Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение LebedKate » 06 фев 2018, 19:06

Kana Montero писал(а):Источник цитаты И сильно сомневаюсь, что она будет рада, "если кто из мажоров на нее глаз положит", чувствуется, что не её это

Естественно, не её и у неё сейчас только одна мысль, как бы сбежать. Девушка, про которую говорил Коди, целенаправленно метила в содержанки, чтобы хоть какое-то время пожить в комфорте. Эми это чуждо.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Caroline_Pride » 06 фев 2018, 20:02

LebedKate писал(а):Источник цитаты Скоро уже станет понятно, почему она такая наивная
Буду очень ждать)
LebedKate писал(а):Источник цитаты они совсем не горят желанием делиться теми крохами, что у них остались от прежней жизни. Отсюда и охрана вокруг города, чтобы никто не прошёл
То есть в целом, они не имеют ничего против тех, кто за стеной, раз того же Коди готовы кормить на убой и в целом обеспечивают ему свободу ради часового развлечения?

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение LebedKate » 06 фев 2018, 20:10

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты То есть в целом, они не имеют ничего против тех, кто за стеной

Ну как сказать ничего. Эти люди покушаются на их ресурс, а богачам это не по нраву.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты раз того же Коди готовы кормить на убой и в целом обеспечивают ему свободу ради часового развлечения?

Коди никто не кормит на убой, ему дают немного каши из старого и самого дешёвого сырья пару раз в день, но по сравнению с гуманитарной похлёбкой для него это настоящее кишкоблудие. А так да, пока им весело его в пьяном угаре гонять, его кормят, понимая, что никуда он не сбежит, а как надоест (этого покалечат или найдут более шустрого), так сразу чемодан-кпп-Зона отчуждения.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Caroline_Pride » 06 фев 2018, 20:16

LebedKate писал(а):Источник цитаты Ну как сказать ничего. Эти люди покушаются на их ресурс, а богачам это не по нраву.
Я имела в виду, что они, похоже, не считают людей из Зоны отбросами\недостойными и тд, раз и спать с ними не считают зазорным, и кормить своими ресурсами. Или все это только развлечения ради?
LebedKate писал(а):Источник цитаты А так да, пока им весело его в пьяном угаре гонять, его кормят, понимая, что никуда он не сбежит, а как надоест (этого покалечат или найдут более шустрого), так сразу чемодан-кпп-Зона отчуждения.
Спасибо за пояснение)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение LebedKate » 06 фев 2018, 20:24

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Я имела в виду, что они, похоже, не считают людей из Зоны отбросами\недостойными и тд, раз и спать с ними не считают зазорным, и кормить своими ресурсами.

Они для них не отбросы, просто нищие, готовые на что угодно за миску дрянной каши. Ну вот богачи этим и пользуются. При этом особо делиться ресурсами как правило не спешат.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Caroline_Pride » 06 фев 2018, 20:26

LebedKate, О! Вот теперь у меня четко все сложилось в голове в единую картинку) Спасибо :icon_e_wink:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение LebedKate » 06 фев 2018, 20:29

Caroline_Pride, пожалуйста :) К сожалению, не всегда получается упихать всеподробности и мелочи в формат форумной истории.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Ari81 » 07 фев 2018, 01:15

Прям пир во время чумы - мир умирает, люди сходят с ума...
Жаль, что Оден и Тельма переживают из-за ... э, как бы его назвать, нехорошего человека, Коди, - у него все "хорошо" :roll:
Эми, по-прежнему, для меня загадка, с одной стороны, она как бы немного в эмоциональном анабиозе живет, с другой стороны, ей тяжело было оставаться рядом с горюющими друзьями Коди, она рада видеть друга живым, в общем, похоже она все-таки живая (не робот), но вот что с ней пока не пойму.
Интересно, как она сможет уйти живой от охотников? :icon_e_geek:
Скрытый контент: показать
О, а может во время охоты она и найдет этот источник?

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Dana Skully » 07 фев 2018, 06:14

Катя, очень мощное и суперинтересное начало! Браво!
"Охота" - тоже вызывает скорее отторжение и испуг. Прочитала уже объяснение, что "охотники" не убивают, но все равно страшно, быть покалеченным за миску каши :icon_e_surprised: .
Есть у меня одна мысль - возможно, Эми уже ранее все это проходила, т.е. была "у богатых", в качестве кого пока не ясно, потом ее за что-то выслали в зону отчуждения. Возможно, она там была "своей", и богачи не только с простыми людьми делиться не хотят, а избавляются от своих тоже, возможно, она была временно чем-то полезна богачам, потом стала не нужна.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение LebedKate » 07 фев 2018, 16:01

Ari81 писал(а):Источник цитаты похоже она все-таки живая (не робот), но вот что с ней пока не пойму.

Эми точно не робот, она живой человек. Что с ней, прояснит 5 глава.
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты О, а может во время охоты она и найдет этот источник?

Источник никто не прячет, но просто так к нему невозможно попасть.


Dana Skully, версия интересная, но насколько она близка к реальности, покажет продолжение.

У меня больничный, потому сижу дома и успела снять 2 главы, опубликую по мере обработки, думаю, кое-что станет проясняться.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Anmire » 07 фев 2018, 16:12

LebedKate писал(а):Источник цитаты Да поздно уже бежать

Но, мне кажется, это не меняет её планов сбежать :D
Ночью плохо спалось, и я про твою историю думала. Всё больше склоняюсь к мысли, что Эми если и не является Источником сама, то является его неотъемлемой частью (видимо, имея какую-то особую энергетику), которая вышла из строя. Именно поэтому её "списали". Пока мысли такие.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение LebedKate » 07 фев 2018, 16:18

Anmire, тоже интересная версия. А насколько она совпадает с реальной, скоро узнаешь :)

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Anmire » 07 фев 2018, 16:49

LebedKate, жду продолжения бздец как :D

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Ari81 » 07 фев 2018, 17:09

Ага, интересненько, значит, живой человек - не робот и не богиня 8)
А я почему-то думала, что люди и не знают где источник, а оказывается, что место расположения его известно :roll:
Значит еще две главы придется мучиться в догадках.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение LebedKate » 07 фев 2018, 19:28

Anmire писал(а):Источник цитаты жду продолжения бздец как

Через несколько минут :)

Ari81 писал(а):Источник цитаты Значит еще две главы придется мучиться в догадках.

В следующих всё тоже будет потихонечку проясняться :wink:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик

Сообщение LebedKate » 07 фев 2018, 19:47

Глава 3. Рик

Изображение
Рик шёл по городскому парку, точнее, по тому скоплению полузасохших деревьев, что раньше было зелёным тенистым парком, а теперь являло собой весьма жалкое зрелище, и с наслаждением курил настоящую сигарету. Доставать их становилось всё тяжелее, новых урожаев табака не было года три как, потому цены на остатки продукции взлетели до небес. Многие давно перешли на электронные сигареты, Рик же до сих пор не мог привыкнуть к этому суррогату, продолжая с трудом доставать настоящие на чёрном рынке. Интересно, что будет, когда и они закончатся? Когда закончится органическая пища? Фермеры постоянно жалуются, что земля давно не даёт урожай, а немногочисленные животные перестали размножаться. Люди, занятые в этой сфере, терпят колоссальные убытки и разоряются, Зона отчуждения растёт, всё сильнее сжимает город в своих тисках, и скоро совсем поглотит его. Переход на синтезированную пищу даже для таких, как он, это просто вопрос времени. При мыслях о синтетической похлёбке, которую поставляют в Зону в качестве гуманитарной помощи, Рик скривился. Как-то из любопытства он попробовал её, редкостная дрянь, непонятно, как человек вообще может это есть.
Сигарета истлела до фильтра. В кармане была ещё не законченная пачка, но Рик решил экономить с таким трудом добытое курево. Поддерживать прежний уровень жизни становилось всё сложнее, и это несмотря на то, что его семье относительно повезло – запасов углеводородов хватит ещё на несколько десятилетий. А это означало обеспеченную жизнь даже в условиях крайнего дефицита и постепенно умирающего мира. Вот и сегодня компания отца заключила невероятно выгодный контракт с производителями синтетической обуви на поставку сырья. Партнёры пожали руки и разошлись, довольные друг другом. Точнее, не разошлись, а организовали своё любимое развлечение – гонять по всему городу бедняг из Зоны отчуждения, которым не повезло попасть в лапы охраны, получившей заказ на отлов очередных «зверушек».
Изображение
Девушка врезалась в него настолько неожиданно, что он, инстинктивно обхватив её за талию, сделал почти полный оборот вокруг своей оси, чтобы не свалиться.
- Смотри, куда бежишь, бестолочь! – выпалил он. Она не ответила. А на дорожку уже выбегали разгорячённые погоней новоиспечённые партнёры по бизнесу. Одного взгляда на расширенные от ужаса глаза девушки ему хватило, чтобы оценить ситуацию.
Изображение
- Оп, на ловца и зверь бежит, - он приобнял её с наигранной весёлостью.
- Донаван, вот ты везунчик! – загоготал один из партнёров, - Мы думали, ты не охотишься.
- У меня свои методы, - ухмыльнулся он, резко закинул девушку на плечо и быстрым уверенным шагом направился в сторону узкого переулка.
- Да уж, этому сукиному сыну всегда везёт, - второй преследователь проводил парочку завистливым взглядом.
- Да забей, побежали пацана гонять, его ещё ни разу никто не поймал, спорим на мою годовую премию, что я буду первым, кто засунет петарду ему за шиворот? – и первый сорвался с места.

Оглядевшись по сторонам и убедившись, что вокруг ни души, Рик поставил свою неожиданную добычу на тротуар.
Изображение
- И что ты теперь будешь со мной делать? – тихо спросила она, обхватив себя за голые плечи, будто пытаясь хоть как-то защититься. На искательницу богатого покровителя она походила меньше всего.
- Ты в Зоне живёшь? – Рик проигнорировал её вопрос, она утвердительно кивнула, - Понятно, пойдём.
- Куда? – спросила она сдавленным голосом.
Изображение
- Провожу до пропускного пункта, - он уже зашагал по переулку, так что ей пришлось поторопиться, чтобы не отстать, - Надеюсь, оттуда доберёшься до дома без приключений.
- Ты разве не охотился? – настороженно спросила Эми. Незнакомец вёл себя слишком странно, она никак не могла понять, чего же от него ожидать, хотя, кажется, обижать её он не собирается.
- Не имею такой привычки, - бросил он, даже не оборачиваясь.
Остальной путь до калитки проделали молча. По пути странный спаситель поджёг какую-то вонючую палочку и с явным наслаждением втягивал её дым, Эми молча трусила рядом.
Изображение
- Господин Донаван, - охранники вытянулись в струнку при их приближении.
- Добрый вечер, - холодно бросил он им и повернулся к девушке, - Всё, иди домой, пока не стемнело, преследовать тебя никто не будет, - он перевёл взгляд на охранников, - И если узнаю, что вы её хоть пальцем тронули или опять притащили для охоты, оба пойдёте перерабатывать отходы в химичке.
Эми с удивлением увидела, как охранники подобострастно закивали и стали уверять, что эту девицу никто не тронет и даже в сторону её не посмотрит. Спорить с Донаванами было себе дороже, в городе это знали все.
- Спасибо, - сказала она, стоя перед распахнутой калиткой.
- Всего хорошего, - бросил он в ответ, развернулся и быстро пошёл обратно в город.

Изображение
- Ты где была?! – взъерошенная Тельма набросилась на неё с порога, - Мы тут чуть с ума не сошли!!!
Эми переводила ошарашенный взгляд с брата на сестру. Оказывается, они беспокоились о ней! А она-то считала себя лишней в этом доме последние недели, обузой для них…
- В городе, - пролепетала она, - Охрана обманом втянула меня в охоту.
- Пёсья задница… - Тельма зажала рот руками, - Но как ты слиняла?!
И Эми рассказала друзьям всё. И про охоту, и как встретила Коди, и что он не собирается возвращаться к ним.
Изображение
- Вот козёл, - прошипел Оден, - Мы тут из-за него переживаем, а он устроился и в ус не дует.
- Всегда крысой был, - Тельма сплюнула под ноги, развернулась и ушла в дом.



Изображение
Эми стояла и, словно заворожённая, смотрела на стену. Шершавые округлые камни кладки образовывали причудливый орнамент, который хотелось рассматривать и рассматривать. Она провела подушечками пальцев по неровной поверхности. Нагретые неожиданно ярким солнцем камни охотно делились с ней своим теплом.
- Я так смотрю, жизнь тебя вообще ничему не учит, - насмешливый голос вырвал её из задумчивости. Эми резко обернулась и начала растерянно озираться по сторонам.
Изображение
- Ты как сюда попала? – Рик заметил её издалека и узнал сразу. Непонятно, как она попала в город, охоты в ближайшие дни не планировалось, а охрана под угрозой увольнения не посмела бы её притащить.
- Н-не знаю… - ошарашенно ответила она больше себе, чем своему недавнему спасителю.
- В смысле? – опешил Рик, - Ты не знаешь, как прошла мимо охраны и протопала через весь город? Ты издеваешься?
Изображение
- Нет, я правда не знаю… Не помню… - и она действительно не помнила, будто только сейчас вышла из какого-то транса. Она понятия не имела, где сейчас находится, в этой части города она точно не бывала. И почему она именно здесь?
- Так, дорогу назад найдёшь? – Рик с подозрением разглядывал эту странную девицу.
Она только покачала головой.
- Ну пошли, - вздохнул он.
Изображение
- Подожди, - осмелев, она поймала его за руку, - Скажи, что за этой стеной?
- Источник, - Рик вздрогнул от этого прикосновения. Ощущение было странным, не похожим ни на что, будто лёгкий ток пробежал по пальцам от её руки к его. Он поспешил освободить руку.
- Источник? – она остановилась и снова посмотрела на стену.
Изображение
- Слушай, пошли уже, у меня времени в обрез, чтобы ещё с тобой возиться, - он взял её за руку, снова поморщившись от странного ощущения, и потащил по улице в сторону пропускного пункта.
Эми молча шла за ним, хотя ловила себя на желании вырвать руку и вернуться обратно. Ей нравилось разглядывать причудливый узор кладки, гладить тёплые шершавые камни. От стены не хотелось уходить, будто, если уйдёшь, обязательно что-то упустишь. Что-то очень важное…



Он сам не заметил, как вышел к стене. Этот путь заставлял проделывать здоровенный крюк и был совершенно неудобен, и всё же по какой-то неведомой причине он не пошёл коротким и удобным маршрутом до дома, а прошагал пару десятков кварталов, чтобы вновь обнаружить эту странную девицу, как и в прошлый раз стоящую столбом и пялящуюся на камни.
Изображение
- Я уже хочу прицепить на тебя камеру, чтобы посмотреть, как же ты проходишь мимо охраны, - насмешливо заметил он, останавливаясь рядом.
- Просто прохожу мимо, - ответила она, не поворачивая головы.
- И они тебя не тормозят? – изумился Рик.
- Нет, - покачала она головой, - Мне кажется, они меня вообще не замечают.
Изображение
- И чего ты сюда постоянно приходишь? – он встал рядом и с интересом уставился на стену.
- Не знаю, - ответила Эми после небольшой паузы, - Мне тут хорошо. Спокойно.
- Жила раньше недалеко, вот и тянет к родным местам? – высказал он самое логичное предположение. Многие семьи вынуждены были уйти из города в Зону отчуждения, потому что жизнь тут стала им не по карману.
- Я не помню, - честно ответила девушка, - Сама не знаю, почему меня сюда так тянет.
Изображение
- В каком смысле не помнишь?! – он с изумлением повернулся к ней. Она же продолжала неподвижно стоять и смотреть в стену. Всё-таки она очень странная.
- В прямом, не помню, - ответила девушка и снова замолчала.
Какое-то время оба стояли молча. Рик всё пытался осмыслить услышанное, объяснить это для себя, но ничего не получалось. Странная девушка из Зоны, которая ничего не помнит, но постоянно таскается в центр города, минуя посты охраны, и часами стоит и пялится в стену. Кстати…
Изображение
- Ты давно тут торчишь? – нарушил он затянувшееся молчание.
- С утра, - коротко ответила девушка.
- С утра?! Ты же голодная наверно!
- Нет, - коротко ответила она и снова погрузилась в задумчивое молчание.
- Я так полагаю, провожать до Зоны тебя нет смысла, всё равно завтра ты снова окажешься тут, - заметил Рик, но ответа не дождался, - Ладно, пёс с тобой, переночуешь сегодня у меня, а завтра можешь с самого утра возвращаться на свой пост. Поесть с собой только захвати.
Изображение
- Что? – она впервые повернулась к нему.
- Ничего, - буркнул он, сам не понимая, зачем вообще ей это предложил, но и отказываться от своих слов он не привык, - Пошли, говорю, поужинаешь, переночуешь и можешь с самого утра топать сюда и торчать столбом, сколько влезет!
Изображение
- Спасибо, - ответила она и с явной неохотой пошла за ним. Уходить от стены ужасно не хотелось, но начинало темнеть, становилось прохладно, да и неизвестно, насколько безопасно в городе ночью.

- Так, спать будешь тут, - он кивнул на широкий диван в гостиной, - И это, как там тебя?
- Эми, - она назвала имя, которым называли её Тельма и Оден.
- Рик, - кивнул он, заглянул в шкаф и, порывшись там, протянул ей футболку и мягкие домашние брюки, - Помойся и переоденься в чистое. Понятия не имею, сколько ты носила свои тряпки, но их явно стоит постирать.
Изображение
- Вот зачем я в это ввязался? – задумчиво пробормотал он, выпуская струйку дыма в потолок спальни. Девчонка мирно сопела на диване в гостиной, надо бы завтра выпроводить её, когда сам поедет на работу, не стоит оставлять её одну в квартире, ещё утащит чего-нибудь ценное, ищи её свищи. Он не мог понять, зачем вообще каждый раз ей помогает. Зачем ему чужие проблемы? Будто заставляет кто-то. Выросший в большой шумной семье, Рик ревностно охранял личное пространство от посторонних, с трудом впуская в своё жилище даже близких друзей, что уж говорить о женщинах. По-хорошему, отвести бы её обратно в Зону и забыть, но он уже понимал, что необъяснимая сила опять толкнёт его сделать крюк и пойти к стене, вновь заставит помогать этой, как её? Эми. Хотя помощи она как раз не просит. Да кто она вообще такая? Свалилась на него, как снег на голову, ничего про себя не говорит и не помнит. Ещё ощущение это непонятное, когда берёт её за руку. И ведь она совсем не в его вкусе, если хорошенько подумать, так что причина не в симпатии, а в чём-то другом, чего он не может понять, и это очень нервирует. Надо бы разузнать, откуда она взялась. Рик точным движением отправил потухший окурок в пепельницу и решил пока не забивать себе голову. По крайней мере сегодня.
Последний раз редактировалось LebedKate 04 дек 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, с. 312

Сообщение Anmire » 07 фев 2018, 20:01

Таааакс... Как магнитом, значит, тянет ее к Источнику. Причём, по ходу дела, ее, кажется, реально не видят, когда она идёт туда. Пока это лишь убеждает меня в озвученной версии.
Рик красавчик по всем параметрам!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, с. 312

Сообщение Caroline_Pride » 07 фев 2018, 20:19

Хм... на мой взгляд, Рик вполне себе альтруист, раз даже переночевать незнакомку к себе пустил и все предыдущие разы сам отводил ее к блок-посту) Нет, не так, как Рон, само собой :mrgreen: Ну, или, возможно, просто доброжелательный и не очень обремененный своими делами человек)
Хотя, конечно, когда столько раз с ней сталкиваешься в городе невольно появляются вопросы без ответов :roll: И да, тоже появилась мысль, что "Эми" не простой человек, как минимум у нее есть какие-то сверхспособности\сверхзнания, которые помогают ей проходить мимо охраны и безошибочно находить стенку, за которой тот самый источник.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, с. 312

Сообщение Ninchik » 07 фев 2018, 20:46

Как же повезло Эми, что она врезалась в Рика! Благодаря ему охота для нее закончилась гораздо раньше. И хорошо, что друзья узнали о судьбе Коди и больше не будут за него переживать. Но чем думает Коди? Вот покалечат его и выставят обратно в зону отчуждения и куда он пойдет? Обратно к бывшим друзьям, которых он так по свински кинул?
Интересно, что за сила тянет Эми к Источнику и заставляет Рика помогать ей?
LebedKate писал(а):Источник цитаты Эми точно не робот, она живой человек. Что с ней, прояснит 5 глава.

Пятая глава говоришь? Совсем чуть-чуть осталось, подождем :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, с. 312

Сообщение LebedKate » 07 фев 2018, 21:02

Anmire, в твоей версии есть зерно истины, но не во всём.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Хм... на мой взгляд, Рик вполне себе альтруист

Он помогает не совсем по своей воле. Пока.

Ninchik писал(а):Источник цитаты Но чем думает Коди? Вот покалечат его и выставят обратно в зону отчуждения и куда он пойдет? Обратно к бывшим друзьям, которых он так по свински кинул?

Пустым брюхом он думает, а оно, как известно, не очень хороший советчик.

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, с. 312

Сообщение T3elvira » 07 фев 2018, 21:07

Классная глава :clap: Судя по всему Эми перемещается в пространстве и виной тому источник.А Рику думаю ещё предстоит не мало с ней повозиться :roll:
Я от фото выпала в осадок ,особенно там где Рик стал с ней рядом и уставился на стену :lol: типа такой "постою посмотрю может что увижу"
Жду с нетерпением продолжение

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, с. 312

Сообщение LebedKate » 07 фев 2018, 21:20

T3elvira писал(а):Источник цитаты Судя по всему Эми перемещается в пространстве и виной тому источник.

Нет, она действительно просто проходит мимо охраны.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, с. 312

Сообщение Ari81 » 07 фев 2018, 22:36

Я так понимаю, что охрана ее просто пропускает, так как думает, что она к Доновану ходит "в гости", хотя тоже сперва сложилось впечатление, что она перемещается в пространстве :wink:
Как раз недавно читала статью, что если человек увидит нуждающегося в помощи и не будет куда-то определенно спешить, и рядом больше не будет никого, то он с вероятностью 99% поможет - Рик тому живое подтверждение :mrgreen: Хотя раз ты говоришь, что он не по своей воле это делает - значит это источник "хочет", чтобы его "починили" :roll: Ой, а может, ему нужна человеческая жертва :mrgreen: Тут Остапа опять понесло...
Хорошо, что друзья узнали правду о Коди. Знаешь, а мне кажется, что голод - это не оправдание для него - это лакмус, который проявил его истинное лицо, все-таки он не от смерти семерых детей спасал - мог бы и предупредить друзей, а так, видно такой вот друг был :|

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, с. 312

Сообщение LebedKate » 07 фев 2018, 23:13

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, что охрана ее просто пропускает, так как думает, что она к Доновану ходит "в гости"

Именно :mrgreen: Усиленно делают вид, что никто не проходит мимо.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Знаешь, а мне кажется, что голод - это не оправдание для него - это лакмус, который проявил его истинное лицо, все-таки он не от смерти семерых детей спасал - мог бы и предупредить друзей, а так, видно такой вот друг был

Ну да, такой человек сам по себе. Я же предупреждала, что тут прям героев и нет.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 4. Эониты

Сообщение LebedKate » 07 фев 2018, 23:26

Глава 4. Эониты

- Да где её носит?! – Тельма нарезала круги по комнате, нервно сжимая кулаки.
Изображение
- Зуб даю, что опять в город потащилась, - Оден же сохранял спокойствие, - Да чего ты за неё переживаешь? Нагуляется и вернётся, как вчера. А не вернётся, так тоже не наша проблема, вон Коди там хорошо устроился, может и она поступит так же.
- А если с ней что-то случится? – не могла успокоиться сестра, - Она ж не Коди, она ж малахольная, жизни не знает!
- Тельма, уймись, она взрослая баба, не пропадёт.
Изображение
- Да что… - она осеклась и уставилась на стол, уловив еле заметное движение. По обшарпанной столешнице медленно полз маленький жук.
- Эй, сестрица, ты в порядке? – Оден поднял на неё глаза.
- Э-э-э-т-то, - трясущимся пальцем она показала на столешницу, - О-Оден, т-т-т-там…
- Да что там? – раздражённо спросил он, поднимаясь на ноги и вдруг тоже замер, - Пёсья задница…
Изображение
- Оден… Он же… Живой! – сдавленно прошептала Тельма, не в силах отвести взгляд от насекомого.
- Живой… - пробормотал брат, осторожно подошёл к столу, будто опасаясь, что жук окажется всего лишь видением, и аккуратно дотронулся до него. Насекомое резко расправило блестящие хитиновые крылышки и с возмущённым жужжанием перелетело на стену поближе к потолку, где его точно не смогли бы потревожить.
С громким стуком Тельма хлопнулась в обморок.



Изображение
- Ты расскажешь мне про источник? – Эми решилась задать давно мучивший её вопрос. Обычно они возвращались домой, ели ужин, наскоро приготовленный из полуфабрикатов или заказанный в ближайшем кафе, и расходились спать, перекинувшись за вечер в лучшем случае парой дежурных фраз. Эми боялась лишний раз беспокоить своего немногословного помощника, но желание узнать хоть что-то об источнике за стеной, к которому её тянет, как магнитом, оказалось настолько сильным, что она решилась, наконец, спросить.
Рик с удивлением взглянул на девушку, которая обычно старалась привлекать как можно меньше его внимания и не нарушать привычный уклад его жизни своим присутствием.
Изображение
«Она милая» - неожиданно пронеслось у него в голове. Странно, как раньше он этого не замечал.
- Не вопрос, - ответил он, наливая в кружки ароматный и жутко дефицитный чай, - Я так понимаю, рассказывать придётся с самого начала зарождения мира, ты ведь ничего не помнишь.
- Если тебе не сложно, - она смущённо опустила голову.
Изображение
- Не сложно, - он сел рядом и впервые слегка ей улыбнулся, чем смутил ещё больше, - Так, значит, источник… Источник этот раньше питал наш мир жизненной энергией, фактически поддерживал жизнь нашего мира. И я, к сожалению, не просто так говорю в прошедшем времени. Вот ты себя сколько помнишь?
- Месяца два, - ответила Эми.
Изображение
- Понятно, значит, ты не можешь помнить то время, когда источник наполнял жизнью наш мир. Тут всё было иначе, не было ни города с охраной, ни Зоны отчуждения, городов вообще было много, а ещё лесов, полей, садов с плодовыми деревьями, пастбищ… Я до сих пор помню, как летом по утрам птицы начинали горланить с самого рассвета, мешая спать. Помню, мальчишкой я жутко злился на них, мечтал, чтобы они все разом замолчали. Идиот малолетний! Сейчас бы всё отдал за эти звуки, пусть хоть круглосуточно орут,- он глубоко вздохнул, немного помолчал и продолжил, - Я долго думал, что же мы сделали не так, что источник перестал поддерживать наш мир, будто решил, что в этом больше нет смысла. Возможно, мы чем-то не угодили эонитам, потому что они исчезли.
- Эонитам? – удивлённо спросила Эми.
Изображение
- Да, первым людям. Поговаривают, что они появились одновременно с источником. И пока они и их потомки заботились о нём, источник наполнял жизнью наш мир, а как они исчезли, источник иссяк и сейчас наш мир просто медленно умирает. Как бы мы ни пытались обмануть себя, пытаясь поддерживать иллюзию жизни, мы все прекрасно понимаем, что однажды ресурсы исчерпаются окончательно и всем нам придёт конец.
- Нерадостно звучит, - поёжилась Эми, - А сам ты когда-нибудь видел этих существ?
Изображение
- Видел, лет двадцать назад, когда был совсем пацаном, и если бы отец не сказал, что это эонит, ни за что бы сам не догадался, они ведь выглядели как самые обычные люди, только на шее обычно носили знак отличия, чтобы стальным сразу было ясно, кто перед ними. Вот в тот день я видел эонита в первый и последний раз в жизни. А лет через десять в мире стали происходить странные вещи – поля давали всё более скудный урожай, домашний скот хуже размножался, дикие животные тоже постепенно пропали, деревья засохли, вместо лугов и пастбищ теперь сплошная пыль… Да что там, даже у людей давно не появляются дети. Похоже, мы последнее поколение в этом мире, - он допил чай и уставился в стену, - Видимо, без эонитов у источника нет смысла поддерживать жизнь в этом мире. Мы, люди, для него так, что-то вроде разумных зверушек. Вот такая ирония – считали себя вершиной творения, от животных получая только ресурс, а в итоге сами оказались на их уровне.
Изображение
- Жаль, если это действительно так, - печально вздохнула Эми.
- Ну, деваться нам отсюда всё равно некуда, так что приходится приспосабливаться, а мне вообще не на что жаловаться, - Рик пожал плечами и поднялся с дивана, - Спокойной ночи, Эми.
- Спокойной ночи, - проговорила она в удаляющуюся спину.



Изображение
Аромат поджаренного хлеба приятно щекотал ноздри. Рик поймал себя на том, что уже какое-то время незаметно наблюдает за Эми, полностью поглощённой приготовлением завтрака. Эта девушка живёт в его доме без малого три недели, но только сейчас он осознал, насколько привык к её присутствию и в этой квартире, и в его жизни, и даже практически перестал замечать непонятное ощущение от редких случайных прикосновений к ней. И почему он не замечал раньше, насколько она хороша собой? Не канонически красива, но невероятно притягательна. Можно бесконечно любоваться её плавными движениями, тем, как неосознанно она постоянно заправляет непослушную прядку за ушко, слушать её мелодичный смех, тонуть в её пронзительных глазах…
Если, вернувшись домой, он не обнаруживал её, внутри моментально нарастало ощущение щемящей пустоты, будто в жизни не хватало чего-то действительно важного. Это ощущение было совершенно иррациональным, но только лично убедившись, что она сидит на привычном месте возле каменной стены, он успокаивался, обретал душевное равновесие, всё в мире вставало на свои места. И вновь он становился прежним Риком Донаваном, ироничным, излучающим уверенность, и даже сам себе не мог признаться в этот момент, что страх не обнаружить Эми, потерять её навсегда, никуда не пропал, лишь затаился на время, выжидая удобный момент, когда можно с новой силой всадить острые когти в сердце своей жертвы.
Изображение
- Доброе утро! Надеюсь, ты не собираешься слопать всё это в одиночку? – он кивнул на сервированный завтрак, а потом, чуть прищурившись, смерил тонкую фигурку Эми таким взглядом, будто сомневался, что вся эта еда в ней уместится.
Изображение
- Нет, конечно, я всё не осилю, - её смех рассыпался звонким колокольчиком по гостиной. Эми даже не заметила, как он подошёл, настолько была увлечена приготовлением. Впервые она, поддавшись непонятному порыву, решила сделать что-то для Рика, вот хотя бы завтрак. Все три недели она тайком наблюдала, как он готовит, что для этого использует, чтобы сегодня постараться и порадовать его. В холодильнике всегда водился хлеб (Рик сказал как-то, что его готовят из остатков старых запасов зерна, потому достать этот продукт не так-то просто), сосиски (соевые или синтетические, само собой) и какие-то консервы. Куры не неслись уже больше года, но даже в таких условиях фермеры, не теряя призрачной надежды, не спешили пускать их на мясо. С крупной скотиной дела обстояли ещё хуже – приплода не было почти три года, несмотря на лучшие синтетические корма, коровы, козы и овцы перестали размножаться. Совсем старых животных сдавали на бойню, но даже это жёсткое мясо стоило баснословных денег и на прилавках появлялось не часто.
Изображение
- Придётся помогать, - притворно вздохнул Рик и уселся на табурет.
- Надеюсь, ты справишься, - она не ожидала от себя такого ответа, обычно она или тихо смеялась над его замечаниями, или силилась понять, шутит он или говорит серьёзно. И вот сейчас она буквально застыла, ожидая его реакции. От его воли зависит её выживание, он столько для неё делает, не стоит его цеплять или обижать.
- О, это будет непросто, - он добавил в тон побольше пафоса, - Но Рик Донаван не привык пасовать перед какой-то там тарелкой с завтраком! Хотя, если я всё-таки помру, запомни меня молодым и красивым, идёт? – он подмигнул Эми, которая еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться, и отправил в рот первый тост.
Изображение
- Вкусно? – с надеждой спросила она.
- Я сейчас рискую помереть от удовольствия, - он отхлебнул кофе и ухватил второй тост, - Спасибо, чудесный завтрак.
- Я рада, - Эми залилась краской от смущения. Почему-то рядом с ним она постоянно теряла самообладание, начинала вести себя глупо, смущалась. Рик будил в ней странные чувства, смутно знакомые и одновременно ни на что не похожие. Поначалу она пыталась разобраться в себе, но быстро бросила это дело. Рядом с ним ей было хорошо, спокойно, тепло, этого и достаточно, не стоит усложнять.
Изображение
Рик украдкой наблюдал за ней. Никогда бы он не подумал, что ему может понравиться настолько странная девушка. Да и девушка ли? Он так до сих пор ничего о ней и не знает, ни настоящего имени, ни возраста, о прошлом и говорить нечего. Нанятый им детектив не смог узнать ровным счётом ничего нового. Женщина, которой может быть и 20, и 30 лет, ничего о себе не помнящая, появилась в Запретной зоне около трёх месяцев назад, где её и подобрали сталкеры из Зоны отчуждения. Они же дали ей имя. За прошедшее время она не вспомнила вообще ничего из своего прошлого, не было даже вспышки просветления, не было ситуаций, могущих всколыхнуть хоть какие-то воспоминания, несмотря на несколько эпизодов достаточно сильного эмоционального потрясения, как, например, та же охота. Детектив предположил, что амнезия носит явно искусственный характер, проще говоря, Эми кто-то планомерно промывал мозги, но исследовать Запретную зону не решаются даже опытные сталкеры, туда лезут только самые отчаянные, кому уже нечего терять, и к которым детектив себя точно не относил.
Изображение
- Слушай, Эми, у меня сегодня первый за месяц выходной, - Рик неожиданно нарушил молчание.
- Правда? Здорово.
- Ага, - он задумчиво посмотрел на неё, - И я тут подумал, может нам сегодня провести этот день вдвоём? Ну, погулять по городу, пообщаться, а то мы с тобой почти не разговариваем.
- Но я думала… - замялась Эми. Предложение было жутко заманчивым, но как же источник?
- Ах, ну да, солдат не может покинуть пост, - улыбнулся Рик, - Но я и тут придумал, как выкрутиться! Стена-то длинная, фаринг двадцать, так что можем гулять вдоль неё весь день, пока не отвалятся ноги. И вроде как ты со мной, и от стены ни на шаг. Ну скажи, что я гений!
Изображение
- Ты гений! – просияла Эми, даже удивительно, что такое простое решение не пришло в голову ей, - Давай тогда собираться!
- Ага, - он не сдвинулся с места, продолжая задумчиво смотреть на неё.
- Рик, что с тобой? – Эми остановилась и с тревогой посмотрела на него.
Изображение
- Думаю, - он потёр подбородок.
- А о чём? – осторожно спросила Эми. Проще уж решиться и узнать, чем полдня ломать голову, что же произошло.
- Думаю я, - Рик чуть улыбнулся, - Поцеловать тебя сейчас или потерпеть до прогулки.
- Что? – Эми от удивления застыла посреди гостиной. Откуда-то она знала, о чём он, но память всё равно не подкидывала никаких зацепок или подробностей.
Изображение
- Ну поцелуй, это когда наши губы становятся всё ближе и ближе, - он с кошачьей грацией спрыгнул с высокого стула и медленно пошёл к застывшей девушке, - А потом и вовсе встречаются, - его мягкий голос обволакивал сознание. Эми прекрасно знала, что такое поцелуй, но не спешила сообщать Рику об этом. Она заворожённо смотрела, как он приближается, внутри нарастал странный трепет и неведомое раньше ноющее чувство. Нестерпимо хотелось сделать шаг навстречу, но она опасалась упасть, настолько ноги перестали ей подчиняться.
- Если ты против, то можешь сейчас меня оттолкнуть, - тихо сказал Рик, подойдя совсем близко, Эми резко убрала руки за спину, - Вот и я тоже думаю, что стоит хорошенько потренироваться перед выходом.
Изображение
На какое-то время мир для неё перестал существовать.
Последний раз редактировалось LebedKate 05 дек 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение T3elvira » 07 фев 2018, 23:42

Тааак. Значит Эми эонит :icon_e_surprised: :roll:

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Anmire » 07 фев 2018, 23:49

T3elvira писал(а):Источник цитаты Тааак. Значит Эми эонит :icon_e_surprised: :roll:

Прямо слово в слово подумала, даже смайлики совпали :mrgreen:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Ninchik » 08 фев 2018, 00:01

О! Я кажется знаю! Она Эонит! И ее близость к источнику благоприятно влияет на окружающий мир и поэтому у ребят в доме появился жук!
То есть, она сидит и как бы следит за источником, он чувствует ее и пробуждается к жизни.
А Рик приятный бонус. А может, это была проверка для мира - станет ли кто-то ей помогать? Осталось ли в этом мире хоть что-то, ради чего его стоит сохранить. А тут и ребята ей помогли и Рик, вроде как люди еще не совсем перевелись и этот мир имеет право на жизнь.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Caroline_Pride » 08 фев 2018, 00:05

Обморока от Тельмы я ожидала меньше всего :mrgreen:
Какое уютное утро у Рика и Эми) Ого, Эми каждый день пропадает возле той стены, за которой источник? Обалдеть :o ... И у меня тоже появилась мысль, похоже, Эми - эонит :crazy: Вот только, похоже, "знак с шеи" у нее куда-то пропал... наверно, те, кто стер ей память, подсуетились на этот счет :? А еще не покидает мысль, что те два азиата с постера - тоже эониты :?:
Рик, какой молодец, и детектива нанял, чтобы про нее все разузнать, и "целоваться учит" :D

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 3. Рик, Глава 4. Эониты, с. 312

Сообщение Kana Montero » 08 фев 2018, 01:11

Какая красота, сразу две серии, да ещё какие!
У меня возникло ощущение, что Эми влияет на Рика, делая его лучше, так что он сам удивляется переменам в себе :angel:
Интересно, а эониты исчезли сами или кто "помог"? И если да, то зачем? Не знал о последствиях? :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей