Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 07 фев 2018, 15:23

ААААААА Ах ..Я ! Ему подсказала :oops: :icon_e_surprised: Придётся теперь из-за меня Шахерезаде готовить..Прости меня сказительница! :icon_e_confused:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 15:25

Lenusya писал(а):Источник цитаты Но, я думаю, наша сказочница легко справится с этим заданием.

Лен, 100 процентно!!! у неё тоже есть помощницы :wink: :lol:


SOVA1309, Машунь, ты всё правильно сделала! Правителю нужно подсказывать. А у мудрой Шахерезады всё предусмотрено :wink:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 07 фев 2018, 15:39

О,Я рада. :)
Спасибо девочки, SweetZu, Elta,За такую интересную,романтичную чудесную сказку :D
Последний раз редактировалось SOVA1309 07 фев 2018, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 16:35

SOVA1309, Машенька, и тебе огромное спасибо!!!
Повелитель ооочень доволен тобой, ведь сказку действительно было сложно угадать,
поэтому он дарит тебе перстень " За мудрость и смекалку" :wink:
Изображение

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 07 фев 2018, 17:05

О,Благодарю,повелитель! :D Я всегда любила голубые камни в украшениях :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 07 фев 2018, 17:46

SweetZuСветик, как замечательно, что сказку у прекрасной Шахерезады не иссякают!!
Чудесная новогодня сказка!! Приятно получать неожиданные Новогодние подарки.
Но как же здорово, что не толко дарят подарки, но еще предлагают стать женой. Так все романтично получилось!!
Ну как тут не сказать - Да.. :D
Спасибо Шахерезаде и Кате katypu83, за такие красивые и очань романтичные фото и замечательную Новогодню историю!!
Ага, не вновь уснуть султану буз сказки.. А может он уснуть не можут от взгляда изумительных глаз Шахерезады?

Ой, Света, не успела с отгадкой..
Ну ничего, зато сказку почитаю!
Спасибо большое Тане Elta, за прекрасную сказку и фото!
Доброе сердце может творить чудеса и никакие богатства и власть не испортят его!
Манолис спас заколдованную девушку не думая ни о богатстве, ни о власти.. Но получается, что бескорыстно помогая другим, сам обретаешь гораздо больше чем отдаешь.
Ждем новую сказку от лучшей сказительницы времен наипрекраснейшей Шахерезады!!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 07 фев 2018, 20:46

Светочка, как же мне понравилась последняя сказка! Я точно такую не знаю, я бы ее запомнила. Танечка, спасибо тебе огромное за нее, и за фотографии. Пусть их было немного, но мне очень понравилось!
Европейская сказка меня позабавила, парень очень смешной. А Поппи красавица!
Света, я наконец, отправила тебе сказку. Но сказка это не моя, а совместная. Очень надеюсь ее скоро увидеть на фестивале!!!
Думаю, ты придумаешь что-нибудь интересное, чтобы зашифровать ее для разгадки. А так, сказка очень известная, все-все ее знают :roll:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 07 фев 2018, 23:24

Светочка, как интересно ты закручиваешь события и сказки связываются невидимыми нитями. Очень всё нравится. сказка Кати и Тани очень понравились.Последнюю тоже знаю, но когда вы отгадываете- я на работе. Но зато могу сразу и отгадку и сказку посмотреть. Жаль , что не часто могу писать, у нас на работе сложно, все болеют, приходится работать по 2 смены. Но надеюсь будет лучше. Но читаю каждый день, Очень всё на высшем уровне. Браво.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 фев 2018, 09:25

SOVA1309, Машенька, я рада, что подарок султана тебе приглянулся :P

Fanni, Мариночка, дааа, сказки начинают прибывать у нас. А значит и Шахерезаде есть чего рассказывать :wink:
И мне от этого очень радостно)))
Спасибо за тёплые слова в адрес сказок! Всегда приятно, когда интересно и почитать и поглядеть :wink: А уж то, что они так или иначе, но про любовь и вообще радует.
Мариш, здорово, что и ты знала эту греческую сказку. Вот знаешь, я уже даже удивлена, сколько у нас тут с ней знакомо. И это круто! :clap:
Fanni писал(а):Источник цитаты получается, что бескорыстно помогая другим, сам обретаешь гораздо больше чем отдаешь.

Это да! Такова жизнь. И я уже тоже сама такое прошла. Пусть не сразу, как в сказке, но жизнь обязательно вознаграждает чем-то особенно желанным и нужным.
Новая сказка выйдет уже завтра. А сегодня будем пировать и делиться рецептами :wink:


Juliet19, Юлечка, ага, Танечкина сказка очень порадовала! Я сама сейчас, в силу нехватки времени, читаю их уже перед выходом. И так интересно мне было!
Вот взрослая тётя, а прочла с удовольствием. :lol:
Спасибо тебе за присланную сказку! Я обязательно её зашифрую :lol: Будем гадать на очередное желание! И теперь, если ты заметила, то не только султан может выставлять условия, но и сама Шахерезада осмелела :mrgreen:
Если он отгадывает, она выполняет его желание. Если она, то выполняет он.
Юль, заглядывай и сегодня. Будет что-то вкусное. Твоим девочкам наверняка понравится, если решишься сделать. :wink:


Svetlana Samira, Лилечка, события у нас тут закручиваются практически сами по себе. Так классно, что девочки участвуют и поддерживают :P
И я очень рада, что и ты помогаешь. Сегодня, как раз, выйдет в свет что-то вкусное :wink:
Ох, уж эта работа. Сочувствую, что такая загруженность. Особенно, если твоя команда болеет. Надеюсь, что у вас там скоренько всё наладится, коллеги поправятся, а тебе станет полегче.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 фев 2018, 09:32

Изображение

Утро.

Султан ждал Шахерезаду, предвкушая её кулинарное мастерство.И девушка его не разочаровала.
Восхитительный щербет просто таял во рту повелителя. :P А сама юная сказочница восседала на подушках и расслаблено наблюдала за тем,
как уже состоявшийся, взрослый мужчина лакомится. :twisted:

Изображение

- Вкусно! А говорила плохо готовишь))) - усмехался султан.
- Сладости любая девушка обожает готовить. Особенно такие.
- Рецептом поделишься, м? Иначе, готовить тебе его часто придётся.
- Мой повелитель, рецепт очень прост. Но за него я тоже хочу получить свою плату.
- Хм))) А ты не простая! Говори, что хочешь. - по доброму смеялся повелитель. Его забавляла эта девушка.
- Хочу продолжить наш пир и вечером.- у султана аж дыхание остановилось на миг. Но быстро сообразив, что девушка не имела ввиду то, о чём он сам подумал, то решил дослушать, -
Никогда ранее я не была при дворе. Поэтому ваших блюд не пробовала. Угостите?
- Конечно! Сам буду рад откушать в такой компании.
- Только тоже с рецептами)
- Будут тебе и рецепты, красавица... А теперь делись своим.
- Записывайте, мой повелитель…
Султану конечно самому не положено записывать. Поэтому был приглашён визирь, который с большим недоумением стал записывать рецепт от Шахерезады.

Изображение

Скрытый контент: показать
Примеры используемых ингредиентов:
Изображение Изображение


Этот вкусный рецепт нам прислала Шахерезада - Лилечка Svetlana Samira

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 фев 2018, 09:34

Девочки, все мы любим вкусности. А тем более, если это что-то новенькое)))
Поэтому, сегодня вместо сказок мы делимся рецептами у кого что есть.
Делитесь с подругами, не жадничайте ))) :lol:


Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 фев 2018, 09:37

Svetlana Samira, Лилечка, спасибо тебе огромное за такую ценность! :clap:
Я сама подобное никогда не готовила и очень хочется попробовать. Если у тебя есть ещё что-то, обязательно делись.
Скрытый контент: показать
присланные фото я уже отобрала. Так что сказки твои выйдут в обязательном порядке :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 08 фев 2018, 10:41

Я немножко не успеваю за фестивалем, но так здорово прочитать несколько сказок сразу :)
Сказка от Кати katypy83 мне очень очень понравилась: такая романтичная и трогательная. А самое главное фото: невероятно красивые и очень точно передающие атмосферу этого маленького волшебства, которое большинство девушек ждут более, чем любое другое :wink:
Корина такая лапушка (все больше и больше прихожу к мысли, что и мне надо Поппи :crazy: ), а уж Паша! Выражение лица у него на каждой фотографии точно передает эмоции :lol:
Конечно, я бы ни за что не угадала сказку, которую представила на фестиваль Таня Elta! Куколки, представляющие героинь, такие интересные и, как по мне, очень хорошо подходят на свои роли!
И, конечно, Светик, огромное спасибо за твои комментарии - они создают ту самую не передаваемую атмосферу, которая и позволяет окунуться в сказочный мир с головой :)
И Эвочка, представляющая рецепт щербета, невероятно красива! Света, как же ты изумительно сфотографировала здесь нашу Шахерезаду! Так и вспоминаются мне картины мастеров конца 19-го века, изображающие восточных красавиц, томно возлежащих на подушках среди дкрманящей атмосферы неги и роскоши султанского дворца :wink:
Кстати, я никогда не готовила щербет! Это упущение! Большое спасибо Лиле за эту находку.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 08 фев 2018, 11:03

Света, фестиваль в самом разгаре и ты так здорово и сказочно его поводишь!
Твоя Шахеризада превосходна и красива и обонятельная и загадочна!
Сказка от Кати очень романтичная получилось и фотографии прекрасные!
Танину сказку даже не знала раньше, ни за что бы не угадала..
Сам сюжет очень интересный и такая мудрость в ней!
Лиля, отличный рецепт, попробую для детей. :)

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 08 фев 2018, 11:07

Танечка Elta, спасибо за сказку! Никогда такой не слышала, захватывающий сюжет :D
Лилечка Svetlana Samira, благодарю за рецепт! будет чем заняться в выходные :D

Девочки, а как насчёт кофе?
Изображение
Для Шахерезады - с орехами :D
Понадобятся кофе в зернах и фундук в соотношении 2:1 или 3:1
Обжарить фундук до золотистого цвета, перемолоть в кофемолке вместе с кофейными зернами, заварить в турке.
Для Султана - с коньяком :oops:
Понадобится лёд! высокий стакан и соломинка.
На дно стакана насыпать лёд, налить 50гр. коньяка, добавить кофе. Пить через соломинку

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 фев 2018, 14:08

Vanilla Daisy, Ланочка, привет)
Ничего, что не успеваешь. Сказки у нас выходят не каждый день, поэтому всё успеется.
Дааа, сказка Кати очень красивая, душевна и трогательная получилась. Такая красивая и молодая пара!
Поппи хороши очень. Я уже себе и вторую прикупила, представляешь? Хотя совершенно её не планировала)))
Поэтому и не удивляюсь, что тебе захотелось кого-то из этих красоток поселить.
Танюшкина сказка оказалась и для меня новой. Я вообще думала никто не отгадает. И вот, как говорится, всегда есть чему удивиться, столько девочек наших знакомы с ней оказались.
Лан, спасибо огромное, за тёплые слова в адрес Шахерезады! Мне приятно Очень!!! Высаживала я эту красотку долго. То ножки топорщились, то фотоаппарат не правильно фокусировал.
Приходилось позу менять не раз, в итоге даааа, удалась поза дам из далёкого прошлого))))
Щербет интересный. И я уверена, что вкусный. Будем пробовать. Особенно в пару с кофе, котором Женечка угостила.


Li-lu, Юленька, привет)
Очень рада, что тебе нравится, как идёт наш фестиваль! Вот видишь у нас тут и сказки, и танцы, теперь вот вкусности дегустируем восточные, красота)))))
Очень рада, что ты заглядываешь.


MsRavel, Женяяяяяя, какая ты молодчина!!! :clap: Я фанат кофе, не меньше, чем наша Шахерезада))) Без этого удивительно вкусного напитка не начинается ни одно моё утро. :mrgreen:
Спасибо огромное, что поделилась такими классными рецептами!!! Я буду пробовать уже завтра)))))) Сёдни нужно заскочить за орешками. :lol: Мммммм!!!!! Уже предвкушаю. :wink:
И завтра я попробую тот, что для Шахерезады. А тот, что для султана уже сегодня)))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Arcticfox » 08 фев 2018, 14:21

Девочки, очень романтичная новогодняя сказка Корины! Я бы сказала, современная сказка :wink: Снова хочется вернуть новогодние праздники!
И какая необычная и интересная сказка про вышивальщицу птиц! Я никогда об этой сказке и не слышала :oops: , вот султану-то повезло, что у него есть ученые мужи-советники, которые знают и такие истории! :roll:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 фев 2018, 14:26

Arcticfox, Маша, ага)
Вот чем фестиваль интересный, так это тем, что тут не только куколки наши любимые во всей своей красе, но и новые сказки - истории :P
Arcticfox писал(а):Источник цитаты вот султану-то повезло, что у него есть ученые мужи-советники, которые знают и такие истории!

Хи-хи) Удивительно и приятно, когда столь мудрые советники рядом. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 08 фев 2018, 14:29

Девочки сама я не готовила это чудо, но рецепт давно сохранила в закладки.
Итак, Морковные восточные конфеты «джезерье»
Морковки же у нас у всех много :lol:
Изображение
Пошаговая инструкция с сайта под спойлером:
Скрытый контент: показать
Морковные конфеты джезерье – очень вкусный турецкий овощной десерт. В его классическую рецептуру входят морковь, сахарный песок, лимонный сок и специи.
Однако мы немного расширили список ингредиентов, добавив в наш пошаговый рецепт с фото еще цедру, мед, кокосовую стружку и орехи.
Благодаря этому домашние морковные конфеты получаются еще вкуснее. У них действительно необычный, но чрезвычайно приятный вкус, а говорить о том, что они полезны, полагаем, вообще излишне.
Турецкие кондитеры утверждают, что при изготовлении морковных конфет джезерье в домашних условиях морковь сначала следует отварить, затем пюрировать и вновь отварить.
Однако при такой длительной тепловой обработке большая часть полезных веществ и витаминов из нее улетучивается. Поэтому мы сразу измельчаем морковь блендером, а только потом приступаем к отвариванию.
На вкус конфет это никак не влияет, зато в этом случае джезерье из моркови получаются более полезными и готовятся чуть быстрее.
Пора приступать к изготовлению этого чудесного турецкого десерта по нашему фоторецепту.
Только учтите, что из-за необходимости в подсушивании готовится он довольно долго: более 10-ти часов (в духовке быстрее)!
1.Чистим 1 кг сладенькой, сочной морковки.
Изображение
2.Меленько трем морковь (быстрее и удобнее измельчить ее в блендере).
Изображение
3. Перекладываем ее в толстостенную кастрюльку, добавляем полкило сахарного песка и, дождавшись, когда морковка даст сок,
отправляем на плиту вариться на слабом огне 2-3 часа (чем сочнее морковь, тем дольше). В процессе морковку нужно время от времени помешивать.
Изображение
4. После того, как выпарится жидкость, а потемневшая морковка станет похожа на мармелад и приобретет карамельный аромат, добавляем к ней сок из ½ лимона, лимонную цедру,
3 предварительно перемолотые коробочки кардамона, семена из 1 стручка ванили, 1 ч. л. корицы (при желании можно еще добавить ½ ч. л. молотого имбиря и ¼ ч. л. гвоздики),
а также 3-5 ст. л. меда (тоже по желанию). Все вместе томим на огне, пока морковь полностью не разварится. Готовность смеси проверяем следующим образом: берем немного,
остужаем и пытаемся скатать в плотный шарик. Если получилось, морковную смесь можно снимать с огня, нет – следует еще немного проварить.
Под конец добавляем в пюре 250 г любых крупно нарубленных орехов.
Изображение
5.Берем прямоугольную форму для выпечки с невысокими бортиками, выстилаем ее пищевым полиэтиленом и выкладываем туда морковную массу слоем 1,5-2 см в высоту.
Хорошенько трамбуем. После этого накрываем морковное пюре полотенцем и оставляем подсушиваться при комнатной температуре в течение 8 часов.
Если хотите ускорить процесс, поставьте массу в духовку и подсушивайте при малой температуре (градусов 60-70), как пастилу.
Изображение
6.Уже практически готовые морковные конфеты присыпаем кокосовой стружкой.
Изображение
7.В конце режем джезерье на квадратики и перекладываем в заранее подготовленные коробочки
(как вариант, скатываем в шарики, которые повторно обваливаем в кокосовой стружке).
Изображение
http://xcook.info/recipe/morkovnye-konf ... ezere.html


Описание очень подробное. И для тех девочек, кто любит себя побаловать чем-то интересным, думаю, будет интересно. :mrgreen:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 08 фев 2018, 17:07

Мне очень понравилась сказка Танечки Elta :clap:
Вот чем прекрасен наш Фестиваль - мы узнаем такие редкие, интересные сказки!!! Я никогда не слышала такую чудесную сказку.
Она необычная и удивительная :P
Обе принцессы очень красивые, так замечательно подобрались девочки!
Красивая сказка!!!

SweetZu, Свет, мне так нравится следить за ходом мыслей нашего султана! :clap:
Смотри-ка, прям заработало воображение, так и хочется ему понять - что же здесь не так в его королевстве? :P В султанате, точнее)))))

И я в полном восторге от Фестиваля Сладостей!!! :clap: Девочки, вы устроили настоящий пир!
Боже, рецепт с Коровками меня покорил :P Мне хочется попробовать сделать такой щербет прямо сейчас. Пойду за коровками :mrgreen:
Немного похоже на Московскую сливочную колбаску с печеньем. Все знают рецепт?
Изображение
Скрытый контент: показать
По классическому рецепту понадобится совсем небольшой и копеечный набор продуктов. Времени для заготовки нужно не больше пятнадцати минут.

Продукты для изготовления шоколадного лакомства:

400 гр печенья
100 гр мягкого сливочного масла
3 ст л какао Несквик или его аналогов
½ стакана молока
½ стакана сахара


Процесс приготовления:

В одной емкости соединить молочко, сахар и какао. Емкость лучше всего взять эмалированную.
Нагреть содержимое емкости на плите, добавив масло. Маслице должно растаять. Заготовку периодически помешивать, чтобы она стала однородной. Снять после того, как закипит.
Печенье слегка поломать и добавить в заготовку. Хорошенько перемешать. После этого заготовленная смесь станет густой и можно приступать к формированию колбаски. Почти готовое изделие осталось обернуть в пергамент для выпечки или фольгу и положить в холодильник, чтобы колбаска застыла. Обычно достаточно 1,5-2 часа, после чего десерт можно подавать к столу.

Прошу прощения, что это не совсем восточная сладость :oops: Но это так вкусно!!! :P

Рецепты кофе меня вообще убили!!! С орехами - ммммм, вот круто))))
С коньяком тоже наверняка вкусно :D

Светик, вот морковку я не очень люблю, но так сладко выглядят конфетки!!!!!
Так и хочется в рот затолкать :mrgreen:

А вообще я просто обожаю пахлаву!!! Но дома ее приготовить так сложно!!!
Изображение
Ну все, я точно в магазин!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 08 фев 2018, 17:33

Света, девочки, какие у всех интересные сказки!
Не угадала пока ничего, но так интересно читать и смотреть!
Рецепты тоже очень вкусные, надо пробовать!

Шоколадный мусс

200 г черного шоколада
4 яйца
90 мл сливок
1-2 ст.л. коньяка или ваниль
3 ст.л. сахарной пудры

На водяную баню поставить растапливаться шоколад с 4 ст.л. воды.
Отделяем белки от желтков. Желтки немного взбиваем.
В отдельных посудах взбиваем сливки и белки с щепоткой соли. Когда белки взобьются, добавляем постепенно сахарную пудру, не переставая взбивать.
В желтки добавить шоколад и коньяк (или ванильный сахар), все хорошенько перемешать.
Затем вводим в шоколад взбитые сливки.
После, очень аккуратно вводим в шоколад со сливками, взбитые белки.

Затем, распределяем по креманкам или стаканам наш мусс и отправляем в холодильник для застывания, на пару часов.
Приятного аппетита!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 09 фев 2018, 01:15

Всем привет, рада , что рецепт нравится. Мои внуки уплетают его всегда с удовольствием, да и мы тоже. Девочки, спасибо тоже за рецептики- буду обязательно пробовать. Кстати ,Танечка, этот рецептик сливочной колбаски знала когда-то, но утерялся, теперь снова обрела и это так здорово, что мы не только сказки рассказываем и показываем, но и так интересно каждый год новое добавляется, что ждёшь следующий день, прибегаешь домой и первым делом включаешь " Однажды в сказке".Светочка, спасибо тебе, что ты нас балуешь февралём и самое главное , что каждый год в другой форме проходит всё это таинство. Здорово, что девочки такие активные и я слежу всегда с удовольствием. Светочка - это уже сродни терапии от стресса. :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 фев 2018, 09:52

FlyLady, ах, Танечка, да-да, султан покорён нашей Шахерезадой. Ему надоел его устой, распри в гареме, интриги и заговоры. Наверное, мужчине захотелось тихого семейного счастья :mrgreen:
Танюш, спасибо тебе за идею этого восточного фестиваля! Ведь делиться рецептами это была тоже твоя идея. :clap: Танцы, рецепты… красота!!!
Твой рецептик я себе утащила. И он вполне тянет на восточный. :wink: Я когда-то такую вкусность делала, но потом с этими переездами потеряла рецепт да и Настёнка выросла... А теперь вот благодаря тебе нашла снова.
Вот Настён порадуется, вспомнит вкус детства, когда приедет в гости. :P Спасибо тебе!
Тань, не любишь морковку? :lol: А тыкву? Я думаю вполне можно заменить если что. А пахлаву я тоже очень люблю. И мы с мужем очень часто её покупаем. :clap:


olikv, Оленька, конечно, нужно попробовать все рецепты при случае! :wink: Тем более все вроде бы и не сложные)
Спасибо тебе большое за твой рецепт мусса. :clap: Мне всегда было интересно такое приготовить. Я просто уверена, что это невероятно вкусно. А от твоих фото у меня слюнки потекли)))


Svetlana Samira, Лилечка, спасибо тебе за рецепт! Видишь, как он замечательно открыл день кулинарных шедевров. :P
И отдельное спасибо за тёплые слова в адрес фестиваля! Мне самой очень нравится, как он в этот раз идёт. По своему так сказать))) Сказки, танцы, интересные нам рецепты… Легко и непринуждённо.
Я очень рада, что наша Танечка, подкинула нам эту идею!
Светочка - это уже сродни терапии от стресса.

Вот это очень здорово!!! :thumbup: Спасибо!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 фев 2018, 10:01

Изображение
Весь прошлый день Шахерезада и султан дегустировали различные восточные блюда.

Девушка пробовала, и если что-то нравилось, то просила рецепт. :wink:
И к завершению вечера, она утащила с собой несколько десятков новых рецептов. :lol:

Изображение


Утро.

Повелитель был доволен тем, как сумел вчера порадовать юную сказочницу.
Эта девушка всё больше покоряла его сердце. :P Мысли о ней в течении дня всё чаще посещали султана.

Изображение

Ему казалось, что Шахерезада уже стала родной для него...

Но утро стало неожиданным. Девушка не пришла. :shock:
Султан сначала удивился, потом на миг испугался, а когда вместо вызванного отца девушки пришёл брат и вовсе разгневался.

Брат Шахерезады был испуган и бледен, как никогда. И дело было вот в чём.

Изображение

Он поведал повелителю, что сестра его была отравлена и до сих пор не пришла в себя. Вся семья скорбит и надеется только на Аллаха.

Султан приказал перенести Шахерезаду в его покои и вызвал самых известных лекарей.
Яд, которым была отравлена Шахерезада, был найден в покоях одной из его жён.

Изображение

И гнев повелителя сразу же обрушился на голову этой своевольной женщины.

Изображение

Она была брошена в подземелье дворца. Султан не казнил её сразу, нет, хотя сердце разрывалось от гнева и боли.

Пока лекари трудились не покладая рук вокруг бессознательного тела сказочницы, султан принял решение.
Он так испугался, что больше никогда не сможет увидеть эти бирюзовые глаза, что не услышит сладких речей Шахерезады, что твёрдо решил взять её в жёны.
Не хотелось конечно неволить красавицу. Но и потерять её он больше не в силах!

Именно поэтому повелитель решил, что очнувшись, Шахерезада сама должна наказать свою убийцу. А после станет его женой!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 09 фев 2018, 10:23

Cветочка, суперский рецепт джезерье! обязательно попробую.
Татьяна FlyLady, спасибо за вкусную колбаску!
Ольга olikv какая вкуснятина! Ох, чувствую, выходные у меня будут сладкими :D а понедельник придётся делать разгрузочным днём :mrgreen:

Однако, какой поворот сюжета! Женская ревность - опасная штука... Желаем Шахерезаде скорейшего выздоровления.
Скрытый контент: показать
а там - честным пирком да за свадебку :angel:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 фев 2018, 10:29

MsRavel, Женечка, ну ради новенького, да ещё и такого вкусного, можно и на разгрузочный день отважиться :lol:
Скрытый контент: показать
Я кстати, уже с утра попробовала ореховый кофеёк. Мне очень понравилось!!! спасибо! А на выходных уеду к мужу, а там и султана кофе опробуемс :mrgreen:

Мдаааа, женщины востока очень темпераментны! И зачастую такое творят :crazy:
Вот теперь будем ждать выздоравления нашей сказочницы. А кто же вечером сказку расскажет, а? :wink:
Заглядывай вечерком на огонёк.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 09 фев 2018, 11:34

Ого, какие коварные оказались жены султана! Надеюсь, что наша прекрасная сказочница быстро поправится, благодаря самым умелым лекарям. Светуль, а, может, мага-целителя к ней пригласить из какой-нибудь сказки? :wink: Пусть помагичит, силу вольет, энергетические потоки почистит...

О, придумала, кого направить к Шахерезаде! Айлани - героиню цикла "Тьма" Сергея Тармашева. Эта девушка с сиреневыми волосами - белый маг, целитель с непревзойденной силой, которая излечивает даже самых безнадежно больных людей, фактически вытаскивает их с того света. А еще она по совместительству - принцесса Редонии, так что особа более чем заслуживающая доверия и уважения. Надеюсь, она поможет нашей любимице Шахерезаде.
Изображение

Сколько интересных рецептов девочки написали! Явно и султан, и Шахерезада были довольны этим спонтанным пиром.
Последний раз редактировалось Lenusya 09 фев 2018, 15:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Li-lu » 09 фев 2018, 13:24

Света, очень надеюсь, что с Шахерезадой все будет хорошо и она правится.
Ой.. сколько сладостей, мне пока сюда нельзя.. :crazy: :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 фев 2018, 17:17

Изображение

Ночь.

Уже ночью, когда все лекари покинули покои повелителя, султан присел рядом с Шахерезадой и, несмотря брата,
оставшегося рядом с сестрой, стал тихим голосом сам рассказывать девушке сказку.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эту удивительную сказку, можно сказать реальную из жизни наших кукол, нам рассказала Женечка MsRavel.
Две куколки из этой истории на данный момент действительно уже живут в новых домах.
Одна у меня. Помните Аллегру? Вооот)))
А вторая куколка живёт у подруги Жени, где её тоже очень любят и ценят.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 09 фев 2018, 17:20

А наш султан решил рассказать эту сказку Шахерезаде, т.к. история этих девочек ему казалась всегда такой по-девчачьи милой.
Платья, конфеты с чаем, пёсик… и, конечно же тайны))) Как-же девочки без них?!
Повелителю Шахерезада казалась именно такой - ещё совсем юной, с огоньком в глазах и конечно с личной тайной.
Султан очень надеялся, что девушка поправится очень скоро.
А ещё в нём поселилась надежда, что она сможет его полюбить. Он будет стараться! Но разум говорил обратное.
Зачем столь юной красавице нужен мужчина, который прошёл уже половину своего пути.



Женечка, сказка чудесная во всех смыслах! :clap: Ты и представила нам её интересно и красиво, и сам сюжет замечательный!
Ведь действительно наши куколки иногда уезжают от нас в новые дома...
А как они живут у нас, пока мы не видим :wink: :lol: Уверена, что наши животные обязательно среди них находят подруг. Быть может не тех, кто лежит в коробках или стоит в витрине, но с теми кто на виду точно общаются. :wink:
У меня мой Эльчин полюбил Лисёнка. :P К Лео он равнодушен. А к Лисёнку часто подходит))) Теперь я понимаю зачем.
Последний раз редактировалось SweetZu 10 фев 2018, 10:59, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей