Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение olikv » 02 фев 2018, 18:29

Танечка, любуюсь твоей прижской фотосессией!
Все так здорово, уютно и атмосферно, словно гуляешь по прекрасному городу вместе с вами.
Я в восторге от того, как Зои естественно смотрится в формате street style, она необычайно милая, такая красивая и натуральная, ей очень идет casual!
А гардероб у девочки прекрасный вашими с Аленой стараниями. Ей так идут и пальто, и дубленка, и шапочка - ну прелесть просто!
Но меня особенно восхищает твое умение снимать куколку на улице так, что это очень реалистично и вразмерно!
Вот как это делать - для меня пока загадка, не умею :?
Сразу захотелось в Прагу, надеюсь, что получится когда-нибудь.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение Fanni » 02 фев 2018, 20:09

Танюша, увидела новогоднее фото с Семочкой..
Ой, я сначала подумала, что это просто открытка.. потом прочитала, что это Семочка.. Какой же он славный!!
Танюша, прочитала твои итоги и планы!
Пусть все у тебя сбудеться, Я с удовольствием заглядываю в твою темку, каждый раз вижу столько интересного и конечно с удовольствием смотрю твои и Аленкины модели костюмов плятьев.. А какие позитивные фото у тебя, сплошная красота и они всегда дарят такое приятное и чудесное настроение! Желаю, что бы все твои мечты сбылись, появились интересные и красивые куклы, самое главное, такие, которые приносят тебе радость!
Очень рада, что и у Алены появиться своя темка! Буду очень ждать ее открытия!
Кира у елочки такая очвровательная, она мне напомнила, даже не знаю почему, принцессу Анастасию. Она такая нежная, юная и светлая. И еще наверное, большая мечтательница.
Таня, чудесные фото!
Танюша, с удовольствием смотрела поездку Зои в Прагу!!
Ах, как красиво!! И согласна, что здания в Праге можно рассматривать бесконечно!
Столько всего старинного и сказочного!! У тебя каждое фото - как открытка.
У Зои замечательное пальто и шапочка!! И вообще она такая заюшка!! Очаровательная!


Скрытый контент: показать
Таня, моя дочка в сентябре была в Праге. Позже мы смотрели и ее фото и мои, которые делали в Праге. И вот как получается, ведь были и ходили почти по одним и тем же местам, делали фото, а вот все смотрится как-то по другому.. И надо же как получается, у каждого, наверное, своя Прага.. :D
Танюша, ой, я тебе как-то советывала почитать книгу Дж. Роллинса " Пещера".. Сорри.. я перепутала названия, Я читала " Костяной лабиринт". У меня книги стоят рядышком на полке и я не глядя и написала.. :roll: А эту "Пещеру пока еще не читала.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение aalenchik » 02 фев 2018, 20:56

FlyLady, Татьяна, какая потрясающая у Вас тема, ярчайший калейдоскоп кукол, образов, роскошных аутфитов, да и других интересов - книг, фильмов, путешествий, прогулок. Не только безумно интересно рассматривать фотографии, но и читать сопроводительные тексты. Сколько планов и мечтаний, какой захватывающий будет наступивший год, пусть все они сбудутся, красоты никогда не бывает много, а только, наоборот, нужно больше и больше )). Потрясающие фотографии Праги, особенно мне запал в душу пасмурный вид со свинцовыми облаками, совершенно необыкновенные цвета. Вообще, по моему опыту, заграничные фотографии имеют свою собственную цветопередачу, отличную от цветов на родных просторов... Зои - прекрасная модель, действительно, она как бы по-настоящему ходит по улочкам, очень реалистичные снимки! Абсолютно не напрасно вы с дочкой везде носили ее с собой, ваши старания оправдались. Жду фото-продолжения ее прогулок )).

Скрытый контент: показать
Меня зовут Алена, и ко мне на «ты», если Вам удобно))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение Ilonna8 » 02 фев 2018, 23:27

Танечка, замечательные у Зои каникулы, просто мечта!
Она такая стильная девушка, столько эффектных нарядов. Настоящая модница!
Великолепные фото, будто завораживают.
Буду ждать продолжения показа :wink: .

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение BABY LOVE » 03 фев 2018, 06:41

Какие прекрасные фото из Праги!!! :o Зои так естественно позирует на фоне достопримечательностей, что кажется, что это не куколка вовсе, а живая девушка. А наряды какие замечательные - всё очень стильно, красиво и главное, по погоде :clap: С нетерпением жду продолжения Пражских приключений!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение Encre » 04 фев 2018, 02:33

Танечка, у тебя в теме всегда праздник, как не загляну - новые проекты, интересные идеи и их просто суперское воплощение! Я даже заметила, что иногда посмотрю, и сама уже не стану делать что-то похожее, как будто вы уже сделали так, что лучше и не придумать, идея воплощена и она очень радует.
Сёма под ёлкой меня умилил до невозможности! :D И ведь в этом году он главный герой и именинник новогоднего торжества. (У меня вопрос, а шапочка на нём - это фотошоп?)

Красавицу Софи я видела в общей теме и отметила, как красивы получились фотографии с нею. Кира романтичная и мечтательная девушка. Вот опять к слову, тоже мечтаю одеть одну из своих девушек в длинный свитер и чулочки. Но прикол в том, что это всё у меня есть, а тела для девушки ещё нет :crazy: , такова специфика фицен. :mrgreen: .

Блайзомания меня обошла стороной. Я просто не умею играть в детское, не придумывается. У вас с Алёной получились прелестные куклы. Не удивлюсь, что дело дойдёт даже для специального магазинчика.
У Зои получилась меланхолично - ностальгическая прогулка по Праге. Она как живая. Насколько красивый город! И как органично вписались неяркие натуральные оттенки одежды Зои в этот пейзаж.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение FlyLady » 04 фев 2018, 14:26

olikv, Олечка, огромное спасибо!!!
Прогулки продолжатся, и надеюсь, будут нравиться и дальше))) Мы вот тоже сразу отметили, что эта куколка невероятно хороша именно в своей естественности.
Очень трудно, кстати, шить такие вещи, кэжуал. Особенно, чтобы смотрелись натурально. Но Алена старается, а что-то мы используем готовое - от Момошек, от Барби. Это очень выручает.
Снимать так можно приловчиться. Только практика, как говорится. И не терять надежду))))) Все неудачные фото смело отбрасывать, и остаются вполне себе :)

Fanni, Мариночка, большое спасибо!!!
Ой, Семочка очень рад, что повеселил тебя :P В этом году он что-то не хотел фотографироваться, обычно у нас столько новогодних фото с ним!
Но немного все же удалось)))
Марин, спасибо за поддержку моих планов и мечт! Очень приятно, что тебе все интересно. Когда видишь такой живой отклик, хочется все нового и нового пробовать :D Продолжать свои кукольные эксперименты))) Так что вперед - в новый год!
Аленку что-то пока не регистрируют, ну ждем...
Благодарю за похвалы Кире! Мне очень приятно, что она похожа на принцессу, это так здорово :P Спасибо за такие чудесные слова о ней!
Марин, я очень рада, что наше путешествие с Зои нравится. Я всегда так любуюсь твоими девочками, и как классно ты их одеваешь в кэжуал, а это так непросто!
Так что берем пример с лучших))) Очень-очень рада, что тебе нравится :P
Мариночка, мне кажется, так с любым городом - для каждого он свой. Я вот вижу Прагу такой. И всегда интересно поэтому смотреть другие фото!
Скрытый контент: показать
Ага, с книгой я поняла))) Начну с Костяного лабиринта тогда))) А сейчас пока Дэна Брауна новую читаю, Происхождение.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение FlyLady » 04 фев 2018, 14:49

aalenchik, Алена, Добро пожаловать!!!
Изображение
Мы очень любим своих старых друзей, некоторые из которых уже стали не только "кукольными". Но как же мы обожаем новых читателей и гостей темки!!!
Мне очень приятно, что ты заглянула и оставила такой теплый коммент!
Я рада, что наши куклы вызывают интерес. А особенно мне приятно, что ты читаешь мои рассказы о них)))) Спасибо большое за это!
Надеюсь, тебе будет интересно у нас, планов очень много, кукол полно, самых разных. Так что заглядывай почаще, я буду очень рада! И Алена тоже :P
Ален, спасибо за похвалы пражским фото! Ну цвета - это еще и обработка. Я обожаю пробовать разные обработки в фотографии, тогда они становятся глубже, насыщеннее и интереснее. Для меня в этом особый кайф :P
Классно, что прогулки с Зои тебе понравились. А у тебя самой какие куколки живут? Для нас вот барби в новинку, и очень интересно было пробовать.
Я рада знакомству, и ждем тебя в гости всегда :P А интересы, мне кажется, у меня обычные - книги, фильмы, куклы, красота. Ну и кто не любит прогулки и путешествия? :wink:

Ilonna8, Юлечка, спасибо большое!!!
Очень приятно, что тебе нравится Зои! Старались везде таскать ее с собой, и фотографировать где только можно.

BABY LOVE, Добро пожаловать!!!
Я очень-очень рада новым гостям!!! Наверное, это благодаря Зои))) Для нас Барби не обычный формат, и было очень интересно путешествовать с ней.
И тем более приятно, что фотки нравятся! Огромное спасибо за добрые слова и ждем еще и еще в гости :P

Encre, Наташенька, спасибо большущее!!!
Ну это уж ты зря - что лучше не сделать :lol: Всегда надо пробовать, и будет не лучше или хуже, а совсем по-другому, а это очень интересно :clap:
Благодарю за похвалы Семочке!!! Наташ, конечно, шапочка фотошоп, он ни в какую не соглашается надеть :mrgreen: И хорошо, что для таких приверед есть фотошоп))))
Спасибо огромное за похвалы куколкам! Так приятно, что понравились новые образы.
Наташ, ну надо искать тело для свитера :lol: Фицен такие классные все же, совершенно живые! Интересно, что ты еще для них придумаешь.
Спасибо тебе за поддержку Блайз, хоть это и не твое))) У нас вот пошло, как ни странно, и безумно нравится не только с ними возиться, но и истории сразу придумываются :P Посмотрим, к чему это приведет)))
Спасибо за похвалы Зои! В результате мы тоже очень довольны фото. И вот именно цветовой гаммой я тоже довольна))) Долго прикидывали, вот что ее одевать, в том числе и цвета менялись не раз :D
Наташ, наверное, у тебя тоже много новенького. Загляну обязательно!!!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои

Сообщение Fanni » 04 фев 2018, 14:55

FlyLady, Таня, твоя Прага самая сказочная!! :D
Скрытый контент: показать
Я тоже купила эту книгу Дена Брауна, в подарок мужу на 14 февраля. Потом тоже почитаю :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение FlyLady » 04 фев 2018, 15:26

Ну что ж, продолжим прогулки по Праге? :P
Я очень рада, что вам интересно гулять вместе с Зои, и сегодня новая порция пражских фотографий.

Самая красивая улица в Праге - это Парижская. Она бесподобно, невероятно красива. И очень отличается от милой, простой, дружелюбной Праги, которую все знают.
Парижская улица - это шик, роскошь и красота. Эта улица бутиков, классных кафе и ресторанов, находится в Еврейском квартале. Там два отличных рыбных ресторана - французский и бельгийский, и магазины всех лучших марок мира. Прага может быть шикарной!

И пройтись по ней, разглядывая безупречно оформленные витрины, - непередаваемое наслаждение. Сначала пройдем по Старой площади, через ярмарку:
Изображение

Здесь продают такие вкусные конфетки!!!
Изображение

Изображение

И вот, выходим на Парижскую:
Изображение

Изображение

Изображение

В прошлом году нас потрясли витрины Тиффани. Но на этот раз Картье переплюнули всех!!!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Каков красавец? :wink: А самое главное - они совершенно вразмер с нашими куклами. Примерно как Тоннеры :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Красиво, правда??? :clap: Конечно, витрины сложно сфотографировать, всегда есть отсвет. Но мы старались, мы должны были показать вам эту красоту и безупречный вкус :D

Утром Парижская улица не менее очаровательна. Зои очень полюбила медленно пройтись по ней с кофе и круассаном.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно, Зои не могла пройти мимо такой вот роскошной витрины:
Изображение

Всем пока на сегодня!!! Будет еще заключительная часть фоток! Заггядывайте :wink:
Изображение

И серое, и красное меховое пальто для Зои шила Алена. Для пражской зимы они очень подходят!

Маленький бонус :P Не только Зои любит пройтись по Парижской улице)))
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение Ilonna8 » 04 фев 2018, 18:45

Танечка, сколько нарядов у Зои! Красота!
Прекрасные фото, так интересно путешествовать с вами)
Вечерняя ярмарка особенно понравилась. И, витрины очень красивые.
Буду ждать продолжения показа :wink:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение MissTinistas » 04 фев 2018, 19:48

Танечка, замечательные у Зои каникулы, просто сказка!
Как бы я хотела очутиться на ее месте, побывать в этих чудных магазинах, перекусить в самых лучших ресторанах... Эхх, мечты :roll:
Пальто на девушке просто восхитительные! Браво мастеру :clap:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение Li-lu » 04 фев 2018, 19:55

Танечка, такая красота и старина и современность все рядом ив се так великолепно!
Кортье витрина просто супер, вот бы мужичка одного такого прикупить и с собой забрать, будет жених.. :D
Зои так классно подготовилась к поездке, на каждый выход у нее новый наряд, это так круто!
И по вечернем улицам пройтись в роскошном ярком пальто и за круосонами в уютном и стильном!
Прекрасное путешествие!
И Алена с Семочкой смотрятся супер! :)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение Fanni » 04 фев 2018, 19:58

FlyLady, Танюша, замечательное продолжение поездки!!
Зои выглядит на фоне дорогих витри сама очень стильной!
Ох , какие замечательные одежки вы ей сшили!! Витриныпросто классные! :D
Смотрю на твои фото и думаю, ну какая же все-таки Прага потрясающая!!
Ой, я тоже гуляла в Йозефов квартале, там очень красиво, а какая старина.. ух!
Кажется там по легенде и создали Голема. :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение aalenchik » 04 фев 2018, 20:06

FlyLady писал(а):Источник цитаты aalenchik, Алена, Добро пожаловать!!!


Таня, спасибо)))!

FlyLady писал(а):Источник цитаты Я обожаю пробовать разные обработки в фотографии, тогда они становятся глубже, насыщеннее и интереснее.


Ты знаешь, в Праге я не была, была в других европейских городах, но почему-то мне кажется, что ты попала в точку с этой цветовой обработкой, настолько органично смотрятся виды! Знаешь, бывает, что смотришь на фото и хочется что-то подправить, но определенно не в этом случае, очень атмосферные фотографии. Очень хорошо представляю себе, как выглядят европейские столицы в новогоднее время, у них совершенно особая цветность, отличная от нашей страны, можно всегда однозначно сказать, что фото заграничные. Так что увиденная вами Прага получилась прекрасной))).

FlyLady писал(а):Источник цитаты А у тебя самой какие куколки живут? Для нас вот барби в новинку, и очень интересно было пробовать.


У меня как раз Барби))). Очень необычно читать, что Барби в новинку :D . У вас с Алёной и Блайз даже есть, я прочитала и подумала Какое разнообразие кукол! Для меня блайз- это что-то невероятно сложное, к ним надо прикладывать талантливую руку. Ещё раз в этом убедилась, когда читала ваш с Алёной опыт - ну вот вообще кукла не для меня, только для любования на чужих фото! А Барби очень простая кукла, лёгкая ))). Можно везде носить с собой, можно обойтись без дополнительных творческих вложений, можно достаточно дёшево купить. У меня так сложилось, что в детстве я сильно страдала по Барби, от ее отсутствия, и проучила ее только в 15 лет. Это наложило неизгладимый отпечаток на направление моего коллекционирования :mrgreen: . Но на самом деле, первой куклой, которую я увидела и которая поразила меня в сердце, были тоннеры))). Это было лет 17 назад на Таганке в ТЦ Звёздочка. Я туда ездила, как в музей. Даже муж мой впечатлился. Цена была, как у самолета, но такого разнообразия, как там и тогда, я больше вживутся нигде в Москве не видела. Всех размеров, в элегантных томных позах, дизайнерских аутфитах, как живые, похожие на моих подруг экземпляры - голова кругом! У меня две тоннерши, обеих выбрал и подарил муж, я бы не замахнулась на них, у меня ж детская травматизация Барби :mrgreen: . Если бы не это, во взрослом сознательном возрасте коллекционировала бы тоннеров, конечно))). Они просто произведение искусства. Но они и обязывают больше, чем Барби))). Они однозначно более изысканные, требуют вот таких элегантных образов, как вы создаёте с Алёной . Меня восхищает, что ты на руках шьёшь все эти восхитительные наряды, никогда бы не поверила, если бы ты не написала. Алена теперь ещё и вяжет - двойной удар, как говорится))).

FlyLady писал(а):Источник цитаты А интересы, мне кажется, у меня обычные - книги, фильмы, куклы, красота. Ну и кто не любит прогулки и путешествия?


Танюш, ну обычные, да не очень))). Сколько людей сейчас везде ездит, все имеет, и им из-за этого уже ну ничего не интересно! Сейчас очень сложно сохранять и подпитывать свои интересы - ведь столько всего вокруг, и все это доступно! А рассказать про то, что интересно, ещё надо уметь, а написать об этом так особенно сложно. А у вас вон сколько читателей! Так что не надо недооценивать своё редкое умение восхищаться прекрасным и уметь подать его так талантливо и интересно!

У Зои восхитительные фотосессии, и они прекрасны тем, что она смотрится на них, как живая! Она очень модная, и все ее наряды выглядят тщательно продуманными)).

Татьян, а что за витрина была с обложками BAZAAR? Что-то типа выставки?

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение Vanilla Daisy » 05 фев 2018, 10:09

Танечка, Парижская улица великолепна! Не зря же такое название :wink: Как может быть что-то, связанное с Парижем не великолепным?
Очередная серия прогулок Зои получилась совершенно волшебной! Сразу переносишься в эту праздничную атмосферу: изумительные здания, богато декорированные витрины, легкий шепот роскоши, расстилающейся над самой улицей. Ахх...
А Зои, как всегда, очаровательно одета. Мне очень нравится её объемный шарф и трогательная шапочка с помпоном. А до чего стильное серое пальто!
Алёна такая молодец, что расстаралась красиво утеплить барбичек для арабских прогулок :D
Меня, кстати, тоже заинтересовала витрина с обложками Harper's Bazaar (не мудрено :wink: ). Что это там такое на самом деле?
И, конечно, бонус прелестный! Я бы, точно, возле каждой витрины фотографировалась на память :oops:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение Lenusya » 05 фев 2018, 11:20

FlyLady писал(а):Источник цитаты Леночка, вот насмешила :lol: Момокошки :mrgreen: "Момошки" их зовут :P Но момокошки просто здорово!!! :clap:


Танюша, я в этих крохах совсем не разбираюсь. Сама смеялась над своим написанием. По-кошачьему-так оно звучит. Теперь буду знать, что они все таки не кошки. :mrgreen:

Танечка, Парижская улица и правда шикарна! И Зои в своих модных пальтишках смотрится на ней, такой помпезной и модной, очень уместно. Ведь ваша с Аленкой девочка и сама модница. И красное, и серое пальто такие хорошенькие! Девочки, откройте секрет: как научится так замечательно шить?! :lol:
Очень теплые и милые фото с кофейком и круассанчиком! В таких перекусах на бегу - особая прелесть: обжигающий кофе, ароматный круассан и морозный воздух сочетаются как лед и пламя, даря непередаваемые ощущения.
Витрины Картье - это нечто потрясающее! Особенно та, которая с леопардом. Как будто Зои смотрит на цирковой манеж.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение Emily » 05 фев 2018, 15:04

Как же шикарно смотрится Зои в Праге! На 100% ее город! :clap: Так мило, что вы ей даже покушать с собой прихватили... :oops:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение SOVA1309 » 05 фев 2018, 15:29

Танечка,Привет! Зашла к тебе в гости :)
Спасибо тебе и Зои за такие красивенные фото из Праги)) Я была на Рождественской Европейской ярмарке только раз,В Нюренберге..А в Праге вообще никогда не была..
Гардероб Зои шикарный..и пальто ,и дублёнка..интересная кофточка выглядывает из под серого пальто :icon_e_wink: Алёнка, молодец! ))
Мне так нравится эта ваша придумка с пуговичками из клеевых пожемчужин( я эту идейку позаимствовала :mrgreen: ,скоро увидишь где :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты даже была мысль больше не брать кукол в поездки. Постоянно надо таскать их с собой, думать, где и как сфотать, толкаться,


Ой ,не отказывайтесь от этой идеи..У вас так хорошо получается. :clap: .Сама знаю как это тяжело,неудобно..и даже иногда стыдно..И сколько стоит терпения,чтобы установить, чтоб было реалистично и красиво..Да ещё под чужими взглядами...и не всегда одобряющими....Но сколько потом воспоминаний...." ах как я умудрилась у Лувра это сделать,или на центральной площади Брюсселя :D"...
Считаю,что мне даже очень везёт,когда в поездку на лето в Эстонию могу взять 10 кукол за раз,потому, что едем на машине.А город у нас тихий и спокойный,хотя и там зрители попадаются,приходится выискивать места.
Когда едешь поездом или на самолёте столько кукол не возьмёшь..
Последний раз редактировалось SOVA1309 05 фев 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение Yulija Bondarovic » 05 фев 2018, 17:30

Зои-потрясающая девушка и мне пришло в голову, что, наверное, и ты сама, так классно выглядишь в Праге; имею ввиду, что наверняка, Зои снимала образ поведения с тебя :lol: :thumbup:
Пражский аут девочки получился современным, модным и очень удобным :clap:
FlyLady писал(а):Источник цитаты мы старались, мы должны были показать вам эту красоту и безупречный вкус

Танечка, и Вам это удалось, виды города восхитительны и познавательны :!:
И ещё раз отмечу, что ценность Ваших фото в совершенной реалистичности.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение Milagross » 05 фев 2018, 17:34

Таня, какая замечательная поездка! А сколько нарядов с собой Зои взяла. Наверное, у неё был просто огромный чемодан! :lol:
Девочка очень красивая и стильная.
Витрина Картье - это что-то с чем-то! Отличная идея и воплощение.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 12:21

Ilonna8, Юленька, спасибо большое!!!
В Москве мы так и не выбрались в центр, но в Праге нагулялись вдоволь :D И нафотографировались!
Я очень рада, что тебе нравятся фотки! Еще последняя часть осталась)))

MissTinistas, Марта, огромное спасибо!!!
Конечно, ты еще окажешься на месте Зои, и не раз :P И будешь знать, куда идти и что смотреть))) Зои не зря же рассказывает :wink:
Спасибо тебе большое за теплые слова!!! Нам очень приятно! :oops:

Li-lu, Юлечка, спасибо!!!
Ой, эти мальчики в витринах до того классные!!! Мы тоже мечтали утащить как-то хоть одного :mrgreen: Но... это невозможно)))
Зато могли полюбоваться вдоволь)))
Я обожаю, когда витрины красиво и необычно оформлены в магазинах. У нас такое не часто встретишь. Но в Германии тоже очень любят неординарный подход к этому делу))) Там всегда тоже очень круто все украшено, не зависимо от времени года.
Спасибо за комплименты!!! Нам безумно приятно :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 12:38

Fanni, Мариночка, ты совершенно права - именно в Еврейском квартале и был создам Голем! Точно :clap:
Я помню, нам как-то рассказывали об этом на экскурсии))) Вообще, очень историческое и интересное место этот квартал. И безумно красивое!
Когда бы мы ни были в Праге, там гуляем обязательно практически каждый день, хоть на минутку, но забежим)))
Марин, нам очень приятно, что одежки Зои тебе нравятся! Я тоже очень люблю, как ты одеваешь своих девочек. Всегда с радостью их рассматриваю)))

aalenchik, Алена, большое спасибо!!!
Конечно, ты права, колорит Европы совершенно другой, и именно это и привлекает нас там как фотографов :D Всегда интересно делать снимки.
Многие и Москву фотографируют здорово, и я много видела классных обработок - но честно, так ее и не узнать :D Настолько цвет меняет все!
А Прага очень цветная! Это ее образ :P
По поводу нашей коллекции - дааа,у нас кого только нет... Барби мне тоже, разумеется, очень нравятся. Но, начав с Тоннеров, я запрещала себе даже смотреть на них :lol: Это же целый мир! В нем погрязнешь!!! :roll: У Барби столько образов, столько выпусков, столько линий... Я давно обожаю силкстоун, и у меня уже маленькая коллекция собралась силочек и репро. Эти куколки вот прям мое-мое :P Но в последнее время все чаще заглядываюсь на самых разных барбеечек))) Очень мне йожки нравятся - такие живые и милые девочки. Так что , в какую сторону будет разрастаться коллекция, неизвестно :mrgreen:
А Тоннеры- особенные куклы, без них нам не обойтись))) Сколько образов мечтается сделать на их вдохновении!
Так что, конечно, я понимаю, с каким восторгом ты разглядывала этих кукол в витрине! Я уже гораздо позже увидела их вживую в Европейском, когда у меня уже были свои куклы. Интересно, какие тоннерки у тебя поселились?
Спасибо тебе огромное за похвалы одежкам!!! Это очень приятно, тем более, что на формат барби мы только начинаем шить, и далеко не все еще получается.
Но будем стараться, тем более с вашей поддержкой :P
Я все шью на руках, это так. А Аленка на машинке. Мне лично так удобнее - детальки маленькие, руками всегда можно что-то подправить, подвернуть вовремя. Но это только дело привычки. Я рада, что тебе нравятся наши эксперименты с одеждой)))
Спасибо тебе за теплые слова! Вот красоту я очень люблю во всем и вижу везде))) Это правда :P И меня всегда это очень вдохновляет! Для меня слова - Красота спасет мир , точно не просто слова, а руководство к действию :mrgreen:
Благодарим еще раз ха похвалы Зои!!! А обложки Bazaar - это просто витрина в магазине так была украшена, вот:
Изображение
Не помню уже, какой-то бутик. Но не выставка, совершенно точно)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 12:45

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо огромное!!!
Конечно, Прага, как любой большой город и столица, очень разная. Сколько там улиц с граффити! Вот уж чего не понимаю :oops: А сколько кварталов застроено в период Советского Союза! Пятиэтажки серенькие)))
Но центр, старая Прага, конечно, впечатляет :P Всегда!
Спасибо за похвалы Зои!!! Мне тоже очень нравятся ее наряды :) И мы, конечно, тоже постоянно фотографируемся, а как же? :mrgreen:
Про витрину выше написала)))

Lenusya, Леночка, спасибо большое!!!
Ой, разглядывать красивые витрины - это так приятно, здорово и интересно :clap: А в Праге их хватает!!!
Так что гуляй и наслаждайся)))
Леопарды - это что-то, до того красиво сделано все! Настоящий цирк, точно)))))
Лен, ну шить у нас тоже далеко не сразу получалось :oops: Терпение и труд - вот и весь секрет :mrgreen: Куда без этого?
Мне тоже очень нравится, что Алена нашила Зои в поездку, такие замечательные вещички, несколько пальто, просто класс)))
Я очень рада, что тебе нравится! Спасибо!!!

Emily, Оленька, спасибо!!!
Ну конечно, и реквизит с собой брали :icon_e_biggrin: Благо, оно все махонькое, всего-то пакетик был)))
И классно, что все пригодилось)))))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 12:54

SOVA1309, Машенька,я тебе очень рада!!!
Спасибо, что заглянула))) И здорово, что девочек Примроуз показала - такие они у тебя хорошенькие обе :P
Маш, ну я думаю, Европа вся похожа, и ярмарки уж точно))) Так что ты прекрасно представляешь их дух и настроение :P
Спасибки за похвалы одежкам!!! Алена старалась))) Кофточка с пуговками - моя работа :) , но Зои пригодилась в поездке)))
Классно, что ты тоже полюбила эти полужемчужки - они просто супер, и всегда выручают. Здорово будет увидеть :wink:
Согласна с тобой - фотографировать кукол на улице иногда весело бывает, а иной раз так неприятно :oops: Смотря какой народ вокруг. Так что через многое приходится нам проходить))))) Это точно! Но да, потом смотришь, и воспоминания, и фото - и уже не жалеешь :icon_e_biggrin:
На машине вообще путешествовать отлично! Я очень люблю))) И не только кукол, вообще вещей можно брать сколько хочешь, так удобно! Погрузился, и в путь :clap:

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо!!!
Зои, конечно, у нас больше похожа на Алену :lol: Это ее кукла, и одевает она ее примерно как себя)))
Я рада, что тебе она нравится, ведь у тебя тоже есть такая девочка.
Юль, сложно, конечно, в городе фотографировать, тем более не устанавливая кукол, а так - снимая " с руки". Но это интересно!
И фотки получаются необычные))) Спасибо огромное за похвалы! Нам очень приятно :P

Milagross, Ниночка, спасибо!!!!!
Конечно, Зои много вещичек с собой брала, даже не все одевала :oops: Но хорошо, что одежда ее много места не занимает. Не то, что наша :mrgreen:
А то ж тоже всегда хочется взять побольше, да еще погода в Праге - не угадаешь))) И потом обидно, когда все и не одевали, а протаскали :twisted:
Благодарим за похвалы!!!!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 13:28

Ну вот и последние фотографии Зои из Праги :) Спасибо вам огромное за интерес и внимание!
С вами вспоминать поездку, Рождество и очарование Праги так интересно!!!

В Праге невероятно много парков -садов. Причем они такие огромные, могут тянуться на километры. Соответственно, и гулять там можно часами, плавно переходя даже из округа в округ :P
Мы очень любим Летенские сады. Они практически в центре города, там очень красиво и вид на город оттуда замечательный. Зои, конечно, тоже погуляла там:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти сады - настоящий лес! Поэтому Зои выбрала вот такой свитер для прогулки. Мы его купили на Бэбиках, такой классный :clap:
Изображение

Изображение

Посетить Карлов мост тоже обязательная программа пребывания в Праге. Но там безумно людно!!!
Изображение

Но нам удалось сделать вот такие фото на фоне огромного постера, который висел в нашем номере :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение
Такой себе фото-фон :clap: Очень удачно он нам попался)))))
Это пальто Алена шила давно для Одри.
Изображение

Но Зои у нас девушка модная, любит и винтажные вещички. Поэтому с удовольствием носила пальто в Праге)))

Ну и напоследок еще парочка фоток из Праги. Здание театра на Площади Республики:
Изображение

Вот такие лошадки катают всех желающих в красивых старинных повозках :)
Изображение

Еще немного фото я покажу в темке Агаток. Мартину я тоже брала с собой, она ведь у меня пражанка)))

Аватара пользователя
eremka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:28
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 2

Сообщение eremka » 07 фев 2018, 14:20

Таня, Алёна! Вы просто молодцы! Это вам не пару кадров сделать, это полноценный отчет "3 дня в Праге" со сменой нарядов и аксессуаров. Очень глянулась шапочка - цвет сложный, но ко многим вещам подходит. Угги - верх реалистичности. Очень уютный снуд. Ну и свитер с лисичкой, конечно, бестселлер))
Милый бонус :D Получается, у вас собака в кошачьей сумке ездит? :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Lenusya » 07 фев 2018, 15:13

Танечка, свитерок с лисичкой на этих кадрах - сплошной восторг! Такой милый, такой пушистый, и такой забавный! Я обожаю лисичек на всяческих вещах и одежде. Поэтому в эти фото твоей Зои влюбилась мгновенно. А еще я в восторге от снуда! Пусть он и мелькал на предыдущих фото, но оценила я его именно сейчас. Отличная идея вместо шарфика для куклы. Интересно, не было ли сложностей с одеванием? Смотрится на Зои нарочито небрежно и поэтому естественно и красиво.

Ой, как же вам удачно попался постер в номере! Отличные вышли фото "на Карловом мосту"! И главное - без толп туристов и их повышенного и не всегда доброжелательного внимания к нам, крэйзи-кукольникам. :mrgreen: Отличные вышли фото!

Виды из Летенских садов конечно открываются фантастические! Надо выбираться в Прагу! Мы там ни разу не были, но после твоих фото-зарисовок я туда хочу-хочу-хочу!

О, так вот откуда это красное пальтишко! И на Одри смотрелось красиво, и на Зои - не хуже. Вот что значит цикличность моды: и тогда, и сейчас актуальнейшая вещица.

Пы.сы. Танюша, а я только сегодня под спойлер предыдущего поста забралась. :oops: Сёмочка на крутой улице тоже несказанно крут! как всегда - модник и сердцеед! Мое сердечко так точно отдано вашему с Аленой любимцу с первого же увиденного фото.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение Emily » 07 фев 2018, 15:40

Как же нравится мне этот свитерок с лисой - я в полнейшем восторге :oops: Обожаю свитера с животными (с лисой у меня как раз тоже есть 8) ). Зои очень к лицу :wink: Очень красивая повозка на фото. Люблю лошадок :oops:

Аватара пользователя
MissTinistas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:06
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Пражские каникулы Зои, Часть 3

Сообщение MissTinistas » 07 фев 2018, 16:37

Таня, не могу перестать восхищаться твоими фотографиями, они такие чудесные! Зои на них прямо как живая девушка, гуляющая по городу и рассматривающая все достопримечательности. Даже фото на фоне постера из номера получились очень клевые! В этом плане вам повезло с номером :) А с туристами, я думаю, не только у кукол проблема. Мы летом ездили в Одессу, и тоже никак не могли сфотографироваться в городе. Это просто ужас какой-то: к каждой достопримечательности выстраивается целая толпа народу для того, чтобы сделать фото :shock: Ну что тут поделать, от этого не избавишься, приходилось терпеть :?

Свитерочек с лисичкой - отдельный восторг. Недавно видела в магазине носочки с таким принтом, тоже хотела взять для кукольного свитерка, да не успела, последнюю пару передо мной забрали :( Но свитер Зои просто потрясающий, теперь и я хочу себе такой :oops:

Пальтишко тоже очень милое! Как вам повезло, что оно такое функциональное и его можно примерять на разных кукол, меняя им образы и фоны для фотографий! Очень здорово :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей