Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Аксиниана: Мост между мирами. Пятиминутка ностальгии

Сообщение Аксиниана » 21 июн 2017, 09:10

Привет.
Меня зовут Ксения, мне 27 лет, и я алкоголик собираю кукол. Полноценной коллекцией это назвать нельзя - у меня нет системы. Зато есть около пятидесяти кукложителей, которые мне весьма нравятся.

Я люблю фэнтези и люблю повседневность, поэтому название темы как бы подразумевает мешанину из стилей и миров. Зато не скучно.

У меня очень мало связных историй про моих персонажей, зато куча обрывков, деталей и хедканонов.

Я посредственная швея и крафтер (да и фотограф), но стараюсь!
Последний раз редактировалось Аксиниана 26 май 2020, 10:18, всего редактировалось 21 раз.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия

Сообщение Аксиниана » 21 июн 2017, 09:15

Итак, первый пост.
Эксель и Лия - персонажи одной из наиболее вменяемых моих историй.

Полное имя Эксель - Эксельсиор. Так ее назвали в монастыре, где она росла. Такое имя, означающее "превосходящая", слишком громоздкое для ребенка, для послушницы, для монахини, и разве что могучей и полной магии Света матери-настоятельнице оно бы подошло. Временами Эксель с нетерпением ждет этого момента.

Лию назвали Лией родители. В Грязном городе, где жила ее семья, не было места тяжеловесным и мелодичным сочетаниям звуков. Имя должно быть коротким, чтобы одним выкриком предупредить об опасности - или о стражниках.

Эксель знает наизусть многие стихи из Пресвятой Книги. Поет их по праздничным дням в храмовом хоре, пусть и не первым голосом. Восторгается боевыми жрицами, хоть и наставницы, и брат качают на это головой.

Лия ползает по деревьям, как белка, метко швыряется камнями и хранит за поясом крошечный ножичек. И читает по складам.

Эксель прожила в храме всю свою жизнь, с тех пор, как ее брат принес крошечный кулек к воротам. Брату, понятно, в женский монастырь дороги не было, да он и не стремился связывать свой путь со Светом. Вместо этого он ушел жить в общину к друидам, и сейчас приходит на встречи к Эксель босой и благостный, с отполированным годами посохом в руках.

Лия попала в храмовую школу после того, как стражники загребли папаню, а маманя подалась в бега. Оно и верно - одной, без приметной рыжей дочери, проще скрыться от закона. Временами Лия скучает по родным, хотя папаня редко приходил домой, а маманя, если ей попасться под горячую руку, могла и за косы оттаскать, и веником отлупить. Но тоска не длится подолгу - Лия живая и энергичная, про таких говорят "в каждой бочке затычка", и наставления монахинь и жриц отскакивают от нее, как водяные капли от птичьих перьев.

Что их свело - одному Создателю ведомо. Дружбой это не назовешь, враждой - тоже.
Изображение

И Эксель отдельно:

Изображение

Изображение

Техническая часть: это девочки Mattel When I Read I Dream на телах Azone XS.
А еще у них обеих слегка стерты брови - видимо, краска физически облупилась - но я мастерским произволом решила, что это шрамики от неудачной драки с бросанием в друг друга камней

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Ассоциации

Сообщение Аксиниана » 22 июн 2017, 16:15

Пока у меня нет новых фотографий, я выложу пару картинок-ассоциаций на персонажей.

Это я собрала их в редакторе Rinmaru:
Изображение

А это коллаж в стиле tumblr. На обеих картинках героини подросшие, но атмосферу и типажи мне, кажется, удалось ухватить.
Изображение

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Коллаж с аутфитами

Сообщение Аксиниана » 27 июн 2017, 10:20

Пока что обе девочки одеты в фабричные платья, но место действия истории - некий псевдо-средневековый фэнтезийный мир. Поэтому им нужны соответствующие костюмы.
Начать я решила с Эксель. Вот такой гардероб планирую сшить для нее: нижнее платье, парочку верхних в разных цветах и колет со штанами для тренировок и верховой езды. Ну, и плащ-мантель, само собой.
Было довольно интересно подбирать фотографии одежды. Платьев на знатных дам в Интернете сколько угодно - а попробуй выдумай что-нибудь для простолюдинки!

Изображение

Шить я уже начала, в скором времени покажу прогресс.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Жизнь при храме

Сообщение Аксиниана » 26 июл 2017, 12:30

Прогресс шитья я показать так и не собралась, поэтому будет сразу результат. И маленький кусочек текста.

Изображение

И всегда-то бодрая, летом Эксель особенно оживает.
В храме ее видят везде и одновременно: и таскающую хворост на заднем дворе, и поливающую грядки, и отмывающую мраморный пол молельни, и шляющуюся с гаснущим фонарем по закрытым подвалам. Впрочем, нет, там не видят - а то уши бы оборвали егозе. Подвалы-то не зря закрыты.
Лия от дел по храму отлынивает - дескать, не я тут будущая жрица, послушания не принимала. Когда кому-то из старших удается ее поймать и усадить за работу, получаса не проходит, как ее и след простыл. И хорошо еще, если Эксель с собой не сманит дремать на яблоне, или фехтовать на деревянных мечах, или купаться на реку, или шляться с гаснущим фонарем по закрытым подвалам. И что же им так в этих подвалах, будто медом там намазано!

Изображение

Изображение

Костюм: нижнее платье из льна; верхний сарафан из неисторичной костюмки; пояс плетеный как фенечка; нагрудные украшения из отдела "материалов для бижутерии" в Леонардо, очень повезло отыскать такую тоненькую цепочку и разделители, похожие на кованые бляшки в таком масштабе.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. После снегопада

Сообщение Аксиниана » 10 фев 2018, 15:56

Задыхаясь от бега и постоянно озираясь, девочки выбежали за ворота храма.
- Ты бы хоть за минуту предупредила, плащи бы надели! - упрекнула подругу Лия.
- Если бы мы промедлили эту минуту, нас бы застукала сестра Мэриред, и прости-прощай прогулка, - пожала плечами Эксель.
Покрытый снегом, мир за пределами храмовых стен выглядел незнакомым. Редкие деревья, окружающие его, с каждым шагом превращались в лес. Но туда девочки углубляться не решились - зимой темнеет мгновенно, и вечером их могло ждать что-то пострашнее головомойки от монахинь.

Изображение

- Хорошо-то как! - широко улыбаясь, воскликнула Эксель, подбрасывая в воздух пригоршню снега. Лия засуетилась, стряхивая его с волос, но под напускным раздражением довольна была и она. Привыкшей к шумной, но полной событий городской жизни, ей не сиделось в стенах монастыря.
- Вот стану старше, и сбегу отсюда, - буркнула она. Эксель удивленно и взволнованно покосилась на подругу.
- Как так - сбежишь? Тебе, что же, не нравится в храме?
- Еще бы мне здесь нравилось! - Лия яростно пнула сугроб. - Сплошная учеба, и ничего дельного. Я сбегу, поступлю в обучение к кому-нибудь и стану знаменитой воровкой.
- Если ты станешь знаменитой воровкой, тебя быстро поймают, - резонно возразила Эксель. - Так что я сбегу вместе с тобой и буду твоим телохранителем.
- Мы будем красть прекрасные украшения и жить в роскоши!
- И часто переезжать с места на место.
- Все стражники будут мечтать нас остановить, а все прочие - жениться на нас.
- А мы будем ускользать в последний момент - и от тех, и от других.

От прилива чувств Эксель обняла подругу за шею. Та легко пихнула ее плечом, но отстраниться не попыталась.
- Надо возвращаться, - сказала она, провожая взглядом гаснущее солнце. - Нас хватятся.
- Надо, - согласилась Эксель. И, неохотно переставляя замерзшие ноги, они потащились сквозь сугробы к храмовым воротам.

Изображение

(На кадре с обнимающимися девочками у меня сдохла от холода камера.
По этой же причине не удалось снять игру в снежки, за которой я, собственно, выходила)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. После снегопада

Сообщение Emily » 10 фев 2018, 16:19

Ксения, очень понравилась Ваша (или лучше на "ты"?) тема! :angel: Я тоже очень люблю фэнтези и средневековье, но при этом и современная повседневность мне по душе, поэтому с радостью буду наблюдать :D Девочки красивые, так удачно "сели" на азонко-тела - стали совершенно очаровательными :clap: Платья прелестные - я сама шьют на кукол средневековые наряды, поэтому знаю, как сложно иногда найти в интернете картинки для вдохновения :oops:

Скрытый контент: показать
Меня зовут Оля, ко мне можно на "ты" :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. После снегопада

Сообщение laasiil » 10 фев 2018, 16:41

Добрый день).
Увидела ваши фотографии в теме "Прогулки" и не пожалела, что пошла по ссылке.
Девочки интересные, живые получились, и читать об их приключениях и жизни увлекательно.
Наряды красивые, особенно понравились черепаховидные фибулы у Эксель.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. После снегопада

Сообщение Аксиниана » 10 фев 2018, 19:45

Emily, Оля, спасибо!
Я помню твою вампирку Кристину (если уж заговорили о средневековых платьях), ее образ мне до сих пор не дает покою. Очень хороша. И поэтому от тебя похвала еще приятнее.
Надеюсь, с повседневностью, когда до нее дойдут руки, тоже не разочарую ;)

laasiil, спасибо на добром слове!
Очень рада, что вам зашло)
Фибулы - это разделители для бусин, вот типа как слева на картинке:
Изображение
Оказалась совершенная находка для миниатюр, очень рекомендую.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. После снегопада

Сообщение klepik » 10 фев 2018, 20:48

Увидела прогулку ваших девочек и не смогла пройти мимо. Очень хорошие девульки, очень интересное начало истории.
Жизнь в монастыре не сахар, да, но всяко лучше чем на улице.
Костюмы красивые.
Скрытый контент: показать
Буду рада видеть вас у нас в гостях. Мне кажется наши истории придутся по душе вам )

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. После снегопада

Сообщение laasiil » 13 фев 2018, 08:36

Аксиниана,
Аксиниана писал(а):Источник цитаты Фибулы - это разделители для бусин
да, я знаю). Их в миниатюре где только не используют: и подсвечники делают, и люстры, и для украшения древних фолиантов. Универсальная вещь :P

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Муклы.

Сообщение Аксиниана » 16 фев 2018, 13:02

Пока храмовые девочки приводят себя в порядок после прогулки, покажу радикально других своих жительниц: и в плане мира, и в плане формата.

Я безумно, практически с самого основания компании, люблю мукол. Моей самой первой мечтой была Майя. Я пыталась начать на нее копить на первом курсе универа, в 2008 году, но тогда схлопнулся курс рубля, и все мои накопления ушли на голову БЖД (о нем когда-нибудь позже). Потом, спустя лет пять, я на вторичке отловила Викторию, от которой я до сих пор без ума, хотя раньше этот молд не понимала. Потом, по случаю прошлого нового года, у меня появилась Анна. А теперь вот наконец-то и Майя.

Изображение

Изображение
Виктория, как я уже сказала, моя первая мукла. У нее минималистичный макияж - все как я люблю. Скинтон меня долго печалил, ведь я мечтала о светло-телесном, бархатистом, но я полюбила Викторию именно такой, какая она есть.

Изображение
Эмму (Анну) невероятно тяжело фотографировать. Глянцевитая кожа и губы с блестками сводят на нет все попытки ее щелкнуть. Когда-нибудь я наберусь храбрости и хотя бы сотру ей губы.
А еще у нее нет приличного парика, этот бждшный кошмар - "времянка", надо будет сделать самой. У меня даже и саран уже есть.

Изображение
У Майи оказался именно тот самый скинтон мечты, кожа цвета топленого молока. Волосы я хотела светлые, но пока походит с рыжими, а там решим. К тому же, со светлыми она может вообще потеряться на снимках - будет такое белое привиденьице.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Муклы.

Сообщение Emily » 16 фев 2018, 14:02

Очень красивые и харизматичные куклы! Всегда относилась к ним с симпатией :D Виктория особенно нравится - такая красавица с нежным макияжем :oops: Еще, помню, мне очень нравились Эмилия и Амалия :D

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Аксиниана » 24 фев 2018, 23:43

Как я уже написала, Виктория была моей первой муклой. Вот несколько фоток о том, как она выглядела за все годы жизни у меня (а сейчас я сменила ей парик на приличный).

Изображение
В самый первый день у меня. Уже тогда было понятно, что девочка деликвентная.

Изображение
Джинсы - моя большая удача, очень страдаю с шитьем брюк.

Изображение

Изображение
Кошмарный парик во всей красе. Зато феньки и электронные гаджеты - ее стиль. (А телефон такой, Blackberry 9600 Bold, как раз был у меня в то время)

Изображение

Изображение
З - законы для лохов.
Действительно, почему бы не покурить в пустом лондонском аэропорту глубокой ночью прямо под знаком No Smoking?

Изображение
Ну и граффити в подъезде слегка инфернально, да.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Emily » 24 фев 2018, 23:53

Очень непростая и харизматичная личность! :wink:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Аксиниана » 25 фев 2018, 10:28

Emily, ага, она такая!
Вроде бы обычная трудная школьница, а вроде бы и не совсем.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мукла Виктория.

Сообщение Аксиниана » 05 апр 2018, 11:33

Эти три девочки - опять из совсем другой вселенной, чем храмовые и чем (естественно) муклы. Зато сразу понятно, чем я люблю концепцию Моста между Мирами: можно спокойно сочетать любые жанры, стили и эпохи.

Изображение

Это Мэйв.
Хотелось бы сказать, что Мэйв - в честь воинствующей королевы Коннахта, но на самом деле в честь Мэйв из Westworld и Майев Песнь Теней из Варкрафта.
Мэйв будущая поэтесса, учится в магистратуре где-нибудь вроде Интерлошена.
У нее есть две близкие подруги, образующие эдакий кружок: Тесса и Тиа. У кого-то из них с кем-то из них отношения не вполне дружеские, но я пока не знаю наверняка.
Мэйв социально активная, читай - пишет на соответствующие темы стихи и публикует их в небольших печатных изданиях.
Читает и смотрит "Игру Престолов" и носит на тамблере и инстаграме ник petrabaelish.

Музыкальная тема Мэйв - Alanis Morrisette - No Avalon, послушать можно разве что вк, потому что везде она заблочена.

Изображение

Это Тесса.
По-настоящему Тессу зовут Тереза Теодора, и имя пришлось сокращать. Удобно, что "Тесса" подходит и к "Теодоре", и к "Терезе", и выдумывать ничего не надо.
Тесса танцует и бесконечно худеет. И самая молчаливая из троицы. И в детстве мечтала быть секретным агентом или, на худой конец, знаменитой преступницей.

Изображение

Это Тиа.
Тиа тоже танцует, но не худеет. Хотела бы быть фотографом, но у нее совершенно нет вкуса. Любит клетчатые рубашки, заброшенные фабрики, дикие цветы и закаты, что, в принципе, иллюстрирует, насколько базовые у нее предпочтения.
"Тиа" - не сокращение ни от чего, но в периоды популярности разных фандомов друзья поддразнивают ее то СелесТией, то Тиа Дальмой, то Тиамат, то еще кем-то, она уже давно привыкла и такая вся "да, да, whatever".
(У Тиа нет ни одной приличной фотки, потому что я все еще не могу дошить для нее хоть какого-нибудь вхарактерного наряда. Она как проклятая у меня, уже три топа в мусорку отправились. Приму любые идеи для вдохновения).

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Студенческое трио.

Сообщение laasiil » 14 апр 2018, 11:53

Очень интересное трио подруг.
Мейв понравилась больше всех - красивая девушка. Люблю сочетание рыжих волос, зеленых глаз и бледной кожи.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Студенческое трио.

Сообщение Emily » 14 апр 2018, 12:23

Какие красотки, и так здорово, что у них продуманные образы и характеры! :clap:
Мэйв особенно понравилась. Красивая кукла 8) К тому же я тоже обожаю "Игру престолов". И "Мир дикого запада" тоже :D

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Студенческое трио: путешествия.

Сообщение Аксиниана » 14 апр 2018, 20:26

laasiil, Emily, спасибо!
Я сама без ума от Принцессы Ирландии. Как мне кажется, одна из самых красивых коллекционных Барби вообще. Но я могу быть пристрастна :D
Очень рада, что показались интересными их крошки-характеры! Я мало знаю про этих троих пока, собираю ассоциации по крупинкам.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Студенческое трио: путешествия.

Сообщение Аксиниана » 14 апр 2018, 20:34

Как большинство молодых девушек, Тесса и Мэйв любят путешествовать по накатанным хипстерским туристическим маршрутам.
Мэйв делает селфи на фоне самых старых и изысканных зданий, а потом всю поездку пишет стихи в кофейнях и парках.
Изображение Изображение

Тесса первым делом находит в отеле тренажерный зал и бегает с полчаса. А потом отправляется по музеям современного искусства.
Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Студенческое трио: путешествия.

Сообщение laasiil » 15 апр 2018, 09:45

Аксиниана, очень красивые фото с Мейв).
Аксиниана писал(а):Источник цитаты а потом всю поездку пишет стихи в кофейнях и парках.
изысканное времяпрепровождение :P .

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Снежинка Райли

Сообщение Аксиниана » 10 июн 2018, 15:47

Моей давней мечтой среди кукол Azone была Райли, и недавно я все-таки нашла идеальную Райли для себя.
По легенде производителя, Райли - студентка по обмену из Финляндии. Погодите минутку, это же я! Я прожила в Финляндии три года, закончила там институт...
Выпуск, который у меня, называется Moi Lumi, в переводе - "Привет, снег". Поэтому Райли закономерно получила домашнее прозвище Снежинка.

В последнее время я ленюсь расчехлять фотоаппарат, поэтому все картинки будут на телефон. И из инстаграма. Будем считать, что Райли - вполне современная девочка и технике не чужда.

Изображение

Изображение
Это она ходила на выставку в Артплей.

Изображение
А это - сидела в Шоколаднице. Я же говорю, современный такой ребенок! Даром что на вид как неотмирное привидение.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Снежинка Райли

Сообщение Emily » 10 июн 2018, 15:52

Лапушка! Мне тоже безумно нравится эта Райли, очень удачная куколка, еще и наряд такой славный :D Я даже думала купить ее, но что-то плохо у меня складываются отношения с блондинками, если это не Барби :oops: Если внезапно придумаю образ для этой девочки, поселю ее 8)

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Снежинка Райли

Сообщение Аксиниана » 22 июн 2018, 16:18

Emily, Райли да, очень бледненькая, чтобы не сказать блёклая, это накладывает определенные сложности. Но она милашка такая, я не могу. И ещё: выпуск Moi Lumi, о котором речь, уже на новом теле, и это победа. Оно тонкое-звонкое и очень милое, и запястья у нового тела сгибаются, а не только вертятся вокруг своей оси.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Мэнди

Сообщение Аксиниана » 22 июн 2018, 16:31

Сейчас речь пойдет о Мэнди - незаслуженно забываемой, но всё же очень важной моей кукле.

Мэнди - моя первая БЖД. Вообще-то я копила на сумовского парня (о котором еще расскажу в будущем), но случайно наткнулась глазами на релиз - и ВСЁ. Это была любовь с первого взгляда. А еще ужасно жалко, что фирма больше эту линейку не выпускает! >_<

Изображение
По паспорту: Rosettedoll Camellia

Возраст: 14 лет
Любит: компьютерные игры, общаться с ровесниками, запах глинтвейна, болтать ногами, когда сидишь, джинсы.
Не любит: мягкие игрушки, "тяжелые" психологические фильмы и черный цвет.
Характер: Мэнди жизнерадостная, озорная и своенравная девочка. При этом человек, которому она доверяет и которого уважает, может убедить ее сделать очень многое.
История:
Семью Мэнди едва ли можно назвать "неблагополучной". Ее родители не ссорились и не разводились; не срывали злость на детях; не сидели в тюрьме; не злоупотребляли алкоголем. Просто так получилось, что они по долгу службы постоянно в разъездах. Увы.
Мэнди растили тетя с дядей. Она ходила в обычную школу, часто виделась с братом, который учился в университете в столице, читала книжки и сидела за компьютером. Но тут случилась внезапность. Тетушка Мэнди, дама почтенная, но отнюдь не пожилая, неожиданно забеременела. УЗИ показало тройню.
На семейном совете (в котором родители Мэнди и Бертрана участвовали исключительно по телефону) было решено отправить девочку учиться в закрытый женский пансион - Школу Роз. Ибо четверых детей двухкомнатная квартира бы не вместила.
Мэнди не горевала долго - она всегда была общительной девочкой и легко адаптировалась к новым условиям. Она вообще всегда очень старается радоваться жизни и в любой ситуации искать что-то хорошее.
(Школу Роз Мэнди бросила спустя год или около того - утомили ее изысканные тонкости этикета и подрезание цветов в теплицах. Вернулась в столицу, поселилась с братом и пошла в обычную школу).

Промо:
Изображение
(крайняя слева)

Мои фото разных лет:

Изображение

Изображение

Изображение

У Мэнди есть проблема структурного характера: крючки в кистях и запястьях не литые из пластика, а вкрученные металлические. Поэтому при сильной натяжке они вылетают. Поэтому она не натянута, болтается, как марионетка, и большую часть времени сидит в витрине за стеклом, хотя рождена, чтобы пить колу в парке, путешествовать зайцем на электричках и косплеить любимого персонажа из World of Warcraft.

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Молитва

Сообщение Аксиниана » 18 июл 2018, 21:05

- Создатель, пожалуйста, пускай мои родители скоро вернутся. Пожалуйста, пусть папаню выпустят. Пожалуйста, я буду всё-всё делать, что они говорят, пожалуйстапожалуйстапожалуйста... - Лия сжимала кулачки до боли. - Я буду всю-всю добычу им отдавать, и ругаться перестану, и карманы щипать научусь...

Изображение

- Эгей! - хлопнула её по спине знакомая маленькая пятерня. Девочка вздрогнула.

Изображение

- Смотри, сестра Агата оставила на подоконнике ключ от кладовой, и я украла нам целую корзину яблок. Надо будет только придумать, куда девать корзину, а то все сразу догадаются!

Изображение

- Погоди, - Эксель наконец сообразила, что отвлекла подругу от чего-то. - Ты что, молилась здесь?
- Вот ещё, - грубо ответила Лия, пряча глаза. - Больше мне делать нечего. Я тут от сестры Мэриред прячусь.
- Ну ладно, - кивнула Эксель. Пусть слова Лии убедили её не до конца, но звучали они логично. Или, по крайней мере, привычно.

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Молитва

Сообщение Emily » 18 июл 2018, 21:10

Мэнди прелестная, очень красивая куколка и очень удачный молд :wink:
Оооо, как приятно видеть чудесных девочек! Обожаю истории... :oops: Не перестаю восхищаться их нарядами :angel:

Аватара пользователя
Аксиниана
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Молитва

Сообщение Аксиниана » 19 июл 2018, 14:07

Emily, спасибо!
Я к храмовым девочкам сама очень трепетно отношусь. Жаль, что истории так медленно появляются х)
И за комплимент их платьям отдельное спасибо! Надо бы уже что-нибудь новенькое сшить для них. А то зимой и летом одним цветом.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Аксиниана: Мост между мирами. Эксель и Лия. Молитва

Сообщение wiccy » 20 июл 2018, 11:00

Аксиниана писал(а): А то зимой и летом одним цветом.


Ну так, надо думать, что в те времена у них и не могло быть обширного гардероба :wink:

Очень зарисовочка понравилась, милые девчонки. И нарядам особый респект (обожаю средневековые мотивы :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]