Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Olme: МонстроЗаметки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 06 фев 2018, 11:04

Эра Монстер Хай прошла, значит пора заводить дневник)))
Писатель из меня никакущий, так что больше пары страниц вряд ли осилю. Но хочется сделать "паспортные" фото девочек и мальчиков для истории и разобрать кучу уже сделанных. + Некоторым куколкам всё ещё нужна моя помощь. Может хоть дневник меня мотивирует.
Меня зовут Ольга.
Ко мне на ты.
Кукольник я так себе. Фотографирую плохо, кукол раздеваю, прически разбираю. В тексте будет присутствовать много скобочек))))))))
Я предупреждала, если что.
Последний раз редактировалось Olme 21 фев 2018, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 06 фев 2018, 11:08

Ну начать надо с этой куколки. Это она во всём виновата))) Именно с неё всё началось. Точнее, началось с дочери моей подруги. Попросила она меня связать что-нибудь для её монстряшек. Ну полезла я в интернеты, искать описания или размеры. Ну и не нашла ничего. Зато нашла этот форум) Ну выкручиваться-то надо как-то. Решила купить самую дешёвую куклу под манекен. Тут как раз подвернулся купон на скидку + распродажа в Mytoys. Куклу выбирала исключительно по внешнему виду (точнее, цвету волос))) и не прогадала. Как окажется, Спектра будет одним из моих любимых персонажем. И одним из тех, все выпуски которого у меня есть. Это был декабрь 2014 года…
Про кукол этих, да и других, я ничего не знала. Про дефекты печати я тоже ничегошеньки не слыша, поэтому долго не могла понять, почему моя Спектрочка такая страшненькая на фото. Вживую-то вроде ничего! Ну потом-то я поняла, что она кривая вусмерть)))))) А фото, как водится, все косяки покажет. До сих пор неспешно ищу ей ровный дубль. Очень неспешно)
Раскривушка 2015 года)
ИзображениеИзображение
Спектра понравилась мне очень. Да ещё бы - столько лет кукол не держать, а тут сразу шарнирное тело! Форум начала почитывать, кукол разглядывать. Кто-то понравился, но о коллекционировании тогда речи не шло. Хотя списочек примерно в 20 штук себе накатала. Ох, если б я тогда знала, во сколько раз я ошиблась))))
Последний раз редактировалось Olme 06 фев 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 06 фев 2018, 11:10

Следующими куклами оказались Клодин и Катрин Скарместровые. Катрин была куплена опять же из-за цвета волос. А вот с Клодин получилась очень смешная ситуация. Т.к. ни в каких выпусках на тот момент я не разбиралась, да и кукол-то видела по диагонали, с Клодин я пролетела. Гуляла я по Ашану, а тут МХ. "Надо посмотреть. О, фиолетовая! Берём. О, Клодин с салатово-фиолетовыми волосами, вроде у меня такая в списке есть. Надо взять."
Цена, конечно, тогда не такая конская была, что-то ок. 1200 за куклу. Приезжаю домой, открываю свою табличку в Экселе и офигеваю. Клодин-то не та!!!! АААА, в списке стоит волчица из сета с Хоулин. Я в шоке))) Ну говорю ж, вообще не разбиралась))) Даю себе обещание быть впредь внимательнее) Теперь, конечно, понимаю, что всё сложилось удачно) Обе девчонки у меня до сих пор в коробках, так что хвастануть только так могу.
Изображение
Очерёдность дальнейших кукол отследить невозможно, к сожалению. Буду знакомить согласно неизвестной мне схеме)))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Verdandy » 07 фев 2018, 16:38

Теперь я не чувствую себя одинокой, ввиду того, что у меня несколько монстр-сетов уже 4-5 лет так в коробках стоят, с дня покупки...

А вообще, интересно почитать ваш дневник. ^^

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Pandora » 07 фев 2018, 22:14

Привет) Знакомая история, когда покупаешь кукол ещё ничего не зная о их кривизне, а потом уже не можешь развидеть. Мои первые монстрочки тоже кривенькие :D
Ого, ничего себе, как у тебя (ничего, что на ты?) долго куколки в коробочках живут, я бы не выдержала и распаковала!
PS: Я Настя

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение metla_veselkina » 10 фев 2018, 16:04

Поздравляю с открытием! :mrgreen:

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 11 фев 2018, 07:26

Verdandy, у меня много коробочных. Всё никак не решусь))
Pandora, я держусь))) Вообще спасает то, что постоянно "подъезжают" девчонки со вторички. Вроде уже соберусь открыть кого-нибудь, а вот опять БУшную куплю и всё откладывается.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 11 фев 2018, 07:28

metla_veselkina, Спасибо.

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Pandora » 11 фев 2018, 13:22

Olme, Понимаю, я теперь тоже периодически покупаю б/у монстрят ибо перезапуск не радует))

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 12 фев 2018, 10:51

Одна из этих девчонок появилась тоже на заре увлечения. Случайно тут увидела в теме продаж, даже сомневалась, этот ли выпуск. В теме уточнила и поспешила оплачивать. Куколка приехала со смазанной губой, поэтому пришлось стереть остатки( Примерно через год появился дубль. А вот аутфит полностью до сих пор не собрался( Беспокоит меня этот факт. Но пока так. Этот выпуск спальной Клодин, пожалуй, относится к тем, мимо которых пройти нельзя и хочется их дублировать бесконечно. Я только недавно стала спокойно просматривать их фотки в темах продаж. До этого хотелось купить их всех))
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 14 фев 2018, 17:58

После внезапной кукловстречи "ажкушатьнемогу" нужны новые куклы. 2 линейки продаются в России, а одну только у производителя нашла. Думу думаю, точно ли оно надо. Девки бюджетные, но вдруг это просто помутнение))) Муж смеётся, что мне скоро отдельная комната для кукол нужна будет. Ещё очень-очень понравился аутфит Шакиры на куколке Ingrid777. Посмотрела его на ebay, захотелось напиться. Зато наконец заказала шарнирное тело своей одинокой Курняшке. Теперь переживаю, подойдёт ли скинтон. Хотела вообще взять ей на Али азоновское тело, но нога, сгибающаяся только на 90 градусов, меня остановила. Но тело нравится, надо потом всё-таки купить.

Сегодня в Вк внезапно купила аутфит Клодин из сета Maul Monsteristas. Волчица мне такая не нужна, а шмотья много не бывает. Обнаружила, что у этого продавца последний раз покупала аж в ноябре 16 года. Охренеть. Да что там, у Кати последний раз в марте была. Да уж.

Смотрела на Али Курняшек, да, надо ещё заселить. Но, блин, золотые они получаются. Куклу купи, тело купи. Официальный магазин Курн явно плотно сидит на чём-то. Цены просто огонь!!!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Asuna » 19 фев 2018, 23:22

С удовольствием пропишусь в теме! Восхищена платьем, которые вы (ты?) мне подарили! Спасибо ещё раз за него и бокалы.
А какие новые куклы нужны после кукловстречи?

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 21 фев 2018, 13:46

Asuna, ко мне на ты, конечно)
На встрече очень зацепила меня Ori Princess (Demi Anime) и Shibajuku. Ну и Mc2. На Mc2 в офлайне поглядывала, но сомневалась. Всё ж на фото это одно, а тут в руках повертела и поняла, что надо.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Verdandy » 21 фев 2018, 14:04

Olme, Деми Аниме в наших магазинах пропали давно, с ними поискать придется )) Две другие серии есть в доступе и выборе.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 22 фев 2018, 18:26

Verdandy, Да, Деми Аниме нашла только в Гонконге) И всё пока упирается в деньги(((

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 22 фев 2018, 18:36

Горошковая Дракулаура, если мне не изменяет память, первая из вампирш у меня. Тоже с нелёгкой судьбой))) Приехала ко мне от известного в Вк продавца в большой посылке. Очень, очень кривая. Была сослана в коробку, пытаюсь головушку продать безрезультатно))). Сразу же куплен дубль у этого же продавца, бггг. Более приличный. Так я начала покупки в Вк. Первый опыт научил меня просить фото строго анфас, быть готовой, что под головой может быть отломан якорь, а под одеждой куклы "состояние новой" может быть огромный дефект пластика или вовсе одежда может быть рваной. Это был сентябрь 2015.
ИзображениеИзображениеИзображение

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение metla_veselkina » 25 фев 2018, 11:25

Olme, замечательное платье!

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 28 фев 2018, 10:35

metla_veselkina, Ахаха, спасибо.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Verdandy » 02 мар 2018, 11:10

Это дубль - горошек?

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 02 мар 2018, 18:27

Verdandy, да, она.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 14 мар 2018, 12:02

Венера Coffin Bean долго не попадалась мне на вторичке, а теперь она на каждом шагу))) Красивая куколка с великолепными волосами. Была жирновата, но теперь всё отлично и даже флок не пострадал. Мыть Венерок, это, конечно, очень рискованно))) Очень удивительно, что после всех манипуляций волосы так и лежат красивой волной.
Венерки сразу покорили меня своими яркими цветами и аутфитами, поэтому в хотелках были с самого начала. Кстати, так получилось, что Венерки единственные куклы, которых я не переодеваю. Даже и не знаю, почему так повелось. Все стоят в своих аутфитах.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Olme 29 мар 2018, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 14 мар 2018, 12:05

GNO Венерка стойко ассоциируется у меня с рокабилли - причёска, сочетание цветов. Я художник, я так вижу. Из всего выпуска у неё самая шикарная прическа и аутфит. Уж не знаю, чего там задумывалось у Маттела, но мне кажется, планировалась вечеринка. А на деле получается, что веселились только Венера, Клодин и Спектра. Гулия просидела в библиотеке, Лагуна накрасится не успела, а Рошель вообще проспала. Как-то неравномерно Маттел "нарядил" кукол из выпуска.
Изображение

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение metla_veselkina » 14 мар 2018, 23:12

Венера КоффинБиновская для меня самая-самая!)
Я тоже ее долго искала, в итоге купила голову с поврежденным флоком и люблю такую :wink:

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Pandora » 18 мар 2018, 12:36

Венерки такие яркие, весенние девочки просто созданы, чтобы фотографировать их в солнечных лучах! :) Когда КоффинБин только вышла я тоже за ней гонялась, не нашла, а потом как-то перегорела, любуюсь на чужих фото))

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 29 мар 2018, 08:27

Pandora, Сейчас самое время снова "загореться". Спрос упал, рынок перенасыщен МХ - цены на вторичке сказочные)))

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 29 мар 2018, 08:29

metla_veselkina, Я базовой повредила флок сама, такая жесть с волосами была. Но в те времена такая гонка была за базовыми, что хватала неглядя))))

Аватара пользователя
Olme
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 23:35
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Olme » 29 мар 2018, 08:36

За спальной Гуленькой гонялась долго. В известных группах меня опережали перекупщики((( В итоге купила её здесь, но вот совершенно не помню у кого. Живёт у меня с такой причёской. Шикарная, милая, домашняя, очень уютная. Подумываю поселить дубль с оригинальной причёской.
Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение Pandora » 30 мар 2018, 19:41

Цены на вторичке и правда бывают сказочные, недавно ко мне приехала Спектра из набора с диджейской установкой всего за 600р ровная, с хорошими шарнирами - просто восторг! :) Теперь задача найти Спектру из сета, но они к сожалению редко попадаются, а ровные - ещё реже :roll:

Спальная Гулия ИМХО вообще одна из самых красивых монстриков, ооочень удачный выпуск! Стоит того, чтобы за ней побегать))

metla_veselkina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:36
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение metla_veselkina » 07 апр 2018, 20:26

Olme, красивая Гуленька) И наряд Лагуны ей к лицу!

Аватара пользователя
NeferRa
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:13

Re: Olme: МонстроЗаметки

Сообщение NeferRa » 04 май 2018, 22:37

Надо своих привидений выпустить из шкафа и отснять... На память ))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]