прикрыть глаза, сердце ёкало «А вдруг?!

Утром, проснувшись, девушка немного испугалась.

Изображение

Но быстро сообразила, что ничего страшного не случилось и улыбнулась султану.
- Доброе утро, мой повелитель.
- Доброе) Выспалась?
- Да. Спасибо.
- Так расскажешь, где ты была, красавица? Я ж угадал сказку!
- Конечно расскажу. Я когда поняла, что…, - она смущённо посмотрела на султана, но продолжила, - … в сердце моём поселилась любовь, испугалась очень. Вот и сбежала.
Султан подошёл к ней и присел на колени возле её ног.
- Глупая ты) – усмехнулся тепло повелитель, - Неужели решила, что заметив твои чувства, я бы стал давить на тебя? Неужели не видела, как дорожу тобой! Я бы никогда
не стал тебя неволить. Я бы ждал. Столько, сколько бы тебе понадобилось… чтобы привыкнуть и ко мне и... к своим чувствам.
Он взял её руку, перевернул и поцеловал ладонь.
- После того случая с отравлением, я так испугался, что потерял тебя, что твой побег стал для меня меньшим горем. В этом я признаюсь тебе честно. Ты была жива,
и это главное! Да не со мной, но жива и здорова.
Султанг посмотрел Шахерезаде в глаза.
- Но я безмерно счастлив, что ты вернулась.
- И вы бы не стали меня искать? Вот так просто взяли бы и отпустили? – глаза девушки раскрылись ещё больше от удивления.
- Как это не тяжело, но да! Я бы отпустил. Я собирался ждать. Не знаю сколько бы смог, не хочу тебя обманывать сейчас… может и сорвался бы, кто знает... Но тогда
я решил, что буду ждать... - он хитро так улыбнулся и добавил, - когда ты вернёшься к своей семье. И уж тогда…

Изображение

Султан так близко уже был к лицу девушки, что она замерла и почти не дышала.
- И что тогда? - тихо спросила Шахерезада.
Вместо ответа султан поцеловал девушку. :P

...


Поцелуй прервался только от неожиданно раздавшихся слов:
- А я уж испугалась)))

Изображение

Смущенная Шахерезада покраснела, а султан дерзко улыбнулся Ирацебетте.
- Я значит ищу тебя всюду, повелитель. Мне говорят, не выходил из покоев с утра. Я сюда, стучу, зову… в ответ тишина. А вы тут…))) - выразительно замолчала и рассмеялась королева.
- Ирацебетта, познакомься это и есть моя Любимая! - довольный сказал султан.
- Приятно, наконец, с тобой познакомится, Шахерезада.
- И мне приятно.
- Ну, почему сбежала ты, я догадываюсь... – голосом строгой свекрови продолжила Ирацебетта, - А вот, где была и почему вернулась,
совсем непонятно. Давай делись с нами! – и лукаво так глянула в сторону султана.

Шахерезада тоже поглядывала на султана и видя в его глазах не меньший интерес, ответила:
- Когда я сбежала, я не знала куда податься. И решила, куда принесёт меня пегас, там и останусь. А он всё нёс и нёс. И наконец, когда я уже готова была с него просто рухнуть,
он остановился в самых далёких отсюда землях.
- Дай-ка угадаю, - встряла в разговор королева, - Тебя к Снежной королеве занесло что ли?
- Да нет же))) Мне повезло и я попала в гости к очень красивой и мудрой женщине - владычице эльфиского народа. Знаете такую?
- Ну… – Ирацебетта скосила глаза на повелителя ища подсказку, но тот отводил глаза и улыбался.
Видя, что помощи от него не дождаться, королева сдалась:
- И кто же она?
- А вот не скажу. Думайте. – ответила она с вызовом, грациозно поднялась и почти вышла из покоев, когда обернулась и добавила – А вечером, здесь и скажите «кто она»
А я так и быть расскажу вам о ней.
Шахерезада ушла.
Султан глянул на Ирацебетту спросил:
- Ты знаешь о ком она?
- Я думала ты знаешь)))

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 21 фев 2018, 10:02

SweetZu писал(а):Источник цитаты - Ну, почему сбежала ты, я догадываюсь... – голосом строгой свекрови продолжила Ирацебетта, - А вот, где была и почему вернулась,
совсем непонятно. Давай делись с нами! – и лукаво так глянула в сторону султана.


Как же я люблю Ирацибету! Она великолепна - море обаяния, блестящий ум и остроумие! (Светочка, ты очень ярко рисуешь своих героев!)
Неужели Шехерезада гостила у Галадриэль?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 11:00

SweetZu, Света, замечательная сказка "Золушка", причем, хороша в любом исполнении! В этом варианте мне тоже понравилась! Svetlana Samira Лиля, Бренда восхитительна. Нравится мне эта дама!
От Ирацибеты балдею)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 21 фев 2018, 11:45

Svetlana Samira, Лиля, какая нежная и восторженная у вас Золушка! Эти куколки действительно невероятно органично смотрятся в роли всеми любимых с детства принцесс. Фея-Бренда восхитительна своей величавой статью, мягкой и доброй улыбкой и сияющими глазами. действительно, фея.

Светуль, о, как же я рада, что Шахерезада и Шахрияир объяснились, прояснили все недомолвки и развеяли опасения. А уж от поцелуя я даже крылышками замахала, взлетая под потолок от счастья за наших влюбленных.
Ирацибета как всегда колоритна, обаятельна и просто неподражаема. Обожаю ее!

Juliet19, Юлечка, спасибо тебе за прекрасные слова в адрес моего пунктуального мужчины. :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 21 фев 2018, 11:46

Ой, а про владычицу эльфийского народа - это не о Галадриэли ли нам поведает Шахерезада?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 фев 2018, 16:53

Изображение

Ночь.

- Так вы решили куда меня принёс пегас? – лукаво улыбалась Шахерезада.
- Ты в нас зря сомневаешься, красавица))) Шахрияр, озвуч!
- Ты была у Галадриэль?
- Вот уж не ожидала от вас таких знаний! Ну что ж тогда слушайте…


Изображение

Эта Легенда о ней пришла из эпоса Средиземья.
Великая владычица жила в совершенно иных землях, и даже в ином летоисчислении.

Изображение

Галадриэль – эльфийская владычица Лориэна, страны эльфов в Средиземье.
За свою прекрасную внешность она была прозвана «Утренней звездой эльфийского народа».

Изображение

С синдарина Галадриэль переводится как «Дева, украшенная сияющим венцом».
Это относится к ее красивым волосам, которые достались ей от родителей – золото от отца и серебро от матери.

Изображение
Изображение

Галадриэль была единственной дочерью своих родителей, но у нее есть три брата.
Так что она по праву блистает красотой в своей семье.

Изображение
Изображение

Она всегда желала править своим королевством в Средиземье, и не было владычицы мудрее и отважнее Галадриэль.

Изображение

Более всего правительницу эльфов заботило увядание Средиземья, когда Зло сгущалось вокруг.
Эта печаль была разлита повсюду, и тогда Галадриэль заказала у волшебников кольцо Нэнью.
Когда она носила это кольцо, все вокруг нее расцветало. Но она знала, что это не может длиться вечно.

Изображение

Пока Темное Око Саурона будет смотреть на мир, он становится все мрачнее и страшнее.
Идут войны, страдают ее подданные и другие обитатели Средиземья.

Изображение

Поэтому Галадриэль окозала помощь хоббитам, щедро одарив их полезными дарами.
Она также помогала своей магией в больших битвах.

Изображение

Галадриэль была доброй, справедливой и милосердной владычицей. Поэтому пользовалась неизменным почтением подданных.
Конечно, также она была гордой, сильной духом и своевольной, как и все эльфы.

Изображение

В ней жили благородный дух и мечты о море и далеких, невиданных землях.
Ее особая одаренность заключалась в способности проникать в души других и понимать их.
Она была непобедима в сопротивлении разума и духа.
С годами ее мудрость невероятно возросла, что сделало ее самой великой из эльфийских женщин.

Изображение

Эту легенду для Шахерезады нам прислала Алёна FlyLady.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 фев 2018, 16:56

Алёночка, ты волшебница! :clap: Вот так красиво представить нам Галадриэль!!!
И фото сказочные и сама владычица! Я когда получила фото, подумала: "Вот это дааа! Когда это я пропустила у вас такую куколку?" :shock: Не могла вообще вспомнить кто, что…
И уже потом вы мне написали, что оказывается это и есть Галадриэль, а наряд для неё ты сшила сама. Образ получился идеально! :clap: Эльфийка красива и сказочна!
Не помню какой там родной аутфит у куколки. Но твоя Галадриэль самая настоящая эльфиская владычица! ДА!!!
Спасибо тебе за прекрасную легенду и помощь Шахерезаде)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 21 фев 2018, 16:58

olikv, Оленька, спасибо огромное!!!
Мне очень приятна твоя похвала, потому как на самом деле я же сильно нервничаю :oops:
Ведь в жизни озвучить можно интонацией, мимикой, а вот так просто словами на бумаге в теме для меня очень сложно.
Ирацебетта счастлива и очень собой довольна. :wink:
А вместе с султаном они шлют тебе свои благодарности за отгадку и
волшебный ковёр, который не только согреет в зиму, но и в любой момент перенесёт тебя в любую сказку мира.
Изображение


Galia12 , Гульнарочка, спасибо большое!!! :P

Lenusya, Леночка, спасибочки!!!
Ты даже не представляешь, когда придумываю развитие событий, переживаю за султана и Шахерезаду, как будто они живые))) Так что я рад, что вы тоже рад :wink: :lol: :P

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 21 фев 2018, 18:58

Алёна FlyLady, какие красивые фото! Впервые вижу, что Галадриэль может быть такой роскошной. Очень хорошие фото, я прямо получила эстетическое наслаждение от этой истории...
Света, твоя подача сказок роскошна!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 21 фев 2018, 19:16

SweetZu, Светочка, ой, только один денечек пропустила я, а тут столько всего приключилось, умом не охватить, аршином не измерить!!! :roll:
Мне очень понравился отрывок из Золушки в исполнении Лили :clap: Ну надо же - практически один и тот же эпизод у нас получился! И так интересно было посмотреть в совершенно другом варианте :P
Золушка такая юная, наивная девочка! Хорошенькая!!! И тоже в голубом платье))) А Фея - это такая красавица!!! Лилечка, я обожаю Бренду Стар, но так пока не могла купить себе. Как здорово увидеть именно ее в роли Феи-крестной :clap:
Чудесный отрывок, замечательные фото!!!

Светик, как же мне нравятся диалоги в твоем написании!!! Ты мастер диалога :clap: Это большое искусство, и далеко не каждому дано))) Но нам повезло! Ты обладаешь этим даром сполна! :P Вчера мы с Аленой обсуждали, как метко и ловко ты в каждый год Фестиваля находишь такого персонажа - неоднозначного, с юмором, остроумного, с которым все становится намного интереснее, а беседы просто завораживают.
В первый год это был сам Мистер Голд, во второй раз - Чеширка (обожаююююю :D ), а сейчас это, без сомнения, Ирацебетта :)
Свет, ты просто гений! Как здорово ты все придумываешь, мне очень нравится)))

Спасибо за интересную подачу Легенды о Галадриэль! Ты очень здорово к ней подвела))) Я очень рада, что тебе понравился образ, созданный Аленой. Кукла безумно красивая, купили мы ее еще летом. Наряд Аленка сшила только осенью, хотели показать, да все никак. А в декабре я уж говорю - давай оставим для Фестиваля :P Вот так и вышло, что ты эту куклу вообще у нас не видела))))Спасибо огромное за похвалы!!!
Наряд подробнее покажу попозже у себя в темке, там есть что показать и рассказать.
Ой, спешим еще одну гостью к тебе привести (даже двух..., но наверное все же успеем одну).

Ох, я завидую ковру!!! Что ж я-то ничего не отгадываю - все дары мимо :twisted:

Galia12, Гульнара, спасибо большое за похвалу Галадриэль!!! Уж если тебя удивили, то это здорово :clap:
У тебя таких роскошных персонажей очень много живет)))

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 21 фев 2018, 19:41

Alena FlyLady! Какая прекрасная легенда, красивейшая кукла в замечательном образе!!
Фотографии высокохудожественные, просто наслаждение их рассматривать :clap: :clap:
С удовольствием погрузилась в мир Средиземья. Великая, прекрасная и вечно молодая Галадриэль!
Наряд восхитительный!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 21 фев 2018, 19:58

Svetlana Samira Лиля, какие нежные и добрые сказки у тебя поучились.
Мне очень нравится сказка Дорнрозхен и в твоем варианте она такая классная!
Красивые и фото и куколка и такие отличные иллюстрации ты подобрала.
Золушка тоже очень понравилась, Бренда прекрасна подошла на роль Крестной Феи и наряд у нее словно для сказки сделан.

FlyLady Таня и Алена, вот это да!! Я в полном восторге!
Какой персонаж!! Галадриэль восхитительна!
Я так обожаю все , что связано со Средиземьем, а тут такой роскошный образ!!
Даже не могу словами выразить как мне понравилось!
Наряд роскошнейший, как и положено прекрасной королеве Эльфов!
Сама кукла невероятно хороша и так притягательна, настоящее сокровище!
Волосы точно сотканы из золота и серебра!
Украшения, детальки все превосходно! :clap:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Arcticfox » 21 фев 2018, 21:21

SweetZu писал(а):Источник цитаты Сегодня я приду к вам ночью и… - сердце повелителя остановилось, - Расскажу вам сказку. А если угадаете какую, то я расскажу, где была всё это время.Он прижал руку к своему сердцу: «Хорошо, что теперь я молод) Иначе, такие скачки моё бы сердце не выдержало точно»

Ой, Светуль, вот умеешь ты написать :lol: Я очень рада, что и султан теплеет на глазах, и что Шахерезада вернулась, и даже дала себя поцеловать :oops:

Svetlana Samira, я тоже очень люблю сказку о Спящей красавице, но про вариант с Шиповничком читаю впервые! Очень интересная сказка! И замечательная сказка про Фею, а как мне понравились платья! :clap:

От Алениной Галадриэль я в неописуемом восторге!!! :clap: Какая кукла, наряд, фотографии - стопроцентное попадание в образ сказочной эльфийки! :clap: Ох, тематика эта меня так цепляет, что не передать, и Алена добавила столько деталей, подчеркивающих образ, просто браво! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 22 фев 2018, 05:39

FlyLady, Таня, Алёна, какой же прекрасный подарок - видеть Галадриэль на фестивале сказок.
В школе "Властелин колец" была моей любимой книгой: подаренная по окончанию 6-го класса, она сопровождала меня всюду долгое время. До сих пор, закрываю глаза и ощущаю в руках приятную тяжесть этого тома в красно-золотом переплете. Фильм тоже люблю безмерно, главным образом за восхитительную стилизацию персонажей, в особенности Эльфов.
Ваша Галадриэль волшебная! Наряд сделал её царственной, совершенно неземной... Удивительный оттенок ткани - не белый, а жемчужный; такая плавность всех фалд, складок... И неописуемое красивое, живое лицо куклы производят невероятное впечатление :clap:
SweetZu, Света, так вот, оказывается, куда пропадала Шахеризада! Поражаюсь твоей фантазии: так тонко включить легенду о Галадриэль в повествование и создать по-настоящему сказочный сюжет: это только ты так можешь :wink:
Интересно, что же поведала нашей сказочнице эльфийская Владычица?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 22 фев 2018, 11:29

Galia12, Гульнарочка, спасибо! :P Стараюсь)


FlyLady, Танюшка, ага, сказки у нас к финалу начинают прибывать, а поэтому теперь они у нас будут каждый день. Чему я искренне рада! :clap: Так шо теперь да, аршин маловат будет)))
Спасибо вам с Алёной огромное за столь высокую оценку моих трудов! :oops: Мне очень приятно. Я каждый раз переживаю, всего ли в меру, не сильно ли наивно… и вообще интересно ли.
Наверное, именно поэтому каждый раз я выискиваю героя, который бы стал немного нестандартным в сложившейся ситуации и действовал по своему)))
Я очень рада и спасибо вам за то, что Галадриэль вы показали на фестивале впервые. Конечно же с удовольствием обязательно рассмотрю ещё её в вашей теме.
Думаю, март я буду читать и читать, что и где я пропустила за всё это время. :wink:
Ох, я завидую ковру!!! Что ж я-то ничего не отгадываю - все дары мимо

Не стоит, главное участие :lol:


Arcticfox , Маша, спасибки)))
Ага, события у нас движутся к финалу. И скорее всего к хэппиэндовскому)))


Vanilla Daisy
, Ланочка, спасибочки!
Шахерезеда непременно расскажет, о мудрых советах Галадриэль

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 22 фев 2018, 11:31

Изображение

Утро.


- Так это Галадриэль я обязан тем, что ты сейчас рядом со мной? – не унимался повелитель.
Ирацебетта ушла ещё ночью, дослушав легенду. А Шахерезаде и повелителю не спалось)))
Его горячее сердце не давало им спать обоим. Хотя и сама девушка бала рада нежиться в объятьях любимого.
- Угу. Это она раскрыла мне глаза на мою любовь к тебе. Научила её не бояться. А потом, когда меня нашёл брат… , - девушка заметила, как удивился Шахрияр, - Да-да,
брат меня нашёл и рассказал, что ты выдал всех своих женщин замуж… что отпустил меня, а сам страдаешь… И вот тогда Галадриэль мне сказала, что прячась,
я могу убить свою любовь, своё счастье. И неизвестно, смогу ли я вообще потом полюбить.
- Мудрая владычица! Представляю, как дорожат ею её поданные.

Изображение

- Даже не сомневайся в этом. – улыбнулась Шахерезада и продолжила, - И вот когда пегас меня нёс уже обратно, я ощутила огромную лёгкость
и счастье от того, что я приняла свою любовь.
- Только свою? – султан крепко обнял девушку и прижал к себе.
- И твою. – тихо согласилась Шахерезада.

Изображение

А потом вырвалась из его объятий и весело спросила:
- Так сказки тебе больше не нужны, мой повелитель?
- Ещё как нужны. Которую из них сегодня расскажешь?
- Новую. И из другого времени. Отгадывать тебе не придётся)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей