Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Anmire » 12 фев 2018, 17:00

Мика звезда! Я в восторге от того, что он оказался именно таким, как тут предполагали - совсем не простым валенком.
Рику желаю терпения.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 17:06

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Тогда ей обязательно надо продолжить род, каким-то образом, иначе гибель мира всего лишь отсрочена.

Надо.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 17:07

Anmire, Мика действовал в интересах своей семьи. А выходит, что спас мир :)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Caroline_Pride » 12 фев 2018, 17:46

Теперь стало понятно, что этот парень делал на постере :D Молодец, Мика! Пусть изначально его мотивы довольно эгоистичны, итог то оказался хорош для всех) Да уж, его мысленный прогноз для Рика - грусть-печаль. Но он хотя бы дал Рику надежду - в его случае, это уже кое-что.
Хах, сам пошел разбираться с Коном? Хочется, конечно, чтобы ему помогли в этом деле... :twisted:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 18:14

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хах, сам пошел разбираться с Коном? Хочется, конечно, чтобы ему помогли в этом деле...

Помогут :twisted:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Dana Skully » 12 фев 2018, 18:44

Мне жалко Рика. Может быть, источник сам позаботится о продолжении рода? И как-то подтолкнет Самиру/Эми к Рику...
Мне все-таки немножко непонятно :oops: , Кон единственный наполовину эонит или такие случаи не редкость? Ладно, родит Самира детей, они будут уже наполовину эониты, как Кон, есть шансы, что их источник примет? А дальше, следующее поколение будут уже только на четверть эониты, как тогда мир будет существовать :oops: ?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 18:49

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Мне все-таки немножко непонятно , Кон единственный наполовину эонит или такие случаи не редкость? Ладно, родит Самира детей, они будут уже наполовину эониты, как Кон, есть шансы, что их источник примет? А дальше, следующее поколение будут уже только на четверть эониты, как тогда мир будет существовать ?

Кое-кто из героев тоже будет задаваться этими вопросами, так что ответы на них дальше :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Ari81 » 12 фев 2018, 19:14

Опять неожиданный поворот :wink: Задаюсь теми же вопросами, что и Dana Skully :roll:
Но есть еще кое-что, что меня тревожит: Кон ведь наполовину эонит, значит, теоретически Источник может его пропустить. А Эми/Самира не помнит своего заточения, но она помнит все, что было до этого, значит она может вспомнить Кона по тем временам, когда они были скажем так дружны. И как следствие довериться ему, принять его за единственного выжившего эонита :roll:
Интересно, что Рик придумает, чтобы встретиться с Эми, и не забудет ли его Эми, "погрузившись в дела" Цитадели?
Недельку придется подождать ответы 8)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 19:23

Ari81 писал(а):Источник цитаты Недельку придется подождать ответы

Это да, потому что ответы на все вопросы в оставшихся двух главах :wink:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Ninchik » 12 фев 2018, 19:35

Мика молодец! Да, он действовал в интересах своей семьи, но ведь действовал! Я не думаю, что на базе работали только сироты. У многих были семьи, но они решили примазаться к будущей власти. А Мика подумал и сделал так, чтобы его семья больше не зависела от подачек Кона. И ведь он не просто вывел Самиру с базы, но и все время приглядывал за ней, незримо помогал. В общем, он мой герой :)
Рика жаль, очень, но я все же склоняюсь к мысли, что либо Самира выйдет к нему, либо Источник впустит его. Потому что, как тут правильно писали, Самира не вечна и ей нужно продолжить род Эонитов.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 12 фев 2018, 20:19

Ninchik писал(а):Источник цитаты Мика молодец! Да, он действовал в интересах своей семьи, но ведь действовал!

Мика молодец безусловно, если бы не он, всё могло закончиться очень печально.
Ситуация с Риком и Самирой тоже как-то разъяснится, осталось всего две главы, логично, что к чему-то линия этих героев должна прийти.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение morimo » 13 фев 2018, 16:32

Мать, да ты чёртов Диор! :D Платье - шик :clap:
Развязки жду и хеппи-энда, как всегда кароч 8)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Rennaty » 13 фев 2018, 16:56

Мика - мой герой! Молодец пацан, и о семье позаботился, и девушку спас, да еще и Рика успокоил! :clap:
С нетерпением жду развязки, как там Самира с Риком решит. :oops:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 13 фев 2018, 20:16

morimo писал(а):Источник цитаты Мать, да ты чёртов Диор!

Я не он, но я им вдохновляюсь :) У платья доработала выкройку, попробую сшить новое, но пока засела над более сложным предметом одежды, посмотрим, получится ли.

Rennaty писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду развязки, как там Самира с Риком решит.

Рик намерен сидеть у стены до победного.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Rennaty » 14 фев 2018, 12:22

LebedKate писал(а):Источник цитаты
Рик намерен сидеть у стены до победного.

Ого, вот это упрямство упорство! Удачи, Рик, мы в тебя верим :clap: !

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Dioskur » 14 фев 2018, 22:44

Что-то грустно. Если Мика прав, то у Самиры свои заботы и ей не до Рика будет. А с другой стороны, мне кажется эониты все же такие же люди.
Скрытый контент: показать
Мне кажется, или рассказ близок к завершению?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 14 фев 2018, 23:09

Rennaty писал(а):Источник цитаты Ого, вот это упрямство!

Чего-чего, а этого добра господину Донавану отсыпали щедро :mrgreen:

Dioskur писал(а):Источник цитаты А с другой стороны, мне кажется эониты все же такие же люди.

С одной стороны они люди, но люди не совсем обычные. Они - любимые творения источника жизни, весь мир поддерживается исключительно ради них. В Цитадели они находятся под защитой, ни один чужак не может пройти за стену, там созданы идеальные условия для жизни эонитов

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение Lakshmi_RO » 15 фев 2018, 03:58

LebedKate, как я и полагала, этот рассказ очень мне нравится! С удовольствием жду оставшиеся главы!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 7. Мика, с. 314

Сообщение LebedKate » 16 фев 2018, 17:17

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты С удовольствием жду оставшиеся главы!

Одна будет сегодня вечером, а последнюю постараюсь снять завтра, чтобы на этой неделе завершить историю :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть

Сообщение LebedKate » 16 фев 2018, 21:11

Глава 8. Смерть

Я тебя буду ждать, вечность - это не срок,
Времени не оторвать от жизни моей кусок.
Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам.
Сможешь если, то сохрани всё, что принадлежало нам.
Буду всегда с тобой, стану собакой твоей,
Чтоб о тебе с тоской скулить у закрытых дверей,
Поторопись ко мне, ты можешь ещё успеть
В собачьих глазах на дне слёзы мои рассмотреть.
(Dolphin)


Изображение
Смерть – это боль. Обволакивающая, затмевающая разум, выворачивающая нутро наизнанку. Никогда ещё он не испытывал такой всепоглощающей боли. Измученное измождённое тело отказывалось далее терпеть эту пытку, но Кон ещё пытался держаться, хватался за робкую надежду, что Самиру вернут, главное успеть, выманить её обратно, пока не стало совсем поздно…
Смерть – это страх. Дикий, неконтролируемый, парализующий. Что, если и сегодня соратники вернутся ни с чем?
Смерть – это отчаяние. Он столько лет шёл к своей цели, положил на алтарь безумной идеи всю свою жизнь, так неужели всё было тщетно? Кон яростно сжал кулаки и глухо застонал от боли, острой иглой пронзившей артритные суставы.
Смерть – это слабость. Силы стремительно покидали его, сама жизнь покидала его бренное изношенное тело. Слишком долго он отнимал жизненную энергию у своей пленницы, его тело привыкло паразитировать на ком-то другом, но теперь ни эонит, ни, тем более, источник, ему не доступны. Где он мог так просчитаться? Почему не знал, чем может обернуться неудача? Неужели, разрывая связь, он не учёл что-то очень важное?
Изображение
- Господин… - Кон поднял тяжёлый взгляд на сильно потрёпанного соратника, - Простите нас, господин, мы не смогли её вернуть…
- Где… Она..? – хрипло спросил Кон, с трудом фокусируя взгляд на этом отбросе. Все они отбросы! Не способны справиться с элементарной задачей!
- Она прошла за стену, - промямлил соратник, потирая подбитый глаз, - Нас никто не предупредил, что она настолько сильная, господин! Мне ещё повезло, а Винс до сих пор углы сшибает, похоже, сотрясение у него, а то и чего похуже.
Изображение
- Позови остальных! – собрав остатки сил, приказал Кон, - Всех! Всех сюда!
Спустя несколько минут вся его немногочисленная команда предстала перед ним. Кто-то смотрел с жалостью, уже понимая, что дела у господина плохи, кто-то отводил глаза.
- Вы все… Отправитесь в город… - тяжело дыша, сказал Кон, - И приведёте Самиру обратно…
- Но…
- Мне плевать, как, её надо вернуть! – его голос чуть окреп, страх и злость придавали сил.
Изображение
- И что же будет дальше, господин Кон? – послышался издевательский голос. Соратники обернулись и расступились, вырожденец с удивлением увидел прямо перед собой того самого юнца, которого несколько месяцев назад отправил на верную погибель.
- Мы разорвём эту проклятую связь! – злобно прошипел Кон и обвел взглядом своих соратников, - Да, это займёт много времени, но все вы знаете, какая награда ждёт вас в конце.
Изображение
- Что, готовы снова полтора десятка лет терпеть лишения и наблюдать смерть мира во имя мифической выгоды? – Мика с усмешкой приподнял одну бровь и уверенно шагнул в центр комнаты, никто не решился его прервать, - Вы ещё скажите, что вам это по нраву! Неужели вы и впрямь такие дураки, что готовы променять нормальную, сытую жизнь, что ждёт вас за пределами убежища, на годы лишений?
- Но он обещал сделать нас наместниками, - неуверенно возразил кто-то.
Изображение
- И вы ему верите? Верите, что он просто не попользуется вами, как Самирой, а потом не выкинет за ненадобностью, получив своё? – он приблизился к Кону и навис над ним, - Скажите мне, господин Кон, что было бы с ней после того, как связь разорвалась бы? Молчите? А не потому ли, что вам всегда было наплевать на это?
- Заткнись, щенок, - прошипел Кон, попытался встать, но ноги не слушались.
- Ему и на вас точно так же плевать! – Мика обернулся к соратникам, потеряв к Кону интерес, - Вы для него всего лишь средство, как и Самира, срать он хотел на ваше благополучие!
По комнате прокатился тихий ропот.
Изображение
- Возвращайтесь к семьям, там вы нужнее, особенно сейчас, когда мир ожил. Вы и так потеряли не одно десятилетие, служа этой гиене, так потратьте хотя бы остаток жизни на себя, а не на него.
Один за другим соратники стали покидать комнату.
- Почему..? – еле выдавил из себя вырожденец.
Изображение
- Из-за тебя разорилась моя семья, - Мика обернулся к нему и смерил презрительным взглядом, - Удавить бы тебя, пса шелудивого за это, да ты ведь и так сдохнешь. Правда ведь забавно выходит? Хотел богом стать, а в итоге помрёшь совсем один, никому не нужный.
Смерть – это одиночество. Кон обречённо смотрел, как бывший соратник покинул комнату, наполнившуюся звенящей, пугающей тишиной. В Запретную зону жизнь ещё не вернулась. Он с трудом поднялся со стула, сделал пару неуверенных шагов и рухнул на пол.
Изображение
Смерть – это смирение. Кон уже понял, что для него всё кончено.



Изображение
Рик был ошеломлён. Но не известием, кем на самом деле оказалась Самира, что-то подобное он предполагал, слишком необычной она была. Нет, его огорошило осознание собственных чувств к ней. Пока Самира была рядом, он не особо анализировал всё, что с ним происходило. Удивительно, но впервые его не тяготило присутствие другого человека в его квартире. Она «переехала» в его спальню, сам же Рик теперь ночевал на диване внизу, не торопясь развивать отношения, наслаждаясь каждым днём, проведённым вместе с ней. Однако, по утрам он не мог отказать себе в удовольствии заварить для неё ароматный чай, тихонечко подняться с полной кружкой по лестнице и осторожно разбудить её, целуя сперва смеженные веки, а потом чуть приоткрытые губы. Невероятно, всего пара недель и он пропал окончательно. Но понял он это только сейчас, когда их разделяет стена Цитадели, когда, возможно, он потерял Самиру навсегда. Этот парнишка, Мика, сказал, что ничего ему не светит, да он и сам понимал всю глупость своего положения, но не мог заставить себя уйти, сидел возле стены, как раньше сидела Самира, поглаживал шершавые камни, прижимался к ним лбом и всё шептал её имя в безумной надежде, что она сможет услышать его, уловить его присутствие.
Ночь сменилась новым днём, а он так и не смог уйти, всё сидел и ждал, боясь упустить момент, когда она решит выйти в город. Время тянулось бесконечно медленно, жара изнуряла, голод и бессонница притупили все эмоции и реакции, голова гудела, но Рик продолжал сидеть и ждать.
Изображение
- Рикард Донаван, будь добр объясниться! – резкий голос отца вырвал его из странного оцепенения.
- О, папа, привет, - Рик слабо улыбнулся, глядя на него снизу вверх. Старик явно был в бешенстве.
- И это всё, что ты можешь сказать?! – сорвался Герт Донаван, - Рик, какого пса происходит? Ты пропускаешь работу, не являешься на ужин, не отвечаешь на звонки. Я поднял на уши службу безопасности, а ты сидишь в этом переулке у стены и всё, что можешь сказать в своё оправдание, это «Папа, привет»?!
Изображение
- Извини, - бесцветным тоном ответил Рик.
- Извинить?! Ты пропустил важное совещание, не объяснив причин, и сейчас просто извиняешься?! Рик, да что с тобой творится?!
- Похоже, твой средний сын совсем свихнулся, - всё так же безразлично, не глядя на отца, ответил Рик, - Пап, представляешь, меня угораздило полюбить эонита…
- Что ты не… - но не на пустом месте Донаван старший сумел построить свою корпорацию, он всегда отличался острым умом, потому и сейчас быстро сопоставил все факты, - Та женщина из Запретной зоны – эонит?
- Ага, - кивнул Рик, - Представляешь, жил с эонитом и понятия об этом не имел. А теперь она там, - он кивнул на стену.
Изображение
- Что же, ты умный мужчина и прекрасно понимаешь, что подобные отношения обречены, - Герт пожал плечами и махнул сыну рукой, - Так что будь добр прекратить этот бессмысленный спектакль, отправляйся домой и приведи себя в порядок. Хватит уже позорить нашу семью, по городу скоро поползут слухи, что один из моих заместителей слетел с катушек, а нашим конкурентам это только на руку.
- Я останусь здесь, - твёрдо ответил Рик. Впервые за свою не такую уж и долгую жизнь он посмел открыто противостоять отцу, не опасаясь его гнева.
- Сын, хватит! Эониту не нужен человек!
Изображение
- Вот пусть она сама мне это скажет! – огрызнулся он в ответ.
- Рик, я последний раз по-хорошему прошу тебя, перестань дурить и позорить нашу семью!
- Я всё сказал, - он уселся поудобнее и с вызовом посмотрел на отца. Признаться честно, безумно хотелось спать. Организм действовал на пределе, приходилось прикладывать волевые усилия, чтобы не рухнуть прямо здесь. Да и есть жутко хочется, что уж там…
- В таком случае извини, но ты не оставляешь мне выбора, - в голосе отца звучали явные нотки разочарования, - Думаю, доктор Криди сможет вправить тебе мозги.
- Ты не посмеешь, - изумлённо выдохнул Рик, прекрасно осознавая, что посмеет. Упечёт его в психушку и не поморщится.
Изображение
- Ты не оставляешь мне выбора, - повторил отец, отвернулся и бросил на прощание, - Я вернусь через несколько минут. Ты всё ещё можешь одуматься, Рик.
Когда отец скрылся за поворотом, Рик, чуть пошатнувшись от слабости, поднялся на ноги. Отец абсолютно прав, его поведение может нанести непоправимый ущерб репутации их компании. Он должен пойти домой, а завтра выйти на работу, придумав благовидное объяснение, почему не присутствовал на совещании совета директоров. Но он не мог двинуться с места. А если Самира решит выйти и не обнаружит его? А если после этого она уже никогда не выйдет? От мысли, что уже никогда её не увидит, не услышит мелодичный колокольчик её смеха, не заключит её в объятия, сердце сжимали тиски совсем не иллюзорной боли.
Изображение
- Самира, что мне делать? – он прижался лбом к тёплым камням. Отец вот-вот вернётся в сопровождении пары крепких ребят, помогающих доктору Криди справляться с самыми буйными пациентами…
Тихое шипение отвлекло его от невесёлых мыслей. Один за другим в стене исчезали камни, открывая густую, плотную тьму за стеной. Боясь сделать вдох, Рик наблюдал, как проход полностью открылся. Но никто не вышел навстречу.
Изображение
- Я сам должен пойти, да? – он сделал неуверенный шаг, проход не исчез. И тогда Рик смело шагнул вперёд. Стена за его спиной сомкнулась, тьма обступила со всех сторон. Он не знал, куда надо идти, он не имел понятия, есть ли стены у этого места, но под ногами ощущалась твёрдая почва, потому Рик просто пошёл вперёд. Каждый шаг давался ему всё тяжелее, будто к ногам прицепили по мешку с песком, не хватало воздуха, а тьма всё оставалась такой же плотной, душной и непроглядной.
- Самира! – хотел крикнуть он, но это больше походило на сдавленный шёпот. Шаг. Ещё один. Зря он не поел. Да и выспаться не мешало бы. Рик пошатнулся, выставил в сторону руку, пытаясь нащупать опору, но рука провалилась в пустоту. Сознание он потерял за мгновение до того, как рухнул на землю.
Последний раз редактировалось LebedKate 06 дек 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение Caroline_Pride » 16 фев 2018, 22:12

Ух, повезло Мике, что среди помощников Кона не было идейных, с ними разговорами дело бы вряд ли решилось, пришлось бы драться... и тогда еще не известно, кто бы победил :icon_e_confused: Ты говорила, что Мике в борьбе с Коном помогут. А кто? Вроде же и соратники сами разбежались, и Кон сам умер... или я что-то пропустила? :o
Хочется верить, что Самира Рика все-таки встретит...

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение LebedKate » 16 фев 2018, 22:34

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ты говорила, что Мике в борьбе с Коном помогут. А кто?

У Мики был самый надёжный союзник, именем которого и названа глава :wink:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение Rennaty » 16 фев 2018, 22:55

Хорошо, что удалось так быстро справится с Коном, и он не успел ничего плохого наделать.
А папаша Рика - вот же нехороший человек (и подходящий актер его играет), так относится к сыну! И ради чего, ради репутации :evil: Хорошо, что Самира открыла проход. Почему-то мне кажется, что у них двоих все будет хорошо :oops: .

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение LebedKate » 16 фев 2018, 22:58

Rennaty писал(а):Источник цитаты Хорошо, что удалось так быстро справится с Коном, и он не успел ничего плохого наделать.

Так он ещё в пятой главе был совсем плох, до города он точно не смог бы добраться.

Rennaty писал(а):Источник цитаты и подходящий актер его играет

Так я именно поэтому Макнейла и выбрала на эту роль :wink: Рик вырос в дисфункциональной семье, что наложило отпечаток на его характер и поступки. Фактически он впервые решился на открытую конфронтацию.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение Ari81 » 16 фев 2018, 23:01

Неожиданно :roll: Вот это поворот! Меньше всего я ожидала, что у Мики будет такой союзник :mrgreen: Хотя, если подумать, то все логично и очень-очень печально :|
Хотя я ждала от Кона чего-то этакого... Тут прям как у Сунь Цзы - река сама принесла тело врага?
Рик такой печальный и потерянный, а отец у него своеобразный :roll: - сын влюбился, а он его раз и в психушку собрался сбагрить :icon_e_surprised:
Неудивительно, что мир без эонитов умирал, ради таких людей (которые так со своими детьми поступают :| ) , возможно, и не надо поддерживать жизнь...
Здорово, что стена пропустила Рика, думаю, что в любом случае, им надо объясниться хотя бы - он не заслуживает жить всю жизнь в сомнениях и терзаниях :wink:
О, интересно, а в ситуации острой нехватки эонитов источник не может его тоже эонитом сделать :roll:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение LebedKate » 16 фев 2018, 23:08

Ari81 писал(а):Источник цитаты Тут прям как у Сунь Цзы - река сама принесла тело врага?

Выходит, что так.
Ari81 писал(а):Источник цитаты а отец у него своеобразный - сын влюбился, а он его раз и в психушку собрался сбагрить

Отцу плевать на влюблённость, когда поведение сына может сильно повредить репутации компании и бизнесу. Конкуренцию и попытку нарыть компромат никто не отменял. Рик в свои 27 занимает достаточно высокий пост, не всех это может устраивать, а тут он, можно сказать, сам себя дискредитирует, саботируя заседания совета директоров и просиживая сутками в глухом переулке у стены.
Ari81 писал(а):Источник цитаты О, интересно, а в ситуации острой нехватки эонитов источник не может его тоже эонитом сделать

Нет.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение Ari81 » 16 фев 2018, 23:13

Жаль... Что-то мне подсказывает, что это сказка не со счастливым концом :|
Когда новая серия, пойду шоколадками запасаться...

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение LebedKate » 17 фев 2018, 00:04

Ari81 писал(а):Источник цитаты Когда новая серия, пойду шоколадками запасаться...

Снять постараюсь завтра, иначе всё это отодвинется ещё на неделю из-за света. Но публикацию пока не обещаю, может и в воскресенье.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение Ninchik » 17 фев 2018, 00:19

Собаке собачья смерть. Хорошо что бывшие соратники прислушались к Мике, иначе могло бы все быть иначе, для него. Ведь они потратили много лет на идею ради которой отказались от многого.
Не знаю почему, но есть у меня чувство, что отец Рика не просто так пытается упечь сына в психушку. Возможно, он таким образом хочет его спасти, т.к., быть может, он в свое время тоже полюбил Эонита и ничего хорошего из этой любви не вышло. А если помечтать, то можно предположить, что Рик плод этой любви, которого отдали отцу, т.к. полукровкам не место в цитадели, до определенного возраста. А он обиделся и не стал отводить Рика к Цитадели в час Х. Хотя..., у этой теории есть одно слабое место - Рик средний сын, тогда либо его отец сходил на лево, либо старший или младший ребенок в семье тоже наполовину Эонит. А может все трое? Мы же ничего не знаем про маму Рика, она ни разу не упоминалась в истории. В общем, жду продолжения, чтобы узнать почему Рика пустили в Цитадель.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 8. Смерть, с. 315

Сообщение LebedKate » 17 фев 2018, 00:30

Ninchik писал(а):Источник цитаты Не знаю почему, но есть у меня чувство, что отец Рика не просто так пытается упечь сына в психушку.

Я выше объяснила, почему. Ничего личного, просто бизнес.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей