Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Barbie. Коллекция - 2018

Куклы от фирмы Mattel. Барби, ее родственники и друзья, а также другие куклы от этого производителя.

Модераторы: Kamille, dagmarez, Инна

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 17 фев 2018, 13:33

Faierie писал(а):Источник цитаты
Ни в коем разе не имею ничего против этих достойнейших дам! Наверное, перефразирую. Меня не выбор личностей смущает, а именно подход к их реализации. Если целевой аудиторией являются взрослые коллекционеры, а целью- почтить исторических женщин, то молды должны быть портретными, на мой взгляд. А если дети ( то есть как продолжение линейки " Я могу быть") - то личности должны быть более понятны для целевой аудитории. Но это сугубо мое мнение. Немного обидно стало, что Фрида не портретная . :oops:

Думаю, что, конечно, это не на высокий коллекционный уровень расчет, а на массового пользователя).... но думаю, и неплохо, что выбраны не самые попсовые личности :wink: ....

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chumka » 17 фев 2018, 14:40

Кэтрин замечательная получилась, хоть и не портретная. Отсылки к фильму "Скрытые фигуры" сильнее, чем историческая достоверность, но куклу это не портит. И еще радует, что ей выдали жемчужное ожерелье, этот символ сильнее, чем весь образ, имхо. Ябкупил.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ephemera » 17 фев 2018, 15:16

Фрида на молде Нишель Урбан? Давненьк его не было :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение BRIDI » 17 фев 2018, 15:22

Create писал(а):Источник цитаты Думаю, что, конечно, это не на высокий коллекционный уровень расчет, а на массового пользователя)

К сожалению да! :( Наверное пора уже привыкнуть и перестать ориентироваться на портретные куклы 1999-2000 гг. (серииТейлор и Шер).

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenBlack » 17 фев 2018, 19:10

Амелия понравилась, тем более что молд маки ей к лицу. Наверное, возьму, если не испортят. Эта линейка для меня самая ожидаемая в это году, но Фрида не особо впечатлила, а Кетрин красавица, но не мое.
Крис Пратт интересный мужчина, может и куплю, если никого лучше не выпустят, а его рыженькая подруга окончательно разочаровала(( Да и жаль, что аутфиты очень скромные, прямо по минимуму для коллекционок.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение windrose » 17 фев 2018, 19:27

Девушка из Юрского периода - вылитая Даша Букина. :D Хвост распустить, повязочку надеть)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение rusapura » 17 фев 2018, 19:43

windrose, :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Никто не желает портретку Букиной?

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenBlack » 17 фев 2018, 20:00

Может, вживую она и милая будет. Но на промках напрягает напряженная улыбка и остекленевший взгляд. Плюс лицо "сердечком". А вот Пратт на промо хорош. Не сглазить бы.

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alica » 17 фев 2018, 21:11

Ура, снова маки в коллекционках :clap: давненько его не было, а то все карл, да карл)) Амелия нравится, любимый молд + костюм летчиков всегда вызывал определенную симпатию) Хочу-хочу себе :D
Фрида вышла довольно красивой для Фриды, я боялась, как бы сказать, большей реалистичности, а тут очень даже неплохо. Но буду ли покупать - не знаю, я не поклонница художницы и у нее нет такого крутого аутфита летчика :lol:
А вот Кэтрин меня смутила, она же вроде европейской внешности, а тут взяли молд афро. Как-то мешает восприятию, по крайней мере, моему.

Крис - милаха, но ожидала качка, а вышел стройняшка. :) Его партнерша мне не нравится, кукла напоминает выросшую рыженькую девочку из серии "when I read, I dream". Если и буду покупать, то только самого. Аутфиты сильно упрощенные, хоть покупай и сам шей что-то более достойное :|

Аватара пользователя
MARIJA
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MARIJA » 17 фев 2018, 21:31

Вот такие наборы появились в ДМ , в принципе вся обувь знакома, разве что чёрные сапожки ни на ком не виделаИзображение

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Barbinga » 17 фев 2018, 21:33

Парень классный, будем надеяться в живую нарисуют также аккуратно. Алла Борисовна с веснушками мимо. Фрида очень понравилась, по-моему похожа, не знаю чего еще ей добавить для сходства, разве что усыки !

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ann_ » 17 фев 2018, 21:34

MARIJA писал(а):Источник цитаты Вот такие наборы появились в ДМ , в принципе вся обувь знакома, разве что чёрные сапожки ни на ком не видела[ Изображение ]

У нас тоже такие в ДМ продают, только упаковка другая, и на них отмечено, что набор с черными сапожками для петиток и обычных Барби, а набор с синими туфельками - для высоких и пухляшек.
Купила себе оба 8)

Alina9536
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:25

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alina9536 » 17 фев 2018, 21:40

Barbinga писал(а):Источник цитаты Парень классный, будем надеяться в живую нарисуют также аккуратно. Алла Борисовна с веснушками мимо. Фрида очень понравилась, по-моему похожа, не знаю чего еще ей добавить для сходства, разве что усыки !

Алла Борисовна :mrgreen:
Усики у Фриды :mrgreen:
насмешили :lol:

мне пока интересны все, а уж брать- как получится.
Когда их всех выпустят, не известно пока?

Sandra15
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Sandra15 » 17 фев 2018, 23:06

Miusha писал(а):Источник цитаты Можете кидать в меня тапки, но Фрида меня заинтересовала. :mrgreen:
В живую очень интересно, что будет.

Мне вот тоже из всех новичков Фрида кажется хотя бы необычной. Что-то эти образы вообще не цепляют. На парня из паркового набора, как я посмотрю, многие рассчитывают, я бы и сама порадовалась. Наконец-то дождались мы мужчину с настоящими волосами, а вот на нормальное тело у Маттел сил не хватило, какой-то он субтильный, как подросток. Ну а аутфиты - печальная печаль, похоже все деньги ушли на волосы. :mrgreen: Я, конечно, понимаю, что данным героям положено одежду попроще по сюжету, но уж совсем нет деталей и аксессуаров. Хотя бы поясок какой добавили, сумку, шляпу...

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 18 фев 2018, 00:00

BRIDI писал(а):Источник цитаты
К сожалению да! :( Наверное пора уже привыкнуть и перестать ориентироваться на портретные куклы 1999-2000 гг. (серииТейлор и Шер).

Ну так серии Тейлор и Шер и лейбла не черного были.... А сейчас ведь массовая серия для детей, типа ролевая модель....
Alica писал(а):Источник цитаты Ура, снова маки в коллекционках :clap: давненько его не было, а то все карл, да карл)) Амелия нравится, любимый молд + костюм летчиков всегда вызывал определенную симпатию) Хочу-хочу себе :D
Фрида вышла довольно красивой для Фриды, я боялась, как бы сказать, большей реалистичности, а тут очень даже неплохо. Но буду ли покупать - не знаю, я не поклонница художницы и у нее нет такого крутого аутфита летчика :lol:
А вот Кэтрин меня смутила, она же вроде европейской внешности, а тут взяли молд афро. Как-то мешает восприятию, по крайней мере, моему.

Крис - милаха, но ожидала качка, а вышел стройняшка. :) Его партнерша мне не нравится, кукла напоминает выросшую рыженькую девочку из серии "when I read, I dream". Если и буду покупать, то только самого. Аутфиты сильно упрощенные, хоть покупай и сам шей что-то более достойное :|

Так Кэтрин Джонсон же афроамериканка....

Sandra15 писал(а):Источник цитаты
Мне вот тоже из всех новичков Фрида кажется хотя бы необычной. Что-то эти образы вообще не цепляют. На парня из паркового набора, как я посмотрю, многие рассчитывают, я бы и сама порадовалась. Наконец-то дождались мы мужчину с настоящими волосами, а вот на нормальное тело у Маттел сил не хватило, какой-то он субтильный, как подросток. Ну а аутфиты - печальная печаль, похоже все деньги ушли на волосы. :mrgreen: Я, конечно, понимаю, что данным героям положено одежду попроще по сюжету, но уж совсем нет деталей и аксессуаров. Хотя бы поясок какой добавили, сумку, шляпу...

А что тело разве какое-то особенное? По виду самое что ни на есть "нормальное", пивотальное мужское тело....

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ves » 18 фев 2018, 00:28

Специально пошла гуглить портреты Амелии - там такое прекрасное живое лицо, что с одной стороны, могли бы уже расстараться и на портретку, а с другой - ну нафиг, все равно бы накосячили, а у Макки хоть некоторое сходство да есть. Кукла получилась симпатичная, наряд суперский.

Хотя тут подумала: пожалуй, шикарная Амелия получилась бы на молде Дороти (его тут vatrushka в портретной теме недавно показывала.) :roll:

UPD: Стесняюсь спросить, а Кэтрин - это ху?

Аватара пользователя
Alica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 01:36
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Alica » 18 фев 2018, 00:39

Create писал(а):Источник цитаты

Так Кэтрин Джонсон же афроамериканка....


серьезно?) смотрела я смотрела на фото этой женщины астрофизика, по черно-белым фото было непонятно, а по цветным более новым, просто смуглая бабулька)) Жуть, как я в ней не распознала афро женщину)) Тогда она вдвойне выдающаяся особа!

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ixia » 18 фев 2018, 00:52

Alica, я тоже усиленно пошла гуглить про нее - в англоязычной википедии везде упор на "African-American students", "black college" и т.д. Хотя тут у меня возникает много вопросов - она 1918 года рождения, и степень получила в конце 30х-начале 40х... Вот я не сильна в американской истории, но мне всегда казалось, что движение за права и все такое - это начало 60х все же - сильно позже. А представить, что в начале 40х АА студент учиться в университете наравне с остальными - даже с допущениями и посянениями, указанными в Википедии - это все равно похоже на подтасовку фактов. Т.е. мне видится, что она все таки не АА в полном смысле - скорее всего, наполовину только... а может вообще на четверть... но об этом теперь никто же не скажет - АА и все.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Create » 18 фев 2018, 00:56

Кэтрин Джонсон чернокожая женщина-математик и астрофизик.
Цвет кожи у нее, конкчно, не очень темный, но черты дюлица очень даже негритянские, а так как Mbili мой любимый АА молд, то я всем довольна :wink:

Ixia, университеты имели определенные, очень лимитированные, но все же, квоты под обучение именно чернокожих студентов, так что это не нереально. Она ведь даже школу у себя дома закончить не смогла, так как была чернокожей, так что даже если в семье смешанные корни, они позиционировались и воспринимались именно чернокожими. Но судя по именам ее родителей, они если и смешанные, то не в их поколении... хотя последний аргумент, конечно, не абсолютен...
Скрытый контент: показать
Серьезно? По этому фото https://en.m.wikipedia.org/wiki/File:Ka ... n_1966.jpg кому-то не было очевидно, что она очень АА? Я без наезда, просто забавно :lol:

Аватара пользователя
Ixia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 22:51

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Ixia » 18 фев 2018, 01:48

Create, там фотографий достаточно разных - и где подчеркнуто-очевидно АА происхождение, и там где совсем не очевидно - я коллаж под кат выложу. Я там и фото семьи нашла, но по ч/б фото трудно судить о родителях, корни АА, конечно, видны. Мне вообще, нравится идея этих кукол. И именно эта - очень нравится (мне видится тут Нишель молд, как ранее писали). Просто интересна сама история - теперь уже все равно никто не знает, как было на самом деле, но преподносят обычно такие истории под определенным углом. Я не хочу сказать, что этот угол - неправильный. Просто это один из возможных углов, видимо... ну вот судя по моему возросшему любопытству - Маттел попали в цель и я явно их клиент в очереди на раздачу этих кукол... :lol:

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение vatrushka » 18 фев 2018, 05:07

Умка писал(а):Источник цитаты , такие не похожие???

vatrushka, ВАУ! А нигде нет фотографии Лары нюд...



Ну почему же! Есть, но не совсем нюд!
Автор: http://instagram.com/nevraforever
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Ixia, Прекрасный коллаж Вы собрали! Теперь можно составить представление и о самой героине, и о ее семье. Но только мне кажется, что молд млиби зря взяли. Нет у этой прекрасной женщины таких выраженных негритянских черт лица. :angel:

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7310
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение ves » 18 фев 2018, 09:00

Create писал(а):Источник цитаты Кэтрин Джонсон чернокожая женщина-математик и астрофизик.

Спасибо!
Хм, да, схалтурил Маттел. :? В общем-то все три дамы достойны портреток. И не просто за заслуги, а лица же у всех какие - одно наслаждение портретные молды разрабатывать! А мбили, хоть молд и красивый сам по себе, с этой Кетрин и рядом не валялась. И Фрида вообще со всех сторон халтурная.

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение HelenBlack » 18 фев 2018, 10:46

Маттел презентовал больших Барби, но сюрприз - теперь среди них есть пышки. Все с шарнирными руками, а ноги обычные.
Изображение

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение chornaya_koshka » 18 фев 2018, 13:14

vatrushka писал(а):Источник цитаты Но только мне кажется, что молд млиби зря взяли. Нет у этой прекрасной женщины таких выраженных негритянских черт лица.

в нете если посмотреть, где она молодая, то есть и губы такие пухленькие. А когда старая - уже стерлись как-то эти черты, да. Но кукла то молодую изображает.
HelenBlack, ух ты! На сколько больших? 1/4 или больше?

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение MissYlibka » 18 фев 2018, 13:40

Кукла Кэтрин Джонсон получилась больше похожей на исполнительницу её персонажа в фильме «Скрытые фигуры», даже очки один в один!
https://33hpwq10j9luq8gl43e62q4e-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2017/06/Hidden-Figures-004.jpg

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Peruniza » 18 фев 2018, 14:17

Блин, шарнирные Барби-пухляшки везде распроданы. :(

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Anna Kemushi » 18 фев 2018, 17:25


Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Milagross » 18 фев 2018, 17:26

Anna Kemushi, любопытная девочка. Руки йожкины, а ноги, как у Джи Джи, я так понимаю?

Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение Anna Kemushi » 18 фев 2018, 17:54

Milagross писал(а):Anna Kemushi, любопытная девочка. Руки йожкины, а ноги, как у Джи Джи, я так понимаю?

Похоже, что как у Джиджи. Красивый рельеф бёдер.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Barbie. Коллекция - 2018

Сообщение mariaNS » 18 фев 2018, 18:24

Зареклась покупать игровушки :roll Какая девочка симпатичная) Комбез, тело, аксы и сам скутер :thumbup:


Вернуться в «Mattel dolls»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей