Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

LebedKate: Тема закрыта, но итоги всё же подведу)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Dioskur » 31 янв 2018, 23:13

Довольно интригующее начало. Особенно про мироустройство узнать интересно. Сложно пока делать какие-то выводы по рассказу, все же начало пока много неясностей . Она из друго-го мира?
Последний раз редактировалось Dioskur 02 фев 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 31 янв 2018, 23:15

Dioskur писал(а):Источник цитаты Она из другого мира?

Она понятия не имеет, где жила раньше :wink:

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение T3elvira » 01 фев 2018, 00:24

Поздравляю с новым дебютом :clap:
Начало многообещающие. Я уже в ожидании продолжения :roll:
Твои фото как живые кадры из фильма.
Есть мысли насчёт Эми :roll: Но пока подожду с выводами

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение BABY LOVE » 01 фев 2018, 06:15

Вау! Какое интригующее начало. Миллион вопросов в голове :shock:
Так интересно, откуда загадочная девушка в сорочке взялась посреди дороги :roll:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 01 фев 2018, 17:52

T3elvira писал(а):Источник цитаты Твои фото как живые кадры из фильма.

О, спасибо! Решила написать несколько пресетов конкретно под эту историю, так что фото будут отличаться от тех, что были в предыдущих.
T3elvira писал(а):Источник цитаты Есть мысли насчёт Эми

А озвучь, если не сложно? :roll: Мне на самом деле интересно собрать обратную связь на эту главу, понять, какие мысли она вызывает у тех, кто прочитал, со своей-то колокольни, когда знаешь сюжет, всё выглядит немного иначе.

BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Миллион вопросов в голове

Можно задавать, если ответ не будет совсем уж махровым спойлером, то я с радостью отвечу :)

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение T3elvira » 02 фев 2018, 00:26

LebedKate, первое что пришло в голову:Эми как-то связана с источником либо она знает как его восстановить либо она знает что с ним сделали . Поэтому и память ей стерли и в Запретке её специально оставили в надежде что там ей не выжить :roll:
Такие мыслишки :crazy:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 02 фев 2018, 18:28

T3elvira, мысли интересные :roll: И вполне логичные, поскольку Эми является центральной фигурой истории.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Rennaty » 03 фев 2018, 01:05

LebedKate, Интригующее начало! Хоть и мало что понятно, но какие-то очертания мира прояснились.
И, как и всех читателей, меня тоже интересует вопрос - кто же Эми (рискну предположить, что она городская, или, еще круче, нечто вроде девушки из "Дитя человеческое"?). Ну и Рон на постере кажется городским жителем - не знаю, появилось такое ощущение.
В любом случае, затравка интересная, ждем продолжения!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 03 фев 2018, 22:53

Rennaty писал(а):Источник цитаты рискну предположить, что она городская, или, еще круче, нечто вроде девушки из "Дитя человеческое"?

Вот тут не могу сказать, не смотрела, даже не представляю, о чём там идёт речь :oops:
Rennaty писал(а):Источник цитаты Ну и Рон на постере кажется городским жителем - не знаю, появилось такое ощущение.

Интересное наблюдение :wink:

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Rennaty » 04 фев 2018, 02:00

LebedKate писал(а):Источник цитаты
Вот тут не могу сказать, не смотрела, даже не представляю, о чём там идёт речь :oops:

Скрытый контент: показать
Там женщины уже 18 лет не рожают детей, и внезапно появляется беременная девушка.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение Mansy » 04 фев 2018, 02:37

Поразительно, насколько живыми выглядят герои! Особенно Оден на одном из первых фото, даже и на скажешь, что кукла, как кино получилось. Сюжет интереснейший, что случилось с этим несчастным миром, откуда взялась девушка без памяти, и ещё множество вопросов.
И мне сразу понравилась Тельма! Унеё та-а-акой характер! Думаю, что по ходу сюжета она его отлично проявит, и брату, и "Эми", и неизвестному ещё Коди спуску наверняка не даст.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 1. Незнакомка, с. 310

Сообщение LebedKate » 04 фев 2018, 19:46

Rennaty,
Скрытый контент: показать
А, понятно. Но тут могу спойлернуть - Эми точно не беременна


Mansy писал(а):Источник цитаты Думаю, что по ходу сюжета она его отлично проявит, и брату, и "Эми", и неизвестному ещё Коди спуску наверняка не даст.

Она не тиран, просто грубовата и временами вредничает, но человек неплохой :)

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Разные фото

Сообщение LebedKate » 04 фев 2018, 21:50

Я тут неожиданно поняла, что у меня накопилась кучка фото, которые я не показывала в теме, только публиковала на фликре. Но поскольку фликр есть не у всех, кто меня читает, продублирую сюда.

1. Ну во-первых, покажу наконец того самого Майка, с которым Николь бегала на свидания. Они, кстати, в шкафу стоят вместе :)
Изображение
Изображение Изображение Изображение

2. Ко мне приехала Мера, спасибо за помощь с покупкой Катюше katydid :)
Изображение Изображение

3. Я сварганила очередное платьице на экшен-тело :)
Изображение

4. Ну и самое главное событие! Я считаю, что в Новый год мечты должны исполняться, и не только у человеков, но и у их маленьких подопечных. Когда я покупала Тоширо на проходную, в общем-то, роль, я и подумать не могла, во что это выльется. Парень страдал. Как истинный мазохист он всячески пытался стоять на полке поближе к Саюри, понимая, что кроме совместной игры в истории ему ничего не светит. Рон его даже разок уронил для острастки. И вот Катя подарила мне редкую голову самой первой Ши. Та попала в шкаф, ну а дальше... А дальше стало одним страдальцем меньше, чему я очень рада :) И ещё она настолько живая, что мне иногда не по себе брать её в руки :shock:
Сперва я примерила ей кимоно. На фото она ещё немного дичится и выглядит испуганным воробушком в новом доме.
Изображение
Тоширо симпатию проявил сразу, а вот по ней видно, что она пока ещё закрыта и насторожена.
Изображение Изображение

А потом я примерила ей другой образ и... Никакой она не воробушек, вот что я вам скажу :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Да-да, всё у них хорошо :)
Изображение Изображение

И фото для сравнения. Они пипец какие разные :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение Caroline_Pride » 04 фев 2018, 22:36

Майк красавчик)) Николь можно понять :) хотя Диего внешне мне лично как-то больше нравится, но это мне :roll:
Мера классная) В черном платье даже ФР-кам не уступает 8)
Платье классное! Мэри очень - очень идет :thumbup:
Ну и самое главное - Первая Ши! Поздравляю с ней! :clap: Тоширо с Саюри казался более нежным и романтичным, а с Ши они оба горррячие, даже его улыбка другой оттенок приобретает :twisted:
Удивительно различаются девушки на сравнительном фото. Они изначально одного персонажа изображают по задумке производителей?

И еще, поздравляю твоих с победами в номинациях в Оскаре :clap:

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение Kana Montero » 05 фев 2018, 03:17

Прости, что не написала раньше, последние дни в каком-то безумии :crazy:

Новая история завораживает, сразу десятки версий и идей, но зная тебя, скорей всего это будет совершенно непредсказуемо, поэтому шёпотом: "Дальше, дальше!!!"

Майк и Николь очень милая пара :clap:

Поздравляю с Мерой, она красавица нереальная!

Платье очень красивое, и цвет роскошный! Такое бы ещё на ФР-девушек, очень бы подошло :roll:

Ши и правда такая реальная, что ух! И красивая! Но Саюри красивее на мой вкус :oops:

Аватара пользователя
katydid
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
Откуда: Нью-йорк/Москва

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение katydid » 05 фев 2018, 03:45

Не буду пока комментировать первую главу - просто подожду следующей. Очень сложно судить по самому началу. Отдает Стругацкими (конечно, учитывая, что ты используешь слова "зона" и "сталкер"). Жду продолжения.
Пирожки атас, как всегда.
Майк мне нравится, но я это тебе и лично говорила. Мера - очень разная на первом и втором фото, платье ей очень идет.
Платье с кружевом - офигеть можно. Я знаю сколько сил ты на него убила и это что-то с чем-то.

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение T3elvira » 05 фев 2018, 08:58

Катюш поздравляю тебя и наших всеобщих любимцев с шикарной победой на Оскаре :clap: :clap: :clap: :clap:
Я даже не сомневалась ,с твоими талантами и мега очарованием и какими-то неземными флюидами которые исходят от Рона и Саюри Оскар заслуженно ваш :clap: БРАВО!!!
У девушек на церемонии такие элегантные наряды ,но платье Саюри :wink: :D Рон наверно охранял её как коршун всю церемонию :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение Dioskur » 05 фев 2018, 20:52

я теперь везде твой стиль фото узнаю. Это круто!

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение LebedKate » 05 фев 2018, 21:59

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Они изначально одного персонажа изображают по задумке производителей?

Да, это один персонаж комикса, Ана Исикава. Просто Саюри - азиатская версия, они у фицен обычно более глазастые и мультяшные что ли.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И еще, поздравляю твоих с победами в номинациях в Оскаре

Спасибо большое, я сама не ожидала, что они столько сгребут :shock:

Kana Montero писал(а):Источник цитаты поэтому шёпотом: "Дальше, дальше!!!"

Учитывая, что у мелкой опять температура, как бы это дальше не случилось в самое ближайшее время :|

katydid писал(а):Источник цитаты Отдает Стругацкими (конечно, учитывая, что ты используешь слова "зона" и "сталкер").

Ага, слова те же, хотя тут в Зоне отчуждения, да и в запретке тоже, ни радиации, ни каких-то опасных аномалий.

T3elvira, Ира, спасибо большое :)

Dioskur, это я стала лепить на почти всё один пресет :mrgreen: Хотя может и правда какой-то стиль появился, не задумывалась.

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение Dioskur » 05 фев 2018, 22:45

LebedKate, нет,дело не в обработке, а именно в прослеживающимся стиле.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение Kessaria Ellia » 05 фев 2018, 23:20

LebedKate, а можно и я со своей версией, почему Эми ничего не помнит? Я тут подумала, а что если Источник - это такое место в пространстве через которое в определенный мир вливается из Вселенной энергия жизни (ну и выливается во Вселенную, если ее в мире становится - перебор). И может наступить момент, когда этот процесс дает сбой (ну или Источник чем-то забивается). НО! У мира есть на такой случай кто-то вроде хранителя Источника, который в таком случае может выступить в качестве "реанимационного утюжка" (как у реаниматологов, чтобы пациенту сердце запустить при остановке). А Эми - потенциальный "реанимационный утюжок", который мешает кому-то, кто этот Источник загадил (или жрет из него энергию), но убить ее быстро - все равно что мгновенно уничтожить остатки мира (а этому кому-то надо еще успеть или дожить свой век, или свинтить в безопасное место), а потому выгодней стереть память и спихнуть ее куда-то, где можно симулировать "смерть от естественных причин", не прикладывая особых усилий.

Новая Ши интересная - мне еще понравилось как она в кимоно смотрится. И с Саюри они вообще разные.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение LebedKate » 05 фев 2018, 23:28

Dioskur, пойду пересматривать свои фото :shock:

Kessaria Ellia, версия очень интересная и кое-в-чём ты угадала, но пока спойлерить не буду, скоро всё станет ясно. Вторую главу выдам завтра, всё равно сижу дома :|

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение Ari81 » 05 фев 2018, 23:46

Катя, Майк обалденный парень! А вместе с Николь они чудесная пара :)
Мера: величественная, красивая, и вот эта ее изогнутая бровка придает очарование ее взгляду, делая его с хитринкой - очень красивая куколка, не хуже ФР-ок 8)
"Платьице" - ну ты и скажешь :roll: - элегантное, красивое коктейльное платье!
Ши, наконец, я ее увидела не с телефона, у нее чудесные глаза! А с Тоширо они как две палочки твикс, идеальное совпадение.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Накопилось, с. 311

Сообщение LebedKate » 06 фев 2018, 00:01

Ari81 писал(а):Источник цитаты Ши, наконец, я ее увидела не с телефона, у нее чудесные глаза! А с Тоширо они как две палочки твикс, идеальное совпадение.

Я опасалась, что у них может не сложиться, но когда она приехала, все страхи отпали. Хотя поначалу она тихо от всех шарахалась :mrgreen:

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота

Сообщение LebedKate » 06 фев 2018, 17:28

Глава 2. Охота

- Где же их носит?! – Тельма не находила себе места, постоянно выбегала на улицу, подолгу стояла и вглядывалась вдаль, пытаясь разглядеть Коди и Одена, отправившихся менять добычу в город. День катился к закату, раньше ребята никогда так не задерживались.
Изображение
- Может быть задержались у одного из блок-постов? – с надеждой спросила Эми, бесшумно подойдя к Тельме.
- Уй! - та даже подпрыгнула на месте, - Эми, пёс тебя дери, что ж ты всегда так подкрадываешься?! Я чуть в штаны не наделала от страха!
- Я не специально, я всегда так хожу, ты же знаешь, - девушка встала рядом и тоже стала внимательно всматриваться в горизонт.
- Да что с того, что знаю, если к этому невозможно привыкнуть, - привычно проворчала Тельма и вдруг схватила Эми за руку, - Как думаешь, с ними всё хорошо? Ну они же умные ребята, они же всегда возвращаются!
Изображение
- Я не знаю, Тельма, - вздохнула Эми, - Я, как и ты, могу только надеяться на благополучный исход.
- А я знаю, что всё в порядке! – с вызовом ответила Тельма, - Знаю и всё!
- Похоже, ты права, - Эми кивнула в сторону, где показалась неясная тень.
- Почему только один? – севшим голосом, ни к кому конкретно не обращаясь, спросила Тельма, до рези в глазах вглядываясь вдаль.
Изображение
- Думаю, твой брат нам сам расскажет, - Эми сразу поняла, кто именно возвращается, у Одена слишком характерная походка чуть вразвалку, в отличие от шустрого и более резкого Коди. Спутать их было просто невозможно.
- Оден… - девушка бросилась к брату.
- Идите в дом, быстро! – резко перебил он.
- Но…
Изображение
- В дом, я сказал! – рявкнул он на сестру, ухватил обеих девушек за руки, силой втащил в дом и запер дверь, - На улицу в ближайшие дни не высовывайтесь, если не хотите составить Коди компанию.
- Оден, да что случилось? – не выдержала Эми.
- Да я уже, кажется, догадалась, - скривилась Тельма, - Жлобы поохотиться решили?
- В точку, - угрюмо кивнул брат и плюхнулся на пол.
Изображение
- Вы можете толком объяснить, что произошло? – Эми переводила недоумённый взгляд с брата на сестру.
- Ах, да, ты же из Запретки у нас, - Тельма уселась рядом с братом, - Есть у богачей из города такая развлекуха – охотиться. Раньше, когда зверьё ещё было, напивались и на них охотились, а теперь зверья нет, дурь пьяную девать некуда, вот они наших отлавливают и по городу гоняют. Мы ж не люди, нас не жалко! И нечего на меня такими глазами смотреть. Нет ничего хуже зажравшегося мажора, который бесится с жиру!
- Значит, Коди не вернётся? – сдавленным голосом спросила Эми.
Изображение
- Пёс его знает, - ответил Оден, глядя в окно, - Если будет хорошо бегать, может и вернуться, случаи бывали.
- Надеюсь, вернётся, - тяжко вздохнула Тельма.

Коди не вернулся ни через неделю, ни через месяц. Оден окончательно закрылся от девушек в своей комнате и практически не выходил оттуда. Тельма тоже замкнулась в себе и могла часами сидеть у окна, вглядываясь в пыльную дорогу, уходящую вдаль. Поначалу Эми пыталась хоть как-то поговорить то с братом, то с сестрой, но вскоре оставила эти попытки. Она подолгу бродила по Зоне отчуждения, постепенно всё больше удаляясь от дома, приютившего её полтора месяца назад и ставшего сейчас таким холодным и неуютным.
Встреченные в Зоне люди обычно не обращали на неё никакого внимания, погружённые в собственные проблемы и заботы. Здесь никому не было дела до других, если эти другие не посягали на их жалкое имущество или порцию «синтетических соплей», как называл единственную пищу местных Оден.
Изображение
- Эй, ты чего тут забыла? – резкий окрик вырвал её из размышлений. Оглядевшись вокруг, девушка увидела, что путь ей преградил высокий сетчатый забор, уходящий в обе стороны до самого горизонта. Дорога, по которой Эми дошла до этого забора, упиралась в небольшую калитку. Возле калитки стояли двое. Городская охрана, Оден и Коди много про них рассказывали, и из этих рассказов Эми чётко уяснила, что с этими людьми лучше быть начеку.
- Просто шла мимо, - осторожно ответила она.
- А не в город ли шла? – с подозрением спросил второй.
Изображение
- Да, в город, - слова сорвались раньше, чем она успела осознать их. Но что ей делать в городе?
- И чего тебе там надо? – не унимался второй.
- У меня там друг, - неуверенно ответила она. Зачем вообще вступила с ними в разговор, надо было сразу разворачиваться и бежать в сторону дома, охрана редко покидает свой пост, вряд ли за ней бы кто-нибудь погнался.
- Ах друуууууг, - второй незаметно подмигнул первому, приоткрыл калитку и расплылся в фальшивой улыбке, - Ну это совсем другое дело, раз друг. Давай, провожу тебя к твоему другу. Он ведь тоже из вашей Зоны?
- Да, - на ватных ногах она прошла на территорию города.
Изображение
- Ну пошли, тут недалеко, - второй опустил тяжёлую руку ей на плечо и подтолкнул в сторону одного из переулков. Когда звук шагов стих, первый достал небольшую рацию.
- Эван, сваливайте из Зоны, у нас тут дичь сама вышла к забору, - с ухмылкой сказал он невидимому собеседнику, - Шишки сегодня точно повеселятся.

- Ну вот и пришли! – второй приоткрыл незаметную дверь в глухом переулке и втолкнул Эми внутрь.
- Но…
Изображение
- Эми, пёс меня раздери, ты тут откуда?! – сидящий на ящиках парень вытаращился на неё, будто увидал призрака.
- Коди? Ты живой!? – и она бросилась на шею недавно обретённому приятелю, - Мы так волновались! Тельма и Оден места себе не находят!!! Мы обязательно сбежим, Коди, я тебе обещаю!
- Эй-эй, полегче, подруга, - он с ухмылкой высвободился из объятий, - С чего ты взяла, что я собираюсь убегать?
- Но… Как же… - она растерянно уставилась на него, - Они же тут охотятся на тебя…
Изображение
- И чё? – он снова уселся на свою импровизированную лавку и вальяжно развалился, - Ну гоняют по городу раз в пару недель, зато кормят от пуза и не серым дерьмом, а нормальной кашей из крупы. Мать твою, Эми, ты ела когда-нибудь нормальную кашу?!
- Но ты же рискуешь при этом жизнью, - она всё силилась понять, что же происходит, и не могла.
- Ой, я тебя умоляю, - его явно веселило её замешательство, - Не родился ещё тот жлоб, который способен меня догнать. Они ж тут все изнеженные, ленивые, гоняют бухими и выдыхаются на первой минуте, мне от них свалить по городу как в стенку плюнуть.
Изображение
- Да они тебя даже за человека не считают! – резко выкрикнула Эми, всё ещё пытаясь до него достучаться.
- Да и похрен! Зато я жру от пуза, сплю, сколько влезет, и ни в чём себе не отказываю! Эми, уясни уже себе, им нравится меня гонять, мне нравится моя новая жизнь. Можешь считать, что у меня тут работа такая, и поверь, она всяко безопаснее вылазок в Запретку! Ты лучше расскажи, как тут оказалась?
Изображение
- Я гуляла по Зоне, - Эми села рядом, - Не заметила, как дошла до города, а когда охрана спросила, куда я иду, ответила, что ищу друга… - она покосилась на Коди, - Я не знаю, как они догадались, что я имела в виду тебя.
- Они и не догадались, - пожал тот плечами.
- Тогда я уже ничего не понимаю.
Изображение
- Всё просто. У них тут сегодня какая-то сходка у шишек, я в подробности не вдавался, меня это не колышет, а шишки у нас любят после ужина гонять таких, как мы с тобой. Меня одного им было мало, я слышал, что кого-то послали в Зону отчуждения отловить ещё кого-нибудь. А ты, выходит, сама к ним вышла.
- Н-но я не хочу! – её глаза расширились от ужаса, - Не хочу, чтобы на меня охотились!
- Ну и зря, - безапелляционно заявил Коди, - Это даже весело. А ты девчонка, тебе ещё лучше, если кто из мажоров на тебя глаз положит, сможешь обеспечить своей заднице комфорт надолго, а то и на всю оставшуюся жизнь. Вон пару недель назад гоняли одну, ни кожи, ни рожи, не то что ты, так она кому надо глазки построила и теперь живёт на всём готовом и в ус не дует.
Изображение
- Ты-то откуда знаешь?
- А я их недавно в городе встретил, шли под ручку, ну чисто голубки, даже пожалел, что я не девчонка, приходится довольствоваться своей конурой.
- Погоди… - опешила Эми, - Ты разве тут не заперт?!
- Нет, конечно, - хохотнул Коди.
Изображение
- И ты даже не попытался сбежать?! – она подскочила с лавки и начала ходить по небольшой комнате, не в силах сдержать раздражение, - Мы с ребятами места себе не находим, голову ломаем, жив ли ты вообще и как тебя вытащить, а ты, имея возможность уйти, даже не попытался этого сделать?!
- Эми, ты совсем отбитая? Не собираюсь я уходить, ясно тебе? Мне тут лучше, чем в Зоне, в разы лучше! Я тут не выживаю, а живу вполне комфортно. И богачи это отлично понимают!
- Они и сейчас нас не заперли? – девушка с надеждой посмотрела на дверь.
Изображение
- Нет, конечно, - он закинул руки за голову и откинулся к стене, - Но я тебе бежать не советую. У тебя сейчас появился отличный шанс вырваться из Зоны и надо быть полной идиоткой, чтоб его упустить. Да и поздно уже бежать, - он кивнул на большие часы на противоположной стене, - Охота вот-вот начнётся. Надеюсь, бегаешь ты быстро.
Последний раз редактировалось LebedKate 03 дек 2018, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Anmire » 06 фев 2018, 17:55

Дичь какая! :crazy: Я это про охоту, конечно, а не про историю. Ибо история затягивает всё сильней и сильней. Даже не сомневаюсь, что Эми намерена сбежать.

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Ninchik » 06 фев 2018, 18:06

Ох и влипла Эми! :( А Коди сволочь, мог бы и отправить весточку своим, что жив-здоров и счастлив, раз его не запирают и он может спокойно передвигаться. Они переживают, а он.... его здесь лучше кормят. :evil: Ну-ну, вот разжиреет на казенных харчах и подстрелят его как зайца.
А вообще, хорошо показано как человек дичает и готов на все, ради тарелки нормальной еды.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Caroline_Pride » 06 фев 2018, 18:13

Сколько времени прошло с 1ой главы до момента исчезновения Коди в этой? Эми, кажется, вполне освоилась в новом месте и с Тельмой поладила)
Мда уж... жестокое развлечение у богатых(( А Эми, кажется наивной... словно ребенок что ли.. это лишний раз наталкивает на мысли о том, что у нее не только память пропала после неких событий. Будто для нее нет понимания добра\зла... и словно она все познает заново.
После вот этих фраз Коди:
- Ну гоняют по городу раз в пару недель, зато кормят от пуза и не серым дерьмом, а нормальной кашей из крупы. Мать твою, Эми, ты ела когда-нибудь нормальную кашу?!
- Это даже весело. А ты девчонка, тебе ещё лучше, если кто из мажоров на тебя глаз положит, сможешь обеспечить своей заднице комфорт надолго, а то и на всю оставшуюся жизнь. Вон пару недель назад гоняли одну, ни кожи, ни рожи, не то что ты, так она кому надо глазки построила и теперь живёт на всём готовом и в ус не дует.
Оууу... т.е. "страшных и ужасных богатеев" на самом деле и нет? Что-то начало разъясняться. Конкретно то, что у каждого свои приоритеты в этом мире и не все стремятся "кучковаться" со своими, кому-то лишь бы устроиться в "тепленькое" место, и это легко проводит аналогию с нашим реальным миром. И понятно, почему богатые городские жители поддерживают "легенду" среди тех, кто За стеной, о том, что они - сволочи и злодеи. Ведь если все прочухают, что в городе все не так страшно, повалят небось толпами. Кому ж это понравится? :icon_e_confused:
Ну что, надеюсь, Эми тоже умеет быстро бегать, или хотя бы достаточно хитрая.

Аватара пользователя
LebedKate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8888
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 20:00
Откуда: Королёв

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение LebedKate » 06 фев 2018, 18:46

Anmire писал(а):Источник цитаты Даже не сомневаюсь, что Эми намерена сбежать.

Да поздно уже бежать.

Ninchik писал(а):Источник цитаты Ну-ну, вот разжиреет на казенных харчах и подстрелят его как зайца.

Пристрелить вряд ли, но случайно покалечить на кураже могут. В таком случае пинком под зад обратно в Зону.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Сколько времени прошло с 1ой главы до момента исчезновения Коди в этой?

Пара недель.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты А Эми, кажется наивной... словно ребенок что ли.. это лишний раз наталкивает на мысли о том, что у нее не только память пропала после неких событий. Будто для нее нет понимания добра\зла... и словно она все познает заново.

Скоро уже станет понятно, почему она такая наивная.
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Оууу... т.е. "страшных и ужасных богатеев" на самом деле и нет?

Они не страшные и ужасные, но они совсем не горят желанием делиться теми крохами, что у них остались от прежней жизни. Отсюда и охрана вокруг города, чтобы никто не прошёл.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: LebedKate: Источник. Глава 2. Охота, с. 311

Сообщение Kana Montero » 06 фев 2018, 18:58

Страшно мне за Эми! Коди как раз из тех людей, которые могут пользоваться подобным раскладом с выгодой для себя, а вот в её успехе я сомневаюсь. И сильно сомневаюсь, что она будет рада, "если кто из мажоров на нее глаз положит", чувствуется, что не её это :shock:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей