Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 фев 2018, 17:25

Lenusya, Леночка, спасибо за поддержку Шахерезады! Помощь принимаем с радостью. :wink:
И будем надеяться, что с Шахерезадой всё будет хорошо.
п.с. я такую героиню даже и не встречала.


Li-lu, Юленька, конечно всё будет хорошо! Мы ж другого и не допустим :wink:
Li-lu писал(а):Источник цитаты Ой.. сколько сладостей, мне пока сюда нельзя..

хи-хи :lol: Иногда можно и даже нужно))))

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 09 фев 2018, 17:31

Желаю Шехерезаде скорейшего выздоровления!
Надеюсь, злодейка будет наказана.
MsRavel рассказала нам такую милую историю :) Особенно понравился Пескин!
"Мне было одиноко.. Я страдал... Мы с конфетами так долго ждали вас..."
Прелесть!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 09 фев 2018, 18:26

SweetZu, Светик, вот это дела!!!
расстроила прям... :? Вот всегда в гареме такие страсти кипят!!! Я всегда с ужасом смотрю такое :shock:
Я бы точно не справилась с такими волчицами!!! Ужас, бедная наша Шахерезада, как пострадала!
Надеюсь, что девушка-лекарь, присланная Леночкой, ей поможет :D
Очень ждем выздоровления и новых сказок!!!
А пока...эх, сладости едим :mrgreen: Не удержались!
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Ой, вот и сказка появилась!!! Пошла читать :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 10 фев 2018, 11:04

olikv, Оленька, всё будет хорошо!
Ведь и султан умный мужчина, и Шахерезада не менее разумна. Они непременно накажут злодейку.


FlyLady, Танюшка, ну что поделать, это Восток! Там всегда страсти кипят. :wink:
Но всё будет хорошо, как и в любой сказке)))
Вот это даааа))) Какие фоточки ты мне прислала!!! :lol: :lol: :lol: Да вы там смотрю все сладкоежки, люблю таких :clap:
Молодцы, решила и быстро испробовали сладость. Уверена понравилось :wink:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 10 фев 2018, 13:25

Очень волнительно видеть свою историю опубликованной!
olikv, Ольга, я очень рада, что сказка понравилась. Пёскин счастлив, что его отметили :D Он списан с натуры, и сейчас блаженствует у меня на коленях, свесив заднюю лапу
Светочка, феи передают Аллегри приветы и самые тёплые обнимашки!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 10 фев 2018, 22:46

Света, как ты здорово закрутила сюжет с Шахеризадой. Какую милую девчачью сказку рассказал ей султан, сплошное умиление. Значит, душой то он еще очень молод :roll: Я так рада, что у них все хорошо будет! Уверена, по другому- никак!
Сладости все отменные принесли в гости! Ох, и так масленница начинается!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 11 фев 2018, 16:32

SweetZu, светик. ох ничего себе сколько тут произошло.. Кто посмел отравить прекрасную Шахерезаду.. :roll:
Ах, она бедняжка.. ну хорошо, что султан заточил в темницу ревнивую жену. :clap:
Мне кажется все-таки Шахерезада будет снисходительна к ревнивице, и может даже зря..
Ага... султан все-таки мечтает, о том. что бы эта прекрасная девушка с бирюзовыми глазами и мудрыми сказками стала его женой.. Влюбился..

Девочки с удовольствием читала ваши потрясаюзие рецепты!! :clap: :clap:
Столько вкусного, даже и не подозревала, что даже из "Коровки" можно сделаеть еще одну вкусную сладость! :D
Спасибо Жене MsRavel за замечательную сказку и фото!!
Чудесные феечки, и такие добрые и приветливые!! И чаем напоили и проводили Симбу Скиппер !
Очень поравились сами феечки Ирис и Лаванда, и их ну, просто потрясающий Пескин!!
А еще очень понравилась вязанная елочка, это же какая красотень!!
Удачной дороги и счастья в новом доме Симбе Скиппер!!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Elta » 11 фев 2018, 16:59

Света :D
Тот день был не для Лиссы :lol: Хоть Лео развесилила. Забавные они)
Ах, какая грозная Красная королева) Удачная у тебя кукла, Света.
От наряда Шахерезады готова кричать от восторга. И эта Эвочка идеально подходит на ее роль :clap:
Обожаю новогоднии истории. Елка, огоньки, сверкающие шары, мишура - это уже волшебство.
А вот и мои красавицы :D
Света, саму сказку я еще в тот фестиваль приметила, когда купила мини-пяльцы. Захотелось их как-то использовать для съемок, ну и погуглила... Поняла, что не успеваю подготовить наряды, отложила на этот год. По сказке есть мультфильм "Сто птиц". И я знала, что нашим девочкам-вышивальщицам будет очень приятно ее прочитать :)
И очень-очень было интересно узнать что-то из жизни кукол. Видь куклы занимают особое место в нашей жизни :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 фев 2018, 10:28

MsRavel, Женечка, не стоило волноваться, твоя сказка замечательная!!! :clap:
Привет Аллегри получила и передаёт, что очень была рада вспомнить, как всё было.


Juliet19, Юль, ага, наш Султан, хоть и суров бывает часто, но с появлением юной сказочницы понял, что душой он совсем молод.
Но то, что он правитель, не даёт ему полностью расслабиться. А тем более в связи с этими последними событиями во дворце.


Fanni, Марин, спасибо!!! Даа, султан влюбился))) Он сразу почувствовал интерес, потом волнение, а потом потребность в этой девушке.
Ему теперь очень сложно будет от неё отказаться. Посмотрим, что будет дальше :wink:
Fanni писал(а):Источник цитаты Мне кажется все-таки Шахерезада будет снисходительна к ревнивице, и может даже зря..

Я тоже думаю, если это и произойдёт то зря. Но Шахерезада мудрая не по годам. Быть может она иначе накажет свою убийцу.
Мариш, я очень рада, что рецепты тебя понравились. Всегда интересно узнать что-то новое :wink:


Elta, Танюшка, привет) Да, вот пока ты там в реале была, у нас тут уже твоя сказка вышла. И так здорово девочки её отгадывали :clap: :lol:
Согласна с тобой полностью, вышивальщицам эта сказка особый кайф! :thumbup: Спасибо тебе за неё!
И отдельное спасибо за тёплые отзывы о Лиссе и Лео, а также, я очень рада, что ты успела и другие сказки прочитать. :P
Шахерезада кланяется и смущается. :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 12 фев 2018, 10:35

MsRavel Женя, прекрасная , добрая и душевная получилась сказка!
Хорошо , что фенечки договорились писать друг другу в конце, так они не будут сильно скучать!
Пёскин очаровательный персонаж, сладкоежка! :D

Светочка, ждём ещё сказок и загадок!! :)

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 фев 2018, 10:40

Li-lu, Юленька, загадки у нас только, если сказки известные :wink: А пока таких маловасто))) В основном все авторские.
Но они ещё будут. Одна так точно! :P
Заглядывай вечерком, покажутся знакомые тебе герои :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 фев 2018, 10:42

Изображение

Утро.

Шахерезада открыла глаза только через два дня. И первым, кого она увидела, был султан.

Изображение

Он сидел за свои столом и занимался бумагами. Словно почувствовав взгляд девушки, он не сразу поверил в чудо, что она очнулась.
Девушка же осознав, что лежит не в своей постели, быстро пришла в себя, но была ещё слишком слаба, чтобы встать.
Голова кружилась, горло огнём пылало, тело не чувствовалось.
- Шахерезада, девочка моя, как же я рад, что ты очнулась. Я так испугался за тебя! – султан подошёл и робко погладил руку девушки.
А сама юная красавица чуть умом не тронулась от той догадки, которая проскользнула в её голове, когда она не только увидела глаза повелителя,
но и услышала от него «девочка моя».
Она отшатнулась и с большим трудом отползла подальше. Говорить она не могла.
Султан увидел страх в глазах девушки, а поэтому встал, отошёл к окну и продолжил:
- Ты можешь быть против, я знаю…. И я не хотел, чтобы так. Но…, - голос его изменился и стал жёстче, - Шахерезада, ты даже не представляешь,
что я чувствовал, когда понимал, что твоё сердце почти не бьётся. Я не могу тебя потерять! Я очень хочу, чтобы ты стала моей… женой.
- Нет. – совсем тихо прохрипела девушка.
Султан её услышал. Он на миг рассердился, но быстро взял себя в руки и стал одеваться, т.к. уже понял, что в конце разговора просто уйдёт,
чтобы дать себе немного передохнуть от волнения. Да и Шахерезаде стоит немного обдумать всё.
- Я не хочу тебя неволить. Понимаю, что для ТЕБЯ это смерти подобно. Я просто дам тебе время… привыкнуть ко мне… А пока, во избежание повторений,
ты будешь жить либо под охраной, либо в моих покоях. Выбирай.

Изображение

Девушка молчала, но её глаза красноречиво за неё всё сказали.
- Нет значит. – правильно понял султан, - Ну что ж, ты - женщина, и хоть мудра не по годам, но…
чувства самосохранения лишена, как вижу, напрочь. Поэтому решать буду я – Ты станешь…

Так и не смог повелитель закончить фразу. Слишком боялся он давить и сломать юную сказочницу. Такое с ним впервые.
Султан ушёл.
Последний раз редактировалось SweetZu 12 фев 2018, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 12 фев 2018, 10:45

Светочка, как я рада , что Шахеризада очнулась , ей конечно надо время , что бы придти в себя..
Ждём.. ждём... :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 12 фев 2018, 11:07

MsRavel, Женя, какая милая сказка-зарисовка из жизни наших кукол! Лаванда, Ирис и Симба-Скиппер, конечно, невероятно милы и очаровательны, но меня сразил наповал Пёскин. Такой хороший собакин! Умный, разговорчивый, любящий конфеты. :mrgreen:

Светуль, о, как султан решительно себя повел! Будешь, говорит, моей жОной! :shock: :o Представляю, в каком шоке Шахерезада. Низзя ж так девицу огорошивать. :icon_e_surprised: Хорошо хоть время дал привыкнуть к будущему мужу и новому статусу.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 12 фев 2018, 12:06

Конечно, Султану надо поменять тактику, если он действительно хочет завоевать Шахерезаду!
Ухаживать, не отдавать приказы, а обволакивать своей заботой. И не стесняться показать свою лучшую, более человечную сторону.
Понятно, что в душе он уже давно преклонил колени перед умницей и красавицей.
Теперь надо постепенно приучать ее к этой мысли :)

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 12 фев 2018, 12:32

Какой кошмарный султан! Девушка еще не поправилась, а он уже с приказами. Желаю Шахерезаде юного спасителя, более симпатичного и не проповедующего многоженства. В любой момент готова отправить ей пегаса, чтобы сбежать через окно!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 12 фев 2018, 13:45

Fanni, Марина, большое-пребольшое спасибо за тёплые слова! :D Пёскин польщён вниманием - он бы разрумянился от восторга, если б умел :oops: Куколка в новом доме любима, получила обновки в стиле "фэмили лук" и шлёт нам свои фото с новой хозяйкой и лошадкой :D
Li-lu, Юля мы с феечками рады прочесть, что наша история понравилась! Мы просматриваем твою темку - вот уж где истории так истории!!!
Lenusya, Лена, спасибо, очень-очень приятно!!! Пёскин после таких слов просто счастлив! и думаю, он заслужил ещё парочку маленьких конфет :D

Напористый султан попался! Нет бы дать Шахерезаде прийти в себя - а он сразу "жениться!" "или со мной - или под охраной!" Терпение - лучшая из добродетелей. Жаль, что он не в курсе :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Сорваный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано,
а любимая женщина — счастлива,
иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.

Надеюсь, Султан справится :D

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 12 фев 2018, 14:15

SweetZu, Galia12, Lenusya, MsRavel, Encre, FlyLady, девочки, благодарю вас всех!!! Очень и очень приятно, что сказка Паши и Карины понравилась :D Я не пишу историй, но что-то в этом году меня торкнуло на такой шаг, впрочем как и участие в этом замечательном и сказочном фестивале (не помню чтобы я где-то участвовала :roll:)
Светочка, благодарю тебя, что находишь время на такие мероприятия и заставляешь нас встрепенуться от повседневных забот :D
Султан обалденный (это наверное самый самый Султан из Султанов, тоже с огромным удовольствием смотрела этот сериал и любовалась игрой этого актера :))
Шахерезада прекрасна и шикарна! Вах, Вах... Персик! Мне очень нравится её наряд, чулма на голове - всё как настоящее и ты точно выбрала цветовую гамму ее костюма (бирюзовый, бардовый с золотом, глубокий синий). На танцы твоей Шахерезады неналюбоваться, и как только Султан до сих пор держится :mrgreen:
Я выпала из кукольной жизни на две недели и только сегодня начала навёрстывать упущенное. Обязательно прочту все сказки!

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 12 фев 2018, 14:47

Женечка, MsRavel, какая душевная история с твоими Куколками произошла- прекрасно, что они теперь переписываются, ну а пёсик так здорово чаепитее устроил- сами виноваты , что долго собирались. Жень, ты так хорошо рисуешь.
Как жалко нашу сказительницу, что она пострадала, но слава богу очнулась, знать знатные лекари старались.
Султан оооочень торопится, не дает бедной девочки прийти в себя и осознать , что произошло,-ему ещё учиться и учиться вести себя с женщинами, которые не готовы идти в гарем и предпочитают иметь мужчину только для себя.
ждём с нетерпением следующую сказку, надеюсь сегодня вечером.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 12 фев 2018, 15:01

MsRavel, Женя, какую милую историю ты нам рассказала!!!
Вот чем нравится Фестиваль, так это тем, что самые удивительные, невероятные сказки мы можем здесь увидеть!
Рассказ о девочках такой трогательный и чудесный! А оформление совершенно необычное - как будто листаешь странички книги :clap:
Женечка, ты очень здорово придумала!

SweetZu, Светуль, я, конечно, удивлена, что султан знает такую интересную сказку! :lol: Но он мужчина неординарный, с ним много чего, наверное, в жизни случалось. А может, его мама была европейкой? Вот и рассказала ему в детстве такую совсем не восточную историю :P
В любом, случае, здорово и интересно!
Я очень рада, что Шахерезада очнулась, это хороший знак :clap: Но так жаль, что она еще так слаба, чтобы рассказывать свои волшебные сказки дальше...
Очень ждем развития событий! Какой характер, однако, у нашей красавицы!!! :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 фев 2018, 16:25

Li-lu, Юль, спасибо! :P

Lenusya, Лен, ну а чо? Султан столько лет был повелителем. :mrgreen: Все ему кланялись и падали в ножки. Вот он и не может так сразу свой тумблер «властителя» выключить)))
Но вот я почему-то думаю, что или придётся таки или сбежит от него юная красавица.Изображение

olikv, Оленька, да-да! Я согласна, что такой султан Шахерезаде и даром не нужОн. :lol: Душой повелитель и правда уже преклонил колени, но мозг, привычки, характер … :wink:
Вот интересно, сам изменится или его жизнь изменит? А может, и вовсе останется прежним, и тогда:
«Прощай, Султанушка, не поминай меня лихим словом» Изображение

Asuna, ага, конечно хотелось бы помоложе для Шахерезады нашей. И уж точно не многожёнство!
Но сумеет ли она теперь вырваться из лапищ султана. Будем посмотреть дальше. :wink: Пегас принят, как экстренное спасение в случае чего. :mrgreen:
Спасибо за помощь нашей сказочнице!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 фев 2018, 16:29

MsRavel , Женечка, султан у нас пока ещё толком не осознал, как ему себя вести. :lol: Он только-только почувствовал, что влюбился, как мальчишка,
и тут на тебе, чуть не случилось непоправимое. :icon_e_surprised:
Вот где ужас-ужас. Поэтому, он вроде хочет не напугать, но при этом - оградить, обезопасить от всех невзгод свою ненаглядную))) А мы посмотрим, чем всё закончится. :wink:
Очень красивые и верные слова ты написала! Раз решился на любовь, должен соответствовать ей.


katypu83, Катюш, привет) Очень рада, что ты заглянула. :P Как видишь, у нас тут события бьют ключом :wink:
Спасибо тебе ещё раз за участие и я очень рада, что ты решилась! Тем более раз это твой первый раз в таких проектах.
Огроменное спасибочки за тёплые слова в адрес Шахерезады и султана! :P А так-же за то, что ценишь мой маленький труд. :oops:


Svetlana Samira, Лилечка, спасибо, что переживаешь за Шахерезаду! Мы её непременно вылечим. :wink:
А султан наш ещё не отошёл от шока, что чуть не потерял красоту свою. :mrgreen: Вот и решил оградить её от всего и всех сделав своей женой. :lol:
Но я думаю, он всё же мудрый мужчина, поймёт в конце концов что к чему.
Сказка сегодня будет обязательно. Вот прям уже сейчас)))


FlyLady , Танечка, ага, вот такие вот сказки знает наш восточный мужчина :lol: Может и слышал от кого, а может и сам напридумывал, кто знает :mrgreen:
А сказки у нас тут будут даже несмотря на то, как себя чувствует наша сказочница. Это же 1001 ночь, :wink: а значит «матч состоится в любую погоду» Изображение
А Шахерезада обязательно полностью выздоровеет. Султан позаботится. :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 фев 2018, 16:35

Изображение

Ночь.

Весь день Шахерезада лежала на подушках. И даже это ей было тяжело. Организм, хоть и молодой, но был отравлен. А страх сковывал ещё и сердце, не давая спокойно дышать.
К вечеру, сознание снова покинуло её.
Султан, вернувшись только к ночи, застал Шахерезаду спящей. Он, не раздумывая, прилёг рядом, и чуть прикрыв глаза, сразу уснул.
И снилась им обоим Сказка...


Изображение
Изображение
Изображение

В далеком, при далеком Царстве-государстве, где-то посреди живописных гор и лесов жили Кобольды.
Жили они они дружно и славно, охраняли лес, и сокровища гор, работали, отдыхали, веселились, пели, не знали ни печали и грусти..
Но был среди них один особенный..
Коколанья..

Изображение

Он частенько ночами , глядя на звезды ощущал какое то странное чувство внутри, от которого ему совсем не хотелось веселиться и петь.
Его сородичи прекрасно отдыхали и спали крепким сном, а ему не спалось..

Изображение

Так проходили дни за днями, а Коколанья становился все грустнее и грустнее, даже другие Кобольды стали это замечать..

В один из летних теплых дней он как всегда должен был идти на работу собирать лесные травы ,
сегодня как ни странно его как будто тянуло в лес.. Он смотрел на темноту лесной чащи и ему казалось, что там его что-то ждет..


Коколанья старался, несмотря ни на что, работу он привык делать хорошо и добротно..

Изображение

Когда травы были почти собраны, он решил немного отдохнуть и не заметил как уснул.. Вдруг его разбудил какой-то шум неподалеку, он протер глаза спросонья и увидел,
что из за ближайшего кустарника на него смотрели два больших удивленных глаза..

Изображение

Коколанья сначала очень удивился, но потом почувствовал странное чувство во всем теле, сначала ему стало, тепло, потом холодно, потом бросило в дрожь..

Он сделал пару шагов на встречу и хотел познакомиться с дамой, но она молча протянула ему какой-то ключик и веточку вереска и словно испарилась..

Изображение

Коколанья так и остался стоять не месте..
Он ничего не понимал, что это было, кто она и почему ему так жжет все в груди и хочется обязательно еще раз увидеть эту таинственную незнакомку..
К вечеру Коколанья кое-как доплелся до своей деревни , он не знал, что ему делать, как быть дальше и был совершенно измотан.
Его увидел старейшина и дав какое-то вкусное зелье , уложил в своей хижине спать..

Изображение

А ночью ему снился чудесный сон, прекрасная незнакомка была с ним, разговаривала, смеялась и ему казалось, они были оба абсолютно счастливы,
тут она коснулась его уха губами и прошептала: «Следуй за ключиком.. он укажет тебе путь .. и вереск..»
И сон тут же оборвался..
Коколанья проснулся удивительно бодрым и решительным, поговорив со старейшиной он собрал все свои небольшие пожитки и отправился в путь..
Сначала он решил отправиться на вересковую поляну, он любил там бывать, для него она была немного похожа на звездное небо по своей красоте..
Особенно ранним утром, когда нежный аромат вереска пробивался сквозь свежесть тумана.

Изображение

Как только он коснулся цветов, ключик на его шее заволновался и словно потянул его дальше...
Коколанья отправился в путь, еще раз на прощанье окинув взглядом свои родные места, кто знает суждено ли ему еще сюда вернуться.

Изображение

Путь оказался очень длинным и полным неожиданных препятствий , он преодолевал бурные
реки, вязкие болота, построил лодку,

Изображение

Не раз сооружал шалаши,что бы переждать сезоны дождей,
покорял горные массивы, питался лесными грибами и ягодами..

Изображение
Изображение

и не смотря на все препятствия, уверенно шел вперед!

А ключик все манил и манил.. уже была поздняя осень, а Коколанья все шел..
Сегодня он сделал привал на вершине скалы, было уже очень холодно, и укутавшись в плед Коколанья торопился уснуть,
но как только он прилег отдохнуть, ключик снова поманил его еще и еще выше вверх..

Изображение

Он забрался на самую вершину и увидел чудесной красоты белую горную фиалку..
Он никогда не видел прежде таких цветов, она как будто светилась ярким белым светом..

Изображение

Он побоялся было еe сорвать, но ключик настаивал и Коколанья сорвал прекрасный цветок..
Тут же вдруг все озарилось теплым светом, как будто звезды начали падать с неба, прям Коколаньи под ноги, стало тепло и бесконечно хорошо..
и появилась она... его прекрасная незнакомка..

Изображение

Он нашел ее... И больше они не расставались..

Изображение

Уже потом она ему рассказала, что она Королева Северных Кобольтов и как долго она его ждала, и как увидела его в пророчестве и полюбила..
Но не каждый мог стать ее возлюбленным, а только тот, кто добудет волшебную фиалку, символ королева Северных Кобольдов, поэтому путь его была таким сложным и долгим..
Но это пожалуй уже другая история...

Изображение

Эту чудесную сказку написала и показала нам восточная фея – Юленька Li-Lu.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 12 фев 2018, 16:37

Юленька, спасибо тебе огромное за эту красивую сказку! Волшебство здесь у тебя в каждом кадре. :clap:
Я читала, а как будто фильм-сказку смотрела.
Твой Коколанья такой живой! А ещё, очень мужественный и отважный! Он заслужил свою любовь. :P
Особенно мне понравилось, как он в лодке плыл. Вот прям обалдеть! :clap:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 12 фев 2018, 16:48

Fanni, Vanilla Daisy, Li-lu, Arcticfox, девочки, благодарю, очень приятно, что сказка Карины понравилась :D

Elta, очень понравилась греческая сказка "Вышивальщица птиц", я не слышала о такой, уверена что детям на ночь будет интересно послушать :)
MsRavel , интересная сказка про гостью, понравился пёсик и такое интересное оформление, как буд-то книгу читаешь :clap:
Li-Lu, Юлечка, какая удивительная история про кобальтов - удивительные существа и так здорово, что они нашли друг друга :D Фотографии волшебные!

Света, как жаль Шахерезаду! Вот уж эти коварные жены-наложницы Султана 8) надеюсь они получат свое :twisted:
Столько рецептов вкусненных, слюнки до пола текут :crazy:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 12 фев 2018, 21:18

Li-Lu, Юлечка,Какая красивая история любви. :clap: Мы ведь помним как любят они друг друга, а теперь ещё узнали как не прост был их путь друг к другу , сколько препятствий нужно было одолеть Коколанья, чтобы найти свою суженную. Юль, ты так красиво всё описала, мы как будто рядом были и так хотелось согреть его там на самом верху в горах, :P но он молодец, справился, значит любовь была настоящая , а она не знает преград.
Я уже несколько раз вспоминала их и мечтала о продолжении, они такие очаровашки, а на речке так вообще круть.
Светочка, какой прекрасный сон приснился Шехерезаде и Султану.Мне очень нравится , как ты всё обыгрываешь, браво, никогда нельзя догадаться что будет дальше. Как я люблю февраль только из-за проекта. :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 13 фев 2018, 06:02

MsRavel, какая милая, добрая сказка! Девочки все прехорошенькие, но Пёскин - это просто очаровательнейший персонаж :D
Светик, я, конечно, и не удивляюсь поведению Султана: на то они и Султаны, чтобы приказы отдавать и свою волю царскую навязывать. Но, ей Богу, как мужчина ммм... искушенный в делах любовных и, вообще... Он должен бы знать, что стакими женщинами, как Шахеризада нужно обходиться изысканнее. А то, не успела девушка в себя прийти, как он сразу "жена, жена"! Вы, Ваше Султанство, сначала остальных вредоносных жён отправьте восвояси, а потом уж женитесь. Такая женщина, как Шахеризада, не может быть сотой женой, а только любимой и единственной. Вот :lol:
SweetZu писал(а):Источник цитаты снилась им обоим сказка

Какой чудесный сон! Спасибо Юленьке Li-lu за эту замечательную сказку! Эти удивительные существа, та атмосфера дремучего леса, которой пронизаны все фотографии, на минутку перенесла меня в какую-то по-настоящему волшебную историю.
Коколанья такой трогательный и смелый! Мне душевно очень близок этот персонаж. Как бесстрашно он отправился в путь за своей мечтой... Идти к цели несмотря ни на что, не жалея сил, превозмогая страх. Не каждый в нашем человеческом мире способен на подобный поступок :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 фев 2018, 10:15

katypu83, Катюш, да, выпало нашейШахерезаде испытаний. Но куда ж без них? :wink:
У каждого в жизни случаются. Я очень надеюсь, что всё будет в итоге хорошо. :wink:


Svetlana Samira
, Лилечка, я очень рада, что тебе нравится, как у нас тут разворачиваются события, спасибо! :P
Мне всегда хочется, чтобы интереснее. Вот надеюсь и в этот раз вам не скучно)


Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо, что переживаешь за Шахерезаду! :P Султан он и в Африке, как говорится, султан))) Властный, привыкший к подчинению себе людей, ценящий только свои решения.
Да, любовь в нём зажглась, но только вот-вот, совсем недавно. А до этого он так не любил видимо. :roll: Женщины всегда принимали его таким, каким он есть. Готовы были к любым его желаниям.
А тут, раз, и мир его представлений сломался. :lol: Хрупкая, почти убитая ядом девушка, сказала ему своё «нет». И ты думаешь, он не задумалси? Хи-хи. Ещё как. :mrgreen: Просто вида не подал, он же султАн)))
Такая женщина, как Шахеризада, не может быть сотой женой, а только любимой и единственной.

Согласна, И мне кажется, султан это понял. Но примет ли для себя сей факт? И какое решение будет в итоге? А сказав ей «будешь женой», он проверил «а вдруг она решится?»
Теперь будем ждать, чем всё закончится. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 13 фев 2018, 10:17

Изображение

Утро.

Утром, очнувшись от сна, султан заметил, что Шехерезада ещё спит. Дыхание её совсем плохо прослушивалось.
Он повернул голову и наткнулся на твёрдый и уверенный в себе взгляд брата девушки, который не смотря на повелителя, так и не покинул сестру этой ночью.
И был удивлён, насколько привязался его повелитель к его сестрёнке.
- Повелитель, могу я просить вас?
- Говори.
Молодому человеку показалось, что султан за эти несколько дней постарел.

Изображение

- Сестра пришла в себя, но… она так и не чувствует своего тела. Да и говорить она практически не может.
- Почему же лекари мне ничего не сказали?
- Боятся вашего гнева. Рассчитывают на чудо или на то, что неделю-другую и Шахерезада сама справится. Организм то молодой. Но, повелитель,
я волнуюсь, как брат, понимаете? И не хочу терять времени, ни одной минуты.
- Что ты предлагаешь? – голос султан начинал выдавать его беспокойство.
- Я разузнал, что есть одна целительница – Айлани. Эта девушка - белый маг, самый настоящий целитель с непревзойденной силой, которая излечивает даже самых
безнадежно больных людей, фактически вытаскивает их с того света.
- Так вызови её. В чём проблема?
- Мой повелитель, дело в том, что Айлани по совместительству - принцесса Редонии. Просто так я не смогу её вызвать, вы же понимаете.
- Хорошо. Я сам займусь этим.
И повелитель, не откладывая, сел писать личное письмо принцессе.

Изображение

Прочитав ещё раз то, что написал

Изображение

свернул бумагу и вручил её брату Шахерезады:
- Поедешь сам и передашь лично в руки принцессе Айлани. Будешь моим послом в этом деле. Никому другому я не смогу доверять.
- Хорошо мой повелитель, только…, - и взгляд молодого человека упал на всё ещё спящую сестру.
- Не волнуйся! Твой отец уже пришёл в себя от горя. И с радостью побудет возле дочери. Мать, как ты понимаешь, я не могу допустить в свои покои…
А расстаться с Шахерезадой я больше не смогу!

Молодой человек склонил голову перед повелителем и быстро ушёл...

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 13 фев 2018, 12:16

Надо срочно спасать Шахерезаду!
Очень надеюсь, что государственные дела не помешают принцессе Алани откликнуться на мольбу Шахрияра, и она сможет вернуть нашей любимице здоровье и силы.
Юленька, твоя сказка про кобольда Коколанья очень тронула! Такие чудесные персонажи, совет им да любовь! Он очень отважный, ведь идти в неизвестность, слыша лишь зов души и звон волшебного ключика, может только самоотверженное существо, которое стремиться дотянуться до своей мечты!
Внутри маленького кобольда оказался настоящий прекрасный Принц.
Фотографии просто замечательные.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей