Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 фев 2018, 13:29

Kuklomanija,
Скрытый контент: показать
Спасибо! Каждый слой пленки клеем промазывала? Или только шарик?

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 12 фев 2018, 13:33

Tatyana132, Яга и вязанная компания - супер! :clap:
Барон хорош... :)
Скрытый контент: показать
я каждый немного промазывала...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 фев 2018, 13:45

Kuklomanija, Яга такая яркая, позитивная :D Я теперь еще хочу вязанную крючком мышь из пушистых ниток) подожду, может перехочу)
Барон классный! Думаю, кого с ним сфотографировать, когда потеплеет. Памятник-то в самом центре оказался, я там часто бываю. Но Мюнхаузенов у меня нет, только елочная игрушка. И еще киндер, кажется. Если киндер отыщется, возьму его :D

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Ilannov55 » 12 фев 2018, 15:21

Tatyana132, Баба Яга такая... аккуратная. Правильная такая Яга. И гостеприимная :D
Феня и Кики получили отличные наряды :clap:
Памятник очень интересный. Необычный. Здорово, что Вы его нашли!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 12 фев 2018, 19:00

Tatyana132,
К Ежке приехала кузина?)))). Ну теперь в Лукоморье станет ещё веселее!
Ой как я шадива рада! Это даже не шадива, а аналог. И ногам браком, и пятно на ручке. Но разве я от этого буду ее меньше любить? )) С удовольствием поиграю с тобой вместе. Дождусь только..... Кажется из рук не выпущу. Кареглазочка, шатеночка. Ммммм....
Памятник хороший, мне нравится! Люблю такое .... Не поверишь, у нас в районе есть памятник трактору. Честно! Все никак не доберусь до него показать. Далековато. Да и сын , если трактор увидит, тот с него не слезет точно :D

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 12 фев 2018, 19:12

Tatyana132, ваш тестовый режим весны - прелесть, обожаю такие закаты (хотя, глобально я все закаты обожаю, некрасивых не бывает), но и зима умеет быть красивой, что хорошо видно на твоих снимках.
Глафира в этой курточке премиленькая, так замечательно смотрится. У Глемм ноги знатные, да и вообще очень интересная кукла. Ей очень идут и шапка, и шарф. Последний такой красивый, здорово украшен.
Какой муж молодец, пополнил коллекцию Бабок Ежек! Новенькая очен мила, поражена мастерством автора, это же надо так здорово персонаж вывязать! Вместе с Таниным Чеширом отлично выглядит, интересная чебутная компания складывается, по-моему. Пусть с мебелью для них теперь все получится. "От винта!" -- это пять! ))))
Феня очень милая девочка, хоть и умеет мастерски требовать обновки, красивым костюмом ты ее побаловала. А Кики прям девочка-одуванчик, только ей прическу по-другому уложили в этот день.
Памятник Мюнхаузену очень понравился, отлично сделан, люблю такой стиль. Жаль, что не рабочий и все же надеюсь, что у властей города дойдут руки его починить, очень бы этого хотелось! Вот Ленина никогда не любила, и сносу его памятникам радуюсь, только бы не стали еще ставить что попало на главные площади взамен, вообще б красота была. В Харькове тоже порывались какую-то безвкусицу поставить, но пока народ отстоял, вроде.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 фев 2018, 20:25

Ilannov55,
Ilannov55 писал(а):Источник цитаты Баба Яга такая... аккуратная.

Вот очень правильное слово - аккуратная :D От меня оно ускользало))
Феня своего наряда ждала долго, но дождалась же! Терпение - благодетель))) А Кики платье не я вязала, это подарок :)

Irina78, Ёжкина кузина, кажется, сама по себе, вне лукоморья. Я просто бабок Ёжек нежно люблю :D Зато будет кому сделать вязанную мебель, если приспичит. Я когда-то разглядывала картинки - симпатично выглядит. Кажется, даже в каких-то журналах описание печатали. А диван с креслом связать, так вообще никаких описаний не нужно :)
Я не знаю или мои шадива оригинал, клейм на них никаких нет. А должны быть? Хорошие куколки! Я очень люблю их "кивабельность") Поиграем!
Памятник трактору - это интересно :D У нас танк стоял времен ВОВ. Он и сейчас, кажется, стоит, только на другое место перенесли. Если попаду в тот район - сфотографирую.

AIR, Глемм очень сложно фотографировать, как раз из-за выдающихся ног) У меня прилично только портреты получаются :? Но я ее все равно люблю :)
AIR писал(а):Источник цитаты Новенькая очен мила, поражена мастерством автора, это же надо так здорово персонаж вывязать!

Ёжка, действительно, отлично сделана. У нее даже в плечах что-то вроде шплинтов, можно двигать руками. Метла из рук вынимается. И заплаты на фартуке такие жизнерадостные :)
Феня - очень терпеливая девочка) И ждала бы она свои обновы еще неведомо сколько, если бы я не пошла к Марианне в тему пересмотреть ФМ, который мы с мини Трушками устраивали. Там я идею такого костюма и стянула :D Раздумывала, кому связать. Тут уж Феня не растерялась :lol:
Памятник очень интересный, с интересной историей. Будет жаль, если его не станет. Но то, что от принятия решения о реставрации прошло уже 10 лет, а воз и ныне там, надежд не внушает((
Скрытый контент: показать
За памятником Ленина я особо не грущу))) Хотя шоу со сносом в темноте под коктейли Молотова не приемлю. Как наш сносили - не знаю, если честно. Давно уже. По хорошему, такие памятники нужно бы в какой-нибудь музей под открытым небом, как, кажется, в Прибалтике делали. Или как Таня Wayra13 в своей теме писала про музей тоталитаризма (?). Но чего уж, если в США со столкновениями памятник генералу Ли сносили, который незнамо сколько простоял... :roll: Всех накрыло) А новый памятник на месте Ленина не вызывает отторжения, он меня развлекает :lol: Такая себе шарада :mrgreen: Мы с младшей гадаем, что он должен символизировать: наверху девушки в венках (вот не помню, есть ли у них ленты, если без лент на веночке, то это не украинский костюм) куда-то летят вместе с журавлями :shock: Снизу что-то совсем загадочное, а сам памятник имеет форму окружности...) Хотела картинку найти, но что-то сходу не нашла. В общем, забавно))
А вот чего я нынешним городским властям не прощу - это то, что потушили Вечный огонь на братской могиле! Только на 9 Мая и зажигают. Слишком много в моей семье связано с той войной, впрочем, как в каждой, наверное... На переименование улиц деньги есть, на на Вечный огонь... ой, лучше я помолчу.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 12 фев 2018, 20:34

Аааа, держите меня! Это ж я после окончания Волка, в смысле, вязанного, долгоиграющего, собиралась хоть немного одежек на кукол пошить! Так нет же- вязанной Ежкой меня соблазнили! :D Шутка, просто описание такой Бабы Яги давно у меня хранится, думала, чего да как оно получится, а теперь вижу- вполне себе очаровательная Ягуся получается, сохраню твои фото себе для вдохновения и когда-то себе свяжу обязательно! Глемм классная, жаль, что эти куклы в разряд раритетов перешли, а то я б тоже прикупила себе такую... с ногами :mrgreen: Ух ты, Мюнхаузен! У нас в городе то гусару памятник ставят, то какой-то даме с зонтиком и в шляпе, лучше б вот такого Мюнхаузена поставили!

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 12 фев 2018, 21:37

Tatyana132, Какая славная вязаная баба-яга. Мне почему-то кажется, она очень добрая и обязательно подружится со всеми твоими сказочными героями. А, может, ей тоже нужна комнатка? Раз уж у нее есть такая замечательная ступа-столик и вязаный сервиз пришелся очень кстати!
Обожаю рассматривать фотографии твоей Глафиры - деловая малышка! А сосульки волшебные, похожи на ледяной волшебный замок. У Глэммочки стильный наряд, а личико такое спокойное, вдумчивое.
Капустки всегда вызывают у меня улыбку, очаровательная компания малышек)

Спасибо большое за фото памятника, мне он нравится! Я читала о нем, здорово, что ты его показала. Барон и баронесса тоже недвусмысленно посматривают в монитор, как бы обсуждая путешествие: "А не поехать ли нам смотреть все памятники барону?" И все музеи.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 фев 2018, 22:21

Tatyanakir, волка довязала, а не показываешь!
В вашу компанию вязаных игрушек отлично впишется бабка Ёжка :D Она здОровская) Будешь потом с ней ко мне в гости ходить, будем дружить не только Чеширами, но и бабками Ёжками :D :D
У вас памятники ставят, а наш Мюнхаузен давно стоит :D Мюнхаузена я люблю, особенно люблю фильм с Янковским. А из новых скульптур у нас вот таких необычных, как дама с зонтиком или гусар, что-то совсем не припомню.
Я Глемм когда-то случайно на блошке купила, с удовольстием бы еще одну поселила, они необычные, своеобразные, но обаятельные.

Simara,
Simara писал(а):Источник цитаты А, может, ей тоже нужна комнатка?

Комната нужна всем, кто ж откажется))) Наверное, я ей как-нибудь свяжу мебель, мне неожиданно понравилась такая вот наскоро собранная вязаная обстановка. Как пластилиновые куклы с пластилиновой мебелью в детстве :D
Глафира - даааа, Глафира деловая) с первого дня появления в доме)
Глемм еще нужна мини-юбка. Радикальное такое мини) чтобы не прятать нооооги :) Я ей сошью к весне.
Simara писал(а):Источник цитаты Барон и баронесса тоже недвусмысленно посматривают в монитор, как бы обсуждая путешествие: "А не поехать ли нам смотреть все памятники барону?"

Это было бы увлекательнейшее путешествие :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 12 фев 2018, 22:55

Tatyana132, контраст в природе - это... красиво! Сосульки, вернее сосулищи класс! У нас давно таких не видела. Умом понимаю, что это и хорошо, но это же сосульки! Это как привет из детства :) :oops:
Баба Яга очещуенная :clap: Муж какой молодец - знал чем вас порадовать! :)
Чешир с Бабой -" все смешалось в доме Облонских или новые похождения русской бабки с англицким котом" - старые сказки на новый лад :mrgreen:
Капустки всегда поднимают настроение :D На первом фото как будто спрашивает - уже все, ты сфотографировала, можно руки опускать?
Рядом с Кики белый мишка - не родственник ли это нашей Маши? :roll: :wink:
Памятник Мюнгхаузену я помню, не знала только где он установлен. Действительно очень хороший! А сейчас да, что-то такое сотворят, а ты гадай!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 12 фев 2018, 22:57

Tatyana132, отож ...
То весна-весна, то опять зима-зима ... От этого чередования уже голова кругом ...
Красивый закат ... Романтический такой ...

Глемм необычная. Не видела таких.
Может ее попробовать чуть сверху снять? Тогда не будет так заметно, что ноги такие длинные ...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 12 фев 2018, 23:19

Tatyana132, дык связать- это полдела, его еще в кучу собрать и оформить надо! У меня это иногда дольше самого вязания бывает :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 13 фев 2018, 00:02

весна-зима с вороной-сосульки- супееер!
Глаша- светик!
Вязаная сказка требует отдельной государственности! Это отдельный пласт реальности.... :lol:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 13 фев 2018, 11:54

Tatyana132, Тань, у тебя тоже деятельность кипит :D это здорово! Малыши приодеты, некоторые любуются сосульками, другие видом в окошке. Прибывают новые Ёжки, пытаются обзавестись скрабом :lol: Вязаная Ёжка симпатяга! Глядишь, и дом себе тоже потребует скоро))
А памятник классный! В детстве нравились эти истории про Мюнгхаузена.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 14 фев 2018, 14:50

Фото природы и сосулек- очень красивые!
Глафира такой уютный медвежонок :clap:
Глем красавица, шарфик прелесть, так хорошо приоделась.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Полку бабок Ёжек прибыло

Какая шикарная Ежка :clap: Прелесть прелесть!!! Я в восторге! Муж молодец!
Сколько у нее вязаного добра, очень здорово, и даже кот!
Костюмчик очень классненький у капустки, здорово идет малышке! Прям под глазки тоже :clap:
И Кики приоделась красиво и медвежонок есть :D
А памятник мне ооочень понравился!

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение jeta7 » 14 фев 2018, 16:02

Глафира невероятно умилительна в этой ушастой шубке ^_^
Ежка великолепная-это ж надо все так связать(даже древко метлы!! :shock: ) , муж большущий молодец-знает что дарить))
Меня восхитила вязаная посуда, даже не представляю как это осуществимо-кажется что такое можно сделать только с помощью волшебства :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 фев 2018, 20:06

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Умом понимаю, что это и хорошо, но это же сосульки! Это как привет из детства

Вот и я забываю, как опасно бывает под ними ходить :roll: Эх, в детстве мы не ждали опасностей на каждом шагу и были от этого гораздо счастливей :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Муж какой молодец - знал чем вас порадовать!

Муж, конечно, молодец) но он мне сначала картинку показал, чтобы я одобрила, так что не совсем сюрприз :wink: Все равно приятно!)
BRIDI писал(а):Источник цитаты новые похождения русской бабки с англицким котом"

Русские бабки - это такие бабки, что и англицкие коты штабелями укладываются :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Рядом с Кики белый мишка - не родственник ли это нашей Маши?

Родственник) Только Маши у меня нет, мишка был в старом сете Дефа Люси: мама, папа и дочка, если я ничего не путаю.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А сейчас да, что-то такое сотворят, а ты гадай!

Отож))

Freja-v, обещают морозы до конца февраля...
Freja-v писал(а):Источник цитаты Может ее попробовать чуть сверху снять? Тогда не будет так заметно, что ноги такие длинные ...

Чуть сверху - Глемм обычная. А я хочу чтобы нооооги, в этом ее фишка) Пытаюсь снимать снизу, получается пока плохо.

Tatyanakir, у меня так кукольные платья могу пуговиц ждать... ох-охо...
Или вот голова банника существует без туловища года полтора, если не больше. Нет вдохновения собрать.

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты весна-зима с вороной-сосульки- супееер!

Спасибо :D
skoree писал(а):Источник цитаты Вязаная сказка требует отдельной государственности! Это отдельный пласт реальности....

Согласна)) государственностей только развелось... :crazy:

Natka71, кукольная жизнь идет себе потихоньку, да)
Natka71 писал(а):Источник цитаты Глядишь, и дом себе тоже потребует скоро))

С нее станется :D
Natka71 писал(а):Источник цитаты В детстве нравились эти истории про Мюнгхаузена.

Я фильм с Янковским очень люблю. В детстве любила мультфильмы про Мюнхаузена. А со страшим, когда он был маленьким, пыталась перечитать книгу. В украинском переводе. Жуть жуткая, нечитаемо абсолютно((

oks_1971, спасибо)
Вязанное добро приехало от разных добрых людей с форума :D А Чешир вообще друг, он ко мне приехал в непростое время и долго путешествовал у меня в сумке в пакетике в качестве моральной поддержки.
Феня в новом костюме расцвела :) Она такая толстенькая, уютная)

jeta7, я Глафиру обожаю) Вот ведь бывает, что вымечтанную куклу раз-другой в руки возьмешь, а брелок из киоска всегда на глазах и рядом в больших и маленьких путешествиях)
jeta7 писал(а):Источник цитаты ж надо все так связать(даже древко метлы!!

Древко - обвязанная палочка, метла как настоящая :) Муж молодец :D
Вязанную посуду нам Юля Kuklomanija подарила, я тоже не представляю как такое сделать. У нас еще вязанное мороженное есть и гамбургер. Мороженное тоже Ёжке с Чеширом нужно выдать, а буржуйский гамбургер приличные Ёжки есть не должны :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 фев 2018, 20:21

В рамках ФМ, проходящего в теме Freja-v, посвященного Дню влюбленных)

Ничто на земле не проходит бесследно
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя!

ИзображениеИзображение
Чтобы не на грустной ноте... :D
Когда я буду старой..
И будет мне сто лет..
Под мой балкон с гитарой..
Придет мой милый дед..
Кряхтя расправит спину..
Подтянет свой живот...
О ночи лунной,дивной...
Он песню пропоет...
Цветущих лип верхушки
качнутся и замрут...
Соседские старушки
От зависти умрут!!!

Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 14 фев 2018, 21:02

Такие милые дедуля и бабуля! А бабуля молодец,играет на гитаре! :)

Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Ilannov55 » 14 фев 2018, 21:02

Tatyana132, Чудесная зарисовка! :clap:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 14 фев 2018, 21:11

Очень хорошая пара, люблю этих кукол едва не больше всех у тебя!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 14 фев 2018, 21:59

Tatyana132, отличная пара...и возраст им не помеха... :roll: :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 фев 2018, 22:26

Nezabydca, я им второй год хочу сделать граммофон и коллекцию пластинок, и второй год лень делать. Пришлось выдать гитару, пусть сами поют :D

Ilannov55, спасибо :D

Tatyanakir, я их тоже очень люблю) спасибо :)

Kuklomanija, самая романтичная моя пара, несмотря на возраст) а если подумать: около 50-ти - разве ж это возраст? :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 14 фев 2018, 22:29

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты около 50-ти - разве ж это возраст?

ну на вид им несколько больше... :roll: ...хотя и 70 бывает не возраст...и я таких людей знаю... :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 фев 2018, 22:54

Kuklomanija, я и в жизни не умею определять возраст "на глаз" 8) Если включить логику, то Марине Дмитриевне должно быть около 60-ти, конечно, потому что Кира - ее внучка, а ей лет 20) Но Марина Дмитриевна так хорошо выглядит, что я вечно об этом забываю :D
Скрытый контент: показать
А возраст, конечно, это насколько ты сам себя молодым чувствуешь) У меня крестный, ему сейчас 85, несколько лет назад полез на сливу, свалился и сломал ногу. Сложный перелом, операция, какие-то "шурупы" вставляли. Мы все думали, грешным делом, что не встанет уже :| Возраст, вес... Приходим в больницу с наигранно-бодрым видом и похоронным настроением. Он лежит весь загипсованный и говорит: "Я тут подумал... Выйду из больницы и куплю велосипед! Чтобы на рыбалку ездить." :lol: Велосипед он не купил, но к сыну во Владивосток слетал :D Интерес к жизни и вера в лучшее - отличное средство от старения)

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 15 фев 2018, 00:09

Tatyana132, с восхищением прочитала о реставрации мягких игрушек! :clap: Такая душевная компания получилась и выглядят все превосходно!
У Саманты увидела вязанные варежки! Эх, всё-таки это реально связать в таком размере! Я эту войну проиграла, ни крючком, ни спицами не получилось, пришлось птичке довольствоваться сшитыми рукавицами.
Гуляющие совушки уморительные в этих комбинезончиках.
Вспомнила, что ещё в прошлом году сохранила выкройку и собиралась сшить (когда же всё успеть :roll: )
Олимпийский мишка настоящий красавец!
Бигги серьёзная девчуля - сказала носки, значит носки! Аришки выпущенные из пакетов, кажется, стали даже больше улыбаться! :)
Бусинке и Галочке спасибо за земляничку! Особенно приятно зимой на такие фото смотреть!
Глафира словно не на фоне сосульки, а рядом с какой-то ледяной скульптурой сфотографировалась! Прикольная на ней шубка с ушками!
Глэмм с такими ногами можно спокойно по любым сугробам гулять!
Новая Ёжка чумовая! Такая запросто целый вязанный мир себе начуфырит! :D
Феня - смешная! "Мы воооот таааакую клубнику собирали!" Зебра: "Вот такую?" Тося: "Да-да, именно такую!" Про клубнику это я из-за ягодки, пришитой на фененом костюмчике, а так они про что угодно в таком духе могли рассказывать! :icon_e_biggrin:
Памятник Мюнхгаузену мне тоже жаль, красивая скульптура, нечасто такие появляются.
Прекрасный фотосет ко Дню Влюблённых у тебя получился! Всегда восхищает когда паре в возрасте удаётся сохранить трепетное отношение друг к другу. По-моему, у твоих персонажей как раз тот самый случай! :clap:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 15 фев 2018, 16:28

Tatyana132 , такая душевная пара :clap: Гармоничная. Очень понравились!

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Panic » 15 фев 2018, 20:18

Tatyana132 писал(а):самая романтичная моя пара, несмотря на возраст) а если подумать: около 50-ти - разве ж это возраст? :D

Ну про писят ты точно загнула, они явно старше оба. Но хороши все равно!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 15 фев 2018, 20:30

Vsenika, с мягкими игрушками хотелось попробовать - сумею или нет... :roll: Ну и жаль их, конечно, было. Кот - тот еще молодцом держался, только пыльный очень. А мишка был совсем плох)
Варежки когда-то вязала на лотти. Реально-то реально, но пальцы сводило :lol: Но я их на трех спицах вязала, а не на четырех, так проще. Я так на трех спицах большой палец на человеческих варежках вывязываю) Сшитые рукавички - это же отлично! Я как-то Глафире штаны шила, всё не варежки, а достали меня эти штанишки в таком размере! В руках держать неудобно. Нее, мне связать проще :D
Vsenika писал(а):Источник цитаты Вспомнила, что ещё в прошлом году сохранила выкройку и собиралась сшить (когда же всё успеть :roll: )

Когда-нибудь точно успеешь!) Арчибальд у меня как-то года два халат выпрашивал, там спинка из четырех частей, ибо крылья и хвост :crazy: Но дождался таки :D
Мне бы носки на Бигги повторить... настраиваюсь морально) носки вязать не люблю :twisted:
На Глашину шубку замечательно тоненький кусочек искусственного меха пошел, жаль, его было совсем мало: только вот Глафире на шубку и шапку хватило, а еще Морозову на опушку ботинок. Хороший мех был)
Летних фото еще немного осталось)
Vsenika писал(а):Источник цитаты Глэмм с такими ногами можно спокойно по любым сугробам гулять!

Точно! Воткнул в сугроб - и стоит кукла, не падает :D
Vsenika писал(а):Источник цитаты Такая запросто целый вязанный мир себе начуфырит!

Эта может) я тут сегодня кусок припрятанного поролона на диван нашла)
Капустки умеют "заливать" не хуже Мюнхаузена :lol: И рыбаков 8)
Я тоже очень люблю пожилые пары... Так здорово, когда удается чувства через года пронести...

oks_1971, спасибо! Я почему-то думала, что не играю в "кукольные пары". Прикинула тут, насчитала пар 14 :shock: и бросила это дело))) Но Марина Дмитриевна и Павел Андреевич - самые любимые, наверное.

Panic, так я же там ниже написала, что, по зрелому размышлению, Марине Дмитриевне лет 60 должно быть, потому что ее внучке, Кире, лет 20 :D А вообще, придумывать персонажам подробную биографию - не мой конек) как и определение возраста "на глаз" и в реале, и в кукольной жизни)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], gloria