Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Lakshmi_RO » 08 фев 2018, 01:29

Опять пропустила некоторое время, зато прочла сразу несколько глав. ^__^
Спасибо! Интересно!

Ninchik, описала все мои предположения! =)

Обморока от Тельмы тоже не ожидала. XD

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Ari81 » 08 фев 2018, 02:55

Катя, я, наверное, не очень понятно сформулировала свои мысли: дело не в том, что Коди не герой, а дело в том, что из-за таких как он, плохих (в моральном плане) парней (прости, но "был голодный, поэтому хам" в моем мировоззрении его не извиняет) хорошие люди становятся хуже - они теряют веру в людей: мне показалось, что Оден нормальный парень, но поступок Коди его ожесточил, и потому он нарочито зло и небрежно высказывается о дальнейшей судьбе Эми.
Сцена с жуком и Тельмой - маленький шедевр :clap: Очень понравилась задумка и как написано.
Эонит :shock: - понятно, что ничего не понятно. Если Эми эонит, то где знак? Куда они делись, эти эониты? А может это задумка такая: спрятать эонитов, чтобы потом нажиться на возрождении источника? Одни вопросы....
Но мир не так уж плох, людям повезло, что перестали рождаться дети, потому, как видеть, что малыши умирают от голода - вот настоящий ужас. Может, кто просто решил таким образом очистить землю? Не приставишь же к каждому по эониту, чтобы стал добрее и т.п.
С одной стороны, я порадовалась за Эми с Риком, но меня смущает твоя фраза, что он действовал вначале не по своей воле - пока до конца не могу понять, где его воля, а где не его. Хотя с огромным удовольствием читала про их "бытовые дни" - очень милые, с улыбкой на губах читала эти моменты.
И очень хочу отметить, конечно, интерьер - у Рика (чуть не написала Рона :mrgreen: ) отличный лофт!
Жду продолжение, теряясь в догадках 8)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение LebedKate » 08 фев 2018, 11:28

T3elvira писал(а):Источник цитаты Значит Эми эонит

Anmire писал(а):Источник цитаты Прямо слово в слово подумала

Ninchik писал(а):Источник цитаты Она Эонит!

Это первое, что просится на ум после прочтения главы :wink:

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А еще не покидает мысль, что те два азиата с постера - тоже эониты

Про них как раз в следующей главе и они имеют ко всему происходящему непосредственное отношение.

Kana Montero писал(а):Источник цитатыУ меня возникло ощущение, что Эми влияет на Рика, делая его лучше, так что он сам удивляется переменам в себе

Это так, но не потому, что она предполагаемый эонит, а потому, что очень ему нравится и у него появляется желание становиться лучше рядом с ней, чтобы его симпатия стала взаимной. Хотя Рик и так неплохой человек сам по себе, но есть особенности характера, обусловленные детством и той средой, в которой он вырос. Более подробно про его семью будет дальше.
Kana Montero писал(а):Источник цитаты Интересно, а эониты исчезли сами или кто "помог"? И если да, то зачем? Не знал о последствиях?

5 глава :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение LebedKate » 08 фев 2018, 11:38

Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты Обморока от Тельмы тоже не ожидала. XD

Она не такая стальная, как пытается казаться :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты мне показалось, что Оден нормальный парень, но поступок Коди его ожесточил, и потому он нарочито зло и небрежно высказывается о дальнейшей судьбе Эми.

Это совсем не так. Сценка в самом начале очень ясно показывает, что несмотря на то, что ребята спасли Эми, по-настоящему её судьба беспокоит только Тельму.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Если Эми эонит, то где знак?

Ладно, маленький спойлер, который всё равно ни на что не влияет (хотя про это и будет дальше). Эониты иногда снимали этот символ, чтобы пройти за стену неузнанными и не привлекать внимания простых людей.
Ari81 писал(а):Источник цитаты но меня смущает твоя фраза, что он действовал вначале не по своей воле - пока до конца не могу понять, где его воля, а где не его.

Его воля начинается в 4 главе, а вот в первый раз домой Эми он привёл, хотя совершенно этого не планировал. Я про него немного напишу, потому что впихнуть все подробности в историю для куклофорума просто невозможно, она превратится в безразмерные простыни текста.
Рик не выносит охоту и не понимает подобного развлечения. В то же время он знает, что есть женщины из Зоны, которые добровольно в этом участвуют, чтобы найти богатого папика. Если бы он понял, что Эми из таких, вручил бы её коллегам и отчалил домой, но раз она не горит желанием стать содержанкой, он поступил единственно верным для себя образом - проводил её до границы города и вызверился на охрану, напугав их настолько, что они вон не мешают ей проходить в город.
У Рика вообще есть свои тараканы, связанные с отношениями, но про них чуть дальше. И именно из-за них содержанка ему не нужна.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Ari81 » 08 фев 2018, 13:16

Ну что же, выходит, я думала об Одене лучше, чем он есть на самом деле.
Спасибо за разъяснения - теперь лучше поняла. Стало еще интереснее, что же будет дальше? 8)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Rennaty » 08 фев 2018, 13:24

LebedKate, Надо же, сколько я пропустила! А все уведомления, слетают невовремя...
Столько событий произошло! И так интересно раскрываются характеры персонажей. Хотя вот, Коди все осуждают, что он не сообщил о себе, а как же Эми - уже три недели у Рика прохлаждается, а сообщить Тельме сложно, что ли? Тем более, что та совсем не такая суровая, как казалось, вот, от жука в обморок свалилась :lol: ...
Так интересно, теперь бы еще до пятой главы дожить :twisted:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Kessaria Ellia » 08 фев 2018, 14:33

LebedKate, вот у меня тоже появилось много вопросов после серии. Куда делись эониты - сами ушли от Источника или их того, зачистили? Кто все-таки Эми - эонит? полукровка? ученик/младший эонит или только потенциальний эонит (если у них способности не зависят от наличия в предках эонитов и просыпаются например не при рождении а лет после 15-18 (после гормональной перестройки организма)? И добровольно ли она пошла на то, чтобы ей память стерли и убрали знак эонита, или это следствие стресса при виде зачистки всех остальных? И если эонитов таки зачистили, то почему Эми оставили? Не заметили, потому что способности спали еще или опять же посчитали слишком слабой + без памяти и решили что сама загнется (хотя тут по времени у меня теперь не сходится, если со слов Рика - Источник начал дохнуть лет за десять до начала событий)? Или это так действуют проснувшиеся способности (к связи и взяимодействию с Источником), начисто вышибая из человека память?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение LebedKate » 08 фев 2018, 14:49

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ну что же, выходит, я думала об Одене лучше, чем он есть на самом деле.

А я в самом начале предупреждала, что в этой истории первое впечатление может быть обманчивым :wink:

Rennaty писал(а):Источник цитаты а как же Эми - уже три недели у Рика прохлаждается, а сообщить Тельме сложно, что ли?

Эми не может уйти далеко от стены.
Rennaty писал(а):Источник цитаты Так интересно, теперь бы еще до пятой главы дожить

Я на больничном, так что завтра спокойно сниму, сегодня захотелось пошить :)

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты вот у меня тоже появилось много вопросов после серии.

И на все эти вопросы ответы будут завтра :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Lakshmi_RO » 08 фев 2018, 16:51

LebedKate писал(а):Источник цитаты Я на больничном

Поправляйся!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение LebedKate » 08 фев 2018, 16:56

Lakshmi_RO,
Скрытый контент: показать
да я в норме, дочь очередное орви выхватила :|

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Lakshmi_RO » 09 фев 2018, 13:08

LebedKate,
Скрытый контент: показать
сочувствую! Здоровья доченьке!
Мы дома три недели с соплями просидели! У старшей аденоиды - сопли часто. А тут она и нам с младшей "подарила". И более ничего не было, но температуры,
ни кашля.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец

Сообщение LebedKate » 09 фев 2018, 14:05

Глава 5. Вырожденец

Изображение
- Где она?! – стоящий посреди небольшой светлой комнаты мужчина в бешенстве обернулся к подчинённым и с силой ударил кулаком в стену, - Где Самира, гиена вас раздери?!
- М-мы не знаем, господин… - растерянно проблеял один из них, предусмотрительно спрятавшись за спину товарища.
- Что значит, не знаете? – злобно прищурился мужчина, - Вам напомнить ваши обязанности, кретины?! Как она вообще смогла отсюда выйти?!
Изображение
- Простите, господин Кон, - затараторил тот самый товарищ, чья широкая спина служила укрытием его менее отважному коллеге, - Она никогда не покидала пределы комнаты, потому мы иногда забывали её запереть. Раньше сыворотка не подводила, мы стали слишком беспечны, простите нас, если сможете, - он поспешил низко наклонить голову, демонстрируя искреннее раскаяние, но Кону было плевать на это. Какой прок в этих самоуничижениях, если девчонка исчезла. Исчезла в тот момент, когда его цель была так близка.
- Господин Кон! – Вельма, одна из его ассистенток, за шиворот втащила в комнату молодого парня, - Это он снизил дозу! Давай, объясни господину, какого пса ты тут устраиваешь самодеятельность, придурок! – она с силой толкнула его на пол. Кон вперил в него немигающий взгляд. Этот мальчишка появился в убежище недавно, но оказался весьма расторопен и полезен. Бывший сталкер, отчаянная голова, вполне неглуп, как сперва показалось, теперь же его умственные способности начали вызывать сомнения.
Изображение
- Ну! – для убедительности он легонько пнул парня носком ботинка, - Какого пса ты снизил дозировку?!
- Да я это… - парень как-то воровато огляделся, - Она же всё равно тут у вас просто так сидит, главное, чтоб в комнате была, да? А она красивая. Ну я и подумал… - он слегка осклабился, - Ну вы поняли, господин Кон, вы ж тоже мужик. Только она же как овощ, что сказали, то и делает, как-то это не по-людски было бы, ну… Я и решил один раз чуть меньше вколоть, чтобы ненадолго на человека стала похожа, вот. А там вызвали с поручением. Я ж её просил меня дождаться, она даже кивала!
Изображение
- Что за идиот… - Кон устало прикрыл глаза. Он не верил своим ушам. Из-за какого-то похотливого юнца цель всей его жизни сейчас была под угрозой срыва. То, к чему он шёл долгие годы, так легко разрушил тупоголовый кретин! Ведь знал, что никому нельзя доверять столь ответственное дело, но расслабился, привык, что Самира всегда сидит в своей комнате, что сыворотка надёжно подавляет её волю и память. Да он до сих пор не может осознать до конца, что она исчезла, растворилась, никто не видел, куда она пошла! Хотя маршрут у неё мог быть только один.
Изображение
- Найдите её, она пропала недавно, её организм слишком слаб, она не могла далеко уйти, - отдал он приказ подчинённым, - Прочешите всю Запретную зону и Зону отчуждения! Самиру надо перехватить до того, как на неё наткнутся люди. А этого, - он мотнул головой в сторону главного виновника, - Отвезите как можно дальше от убежища и высадите.
- Но он же там от голода подохнет, – вяло возразил один из подчинённых.
Изображение
- Его судьба мне больше не интересна! – резко ответил Кон, - Выполняйте приказ!
Оставшись один, он устало опустился на стул и уставился в стену. Главное, чтобы Самиру нашли и вернули раньше, чем на неё наткнётся кто-то другой. Люди, встретив её, неосознанно будут помогать ей. Источник сделает всё, чтобы последний эонит, связь с которым была практически разорвана, вернулся домой.



Кон родился в небогатой семье, мать его была малоизвестной актрисой, потолком для которой стали проходные роли в дешёвых сериалах, кои киноиндустрия клепала в огромном количестве на потеху публике, а про отца он долгое время ничего не знал. И вот, когда ему стукнуло десять, мать торжественно заявила, что его отец не моряк, и не лётчик, и что он вовсе не погиб, а припеваючи живёт себе в Цитадели за стеной, лишь изредка выходя в город развеяться. Отец оказался эонитом. Теперь маленькому Кону пришло время с ним познакомиться.
Немногочисленные обитатели Цитадели приняли его прохладно, но стена пропустила его внутрь, что было бесспорным доказательством, что в его жилах течёт их кровь. Мать ужасно гордилась, что её сын особенный, что она произвела на свет эонита, а значит все её ухищрения, дабы соблазнить его отца, были не зря. Но Кон, несмотря на своё происхождение, не был эонитом. Источник попустил его в Цитадель, но не принял. Мальчик был всего лишь полукровкой, вырожденцем, он мог беспрепятственно жить бок о бок с эонитами, но никогда не стал бы одним из них. Его это раздражало. Бесила жалость, с которой относились к нему остальные обитатели Цитадели, его считали неполноценным, несчастным обделённым ребёнком. Он был не чета тем, ради кого источник поддерживал жизнь в мире. И потому его не прогоняли – бегает себе и бегает, пусть его.
Кон буквально поселился в библиотеке, изучая всё, что когда-либо стало известно про источник и тех, кто о нём заботился. Из библиотеки его никто не гонял, на него вообще практически не обращали внимания. И вот, по прошествии двадцати лет, он узнал то, что навсегда перевернуло его жизнь. Он и раньше читал, что если погибнут все эониты, источник перестанет поддерживать жизнь в мире и вскоре сам мир перестанет существовать, превратившись в безжизненную пустошь. Но если эонита не убить, а держать достаточно долго вдали от источника, их связь разорвётся, жизнь в мире замрёт на какое-то время, пока к источнику не придёт другой эонит. Или тот, в чьих жилах течёт кровь эонита. И тогда источник отдаст все силы ему, человеку, сделав его фактическим хозяином мира. Бессмертным и всемогущим. И только он сможет решать, дать ли ресурс остальным.
В тридцать лет у Кона появилась цель. К этому моменту он уже знал о существовании Запретной зоны, аномальной области, куда эонитам под страхом наказания ход был заказан. В этой зоне влияние источника было ничтожным. И именно там Кон начал строить убежище и собирать соратников.
Ещё десять лет ушло на медленное истребление. Обитатели Цитадели пропадали один за другим, изредка находили их тела, но чаще от них не оставалось следов. Соратники Кона знали своё дело.
Спустя десять лет осталась только Самира. Юное тепличное растение, никогда не покидавшее пределов Цитадели, поскольку ещё не достигла возраста зрелости. Заморочить девчонке голову оказалось совсем несложно, Кон остался последним живым существом, с которым она могла общаться. Добрый и чуткий «дядюшка Кон» как мог поддерживал несчастную потерянную девочку, лишившуюся родных и близких, Самира тянулась к нему, как путник в пустыне тянется к оазису с водой. Ему не составило труда запудрить ей голову романтической чушью. Шестнадцать лет – опасный возраст. Она слепо верила своему возлюбленному, никогда не сомневалась в его словах или решениях и дико, до дрожи боялась потерять его, боялась, что однажды он, как и остальные, просто не вернётся. Остальное было и вовсе плёвым делом. Он начал задерживаться всё чаще и на большее время, заставляя её сходить с ума от страха и тревоги. И вот уже она умоляет его взять её с собой за стену в нарушение всех правил, поскольку до достижения двадцати одного года эонит не может покидать Цитадель. И вот уже они под покровом ночи отправляются в путь. Путь до Запретной зоны неблизкий. Конечно же, она захотела пить. Конечно же, у заботливого возлюбленного для неё была припасена фляга с водой…
Кон твёрдо знал, что с того момента она уже ничего не вспомнит, сыворотка была не раз опробована на других эонитах. Ему крупно повезло, что каким-то чудом она не забеременела, потому что это дитя могло бы стать преградой на пути к заветной цели.
Тринадцать долгих лет он медленно, но верно приближался к осуществлению своей главной мечты. И вот, когда жизнь в мире практически замерла, когда оставались считанные дни до полного разрыва связи между источником и последним эонитом, малолетний идиот всё испортил! Сейчас, когда было уже поздно что-то менять, Кон понимал, где просчитался, не оснастив убежище камерами слежения и доверив присмотр за Самирой своим немногочисленным подчинённым. Он искренне верил, что обещанная награда заставит их чётко выполнять свои обязанности. Как же он ошибался!




Изображение
Самиру не нашли. Девчонка словно сквозь землю провалилась. Кон вновь и вновь посылал людей на поиски, но они возвращались ни с чем.
А вот мир с каждым днём менялся. Солнце начало светить ярче, из разных уголков стали долетать тревожные для Кона вести, то в одной области Зоны отчуждения вдруг появились перелётные птицы, то в другой зацвели фруктовые деревья. Жизнь наполняла истощённый мир с невероятной скоростью, а это означало только одно – эонит вплотную приблизился к источнику и у того вновь появился стимул поддерживать мир для своего ненаглядного творения. Хуже всего было то, что самочувствие Кона с каждым днём становилось всё более отвратительным. Пока Самира была рядом, он будто бы забирал у неё жизненную энергию, перехватывал те жалкие крохи, что ещё доходили от источника к ней. Сейчас же его тело буквально разваливалось, оно болело и ныло, как сильно изношенный механизм, жуткий кашель раздирал лёгкие, мышцы слабели, глаза уже не были такими зоркими, как раньше. В свои пятьдесят три он ощущал себя столетней развалиной. И если не вернуть Самиру как можно скорее, то он и вовсе рисковал испустить дух.
Изображение
- Господин! Господин Кон! – в кабинет вбежал запыхавшийся помощник, - Я нашел её!
- Где?! – он подскочил со стула, наплевав на боли в суставах, к которым просто невозможно было привыкнуть.
- В городе, господин, - затараторил тот, - Ошивалась у стены.
Прекрасно! Значит, пока связь не восстановлена полностью, раз источник не пропустил её в Цитадель! Но почему тогда её не привели обратно?
- И почему же она ещё не здесь? – рявкнул Кон, - Ты понимаешь, что в любую минуту она может вернуться к источнику и тогда мы не сможем до неё добраться?!
- Простите, господин, но она была не одна, - подчинённый виновато опустил голову, - С ней мужчина был, из богачей, я не решился подойти в одиночку. Но завтра с утра возьму ещё парочку ребят и уж втроём мы сможем её увести. Будем всё рядом со стеной прочёсывать, пока её не встретим, я вам клянусь!
Изображение
- Хорошо. Ступай, - Кон обессиленно махнул рукой и опустился обратно в кресло. Придётся начинать всё с самого начала. За три месяца связь, которую он пытался разорвать столько лет, практически восстановилась. Глупо было надеяться, что за это время Самира не встретит ни одного человека. Парень сказал, что она была с мужчиной. Надо же, быстро охмурила кого-то! Кон ощутил слабый укол ревности, больше похожий на то, что чувствует ребёнок, когда его любимую игрушку берёт кто-то другой. Самиру он никогда не любил, она была всего лишь средством для достижения цели. Но если у неё появился мужчина, ещё и из богачей, это может сильно усложнить задачу по возвращению девчонки в убежище.
Изображение
Кровь носом хлынула настолько неожиданно, что он не успел схватить салфетку и безучастно смотрел на алые капли, обильно покрывающие разложенные на столе бумаги. Самиру необходимо вернуть немедленно. Иначе совсем скоро смысла в этом уже не будет.
Последний раз редактировалось LebedKate 05 дек 2018, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Caroline_Pride » 09 фев 2018, 14:25

Ох, Кон прямо-таки супер-злодей) Вырожденец, который решил править миром, истребив всех истинных эонитов :twisted:
Парень, который последний присматривал за Самирой, хм... он ведь тоже был на постере (как и Кон :o ). Ого! Кону 53? Это из-за источника он так хорошо сохранился? :icon_e_surprised:
Кон ощутил слабый укол ревности, больше похожий на то, что чувствует ребёнок, когда его любимую игрушку берёт кто-то другой. Самиру он никогда не любил, она была всего лишь средством для достижения цели.

Хах, ну да, игрушку забрали, да еще и всякие мешаются под ногами и осложняют ему путь к тому, чтобы стать во главе мира! :twisted:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение LebedKate » 09 фев 2018, 14:35

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Парень, который последний присматривал за Самирой, хм... он ведь тоже был на постере (как и Кон ).

Был.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ого! Кону 53? Это из-за источника он так хорошо сохранился?

Да, в нём течёт кровь эонита, а они живут очень долго благодаря жизненной энергии источника.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Kana Montero » 09 фев 2018, 14:47

Вот же эгоистичная скотина! Страшен для мира, как и фанатик, радеющий за всеобщее благо! :evil:
Бедная Самира-Эми, попасть к такому подлецу :cry: Очень хочется, чтобы у него ничего не вышло.

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Dana Skully » 09 фев 2018, 15:10

Ура - сладкая парочка снова вместе!
Какой негодяй "дядюшка Кон" :icon_e_surprised:
Надеюсь, ничего у него не получится!

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Anmire » 09 фев 2018, 15:10

Теперь картина происхождения "Эми", которая отныне Самира, ясна. Также понятно и происходящее. Надеюсь, планы Кона по возвращению Самиры проваляться, но подозреваю, что надеюсь зря.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Caroline_Pride » 09 фев 2018, 15:14

LebedKate писал(а):Источник цитаты в нём течёт кровь эонита, а они живут очень долго благодаря жизненной энергии источника
Повезло эонитам :icon_e_smile: А Самире получается сколько лет на данный момент?
И да, еще забыла добавить, теперь понятно, почему Рик помогал Самире\Эми.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение LebedKate » 09 фев 2018, 15:18

Kana Montero писал(а):Источник цитаты Вот же эгоистичная скотина!

Зависть - страшная штука, иногда порождает вот таких кадавров.

Dana Skully писал(а):Источник цитаты Какой негодяй "дядюшка Кон"

Кон захотел стать богом. Получится у него или нет, станет известно дальше.

Anmire писал(а):Источник цитаты Надеюсь, планы Кона по возвращению Самиры проваляться, но подозреваю, что надеюсь зря.

С эонитами тоже не всё так просто. Ты же заметила, что он увёл Самиру хитростью, а не силой.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А Самире получается сколько лет на данный момент?

Ей 30.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Anmire » 09 фев 2018, 15:19

LebedKate, заметила. Но память к ней ещё не вернулась, если я правильно понимаю?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение LebedKate » 09 фев 2018, 15:28

Anmire писал(а):Источник цитаты Но память к ней ещё не вернулась, если я правильно понимаю?

Нет. Более того, всё, что происходило с ней в убежище, она никогда не вспомнит (да, это спойлер).

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28670
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Anmire » 09 фев 2018, 16:00

LebedKate, вот поэтому у меня мало надежды, что коварные планы провалятся :(

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Ari81 » 09 фев 2018, 17:53

Очень интересное продолжение - кое-что даже стало проясняться.
Кон чудовищное чудовище с детскими нерешенными проблемами в анамнезе. Похоже, что его мать - корень его проблем - думаю, если бы он случайно появился, может быть, Источник и принял бы его, а так, видимо, Источник чувствовал злую природы его души. Или вообще все полукровки не обладают силой эонитов? Чисто по-человечески, мне его даже немного жаль :roll: - он не выбирал такую судьбу (быть полукровкой), а вот то, что перешел на темную сторону - это уже его осознанный выбор. Очень неприятный тип - вызывает жуткие ощущения, но классно придуман как персонаж - я его боюсь :|
Помощник (бывший сталкер) заинтриговал, интересно, как сложится его судьба в дальнейшем? Будет мстить Эми или Кону, или, может, будет помогать...
Самиру очень жаль. Очень хорошо, что она не вспомнит, что с ней было в убежище, думаю, даже эониту было бы трудно жить с такими воспоминаниями.
Теперь буду переживать за Рика и Эми, смогут ли они уйти от преследователей?
Скрытый контент: показать
Сегодня иду по улице, птицы во всю поют, щебечут - думаю, как здорово, что наш земной источник еще справляется :D

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение LebedKate » 09 фев 2018, 18:01

Ari81 писал(а):Источник цитаты Похоже, что его мать - корень его проблем - думаю, если бы он случайно появился, может быть, Источник и принял бы его, а так, видимо, Источник чувствовал злую природы его души. Или вообще все полукровки не обладают силой эонитов?

Про полукровок будет подробнее в последней главе :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Помощник (бывший сталкер) заинтриговал, интересно, как сложится его судьба в дальнейшем?

Про него ещё будет.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Самиру очень жаль. Очень хорошо, что она не вспомнит, что с ней было в убежище, думаю, даже эониту было бы трудно жить с такими воспоминаниями.

По факту там с ней ничего не происходило, сидела весь день и смотрела в стену. С ней не общались и никак, кроме регулярных инъекций, не контактировали.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Теперь буду переживать за Рика и Эми, смогут ли они уйти от преследователей?

Ну да, переживать повод есть, Рик не Рон, он вырос в совсем другой среде и выживать в экстремальных условиях ему не приходилось.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Ninchik » 09 фев 2018, 20:22

Вот из-за одной тщеславной дуры страдает весь мир! :evil: Эонита ей, понимаешь, родить захотелось :evil: Не удивительно, что ее сын стал главным злодеем, с такой-то наследственностью.
А мне вот кажется, что молодой и похотливый, не на столько похотливый, на сколько хотел казаться. На самом деле, он гораздо умнее других сообщников Кона и понял, что с приходом к власти такого человека, ничего хорошего не будет. Вот и помог девочке сбежать, зная что люди будут ей помогать.
А еще у меня появилась мысль, что здоровье у Кона не просто так пошатнулось. Ему всего 53 и он не должен был так сильно разваливаться. Мне кажется, что Источник забирает у него силы Эонита (типа не заслужил и не оправдал). А так как он наполовину, все же, эонит, то человеческая половина не может обеспечить его нужной энергией для поддержания жизненных сил.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение LebedKate » 09 фев 2018, 20:28

Ninchik писал(а):Источник цитатыА мне вот кажется, что молодой и похотливый, не на столько похотливый, на сколько хотел казаться.

Ну вот, тебя ему обмануть не удалось :wink:
Про здоровье Кона тоже верно.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Ninchik » 09 фев 2018, 20:51

LebedKate писал(а):Источник цитаты Ну вот, тебя ему обмануть не удалось :wink:
Про здоровье Кона тоже верно.

Я крута! :mrgreen:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Rennaty » 09 фев 2018, 23:00

Ну вот, слегка все прояснятся начинает! Теперь понятно, почему и Тельма, и Рик сразу стали Эми помогать - все сила Источника виновата.
Но что-то страшновато становится за бедняжку - память-то не восстановилась, определить врага не сможет - как бы снова не заперли у черта на куличках лет на 15 :evil:
Надеюсь, у Кона ничего не получится :evil: это ж надо, ради своих амбиций обречь целый мир на страдание и возможную гибель :evil: а если бы Источник его не принял? Тогда что, в могилу всем? Мерзкий тип...

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Ari81 » 09 фев 2018, 23:17

А ведь, правда, Рик в общем-то обычный парень, без супер способностей, все теперь буду еще больше переживать :?

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 5. Вырожденец, с. 313

Сообщение Dioskur » 10 фев 2018, 00:59

Помню ты говорила про две главы, а оказывается я целых 5 пропустила. Но я люблю читать сразу махом несколько глав.
Про то, что Эми эонит, я как-то сразу заподозрила. А последняя глава все на свои места расставила.
Мне показалось, что Рон и Саюри Эми и Рик как-то быстро начали целовашки, но после 5 главы, я так поняла это все ее флюиды эонитовские подействовали на мужика, да? :roll: :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей