Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fibella: "Другой мир". Ссылка на новую тему) с.362

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 13 серия. Ренфи. с.275

Сообщение owlet » 08 фев 2018, 00:33

Ренфи достигла своей точки бифуркации? Если так, то, зная, какая силища дремлет в этой девочке, Адаму я не завидую, а даже весьма злорадствую :twisted:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 13 серия. Ренфи. с.275

Сообщение Rennaty » 08 фев 2018, 07:57

Адам, конечно, нехороший человек и, вообще, редиска, но как же классно он получился на этом фото:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6724/22 ... a_orig.jpg
С нетерпением жду обещанного для него "скоро" :twisted: !

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 13 серия. Ренфи. с.275

Сообщение Fibella » 08 фев 2018, 10:35

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Ренфи достигла своей точки бифуркации? Если так, то, зная, какая силища дремлет в этой девочке, Адаму я не завидую, а даже весьма злорадствую

Да нет, у Ренфи мало шансов навредить Адаму. Она в отчаянии, простом, человеческом отчаянии, поэтому готова идти на крайности. И не она одна!
Последний раз редактировалось Fibella 08 фев 2018, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 13 серия. Ренфи. с.275

Сообщение Fibella » 08 фев 2018, 10:35

Rennaty,
Rennaty писал(а):Источник цитаты Адам, конечно, нехороший человек и, вообще, редиска, но как же классно он получился на этом фото

Спасибо, Наташ! Тащусь с него)
Rennaty писал(а):Источник цитаты С нетерпением жду обещанного для него "скоро" !

Все к этому идет :twisted:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Fibella » 08 фев 2018, 11:05

14 серия. Хэри.

До дома она добралась уже поздним вечером. Ренфи надеялась незаметно проскользнуть в свою комнату наверху, но в гостинной горели лампы. Отец и Хайден встали при ее появлении, прервав разговор.
Изображение
Изображение
Ренфи поздоровалась и вымученно улыбнулась Защитнику. Она уже собралась идти к себе, когда услышала спокойный голос Хайдена.
- Прошу Вас, останьтесь, Ренфи.
Изображение
Ноги ее едва держали, после перенесенного стыда и возмущения она чувствовала себя совершенно разбитой, но все же послушно села напротив, вопросительно взглянула на обоих. Хайден откашлялся.
- Завтра показания в суде дает Ваш отец. Он был Президентом, судившим и признавшим Бена виновным, это очень серьезные свидетельства…
Боже! Ренфи совсем не думала о таком, она вообще ни о чем не могла думать, только о Бене. Она с ужасом вскинула глаза на отца, тот только молча покачал головой.
Изображение
- С одной стороны, это плохо. Но! Мы можем привлечь к процессу Ваших детей, Ренфи! - Хайден увидел, как она вся побледнела, как собирается яростно возражать против его идеи, и поднял руку, прося ее помолчать. - Они просто будут присутствовать на суде. Завтра там будут хорошо знакомые им лица, да и Хэри трудно загнать в ловушку каверзными вопросами, не думаю, что случится что-то, к чему мы не готовы. Но вот Ривер и Аллена могут существенно помочь нам.
- Как? - беззвучно, одними губами спросила Ренфи.
Изображение
- Бена будет судить не Президент, Ренфи, не военный суд, а общественное мнение. Оно не постоянно и переменчиво, его способно склонить на другую сторону любая мелочь. Представьте, какой эффект произведут дети обвиняемого на суде, снятые голокоммами.
- Нет, - прошептала Ренфи, отчаянно мотая головой. - Я не стану вмешивать их в эту грязь…
- Они и так в ней, Ренфи! - жестко перебил Хайден. - Думаете, Ривер настолько глуп, что не понимает хотя бы половины тех слухов и сплетен, что витают в воздухе? Аллена тоже не глухая! Невозможно не слышать, как твоего отца называют ублюдком и убийцей!
Изображение
Ренфи закрыла лицо руками, сгорбилась в кресле, словно защищаясь от слов Хайдена, но тот был неумолим. Он готов был использовать любой шанс, и видя, что Ренфи колеблется, продолжал:
- Аллену оденьте очень просто, она должна выглядеть совсем малышкой… Может, косы ей заплетите… Ривер пусть будет в академической форме. Люди должны видеть, что он — гражданин Федерации. И никаких одежд и символов Тангара! Не завтра!
Ренфи подняла наконец голову, устало посмотрела на Хайдена.
- Бен будет против…
Изображение
- Я понимаю, - мягко ответил защитник. - Но решаете Вы, Ренфи. Это все ради Бена.
- Это все? - На нее накатилась такая свинцовая усталость, что она еле ворочала языком и мечтала об одном — подняться к себе и не раздеваясь лечь в кровать, и спать, спать, спать… Но по тому, как обменялись взглядами Хэри и Хайден, поняла — что-то стряслось. Ренфи нахмурившись выпрямилась. Сон как рукой сняло.
- Что? - почему-то шепотом спросила она. - Что случилось?
Изображение
Хайден наклонился к ней, от его немигающего, пронизывающего взгляда Ренфи стало не по себе.
- Я собираюсь вызвать Хэри свидетелем защиты.
- И? - севшим голосом переспросила Ренфи.
- Положение дел таково, что по сути граждане Аларны выбирают между Президентом Макнамара и Вашим мужем. Президент — герой войны, талантливый политик, сумевший наладить все после перемирия, обаятельный человек… Бенджамин Ласситер — государственный преступник, тангарец, отстаивающий интересы только Тангара, революционер… Монстр во плоти… Так вот, Ренфи… Я намерен всеми силами склонить общественное мнение на нашу сторону. Но для этого нам нужно бросить тень на сияющий образ Президента, очернить его, доказать, что Адам Макнамара вовсе не тот, кем представляется! Это опасная игра, но другого шанса у нас нет.
Изображение
Ренфи выпрямившись смотрела на Хайдена, щеки ее порозовели, даже в глазах затравленное обреченное выражение сменилось чем-то другим.
- И Вы можете это доказать? Как?
- Восемь лет назад, когда Адама Макнамара избрали в Совет представителем от Аларны, Хэри помог ему скрыть кое-что… Он нарушил прямой приказ во время боя, что повлекло за собой гибель его эскадрильи и гражданского населения.
Ренфи смотрела на отца, и бурная радость и надежда сменились тревогой, от которой засосало под ложечкой.
- Папа...
Хэри молчал, сосредоточенно глядя на документы в руках Хайдена. Защитник с досадой и сожалением передернул плечами, взъерошил короткие седеющие волосы.
- Черт, Хэри!..Почему ты не сказал раньше! Может, мы бы смогли обойтись без всего этого…
Изображение
- Вряд ли, - Хэри покачал головой, не глядя на Ренфи и Хайдена. - Адам уверен в том, что это никогда нигде не всплывет. Я был Президентом, это тянет по меньшей мере на превышение должностных полномочий и пособничество военному преступлению…
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Caroline_Pride » 08 фев 2018, 11:52

Привлечение детей определенно действенный способ, вот только сами дети, боюсь, не смогут воспринимать нахождение в суди спокойно, наверняка им будет больно видеть отца (каким бы он ни был в глазах других) на месте подсудимого и в наручниках... :( Жалко их(
Ух, Хэри готов подставляться ради дочери? :icon_e_confused:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение MarisaS » 08 фев 2018, 12:04

Надюша, с каждой главой приближающей нас к дню вынесения приговора напряжение все острее! Чувства Ренфи полностью мне понятны и ее ненависть к Адаму разлеляю! Во же засранец! (Простите великодушно...) Ждал ее, речь готовил! Выплеснул весь свой яд...змей безчувственный! (Я тоже люблю Адама :lol: , персонаж он шикарный!).
Силе Ренфи поражаешься, столько всего вынести и не сломаться... Но она справится, я верю. Не сломалась тогда, во время войны...не сломается и теперь! Вот чувствую должно что-то случится...И жду...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Fibella » 08 фев 2018, 12:11

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Привлечение детей определенно действенный способ, вот только сами дети, боюсь, не смогут воспринимать нахождение в суди спокойно, наверняка им будет больно видеть отца (каким бы он ни был в глазах других) на месте подсудимого и в наручниках... Жалко их(

Хайден готов использовать любую возможность, ибо шансов у Советника крайне мало! Так что как бы жалко детей не было, если от их присутствия общественное мнение заколеблется, они будут на суде!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ух, Хэри готов подставляться ради дочери?

Да, это крайние меры, но так и ситуация крайняя :(

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Чувства Ренфи полностью мне понятны и ее ненависть к Адаму разлеляю! Во же засранец! (Простите великодушно...) Ждал ее, речь готовил! Выплеснул весь свой яд...змей безчувственный! (Я тоже люблю Адама , персонаж он шикарный!).

Спасибо от обоих, Машенька! Я неожиданно очень люблю Адама :roll:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Силе Ренфи поражаешься, столько всего вынести и не сломаться... Но она справится, я верю. Не сломалась тогда, во время войны...не сломается и теперь! Вот чувствую должно что-то случится...И жду...

У Ренфи появилась надежда! А даже если и нет, то цель - убить Президента, если процесс они проиграют...

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение MarisaS » 08 фев 2018, 12:12

Вот я так вегда, целый час с перерывами пишу ответ (доча отвлекает), а потом вижу новый пост :lol:
Вот и дождалась! Случилось! Значить Хэри скрыл черное пятно на репутации Адама...
Но если озвучить это теперь, чем это грозит Хэри?!
Я аж вся в кучку собралась...
Дети на процессе - хоть и тяжело это все, но Хайден прав, здесь решается будет ли жить Бен! Ради этого можно и детей привлечь! Очень понравилось как он описывал как они должны выглядеть. Так цинично и пофессионально! Молодец!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Fibella » 08 фев 2018, 12:20

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Вот я так вегда, целый час с перерывами пишу ответ (доча отвлекает), а потом вижу новый пост

Ха-ха! Я раньше так серии заливала, доолго, а потом еще бац! не на ту кнопку тыкнула, мышка соскользнула и все исчезло :mrgreen:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Вот и дождалась! Случилось! Значить Хэри скрыл черное пятно на репутации Адама... Но если озвучить это теперь, чем это грозит Хэри?!

Последствия лично для Хэри будут тяжелыми. Если Хайден рискнет обвинить Адама в государственном, да еще военном преступлении, Хэри - его соучастник, лицо, наделенное бОльшей на тот момент властью... Репутация уничтожена, да и свобода под вопросом. Поэтому они еще в раздумьях...
MarisaS писал(а):Источник цитаты Дети на процессе - хоть и тяжело это все, но Хайден прав, здесь решается будет ли жить Бен! Ради этого можно и детей привлечь! Очень понравилось как он описывал как они должны выглядеть. Так цинично и пофессионально! Молодец!

Бен против такого хода, но его не спросят. А Хайден хорошо знает, как много значит произведенный эффект, иногда больше прямых улик. А на таком суде - общественнно-показательном, так и вообще! Защитник, хоть и симпатизирует Ренфи, да и самому Бену уже, человек очень жесткий, и на все готов!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Caroline_Pride » 08 фев 2018, 12:55

Fibella писал(а):Источник цитаты Так что как бы жалко детей не было, если от их присутствия общественное мнение заколеблется, они будут на суде!
Ну так еще бы! В таком деле, как суд, все средства хороши.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение AnyCrystal » 08 фев 2018, 12:59

Вот жесть! Теперь еще и Хэри посадить могут... :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Black_Rose » 08 фев 2018, 13:15

Хэри решил рискнуть ради счастья дочери... Во имя предтеч... Ты знаешь, ЧТО собираешься сделать, и понимаешь, насколько это для тебя опасно, но всё равно этого хочешь, потому что жизнь дочери для тебя важнее.... В этой ситуации бесполезно отговаривать, поэтому что бы ты ни решил, желаю тебе удачи и меньших последствий для тебя. Сможешь обойтись без этого - обойдись, не сможешь - сделай что нужно и добейся успеха, ведь иначе ты и не умеешь.
У меня такое ощущение, будто я провожаю воина в его последний бой... Смесь гордости за то, что была знакома с этим героем, и грусти, что он уже не вернётся прежним...
Fibella,
Fibella писал(а):Источник цитаты Защитник, хоть и симпатизирует Ренфи, да и самому Бену уже, человек очень жесткий, и на все готов!

Противник тоже готов на всё, так что такой защитник для Бена - то, что надо. :)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Rennaty » 08 фев 2018, 13:30

Сложная глава... Лишний раз показывает, насколько грязна политика, и как секретики способны всплыть спустя годы и существенно попортить жизнь. Но решение Хэри вызывает гордость - так подставится ради счастья дочери способны только искренне любящие родители.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Fibella » 08 фев 2018, 13:37

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты В таком деле, как суд, все средства хороши.

Хайден так же думает! :twisted:

AnyCrystal,
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот жесть! Теперь еще и Хэри посадить могут...

И Хэри посадить, и Хайден распрощается с карьерой, если проиграют. И Бен умрет. Ставки стали непомерно высоки для всех!

Black_Rose,
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Хэри решил рискнуть ради счастья дочери...

Да, как бы он ни относился к зятю, но видеть, как мучается его дочь и внуки - невыносимо! Да и политический курс Адама направлен на ужесточение мер к Тангару, он явно националистический. Так что в новом мире Аллене и Риверу как полукровкам может прийтись не сладко...
Black_Rose писал(а):Источник цитаты У меня такое ощущение, будто я провожаю воина в его последний бой... Смесь гордости за то, что была знакома с этим героем, и грусти, что он уже не вернётся прежним...
Ой, спасибо за симпатию к Хэри! Ужасно приятно! :oops:
Black_Rose писал(а):Источник цитаты Противник тоже готов на всё, так что такой защитник для Бена - то, что надо.

Да, хоть это Хэри смог сделать - нанять лучшего)

Rennaty,
Rennaty писал(а):Источник цитаты Лишний раз показывает, насколько грязна политика, и как секретики способны всплыть спустя годы и существенно попортить жизнь.

В политике, как и в войне, чистым остаться невозможно!
Rennaty писал(а):Источник цитаты решение Хэри вызывает гордость - так подставится ради счастья дочери способны только искренне любящие родители.

Это единственное, чем он может помочь ей! Пришло время отдавать долги...

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Mikoshi » 08 фев 2018, 22:23

Надюшик, как говорят мои коллеги: "То в засаде, то в разведке", в смысле - почти вечный загруз и нехватка времени. Только поэтому пропустила Амарес, которую так доооолго ждала! Как же ее не хватало! Сильная, смелая, стремительная, леденящая, но завораживающая своей смертельной красотой!!!
Я так понимаю, Люк и Рейвен потихоньку обрастают "хозяйством": книги, камин, кресло... Страшновато, но предвкушающе!
Ренфи жалко, но меня стала пугать ее любовь к Бену, и дело не в возможном убийстве Адама (вот тут я с ней солидарна, уж простите за злость :evil: ). Понимаю, что ход с детьми - оправдан и может помочь. Но понимает ли Ренфи, чего может стоить свидетельство отца для него самого?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Nasty » 08 фев 2018, 23:29

Хорошо что и у Адама есть скелеты в шкафу иначе Бэна было бы не спасти.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение arielgirl » 09 фев 2018, 08:37

Когда на кону стоит жизнь любимого мужа, отца твоих детей, то и в суд притащишь, и на любые жертвы пойдешь, как бы страшно все это не выглядело. За Хэри переживать буду, он поступает как настоящий любящий отец во имя счастья единственной дочери и внуков.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Mansy » 09 фев 2018, 09:43

Защитник и не должен жалеть тех, кого защищает, как врач, который лечит пациента через боль. Хэри решил исправить свою ошибку?

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 14 серия. Хэри. с.276

Сообщение Fibella » 09 фев 2018, 13:12

Mikoshi, спасибо большое от Амарес)
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, Люк и Рейвен потихоньку обрастают "хозяйством": книги, камин, кресло... Страшновато, но предвкушающе!

О даа, скоро начнется их история! :twisted:
Mikoshi писал(а):Источник цитаты Ренфи жалко, но меня стала пугать ее любовь к Бену, и дело не в возможном убийстве Адама (вот тут я с ней солидарна, уж простите за злость ). Понимаю, что ход с детьми - оправдан и может помочь. Но понимает ли Ренфи, чего может стоить свидетельство отца для него самого?

Они все понимают возможные последствия, но ради дочери Хэри готов к этому.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Хорошо что и у Адама есть скелеты в шкафу иначе Бэна было бы не спасти.

Шансов все равно очень мало...

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты Когда на кону стоит жизнь любимого мужа, отца твоих детей, то и в суд притащишь, и на любые жертвы пойдешь, как бы страшно все это не выглядело

Согласна, Женя!
arielgirl писал(а):Источник цитаты За Хэри переживать буду, он поступает как настоящий любящий отец во имя счастья единственной дочери и внуков.

Скоро серии с его показаниями, там и видно будет, стоило ли так рисковать и будет ли от этого толк...

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Защитник и не должен жалеть тех, кого защищает, как врач, который лечит пациента через боль. Хэри решил исправить свою ошибку?

Хайден очень хороший профессионал, но даже он проникся симпатией к Ренфи и Бену. Да, Хэри решил хотя бы обнародовать, ибо исправить тут ничего не исправишь уже.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й.

Сообщение Fibella » 09 фев 2018, 13:24

16 серия. Суд. День 5-й.
- Мама, а мы увидим папу? Его отпустят? - Аллена беспокойно вертелась в машине, засыпая Ренфи вопросами. Ривер, угрюмый и нахохлившийся, сидел у окна и смотрел в пол. За все утро он не сказал ей ни слова, только обозвал Аллену дурой и довел ее до слез. Но Ренфи не могла ругать его, она чувствовала, в каком напряжении Ривер, как старается держаться, но ведь ему всего семь лет! Она ласково тронула его за плечо, пригладила растрепавшиеся светлые волосы дочери.
- Я не знаю, милая… Но мы будем помогать папе, как можем.
Изображение
Аллена подняла на мать зеленые отцовские глаза, посмотрела очень серьезно, не по-детски взросло.
- Тогда я попрошу Президента, и он отпустит папу.
Ренфи прижала ее к себе, уткнувшись в сладко пахнущую макушку. Ее душили слезы, и она отчаянно старалась не заплакать при детях.

В зале суда было уже шумно и многолюдно, пока Ренфи с детьми проталкивались к своему месту, она ощутила внезапный прилив неприязни к этим зевакам, острой, всепоглощающей ненависти! Да что они знают, эти люди, чтобы судить их с Беном! Наконец они сели, и Ренфи оглядела трибуны обвинения и защиты. Бен понуро смотрел в сторону. Хвала Предтечам, он не увидел еще детей! Ренфи знала, он придет в ярость, теперь и она сама сомневалась, что это была хорошая идея. Но отступать было поздно, и она нервно пригладила волосы Аллены и поправила рубашку Ривера.
Торнхайм вызвал Хэри Нордана. Ренфи, увидев отца на трибуне, почувствовала, как страшное напряжение отпускает. Он на их стороне и не позволит обвинению запутать себя.
- Господин Нордан, сразу после окончания войны трибунал Аларны под Вашим руководством судил и приговорил господина Ласситера к смертной казни, это так?
- Да, - спокойно ответил Хэри. - Вы не хуже меня знаете, какая была ситуация в стране. Кто-то должен был ответить, народ жаждал крови проигравших. Я не исключаю, что потерпи поражение Аларна, к той же мере приговорили бы меня.
Изображение
- Мы знаем, что сам мирный договор одним из пунктов предусматривал назначение господина Ласситера Советником.
- Да. Нам пришлось пойти на это. И я ни разу не пожалел о принятом решении.
- Однако Вы всегда поддерживали оппозиционно настроенную часть Совета и открыто высказывались против выдвижения кандидатуры господина Ласситера во время президентской предвыборной кампании. Почему, господин Нордан?
Изображение
- Это личные антипатии, господин Хайден, - Хэри даже улыбнулся, видя, что их снимают голокоммы. И железная хватка, сдавившая Ренфи грудьт, немного ослабла — отец знает, что делает, ему верят.
- Господин Советник женат на моей дочери. У нас долгое время были… сложные семейные отношения.
Изображение
- Но Вы открыто выступали и против политических решений Советника, - словно невзначай сказал Торнхайм. Хэри кивнул.
- Верно. Господин Ласситер довольно жестко отстаивал интересы Тангара. Но в итоге важен результат. А мы видим, что Тангар — процветающая экономическая зона, и его рудники и шахты кормят половину Аларны.
Бен с удивлением вскинул голову. Быть не может, что Хэри Нордан хоть в чем-то поддержал его! Потом увидел Ренфи в зале. Она сидела прямо и, поймав его взгляд, улыбнулась сквозь слезы. Бен сжал кулаки, заскрипел зубами. Чертов Хайден! Притащить сюда детей! Ублюдок! Как Ренфи пошла на это!
Изображение
- Бен… Бен, успокойтесь, - Хайден сказал это тихо, но непреклонно. Его холодный взгляд буквально пригвоздил Бена к месту. Тот с досадой, гневом отвернулся.
- Вы не должны были…
- Скажете это, когда Вас оправдают, - ровно ответил Хайден.
Изображение
Все шло лучше, чем он ожидал. Хэри вел себя спокойно и дружелюбно, он был силой, о которой еще помнили и с которой все еще считались. Хайден с удовлетворением видел, как хмурится Торнхайм. Ему так и не удалось заставить Хэри Нордана сказать что-то плохое о Бене.
Голокоммы перевели камеры с подсудимого в зал, и Хайден затаил дыхание. Сейчас они будут снимать детей Ренфи. Это был сильный ход, хоть и рискованный. Но какое сердце не дрогнет при виде малютки Аллены Ласситер, в чьих глазах застыли слезы, или Ривера… Аллена растерялась от камер, она часто моргала, глядя на голокомм, потом, давясь слезами, сказала:
- Я хочу папу… Верните мне папочку…
Изображение
По залу пронесся вздох, все смотрели на малютку, рыдающую на руках бледной, измученной Ренфи Ласситер, и никто не осмеливался смотреть на Бена. Потом голокоммы повернули на Ривера, и Хайдена кольнуло дурное предчувствие. Мальчишка был угрюм и мрачен, он исподлобья посмотрел на окуляр ближайшего голокомма.Взгляд у него был тяжелый, отцовский. Он долго молчал, камера почти повернулась, и Хайден с облегчением перевел дух. Но тут ривер вскинул голову, с ненавистью и отчаянием посмотрел прямо в объектив.
- Хочу, чтобы Президент сдох! - зло прошептал он.
Зал шумел, Торнхайм тщетно старался призвать всех к порядку. Хайден сидел с каменным лицом, кляня себя за это решение. Наконец тишина была восстановлена, хотя бы отчасти. Торнхайм окинул людей в зале долгим усталым взглядом.
- «Я хочу, чтобы Президент сдох!» - четко, с выражением повторил он. - Теперь вы видите, КОГО растят Советник и его семья — это не курсант Академии, господа. Это будущий повстанец! И пусть вас не обманывает ни форма, ни юность Ривера Ласситера. Его отец был всего на восемь лет старше, когда совершил первое государственное преступление!
Изображение
Дальше Ренфи не слушала. Ривер страшно побледнел, выпрямился в кресле и вдруг отчаянным жестом сорвал с груди нашивку Академии и отшвырнул ее, а потом бросился к двери. Ренфи, подхватив Аллену на руки и расталкивая зевак, кинулась за ним. Она нашла Ривера на лестнице у лифтов. Он сидел, согнувшись, его худые угловатые плечи вздрагивали от неудержимых рыданий.
Изображение
Ренфи села рядом, несмело погладила его по плечу.
- Папу убьют из-за меня, - всхлипывая, пробормотал он. - Я не знаю, зачем сказал это!
Невыносимо было видеть, как он плачет, ее сын, тот, кого она любит больше жизни! Суд и так уже исковеркал все их судьбы, почти уничтожил их семью! Но его слез они не получат! Ренфи крепко обняла его, притянула к себе, преодолев его минутное сопротивление.
- Не плачь, Ривер. Ты все правильно сказал, - тихо, серьезно произнесла она, глядя мимо него невидящим взглядом. - Я тоже хочу, чтобы Президент умер! Больше всех хочу!
Изображение

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.277

Сообщение owlet » 09 фев 2018, 13:36

Ой-ой-ёй! Только-только забрезжила призрачная надежда, и вот... :|

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.276

Сообщение Caroline_Pride » 09 фев 2018, 13:42

Вот же! :( Я тоже уже понадеялась, что Хайден хотя бы здесь полностью отработает оказанное ему доверие :icon_e_confused: Хотя, кажется мне, что даже если бы детям четко было сказано Что и Как говорить на камеры, все равно что-то бы пошло не так и план Хайдена не удался(

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.276

Сообщение Caroline_Pride » 09 фев 2018, 13:43

дубль

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.276

Сообщение Nasty » 09 фев 2018, 14:01

Папа будет гордится сыном ))) мне кажется :roll:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.276

Сообщение Mansy » 09 фев 2018, 14:08

Ребёнок, что с него возьмёшь... И пусть бы у него даже был чёткий сценарий, это вряд ли бы изменило ситуацию, мальчик в папу пошёл. Что он видит? Как папу судят и поливают грязью, как мама с сестрой плачут, и слышит разговоры взрослых что виноват во всём президент. Он и сказал, что думал. Бен в его годы наверняка сделал бы то же самое.
Хэри молодец, всё правильно делает и говорит. А слова мальчика люди тоже могут воспринять в положительном аспекте, вряд ли все любят Адама.

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.276

Сообщение arielgirl » 09 фев 2018, 15:01

У меня аж все упало, Надя... :crazy: Эх, мальчонка не выдержал напряжения... Что будет дальше - думать страшно, не буду даже. Подожду. :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.276

Сообщение Dana Skully » 09 фев 2018, 15:18

Очень жалко детей и Ренфи. Надеюсь, тот скелет, что раскопал Хайден не повредит Хэри, а нанесет действительный урон по репутации Адама.
Я даже не знаю что может спасти Бена.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.276

Сообщение Piccoloriccio » 09 фев 2018, 15:41

Вот теперь я Хэри ещё больше люблю! хотя, казалось бы, куда уж больше...

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fibella: "Интервенция". 16 серия. Суд. День 5-й. с.276

Сообщение Fibella » 09 фев 2018, 15:59

owlet,
owlet писал(а):Источник цитаты Только-только забрезжила призрачная надежда, и вот...

Да, к сожалению, стало только хуже :(

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Я тоже уже понадеялась, что Хайден хотя бы здесь полностью отработает оказанное ему доверие

О, он отработает, Света! Попозже)
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хотя, кажется мне, что даже если бы детям четко было сказано Что и Как говорить на камеры, все равно что-то бы пошло не так и план Хайдена не удался(

Я тоже так думаю, да и самому Хайдену уже в суде этот шаг перестал казаться правильным, но было поздно.

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Папа будет гордится сыном ))) мне кажется

Может быть! Но Бен теперь хорошо знает цену горячности и несдержанности...

Mansy,
Mansy писал(а):Источник цитаты Ребёнок, что с него возьмёшь... И пусть бы у него даже был чёткий сценарий, это вряд ли бы изменило ситуацию, мальчик в папу пошёл. Что он видит? Как папу судят и поливают грязью, как мама с сестрой плачут, и слышит разговоры взрослых что виноват во всём президент. Он и сказал, что думал. Бен в его годы наверняка сделал бы то же самое.

Да, сдержаться тут было тяжело, тем более Ривер все понимает, да и нрав у него отцовский.
Mansy писал(а):Источник цитаты Хэри молодец, всё правильно делает и говорит. А слова мальчика люди тоже могут воспринять в положительном аспекте, вряд ли все любят Адама

Хэри трудно загнать в ловушку, он умеет манипулировать общественным сознанием не хуже адвокатов :twisted:
Слова Ривера могли воспринять как жест отчаяния и страха за отца, но Торнхайм уже все вывернул, уже дал толпе "правильное прочтение" поступка Ласситера-младшего :evil:

arielgirl,
arielgirl писал(а):Источник цитаты У меня аж все упало, Надя... Эх, мальчонка не выдержал напряжения... Что будет дальше - думать страшно, не буду даже. Подожду.

Да там у всех упало - и у Ренфи, и у Хайдена... Дальше скоро, хочется закончить историю и начать про Рейвен)

Dana Skully,
Dana Skully писал(а):Источник цитаты Очень жалко детей и Ренфи. Надеюсь, тот скелет, что раскопал Хайден не повредит Хэри, а нанесет действительный урон по репутации Адама. Я даже не знаю что может спасти Бена.

Семья обвиняемого оказалась под ударом, и тут ничего не поделаешь. "Скелет" Адама нужно еще вытащить из шкафа, пока они только знают, что скелет в принципе там есть, и все.

Piccoloriccio,
Piccoloriccio писал(а):Источник цитаты Вот теперь я Хэри ещё больше люблю!

Спасибо, Оля) Нас с Хэри ужасно приятно! :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей