Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 фев 2018, 16:04

Изображение


Ночь.

Спать, когда сердце тоскует сложно! Вот и султану не спалось. Он достал тетрадь Шахерезады и открыл. В ней были сказки.
Он начал читать, и чем дальше, тем больше понимал, что эту сказку Шахерезада любила особенно…



Изображение
Изображение

Замечали ли Вы иногда, что летом бывают удивительные ночи, когда небо приобретает особый глубокий цвет и кажется, будто все оно задрапировано чёрным бархатом,
а на нем мерцают россыпи драгоценных алмазов - небесных звёзд. История, которая я расскажу, случилась в одну из таких ночей: быть может, давно, а может недавно...
Никто не помнит...кроме маленького серебряного кулона в форме сердца. На нем ещё видны два аккуратных вензеля: Д и С.

Изображение

"С" - значит Стелла.
- "Стелла, смотри, какие звезды сегодня большие!" - и крошка Мари шлепнулась на пол рядом с сестрой, не заботясь о том, что может измять её чудесное бальное платье,
подол которого расстилался по паркету, точно шелковисто-розовое море.

Изображение

Балконные двери были распахнуты, и по комнате плыл аромат дурманящей южной ночи - запахи моря, тягучий медовый душок цветов.
- "Звезды всегда одни и те же, - ответила Стелла, покрепче прижав к себе сестренку, - холодные и равнодушные."

Изображение
Изображение

Вся комната была красиво убрана, повсюду стояли нарядные коробочки и коробки, заботливо обернутые яркой бумагой. Сегодня Стелле исполнилось 17 лет и она получила
множество подарков, но ни один из них её не радовал. Лишь трогательное внимание младшей сестренки дарило теплоту её сердцу. Стелла поднялась с пола и вышла на балкон.
Торжественный и бескрайний раскинулся над нею небесный купол. Бесчисленные звезды сияли на нём.

Изображение

Стелла не могла знать, что среди них есть старые, слезливые - они сияют неярко, точно перемигиваются из последних сил.
Но именно они освещают дорогу сбившемся с пути и ведут корабли. Есть звезды молодые, крупные - они светят ярко и ровно, любят спускаться к земле и заглядывать в окна домов.
Большинство из них прекрасны, но самолюбивы. Они дарят своё сияние поэтам, художникам и влюбленным. Однако, среди звёзд, как и среди людей, встречаются особы исключительные.
Такой была маленькая Звездочка. Она родилась совсем недавно, около полувека назад. Лучи её ещё были остры и тонки, однако свет их переливался необычайными оттенками.

Изображение

Ей бы возгордиться, превознести себя, но нет: нашей Звёздочке все это было чуждо. Больше всего её интересовал тот мир, что расстилался у подножия небосвода.
Там, в мире людей, маленькая Звездочка нашла себе друга. Этим другом стала хорошенькая девочка, живущая в самом красивом доме города -
большом, жемчужно-белом, с высокими колоннами у входа.
Маленькая Звёздочка будто почувствовала, что они с этой девочкой очень похожи: "малышка с Земли", как звала её Звездочка, была не такой, как другие девочки.
Она жила среди прекрасных залов, обставленных со всею, доступной её родителям роскошью, носила прелестные светлые платьица на любой вкус, и комната её
всегда была полна чудесных игрушек. И имя у неё было небесное - Стелла!
Но ни тени чванливости или самодовольства не проскользнуло на лице девочки за все 17 лет, что Звездочка её знала. Стелла со всеми была равно приветливо и учтива,
никогда не жалела доброй улыбки и звонкого смеха. Казалось, что там, где она появляется разом приходит веса.

Но за последние несколько лет что-то изменилось. Стелла все реже гуляла в любимом саду, уже не так часто играла вместе с любимой сестренкой,
а все больше сидела у окна и вздыхала. Или что-то писала в потертой коричневой книжке, иногда бросая на небо мечтательный взгляд.
И вот, сегодня, в день рождения Стеллы, Звездочка спустилась совсем близко к её окну, чтобы коснуться лучами подруги и выразить тем самым всю нежность и
любовь на которую только способны звезды. Маленькая Звёздочка повисла над карнизом как раз в тот момент, когда Стелла вышла на балкон.
И, едва взглянув в лицо девушки, Звёздочка увидела...
"Что это? Дождь на её ресничках?! Он идёт, когда на душе у людей сгущаются тучи!" - Звёздочка очень испугалась.
Она вся обратилась в слух и уловила тихий шепот, слетевший с губ Стеллы. И тут же возликовала!
"Только и всего? Только и всего!!! Ей надо чтобы этот мальчишка, этот Дэвид... полюбил её, - кричала Звёздочка, смеясь и уже мчалась, мчалась ввысь за советом к старой бабке Полярной Звезде."

"Милая бабушка, - простодушно начала маленькая Звёздочка, едва отдышавшись, - я знаю, что наш род может без труда исполнить любое человеческое желание.
Я уже совсем большая - научи и меня, как это сделать?"
"Что-о-о!? Да как только могла тебе в голову прийти такая чушь, - загромыхала вдруг Полярная Звезда, - Чтобы никогда впредь я не слышала от тебя такого, дорогая! " Их желания!" Да знаешь ли ты,
что никчемные человеческие желания покупаются ценой нашей жизни! О да, мы можем исполнить чьё-то желание... Сорвавшись вниз! И разбившись на мириады осколков! А эти глупцы скажут,
что "падает звёздочка - надо загадать желание!" Ни один человек в мире не стоит того, чтобы прервалось вековое существованием такого прекрасного светила, как ты! Так что и думать забудь"

Изображение

Звёздочка, обречённо всколыхнув лучами, поплыла на край небосвода. Она думала... Думала о своём месте в созвездии Ореона, о хороводе, который они с другими звёздочками водят возле степенной Луны,
о тихой холодной вечности, что ждёт впереди их звёздный род... И о Стелле, о её печальных глазах, о той улыбке, которая так согревала Звёздочку когда-то, о тех славных людях, которые тоже горевали,
глядя на то, как изменилась милая Стелла. Неужели никогда эта девочка не будет счастливой? И тут же, не сомневаясь не секунды, маленькая отважная Звёздочка ринулась вниз с головокружительной высоты.

Изображение

Она слышала, как задрожал небесный полог, наполненный криками прочих звёзд... Ей не было страшно, только воздух звенел вокруг, ломая её лучи. "Вот и все" - успела подумать Звёздочка видя,
что приближается к Земле. Но тут произошло нечто удивительное. Звёздочка почувствовала, как будто удар о что-то гладкое. Она открыла глаза и поняла, что по-прежнему жива и невредима,
но уменьшилась до невероятных размеров и, к тому же находиться внутри чего-то твердого и холодного. Звёздочка осмотрелась: перед ней было гладкое стекло, а вокруг неё лежали на специальных
подставках разные блестящие украшения, из тех, что надевают на шею и цепляются на уши для красоты эти странные люди.
За стеклом была улица, дорога, на которую вышел одинокий дворник. Ночь по-немногу отступала.
Наша Звёздочка оказалась в витрине маленького ювелирного магазина. И волей судьбы ей суждено было угодить внутрь кулона в форме сердца: звезды ведь легко преодолевают земные преграды.

Итак, Звёздочка вовсе не умерла. Она сверкала, как едва заметный фианит на гладкой поверхности кулона. С любопытством и восторгом она рассматривала улицу, которая потихоньку наполнилась людьми.
Кто-то из них спешил на работу, кто-то неспешно прогуливался перед завтраком. И тут Звёздочка увидела необычайно знакомое лицо! Дэвид! Несчастный мальчишка из-за которого она угодила в серебряную западню,
понуро проходил мимо витрины. Разгневанная Звёздочка что есть духу окрикнула его. Ей казалось, что стекло витрины лопнет от такого громогласного вопля...

Изображение

На деле, Дэвиду показалось, что чей-то мелодичный голос тонко позвал его. "Странно", - подумал паренёк. И все же, замедлив шаг, остановился у витрины, на которой были выставлены украшения.
Невольно он вспомнил кое о ком. Стелла. Ведь у нее был День Рождения. А он? Он так не хотел показаться влюбленным дураком. Нет, пусть лучше думает, что он бесчувственный и грубый.
Пусть решит, что ему все равно... И тут он услышал, как тот же приятный голос твёрдо сказал: " Купи Стелле кулон в форме сердца!". Девид насторожился. Возможно так звучит голос совести...
В кармане у него было совсем немного денег. Да у него, вообще, никогда не бывала лишних денег... Но голос продолжал настаивать, и Девид, решительно переступил порог магазина.

Стелла не знала, кто прислал ей посылку. Мама тоже была в недоумении. Девушка, тем не менее открыла маленькую коробочку и достала оттуда изящные, переливающийся личным светом кулон в форме сердца.
Рядом лежала записка: "Прости меня. Я влюбился в тебя... как дурак". Д."
Слёзы окутали вновь глаза Стеллы, но это были слёзы счастья.
А маленькая Звездочка с восторгом подумала, что теперь уж будет неразлучна со своей подругой.

Изображение

Эту трогательную сказку сама написала наша Ланочка Vanilla Daisy.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 фев 2018, 16:05

Ланочка, спасибо тебе, что поделилась с нами своей сказкой! :P
Когда я читала, мне так жаль было звёздочку! Она просто маленькое Чудо, приносящая счастье!!! И даже, когда я поняла, что малышка теперь всегда будет рядом с подружкой, мне всё же было жаль.
Вот что значит, когда счастье близкого тебе важнее всего на свете. :)
Очень красивая, трогательная и романтичная сказка у тебя получилась! Заслуживает быть изданной! :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 фев 2018, 16:13

Изображение
Последний раз редактировалось SweetZu 16 фев 2018, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 16 фев 2018, 16:15

Vanilla Daisy, Лана, великолепная сказка! Я читала и смаковала каждое слово, умилялась каждым эпитетом, каждой метафорой, каждый образом. Живущий во мне филолог просто пищал от восторга! А от романтичности, философичности и красоты самой истории маленькой звездочки моя душа просто поет! Чудесная сказка, необычайно живые фотографии и окрыляющее послевкусие, которое хочется смаковать, перечитывая сказку снова и снова! Браво!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 16 фев 2018, 20:52

Ланочка, Vanilla Daisy, спасибо тебе за такую прекрасную сказку!!!
Я совершенно очарована историей дружбы настоящей звездочки и земной девочки. Ты так здорово, душевно и красиво об этом рассказала! :clap:
Мне было до того жалко Звездочку, что я чуть не расплакалась. И я благодарна тебе, что ты уготовила другой конец этой самой романтичной истории :P
Знаешь, я думаю, всем нам было бы не так грустно, если бы мы знали, что кто-то за нас переживает так сильно. Так далеко, но так по-человечески правильно и сильно!

SweetZu, Светочка, а тебе большое спасибо, что именно эту сказку прочитал султан в тетрадке Шахерезады!!!
Ты так здорово это придумала, как будто вы с Ланой на одной волне сочинили все это :clap:
Мне кажется, Шахерезада вполне могла бы это написать)))))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 16 фев 2018, 21:46

Vanilla Daisy, Лана, прекрасная и трогательная сказка, очень понравилась своей душевностью.
Звездочка такая отважная и такая маленькая не побоялась пожертвовать собой ради любимой подруги.
Было интересно прочить про звезды и почему они такие разные.. :)
Лана, здорово,что конец все же такой хороший и добрый и звездочка всегда будет жить возле любящего сердца.
Мне очень понравилось!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 16 фев 2018, 23:12

Vanilla Daisy, Ланa,какая прекрасная, добрая, трогательная сказка про звёзды. И как здорово , что хорошо закончилась. Я так переживала за звёздочку, не хотелось, чтобы её пожертвование осталось незамеченным и не принесло плодов. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Я порадовалась за Стеллу , что Девид обратил на неё внимание и ещё два юнных сердечка нашли путь друг к другу- и всё благодаря звёздочке.
Светочка, как прекрасно ты затягиваешь нас своим действием в гущу событий . всё так красиво переплетается и связывается между собой. Ты настоящий сказочник!!!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 16 фев 2018, 23:46

Какая милая тёплая сказка! Очень понравилась, спасибо за такую красоту!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 17 фев 2018, 14:18

Светочка, ничего себе - поворот событий :shock: Шахерезада улетела на Пегаса... Но, если она пытается спастись от своих чувств, то, ведь это не выход :oops: Можно не видеть человека, пытаться изо всех сил вырвать его образ из памяти, зачеркнуть всё, но сердце... Наше бедное сердце все равнотхранит остатки нежности, как сокровище... даже, если это очень глубоко закрытое сокровище...
Так интересно, что же будет дальше!
И, конечно, огромное спасибо за такие приятные слова о моей сказке и, самое главное, за то, что она ожила на страницах твоей темки :P
Lenusya, Лена, спасибо огромное так рада, что сказка удалась ещё и с художественной точки зрения... И, теперь, доставляет удовольствие читателям и позволяет о чём-то задуматься.
FlyLady, Танечка, спасибо за добрые слова о сказке! Ты всегда всё очень тонко чувствуешь... И уловила именно мои ощущения: все мы надеемся на то, что есть сила, больше земной, способная сопереживать нам, взять на себя наши тревоги и подарить немного волшебства. Как хочется верить в это!
Li-lu, Юлечка, спасибо! Я так рада, что моя наивная выдумка пришлась тебе по душе :)
Svetlana Samira, Лиля, спасибо большое! Так здорово, что эта моя сказка стала прочитанной и вызвала такой приятный отклик :) Я и не думала раньше, что её когда-то кто-то увидит.
Asuna, спасибо большое :D

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Arcticfox » 17 фев 2018, 14:21

Девочки, я тут краем глаза слежу за фестивалем, очень рада, что появляются новые сказки! :clap:
У Жени MsRavel меня приятно удивило оформление истории - совершенно книжное, как будто сидишь и переворачиваешь страницы, когда читаешь...
Li-Lu, Юленька, как же я рада видеть твоих кобольдов снова! Так давно мы о них ничего не слышали, а сейчас узнали трогательную историю их знакомства! Такая харизматичная пара, очаровательная, и Коколанья оказался невероятно мужественным и храбрым - прошел по горам, болотам, через снега, просто умничка :D :D :D
FlyLady
, Танечка, увидела твою Золушку и обалдела! Как же Мисти идет эта роль, просто невероятно! А платье-то какое! :clap: Голубая мечта! Очень понравилось фото с бабочками, красота! ♥
И я очень рада, что и Ланочка Vanilla Daisy тоже прислала сказку для фестиваля! Очень нежная, трогательная и и мечтательная история получилась :angel: :angel: :angel:
SweetZu, Светуль, а тебе спасибо за чудесную развивающуюся у нас на глазах историю любви султана Шахрияра и Шахерезады... Я все же надеюсь, что сказочница вернется, и тогда, и тогда... :oops: В общем, посмотрим, что тогда будет :oops:
Эххх, оказывается, султану-то повезло с приворотным зельем, которое в итоге его омолодило, мне бы парочку-тройку таких пилюль, или еще больше, про запас :lol:
Красная Королева рядом со своим избранником просто помолодела, да и подобрела, как правильно девочки заметили!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 17 фев 2018, 15:56

Vanilla Daisy, Ланочка, какая чудесная сказка!!
Читала и наслаждалась. И представляла себе бескрайние просторы звездного неба, Вселенную - и такую маленькую Звездочку, беззащитную и отважную, не побоявшуюся спасти Любовь ценой своей жизни и чудесным образом оказавшуюся рядом с подругой!
Мечты сбываются.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 18 фев 2018, 12:54

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Li-Lu, Юленька, как же я рада видеть твоих кобольдов снова! Так давно мы о них ничего не слышали, а сейчас узнали трогательную историю их знакомства! Такая харизматичная пара, очаровательная, и Коколанья оказался невероятно мужественным и храбрым - прошел по горам, болотам, через снега, просто умничка :D :D :D

Машенька, спасибо большое! так приятно,что мои Кобольды тебе по душе!
Вот они пожалуй самые сказочные персонажи из всех моих кукольных жителей. :)

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 19 фев 2018, 08:52

Света, сказочки прибывают и прибывают и такие интересные!
А Шахерезада то похоже втюрилась по полной в нашего помолодевшего красавца :mrgreen: Эх, как красиво она сбежала, на прекрасном пегасе. FlyLady, вы нашли такую красивую картинку, это точно Шахерезада там изображена, бегущая от от своей любви :D

Vanilla Daisy , какая трогательная история любви! :angel: Так вот почему падают звезды :roll: Очень мило :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 фев 2018, 10:31

FlyLady, Танечка, спасибо! :P
Мне тоже показалось, что такая красивая и очень душевная сказка могла быть написана самой Шахерезадой :wink:

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо тебе большое!
Сегодня будет сказка с известными тебе героями, заглядывай)

Vanilla Daisy
, Ланочка, точно-точно! Я тоже думаю, что если любовь зажглась в сердце, то от неё уже не скрыться. Её можно притушить, загнать в самый дальний угол сердца,
но она будет всё равно о себе напоминать. И только через оооочень большое время она может совсем исчезнуть.
Я очень рада, что твоя сказка здесь у нас ожила! :P

Arcticfox, Машенька, спасибо тебе, что следишь за развитием фестиваля! Ага, у нас тут и сказки прибывают и сама история Шехерезады и султана бурлит во всю)))
Я всё-же думаю Шахерезада вернётся. Ведь султан правильно подметил, здесь её дом, родные. Я точно знаю, как это не легко. Поэтому будем ждать)
султану-то повезло с приворотным зельем, которое в итоге его омолодило, мне бы парочку-тройку таких пилюль, или еще больше, про запас
хи-хи, так отож, не могут придумать наши научные сотрудники такого средства, а жаль. Всё же будь в нашем мире магия, жилось бы веселее)))

katypu83 , Катенька, ага, похоже, что в сердце нашей сказочницы зажглась любовь. Только это была всё лишь искра, а Шахерезада уже сбежала. А вот вдали теперь точно разгорится пламя.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 фев 2018, 10:36

Изображение


Утро.

С рассветом из дворца на большой скорости выехал всадник.
Кто он и куда он направляется, никто не знал.

А во дворец съезжалась разная знать. Это были отобранные Ирацебеттой женихи для бывших жён султана.
К вечеру ни одной свободной из них не осталось! :twisted:

Изображение

- Фууух! Ну и сложное это дело быть свахой) – ухмыльнулась Ирацебетта, и не своим голосом продолжила, -
Не хочуууу… Не мой!... Вот тОт на меня ласково смотрит... - пародировала невест она, - Тьфу ты!!!

Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 10:50

SweetZu, Света, привет! Я тихонько возвращаюсь).
Прочитала сказку по мотивам "Вышивальщицы птиц". Очень люблю ее, мы со старшей пересматривали ее несколько раз (есть много мультиков), моя дочка все никак не могла принять, что принцесса стала некрасивой, ведь она была доброй и приютила бедную и страшную девочку. :) Сама познакомилась с этой сказкой в садике, когда наша воспитательница с талантом актера читала нам каждый день по необычной сказке), а потом показывала по нему (если было в наличии) слайд-мультфильм, у нас была большая фильмотека садике (эх, где сейчас такие воспитатели...). Так что спасибо за столь классную историю, ты прямо окунула меня в воспоминания моего детства... И, конечно же, спасибо Тане Elta за кукол! Согласна с Fanni,
получается, что бескорыстно помогая другим, сам обретаешь гораздо больше чем отдаешь

Все рецепты сладостей изумительные! Переписала себе каждый!
SweetZu, вот этот момент меня сразил в самое сердце. Влюбленный мужчине везде одинаков:
ока лекари трудились не покладая рук вокруг бессознательного тела сказочницы, султан принял решение.
Он так испугался, что больше никогда не сможет увидеть эти бирюзовые глаза, что не услышит сладких речей Шахерезады, что твёрдо решил взять её в жёны.

Прямо в точку!
История Жени MsRavel очень похожа на истории из жизни наших кукол. Хотя. честно говоря, мы своих кукол в новые дома отправлять не умеем. Живут у нас, может иногда грустят, но не уезжают... А иногда надо бы. Возможно, в новых домах им было бы лучше и интереснее!
FlyLady, Таня, твоего маленького принца рада видеть всегда и везде. Хорош, красавец!
Юлину Li-Lu семью кокошек очень люблю. Герои такие настоящие, истинные лесные жители. Так и кажется, что гуляешь по лесу, а под пенечком сидит такой вот чудик! А то и два. Классные!
Эх, Султан, Султан. Натворит бед, потом думает, что же сделать, как спасти свою любовь... И даже к магам обращается (хотя, не люблю я в жизни эти магические обращения. Наверное потому, что в реальной жизни магов-экстрасенсов и всякой такой всячины полно, а толку от них нет. Но, в сказочной жизни их деятельность поддерживаю!)
Боже, Ирацибета)) Не могу, улыбка от ушей и до ушей. Уж я -то знаю характер сей знатной особы. Где она, там жди приключений!
Согласна с Леной:
Ирацибета быстро всех гаремных дам построит, перевоспитает и в жены сановникам султана спровадит.

FlyLady, Таня, не могу)))+++
Вот пусть попробует с такими женщинами сладить, да не с одной! Может, тогда и поймет, что многоженство не всегда рай

Девочки, нельзя так в понедельник настроение поднимать (забыли, что "понедельник - день тяжелый"). :D :D
Света, прочитала вот это:
о девушке, которая была весела и беззаботна, несмотря на испытания,
которые выпали на её долю. Но в один день всё изменилось, она нашла свою любовь, и всё у неё стало хорошо.

и думаю: это точно про нашу Гульназку))) Учеба, ответственность, смена школ, труд, переезды. Потом -аттестат и вуаля! Поступление в вуз и "свободная" от проблем, как она считает (и я согласна), жизнь)).
Конечно же, это "Золушка". И аксиома: не будешь пахать в этой жизни (над собой, умом, развитием, отношениями) - ничего не получится. Так что жизненная сказка, ой, жизненная))
Танина Золушка шикарна...
SweetZu, Света, Ирацибета в душе милая и пушистая... Это только видимость у нее такая коварная)
смелая, решительная Ирацебетта не могла не подпортить визирю интригу. :mrgreen: Он хитёр, она хитрее, он мудр, она мудрее))

Вот! Только написала -уже подтверждение моих слов - идеальная парочка Леночки Lenusya! Видишь, как они мило сосуществуют: это же песня для двоих, так что коварство Ирацибеты только показное) (Люблю я эту героиню, ничего с собой не могу поделать!).
от окон Шахерезады... отлетал пегас. На нём была девушка, похожая на Шахерезаду.

Ничего себе поворот событий. Неужели эта милая душка способна на такие перевороты сознания! Посмотрим-посмотрим)
Lenusya, Леночка, солнышко, ты ж знаешь: у меня то куклокидание в темку, то куклозатишье. Сейчас вторая часть - затишье. Тихонько потряхиваю пыль и пытаюсь кого-то закинуть в темку, но все не то. Видимо, нужен какой-то знойный кукел (или кукла), чтобы встрянуться...
Ты права: сама себя ругаю, что столь красивые куклы лежат в коробках и не видят мир... Хотя. идея сравнить всех Ирацибет у меня зреет уже давно).
Точно знаю, что все 5 диснеевский кукол по "Зазеркалью" есть у Гульнары, но она их, насколько мне известно, пока не распаковывала и не показывала! :P Сама любуется, жадина

Постараюсь исправиться! (Если ты мне отправишь свою рыжую лошадь с ускорением)) :mrgreen:
От души прочитала сказку Ланы Vanilla Daisy. Изумительная история. Тонкая, душевная, очень красивая. С детства любила звезды, даже мечтала стать астрономом. Могла разглядывать их часами, стоя на балконе. Сначала дядя подарил мне настоящий военный бинокль, и я, еще маленькая школьница, впервые открыла для себя мир под названием "Звездное небо". Это такая красота, что словами описать невозможно. До сих пор помню свои ощущения!
Это стреляющие звезды, и падающие искорки, и длинные сверкающие хвосты небесных тел, и многоликая Луна...
А когда уже мне взрослой муж подарил телескоп, то звездный мир заиграл новыми красками... И, к слову, мне всегда было жалко падающих звезд, видимо, не зря... Но, иногда стоит рискнуть ради счастья другого. Как в случае с нашей звездочкой.
Отличная сказка. Я в восторге.
Ирацибета... Жду "коварства", хотя в душе понимаю: она лапушка! :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 19 фев 2018, 11:03

Светуль, воооооооооооот, молодец Ирацибета! Знай наших! Каждой султанской жене по персонально-личному мужу и султан свободен! :lol: Браво Ирацибете! Представляю, как нелегко ей было всех гаремных дам пристроить, да так, чтобы все были довольны. :clap:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Постараюсь исправиться! (Если ты мне отправишь свою рыжую лошадь с ускорением)) :mrgreen:

Galia12, Гульнарчик, да я с радостью - хоть целых табун! И рыжих, и пегих, и в яблоки! А то ты что-то совсем пропала.
Мерси тебе за добрые слова в адрес моих Ирацебиты и Времечка!

Arcticfox, Маша, мне очень приятно, что моя Ирацибета рядом с избранником стала добрее, моложе и позитивнее!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 13:42

Lenusya, Леночка ловлю табун! С радостью. Может, они смогут меня расшевелить)
Твои куклены и вправду классные!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 фев 2018, 16:21

Galia12, Гульнарочка, я очень рада, что ты присоединилась к нам! :clap: Да ещё и посмотрела всё-всё, что у нас тут делается)))
Да-да, вот так наши сказки возвращают нас обратно в далёкое время, когда мы были счастливы. И это здорово! Эээх, воспитатели… да и не только! Я вообще люблю, когда человек на своём месте.
Так-же и педагоги и лекари, да все. Ну. а воспитатели конечно прежде всего. Ведь это первый шаг ребёнка в мир без родителей. И конечно хочется, чтобы ему было там интересно. :P
Султан у нас словил шок или стресс. :mrgreen: А это всегда любого мужчину подстёгивает к решениям. В данном случае он подсознательно решил, что раз возьмёт её прямо сейчас замуж, то
убережёт её от всех неприятностей в мире)))
не люблю я в жизни эти магические обращения.

И правильно! Ну их этих шарлатанов. :wink:
Но вот если бы в нашем мире вообще была магия, было бы интересно мне кажется!
Ага, я знала, что Ирацебетта тебе понравится. :P У нас она быстренько всё взяла в свои ручки и навела порядочек.
Коварства может и не быть от неё, т.к. дамочка у нас сейчас сама влюблена)) А любовь как известно делает всех добрее.
Девочки, нельзя так в понедельник настроение поднимать (забыли, что "понедельник - день тяжелый").

Ахахаха, можно и нужно) :thumbup:
Да-да, Гульназ молодец! Всё верно, не построишь сама, никто не построит. Вот сказка, а как в жизнь вплетается.
Неужели эта милая душка способна на такие перевороты сознания!

Да струсил немножко человечек наш сказочный. :lol: Сердце йокнуло от горячего взгляда мужчины :mrgreen: , вот она смоталась от него быстренько.


Lenusya, Леночка, ага) Ирацебетта раз взялась, то доведёт до конца. Не может она просто так взять и уехать.
Может и султанушку нашего пристроит в надёжные ручки :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 фев 2018, 16:34

Изображение

Ночь.

С того дня, как Шахерезада сбежала из дворца, султан с приближением ночи вступал в борьбу со своим одиночеством. Он привык к НЕЙ!
К её сказкам и загадкам, к милой улыбке и задорным глазам…
Стоит ему на миг прикрыть глаза, и он сразу же видел Шахерезаду.
Вот и сейчас, султан прилёг на подушки, глядя в окно на ночные звёзды, прикрыл глаза и позвал: «Шахерезада…»

Изображение

- Султааан… Сказкаааа… - повелителю почудился её тихий голос, и он боялся открыть глаза, чтобы не разрушить маленький счастливый миг для него…


Изображение
Изображение
Сказка братьев Гримм


Много лет тому назад жили король с королевой, и каждый день они говорили:

- Ах, если б родился у нас ребенок! –
Но детей у них всё не было и не было.

Вот случилось однажды, что королева сидела возле прекрасного пруда и любовалась им. Вдруг,вылезла из воды лягушка и говорит ей:

Изображение

- Твое желанье исполнится: не пройдет и года, как родишь ты на свет дочь.
И что лягушка сказала, то и случилось, - родила королева девочку,
и была она такая прекрасная, что король не знал, что и придумать ему на радостях, и вот он устроил большой пир.

Изображение

Созвал он на этот пир не только своих родных, друзей и знакомых, но и ведуний, чтобы были те к его ребенку милостивы и благосклонны.
А было их в его королевстве счетом тринадцать; но так как золотых тарелок, на которых они должны были есть, было у него всего лишь двенадцать, то одна из них осталась неприглашенной.

Праздник отпраздновали с великой пышностью, и под конец ведуньи одарили ребенка чудесными дарами: одна - добродетелью, другая - красотой, третья - богатством и всем,
что только можно пожелать на свете.

Изображение

Когда одиннадцать произнесли уже свои предсказания, вдруг явилась на пир тринадцатая.

Изображение

Ей хотелось отомстить за то, что ее не пригласили. И вот, ни с кем не здороваясь и ни на кого не глядя, она воскликнула громким голосом:

- Королевна на пятнадцатом году должна уколоться о веретено и от этого помереть!

И, не сказав больше ни слова, она повернулась и вышла из зала. Все были испуганы, но выступила тогда двенадцатая ведунья, она еще не сказала своего пожелания;
и так как отменить злое заклятье она была не в силах, а могла только его смягчить, то она сказала:

Изображение

- Но то будет не смерть, а только вековой глубокий сон, в который впадет королевна.

Король, желая уберечь свою любимую дочь от несчастья, издал указ: все веретена во всем королевстве сжечь.

Вот и исполнились все предсказания, данные девочке ведуньями: она была так красива, так скромна, приветлива и так разумна, что всякий, кто ее видел, невольно ею любовался.

Изображение

Случилось, что в тот день, когда исполнилось ей пятнадцать лет, короля и королевы не было дома, и девушка осталась в замке одна. Она пошла бродить всюду по замку,
осматривать покои и кладовушки - всё, что вздумается; и подошла она, наконец, к старой башне.

Изображение
Она взошла по узкой витой лесенке в ту башню и очутилась у небольшой двери. А в замке торчал заржавленный ключ; повернула она его, дверь распахнулась, видит - сидит там
в маленькой светелке у веретена старуха и прилежно прядет пряжу.

Изображение

- Здравствуй, бабушка, - молвила королевна, - что ты тут делаешь?

- Пряжу пряду, - отвечала старуха и кивнула ей головой.

- А что это за штука такая, что так весело вертится? - спросила девушка, взяла веретено и хотела было тоже приняться за пряжу.

Изображение

Но только она прикоснулась к веретену, как исполнился наговор, и она уколола веретеном палец. И в тот миг, когда она почувствовала укол, она упала на постель,
что стояла в светелке, и погрузилась в глубокий сон.

И сон этот распространился по всему замку; король и королева, которые только что вернулись домой и вошли в зал, тоже уснули, а вместе с ними и все придворные.
Уснули и лошади в стойлах, и собаки на дворе, голуби на крыше, мухи на стенах; даже огонь, пылавший в печи, и тот замер и уснул, и жаркое перестало шипеть и поджариваться,
а повар, схвативший было за волосы поваренка за то, что тот чего-то не доглядел, опустил его и тоже уснул. И ветер утих, и не шелохнулся ни один листик на деревьях около замка.

Изображение

И стала расти вокруг замка колючая терновая заросль; с каждым годом она становилась все выше и выше и окружила, наконец, весь замок. Она выросла выше самого замка,
и в этой заросли его стало совсем не видно, и даже флага на вышке нельзя было заметить.

И пошла по стране молва о прекрасной спящей королевне, которую прозвали Шиповничек, и вот стали наезжать туда от времени до времени разные королевичи и
пытались пробраться через густую заросль в замок.
Но было это невозможно, так как шипы держались крепко один за один, точно взявшись за руки, - и юноши запутывались в заросли и, зацепившись о шипы, не могли больше
из них вырваться и погибали мучительной смертью.

***
После многих и долгих лет явился опять в ту страну один королевич,
и услыхал он от одного старика о колючей заросли и о замке, где вот уже сто лет как спит сказочная красавица-королевна, которая зовётся народом Шиповничек. И спят с ней заодно
король и королева и все придворные. Старик еще рассказал ему о том, что слыхал от своего деда, будто приходило уже немало королевичей, которые пытались пробиться
сквозь колючую заросль, но все они остались там, зацепившись за шипы, и погибли жалкою смертью. И сказал тогда юноша:

- Я этого не боюсь, я хочу отправиться туда и увидеть прекрасную королевну Шиповничек.

Изображение

Добрый старик стал его отговаривать, чтобы он туда не ходил, но он совета его не послушался.

А к тому времени как раз минуло сто лет, и настал день, когда королевна Шиповничек должна была снова проснуться. Подошел королевич к колючей заросли, поглядел, видит -
растут там вместо терновника красивые цветы,

Изображение

- они сами раздвинулись перед ним, и опять сомкнулись, и стали снова изгородью. Увидел он на дворе лошадей и рыжих гончих, что лежали и спали. Сидели на крыше голуби,
спрятавши головы под крыло. Вошел он в замок и увидел, что спят на стене мухи, а повар на кухне все еще протягивает руку, будто собирается схватить за волосы поваренка, и
сидит стряпуха перед черной курицей, которую она должна ощипать.

Пошел он дальше и увидел, что в зале лежат и спят все придворные, а наверху возле трона лежат король с королевой.
И пошел он дальше, и всё было так тихо, что слышно было ему даже его собственное дыханье.

Подошел он, наконец, к башне и отворил дверь маленькой светелки, где спала Шиповничек. Она лежала и была так прекрасна, что он не мог оторвать от нее глаз;
и он нагнулся к ней и поцеловал ее. И только он к ней прикоснулся, открыла Шиповничек глаза, проснулась и ласково на него поглядела.

Изображение

Вместе они спустились с башни.

И вот проснулись король с королевой и все придворные, и они удивленно посмотрели друг на друга. Поднялись лошади на дворе и стали отряхиваться.
Вскочили гончие собаки и замахали хвостами. Подняли голуби на крыше свои головки, огляделись и полетели в поле. Мухи стали ползать по стене.
Огонь в кухне поднялся тоже, запылал и стал варить обед; жаркое начало снова жариться и шипеть. А повар дал такую затрещину поваренку, что тот так и вскрикнул;
а стряпуха стала поскорей ощипывать курицу.

И отпраздновали тогда пышную свадьбу королевича с королевной Шиповничек, и жили они счастливо до самой смерти.

Изображение

Фото для этой сказки нам прислала Лиля Svetlana Samira.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 фев 2018, 16:36

Лилечка, спасибо тебе огромное за чудесные и очень милые фото к сказке! :clap: Я так рада, что ты приняла участие в нашем фестивале!
Надеюсь, тебе понравилось, как я добавила их в текст. :wink:
Взрослая красавица твоя очень нежная! Я, честно говоря, даже не знаю, что это за куколка. А малышка в колыбельке, и вовсе ми-ми-ми, лапушка и всё тут)))
Чудесная задумка к любимой сказке!
Скрытый контент: показать
Вторая твоя сказка тоже уже готова :wink:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 19 фев 2018, 17:58

Светочка, спасибо тебе огромное, что так классно озвучила моих персонажей- мне очень понравилось. :clap: :clap: :clap: Эта куколка принцесса от Zapfcreation, они очень подвижные с 19 шарнирами 34см , стоят сами, уже пару лет назад сняты с производства. Их выпущено 5 принцесс- имею всех. Это её родной Outfit.
Ирацебетта молодец,последовательно следует своему плану :clap: :clap: :clap: .Светочка, браво.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 19 фев 2018, 19:21

Девочки, спасибо огромное за теплые слова о Золушке!!! Я очень рада, что вам понравилась моя героиня, ну а сказку эту любят все. Я в этом уверена :P

Svetlana Samira, Лилечка, мне очень нравится эта сказка во всех ее вариантах :clap:
Конечно, она похожа и на Спящую красавицу, но и этот вариант - Шиповничек, я тоже знала))) Обожаю старые, классические сказки, в которых столько добра, красоты и любви :P
Куколка просто прелесть! Мне нравятся такие малышки, их личики прелестны, а волосы словно шелк)))
И розовое платье ей так идет :P
С удовольствием я увидела и услышала еще одну сказку вместе с султаном!

SweetZu, Светочка, ну когда же уже наша красавица Шахерезада появится??? Скучаем мы по ней, да и султан как бы не заболел)))

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 19 фев 2018, 23:29

Какая милая Шиповничек! Замечательные иллюстрации к старой любимой сказке!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 19 фев 2018, 23:49

FlyLady,Танечка, спасибо. Светочка так классно обыграла фото.Согласна с тобой- старые сказки- это наше детство, поэтому мы их так любим и ценим. Да, у этих куколок прекрасные волосы, играть с ними одно удовольствие.

SweetZu,Светочка, Эта малышечка со вставными глазками и выглядит как настоящий грудничок с половыми подробностями и пушком волос на голове, она всего 4см.У неё есть ещё братик- близнец, он 5,5 см. А колыбельке уже больше 25 лет, с ней ещё моя доча играла.
Asuna,спасибо большое. Это Светочка постаралась и так прекрасно рассказала нам милую сказку. а эти куколки очень харизматичные, вот я их всех вытащила из коробки и всё время хочется в руки взять.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 20 фев 2018, 09:08

Svetlana Samira, какая у Вас милая сказка про Шиповничек! Помню ее с детства!
А куколки Zapf, они чудесные, у меня тоже живет такая Золушка. У них прекрасные волосы.
И крошечный пупсик прелесть!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 20 фев 2018, 09:47

Svetlana Samira, Лиля, чудесные у Вас куколки! Шиповничек с такими большими, удивленно и восторженно глядящими на мир глазками! А малыш невероятно мал и умилительно хорош.

Светочка, твое изложение этой волшебной сказки мне очень понравилось! Так живо, динамично, увлекательно. Супер!
Бедненький наш Шахриярчик... Мне его, позабытого-позаброшенного так жалко!

Ночами, красавчик, не спит,
Без Шахерезады страдает,
А если и засыпает,
Его голос милой манит...

Почти стихи получились. :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 фев 2018, 10:34

Svetlana Samira, Лиль, спасибо тебе ещё раз!!! Я рада, что тебе понравилось. :P
Вот чем мне нравится наш фестиваль, да и многие проекты, что можно увидеть совершенно новых для себя кукол. :wink: Вот теперь я буду знать о милых принцессах Zapfcreation .
Их выпущено 5 принцесс- имею всех.

Красота! Поздравляю. :clap:
Кстати, забыла тебе отметить, как чудесно вписалось нежно-розовое платье в эту сказку. Ну, словно действительно цветок шиповника)
Груднички классные)
А колыбельке уже больше 25 лет, с ней ещё моя доча играла.

Ого, это уже настоящая ценность! :clap:


FlyLady, Танечка, да вот прям сейчас и появится наша сбежавшая сказочница. :P
А если точнее, то ещё вчера пояаилась))) Просто султан не понял этого. :mrgreen: Подумал, что ему мерещится её голос. Глаза то он не открыл :lol: И боялся открыть)))



Lenusya, Леночка, спасибо! Я рада, что Шиповничек тебе понравилась. Мы с Лилей старались. :P
Мне его, позабытого-позаброшенного так жалко!

Ленусь, мне тоже :lol: Но может так нужно. :wink: Он мужчина, а значит должен быть сильным не только физически, но и морально. Да и слишком ему легко всё в жизни доставалось. Немножко пострадает, зато как ценить будет.
Стихи класс! Спасибо!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 20 фев 2018, 10:48

Изображение

Утро.

Это утро султан запомнит надолго!
Открыв глаза, он не мог поверить, что это не сон… Напротив него прилегла на подушках его любимая…

Изображение

В следующие секунды в голове и сердце повелителя сучился хаос.
Сначала он подумал, что сошёл с ума… Потом, когда девушка улыбнулась ему, осознал, что всё правда, что Шахерезада здесь и улыбается ему.
Повелитель остро ощутил страх, потерять этот счастливый миг.

Султан встал, стараясь удержать сильно бьющееся сердце, прошёл к окну, открыл его и глубоко вдохнул.
А потом, медленно повернувшись к девушке, тихо спросил:
- Где ты была?

Изображение

Шахерезада не могла не видеть, сколько страдания отразилось на лице повелителя, но… она смотрела в его глаза смело, и казалась очень спокойной.
В руках своих она держала свою же тетрадь со сказками.
- Вижу, и без меня вы всё же нашли сказки. – она улыбнулась, а султан не мог понять, что изменилось в глазах этой девушки.
- Да… Но если бы они не были частью тебя… Они бы не грели мне душу.
- Так, может, продолжим, мой повелитель?
От того, как она сказала «мой повелитель» у султана замерло сердце, а потом он почувствовал растекающееся внутри себя счастье. :wink:
- Я буду только рад – и улыбнулся ей очень тепло, - Но может, ты скажешь, где пропадала?
- Сегодня я приду к вам ночью и… - сердце повелителя остановилось, :twisted: - Расскажу вам сказку. А если угадаете какую, то я расскажу, где была всё это время.
Он прижал руку к своему сердцу: «Хорошо, что теперь я молод) Иначе, такие скачки моё бы сердце не выдержало точно»
- Загадывай) – в сердце повелителя уже вовсю плескался океан счастья, расцветали сады и пели птицы. :P
- Эту сказку вы точно знаете))) Но я хочу обратить внимание не на главных её героев... А на ту, кто помог им.
На женщину, чьё волшебство помогло молодой, красивой, но несчастной девушке обрести своё счастье) Эта сказка о любви, мОй повелитель.

Девушка грациозно выпорхнула из покоев султана.
А счастливый султан отправился по государственным делам. Эту сказку он знал. :wink:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 20 фев 2018, 10:51

Неужели Золушка?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia