Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 26 янв 2018, 21:19

DashaBK, они прям коллекцией по Знакам Задиака. Есть очень интересные. Тело типа Синьи, видимо. Но косые глаза и цена меня не радуют.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение liss » 26 янв 2018, 21:54

Lakshmi_RO, цена как раз нормальная, учитывая детальность аутфита, + цацки для хозяйки.
тело не типа синьи, а повыше, как я поняла. синьи крошки, а эти помассивнее.

Скрытый контент: показать
я себе возьму Овна
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось liss 26 янв 2018, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 26 янв 2018, 22:04

Вот еще интересные девушки, рост 45 см, цена довольно высокая, но зато тело очень красивое, да и личико симпатичное
https://ru.aliexpress.com/item/1-4-BJD- ... 0.0.fNQIgi

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kari » 26 янв 2018, 22:29

DashaBK писал(а):Источник цитаты

Натолкнулась на али на кукол, очень похожих на джеек, только пощекастее))
https://ru.aliexpress.com/item/BJD-12/3 ... autifyAB=5
Это куклы фирмы Fortune Days. Видела такую вживую, они очень качественные. Аутфиты точно не хуже, чем у самих джеек) Но они повыше, конечно, ближе к ФР по росту.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 26 янв 2018, 22:48

А Fortune Days - это фирма? Я думала, под таким названием просто продают некоторые подделки)) Типа копии тела мими бобек, айси и всего вот такого.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 26 янв 2018, 22:52

liss писал(а):Источник цитаты тело не типа синьи, а повыше, как я поняла. синьи крошки, а эти помассивнее.

Не на много выше. Они 30 см.
Мне кажется, кукол Fortune Days пора выносить в отдельную тему. У меня была одна из MMGirl. Интересная, подвижная очень. Но качество как раз огорчило.

Вот еще их дамы 35 см ростом. И тоже под маркой MMGirl.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lakshmi_RO 26 янв 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение liss » 26 янв 2018, 22:54

DashaBK, у них свои куклы есть, вот как раз на этом теле, с плоской стопой. и при этом с каблуками))

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kari » 26 янв 2018, 23:57

DashaBK писал(а):Источник цитаты А Fortune Days - это фирма? Я думала, под таким названием просто продают некоторые подделки)) Типа копии тела мими бобек, айси и всего вот такого.
Ага, у них и сайт есть - http://www.fd-toys.com/en/. Выпускают и оригинальных кукол, и поддельные тела :?
Lakshmi_RO писал(а):Источник цитаты
Мне кажется, кукол Fortune Days пора выносить в отдельную тему.
У них уже есть своя тема, в разделе азиатских кукол. Но не очень активная, мягко говоря.

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение zverle » 27 янв 2018, 00:33

Evrika Grecheskaja, какая чудесная гибридная девочка, просто прелесть, двойняшки-круглоглазки тоже классные)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 27 янв 2018, 02:42

liss, Я как раз обратила внимание на плоскую стопу - классная идея! Каблучные уже надоели))
Kari, Ну, раз они промышляют подделками, вполне возможно, что сходство с джейками в зодиакальных куклах мне привиделось не просто так))) У меня как раз тело "под мими бобек" от этих самых фортуна дэй есть.
На их сайте такая роскошная мебель продается :shock: А еще я там же, на сайте, нашла больших 45 см кукол, ссылку на которых я давала после зодиакальных кукол. А на али в производителях значится ICY. Значит, Айси - это тоже их бренд, получается.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 28 янв 2018, 20:13

Девочки, искала на форуме информацию про кукол "Николь", которые выпускались в начале 2000-х гг., кто-нибудь знает про нее? ее ведь можно назвать пластмаской :problem:
Изображение

Аватара пользователя
zverle
Кукольник-фанат
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:19

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение zverle » 29 янв 2018, 22:52

Приехали сегодня две популярные в этой теме малышки с али, заказывала для себя и подруги. Первые впечатления - качество просто жуть, на 250грн за куклу не очень тянут, коробки выглядят так, будто по ним проехал бульдозер, но куклы не пострадали. Сами куклы - одна нормальная, другая вся кривая, губы уехали в сторону, ресницы тоже, но не так заметно, глаза смотрят кто куда, волосы - приклеенные цветочки, одна из косичек вообще приклеена к коробке была, под украшением на голове волос практически нет, даже с учётом прошивки под косички грустно, левое ухо почему-то красное, под ухом тоже краска, шарниры в ступнях очень слабые.
Пока выглядят так.
Изображение
Последний раз редактировалось zverle 01 фев 2018, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Lakshmi_RO » 29 янв 2018, 23:18

greyhawk, у них была своя тем, вроде. По крайней мере, мне помогали с ее опознанием в какой-то. Но это было давно. Не могу подсказать сейчас.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Sonya-K-666 » 30 янв 2018, 00:01

zverle, не огорчайтесь, практически у всех этих куколок есть такие-же проблемы как у ваших. Мне тоже достались не идеальные куколки. Всё-таки производитель позиционирует этих куколок как брелочки, а не как игрушки для детей, поэтому и сделаны они лишь-бы издалека симпатично смотреться и не предполагают, что ими играть будут. Но при желании из них можно красоток сделать, почти все перечисленные вами беды легко поправимы. Я свою самую страшненькую сейчас перепрошиваю. Глазки ей поправила, одёжку новую сшила, шарниры в стопах и бёдрах укрепила. Мейк пока трогать не хочу, хотя он у неё тоже кривой малость. И да, ко мне тоже все куколки в мятых коробках приезжали, а у двух косички клеем к коробке прилеплены были.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 30 янв 2018, 08:10

DashaBK, девочка крупная, см 15 где-то. Буду дома сфоткаю с линейкой. Она мне кажется как ваша большая. Только рисовку выбрала самую прямую. Там были с браком.
И такие как у Evrika Grecheskaja, тоже были.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение DashaBK » 30 янв 2018, 09:34

Nani Ptiza, А у нее тоже тело светится? У моей на животе кнопка))) Мне выбирать было не из чего - несмотря на то, что они стоили в 2 раза больше вашей, их смели с полки магазина за полдня, только эту мне и оставили :mrgreen: Судя по фото, у вас не только рисовка более качественная, но и материал, и даже сама краска.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Nani Ptiza » 30 янв 2018, 10:17

Не, моя без наворотов. Попробую сфотографировать лицо фотоаппаратом по крупнее.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 30 янв 2018, 15:48

Lakshmi_RO, спасибо, что откликнулись!

Аватара пользователя
Yuugao Sanada
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:00

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Yuugao Sanada » 31 янв 2018, 22:06

Продублирую сюда из своей темки. Наконец-то приехала и моя девочка от Baboliy! Начитавшись всякого уже после заказа, немного нервничала, когда вскрывала посылку, но мне повезло, девочка приехала в целости и сохранности, нормально укомплектованная и почти без брака.
ИзображениеMicromax_Q379_IMG_20180131_154524 by Yuugao Sanada, on Flickr

Дальнейшие восторги и разочарования под спойлером.
Скрытый контент: показать
Как и ожидалось, волосы прошиты по минимуму, сверкает лысина, а бантики намертво приклеены к волосам. Но лично для меня это как раз не проблема,
так как кукла вскоре получит паричок и будет ходить в нём. Печать лица кривая, и более того, один вставной глаз тоже кривой сам по себе - бракована радужка.
И опять же, я всё равно планировала их поменять, так что не принципиально, хоть и обидно немного. Цвет тела (судя по другим отзывам) ожидала ярче, но на самом деле розовинка очень приятная и вовсе не такая яркая.
Тело - просто щенячий восторг! Подвижное, шарниры почти все тугие (кроме тех, что на стопе, они слабоваты), позы девочка держит бесподобно. Единственное разочарование - маленькие тёмные пятна на боку и попе, как я поняла, это не внешняя грязь, а брак самой отливки. В одежде ничего не видно.
ИзображениеMicromax_Q379_IMG_20180131_164101 by Yuugao Sanada, on Flickr

Платье и тапки на выброс. При внешнем довольно неплохом качестве платье просто рассыпается на нитки, а у тапок расходятся швы на задниках.
ИзображениеMicromax_Q379_IMG_20180131_165225 by Yuugao Sanada, on Flickr

Итог - девочкой я довольна и потраченных денег не жалею, хоть и считаю, что она могла бы быть на треть дешевле. И бонусом - посмотрите, как она складывает ручками сердечко! Милота!!!
ИзображениеMicromax_Q379_IMG_20180131_164706 by Yuugao Sanada, on Flickr

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 03 фев 2018, 20:03

Купила на блошке вот такое чудо китайской промышленности) Нигде никаких опознавательных знаков нет. Мне она напоминает что-то среднее между Кари мишель и Дефой Люси. Как бы переходная стадия между ними)

ИзображениеDSC07851 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Aneily » 03 фев 2018, 21:19

Wayra13, с большой долей вероятности это Таня, отнюдь не китаянка. Попросите опознать.

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение klon-nik » 03 фев 2018, 21:25

Wayra13, мне кажется, это Джесси , вот их тема viewtopic.php?f=67&t=8833

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kuklomanija » 03 фев 2018, 22:55

Wayra13, это Джесси...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Wayra13 » 04 фев 2018, 10:24

Прошу прощения, я уже в который раз так попадаюсь... Думаю, что безымянная китаянка, а оказывается то Кари Мишель, то вот сейчас Джесси :oops:
Чтобы исправить положение, покажу китайскую подделку под Елену. Тело дутыш, платье фантик. Но божественные волосы - мягкие, послушные! Прическу не распускала - она очень аккуратно уложена)

ИзображениеDSC08037 by wayra wayra, on Flickr

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evrika Grecheskaja » 04 фев 2018, 22:31

Подозреваю, что базой был кто-то от Дисней стори, то ли актриса, то ли певица
(одежда от другой куклы, сгибаются только ноги)

ИзображениеUnknown-Hybrid-doll, 1/6, made-in-China by Evrika U Raz-Baeva, on Flickr


ИзображениеUnknown-Hybrid-doll, 1/6, made-in-China by Evrika U Raz-Baeva, on Flickr

AFinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 20:15
Откуда: Ижевск

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение AFinka » 05 фев 2018, 07:35

Evrika Grecheskaja, красавица! Тоже на нее засматривалась долго, теперь едет ко мне. Надеюсь, приедет такая же ровненькая и милая девушка, как ваша

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение greyhawk » 05 фев 2018, 10:16

Evrika Grecheskaja, это кукла Jade серии Victorious от Spin Master. Родное тело у нее должно быть с динамиком. Кукла по мотивам подросткового американского сериала 2011-13? гг. Я тоже на нее смотрела, вот не знаю, взять отдельно голову или сразу с телом, или не брать. Сплошные раздумья)

На 2 странице темы Малоизвестные выпуски игровых кукол есть немножко про нее и ее подруг

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Evrika Grecheskaja » 05 фев 2018, 16:03

greyhawk, спасибо за информацию :angel: Тоже поделюсь информацией: тело, которое прилагает китаец идеально подходит по тону, и материал такой ... твердый, не винил, но и не дутыш, приятный по тону и на ощупь. Не пахнет.

AFinka, удачи :))

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение Kari » 07 фев 2018, 10:50

Evrika Grecheskaja, а разве тело не родное? Был же выпуск и без динамиков. Вроде выглядит как родное. В любом случае поздравляю, девочка очень яркая и красивая!
Скрытый контент: показать
Я тоже смотрела на неё у этого китайца, но у него доставка в Молдову указана 73 доллара за куклу :crazy: Полюбовалась на ваши фото, теперь думаю, надо будет всё-таки написать ему, спросить, не офигел ошибся ли он с доставкой...

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки

Сообщение klon-nik » 07 фев 2018, 20:18

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей