Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 05 фев 2018, 10:55

Изображение

Утро.

Когда султан проснулся и только открыл глаза, он увидел в своих покоях Шахерезаду.

Изображение

- Я тебя прогневала, мой повелитель?
- Нет.
Султан смотрел на девушку, и его усталость от беспокойной ночи не давала ему нормально общаться.
- Тогда сегодня та самая новая сказка о манерах европейских мужчин? - спокойно спросила девушка.
- Угу. Иди…. Иди уже.

Изображение

И он проводил её взглядом.
Откинувшись на подушки, решил, что эту красотку нужно обязательно взять замуж. Будет у него новая «любимая жена» :mrgreen:
Последний раз редактировалось SweetZu 05 фев 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 05 фев 2018, 11:02

Девочки сегодня отгадывать не нужно.
Сказка будет рассказа авторская! :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 05 фев 2018, 11:03

Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 05 фев 2018, 16:25

Изображение


Ночь. Шахерезада рассказывает Сказку...

Изображение

Музыка: https://my.mail.ru/music/songs/joe-dass ... bf37d9bcbb

- "Куда бы его спрятать? :wink: "

Изображение

- "Подходящее местечко!"

Изображение

- "Кто молодец? Я молодец :mrgreen: "
Изображение

- "Пашенька, какая ёлочка у нас нарядная! "

Изображение
Изображение
Изображение

- "Ой, Паша, у нас медведь под елкой :D "

Изображение

- "Посмотри, забавный какой :D "

Изображение
Изображение

- "Интересно, как он там оказался? "

Изображение

- "Наверно, Дед Мороз! :mrgreen: "

Изображение
Изображение

- "А это точно я... Корина... Будь моей женой... "

Изображение

- "да..."

Изображение
Изображение
Изображение

...

Заснул султан едва услышав в сказке «ДА». А за дверью послышалось «Ах!!!!»
Изображение
Слушателей было явно больше. :wink:

Эту замечательную Сказку нам рассказала Шахерезада – Катя katypu83.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 05 фев 2018, 16:28

katypu83, Катюш, спасибо тебе огромное! :P Ты самая первая прислала свою сказку. :clap:
Мне она понравилась ещё у тебя в теме. И я очень рада, что и на фестивале эта романтичная история тоже показалась.
Пара чудесная! Паша весь такой смышлёный, романтичный и довольный собой :lol: А Корина такая милая и трогательная с этим мишкой!
Вот это фото особенно душевное! https://farm5.staticflickr.com/4695/39123971115_5969263fa2_z.jpg
Последний раз редактировалось SweetZu 06 фев 2018, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Galia12 » 06 фев 2018, 00:42

SweetZu, Света. какую сказку сегодня подготовили вы с Катей. Я даже не знаю, чего тут больше: реальности или вымысла. Всегда приятно, что отношения двоих заканчиваются таким вот предложением руки и сердца.
Здесь все подготовлено просто замечательно: Новый год, елки, сюрприз, мишка и предпраздничное настроение.
Мишка по размерам самый подходящий! Браво!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 06 фев 2018, 09:51

katypu83, Катя, о, так вот о чем загадывала султану Шахерезада! Очень романтичное предложение руки и сердца, сделанное в самое волшебное время в году! Для каждой девушки, неважно из какого она времени и какой страны, предложение любимого человека связать две судьбы в одну - самая главная сказка!
Паша и Корина такие красивые, счастливые, влюбленные! И мишка очень хорошенький!

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 06 фев 2018, 21:52

Всем привет!
Всё читаю, любуюсь фотографиями, наслаждаюсь сказками... наконец решила высказаться :D
Светочка, мне очень понравилась задумка фестиваля. Правда, сказки у меня не очень угадываются :oops:
Шахерезада восхитительна - глаза-омуты, грация кошки и дивный наряд! Изумрудоглазая гурия, райская дева!!!
Красная Королева бесподобна, шикарная кукла :clap:
Новогодняя сказка Корины - мы её читали вместе с феечками - нам очень понравилась! так романтично! (и феечки сказали хором: ах, какой юноша!!!)

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Encre » 07 фев 2018, 00:44

Катя, такая милая, душевная пара! Очень приятно их снова увидеть. Они очень подходят друг другу!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 10:17

Изображение

Утро.

Проснувшись повелитель всё рассуждал, что такого в этих европейских мужчинах, чего нет в нём.
А тут и Шахерезада заглянула)
- Ну? И ты хочешь мне сказать, что я вот мало даров приносил своим будущим жёнам?

Изображение

- Достаточно, мой повелитель.
- Тогда, что во мне не так по твоему?
- Когда мужчина и женщина составляют пару это… нечто особенное. Очень личное, где есть только Он и Она, и больше нет никого, понимаете?
- Нет. Мы - мужчины, охотники. И у нас, чем больше добычи, тем лучше, понимаешь?
- Нет. Мы – женщины, и тоже охотницы. И можем завлечь не одно мужское сердце за раз, понимаете, мой повелитель?
- Только попробуйте! А ваш европейский мужчина, уверен, через пару-тройку лет не отказался бы от ещё одной красавицы. – злился султан, -
А вот сможет ли он содержать больше одной жены, вот тут конечно вопрОс.
- Вот никак мне до вас не достучаться. Любовь она может многое, мой султан!

Изображение

- Не смей мне перечить, девчонка! Много ты ещё понимаешь! – что-то тревожило султана и он решил остановить этот разговор, -
Ладно. Какая там сегодня у нас будет сказка?
- О любви конечно! Сегодня я расскажу вам сказку не очень известную, но вы её вполне можете знать, о мой наимудрейший…
О юноше, чей бескорыстный поступок помог ему найти и рассмотреть свою любовь под колдовскими чарами. Угадывать будем?
- Будем обязательно! И если я отгадаю, то ты приготовишь мне что-нибудь вкусное сама. Своими ручками! – султану всё больше нравилось испытывать юную сказочницу.
- А если не угадаете, тогда вы меня потчуете всяческими лакомствами.
- Договорились))) – азарт всё больше распылял сердце мужчины. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 10:23

Девочки, сегодня мы можем попробовать угадать сказку. :wink:
Скорее всего её не все знают, но быть может кто-то и угадает...

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 10:24

Galia12, Гульнар, ага) Красивая романтичная история, как сказка. А ведь и в жизни есть такие сказки :wink:


Lenusya писал(а):Источник цитаты Для каждой девушки, неважно из какого она времени и какой страны, предложение любимого человека связать две судьбы в одну - самая главная сказка!

Лен, это точно! :P


MsRavel, Женечка, привет) Спасибо, что фестиваль нравится. Угадывать мы будем не часто. Сказки всё больше авторские приходят, а их понятное дело не отгадать :lol:
Так что располагайся поудобнее и просто читай. Сегодня кстати можно будет попробовать угадать. Хотя признаюсь сразу, я эту сказку не знала. Но с особым удовольствием прочла.


Encre писал(а):Источник цитаты Очень приятно их снова увидеть.

Наташ, да-да. Я тоже очень была рада, когда Катя решила здесь показать эту красивую историю.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение chumka » 07 фев 2018, 10:59

"Ослиная шкура"?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 11:25

Т.к. отгадать эту сказку сложно, то..
Подсказки
:wink:

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 07 фев 2018, 11:46

Ох, Светуль, сложно угадать. Что-то такое крутится в голове, но никак не могу вспомнить. Может, "Дикие лебеди" Андерсена?

Экий султан у нас султан - настоящий любитель гарема и многоженства. Вот бы переубедила его наша Шахерезада, очаровала, чтобы влюбился он в нее без памяти и думать про свой гарем забыл!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 11:50

Леночка, эта сказка немного похожа на дикие лебеди. Но совсем чуточку) Я сама когда прочла видела это сходство.
Будем ждать вечера :wink:
Lenusya писал(а):Источник цитаты чтобы влюбился он в нее без памяти и думать про свой гарем забыл!

Было бы отлично! :lol: :wink:

MsRavel
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение MsRavel » 07 фев 2018, 12:54

Не помню полностью сказку.... Юноша должен был узнать среди многих девушек свою невесту, которую колдун превратил в старуху.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 12:57

MsRavel, Женечка, неее. Угадываем дальше :wink: :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 13:43

Очень здорово, что сказки начались!!! :clap:
Спасибо katypu83 за романтическую историю!!! Я думаю, султан был ооочень озадачен таким способом взять в жены понравившуюся девушку :D
Замечательные фото!

SweetZu, Светик, твои подсказки только сбили!!! :roll: Они такие... разные!!!
И волк тебе, и скрипка, и летучие мыши - это ведь они???
И девочка-вышивальщица... Нееее, я в ступоре :icon_e_ugeek:
Очень буду ждать - что же это за сказка??? Вряд ли и султан угадает! И не придется Шахерезаде ручки в муке пачкать :lol:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 07 фев 2018, 14:34

Свет, может быть Златовласка? :roll:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 07 фев 2018, 14:40

SweetZu, Светочка,Наряд Шахерезады роскошен и так обворожителен..так и струится..А туфли какие..ммм :P Мне ещё фон понравился комнаты..Располагает к волшебству ) :icon_e_wink:

FlyLady писал(а):Источник цитаты летучие мыши - это ведь они??

Нет Танюш, это только птицы)
А сказка называется "Вышивальщица птиц")) .Действительно что-то есть от"Диких лебедей"
Без твоих подсказок ,Светочка, я б её не угадала :D
Султан не угадает,если конечно у него нет греческих корней)) Хотя у меня их тоже нет :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 15:07

FlyLady, :lol:
Танюш, сказка именно с этими важными "моментами"))) Последняя подсказка именно птицы.
Я рада, что сегодня мы немного поугадывали.

Juliet19, Юль, неее)))

SOVA1309, Машунь, спасибо тебе огромное за похвалу наряду Шахерезады! Я старалась)))
По поводу сказки "в десяточку" :thumbup: Ты молодец! :clap: Я думала никто не отгадает.
А значит и султан наш отгадал. Ведь это мы ему подсказываем. :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 07 фев 2018, 15:14

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты Нет Танюш, это только птицы)
А сказка называется "Вышивальщица птиц"))

Ого!!! :roll: Как интересно! Не слышала о такой... :oops:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 15:14

Изображение

Ночь.

Изображение
(греческая сказка)

Жил в далекой-далекой деревушке бедный юноша. Его звали Манолис. Родители у него умерли, все, что осталось ему в наследство — это старая скрипка,
она-то и утешала в дни невзгод его и таких же бедняков, каким был Манолис. Вот и любили Манолиса и его скрипку в округе все.
Однажды вечером возвращался Манолис из соседней деревни и вдруг услышал в чаще кустарника какой-то шум. Раздвинул Манолис ветви и увидел волчицу-мать,попавшую в капкан.
Пожалел Манолис попавшую в беду волчицу, ее маленьких деток, пожалел и выпустил зверя на свободу...
… Ночью его разбудил стук. Едва он отодвинул засов, как дверь с шумом распахнулась, и в хижину вошел огромный волк.
— Не бойся меня, Манолис! — сказал волк. — Я пришел к тебе как друг. Ты спас моих малышей, подарив свободу волчице-матери…
Я отведу тебя в никому не ведомое место: там, за тремя дверьми, скрыты несметные богатства и живет прекрасная, как весенний день, принцесса.
Удивился Манолис словам волка, но спорить не стал. Взял скрипку, с которой никогда не расставался и пошел за волком. Когда забрезжил рассвет, увидел Манолис вдали великолепный дворец,
окна его так и светились стеклами из хрусталя, а дверь из чистого серебра сверкала еще сильнее. Волк толкнул серебряную дверь, и они оказались в серебряном зале...
...За золотою дверью был золотой зал. За бриллиантовой — бриллиантовый!
Наконец, путники увидели сверкающий драгоценными камнями высокий зал. В глубине его, на троне, сидела юная принцесса.
Она была прекрасна, как первый день весны. Манолис от восхищения замер.

Изображение

Волк приблизился к трону и, поклонившись, сказал:
— Приветстую тебя, принцесса! Видишь, я исполнил твое желание — привел к тебе того, кто совершил бескорыстный поступок.
И он поведал принцессе о том, как Манолис отпустил волчицу на свободу.
Принцесса тут же объявила, что выходит замуж за Манолиса. А он? Он был так восхищен ее красотой, что впервые в жизни забыл о своей скрипке.
Когда Манолиса одели в золотые одежды и повели к принцессе, она, улыбаясь ему, сказала:
— Завтра ты станешь королем. Поэтому, уже сегодня тебе следует осмотреть все сокровища, хранящиеся во дворце.
Они обошли весь дворец, все залы и комнаты его… Но вот они очутились возле высокой башни. Принцесса сказала:
— В этой башне нет ничего ценного и заходить в нее не стоит…
Но юношу охватило непонятное волнение. Он почувствовал непреодолимое желание войти в башню. Сам не зная почему, он сказал:
— Нет, я должен подняться туда! — и показал на самый верх зубчатой башни. Нехотя уступила ему принцесса.
В башне действительно не было ничего примечательного. В единственной комнатке, находившейся на самом верху, возле окна сидела девушка за пяльцами и вышивала.
Манолис взглянул на нее и чуть не отшатнулся — до того она была безобразна. Только большие глаза ее светились таким прекрасным светом, что, раз увидев, уже невозможно было их забыть.

Изображение

— Кто эта девушка? — шепотом спросил Манолис.
— Это моя бедная родственница, — сказала принцесса, — я приютила ее из жалости. Она поселилась в башне и никуда не выходит, чтобы не встречать людей. Ведь она так безобразна!…
Пока принцесса нашептывала все это Манолису, девушка, склонившись над пяльцами, продолжала, не останавливаясь ни на мгновение, вышивать. Казалось, она ничего не видела и не слышала.
Под ее проворными пальцами на шелке возникла удивительной красоты птица. Но, когда девушка сделала последний стежок, птица вспорхнула и улетела в окно.
Тогда девушка в горе заломила руки и с отчаянием воскликнула:
— И эта улетела, как другие!… Так будет всегда!…
— Эта несчастная заколдована! — сказала принцесса. — День за днем она терпеливо вышивает, потому что чары спадут с нее только тогда, когда она вышьет сто птиц… А они все с последним стежком улетают!
Всю ночь не мог уснуть Манолис. Всю ночь мысль о несчастной девушке не выходила у него из головы. Рано утром, когда принцесса и ее слуги спали, юноша незаметно выскользнул из дворца и прокрался в башню.
Девушка сидела за пяльцами и вышивала. Смущаясь, Манолис спросил ее:
— Ты не устала все время вышивать?
— О нет! — ответила девушка. — Я готова вышивать сколько угодно. Терпению моему нет конца. Лишь бы птицы не улетали. Но стоит мне сделать последний стежок, как все они оживают и летят прочь!
Пораженный стоял Манолис, слушая ее печальный рассказ. Но что он мог сделать, чем помочь несчастной?...
И он вспомнил о скрипке, о которой впервые забыл в этом дворце, полном роскоши и сокровищ. О, как торопился, как бежал Манолис за своей скрипкой! Не теряя ни минуты, он тут же вернулся с ней в башню.
Никогда он так не играл. Никогда так не звучала его скрипка. Всю свою добрую душу, всю силу нежного, смелого сердца вложил Манолис в песню, которая лилась из-под смычка.
И — о чудо! — птицы умолкли за стенами башни. Сначала они прислушались к звукам скрипки, потом подлетели к окну, потом вспорхнули в комнату и… стали садиться на вышивание.
Безобразное лицо заколдованной девушки озарилось каким-то странным светом: ведь при виде вернувшихся птиц в сердце ее зажглась надежда. И в это самое время снизу раздался голос принцессы.
Она звала его, потому что наступило утро и должна была начаться свадьба.
А Манолис все играл и играл…
А птицы все влетали и влетали в комнату…
Неожиданно дверь с шумом распахнулась — последний громкий стон издала скрипка. С яростью принцесса вырвала ее из рук юноши — и одновременно в башне раздался другой крик, полный счастья и радости.
Это был голос Манолиса. Он увидел, как вдруг изменилась бедная вышивальщица. Блистая красотой, она поднялась со своего места и протянула принцессе платье. Сто птиц украшали его.
— Возьми это платье! — сказала она принцессе. — По приказу твоего отца-колдуна я вышивала его уже много лет. Разве мог подумать он, человек с черным сердцем и черной душой, что найдется юноша, который согласится пренебречь богатством, властью, троном и даже твоей красотой ради бедной уродливой вышивальщицы! Твоему отцу было мало того, что он захватил все мои богатства, ему надо было еще отнять у меня и красоту и отдать ее тебе!
Счастливый юноша взял за руки вышивальщицу, и они спустились в зал, где уже все было готово к свадьбе.

Изображение

Эту прекрасную сказку нам рассказала Шахерезада - Танечка Elta.
Последний раз редактировалось SweetZu 07 фев 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 07 фев 2018, 15:15

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты А сказка называется "Вышивальщица птиц")) .Действительно что-то есть от"Диких лебедей"

Ого, Маша, ты знаток! Я такую сказку не знала. Хотела сейчас пойти и погуглить, но решила не торопиться: прочитаю версию наших форумчанок.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 15:18

В этот раз повелитель дослушал сказку и ему совсем не хотелось спать. Но Шахерезаду он отпустил.
Размышлял Султан о том, насколько сильна эта самая любовь. И он начинал чувствовать, что ему совсем не чуждо это чувство.
Все его браки заключались раньше для продолжения рода. Но ни одна из жён так и не подарила повелителю наследника.
А все его многочисленные наложницы лишь мгновения скрашивали его жизнь. Хотелось большего!

https://www.youtube.com/watch?v=tlVW7SZPocM&t=397s



****


Как мы видим, Султан наш угадал за сказку. Но далось это ему сложно. Если бы не его советники….

Изображение

То Шахерезада завтра бы пировала. :lol:
А теперь ей самой нужно угостить восточными сладостями повелителя. Ждём завтра. :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 07 фев 2018, 15:21

Elta, Танечка, ты такая молодец! Нашла очень интересную сказку. :clap: Я такой не знала совершенно! Поэтому прочла с удовольствием.
Спасибо, что поддержала наш фестиваль и добавила нам немножко интересу!!!
Очень порадовали куколки, которые сыграли свои роли. :P Мне всегда нравится наш фестиваль тем, что тут могут показать себя абсолютно все куколки.


FlyLady, Танечка, ага, сказка класс! :thumbup:


Lenusya, Леночка, ага, у нас тут отличные знатоки!!! :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Lenusya » 07 фев 2018, 15:22

О, какая красивая и интересная сказка! Я прочла ее впервые.
Elta, Таня, тебе отлично удалось показать героинь: принцессу, которая вовсе не принцесса, безобразную вышивальщицу, оказавшуюся заколдованной принцессой, как в отталкивающем образе (ты так деликатно скрыла ее за решетчатой спинкой кресла!), так и в ее истинном облике.

Светуль, увы, придется Шахерезаде готовить для султана какое-то вкусное лакомство, раз он с помощью Маши угадал сказку. Но, я думаю, наша сказочница легко справится с этим заданием. :wink:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 07 фев 2018, 15:23

ААААААА Ах ..Я ! Ему подсказала :oops: :icon_e_surprised: Придётся теперь из-за меня Шахерезаде готовить..Прости меня сказительница! :icon_e_confused:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SOVA1309 » 07 фев 2018, 15:23

ААААААА Ах ..Я ! Ему подсказала :oops: :icon_e_surprised: Придётся теперь из-за меня Шахерезаде готовить..Прости меня сказительница! :icon_e_confused:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Little_Dream